Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Повесть ZERO SPACE с продолжением … | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 11
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Повесть ZERO SPACE с продолжением …»
Descendant of shadows
 170 EGP


Репутация: 27
Сообщения: 516
Откуда: Не от мира сего
Зарегистрирован: 23.04.2004
16. На утро следующего дня Джон и Майкл плотно позавтракав приступили к подготовке полученного от федерации свободных миров задания по уничтожению главной базы Таргона. Новый корабль получили бортовой номер МD-007 и находился уже на стыковочной платформе, рядом со старым кораблем Джона за который правительство выплатило соответствующую компенсацию. Джон распорядился еще вчера снять со своего старого корабля, все нужное ему оборудование включая двух дронов не раз его спасавших в передрягах и приключениях, которые были неплохим дополнением к трем новым. Майкл и Джон подошли к старому кораблю и отдали честь, их руки взметнулись почти одновременно и синхронно, в прочем Майклу –это было простительно, ведь он не заканчивал космической академии и строевая подготовка ему была не известна. Майкл зашел во внутрь старого корабля вместе с Джоном .
Дмитровски вошел внутрь командной рубки и ласково погладил приборную панель.
“ Ну что ж старушка, вот и все.Тебя теперь отправят в переплавку ”-печально произнес он.
“ Ну зачем так Джон, мы ее оставим на нашей базе и она войдет в состав охраны нашей базы ”-сказал Клюев.
“ Да конечно …”-расеянно продолжил Дмитровски. “ Джон, ты ее еще увидишь не один раз, когда будешь прилетать ко мне на данную исследовательскую базу, ведь после войны я буду тут с профессором разрабатывать другие типы кораблей и оборудования ”-начал было Майкл.
“ Да, только вот в начале надо закончить развязанную Таргонами звездную войну !И сделать это надо как можно скорее ”-сказал воведший генерал Шимански.
“ Генерал мы постараемся сделать все от нас зависящее ”-ответил Джон.
“ И мы вам в этом поможем. Пока вы дремали, я распорядился установить на твой новый корабль еще один новый вид оборудования “ Alien Items ”, он еще не испытан, но думаю в арсенале оборудования займет достойное место ”- произнес профессор загадочно улыбаясь.
“ Профессор ! Я уже привык к сюрпризам , но может все таки я понадаблюсь, а то новый корабль сам собой может управлять, сам стреляет ,на этот раз что еще вы добавили ???Наверное мне прийдется во время выполнения миссии просто попивать кофе и давить на кнопки , а корабль сам выполнит миссию ?? ”-нервно произнес Дмитровски.
”Ошибаетесь Джон, ваши способности пилота, ничуть не принижены мной, просто вы полезете в самое пекло и я думаю, чем больше у вас будет шансов вылезти из него живыми –
тем лучше !”-ответил Клюев.
“ Не обращайте внимание профессор, просто Джон тяжело переносит расставание со старым своим кораблем , а что это за новая штуковина ??? ”- продолжил Стивенсон.
“ Эта новая штуковина управляет теми двадцатью таргоидами, которые были в грузовом отсеке твоей кобры Джон и полностью автономна !”- продолжил профессор.
“ ?! Не понял, вы что запихнули на мой корабль устройство, которое работало на корабле Таргонов ??? – спросил Дмитровски.
“ Вот именно Джон ! Это бортовой компьютер снятый нами с того Мистиконского корабля который нашел командор Войт.Кое что мы успели свинтить и приспособить под наши корабельные системы.Но полностью его работа нами не изучена еще ”-закончил профессор рассказ о новинке.
“ Обожаю сюрпризы ! Только вот главное чтобы Тарнгоны не могли меня вычислить с помощью этого компьютера их родителей .А все остальное просто ерунда !”-произнес Джон.
“ Ну так давай опробуй свой новый корабль в деле, а я помогу тебе в этом ! Тем более вся база данных хранящаяся в твоем старом бортовом компьютере перегружена мной в твой новенький бортовой компьютер ”-сказал Стивенсон показывая рукой на кабель интерфейса, которым были соединены оба корабля Джона - старый и новый. Они были соединены пуповиной как мать и младенец до его рождения, но что может этот младенец Джону и предстояло выяснить в ближайшее время.
Наконец Джон перегрузил со старого корабля ракеты, ENERGY BOMB оставшие на борту, лазеры и все другое оборудование было уже установлено в соответствующих слотах, даже старую память со своего копьютера он добавил к уже имеющейся. Корабль с бортовым номером
МD-007 был готов к пробному полету.
“ Так Джон ! Ваша задача ознакомиться с бортовыми системами корабля и его вооружением , провести прыжок и войти в гипер пространство, затем при помощи устройства поиска Таргонских кораблей отыскать пару этих ублюдков и показать им где раки зимуют ! Затем вернуться сюда на базу. Задача ясна ??? “-отдал приказ генерал Шимански.
“ Ясна, генерал ! У нас режим свободной охоты на таргонов ! И у меня неотемное желание как следует наподать ногой ниже пояса таргонам !”-отрапортовал Дмитровски и отдал как положено в данной ситуации честь рукой.
“ Приступайте к ее выполнению, а мы посмотрим стоило ли тратить денежки налогоплатильщиков на разработку нового корабля крейсерского класса COBRA или нет ”-произнес генерал задумчиво.
Все кроме Джона и Майкла покинули корабль. Друзья уселись в два новеньких кресла, поскрипывающих новенькой обивкой к их головам понянулись так их испугавшие интерфейсные кабели бортового компьютера Мистиконов установленного на корабле.
“ Ну как, все пока в порядке , интерфейс перенесен вами нормально??? Система подключилась к вам ??? ”-спросил по интеркому профессор Клюев.
“ Ассимиляция компьютера Мистиконов с нашим бортовым компьютером произведена весьма успешно профессор, показания приборов и напряжение систем корабля в норме ! Начинаю выполнение теста систем и оборудования корабля ! ”-отрапортовал Майкл о работоспособности систем и набрал команду на клавиатуре TEST SYSTEM SHIP REPORT.
Новенький, более мощный компьютер корабля, усиленный еще и новой примочкой в виде бортового компьютера Мистиконов живо начал выполнять полученную команду, замигав лампочками и индикаторами состояния.
Через секунду он выдал на большом экране следующее сообщение
 SYSTEM ON LINE
 ALIEN COMPUTER OK
 ECM-JAMMER OK
 TARGET SYSTEM OK
 LASER SYSTEM OK
 DRIVE SYSTEM OK
 SHIELD OK
 SEARCH SYSTEM OK
Джон увидел данное сообщение смотря в сторону от дисплея компьютера и это его слегка удивило. “ Профессор ! А изображение что сразу попадает мне в мозг через эти штуки прикрепленные к моей голове ??? ”-спросил Дмитровски, мотая головой.
“ Не нервничайте Джон, скоро ваш мозг привыкнет к этой непривычной для него особенности Мистиконского компьютера и вы будете чувствовать себя легче и уверенее ”-ответил профессор по интер связи.
” Корабль MD-007 к взлету готов, прошу диспечера дать разрешение на взлет ! ”-послал запрос Майкл.
“Диспечер станции Quzeta-1 ! Вам разрешен взлет, удачи вам ребята при проведении испытаний вашего нового корабля и счастливого возвращения на базу ! ”- пришло по интеркому сообщение от диспечера.
Джон привычно взял штурвал корабля в руки и нажал несколько кнопок для включения двигателя. Сзади послышался рокот включившегося двигателя и его новый ранее неизвестный голосок порадовал сердце Джона. “ А у моей новой знакомой весьма ласковый голосок ! Мне он подуше , я думаю мы споемся !”-блеснув глазами, сказал Джон.
Майкл посмотрел на Джона и понял, что у него появилась новая любовь к уже новому кораблю и понял, что Джон наконец перестал сожалеть о том, что пересел на новую кобру.
“ Ну что же рыбка моя, покажи мне как ты умеешь плавать !”-с задором произнес Джон, когда COBRA MK-4 оторвалась от причальной платформы и лихо развернулась в направлении выхода из стыковочного отсека, Джон бросил свой взгляд на свой старый корабль, который находился внизу и с облегчением вздохнул. Расставание со своим старым кораблем прошло и теперь он сидел внутри корабля о котором мечтал и бредил всякий раз, когда пролетал возле рекламных щитов на которых находилась реклама данного корабля.
_________________
Не знаешь откуда пришел в жизнь и не знаешь что тебя ждет после ее окончания
    Добавлено: 04:28 30-09-2004   
Descendant of shadows
 170 EGP


