Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Хочу кораблик сделайте пожалуйста! | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 6
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «Хочу кораблик сделайте пожалуйста!»
akm
 470 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 173
Сообщения: 1638
Откуда: Паразит Прайм
Зарегистрирован: 23.10.2002
Да по той же ссылке. Наверное ты последнюю версию уже и скачал Подмигиваю
    Добавлено: 04:23 26-07-2004   
Мамонт
 1818 EGP


Модератор
Репутация: 468
Сообщения: 9083
Откуда: Кайнозойская эра
Зарегистрирован: 29.09.2003
Спасибо большущее, а теперь займусь истреблением вселенной Х2 и всего живого.
Дарт Вэйдэр с черной звездой отдыхает - корабль от akm рулит!
На самом деле я не совсем злой, просто эгософт любого доброго сделает невменяемым! Совсем запутался...
_________________
Misereatur nostri omnipotens Deus et, dimissis peccatis nostris, perducat nos ad vitam aeternam. Amen.
    Добавлено: 04:33 26-07-2004   
Мамонт
 1818 EGP


Модератор
Репутация: 468
Сообщения: 9083
Откуда: Кайнозойская эра
Зарегистрирован: 29.09.2003
Эээ. Вобщем есть проблемка одна, вид из кабины, всё-равно, что пытаться рулить машиной когда за место лобового стекла кирпичная стена. Расстроен
Как можно исправить? Или кто может исправить?
_________________
Misereatur nostri omnipotens Deus et, dimissis peccatis nostris, perducat nos ad vitam aeternam. Amen.
    Добавлено: 04:57 26-07-2004   
lamobot
 





На текущий момент M1 Колосс 6 туреллей в каждой по 3 ствола в итоге 18 стволов, 10 щитов, возможность таскать фабрики, отсек на 130 кораблей. Вопрос. 1)Как сделать чтобы это корыто можно былобы вооружить любыми стволами? 2) Как сделать чтобы он продавался на какойнибудь фабрике и как дать ему новое название?
    Добавлено: 07:19 26-07-2004   
XenonTomb
 250 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 66
Сообщения: 867
Откуда: Николаев, Украина
Зарегистрирован: 17.03.2004
А еще надо придумать ракету мощностью 1 ГВт. Чтоб любую цель вдребезги с первого попадания! Ой, не могу!..
_________________
Будут предложения - присылайте на расчетный счет :)
    Добавлено: 09:57 26-07-2004   
akm
 470 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 173
Сообщения: 1638
Откуда: Паразит Прайм
Зарегистрирован: 23.10.2002
Цитата:
Эээ. Вобщем есть проблемка одна, вид из кабины, всё-равно, что пытаться рулить машиной когда за место лобового стекла кирпичная стена

Хы... Все проверил, но недодумался им порулить вчера
Видимо Кондору передний кокпит от Одиссея ни к лицу. Счас поправим Подмигиваю
    Добавлено: 14:00 26-07-2004   
dark_j
 135 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 7
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.06.2004
XenonTomb :
А еще надо придумать ракету мощностью 1 ГВт. Чтоб любую цель вдребезги с первого попадания! Ой, не могу!..

да да !!!
И пол сектора в придачу !!!!
и Шоб взрывалась красиво
Большим таким багровым шаром
    Добавлено: 14:22 26-07-2004   
XenonTomb
 250 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 66
Сообщения: 867
Откуда: Николаев, Украина
Зарегистрирован: 17.03.2004
Или термоядерную мину Nuclear-SQUASH мощняцкую с радиусом взрыва 70 км. В центре сектора кидаешь и тикать. Потом каааак бабахнет - и сектор чистенький... Вот бы какам такую заложить... Жаль, что невозможноо Рыдания. Хотя, если хорошенько подумать Гениальная идея! ...
_________________
Будут предложения - присылайте на расчетный счет :)
    Добавлено: 14:42 26-07-2004   
lamobot
 





Корабль готов Колосс М1 10х125 МВт 18 ствол ЛЮБЫХ! Ангар 130
Скорость 415 Маневр 19 В общём аминь не нужен. Проверил всё летает Супер! . ВОПРОС. Как сделать чтобы его можно было купить к примеру на верфи в аргон прайм ??? Подозрение. А то я в этих скриптах не секу.
    Добавлено: 16:57 26-07-2004   
akm
 470 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 173
Сообщения: 1638
Откуда: Паразит Прайм
Зарегистрирован: 23.10.2002
Mammoth :
Эээ. Вобщем есть проблемка одна, вид из кабины, всё-равно, что пытаться рулить машиной когда за место лобового стекла кирпичная стена. Расстроен
Как можно исправить? Или кто может исправить?

Все, сделал как надо.
http://a-k-m.nm.ru/X2/T_M1_mod18gpsg.zip

Теперь 18 Gama PSG, да и абсолютно любые другие пушки можно устанавливать в любую турель.
Единственное, при стрельбе из турели визуально зарады вылетают как бы из одного ствола, но их на самом деле 3 Подмигиваю

Цитата:
Как сделать чтобы его можно было купить к примеру на верфи в аргон прайм ??? А то я в этих скриптах не секу.

