Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Какой я вижу Elite 4? | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 39
На страницу: 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «Какой я вижу Elite 4?»
Serg@nt
 70 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 31

Зарегистрирован: 08.07.2004
Скоро, а может не скоро выйдет Элита4. Я хотелбы узнать ваши мысли по поводу того какой она должна быть, и что бы вам в ней хотелось увидеть?
Лично мне очень хотелось бы увидеть в четвертой части красоту космоса. Так чтобы просто полетать по бескрайним простором нашей галактики и насладится разнообразием звезд и планет. Еще хотелось бы побольше "сюрпризов", например уникаьные задания, миссии, корабли, разного рода приятные и неприятные моменты и что нибудбь, совсем новое... выходящие за рамки обычных игр. (корабль таргойдов в Elite3 - это "маленькая плюшка"). Побольше красочных персонажей, компаньенов, галактических жителей и т.д. Возможность побродить по космопорту (думаю на всю планету никакого движка не хватит), разведать разнюхать, попробовать, изучить, да и вообще почувствовать - как это сесть на планету. Естественно хочется побродить по своему собственному кораблю, поговорить с каждым наемником на своем корабле. Обрести реальных друзей, готовых придти на выручку, реальных врагов, которые будут преследовать тебя по всему космосу. Очень хочется верить, что управление будет удобным и изображать осьминога не придется Улыбка. Хотелось бы так же обрести индивидуальность и своеобразного персонажа. Может сделают разделение полов, пилоты и "пилотки" Улыбка, пилотессы. А может даже можно сыграть за другую рассу и т.д. По сети тоже охота порубится, так этак человек 1000 Улыбка, а может и больше, космос большой!!! Еще очень надеюсь, что это будет действительно прорыв, в такого рода играх, а не еще одна "средьненькая" игра!!!
_________________
Есть три золотых правила для тех, кто попал в плен - НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ.

Последний раз редактировалось: HeadHunter (02:39 09-02-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:10 11-07-2004   
Warlock
 88 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 13
Сообщения: 305
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.07.2001
Тут врядли чего определённого скажешь. Такой как мы её хотим видеть врядли сделают. Но, в принципе, после такого отдыха, должны её забабахать не фигово. Если 2 и 3 были так себе, то 4 должна, а она будет, говорю тебе, быть на высоте. Но не в коем случае не сетевую. Из сетевых вещей ИМХО, мало что хорошего выходит. Обсуждаем, и кидаемся в меня камнями Улыбка
_________________
Продаю EGP, курс 1:1 :)
    Добавлено: 13:21 13-07-2004   
SparkS
 1703 EGP


Репутация: 350
Сообщения: 8585
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 26.01.2002
Да ну за сетевыми играми будущее, правда есть ограничения, из-за этой вот как раз сети, но в скором будущем думаю всё координально поменяется.

Меня бесят и раздрожают люди, которым наплевать на мораль! The Lich - вы мудак! Много людей пострадало от чернобыльско аварии, если вам наплевать на их страдания, то вы ещё и полный дебил!

Пишу тут посколько модераторам необязательно это видеть!

_________________
Death Striks from Orbit.
    Добавлено: 20:04 13-07-2004   
Warlock
 88 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 13
Сообщения: 305
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.07.2001
хочется верить, сеть это все-таки круто Супер!
_________________
Продаю EGP, курс 1:1 :)
    Добавлено: 09:55 14-07-2004   
Вован
 81 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 35
Откуда: Томск
Зарегистрирован: 03.05.2004
Я хотел что бы в Elite 4 можно было полностью погрузиться в игру. Я имею ввиду саму атмосферу игры. Особенно звуковое сопровождение очень важно. Воздействуя на человека определенными звуками можно вызывать соответствующие чувства. А с визуальными эфектами, да еще и с прибамбасами всякими типа вибрации, наклонами кресла и т.д. Совсем запутался... Тогда про другие недостатки просто забудешь.
    Добавлено: 21:00 15-07-2004   
VorteX DrAgON
 315 EGP


Репутация: 96
Сообщения: 932
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 21.03.2003
мечты мечты, в чем ваша сладость...
_________________
Today I've killed the man - the man who looked like me. (с)FSOL - Dead Cities (reprise)
    Добавлено: 04:45 16-07-2004   
Ghash
 140 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 34
Сообщения: 226
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 29.03.2004
Хочу более навороченный автопилот. В смысле:
1. Задание нескольких целей, чтоб быстрее переключаться с подобранного контейнера на космопорт.
2. Разные алгоритмы для разных целей, например, для космопорта один, а для корабля другой.

