Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Повесть ZERO SPACE с продолжением … | страница 7
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 7 из 11
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Повесть ZERO SPACE с продолжением …»
ik
 229 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 55
Сообщения: 574
Откуда: г. Нижний Новгород
Зарегистрирован: 12.01.2005
Descendant of shadows :
ik :
2Descendant of shadows
Скачал, сделал книжицу в ИнДизе (31 стр. 10 кеглем в две колонки с переносами на А4) Подмигиваю - могу выслать PDF (744kb) Подмигиваю
Будем читать. Поначалу, вроде хорошо Подмигиваю

Так я ж вроде бы еще не закончил .... Гы-гы Надо будет тебе картинок выслать для оформления книжки... А книжку высылай на мой email... Супер!
last_battle@myway.com

Выслал Подмигиваю
    Добавлено: 09:51 10-04-2005   
ik
 229 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 55
Сообщения: 574
Откуда: г. Нижний Новгород
Зарегистрирован: 12.01.2005
Вот, читаю я рассказ - он, кстати, больше похож на сценарий (к комп. игре, например), чем на рассказ (без обид) Подмигиваю
Молодец Подмигиваю Я "сырцов" (рукописи к книгам - в основном, отпечатанны на машинке) начитался. Вполне нормально, но для рассказа, как мне кажется не хватает "нормальной" человеческой жизни и реакций, а то главный герой - все время "Дмитровски", а мы, как правило в жизни друг друга как только не называем. Это, вроде у писателей называется "прописать характеры (образы)" Подмигиваю . Иногда, как мне кажется надо пожизненней эмоции:
Цитата:
На лице Джона появилась злорадная усмешка и пот застилил глаза, когда уничтожитель раскрыл куполом свои щупальца , чтобы обхватить ими свою жертву , Джон крикнул :” Огонь ! ” .Компьютер выстрелил ракетой ,

Цитата:
“ Ну ты даешь Джон !Я чуть не обделался ! Откуда ты узнал что у него там слабое место ??? ”-устало произнес Стивенсон.

Образность в тексте есть - у меня, кстати в голове картины рождаются Подмигиваю ,
но герои ведут себя как-то неадекватно (ведь смертельная опасность грозит, а тут "злорадная усмешка". Вспоминаю себя (или мне потом рассказывают Подмигиваю ) - Драка - делаю все не задумываясь, как автомат - эмоций никаких, только кровавая и адреналиновая пелена в глазах, весь мир словно остановился, остался где-то далеко - только я и мой противник - только я или он - у меня "угроза жизни" (моей) - противник проводит удушающий захват - хруст костей (или сухожилий Совсем запутался... ) у противника - делаю все что могу, чтобы лежал он, а не я - но вот перед глазами лицо подруги, говорит - "лежи не двигайся, как ты себя чувствуешь?, голова кружится? мы едем в "скорой" в больницу ...". Тогда я схватился с кикбоксером (узнал потом), что я ему чуть-ли не увечье нанес ("хруст костей"), что меня от него оказывается оттаскивали, но немогли (крепко сцепились), но все подробности были только потом (и смешно, и больно, и обидно, и стыдно, и ...).
Вот..., а у тебя - "я чуть не обделался", да после смертельного боя слова не нужны - хватает взгляда друг на друга Подмигиваю
Но, все это поправимо Подмигиваю Дерзай дальше Подмигиваю
    Добавлено: 11:53 10-04-2005   
Descendant of shadows
 170 EGP


Репутация: 27
Сообщения: 516
Откуда: Не от мира сего
Зарегистрирован: 23.04.2004
здоровая критика учтена и принята к сведению.А вообще то собственно я начинал писать то что вы читаете действительно как сценарий к игре ... Тока вот кто захочет такую игру написать .Толчком послужило отсутствие симуляторов типа Элите которые воплотили бы те желания которые у меня есть . Вроде Паркан 2 немного меня развеять сможет , только вот его отложили !!! Ну сколько ж можно !!!Подозрение.
_________________
Не знаешь откуда пришел в жизнь и не знаешь что тебя ждет после ее окончания
    Добавлено: 07:19 11-04-2005   
ik
 229 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 55
Сообщения: 574
Откуда: г. Нижний Новгород
Зарегистрирован: 12.01.2005
Вот до чего отсутствие Элита4 людей доводит - на стену начинают бросаться - но не скулаками, а со стилом Гы-гы
    Добавлено: 07:51 11-04-2005   
Deimos
 135 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 329
Откуда: не местный
Зарегистрирован: 27.11.2003
2 Descendant of shadows
а ты предложи модерам Х2 сделать пару миссий в ЕГ мод по сюжету твоей ZERO SРASE и забубень путячную тему.....
_________________
Джедай - маст ДАЙ, блин
    Добавлено: 16:33 15-04-2005   
Deimos
 135 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 329
Откуда: не местный
Зарегистрирован: 27.11.2003
И ваапсче, киде прадалжение? критика хорошо, но мне и так нравится, так шо писАй давай
_________________
Джедай - маст ДАЙ, блин
    Добавлено: 16:37 15-04-2005   
Descendant of shadows
 170 EGP