Код:
001    if not $station -> trades with ware $product
002     $station -> add product to factory or dock: $product
003     = $station -> add 10 units of $product
004    end
    Добавлено: 19:19 26-07-2004   
Мамонт
 1818 EGP


Модератор
Репутация: 468
Сообщения: 9083
Откуда: Кайнозойская эра
Зарегистрирован: 29.09.2003
Блин слов нету, неописуеммо чес слово. Большущее тебе спасибо! Супер! Супер! Супер!
_________________
Misereatur nostri omnipotens Deus et, dimissis peccatis nostris, perducat nos ad vitam aeternam. Amen.
    Добавлено: 00:26 27-07-2004   
lamobot
 





Совет по моду. Чтобы не нарушать баланс в игре и добавить новый корабль (М1) заменяем 8 строчку в Tships.txt на требуемый корабль (М1) и добавляем строчку
0;0;0;0;0;0;0;4567;16777215;0;0;0;0;0;SS_COCKPIT_X_ALL_TL; в файле Tcockpits.txt. И совершенно новый корабль класса М1 в игре! Насчёт того что в одной турели сразу три ствола, это имхо снижает эффективность PSG, поэтому если поставить корабль класса М2 с переделанными характеристиками под М1 боевая эффективность думаю вырастет, хотя не проверял.
Вопрос по скрипту в словах $product и $station что писать то?
Допустим свой кораблик я обозвал "Изделие ЗП-1" а хочу продавать на аргон прайм верфи, как там правильно подставить?
    Добавлено: 08:39 27-07-2004   
XenonTomb
 250 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 66
Сообщения: 867
Откуда: Николаев, Украина
Зарегистрирован: 17.03.2004
2lamobot
@ = $station -> call script '!galaxyeditor.station.addproduct': ware=$product
Новые корабли эта команда нормально добавляет, а новые девайсы почему-то нет Расстроен .
В данном случае $station - это верфь, $product -твое "Изделие-ЗП1".
_________________
Будут предложения - присылайте на расчетный счет :)
    Добавлено: 08:45 27-07-2004   
Пассажир
 

Пассажир




Господа, вот объясните ньюбу, как сие чудо заполучить? Воткнул 2 файлика (TShips.txt и TCockpits.txt от akm)в папку types, старые удалил, нихрена изменений нигде не увидел... Можно по шагам всю процедуру?
    Добавлено: 13:13 27-07-2004   
lamobot
 





2akm. Вторую строку так и не смог набрать.

2beron_ASB. На телладийских верфях его можно купить, он заменяет обычный М1 Кондор.

2XenonTomb. Слизал с твоего мода про Нову-М описания и переправил под своё "изделие ЗП-1", скрипт init.novam теперь какбы по идее должен добавлять корабль на причал в аргон прайм, я переправил в редакторе место продажи на верфь, товар для продажи свой корабль, но мля, нихрена не выходит, сколько не исправляй а всё равно место продажи остаётся прежним а товар-корабль обычный Колосс, хотя все изменения сохранял. Можетбыть файлы 440100.xml и 70100.xml както надо переиначить? Ато Так хочется своих оригинальных корабликов в игру пофтыкать.. Рыдания.
    Добавлено: 14:04 27-07-2004   
lamobot
 





Всё разобрался я корошный не так команду присваивал долгая история Ой, не могу!.. .
Скрипт готов кому надо качайте!
ссылка
Добавляет в игру новый корабль-линкор ЗП-1 всю инфу смотреть в архиве.
    Добавлено: 14:59 27-07-2004   
XenonTomb
 250 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 66
Сообщения: 867
Откуда: Николаев, Украина
Зарегистрирован: 17.03.2004
2lamobot
Рекомендую всем корабле-моддерам внимательно прочесть 1 страницу этого топика:
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=19739
а в частности
Цитата:
Из этих 86 игра не использует 11, в их описании значение 3dbody = -1,
но их можно создавать и вообще это то что нужно для моддинга!:
SS_SH_A_M3;
SS_SH_A_TSA;
SS_SH_B_M3;
SS_SH_B_M4;
SS_SH_S_TS;
SS_SH_S_M5;
SS_SH_T_M4;
SS_SH_T_M5;
SS_SH_P_M3_2;
SS_SH_P_M4;
SS_SH_P_M5A;

т.е. не все корабли можно курочить и использовать без ущерба для игры.
И еще: если вы что-то добавили на станцию и после этого сохранились, то это что-то там останется навсегда, и выковырять это можно будет только скриптом.
_________________
Будут предложения - присылайте на расчетный счет :)
    Добавлено: 15:07 27-07-2004   
lamobot
 





Я заменил таинственный ксенонский ТЛ. Ктонибудь видел этот корабль вживую в игре?
    Добавлено: 15:21 27-07-2004   
KKK
 





2 (lamobot) Опубликуй плиз строчки из TShips & Tcockpits относящиесЯ к этому супер шипу.
Или просто назови идентификаторы из файлов.
(ХОчу вставить в свои модифицированные файлы)
    Добавлено: 16:10 27-07-2004   
akm
 470 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 173
Сообщения: 1638
Откуда: Паразит Прайм
Зарегистрирован: 23.10.2002
Ксенонский ТЛ в игре не используется.
Насчет
Цитата:
не все корабли можно курочить и использовать без ущерба для игры.

еще не факт. Я полагаю, можно даже добавлять в TShips новые строки. Но я не пробовал. Идея заключается в том, что даже если корабля нет в списке доступных в Ship Type в редакторе скриптов, к нему все равно можно обратиться таким образом:
$ShipType = get ware from maintype 7 and subtype $id
Где $id - порядковой номер корабля в файле TShips (помним, что первая строка 14;114 не в счет, а у следующей номер 0).
    Добавлено: 16:15 27-07-2004   
Канал X2: The Threat: «Хочу кораблик сделайте пожалуйста!»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Жизнь вообще печальна и трагична. Что в сравнении с этим конфа? (завернул EF)

  » Хочу кораблик сделайте пожалуйста! | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18