Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » All-In-One: патчим X2 до последней версии + неЕГ перевод | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 35
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 33, 34, 35  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «All-In-One: патчим X2 до последней версии + неЕГ перевод»
djkram
 245 EGP


Рейтинг канала: 4(74)
Репутация: 96
Сообщения: 409

Зарегистрирован: 11.08.2004
General :
Цитата:
2Пассажир/grigoriy:
Если нужен голос - копируйте/переименовывайте

Не факт.


Что именно "не факт"?


General :
Цитата:
на установочном компакт-диске...

Обязательно говорю, что эта папка скорее всего находится в папке игры (диск может быть уже отдан)


На данный момент я столкнулся уже с 6ю разными дисками X2. Так вот на 4 из них wmfdist находился только на установочном компакте и при инсталляции игры на винт не копировался.


General :
Цитата:
2All: кому-нибудь нужны в патче французский, немецкий, испанский или другие не-английско-русские языки?.

Ты ручаешься за всех? здесь много народа...


Нет, я ни за кого не ручаюсь. Поэтому в All-In-One отсутствуют вообще какие-либо языки. Они вынесены отдельно. Пока никто ни мылом, ни в конференции не попросил выложить отдельно какой-либо другой язык, кроме уже выложенных. Это является для меня 100%-м ответом на этот вопрос.


General :
Цитата:
Короче, долго объяснять. Да и надо ли?.

Почему бы не снизойти?


Снизойти можно, но подумай еще немного о том, что у меня есть семья, большая куча дел кроме _этого_патча_, работа и т.д. и т.п. Тем более, я приветствовал бы такие вопросы в мыле, а не здесь. Особенно в таком виде:


General :
Я не собираюсь устраивать здесь местные разборки.

General :
Немного того...


no comments..
    Добавлено: 22:56 17-08-2004   
starlord
 60 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 73
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.08.2004
Та же байда с миссиями на убийство. Молчат, неписи.
Может, все дело в том "неправильном" файле?
Этак и каки захватываться не будут Подозрение.
_________________
А вот,лапки боронов,- деликатес?
    Добавлено: 14:02 18-08-2004   
djkram
 245 EGP


Рейтинг канала: 4(74)
Репутация: 96
Сообщения: 409

Зарегистрирован: 11.08.2004
starlord :
Та же байда с миссиями на убийство. Молчат, неписи.
Может, все дело в том "неправильном" файле?
Этак и каки захватываться не будут Подозрение.

starlord :
Никто не замечал, что там не стыкуется?


Всё нормально. Патчилка распаковывает все доступные файлы *.dat до 09 включительно
Если их нет выдается это сообщение.
Мог бы конечно сделать проверку на наличие и без сообщения, как-то не было необходимости. Ок, учту и подправлю.. Только это никак не влияет на патчинг.. Из-за 356 байт теперь надо 7.1Мб перезаливать.. Ну да чего уж там Улыбка

Насчет молчания - я лично не замечал, поскольку сейчас гораздо меньше времени удаляю игрульке. Скорее всего это глюк, который появился в 1.4. Или фикс, кому как нравится. Каки захватываются на ура. У меня уже армия из каковских M3 укомплектованных под завязку.. Летают медленно, а так.. очень хороший force получается. Валят всё на "раз-два".. даже нет, на "раз".
Т.е. насчет файла/ов выше объяснил, в предыдущем абзаце.
    Добавлено: 14:28 18-08-2004   
starlord
 60 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 73
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.08.2004
djkram :

Всё нормально. Патчилка распаковывает все доступные файлы *.dat до 09 включительно
Если их нет выдается это сообщение.
Мог бы конечно сделать проверку на наличие и без сообщения, как-то не было необходимости. Ок, учту и подправлю.. Только это никак не влияет на патчинг.. Из-за 356 байт теперь надо 7.1Мб перезаливать.. Ну да чего уж там Улыбка


Пардон, не хотел напрягать. Видимо я один такой глазастый Улыбка
Каки захватываются, только перья в разные стороны Хы...
А то, что молчат... Я раньше пускал скрипт, который ставит аргонскую верфь, так вылетел логотип. Казалось, какая связь? Так и тут - пес его знает, каким боком вылезет. Может и никак, тьфу тьфу Улыбка

Спасибо за патч ! Супер!
_________________
А вот,лапки боронов,- деликатес?
    Добавлено: 10:04 19-08-2004   
djkram
 245 EGP