Репутация: 27
Сообщения: 516
Откуда: Не от мира сего
Зарегистрирован: 23.04.2004
как говориться кушать подано... Подмигиваю Тока вот что старанно у меня
на против отчета о состоянии были стрелочки а тут квадратики... Подозрение.
_________________
Не знаешь откуда пришел в жизнь и не знаешь что тебя ждет после ее окончания
    Добавлено: 04:30 30-09-2004   
Descendant of shadows
 170 EGP


Репутация: 27
Сообщения: 516
Откуда: Не от мира сего
Зарегистрирован: 23.04.2004
17.
Послушно выполняя команды пилота COBRA MK-4 вышла из стыковочного узла станции.
Майкл включил устройство поиска таргонских кораблей. На радаре дальность которого была заведомо больше старого, вспыхнули две красные точки в виде букв “ Т ” и Майкл не успел еще ввести их координаты, как корабль сам изменил курс и направился точно к засеченным его радаром кораблям Таргона . “ Джон ! Ты заметил ? Корабль сам лег на курс сближения с таргонскими кораблями ! ”-произнес Майкл и уставился на Джона который тоже пытался что то сделать со штурвалом. “ Да ! Это конечно круто, но допустим как мне отказаться от сближения с ними если изменилась ситуация или еще что то произошло ??? ”-спросил Джон у Клюева по интеркому .
“ Джон !Корабль полностью автономен, но переживать по этому поводу не стоит, тебе надо мысленно сформулировать приказ для систем корабля и он подчинится ”-ответил профессор.
“ Мысленно ??? Что то ничего не приходит в голову ! ”-сказал Джон.
“ Мысленно сформулируй приказ : Отказаться от атаки выбранных целей ! Новый курс …. такой то ! ” –продолжил пояснения профессор.
“ Профессор ! Я так не могу, во время боя я конечно думаю, но в основном руками, головой тоже конечно, но пока я буду формулировать приказ мысленно меня уничтожат ! ”-ответил Джон.
“ Не беда ! Просто ты еще не привык к управлению ! Все таки попытайся ! В крайнем случае может отдать приказ : Перейти на ручное управление. Но поверь, будет лучше если оно останется автономным , у компьютера Мистиконов мгновенная реакция на изменившуюся ситуацию ! ”-сказал профессор.
“ Ладно попробую !”-продолжил Джон .
“ Приказ бортовому компьютеру ! Изменить курс на новый ! Следовать к точке с координатами 204, 75 ! ”- отдал приказ Джон . Корабль мгновенно выполнил команду и изменил курс.
“ А что весма не дурно ! ”- обрадовался Джон своему успеху в освоении нового корабля.
“ Джон ! Не хочу тебе мешать , но те два таргонских корабля заметили нас и следуют в нашем направлении ! ”- сказал Майкл следя за показаниями радара.
В штуковинах похожих на пилотские наушники федерации прозвучал механический голос произнесший : “ Внимание ! Обнаружена попытка атаки корабля , рекомендую включить режим автономного боя ! ”
“ Ничего себе ! Ты слышал Майкл ? Эта штука еще будет мне советы давать ??? ”-воскликнул Джон.
“ Майкл все таки давай попробуем, что она может ”-возразил Майкл Джону собиравшемуся перейти на ручное управление.
“ Еще чего чтобы эта железяка меня угробила ! Да ни в жизнь ! ” –снова сопротивлялся Джон .
“ Ну что же ! Тогда это сделаю я ! Компьютер! Говорит навигатор корабля ! Режим автоматического боя ! Задействовать все системы вооружений поднять силовое поле до максимума !Скорость сближения с целями –максимальная ! С приходом в зону – цели уничтожить ! ”-неожидано для Джона Майкл мысленно отдал приказ.
Механический голос ответил : “ Приказ принят к выполнению начинаю изменение курса , иду на сближение с целями !”
Джон выкатил глаза, которые горели гневом и уставился ими на Майкла который перехватил у него инициативу по освоению нового корабля и сказал :” Майкл ! Это уже перебор ! Если нас размажут по стенке, то виноват в этом будешь ты ! ”
“ Джон ! Ты зря волнуешься, в крайнем случае ты сможешь взять управление на себе, но ведь надо проверить системы корабля, по моему такой приказ нам отдал генерал Шимански !”-возразил Майкл.
“ Ладно черт с тобой !Но если ситуация выйдет из под контроля этой железяки пеняй на себя !”-недовольно буркнул Дмитровски надув губы.
Получив приказ кобра мчалась к целям в виде двух таргонских эсминцев, которые тоже засекли цель. Расстояние сократилось до дистанции на которой можно было уже открывать огонь, но кобра молчала , а тем временем эсминцы открыли свой огонь, но корабль управляемый компьютером Мистиконов как будто предчувствовал куда целились Таргоны и вовремя менял траекторию полета так что ни один из выстрелов не попал в корпус корабля, а все время проходил мимо него .
“ Ничего себе ! ” –произнес Джон все еще выкатывая глаза , но уже от удивления .
Тем временем дистанция сократилась в двое и наконец Джон с Майклом увидели то, ради чего они затеяли это испытание. Корабль на секунду остановился и сделал залп из всех лазерных башен включая заднюю которая при помощи системы сопряжения в стрельбе передала свою мощность передней башне, при этом корабль слегка качнуло назад и к выбранной цели пополз один мощный смертоносный луч. Таргонский пилот слегка опешил от увиденного зрелища и хотел было сделать маневр, но было уже слишком поздно . Лучи были собраны в один мощный луч системой сопряжения стрельбы который попал почти в центр таргонского эсминца .От этого корпус таргонского корабля слегка вздулся, а потом лопнул как кожура лимона, которую начали резать ножом. Луч буквально попалам разрезал корпус, пилот Таргона решил воспользоваться спасательной капсулой, бортовой компьютер своим механическим голосом задал вопрос :” Пилот уничтоженного корабля воспользовался спасательной капсулой , я могу захватить его в плен !”
“ А по моему это неплохая идея, а Джон ??? ”-спросил Майкл Джона, который окончательно насупился от того что его лишили управления кораблем .
“ Компьютер ! Выпустить три таргоида и захватить пилота ! ”-отдал приказ Майкл.
“ Приказ принят к выполнению !”-ответил компьютер. В тот же миг от корпуса корабля отделились три маленьких автономных корабля и начали преследовать спасательную капсулу .А компьютер решил заняться другим эсминцем и изменил для этого курс корабля. Пилот другого корабля был шокирован увиденным только что зрелищем гибели своего собрата и решил дать деру , что было очень странно, ведь пилоты Таргона не знали пощады и жалости и никогда не уходили с поля боя . Кобра догнала второй корабль и открыла очень плотный огонь по вражескому кораблю из передних орудий . Наконец и второй корабль взорвался выпустив из себя в момент взрыва еще пять таргоидов, которые безжизненно повисли в пространстве.
“ Компьютер ! Произвести захват пять новых таргоидов !”-отдал приказ Майкл.
А тем временем три таргоида которые выпустил комьютер, взяли на абордаж капсулу пилота при помощи гравитационых лучей и отбуксировали ее в стыковочный отсек , где поместили ее в специальном отсеке для транспортировки грузов которые нуждались в атмосфере или грубо говоря были живыми сущестами. Компьютер подобрал новые таргоиды и удачно пришвартовал их к базовому кораблю.
“ Ну как ??? ”-спросил Майкл Джона.
“ Что, ну как ?! ”-ответил Джон .
“ Как тебе корабль ??? ”-снова спросил Майкл.
“ Собственно не пойму зачем я тут был нужен ??? ”-сказал Джон.
“ Да ладно тебе Джон !Корабль ведь твой по праву ! ”-ответил Майкл.
“ Теперь каждый идиот может управлять кораблем ”-произнес Джон.
“ Не совсем так Джон , все маневры твоего корабля запрограммированы были твоим мозгом и управление осуществлялось тоже им ! ”- воспользовавшись интеркомом произнес профессор Клюев.
“ Не понял !? ”-произнес Джон.
“ Просто компьютер Мистиконов считывал сигналы твоего мозга на подсознательном уровне и проецировал их или проще говоря переводил на язык понятный бортовому компьютеру и его системам ”-пояснил ученый.
“ Профессор ! Вы знаете у меня состояние такое как будто у меня сегодня с утра крыша поплыла ! А сейчас еще и голова как то странно себя чувствует .Но мне непонятно как я мог управлять если я ни о чем почти не думал ??? ”-спросил Джон.
“ Голова слегка побаливает от того, что происходило взаимодействие с компьютером Мистиконов, но она так же у нас побаливает и от долгого мыслительного процесса так как при нем идут соответствующие химические реакции в коре головного мозга, при них выделяется углекислый газ и другие продукты жизнедеятельности мозга . Так что для нашего мозга –это вполне естественно. Джон, у тебя ведь управление кораблем класса кобра было доведенно до автоматизма, не так ли ??? Вот компьютер и извлек эти знания из коры твоего головного мозга и перевел их в череду команд .И потом ведь события разворачивались у тебя на глазах и ты сам того не осозновая пытался мысленно представить решение той или иной ситуации мыленно , просто так как мозг человека работает очень быстро и ты привык управлять своим кораблем не задумываясь , то ничего и не заметил .Но на самом деле кораблем ведь управлял именно ты !”-продолжил Клюев.
“ Минутку профессор ! Я что то не пойму, ведь я не думал как мне выпустить таргоиды , я ведь этого не знал и никогда не делал ! ”-возразил Джон.
“ Верно, но как это делать знает компьютер Мистиконов, а основы пилотирования ведь у тебя есть ??? Вот эту способность компьютер и использовал при пилотировании таргоидов, а стыковка и все что ты не знал он взял из собственной базы данных ”-ответил профессор Джону.
“ Хорошо Джон , давайте входите в гиперпространство и попробуйте еще там , только теперь команды попробуй отдавать ты Джон , а Майкл пусть понаблюдает !”-предложил профессор.
“ Ну что же давайте попробуем еще …”-сказал Джон нажимая кнопку активации системы гиперперехода.
_________________
Не знаешь откуда пришел в жизнь и не знаешь что тебя ждет после ее окончания
    Добавлено: 07:32 07-10-2004   
Descendant of shadows
 170 EGP


