Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » New Ships + Lasers Rebalance MOD для X2 | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 35
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 33, 34, 35  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «New Ships + Lasers Rebalance MOD для X2»
wowa_grw
 425 EGP


Репутация: 98
Сообщения: 1773
Откуда: Иваново
Зарегистрирован: 07.04.2005
akm :
Т-Рекса в открытой продаже скоро не будет. И не такой уже он и убер будетДаже в бете 6 не так просто выжить с его щитами против нескольких М3/М6, шелкопрядами так накормят, что вмиг пожалеешь, что сам не на полноценном М6.


Что значит не просто ??????????? Подозрение. Ух ты!..
Все миссии по убийству выполняю на Ахилессе !!!
Любой !!!!! М6 выноситься с 1-ой атаки !!!! ( если 3 щита правда приходиться еще немного полетать. )
Это с 6-ти силовых Мк1 !!!
И это баланс ??????????? хотя бы было четыре пушки !
2/3 журнала - записи - что пилот покинул корабль - и следом - ваш корабль был уничтожен вашим Ахиллесом !!! Разозлен Рыдания. Рыдания.
По поводу вооружения НПС - стало интересно...
Особенно, когда в тебя стреляют из силовых пушек. Супер! Улыбка

AKM !!! ( ауу )
по поводу 300 новых секторов и перевооружения НПС и т.д.
Не у всех пока еще AMD 4000+ и X850 !! Расстроен Разозлен
Потестите на загуз проца и видеокарты.
( у меня на старом 2Г Бартоне и 9800 тормозит иногда... Расстроен )

По поводу помощи... Чем можно тебе помочь в создании мода ??
( akm скажет - шлите пиво.. Подмигиваю Хы... Хы... )
    Добавлено: 09:29 11-05-2005   
Oleg-1966
 55 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 91
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 04.12.2004
DragonP :
Если идея интересна, могу сделать этот скрипт.

Ура!!!Конечно делай.!Классная идея!По поводу штрафов за излишнюю панику согласен.За все нужно платить.Предлогаю установить также цены за оказание помощи в зависимости от рейтинга у той рассы с которой договариваешься о помощи.Как при найме TL.И буде такой скрипт появится его НУЖНО не только в этом моде использовать.А еще и закинуть в раздел "Собрание скриптов".
С уважением,Олег.
    Добавлено: 09:48 11-05-2005   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 391
Сообщения: 12153
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
DragonP :
Finist :
Akm, нельзя ли сообщать о начале апгрейда? Скажем "Происходит переконфигурирование Вселенной X

Так там оно и приходит, только не поверх кокпита, а в лог пишется о начале и окончании. Подозрение.

2 DragoP & All
Ребяты следите за тем, что пишите.
Пока форум подглючивает и сообщения копируются неверно.
2 DragoP
Цитата, приведённая тобой выше, не моя!
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 10:01 11-05-2005   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
Тестим дальше, на причастность к вылетам reequipmenta.
Снова вывел из игры вышеуказанный набор скриптов. И вернул только "mod.ship.reequipment.xml". Результат - вылет!
Причём ситуация довольно странная: если не включать СЕТУ, то судя по-всему вылета не будет (у меня хватило терпения на 10 мин). Если же СЕТУ вкл. (пробовал на 6х) то вылет гарантирован, причём ровно через тоже игровое время, которое прошло с момента загрузки сэйва до включения.
Т.е. общая картина (на моей системе) выглядит таким образом:
1. На момент событий в Presidents End к вылету приводит наличие в игре 4 скриптов: EG.create.khaak.mod.xml + EG.ship.cmd.invasion.mod.xml + mod.akm.restore.npc.ship.xml + mod.ship.reequipment.xml
2. После указанных событий (у меня "после" наступило спустя сутки - РАНЬШЕ НЕ ПРОВЕРЯЛ), только "mod.ship.reequipment.xml"
На текущий момент налёт в игре составляет 4-6:12. Причём последние 8 часов из скриптов отсутствует только "mod.ship.reequipment.xml".
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...
    Добавлено: 10:28 11-05-2005   
RAider
 405 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 133
Сообщения: 1294
Откуда: Таганрог
Зарегистрирован: 08.07.2003
2 All
300 секторов ничуть не подгрузят игру, если они все пустые. Дело не в секторах, а в тех неписях, что по ним летают, с навешанными на них скриптами. Т.е., если в моде не злоупотреблять слишком дополнительным пространством - хуже не будет, будет только лучше.