Рейтинг канала: 4(74)
Репутация: 96
Сообщения: 409

Зарегистрирован: 11.08.2004
2ALL: 20.08.2004 в ~03.00 выложен новый русский языковый модуль.
Фичи:
1) пофиксено большинство ошибок (те, что вычитал) НовогоДиска;
2) перечитаны все BBS-миссии, выловлены баги типа "Доставьте 23 мизуры товара такого-то не дольше чем через 112345Кр в сектор Ас-из-Асов-1ранга" Улыбка)
3) практически все (если не все) параметры миссий на BBS подсвечены - куда, за сколько и когда.


http://a-sirius.nm.ru/x2
http://asc.pisem.net/x2
    Добавлено: 04:03 20-08-2004   
Пассажир
 

Пассажир




Поставил все заново: подсветки нету. галактическая торговля не пашет по причине того что в имени пилота так же значиться мое имя соответсвенно уровня не видно там. что далеть ?

Сведения: диск НД, галактический трейдер не пахал и раньше Подмигиваю

djkram меня меньше волнует перевод, просто скажи ты не проверял на совместимость галактического торговца со своим патчем ?
    Добавлено: 12:15 20-08-2004   
djkram
 245 EGP


Рейтинг канала: 4(74)
Репутация: 96
Сообщения: 409

Зарегистрирован: 11.08.2004
Void Z7 :
Поставил все заново: подсветки нету. галактическая торговля не пашет по причине того что в имени пилота так же значиться мое имя соответсвенно уровня не видно там. что далеть ?

Сведения: диск НД, галактический трейдер не пахал и раньше Подмигиваю

djkram меня меньше волнует перевод, просто скажи ты не проверял на совместимость галактического торговца со своим патчем ?


Подсветка: появится ТОЛЬКО при появлении новый объявлений на BBS. Старые не подсветятся, поскольку они намертво сидят в сейвах.

Сейчас у меня стоит 3 версии X2 от разных издателей. На всех установлен All-In-One. Везде работают галактические трейдеры.
Все кто был сектор-трейдером нениже 8го уровня уже доросли до 25го и все себя проапгрейдили (прыжковым двигателем).
    Добавлено: 12:22 20-08-2004   
Пассажир
 

Пассажир




Ок спасибо, что может быть не так (понимаю достали уже этим вопросом) но все таки порядок действий:

1) Установка с диска НД
2) Распаковка олл ин ван в папку с игрой
3) Распаковка ленгуидж пака в папку с игрой
4) Запуск #PATCH с добавлением в шеле XP (для XP)
5) Распаковка галактик трейдера
6) Запуск игры с добавлением в ком строке -language 7

Так ?
    Добавлено: 12:44 20-08-2004   
djkram
 245 EGP


Рейтинг канала: 4(74)
Репутация: 96
Сообщения: 409

Зарегистрирован: 11.08.2004
Void Z7 :
6) Запуск игры с добавлением в ком строке -language 7

Так ?


Всё так.

Кроме всего прочего, нужно после распаковки GalaxyTrader войти в t\, скопировать 440003.xml в 70003.xml, удалить 440003.pck, сменить во второй строчке
<language id="44"> на <language id="7">

Плюс ко всему, для запуска галтрейдера обязательные условия:
1) щиты минимум 25МВт
2) наличие боевого ПО МК1, МК2
3) уровень торговца в секторе не ниже 8

Если что забыл - дополните плиз
    Добавлено: 12:50 20-08-2004   
Пассажир
 

Пассажир




Да всё спасибо, просто как я и думал новому скрипту надо было как то переинициализроваться после старых сейвов тоесть по новой их запустить в секторах и только по прибытии на место в журнале(логе) отобразилось что добавлен пилот. Да они у меня все 10 уровня Улыбка

Ещё вопрос по патчу. В версии 1.3 не пропатченной была ьакая фишка с джампдрайвом если нажать повторно шифт + ж то он мгновенно прыгает , теперь это действует так что после повторного нажатия происходит отмена прыжка но батарекй тратятся всё равно это особенность вашего патча ил целиком фишка версии 1.4?
    Добавлено: 13:24 20-08-2004   
djkram
 245 EGP


Рейтинг канала: 4(74)
Репутация: 96
Сообщения: 409

Зарегистрирован: 11.08.2004
Void Z7 :
это особенность вашего патча ил целиком фишка версии 1.4?