Репутация: 27
Сообщения: 516
Откуда: Не от мира сего
Зарегистрирован: 23.04.2004
Мдя 20 человек посетило топик за прошедшие сутки и хоть кто нибудь чего нить написал ! Подозрение. Может чего то добавить или убавить надо ??? А ??? Ух ты!..
_________________
Не знаешь откуда пришел в жизнь и не знаешь что тебя ждет после ее окончания
    Добавлено: 06:20 08-10-2004   
kiwirus
 60 EGP


Репутация: 1
Сообщения: 35
Откуда: NZ
Зарегистрирован: 03.10.2004
Descendant of shadows :
Мдя 20 человек посетило топик за прошедшие сутки и хоть кто нибудь чего нить написал ! Подозрение. Может чего то добавить или убавить надо ??? А ??? Ух ты!..


Да ничего не надо - продолжение давай!!!!
    Добавлено: 11:03 08-10-2004   
Deimos
 135 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 329
Откуда: не местный
Зарегистрирован: 27.11.2003
Цитата:
Мдя 20 человек посетило топик за прошедшие сутки и хоть кто нибудь чего нить написал ! Может чего то добавить или убавить надо ??? А ???

хватит дуться на плохую посещаемость, пусть народу прочтитало мало, но я думаю, что почти всем понравилась твоя писанина, я например, увидел ее фчира, скачал в 2 ночи, но читать сил не было, а щас сел и прочитал все за один раз и хочу тебе сказать, хоть я в элит не играл, что ето просто РРРРРУУУЛЛЛЛЛЕЕЗЗЗЗЗ!!!!! Супер! Ой, не могу!.. Ух ты!.. Ой, не могу!.. Супер!
пиши дальше, читать буду до конца, адназначна
_________________
Джедай - маст ДАЙ, блин
    Добавлено: 23:09 08-10-2004   
Descendant of shadows
 170 EGP