Ахилесс - тоже в открытую продажу не поступит...Ахилесс - это прототип, как в ХТ прототип персея. С той только разницей, что этот прототип уже пошел в серию, но не массово. а по спецзаказам Подмигиваю...
кроме того, когда М6ые начнут в тебя из турельных стволов(кстати, суммарная вооруженность у М6ых - в бете7: по 6 пушек, считая главные) пулять новым спец.орудиями - мало не покажется Гы-гы

Помочь в создании мода проще всего - бетатестингом. Т.е. как только мы соберем бету7 - нужно будет ее потестить и отладить баланс вооружений. Для этого нужно стравливать корабли в присутствии игрока и в отдаленном секторе - скриптом детматча, что akm выкладывал. О результатах - постить сюда. Собственно, мысль в том, что кто-то возмет постравливать класс М3, кто-то М4,..., кто-то кучку М4 на М3,... и т.д.

2 DragonP
Идея скрипта хорошо, есть идея в каком качестве вставлять его в мод - я сейчас в ЛС напишу Подмигиваю
_________________
Smart is the new Sexy.
    Добавлено: 10:29 11-05-2005   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
2akm, RAider
я спрашивал насчет добавления кораблей более 114 (редактированием обж) - и ответа не увидел - бум или не бум?
RAider :
О результатах - постить сюда

09beta7 - в студию! Хы...
обязательно потестим!
    Добавлено: 10:48 11-05-2005   
wowa_grw
 425 EGP


Репутация: 98
Сообщения: 1773
Откуда: Иваново
Зарегистрирован: 07.04.2005
to akm

активно юзаю твою бету. Улыбка
увидал один глюк! - Бреееееедовый !!! до ужаса !!!! Ой, не могу!.. Ой, не могу!..
Суть - просматриваю свои корабли - на доставку грузов - все Пингвины ( очень классный корабль по соотношению - цена - функцион. ) и что вижу ????? у одного Пингвина корпуса нет !!!
Смотрю внимательнее - ну думал 1% или 2% ... Неееет !!!!
Вооообще нет !!!! Ух ты!.. Ух ты!..
Корпус - 0% . Корабль летает. Щит на 5 Мвт.
Отправил на малую верфь - благо рядом. Долетел. Починил.
Что это было ??? Ух ты!..

Спасиб большое за Даккар. Именно то!!
Случайно вчера на нем захватил пирата - просто полетел посмотреть, как его бороны струляют... ну стрельнул... а он сдури ракету выпустил... а сзади у меня 2 силовые.. Ой, не могу!.. .. правда что то бороны стали ругаться.. Хы...
    Добавлено: 10:49 11-05-2005   
Gl
 58 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 55
Откуда: Ё-бург
Зарегистрирован: 30.09.2004
Таки мои 2 копейки:
вчера решил-таки врата посканировать...
подлетаю, пытаюсь обнаружить мины...
осторожно подлетаю.... Улыбка

а мин - нет. просто нет. я их не удалял.

единственное логическое объяснение - в секторе носились отатки кластера: один М3 и штук 5 М5...
они много кого угостить усепели к моему появлению, не могли-ли зацепить случайно???

версия мода 9бета6, уровень - хард.
_________________
Z80 Spectrum 64K...
LOAD ""...
<Press "SPACE", Commander>
    Добавлено: 10:54 11-05-2005   
wowa_grw
 425 EGP


Репутация: 98
Сообщения: 1773
Откуда: Иваново
Зарегистрирован: 07.04.2005
RAider :
Помочь в создании мода проще всего - бетатестингом. Т.е. как только мы соберем бету7 - нужно будет ее потестить и отладить баланс вооружений. Для этого нужно стравливать корабли в присутствии игрока и в отдаленном секторе - скриптом детматча, что akm выкладывал. О результатах - постить сюда. Собственно, мысль в том, что кто-то возмет постравливать класс М3, кто-то М4,..., кто-то кучку М4 на М3,... и т.д.

Давай те хоть так.
Мож создать отдельную тему??? Тестинг 7-ой беты.
В начале просто распишите все по пунктам - с азов.. как чего..
( если не сложно )
И писать только по этой 7-ой. + рез-ты тестов.
Можно писать конфиг машины, винда( кодеки ?? ) + фпс в игре.
готов помочь.
Что нужно ???