это багфикс в версии 1.4
так и должно быть

т.е. реакция на повторное нажатие Shift-J в версии 1.3 можно смело назвать читом - не нужно ждать кучу времени. плюс не действовал ускоритель времени на прыжковый двигатель

теперь Shift-J является переключателем как и должен был быть изначально - одно нажатие включает, второе - выключает
плюс работает ускоритель времени при включении прыжкового двигателя

Кстати, это тоже описано в списке фиксов версии 1.4. Рекомендую почитать.
    Добавлено: 13:36 20-08-2004   
_STORM_
 





У меня почему-то при старте игры, когда появляется морда дядьки и он учит на кореблике летать, игруха виснет...
Может это не патч виноват, но все же, у кого ежли такое было, научите как преодолеть энтот баг.
    Добавлено: 12:40 21-08-2004   
djkram
 245 EGP


Рейтинг канала: 4(74)
Репутация: 96
Сообщения: 409

Зарегистрирован: 11.08.2004
_STORM_ :
У меня почему-то при старте игры, когда появляется морда дядьки и он учит на кореблике летать, игруха виснет...


А без патча работает?
    Добавлено: 13:21 21-08-2004   
Пассажир
 

Пассажир




Приветствую!

уже не знаю что делать
есть 3 версии игры (однодиск, ослом качаный девианс, и 1.2 качаная у человека - просто переписаная)
патчи ставил 1.0-1.04 + english pack

после пропатчивания любой из них до 1.4 (в любой комбинации - форум изчитал вдоль и в поперек)
когда начинаю выполнять 1 квест при перелете в Ore Belt - когда деваха говорит
"entering system ..." - вот тут она вылетает в виндовз и все

все патчи ставятся никаких проблем по Аргон Прайм летаю и Home of light чуть дальше - просто выкидывает в винду - че делать

у меня ХР dual P4x2GHz Ram 512 video Nvidia 64

Где копать по этому поводу?
    Добавлено: 13:41 21-08-2004   
Пассажир
 

Пассажир




А до патчивания работали нормально?

Версию патча правильную используешь? (там есть кумулятивная версия для патча со всех версий от 1.0 до 1.3, а есть и та которая патчит только 1.3)
    Добавлено: 14:56 21-08-2004   
Пассажир
 

Пассажир




этот вопрос переехал в Установку, Патчи, русс - там я описал чего тварится
    Добавлено: 15:04 21-08-2004   
Pat
 231 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 51
Сообщения: 539
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 06.04.2003
TO djkram:
Сделал все по этому принцыпу:
1) Установка с диска НД
2) Распаковка олл ин ван в папку с игрой
3) Распаковка ленгуидж пака в папку с игрой
4) Запуск #PATCH с добавлением в шеле XP (для XP)
5) Распаковка галактик трейдера
6) Запуск игры с добавлением в ком строке -language 7
Но при запуске игры появилась всякая ерунда, то есть TextIdNotFound, почему я не понимаю.
Я игру уже раз 5 переустановил все бес толку.
Патч твой ставил вот этот: ALLINONE13TO14, языковой модуль этот-X2V14RUT. И нечего не работает. Помоги, пожалуйста, или напиши очень подробно как что и зачем.
_________________
Блажен, кто ничего не знает: он не рискует быть не понятым.
Конфуций.
    Добавлено: 15:45 21-08-2004   
seD
 80 EGP


Репутация: 9
Сообщения: 99
Откуда: оттуда
Зарегистрирован: 14.12.2003
Все работает (егопка djkram).
Вот мне и интересно какой в оригинальном патче было хрени ненужной аж на 10 мегов почти.
_________________
"А я говорил, не сезон ещё ..." (с)
    Добавлено: 16:34 21-08-2004   
dogmaut
 240 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 61
Сообщения: 1037
Откуда: Вологда
Зарегистрирован: 02.12.2002
2djkram

А ты X2: The Return переводить случайно не планируешь?
_________________
Veritas non Immortalis
    Добавлено: 02:41 22-08-2004   
Пассажир
 

Пассажир




у меня тотже вопрос что и у seD и еще один свой:

С офоциального сайте игры скачал дополнения. В дополнениях есть папка t. В ней я так понял xml файлы с текстом который будет выводится в игре. Если его переведу, то будет у меня все прекрасно работать в НД версии.
Либо перевод придется переносить в другой файл и т.д как ты ваше сказал.
    Добавлено: 02:45 22-08-2004   
Канал X2: The Threat: «All-In-One: патчим X2 до последней версии + неЕГ перевод»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 33, 34, 35  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Бyдешь в оффлайне - кyпи хлеба.

  » All-In-One: патчим X2 до последней версии + неЕГ перевод | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18