Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Civilization 3 | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 7
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «Civilization 3»
SASH
 790 EGP


Канцелярская крыса
Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 67
Сообщения: 2557
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.02.2002
Нравиться мне эта игра, но играть научиться не могу. Как только ставлю уровень сложности выше вождя тут же начинаю заметно отстаать в развитии и в конце концов проигрываю.
не могу понять почему компьютер строит чудеса быстрее меня и изучает технологии быстрее...
да и вообще. Вроде все делаю правильно, строю много городов, дарю людям счастье ( ну там : храмы, соборы и тп), а все равно еле еле технический прогресс двигаеться.
И существует ли какой-то алгоритм боя как правильно расчитать какой юнит победит в схватке, а то бывает что в одной и той же одинаковой ситуации - например при штурме города, один атакующий юнит погибает, а другой побеждает...

знаю здесь есть пилоты освоившие эту игру вполне хорошо -помогите советами.
Я в инете нашел кучу сайтов, но так так и не понял "стратегии победы "....

Последний раз редактировалось: HeadHunter (20:22 08-06-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:34 30-07-2004   
ImperialHunter
 691 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 153
Сообщения: 3134
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 22.04.2002
А я всегда на везение ориентируюсь Улыбка
    Добавлено: 11:56 30-07-2004   
unkAlien
 421 EGP


Репутация: 36
Сообщения: 860
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 05.06.2004
Саш - победить на высоких уровнях сложности почти нереально. Как показали исследования у компьютера на максимальном уровне сложности вначале не один, а три поселенца (насколько я помню), несколько воинов, все стоит в 2 раза дешевле (в том числе наука) , народ жрет в два раза меньше хавчика. Улыбка Гм... что можно посоветовать - не пытаться догнать противника в науке. Проше развивать экономику, а научные открытия покупать - иначе ты никак за ним не успеешь. Вот.
    Добавлено: 12:14 30-07-2004   
ImperialHunter
 691 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 153
Сообщения: 3134
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 22.04.2002
А исчто лучще - ВОЙНА!!!!!! Разозлен
УБЕЙ ИХ ВСЕХ!!!!!!!! Разозлен
ВЫРЕЖЬ ИХ СЕМЬИ, ДОМАШНИЙ СКОТ И ПОСТЕЛЬНЫХ КЛОПОВ!!!!!!!! Разозлен
СТАНЦУЙ НА ИХ МОГИЛАХ!!!!!!!!! Разозлен
А потом выкопай из руин научные достижения и пользуйся на халяву, без проблем с авторскими правами
Ой, не могу!..
    Добавлено: 12:16 30-07-2004   
PIV0
 177 EGP


Репутация: 35
Сообщения: 341
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 10.01.2004
SASH,
http://civru.com/index.php?mod=articles&go=list&id=1
- даю удочку Улыбка
    Добавлено: 12:41 30-07-2004   
CooL_SnipeR
 615 EGP


Репутация: 212
Сообщения: 4050 Заблокирован
Откуда: Ясный-Москва
Зарегистрирован: 19.03.2004
Почитай цивилопедию, если основы знаешь - то внутри найдешь кучу разных приколов, как и почемв, я если захотеть(вернее если есть вагон времени) на предпоследнем уровне могу достойно сразится с компом и обычно по очкам выигрываю, но только если вообще не воюю после вступления в среднии века, очень сложно договорится и т.п. но и держать армию приличную все равно надо, иначе нападут, война в современных эрах ваще нереальна, победить без значительного ущерба невозможно
_________________
Никогда не бывает так плохо, после чего не может быть еще хуже...
    Добавлено: 12:49 30-07-2004   
Пассажир
 

Пассажир




Без проблем помогу с советами. Цивилизации моя вторая любоффъ Улыбка Особенно последняя Civilization III Conquests v.1.22
Спрашивай - отвечу.

SASH :

не могу понять почему компьютер строит чудеса быстрее меня и изучает технологии быстрее...
да и вообще. Вроде все делаю правильно, строю много городов, дарю людям счастье ( ну там : храмы, соборы и тп), а все равно еле еле технический прогресс двигаеться.