Репутация: 27
Сообщения: 516
Откуда: Не от мира сего
Зарегистрирован: 23.04.2004
Приношу свои извинения, но в виду того, что провайдер ограничивает доступ в сеть Интернет публикация повести приостанавливается на неопределенное время …..
_________________
Не знаешь откуда пришел в жизнь и не знаешь что тебя ждет после ее окончания
    Добавлено: 17:50 15-04-2005   
ELEFANT
 250 EGP


Репутация: 58
Сообщения: 513
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 26.12.2004
Descendant of shadows :
Приношу свои извинения, но в виду того, что провайдер ограничивает доступ в сеть Интернет публикация повести приостанавливается на неопределенное время …..


Абыдны, однако!
А я так ждал...
И БУДУ ЖДАТЬ...
_________________
Мысли вслух: Кей не Джей, сейчас ....
    Добавлено: 23:18 16-04-2005   
Deimos
 135 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 329
Откуда: не местный
Зарегистрирован: 27.11.2003
Цитата:
Приношу свои извинения, но в виду того, что провайдер ограничивает доступ в сеть Интернет публикация повести приостанавливается на неопределенное время …..

еси хош могешь мне на мыло кидать, я от тваво имени бу выкладать
_________________
Джедай - маст ДАЙ, блин
    Добавлено: 13:01 25-04-2005   
Descendant of shadows
 170 EGP


Репутация: 27
Сообщения: 516
Откуда: Не от мира сего
Зарегистрирован: 23.04.2004
После долгой паузы вновь продолжаю...
34. Блеск от работающей титановой сварки, и ламп освещения ангара слепил глаза и Джон закрыл их и решил вздремнуть на корпусе своей кобры , а тем временем установка оборудования подошла к концу и Майкл который проверял правильность фиксации оборудования подошел к нему и потеребив рукав сказал :” Джон !Хватит дрыхнуть –пора взлетать !” Джон открыл глаза и сел, он зевнул и осмотрелся вокруг –его корабль был полностью готов к вылету . Дмитровски спрыгнул вниз и они вместе направились в комнату персонала станции, где находились генерал Шимански и профессор Клюев. Они открыв дверь прошли во внутрь и генерал вручил Дмитровски пакет с заданием и небольшой футляр с инфодисками в которых содержалась информация о Мистиконах и их основных технологиях и тактике боя. Профессор сказал :” Ну желаю вам ни пуха и ни пера !!! ” Майкл с Джоном почти синхронно ответили :” К черту !!! ”. Генерал похлопал Джона по плечу и сказал: ” Желаю удачи и приказываю вернуться живыми и невридимыми !!!”
Наконец COBRA MK-4 блестящая дюзами двигателей была готова к вылету и ее экипаж совершенно не подозревал что его ждет впереди и что их полет станет легендой для всей федерации свободных миров и что они оба вступят в клан и получат высокое звание “ ELITE ” и их корабль своим полетом откроет новые горизонты в развитии цивилизации и принесет перелом в войне с таргонами, а далее мир во всей галактике.
Но это произойдет потом, а сейчас пилот с солидным опытом Дмитровски и ученый Стивенсон заняли свои места в рубке управления и компьютер подключился к их мозгу интерфейсным кабелем. Джон запустив двигатель поднял корабль над платформой на которой стояли и махали руками генерал и профессором, Джон бросил прощальный взгляд в сторону выхода из ангара, который стал для него почти домом и развернув
корабль направил его к шлюзу научного комплекса QUZETA-1 . Маршевый двигатель обретя новое сердце в виде дополнений установленных на него работал четко и слаженно, его мерный гул ласкал слух Джона, который радовался тому что его кобра обрела новый голос и новое сердце. Наконец впереди показался шлюз и Джон добавил газу и кобра почувствовав желание своего хозяина рванула навстречу новым приключениям и опасностям оставив позади то место где она когда то родилась. Джон ввел координаты для перелета к системе, которая являлась окраиной исследованной части галактики федерацией свободных миров. Несмотря на то, что расстояние до нее было втрое больше того что его кобра могла покрыть ранее и нажал кнопку гипердрайва . Сзади послышался негромкий и высокотональный гул и перед коброй открылся тонель –цвет которого сильно отличался от того что Джон видел ранее .Секунду Дмитровски любовался зрелищем и кобра нырнула в этот тонель и понеслась по нему к другому его концу где ее и экипаж ждали новые испытания.
_________________
Не знаешь откуда пришел в жизнь и не знаешь что тебя ждет после ее окончания
    Добавлено: 08:28 28-04-2005   
Descendant of shadows
 170 EGP