Хочу видеть другие корабли в системе (лучше при наличие доп. оборудования типа дальнего сканера), хочу бортовой компьютер, который при наличии дальнего сканера просчитывал и отслеживал траектории чужих кораблей и предупреждал о попытках перехвата.

Хочу интересный нелинейный сюжет, развивающуюся вселенную (расширение государств, войны, дипломатию и т.п.), физику как в ФФЕ.

Примерно так.
    Добавлено: 06:10 16-07-2004   
ImperialHunter
 691 EGP


Репутация: 153
Сообщения: 3134
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 22.04.2002
Ну.. управление... управление мне в ФФЕ и Е:Ф нравитсяУлыбка задействована куча клавиш, сразу не вспомнишь какие, приходится все время бдить... полное ощущение, что за пультом управления корабляУлыбка
Не, простого управления не надо Гы-гы
    Добавлено: 07:49 16-07-2004   
ImperialHunter
 691 EGP


Репутация: 153
Сообщения: 3134
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 22.04.2002
Я хочу видеть КОРАБЛЬ.
Управление, на котором надо играть, как на пианино.
Псевдореальную физику, чтоб еще лучше, чем в Е:Ф и ФФЕ.
Чтоб можно было побродить по кораблю, заглядывая в отсеки.
Чтоб после боя можно было залезть с гаечным ключом в поврежденный двигатель, и, чертыхаясь, отремонтировать его, дабы дотянуть хоть до ближайшей станции.
И все прочее в таком же духе.
    Добавлено: 06:19 20-07-2004   
VorteX DrAgON
 315 EGP


Репутация: 96
Сообщения: 932
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 21.03.2003
А мне просто хочется, чтобы игра интересной была. И если я на нее убью хотя бы половину того времени, что убил на FFE, то будет отлично.
_________________
Today I've killed the man - the man who looked like me. (с)FSOL - Dead Cities (reprise)
    Добавлено: 05:40 21-07-2004   
Duh
 101 EGP


Репутация: 20
Сообщения: 269
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 18.07.2004
Ghash:
Цитата:
Хочу интересный нелинейный сюжет, развивающуюся вселенную (расширение государств, войны, дипломатию и т.п.), физику как в ФФЕ.

Не хочется обламывать раньше времени, но в ELITE 4 скорее всего не будет развивающейся вселенной и вообще чего-то развивающегося. Рыдания. К сожалению это – главный минус движка вселенной ELITE (Напомню, что в ELITE вселеннаю дважды виртуальная – первый раз, потому как это игра, а второй раз, потому что ее нет даже в компе. Она существует только на экране и каждый раз псевдослучайно генерируется).
Зато эта система позволяет создать целую вселенную с ЛЮБЫМ числом галактик (каждая как во Frontier) и при этом сделать опять же ЛЮБОЙ уровень детализации каждого объекта без затрат памяти. Например, можно Гы-гы планеты сделать настолько детально, что сравнить можно было бы разве что с Morrowind’ом. Вот это было бы очень даже не кисло Подмигиваю .
К сожалению, при таком раскладе вместо памяти используется процессор, поэтому для такой детализации нужна опять же некислая математика и огого какие сист. требования. Может из-за этого E4 до сих пор не вышла.
    Добавлено: 11:51 21-07-2004   
Warlock
 88 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 13
Сообщения: 305
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.07.2001
да чё о ней говорить-то? созздатели ещё сами то не решили какой она будет
_________________
Продаю EGP, курс 1:1 :)
    Добавлено: 09:25 23-07-2004   
Пассажир
 

Пассажир




вполне можно сделать десятка два трехмерных "планет" площадью 10 на 10 километров, только денег нехватит это все пространство забить НПС , строениями и прочими ролевыми элементами.. Расстроен
    Добавлено: 15:23 24-07-2004   
SparkS
 1703 EGP


Репутация: 350
Сообщения: 8585
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 26.01.2002
О чём ты?