Основав первый город первым делом залезь к советнику по деньгам(главный советник кажись называется). Залезть можно через верхнюю менюшку, можно через F1. Там в правом верхнем углу находится две полоски – вехняя отвечает за то, сколько денег из казны будет идти на науку, а сколько на накопление денег, нижняя – сколько на роскошь для граждан – её нафиг на 0%. Так вот верхнюю ставь обязательно на 90%(в начале можно вообще на 100%). Тогда наука будет изучаться по максимуму. В принципе эти манипуляции надо производить постоянно – балансировать.
Счастье для людей эт конечно хорошо, но только по необходимости, ведь за каждую постройку будут сдирать деньги на содержание, что особенно отрицательно проявляется в начале игры. Проще говоря постройки целесообразно делать только в том случае, когда они действительно нужны.


SASH :
И существует ли какой-то алгоритм боя как правильно расчитать какой юнит победит в схватке, а то бывает что в одной и той же одинаковой ситуации - например при штурме города, один атакующий юнит погибает, а другой побеждает...


Во время боя юнитов оценивается очень много параметров, помимо ТТХ юнитов + RND. Важно на какой территории стоит юнит, в форте он, в каком он звании (кол-во поинтов-жизней), на каком уровне сложности играешь.
Чтобы получше понять – по ссылке ниже калькулятор(имитатор) боя на цивилизации. Вводишь юнита атаки, юнита нападения, прочие данные и смотришь статистику возможных исходов боя:
http://civilization.boom.ru/calculator.htm

Я пожалуй тоже дам пару ссылок в догонку.
В принципе можно почитать очень неплохой FAQ по игре:
http://civru.com/faq.htm

Стратегии развития, секреты победы итп
ссылка

ЗЫ А самое интересное - сетевые игры. Подмигиваю
    Добавлено: 13:05 30-07-2004   
ImperialHunter
 691 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 153
Сообщения: 3134
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 22.04.2002
Кажись, знакомое лицо скрывается под "Пассажиром" Хы...
    Добавлено: 13:07 30-07-2004   
Семёныч
 250 EGP


Репутация: 92
Сообщения: 353
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.11.2002
Пост под пассажиром мой - наверно вылетел пока ответ писал Гы-гы
    Добавлено: 13:07 30-07-2004   
ImperialHunter
 691 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 153
Сообщения: 3134
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 22.04.2002
Ну, так я и знал!Улыбка
Кстати, порезался по сетке в Циву?
    Добавлено: 13:08 30-07-2004   
Семёныч
 250 EGP


Репутация: 92
Сообщения: 353
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.11.2002
Даааааа, это класс! На прошлой неделе наконец-то нашел народ с форума civ.ru которые согласились поиграть. Фсю ночь играли.
К сожалению я занял второе место - т.е. победитель меня добил последнего Гы-гы
    Добавлено: 13:12 30-07-2004   
ImperialHunter
 691 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 153
Сообщения: 3134
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 22.04.2002
Гы, Семеныч, с мЯдалью тяУлыбка Я, походу, последним оказалсяУлыбка))
    Добавлено: 13:15 30-07-2004   
SASH
 790 EGP


Канцелярская крыса
Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 67
Сообщения: 2557
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.02.2002
PIV0 :
SASH,
http://civru.com/index.php?mod=articles&go=list&id=1
- даю удочку Улыбка

Спасибо - хорошая ссылка.
    Добавлено: 13:22 30-07-2004   
SASH
 790 EGP


Канцелярская крыса
Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 67
Сообщения: 2557
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.02.2002
Семёныч :
Пост под пассажиром мой - наверно вылетел пока ответ писал Гы-гы


Спасибо, сегодня попробую воплотить эти советы в жизнь -посмотрим чего получиться.
Я в принципе в Сив 3 играю давно, и эти элементарные вещи знаю (это про уровень фининсирования науки).

Вот такой вопрос -как открывать посольства и воровать технологии ?
    Добавлено: 13:27 30-07-2004   
ImperialHunter
 691 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 153
Сообщения: 3134
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 22.04.2002
Воровать - деньги нужны и открытые посольства. ежели память не изменяет
    Добавлено: 13:29 30-07-2004   
Razorblade
 685 EGP


Волк-одиночка
Репутация: 176
Сообщения: 2316
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 21.12.2001
Цитата:

Вот такой вопрос -как открывать посольства и воровать технологии ?