Репутация: 27
Сообщения: 516
Откуда: Не от мира сего
Зарегистрирован: 23.04.2004
18.
Корабль вошел в гипер поле и вокруг него появился привичный уже коридор по которому и происходило перемещение в пространстве между звездными системами.
“ Джон ! А ты не хотел бы посмотреть на пленика которого мы захватили ??? ”-спросил Стивенсон.
“ А что на него смотреть ??? Я этих насекомовидных физиономий с фасетными глазами во время войны насмотрелся предостаточно ! ”-ответил Джон.
“ Ладно ! Как хочешь , но я пойду его допрошу может узнаю немного информации о готовящемся вторжении ??? ”-сказал вслух Майкл и направился к стыковочному отсеку .
“ Майкл ! Ты смотри к нему близко не подходи , взрослые Таргоны не только не дружелюбны , но и смертельно опасны ! ”-предупредил Стивенсона Дмитровски.
Майкл прошел по центральному коридору корабля и направился в самый его конец . Перед ним возникла массивная дверь , которая отделяла его от стыковочного отсека . Майкл приложил ладонь к сканеру который произвел аунтефикацию капилярных линий его ладони и открыл дверь в стыковочный отсек. Майкл перешагнул через небольшой порог и дверь в отсек за ним закрылась. Майкл увидел перед собой по правую и левую руку ряды стелажей на которых размещались таргоиды и ремонтные дроны , грузовой отсек обозначился впереди дверью желтого цвета с красным кругом посередине.
Майкл прошел мимо таргоидов и приблизился к двери в грузовой отсек корабля. Повторив процедуру аунтефикации он попал в грузовой отсек в котором и находился захваченный пилот с таргонского корабля.
Он подошел к модулю внутри которого находился пилот . Майкл посмотрел ему в лицо , если это образование можно было назвать лицом . Перед взглядом Майкла предстало что-то
пчелиноподобное или шмелеподобное. Существо фасеточные глаза которого мигали пытаясь привыкнуть к полумраку грузового отсека смотрели по сторонам. Тело тоже было
пчелиноподобное с яркими оранжевого цвета полосками в перемешку с черными и напоминало разметку пешеходного перехода на улице. В отличие от пчел , тело Таргонов было весьма массивным и почти атрофировавшиеся маленькие крылышки расположенные на спине не способны были дать такому телу способность летать .
По опыту который был у Майкла еще с войны , он знал что крылышки были органом отображающим настроение Таргона , сейчас они у него бешенно стрекотали , что свидетельствовали о весьма агрессивном состоянии их владельца. Майкл подошел к небольшому шкафчику расположенному на стене отсека и достал оттуда речевой детектор и переводчик речи Таргона . Затем он закрепил его на своем комбинезоне и приблизился к Таргону соблюдая безопасную дистанцию. Таргон находился еще в собственной капсуле , но она была блокирована дронами, которые буквально запаяли его при помощи лазерных резаков в ней . Таргон увидел Майкла и его тонкие крылышки еще больше застрекотали, Майкл увеличил расстояние сделав два шага назад . Если не учитывать состояние Таргона и слишком близко приблизиться к нему , то можно за такую неосторожность поплатится собственной жизнью ! Майкл начал перебирать в собственной голове информацию о Таргонской расе. Потом он вспомнил , что питались Таргоны на специальном корабле , который условно можно назвать улием и обычно пилотов не кормили перед боем , данное обстоятельство еще больше способствовало поднятию и без того агрессивного состояния пилота Таргона. Как и пчелы Таргоны обожали сладкое, к тому же с возрастом окраска их тел менялась, а возраст обычно свидетельствовал о их боевом опыте. Ярко оранжевая окраска пленника свидетельствовала о том, что он провел не один десяток боев с кораблями конфедерации. Майкл прошел вглубь грузового отсека к тому месту где хранились контейнеры с едой . Он подошел к одному из них и открыл крышку .Затем он достал дневной рацион упакованный в защитную пленку .вскрыв пленку Стивенсон достал из нее пакетик с сахаром и небольшую емкость с водой.
Затем развел сахар в небольшой тарелке и направился к таргонской спасательной капсуле.
Сняв со стены механический удлинитель рук он захватил им тарелку, затем открыл сбоку небольшой боковой люк крохотного размера и переставил тарелку с разведенным в воде сахаром вовнутрь капсулы. Когда Майкл производил свои манипуляции с тарелкой, крылышки пленного таргонского пилота перешли с громкого стрекотания на более тихое жужание и Майкл понял, что пленник действительно сильно голоден и обрадовался тому, что хорошо помнил то обстоятельство что пилотов не кормили перед вылетом на боевое задание.
Пленник увидев тарелку поставленную внутрь капсулы выпустил свой хоботок и начал жадно поглощать разведенный в воде сахар . Неожиданно в речевом детекторе прозвучало:” Чего ты от меня хочешь землянин ??? ” Майкл уставился на пленника и ответил :” Когда вы собираетесь напасть на нашу систему ESTIRI ”. “Если бы не твое угощение, то я бы разорвал тебя своими конечностями на части. Этого никто из пилотов Таргона не знает, а знает только глава каждого роя, больше я тебе ничего не скажу землянин ! ”-ответил пилот Таргона.
“ На твоем бы месте я бы не грубил особо, потому как ты в плену и если я не буду тебя кормить , то ты протянешь свои лапки вдоль тела …”-ответил Майкл пленнику.
“ Ты слишком в себе самоуверен землянин, ваща раса – это зараза которую мы уничтожим !”-продолжил диалог пленник.
“ Ну насчет уничтожим –это ты загнул, я вот оставлю тебя на денек другой без еды, посмотрим как ты тогда заговоришь ! ”-сказал Майкл и направился в командную рубку кобры.
“ Ну что сказал наш подопечный ??? ”-спросил Джон вернувшегося на мостик Майкла.
“ Да ничего, начал угрожать нашей расе уничтожением ! ”-ответил Майкл.
“ Я другого и не ожидал от него.Приготовься ! На радаре появились три цели отмеченные буквой “ Т ”.Вступаем в бой ! Только теперь я буду управлять ”-сказал Дмитровски.
Бортовой компьютер задал вопрос возникший в мозгу Джона :” Какие будут приказания в отношении трех целей появившихся на радаре ??? ”
Джон тоже мысленно ответил :” С приходом целей в зону поражения –уничтожить !!! ”.
“ Приказ принят к исполнению ”-так же мысленно ответил компьютер.
Расстояние до трех целей на радаре стремительно сокращалось , цели тоже заметили корабль Джона и понеслись ему на встречу в предвкушении новой жертвы .
На этот раз компьютер корабля избрал иную тактику боя, подлетев на расстояние прямого выстрела он развернул корабль в противоположном направлении и начал вести огонь из задней турели и верхней ,а также нижней башни, производя при этом накопление необходимого количества энергии для своего главного выстрела. Три таргонских корабля кинулись вдогонку кобре ведя огонь короткими очередями пытаясь уменьшить величину силового поля окружающего корабль , а затем разрушить обшивку корабля .Но компьютер исскустно маневрировал и по кораблю попал незначительный процент от произведенных выстрелов таргонских пилотов.
Пилоты таргонских кораблей увлекшиеся погоней не заметили что их корабли очень приблизились друг к другу и Джон мысленно сформулировал новый приказ для бортового компьютера :” Нанести главный выстрел по центральному кораблю .Использовать максимальный заряд для выстрела ! Огонь ! ”
Компьютер ответил : “ Выполняю !” .И в тот же миг из задней турели блестнул мощный луч упершийся в корпус таргонского корабля который был по центру атакующей шеренги из трех кораблей. Раздался мощный взрыв и облако из остатков топлива и обломков корпуса накрыло и два других корабля . Запас энергии находившийся на корабле по которому выстрелила кобра сдетонировал и зацепил соседние корабли на которых тоже произошли мощные взрывы поглотившие их. На радаре погасли все три отметки кораблей, свидетельствующие о том что вражеские корабли уничтожены.
“ Ну что же я вполне доволен своей новой подружкой.А теперь домой ”-сказал Джон вводя координаты системы CERIANON.
Наконец корабль материализовался в системе CERIANON .Введя координаты научного комплекса Quzeta-1 Джон отдал приказ компьютеру начать маневр на сближение . Кобра послушно выполнила маневр и легла на курс сближения с научным комплексом Quzeta-1.
Прошел час во время которого Джон с Майклом отобедали в кают компании и посмотрели свежий выпуск новостей галактического вещания. Наконец бортовой компьютер сообщил :” Приближаемся к конечной точке полетного задания ” . Джон и Майкл заняли места в своих креслах и компьютер снова протянул своих внешние окончания к их голове и соединился с их мозгом.
Два пилота на кораблях типа SIDEWINDER просканировав кобру обнаружили внутри грузового отсека 25 таргоидов и живого Таргона.
“ Наверное дружок охотился на таргонов, теперь мы на него немного поохотимся.В придачу можно некисло заработать на его грузе. Живые таргоиды –очень хорошие пилоты и дорого стоят! ”-ехидно улыбаясь произнес один из пилотов SIDEWINDERa другому.
На радаре кобры вспыхнули две отметки в виде черепа и бортовой компьютер произнес :” Пираты ! Две цели следуют курсом на нас, каковы будут указания ??? ”. Джон мысленно произнес :” Компьютер ! Какой груз на борту у этих джентельменов удачи ??? ”. “ В соответствии с показаниями сканера груз - наркотики с далекой планеты Nirvana ”-отрапортовал компьютер .“ Жаль ! Брать на борт наркоту нехочется, и впридачу еще рейтинг себе понизишь, хоть мы и выполняем миссию для всей федерации ”-сказал Джон Майклу.
“ Командир , я жду вашего приказа ! ”-спросил компьютер .
“ Уничтожить !”-отдал приказ Дмитровски . Корабль рванулся в направлении двух пиратских кораблей . Пилот головного SIDEWINDERA рассмотрев очертания вынырнувшей из облака туманности кобры выкатил свои глаза и крикнул в интерком другому пилоту:” Стив валим отсюда –это же COBRA MK-4 ! Делаем ноги отсюда по быстрому ! ”. Но жадность которую проявили пираты дорого им стоила –остатки их кораблей безжизнено висели в пространстве являясь свидетельством того, что легкая нажива легко преподносит так же и смерть.Наконец впереди появился комплекс Quzeta-1 и экипаж облегченно вздохнул выполнив задание по испытанию нового корабля .
_________________
Не знаешь откуда пришел в жизнь и не знаешь что тебя ждет после ее окончания
    Добавлено: 07:46 14-10-2004   
Fry
 901 EGP