Существует и нетакое! Я видел настоящие миры на компактах, когда путешествие начинается с орбиты планеты, а при посадке можно даже цветочки собирать и любоваться великолепными пейзажами. (причём когда ты ходиш по планете ножками то видиш природу (и животных), которая неуступает по качеству современных игор.)

Вопрос в том будет ли Брабен время тратить на разработку такого движка и как такой движок можно портировать под онлайн мир?

Зы зато если у него такое получится то я назову его гением! Улыбка
_________________
Death Striks from Orbit.
    Добавлено: 16:13 24-07-2004   
SNB
 375 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 65
Сообщения: 1969
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 30.04.2002
Это где же ты такое видел-то?
_________________
Ин 3:16; 1Кор 1:27-29
    Добавлено: 10:58 26-07-2004   
SparkS
 1703 EGP


Репутация: 350
Сообщения: 8585
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 26.01.2002
2 SNB.
http://www.vworldpowered.com/
Посмотри скриншоты и ты всё поймёш! Улыбка
_________________
Death Striks from Orbit.
    Добавлено: 14:02 26-07-2004   
xornic
 





Управление должно быть сложным, чтобы вся клавитаура под завязку. Мы космическим кораблем управляем, а не велосипедом. Хорошобы выпустили девайс специальный, типа панель управления. Продвинутый AI, путешествовать по кораблю, возможность осмотреть его со стороны. Ну и разумеется графика чтоб на высоте.
    Добавлено: 00:16 27-07-2004   
Ghash
 140 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 34
Сообщения: 226
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 29.03.2004
Duh :

Не хочется обламывать раньше времени, но в ELITE 4 скорее всего не будет развивающейся вселенной и вообще чего-то развивающегося. Рыдания. К сожалению это – главный минус движка вселенной ELITE (Напомню, что в ELITE вселеннаю дважды виртуальная – первый раз, потому как это игра, а второй раз, потому что ее нет даже в компе. Она существует только на экране и каждый раз псевдослучайно генерируется).

Не скажи... Такая система отнюдь не исключает возможности вносить во Вселенную изменения (как изнутри игры, так и снаружи, с помощью редактора). Собственно говоря, вставленные в Е2 и ФФЕ Солнце и его окрестности как раз и есть подобная вставка снаружи. А оставляемые на поверхностях планет рудодобывающие машины - пример изменения изнутри. А сохранять эти изменения можно по разному - либо в файлах игры и тогда каждый проход игры будет проходить в разные периоды развития мира, либо в сейвах.
    Добавлено: 10:08 30-07-2004   
SNB
 375 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 65
Сообщения: 1969
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 30.04.2002
Спаркс, спасибо за ссылку! А сами компакты есть у тебя?

2 xornic:
У трастмастера посмотри - есть у них подобные девайсы!
_________________
Ин 3:16; 1Кор 1:27-29
    Добавлено: 18:33 30-07-2004   
SparkS
 1703 EGP


Репутация: 350
Сообщения: 8585
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 26.01.2002
К сожалению нет! Я так понял что это движок для игры, и он в свободной продаже. Мол любой игродеятель может его купить и вставить себе в свой проект.

Зы И в принципе это ведь не шпила и по рукам неходит.
_________________
Death Striks from Orbit.
    Добавлено: 10:31 31-07-2004   
Канал Elite: «Какой я вижу Elite 4?»
На страницу: 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Аптымызм - вещь великая, а с фантастическими предложениями - в КТВ. (Harley)

  » Какой я вижу Elite 4? | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18