( но хотца конечно на разные корабли разные кокпиты! Расстроен
хоть самому рисовать.. Расстроен )
    Добавлено: 10:58 11-05-2005   
wowa_grw
 425 EGP


Репутация: 98
Сообщения: 1773
Откуда: Иваново
Зарегистрирован: 07.04.2005
akm :
Сама идея довольно глуповата. Вместо того, чтобы довести баланс оружия и кораблей до ума и исправить им ИИ, повесили капшипам эти скрипты, которые щелкают пушки с одних на другие. Ну где вы видели, чтобы тяжеленные многотонные турели монтировались/демонтировались в секунды? Нереалистично это как то. Плюс лишние тормоза.

Было бы класно повесить скрипт ? задержку ? на замену орудия..
мелкие пушки - в М5 - секуда - снять, секунда - установить.
в М4 - 2 секунды, в М3 - 3 секунды.. Подмигиваю
Пока снимается-ставиться - стрелять нельзя. Хы...
А в том же М2 (1, 0 ) - ну никак не меньше 5 секунд.. Улыбка

По поводу М4... ммммм.... может дать им более мощные орудия???
Но генератор оставить прежним?? (попал - повезло, не попал... не повезло..)
т.е. не давать им Мк1 и Мк2 ??? - а только МК3? только плазменную Мк2 разрешить.
И самое главное - добавить М4 скорость!! четкое должно быть разделение :
самые быстрые - М5, птом М4, только потом - М3 !!
И еще мое мнение - скорость М3 должна ! быть больше скорости М1,2,0
    Добавлено: 11:28 11-05-2005   
AndreyCh
 170 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 54
Сообщения: 419
Откуда: Zaonce
Зарегистрирован: 29.12.2003
wowa_grw :
у одного Пингвина корпуса нет !!! Корпус - 0% . Корабль летает.

У меня подобное в оригинальной версии было. Возможно, у тебя то же самое: процентов - 0 (с округлением до целого), а фактически - доли процента. Это было видно по количеству оставшегося корпуса, указанному не в процентах, а в абсолютной величине.
    Добавлено: 11:30 11-05-2005   
sergej4341
 460 EGP


Репутация: 148
Сообщения: 1593
Откуда: Химки/Брест
Зарегистрирован: 16.01.2004
2RAider
убирай из свободной продажи Аргонскую Аврору, это просто ужас какой то Вау! а не корабль класса М3 - четыре БПСГ спереди.
У меня мод ассасины рожает паранидский одиссеев, желающих меня грохнуть с вооружением во всех без исключения туррелях ГПСГ и БПСГ. Маневровый бой вести с ними бесполезно, толку в уклонении от ПСГ со срейфом или без оного никакого Хы...
Помогает как ни страно лобовая атака с непрерывной стрельбой с 6 км и на нулевой скорости, правда 50/50, щиты мне М2 сносит но корпус или цепляет чуть чуть или уже на смерть, т.е. 50/50
Есть и такие М2 у которых полный комплект Орудий для лазерных башен и несколько фотонок (обычно Аргонский Титан)
С ним тактика такова: прямая атака не проходит, он своими лазерными лучами не оставляет никакого шанса, поэтому прячусь за астероид и прикрываясь им сношу М2 из тех же 4 БПСГ
Правда иногда он может Шершнем грохнуть этот астероид и тогда мне Задница
Удрать за следующий астер не получается, лазерный луч однако, он быстрее Хы...
Интересно, Шершенм у него случайно получается или это результат усиления ИИ неписей akm'мом ?Ой, не могу!..
Все остальные М2 и М1 уже не противники, правда оговорюсь, к Хаакам не залетал, как то упустил из виду.
А кораблики, которые уже в собственности игрока, то же грохнуть надо.
Пересаживаться на М6 и М2 после авроры не сильно хочеться, все таки М3 и гемора со стыковкой и запасом батареек нету.
Нет, я конечно использую ХЕПТы с удовольствием, а ПСГ только для таких случаев, но все же...
_________________
нажал клав. и затаил дыхание
    Добавлено: 12:18 11-05-2005   
wowa_grw
 425 EGP


Репутация: 98
Сообщения: 1773
Откуда: Иваново
Зарегистрирован: 07.04.2005
AndreyCh :
У меня подобное в оригинальной версии было. Возможно, у тебя то же самое: процентов - 0 (с округлением до целого), а фактически - доли процента. Это было видно по количеству оставшегося корпуса, указанному не в процентах, а в абсолютной величине.