Правой клавишей мыши по своей столице и из меню выбираешь шпионаж.. так создаются посольства (после того как исследовал письменность), а после того как построешь развед службу можна будет заниматься диверсиями, преманиванием городов, исследования воровать, засылать шпиёнов... собсна шиёны ентим всеми делами и занимаются..

Цитата:
Почитай цивилопедию, если основы знаешь - то внутри найдешь кучу разных приколов, как и почемв, я если захотеть(вернее если есть вагон времени) на предпоследнем уровне могу достойно сразится с компом и обычно по очкам выигрываю, но только если вообще не воюю после вступления в среднии века, очень сложно договорится и т.п. но и держать армию приличную все равно надо, иначе нападут, война в современных эрах ваще нереальна, победить без значительного ущерба невозможно

Возможно Улыбка заключай договоры о взаимо выручке, военные союзы и эмбарго... и жертве будет очень плохо Подмигиваю
Цитата:
Саш - победить на высоких уровнях сложности почти нереально. Как показали исследования у компьютера на максимальном уровне сложности вначале не один, а три поселенца (насколько я помню), несколько воинов, все стоит в 2 раза дешевле (в том числе наука) , народ жрет в два раза меньше хавчика. Гм... что можно посоветовать - не пытаться догнать противника в науке. Проше развивать экономику, а научные открытия покупать - иначе ты никак за ним не успеешь. Вот.

Ну вот не надо сказки заливать... я десяток раз выигрывал на уровне бога.. (проигрывал на порядок больше Гы-гы)
Успеть за компами можно.. даже обогнать можно.. особенно если у тебя цивилизация Научная..
_________________
"Thor God Of Thunder
Let Me Die With A Sword In My Hand" Manowar
    Добавлено: 13:43 30-07-2004   
Семёныч
 250 EGP


Репутация: 92
Сообщения: 353
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.11.2002
SASH :

Вот такой вопрос -как открывать посольства и воровать технологии ?


Открыть посольство можно после изучения "письменности". Щелкаешь двойным кликом на значёк в виде звёздочки у столицы. Попадаешь в меню посольств и по совместительству - шпионажа. Там все просто. Единственно надо знать несколько вещей. Шпионить можно дипломатами, но по мелочам и часто обламываться (вероятность украдания и всё такое Гы-гы ). Нормально дипломатом можно красть науки у хорошо настроенных к тебе цивилизаций, т.е. у друзей. У враждебно настроенных фиг чего стырышь дипломатами Расстроен
Далее в индустриальном веке появляется малое чудо света - развед служба. Появляются дополнительные функции шпионажа. В зависимости от типа правления вероятность украсть разная. Лучше всего воровать при коммунизме Хы...

Соответственно за каждую шпионскую акцию - деньги.
Соответственно могут шпиона поймать - скандал и все такое.

ЗЫ Я смотрю опередили Гы-гы , надеюсь лишняя инфа не помешает...
    Добавлено: 13:47 30-07-2004   
SASH
 790 EGP


Канцелярская крыса
Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 67
Сообщения: 2557
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.02.2002
Конечно не помешает - спасибо. Чувствую - ждет меня сегодня бессонная ночь Гы-гы
    Добавлено: 13:54 30-07-2004   
PIV0
 177 EGP


Репутация: 35
Сообщения: 341
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 10.01.2004
во черт, писал писал, а тут уже третий вариант намечается Улыбка
    Добавлено: 15:04 30-07-2004   
Merly
 265 EGP


Репутация: 37
Сообщения: 2364
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 14.05.2001
Не заю писали или нет тут, но..
Что бы быстро развивать наук, нужно активно меняться ею с компом. Чтоб не исследовали вы одно и тоже. А то иногда так и хочеться зажать какую-нибудь, кажется что при этом ты выигрываешь, но это не так. Если при иследовании и обмене с компом ты хоть какую то выгоду получаешь (на деньги или другое исследование меняешься), то если будешь зажимать, то нифига не получишь.
А так уже к 500 годам н.э. во всю можно на паровозах кататься.. Гы-гы
_________________
Достало всё...
    Добавлено: 15:33 30-07-2004   
Другие игры: «Civilization 3»
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: У админов обычно три духа покровителя: Святой Пох, Верный Авось и Такая-то Матерь. (Alone)

  » Civilization 3 | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18