0n1ine 4eva!
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 259
Сообщения: 1742
Откуда: Смешной и странный лес
Зарегистрирован: 23.03.2003
Класс! В первый раз захожу в топик - зря я раньше этого не делал Улыбка Потому что люблю произведения в мире Elite Гы-гы
О, блин, опять "ошибка базы #чего-то там"
_________________
Это все - внутри твоей головы.
    Добавлено: 10:57 14-10-2004   
Descendant of shadows
 170 EGP


Репутация: 27
Сообщения: 516
Откуда: Не от мира сего
Зарегистрирован: 23.04.2004
Fry :
Класс! В первый раз захожу в топик - зря я раньше этого не делал Улыбка Потому что люблю произведения в мире Elite Гы-гы
О, блин, опять "ошибка базы #чего-то там"


Не пойму ошибка в тексте опять засела что ли ??? Расстроен
_________________
Не знаешь откуда пришел в жизнь и не знаешь что тебя ждет после ее окончания
    Добавлено: 12:18 14-10-2004   
Descendant of shadows
 170 EGP


Репутация: 27
Сообщения: 516
Откуда: Не от мира сего
Зарегистрирован: 23.04.2004
19. Процесс стыковки с научным комплексом занял несколько минут. Кобра совершила посадку на стыковочной платформе и Джон с Майклом отключившись от интерфейса корабля поднялись со своих кресел и направились к выходу .
На платформе их встретили профессор Клюев, генерал Шимански и командор Войт.
“ Генерал ! Судя по выражению застывшему на ваше лице , мы оправдали надежды космического командования на данный корабль “ – сказал Дмитровски.
“ Я скажу больше, то что мы видели превзошло все наши ожидания ! ”-ответил генерал.
“ А мы кстати привезли с Джоном вам сюрприз для вашей службы ! Только надо его выгрузить из корабля ”-продолжил диалог Майкл.
“ Вы имеете в виду того пилота Таргона, который у вас на борту ??? ”-спросил профессор Клюев. “ Профессор ! Ну ладно генерал в курсе всех вещей , но вы то откуда узнали ??? ”-спросил Дмитровски.
“ Дело в том, что из трюма доноситься какое то постоянное гудение напоминающее гудение пчелы , но только гиганских размеров ”-улыбаясь произнес профессор.
Все обернулись в направлении корабля и действительно от него шел гул напоминающий жужание.
“ Генерал , я думаю наша скромная помощь , поможет вам получить необходимую информацию о готовящемся нападении на систему ESTIRY ??? Может у вас получиться разговорить его ??? ” –сказал Стивенсон. “ Таргоны очень трудно подаются процедуре допроса , но иногда у нас получалось развязать им язык , вернее хоботок ”-ответил генерал.
Профессор держа в руках небольшой пульт начал нажимать на нем кнопки и смотреть на показания которые выскакивали на небольшом дисплее.
“ Профессор , а что вы там делаете направив свой пульт на мой корабль ??? ”-спросил Джон слегка нахмурившись . “ А я вам сейчас покажу ! ”- сказал он и нажал на пульте кнопку которая была больше всех остальных и имела надпись “ START ”.
Когда профессор нажал кнопку , то кобра взлетела и зависла над платформой , затем профессор начал нажимать другие кнопки кобра послушно выполняла все команды . От увиденного глаза у Джона приняли то выражение , которое обычно принимали , когда он был сильно удивлен увиденным, то есть большие и на выкате .
“ Не понял , это что у вас пульт дистанционного управления мой коброй ??? ”-спросил Джон.
“ Я думаю на базе Таргонов он вам не помешает , вдруг ситуация измениться вот тогда вам и понадобиться пульт управления вашим кораблем ”-продолжил профессор Клюев.
“ Профессор ! А вы точно рассказали мне все о моем новом корабле ??? А то мне кажется, что вы и меня напичкали всякого рода техническими решениями революционного прорыва в технологиях! Может я и сам эксперементальный вариант ??? ”-слегка раздраженно сказал Дмитровски. “ Очень даже может быть ! Вы своего рода тоже эксперементальный образец ”-ответил Клюев и заулыбался смотря на Джона , затем нажал еще одну кнопку и посадил кобру на ту же платформу с которой она взлетела и передал Дмитровски пульт..
К платформе уже шел вызванный генералом наряд солдат галактических сил безопасности и вез перед собой тюремный контейнер в котором перевозят преступников совершивших преступления в федерации свободных миров . Подойдя вплотную к люку грузового отсека они остановились в ожидании приказа генерала.
“ Генерал ! Тюремный конвой прибыл по вашему приказанию !”-шелкнув каблуками и отдав честь генералу отрапортовал молодой сержант .
“ Приступайте к выполнению полученного приказа ! ”-сухо произнес Шимански.
Солдаты открыли люк грузового отсека и пересадив пленного Таргона в тюремный контейнер увезли его в направлении тюремного отсека станции.
“ Джон ! Вот вам диск с уточненной информацией о местоположении главной базы Таргона ! Вам необходимо высадиться на базе Таргона и позволить нашим штурмовым отрядам проникнуть на их базу . После выполнения задания вам надо будет базу уничтожить ! Пополните арсенал корабля всем необходимым , дозаправтесь и приступайте немедленно ! ”-отдал приказ генерал Шимански. “ Слушаюсь ! ”-отдал честь Джон и пошел в направлении своего корабля .
Майкл остался пока на платформе и принялся обсуждать с профессором что то чертя мелом на небольшой доске стоящей возле платформы и постоянно жестикулируя руками .
Джон сел в кресло и тут же интерфейсные кабели соединились с ним воедино . Перед глазами возник интерфес покупки и продажи , только на этот раз все расходы оплачивало правительство и ему не надо было думать хватить ли ему денег на ракету или ENERGY BOMB .
Джон заказал еще ENERGY BOMB теперь у него был полный боекомплект на борту , добрал еще ракет с инфракрасной системой наведения , пополнил запас топлива, как говорится до краев , затем пополнил запас пресной воды и продуктов .Потом зайдя в раздел ARMSES добрал еще запас ручных гранат с плазменной начинкой и две лазерные винтовки с оптическим прицелом , а также четыре пулеметные турели , слоты для которых были еще не заняты по периметру корабля . Закончив приготовления он встал с кресла и направился к выходу из корабля.
Джон вышел на платформу , а ремонтные роботы станции уже установили ENERGY BOMB , крышки отсеков для них были широко раскрыты и виднелись головки детонаторов и захваты бомбовых отсеков которые держали шаровидные ENERGY BOMB внутри отсеков.
“ Экипаж к выполнению задания готов генерал ! Сейчас пополним боезапас и топливные баки и можем приступать ! ”-отрапортовал Джон , лихо отдав честь генералу.
“ Ну что же Майкл и Джон ! Желаю вам удачи в вашей миссии ! Вся необходимая информация на том диске, что я вам передал, ознакомитесь с ней уже после взлета ”-сказал генерал Джону стоявшему перед ним и Майклу который закончил уже спор с профессором и тоже подошел к ним. Наконец роботы погрузили и установили четыре пулеметные турели по периметру корабля. Майкл проследил , чтобы комплект научной аппаратуры не повредили при погрузке и они с Джоном направились к кораблю.
Друзья сели в кресла и интерфейс как всегда присоединился к ним . Джон взял штурвал в руки и нажал кнопку активации двигательной установки. Кобра ожила и зависла над платформой возле которой стояли генерал Шимански и профессор Клюев, затем Джон повел корабль к выхолу из ангара , а генерал с профессором продолжали махать им вслед . Впереди их, как и всю федерацию свободных миров ждала неизвестность .
_________________
Не знаешь откуда пришел в жизнь и не знаешь что тебя ждет после ее окончания
    Добавлено: 06:48 21-10-2004   
Medikus
 831 EGP