Щааасссс.. Что я , сразу не посмотрел ????
Единиц корпуса - 0 , не в процентах, а в единицах.
Что самое странное... Подозрение. Чего ж он не взорвался то ??
    Добавлено: 12:51 11-05-2005   
Oleg-1966
 55 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 91
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 04.12.2004
sergej4341 :
убирай из свободной продажи Аргонскую Аврору, это просто ужас какой то а не корабль класса М3 - четыре БПСГ спереди.

Серега,однако ты не прав! Гы-гы Как это "убирай из продажи"?Ни-ни,низзя!Сам же пишешь,что после "Авроры"пересаживаться на другой корабль влом.
С уважением,Олег.
    Добавлено: 13:48 11-05-2005   
RAider
 405 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 133
Сообщения: 1294
Откуда: Таганрог
Зарегистрирован: 08.07.2003
Значица, уберы: Аврора, Т-Рекс, Ахилесс - в продажу не поступят Улыбка...

Для них будут миссии, к примеру:

Возможность купить одну(!) Аврору можно будет заработать в миссии по глубокому сканированию неизвестного сектора Подмигиваю...Так как несколько Аврор будут приписаны к Корпусу Дальней Разведки, что в Interworlds расположен - соответственно там и задание брать.
Миссии эти раньше 1.0 можете не ждать Улыбка...

еще раз по поводу М6ых - в бете7 у них будет у всех по 6 пушек суммарно(конкретная конфигурация различна - к примеру, у дракона добавится передний еще один лазер, а у кентавра - две пушки в задней турели). В турели(но не в мэйн ган!) к ним можно будет вставить спец. оружие одно замечательное, которое нельзя будет ставить на М3 Улыбка...


ЗЫ. счас буду выкладывать для akm кораблики. похоже, придется по гпрсу 2,7мб перекидывать - ибо кафешка, видать, закрылась навеки Расстроен...

ЗЗЫ. Да!...еще - нужны будут красивые скрины! - новых кораблей на красивом фоне красивых планет или красивых боев Подмигиваю - делать их будете уже для беты7 - когда ее тестить будете - там часть дизайнов переработана была. Присылать - akm`у на мыло Гы-гы с темой screnshots for beta7!
_________________
Smart is the new Sexy.
    Добавлено: 15:59 11-05-2005   
wowa_grw
 425 EGP


Репутация: 98
Сообщения: 1773
Откуда: Иваново
Зарегистрирован: 07.04.2005
RAider :
ЗЗЫ. Да!...еще - нужны будут красивые скрины! - новых кораблей на красивом фоне красивых планет или красивых боев- делать их будете уже для беты7 - когда ее тестить будете - там часть дизайнов переработана была. Присылать - akm`у на мылос темой screnshots for beta7!

Мож все же отдельную тему на 7-ю бету ???
И потестить то ее можно ????
    Добавлено: 16:03 11-05-2005   
RAider
 405 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 133
Сообщения: 1294
Откуда: Таганрог
Зарегистрирован: 08.07.2003
Когда akm ее соберет - можно будет и потестить Улыбка...
может, к концу недели.

отдельную тему не надо. имхо.
_________________
Smart is the new Sexy.
    Добавлено: 16:20 11-05-2005   
RAider
 405 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 133
Сообщения: 1294
Откуда: Таганрог
Зарегистрирован: 08.07.2003
2 Shadowman - сорри, не увидел пост, уплыло на другую страницу Хы...

ответ - конечно бум Подмигиваю...