Репутация: 27
Сообщения: 516
Откуда: Не от мира сего
Зарегистрирован: 23.04.2004
Если кому опять мало -советую увеличть шрифт Ой, не могу!..
Ладно шутка , постараюсь почаще публиковать Гы-гы
_________________
Не знаешь откуда пришел в жизнь и не знаешь что тебя ждет после ее окончания
    Добавлено: 08:46 28-04-2005   
kiwirus
 60 EGP


Репутация: 1
Сообщения: 35
Откуда: NZ
Зарегистрирован: 03.10.2004
Descendant of shadows :
Если кому опять мало -советую увеличть шрифт Ой, не могу!..
Ладно шутка , постараюсь почаще публиковать Гы-гы


у хты и правда больше стало! Даеш самый крупный Вау!
    Добавлено: 02:24 30-04-2005   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Репутация: 391
Сообщения: 12151
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
kiwirus :
Даеш самый крупный

Cовет тем у кого мышь с колесом: поставить курсор в любом месте открытого окна - нажать Ctrl и вращать колесо мыша. В зависимости от направления вращения формат страницы будет увеличиваться или уменьшаться.

2 Descendant of shadows
Жду продолжения. Молодца. Супер!

ЗЫ А когда пров мутит воду, можно по мылу отправлять? Если да, то скидывай мне, а я выложу одним файлом. Просто новые главы прикрепим и усё в норме.
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 13:14 30-04-2005   
Deimos
 135 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 329
Откуда: не местный
Зарегистрирован: 27.11.2003
ДАЖЕ БОЛЬШИМ ШРИФТОМ МАЛО Хы...
_________________
Джедай - маст ДАЙ, блин
    Добавлено: 15:42 04-05-2005   
Descendant of shadows
 170 EGP