Рейтинг канала: 5(246)
Репутация: 207
Сообщения: 2612
Откуда: Терь Москва :)
Зарегистрирован: 17.08.2001
Цитата:
добрал еще ракет с инфракрасной головкой наведения


Думаю головку надо бы заменить на "СИСТЕМУ"
_________________
Самая распространенная игра человечества - "в ящик", хоть по-разу но сыграет каждый...
    Добавлено: 14:30 21-10-2004   
Descendant of shadows
 170 EGP


Репутация: 27
Сообщения: 516
Откуда: Не от мира сего
Зарегистрирован: 23.04.2004
Medikus :
Цитата:
добрал еще ракет с инфракрасной головкой наведения


Думаю головку надо бы заменить на "СИСТЕМУ"


Ваша рекомендация применена, согласен так будет лучше... Подмигиваю
_________________
Не знаешь откуда пришел в жизнь и не знаешь что тебя ждет после ее окончания
    Добавлено: 06:20 22-10-2004   
Descendant of shadows
 170 EGP


Репутация: 27
Сообщения: 516
Откуда: Не от мира сего
Зарегистрирован: 23.04.2004
Ничто не радует душу как такое число прочитавших... Хы...
_________________
Не знаешь откуда пришел в жизнь и не знаешь что тебя ждет после ее окончания
    Добавлено: 16:40 23-10-2004   
Descendant of shadows
 170 EGP


Репутация: 27
Сообщения: 516
Откуда: Не от мира сего
Зарегистрирован: 23.04.2004
В связи с тем , что провайдер создает мне проблемы с отправкой информации, публикация продолжения повести пока приостанавливается … Удается отправить лишь коротенькие сообщения на форум .Постоянно разрывается сеанс связи ( сброс пользователя ), делается это провайдером, вернее его администраторами. Так же мой компьютер подвергся атаке в результате приходиться переустанавливать систему…Прощу прощения за данный казус . Расстроен
_________________
Не знаешь откуда пришел в жизнь и не знаешь что тебя ждет после ее окончания
    Добавлено: 05:23 28-10-2004   
Deimos
 135 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 329
Откуда: не местный
Зарегистрирован: 27.11.2003
ничего, мы подаждем, твоя рассказь нам душу греет, так шты мона и потерпеть немнога
_________________
Джедай - маст ДАЙ, блин
    Добавлено: 00:19 29-10-2004   
Descendant of shadows
 170 EGP


Репутация: 27
Сообщения: 516
Откуда: Не от мира сего
Зарегистрирован: 23.04.2004
20. Корабль без проблем покинул научный комплекс Quzeta-1. Вынурнув из туманности экипаж начал готовиться к выполнению задания которое было поставлено . Джон взял инфо диск переданный генералом и вставил в считыватель дисков , бортовой компьютер стал жадно поглощать получаемую информацию .Это Джон с Майклом поняли по тому , что их головной мозг ощущал легкое покалывание , а такое ощущение бывает когда идет интенсивное поглощение информации. После процесса передачи информации о местоположении базы Таргонов –компьютер некоторое время обрабатывал ее и сопостовлял с уже имеющейся в его базе данных . Затем на галактической карте вспыхнула большая точка красного цвета с надписью “ ALIEN BASE ”. Джон посмотрел на карту и понял , что так просто к ней не подойти .Возле базы постоянно крутились патрули Таргона и надо было быть совсем сумашедшим чтобы полезть в эту кашу состоящую из пространства напичканого патрулями , автоматическими лазерными установками и уничтожителями кораблей , готовых разорвать прочный корпус любого корабля своими огромными захватами . Позже на мониторе появились цели и задачи для полученного задания .
1.Экипажу корабля MD-007 в гиперпространстве принять на борт подразделение состоящее из солдат специального отряда ГСБ по борьбе с таргонами в координатах 137, 25 от центрального паралакса галактики.
2.Скрытно высадиться вместе с этим отрядом на базе Таргона и захватить центр управления таргонским флотом .
3. Обеспечить доставку полученной информации всеми возможными способами . По возможности захватить кластер с базой данных центрального компьютера .
4. Уничтожить базу Таргона .
5. Вернуться на базу Quzeta-1 с полученной информацией.
Джон ознакомился с содержанием и мысленно спросил у центрального
компьютера :” Компьютер ! Твои рекомендации по выполнению поставленной задачи ??? ”
Компьютер мгновенно ответил :” Мои рекомендации состоят в следующем .
На борту корабля установлена система CLOAKING DEVICE используйте его для того чтобы незамеченными приблизиться к базе на максимально близкое расстояние для высадки десантного модуля с десантом на его борту .Помните запас энергии на корабле не беспределен .Поэтому постарайтесь использовать его разумно .Во время режима маскировки нельзя открывать огонь –это снимет маскирующий эффект устройства . Судя по полученным данным я провел анализ структуры базы Таргона , она не отличатся от их стандартной базы , разве что размер в пять раз больше их стандартной базы . У всех баз Таргона есть уязвимое место .Это мусоросборник , вернее его крышка которая автоматически открывается когда корабль по утилизации отходов покидает их базу .Поэтому имея режим невидимости вам стоит воспользоваться тем , что во время выхода корабля по утилизации крышка отсека будет некоторое время открыта и незаметно попасть во внутрь их базы..”
Джон с Майклом переглянулись , на Майкла подобный ответ почему то не произвел впечатления.Ведь он проводил эксперементы с искусственным разумом уже не первый год . Джон потер рукой лоб и сказал :” По мне уж такой ответ свидетельствует о том , что компьютер знаком с навыками стратегического планирования ! Да уж если так и дальше пойдет …”
Компьютер успокоил Джона :” Командир вас пугают мои навыки ??? Но ведь приоритетной моей задачей остается выполнение ваших приказов !”
Джон :” Мда , поговорили .Ну что же компьютер следуй в точку 137, 25 от центрального паралакса галактики для принятия на борт спецотряда.”
Компьютер :” Выполняю приказ !”.Дюзы двигателя взвыли и корабль понесся к точке в которой начал формироваться гипер тонель. Кобра нырнула в тонель и его выход начал закрываться , но тут в закрывающийся тонель вошел уничтожительТаргона , который появился из другого гипер тонеля , который тот час сомкнулся . Бортовой компьютер выдал на экране сообщение красного цвета “ Danger !!! ” и включил сирену .Джон бросил молниеносный взгляд
на экран радара , затем включил задний обзор и увидел того кто преследовал его по гипер тонелю . На мониторе возник корабль чем то похожий на гиганского кальмара , только щупальцы его были из выскопрочного сплава Ferron-370 и мирно проследовать мимо кобры он явно не собирался .Красные поверхности его сканеров напоминающие глаза-постоянно мигали , а из двигателя вырывалось такое количество отработаного топлива , что было ясно –простым знакомством тут не отделаешься. Корабль явно увеличивал скорость, пытаясь сократить дистанцию до минимума , а затем наброситься на жертву и уничтожить ее своими захватами.
Джон знал , что если держать дистанцию и скорость на макимуме то можно попытать уйти , но тогда не получиться взять на борт группу десанта. В придачу энергии для главного выстрела не хватит , чтобы раз и навсегда избавиться от назойливого противника так как ее израсходовали при входе в гипер поле. Джон спросил :” Компьютер ! Сколько временя для подзарядки и произведения главного выстрела ??? ”
Компьютер быстро ответил :” Десять минут командир ! ”.
“Да времени достаточно для того чтобы он нас догнал и прикончил !” –вслух сказал Джон.
“ Джон ! Насколько я помню можно вести огонь из лазерных турелей и одновременно производить подзарядку для главного оружия ”-посоветовал Майкл Джону.
“ Но что толку Майкл , ведь корпус этого корабля укреплен дополнительной броней и не имеет на своем борту лазеров , но зато у него гиганская скорость и он может настигнуть любой корабль федерации и уничтожить его –просто разорвав пополам ! ”. “ Так возми и отстрели ему его шупальца ! Не то он догонит нас ! ” –крикнул Майкл увидев как противник все увеличивался в размерах, приближаясь к своей жертве злобно мигая своими красными глазами -сенсорами . “ Впрочем есть тут у меня одна идейка , сейчас я попробую ее осуществить ! ”-тоже крикнул Джон . “ Компьютер ! Произвести захват цели ракетной системой корабля и доложить о готовности !”-сказал Джон и начал разварачивать верхную и нижнюю оружейную башню назад в сторону врага который готовился наброситься на его корабль. Казалось что прошла уже вечность , но тут компьютер доложил :” Цельзахвачена ! ”. Джон резко сбросил скорость , на что Майкл крикнул :” Ты что, совсем с ума сошел ! Он же нас сейчас разорвет ! ”. На лице Джона появилась злорадная усмешка и пот застилил глаза, когда уничтожитель раскрыл куполом свои щупальца , чтобы обхватить ими свою жертву , Джон крикнул :” Огонь ! ” .Компьютер выстрелил ракетой , которая угодила прямо в центр откуда исходили его щупальца, в то место где находился центральный процессор уничтожителя .Затем произвел серию выстрелов из турелей и разбил ими сенсоры уничтожителя ослепив его. Ракета угодила точно в щит прикрывавший центральный процессор и разрушила его, и уничтожитель просто безжиненно опустил свои угрожающего вида щупальца вниз , его сенсоры безжизнено погасли .
“ Ну ты даешь Джон !Я чуть не обделался ! Откуда ты узнал что у него там слабое место ??? ”-устало произнес Стивенсон.
“В предыдущей войне с Таргоном , я уже имел удовольствие столкнуться с уничтожителями и просто видел как один из них нанизался на опорную мачту одной из станций федерации во время атаки на нее и сообразил где находиться его уязвимое место ” –уже спокойно ответил Джон. “ Да уж век живи и век учись ! Сказал кто то из великих умов !”- продолжил Майкл.
Джон произнес :” Компьютер ! Начать маневр к точке с координатами 137, 25 от центрального паралакса галактики.”
_________________
Не знаешь откуда пришел в жизнь и не знаешь что тебя ждет после ее окончания
    Добавлено: 07:51 29-10-2004   
Александр
 245 EGP