только что закончил аплоадить корабли на фтп.
_________________
Smart is the new Sexy.
    Добавлено: 16:30 11-05-2005   
Rioter
 150 EGP


Репутация: 33
Сообщения: 174
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 20.01.2004
3D Max :
Тестим дальше, на причастность к вылетам

Аналогичная ситуация: вылет в момент получения сообщения от Бен Данна (проверял на 2-х компах, версии и распакованная и запакованная, пропатчена ALLINONE 10TO14 и обычным методом (с кряком). игра 2-х дисковая от Девианс).
Лечил путем начала игры в стандартном варианте, после появления хааков - ребаланс. Обновление завершилось за ~35 минут (на P4 чуть больше) Налетал 14 часов после-вылетов не было.
----------------------------------------------------
Системы:
AMD64 3000+ (Winchester), ECS nFORCE4-A939, 1Gb RAM (3200), ATI X800XL 256Mb(так же пробовал на GF 6200TC 256Mb)

PIV 2,8/800/512kb, ASUS P4P800SE (I865PE), 512Mb RAM Patriot (4000), GF 6800 128Mb
    Добавлено: 19:08 11-05-2005   
wowa_grw
 425 EGP


Репутация: 98
Сообщения: 1773
Откуда: Иваново
Зарегистрирован: 07.04.2005
Ничего пока не вылетает...
Barton 1.8Ghz (->2Ghz, ),ATI Radeon 9800 SE (-> 9800 Pro ),
MSI KT333, 512 + 256 Mb, Creative Live!,
Win XP SP1 ( 1 ! ), Catalist 4.8 (вроде), Direct 9.0 c
Игра от Нового Диска, распакованная, пропатченная ALLINONE 13TO14 + мод

Извиняйте, что немного не в тему...
но.. вот в 6-ой бете.. уже более-менее сделан баланс (ну М4 только еще),
сделаны другие модельки, искуственная жизнь, НПС-ы поумнели..
Но ведь не это все составляет интерес игры!!
Хотя все уже очень близко к очень интересной и хорошей игре...

Мне не нравиться сюжет от Егософта, где меня постоянно (и не вовремя) дергают, мне не нравяться задания в других модах - выскакивающие через несколько минут и не взирающие на мой рейтинг ( наф они нужны когда все есть ? ) Разозлен Расстроен

Ведь убивает интерес к Х2 ВСЕМОГУЩЕСТВО !!
Когда все есть и не к чему стремиться приходит скука.... и игра ставиться на полку.

Неужели трудно при достижении игроком допустим аса 1-го уровня дать мини-квест ??
что то типа изучение дальнего сектора- поиски строителей ворот ???
И отправить игрока туда на простом ( но не стандартном корабле ?? Подмигиваю )
На М4 ??? с 3-мя 5МВт щитами ?? после М2 или М6 ?? как оно ? Подмигиваю
Корабль оборудован антирадаром, и если тебя забрасывают на нем - то почти никого нет - ну 2-3 ксенонских М4.. Хы... Хы... или М5.. ( ведь это не проблема ? Подмигиваю )

А если что то другое решил вызвать в этот сектор... ну вспомнил про свой М2 - то..ню.. 5 хакских М2 + 5 кластеров.. или 10 М2 ксенонов.. ??? Ой, не могу!..

Летишь 3 сектора - и находишь Крутой М6 !! Но без пушек Рыдания.
( особых пушек - только для этого корабля Улыбка )
И следовательно след задание - если уровень больше Магната - на пир базе. А может в Анарх. порту ? Подмигиваю
За 50 лимонов тебе скажут где пушки.. нету еще ???
ну мы подождем.. Подмигиваю Хы...

и вот так временами давать квесты...

УЖЕ ЭТО ДАЕТ ИНТЕРЕС К ИГРЕ...
Может мод развивать в ЭТОМ направлении ???

это только мое Подмигиваю Улыбка мнение, и оно может не совпадать с вашим Подмигиваю

p.s. обидно, что не берут помогать делать мод.
RAider :
Когда akm ее соберет - можно будет и потестить ...может, к концу недели.

p.p.s. когда же 7-я будет ?? неделя то кончается..
p.p.p.s. нумутить мод, который случайно, при достижении нала в ??? 70-80-90 лимонов - выдает сообщение - "Неизвестным хакером взломанна охранная система вселенского банка талади. Все ваши сбережения, вместе с 135 миллиардами кредитов были похищенны"
Деньги игрока = 0 кредитов. Совсем запутался... Ой, не могу!.. Ой, не могу!..
    Добавлено: 12:50 12-05-2005   
Канал X2: The Threat: «New Ships + Lasers Rebalance MOD для X2»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 33, 34, 35  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: У меня рефлекс: как тока начинается тяпница - заканчиваецца ффсё остальное... Потом заканчиваецца пиффо, потом заканчиваюсь я... (Leshik)

  » New Ships + Lasers Rebalance MOD для X2 | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18