Репутация: 27
Сообщения: 516
Откуда: Не от мира сего
Зарегистрирован: 23.04.2004
35. COBRA МК-4 неслась по тоннелю в гипер космосе .Джон вставил один из дисков переданных ему генералом на котором содержалась детальная информация о месте и цели задания .Прошло мгновение
и компьютер переварив попавшую в него информацию выдал на центральном экране содержание диска.
Целью полета была система VECEER –которая находилась за пределами освоенной федерацией части галактики и была расположена очень далеко от оживленных транспортных артерий, к тому же звезда данной
системы не была обозначена на карте федерации, и курс прийдеться прокладывать не по точному положению звезды от центрального паралакса галактики а по системе расчета положения третьего объекта если известны координаты двух ближайщих к нему объектов .
Майкл посмотрев на экран монитора сказал :” Джон ! До этой системы если бы у нас был старый двигатель мы бы вовсе и не долетели, расстояние на которое надо совершить прыжок втрое превышает то на которое твоя кобра могла прыгнуть до последней модификации.Вообще то ни один корабль не в состоянии достичь системы –топлива не хватит на такой длинный прыжок , к тому же в зоне системы VECEER не имеется системы контроля и удержания гипер тонелей федерации и любой корабль, если конечно на нем не установлены те штучки что дали нам просто обречен потеряться в гипер поле или при совершении прыжка его экипаж окажется вывернутым на изнанку !!! ” Дмитровски смотревший на экран оторвался от своих раздумий и ответил :” Майкл , ты лучше скажи что ты думаешь о том что может оказаться в этой системе ??? В тексте задания сказано искать один из трех артефактов в системе VECEER , значит нам надо обшарить всю систему , а не только планеты входящие в ее состав , к тому же в переданной нам информации нет ни слова о астероидах , ни о спутниках планет , и тем более о том сколько планет находится в составе системе ! Ну вообщем прийдеться изрядно попотеть чтобы найти один из компонентов артефакта .” Стивенсон усмехнувшись сказал :” А ты думал что отправляешься на увеселительную прогулку с двумя девчонками и полным багажником еды для пекника ??? ” “ Да нет Майкл я думаю о том сколько понадобиться времени для поиска артефакта ” –продолжил Дмитровски. Майкл потер ладонью свой подбородок и сказал :” Если на одной из планет разбить небольшое подобие исследовательской базы , то можно полученную информацию собирать и обрабатывать там , только вот если планетарные условия будут соответствовать земным ”.
“ Ладно ! “-сказал Джон решительно и продолжил :” Прийдется исползать на животе всю систему , чтобы найти один из трех артефактов “.
Дмитровски ввел координаты системы VECEER и нажал кнопку гипер перехода , благодаря новшествам установленным на кобре в боковой стенке гипер тоннеля открылся еще один проход и кобра повинуясь командам центрального компьютера и ориентируясь по гирокомпасу повернула в этот тоннель .Тонель по которому она неслась ранее стал сворачиваться и проподать .Майкл смотрел с испугом, как сзади них тоннель который только что открылся в нескольких сотнях метров перед ними схлопывался сзади. Создавалось впечатление что их корабль подобно кроту роет тоннель и тут же обрушивает его за собой сзади. Джон спросил :” Компьютер ! Приблизительное время подлета к системе VECEER ??? “
Тот ответил :” Время необходимое для достижения указанной вами системы составит пятнадцать
земных часов, но если перебросить мощности от неработающих систем я могу сократить время полета на пять часов ! Жду ваших указаний командир !” “Компьютер ! Перебросить мощность от неработающих систем на двигатели и увеличить скорость полета до максимума !” –отдал приказ Джон.
“ Выполняю ! “-ответил компьютер . Сзади послышался увеличивающийся и нарастающий гул работающего двигателя который вышел на свой предельный максимум . “ Компьютер включить систему внутрикорабельного оповещения и предупредить за пятнадцать минут до пребытия в указанную точку !”-продолжил Дмитровски.“ Майкл по моему слегка вздремнуть перед поисками ворот в другую вселенную не помешает !”-сказал Джон и направился вместе со Стивенсоном в каюты расположенные по центру корабля .
_________________
Не знаешь откуда пришел в жизнь и не знаешь что тебя ждет после ее окончания
    Добавлено: 08:05 06-05-2005   
ELEFANT
 250 EGP


Репутация: 58
Сообщения: 513
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 26.12.2004
Супер! продолжайте в том же духе уважаемый, ждемс продолжения!
_________________
Мысли вслух: Кей не Джей, сейчас ....
    Добавлено: 23:52 06-05-2005   
Пассажир
 

Пассажир




А кто-нибудь - где нибудь просто текст не выложил?
    Добавлено: 00:21 07-05-2005   
Descendant of shadows
 170 EGP


Репутация: 27
Сообщения: 516
Откуда: Не от мира сего
Зарегистрирован: 23.04.2004
desima :
А кто-нибудь - где нибудь просто текст не выложил?

дело в том что повесть еще не окончена и следовательно текста пока полного нет Подмигиваю
_________________
Не знаешь откуда пришел в жизнь и не знаешь что тебя ждет после ее окончания
    Добавлено: 02:47 07-05-2005   
Descendant of shadows
 170 EGP