Репутация: 56
Сообщения: 890
Откуда: Большое Магеллановое облако
Зарегистрирован: 16.09.2003
Как писатель писателю, читатель читателю Супер! , продолжай!

Пусть солнечный ветер,
Надует Твои паруса...
Лети навстречу звездам,
ДРУГ!
_________________
"Бороться, искать, найти и не сдаваться" (с) Два капитана
    Добавлено: 20:07 30-10-2004   
Descendant of shadows
 170 EGP


Репутация: 27
Сообщения: 516
Откуда: Не от мира сего
Зарегистрирован: 23.04.2004
Я там в форуме КС писал по поводу привата кое чего писал , а теперь вот чуть пароль не стырили ...Не провайдер , а черт знает что !!! Попробовал отправить продолжение повесть и хрен дают.Попробую еще сегодня чуть позже... Разозлен Ругаюсь, недоволен! Расстроен Рыдания.
_________________
Не знаешь откуда пришел в жизнь и не знаешь что тебя ждет после ее окончания
    Добавлено: 07:12 04-11-2004   
Descendant of shadows
 170 EGP


Репутация: 27
Сообщения: 516
Откуда: Не от мира сего
Зарегистрирован: 23.04.2004
21. Кобра продолжала полет в заданном режиме постепенно приближаясь к одной из целей задания полученного ее экипажем. Джон посмотрел на позиционометр его показания показывали на табло 137,25 ,но никого рядом не было и на радаре тоже ничего не было.
Выходить на связь с генералом было рискованым шагом , можно было провалить все задание .
Прошло еще немного времени , но так никто и не появился . “ Ну что будем делать Джон ??? ”-спросил Стивенсон. “ Не знаю Майкл, не знаю ! ”-ответил Дмитровски.
И тут неожиданно запищал протяжно и настойчиво зумер прибора спец связи .” Да ! Кто это ??? ” –спросил Джон . “ Слава богу! Хоть кто то откликнулся ! Это команда Вымпел –7 ! А вы кто ??? “- сказал кто то на том конце галактической спец связи. “ Экипаж корабля MD –007 ! ”-ответил Джон и понял что у спец отряда серьезные проблемы. “ У нас серьезные неполадки с двигательной установкой и мы не можем прибыть в точку 137,25 ! К тому же у нас на борту Таргоны ! Как поняли ??? Прием !”-ответил кто то. “ Вас понял “ Вымпел –7 ” ! Иду к вам на помощь ! Сообщите свои точные координаты ! ”-ответил Дмитровски . “ Не могу ! Позиционометр –разбит ! Могу включить маяк с сигналом бедствия ! ”-предложил кто то .
“ Вымпел –7 ! Не в коем случае не включайте маяк –это спровоцирует нападение кораблей Таргона, которые постоянно присутствуют в гипер поле ! Мы вас отыщем по мощности сигнала поступающего по каналу спец связи ! Вы просто называйте любую цифру ! Как поняли ? Прием ! ”- ответил Джон. “ Вас понял MD-007 ! Начинаю ! ”-сказал кто то и начал говорить одну и туже цифру . “ Джон ! Он называет цифру своей команды –семь ! ”-сказал Майкл. “ Да, я слышу ”-сказал Джон и услышал как кто то начал постоянно произносить :” Семь ! Семь ! Семь ! ….” .
Джон отдал приказ :” Компьютер ! Засечь положение источника сигнала поступающего на прибор спец связи ! ”. Компьютер :” Командир ! Подключите пожалуйста ваш прибор спец связи к моему внешнему интерфейсу !”. Джон снял прибор с ремня пересекающего его спину и подключил его к внешнему интерфейсу компьютера . Компьютер начал пассивное сканирование частот, засек необходимую и используя внешние датчики произвел рассчет направления с которого поступает сигнал . “ Командир ! Источник сигнала находиться в точке с координатами 145,75 ! ”-ответил компьютер после произведения расчетов .” Вымпел-7 ! Ждите нас ! Сейчас будем ! Соблюдайте теперь радиомолчание в эфире ! Как поняли прием ! ”-произнес Джон .
“ Вас понял ! Ждем вас ! ”-ответил кто то. Джон произнес :” Компьютер ! Следуй в точку с координатами 145,75 ! ” . Копьютер :” Выполняю командир ! ” Кобра рванула в том направлении, откуда пришел сигнал по каналу спец связи. Через некоторое время на мониторе переднего вида показался корабль –типа “ VIPER ”, но только в десантном исполнении и предназначенный для десантирования подразделений полиции и ГСБ на борт станций или кораблей подлежащих захвату. Наконец позиционометр на своем табло показал 145,75 и кобра вплотную подошла к поврежденному кораблю, как говорят профи –борт в борт. “ Экипаж корабля MD-007 ! Рады вас видеть ! Будьте осторожны на борту нашего корабля могут быть еще живые или раненые Таргоны расы воинов ! Мы находимся в десантном отсеке , но крышки отсека мы заварили , так что вам прийдеться повозиться чтобы нас извлечь !!! ”-сказал кто то . “ Вас понял Вымпел –7 ! Начинаем операцию по вашему снятию с поврежденного корабля !”-ответил Дмитровски. Майкл произнес :” Компьютер ! Произвести поэтапное сканирование на наличие жизненных форм ! ”. “ Выполняю ! ”-произнес компьютер.
На мониторе бортового компьютера начала отображаться информация получаемая от процесса сканирования .Прошло еще немного времени и на мониторе появилась сводная таблица .