Репутация: 27
Сообщения: 516
Откуда: Не от мира сего
Зарегистрирован: 23.04.2004
36. Механический голос компьютера вывел Джона из состояния сна сообщением :” Командир ! До прибытия в указанную вами точку осталось 15 минут ” . Джон потянулся и сел на край кровати, затем он освежился приняв душ . Майкл которого тоже разбудил компьютер, зашел к нему в каюту и сказал :” Ну вот Джон мы и достигли начальной точки нашего задания, надеюсь нам удастся то, что ранее никому не удавалось ”.
“Я надеюсь что нам не прийдеться заниматься этим весь остаток нашей жизни ”-ответил Дмитровски усмехнувшись. Вдвоем они прошли в комадную рубку и заняли свои места, как обычно компьютер соединился с ними посредством интерфейса.
До выхода из тоннеля оставалось одна минута и Джон принял управление кораблем на себя . Наконец тонель закончился открытым выходом в системе VECEER и COBRA вынырнула из тоннеля, который сразу закрылся. Картина открывшаяся им поразила, все пространство перед ними было буквально напичкано какими то устройствами похожими на космомины. “ Майкл просканируй эти штуки, надеюсь что это не мины ”-произнес Дмитровски с явной тенью сомнения в своем голосе. Стивенсон ввел данные в бортовой компьютер для анализа объектов. Через минуту компьютер вывел на экран полные данные об данных объектах.

Объекты представляют собой устройства кумулятивного действия изготовленные по технологии Мистиконов и имеют общий центр автономного управления . Скорее всего это первый эшелон обороны какого то важного объекта .Устройства реагируют на сигнал “свой –чужой ” и автономно приводятся в действие центром управления . Я могу продублировать сигнал кораблей изготовленных по технологиям Мистиконов и безболезненно пройти через минное поле. Согласно имеющимся у меня данным по тактике и способам организации обороны нам предстоит преодолеть несколько эшелонов обороны.
Жду ваших указаний .

“Ладно, компьютер ! продублировать сигнал “свой –чужой ” и попытаться пройти через минное поле, при подходе к его краю включить устройство CLOAKING DEVICE ! Скорость полета оптимальная для маневрирования среди мин ! ”-отдал приказ Джон . “ Выполняю! ”-ответил компьютер. COBRA-MK-4
почувствовав что ее одобрили солидной порцией впрыскиваемого в ее форсунки топлива, рванула по направлению к минному полю . “ Да теперь только осталось определить в какую сторону минного поля нам надо лететь ?”-произнес свою мысль вслух Дмитровски. “ Я думаю надо просканировать сектор в поисках объектов в нем находящихся ”-предложил Стивенсон. “ Возражаю капитан ! Система обороны автономная и ее сенсоры засекут попытку сканирования, учитывая что наши сканеры изготовлены по технологиям Мистикона и Таргона, но их мощность и частотные характеристики отличаются от истинно мистиконских и это вызовет агрессию системы защиты так, как нас примут за чужака и будут пытаться всеми способами уничтожить ! ”-возразил компьютер. “ Ну хорошо, как нам отключить систему обороны найдя ее центр управления ??? ”-спросил Дмитровски слегка раздраженно . “ Центр управления системой обороны через определенный интервал и на определенной частоте подает сигнал, который попадает во все устройства которыми управляет центр , засечь источник и его положение проще, чем сканировать весь сектор, я лишь пассивно просмотрю частоты эфира и обнаружу данный сигнал ”-продолжил компьютер. “ Хорошо начинай просмотр частот ”- сказал Джон. Тем временем кобра приблизилась к краю минного поля и компьютер включил устройство CLOAKING DEVICE. Наконец компьютер доложил :” Я засек источник сигнала и его местоположение , его координаты 235, 45 в системе координат данной системы .”
“ Компьютер курс к данному источнику сигнала !” –приказал Джон. “ Выполняю !”-потдтвердил получение приказа компьютер . Кобра легла на курс к объекту от которого исходил сигнал управления системой обороны сектора VECEER.
_________________
Не знаешь откуда пришел в жизнь и не знаешь что тебя ждет после ее окончания
    Добавлено: 09:46 12-05-2005   
ELEFANT
 250 EGP


Репутация: 58
Сообщения: 513
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 26.12.2004
Говорить не буду ни чего ибо усё ужо сказал Супер!
Ждём-с следуюшую главу про раздолбаный центр охраны Хы... Подмигиваю
_________________
Мысли вслух: Кей не Джей, сейчас ....
    Добавлено: 22:23 12-05-2005   
Канал творчества: «Повесть ZERO SPACE с продолжением …»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Кто платить не будет - того побью, если смогу. (решил Black Drakon)

  » Повесть ZERO SPACE с продолжением … | страница 7
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18