Результаты сканирование на наличие форм жизни :
Особи таргона всего –35
Раненые – 2
Мертвы-31
Живы и полностью функциональны –2

Особи человеческой расы всего-45
Ранены –5
Мертвы – 15
Живы и полностью функциональны – 25
Других известных жизненных форм не обнаружено


“ Вымпел –7 ! Как вы умудрились столько Таргонов положить , да еще из расы воинов ??? Вы что, сверх люди ??? ”- смеясь произнес Джон . “ Смешного мало ! Нам повезло что мы находились в отсеке для десантирования и вовремя задраили люки, ведя потом огонь из амбразур в этих люках ! А погибли в основном те, кто находился вне отсека , а также пилоты .”-ответил кто то. “ Ладно ! Поддержите нас огнем , у вас на борту еще двое Таргонов вооруженных до зубов ! ”-ответил Дмитровски. “ Вас понял MD-007 ! ”-снова кто то ответил по каналу спец связи. Джон произнес :” Компьютер постоянно отслеживай местоположение живых особей Таргона и докладывай мне , состыкуйся с кораблем класса “ VIPER ” со стороны десантного отсека ! ”. “ Выполняю ! ”-произнес компьютер. Корабль управляемый компьютером мистиконов живо выполнил полученную команду и состыковался с кораблем там где приказал Джон. “ Майкл ты пока запрограмируй наших дронов, пару на то чтобы проделали дыру в десантном отсеке, пару для огневой поддержки , я пойду одену скафандр и встречу спец команду ”-отдал распоряжения Джон. “ Хорошо Джон ! ”-ответил Стивенсон.
Когда Джон облачившись в скафандр пришел в стыковочный отсек , дроны уже вываривали из обшивки “ VIPER ” большой кусок , чтобы спец отряд смог перейти на борт кобры . Джон проверил визуально , как дроны провели герметизацию места соприкосновения его корабля с “ VIPER’ ом ” и остался доволен их работой . Газы выделявшиеся при сварке заполнили отсек целиком. “ Хорошо что я надел скафандр, а вот ребятам из спец команды свежий воздух не помещал бы ! ”-решил про себя Джон и направился к пульту управления поглотителя сред. Он нажал комбинацию клавиш и система жизнеобеспечения начала интенсивную фильтрацию отсека. Джон смотрел на показания прибора показывающего состояние воздушной среды в отсеке, которые постепенно менялись с красной надписи “ DANGER ! ” на зеленую надпись “ NORMAL ”. Компьютер по внутри-корабельной связи сообщил :” Командир! Два Таргона начали процесс открытия одного из люков отсека в котором находится спец команда “ Вымпел –7 ” !” . Джон подошел к двум дронам программа которых была –прикрытие огнем спец команды и поочереди изменил программу их действий на то чтобы они помогли двум другим дронам выварить отверстие . Работа по проделыванию отверстия в обшивке ускорилась и наконец большой ее кусок упал на пол стыковочного отсека. Спец отряд находившийся на поврежденном корабле быстро перешел на борт его кобры неся с собой раненых и убитых товарищей , на борт они также перенесли свое вооружение и оборудование .
Два Таргона своими мощными лапами буквально продавливали крышку люка ведущего в отсек раздраженно жужа своими маленькими крылышками. “ Компьютер ! Закрыть люк стыковочного отсека ! ”-произнес Джон и тут крышка люка ведущая в десантный отсек поддалась и два разьяренных таргона облаченных в подобия скафандров ворвались в отсек. Но люк ведущий на корабль Джона уже закрылся и они начали яростно палить из всего оружия которое у них было. “ Компьютер произвести отстыковку и уничтожить корабль класса “ VIPER ” ! ” “ Выполняю ! ”-произнес компьютер, двигатель корабля заработал увеличивая обороты и выходя на штатный режим. Кобра плавно отошла от корабля на котором остались два уцелевших таргона. Компьютер произнес :” Цель захвачена ! Подтвердите уничтожение корабля класс которого соответствует классу “ VIPER ” ! В случае его уничтожения ваш рейтинг станет “ FUGITIVE ! ”.
“ Подтверждаю ! Что б тебе контакты закоротило ! ”- ответил Джон перекрикивая звук исходящий от выстрелов производимых двумя таргонами, которые попадали в люк стыковочного отсека его кобры. Кобра как бы напряглась перед броском и выпустила из всех бортовых лазеров бурю огня, который поглотил поврежденный “ VIPER ”. Атакуемый корабль взорвался –похоронив на своем борту всех таргонов напавших на спец отряд федерации. Джон присел на пол от усталости ломившей его ноги . “ Джон ! Поздравляю тебя ! Нас занесли в базу розыскиваимых в первую очередь преступников и обьявили награду за нашу голову ! Теперь на нас помимо Таргона , будут еще охотится и наемники ! ”-смеясь произнес Майкл по внутри-корабельной связи. “ Чертова система правового рейтинга ополоумела , ну и ладно , подумаешь за счет наемников подыму свой боевой рейтинг ! Делов то ! ”-тоже смеясь произнес устало Джон.
_________________
Не знаешь откуда пришел в жизнь и не знаешь что тебя ждет после ее окончания
    Добавлено: 09:24 04-11-2004   
Descendant of shadows
 170 EGP


Репутация: 27
Сообщения: 516
Откуда: Не от мира сего
Зарегистрирован: 23.04.2004
У меня тут с провайдером нешуточная борьба развернулась за право выхода в инет ...Так что даже не знаю смогу публиковать далее повесть или нет ... Рыдания. Подозрение.
_________________
Не знаешь откуда пришел в жизнь и не знаешь что тебя ждет после ее окончания
    Добавлено: 04:58 11-11-2004   
Канал творчества: «Повесть ZERO SPACE с продолжением …»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Макс, советую перекусить тросик ручного тормоза. ... Макс, у тебя, кажись, там не тросик, а рельса стальная. (Juni)

  » Повесть ZERO SPACE с продолжением … | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18