Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Торговый рейтинг - у кого какой? | страница 6
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 6 из 7
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «Торговый рейтинг - у кого какой?»
Мой торговый рейтинг:
Победитель (X-TREME)
2%
 2%  [ 2 ]
Пангалактический олигарх (Pan-Galactic Tycoon)
0%
 0%  [ 0 ]
Торговый олигарх (Shipping Tycoon)
1%
 1%  [ 1 ]
Олигарх (Tycoon)
3%
 3%  [ 3 ]
Монополист (Ultimate Magnate)
3%
 3%  [ 3 ]
Профессиональный магнат (Professional Magnate)
12%
 12%  [ 12 ]
Опытный магнат (Advanced Magnate)
10%
 10%  [ 10 ]
Торговый магнат (Shipping Magnate)
12%
 12%  [ 12 ]
Магнат (Magnate)
11%
 11%  [ 11 ]
Профессиональный промышленный магнат (Professional Mogul) и ниже
41%
 41%  [ 39 ]
Всего проголосовало : 93
KINo
 160 EGP


Репутация: 16
Сообщения: 120
Откуда: Н. Новгород
Зарегистрирован: 25.06.2004
Ну, не знаю, чего вы тут на М6 напраслину возводите... У меня кентавр летает по всем секторам, где хааков нахожу. И пока ему ни один кластер щит ниже 70% опустить не смог за время жизни. Гы-гы
Вторым М6 у меня дракон, но в бою он еще не проверен, поскольку недоукомплектован (ну кто придумал только 2 фабрики GHEPT во вселенной поставить???). Думаю, малость его щита с лихвой компенсируется тем, что он М3 может теоретически одним залпом раздолбать. А М5 хаакские ему ничего сделать не смогут имхо.
Не исключено, однако, что при смене уровня сложность с Normal на какой-то другой ситуация изменяется на худшую.
_________________
-=: KINo :=-
    Добавлено: 10:27 10-07-2004   
KINo
 160 EGP


Репутация: 16
Сообщения: 120
Откуда: Н. Новгород
Зарегистрирован: 25.06.2004
vana :
Не обращали ли Вы, господа пилоты внимания на такой вот факт: растет ли торговый рейтинг от продажи захваченных кораблей и выполнения миссий на убивство.

Не знаю точно, растет ли торговый рейтинг от продажи кораблей, но от покупки растет точно. И не только торговый рейтинг, но еще и рейтинг у той расы, у которой покупаешь. Думаю, от продажи тоже растет, но не сильно.
А за выполнение заказного убийства растет только рейтинг у той расы, к которой принадлежал засранец. Улыбка
_________________
-=: KINo :=-
    Добавлено: 10:37 10-07-2004   
Discover32
 100 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 272
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 08.12.2003
Talon :
"Кентавр" один против большого кластера не тянет... насколько эффективно и без потерь будет работать тройка М6-ых

Ну а почему тогда не пятёрка? Хы... Мне кажется, кто-то перегибает палку. Абсолютно точно достаточно 1 M6 с 250 MW щитом. Я тоже думал, что скорость у оспрея не достаточна. После того, как поставил по нескольким секторам оспреев, проблем у меня там не было. Так что скорость не настолько важна, как ты думаешь. Получается, у тебя не стоит патч 1.3, раз оспрея нет?? Хехе, уж боюсь даже спросить... а 1.2 стоит? Улыбка Не помню уже, в каком-то из патчей был пофиксен баг удаленного боя... может это твой вариант? Раз ты тройками их собираешь. Пропатчился бы ты как следует Улыбка
    Добавлено: 11:08 10-07-2004   
Discover32
 100 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 272
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 08.12.2003
kino :
Вторым М6 у меня дракон, но в бою он еще не проверен, поскольку недоукомплектован

Да, переодически даже кластер не успевает развалиться. Ну уж если развалился... особенно большой... дракону вломят капитально. Не мопогает не скорость, не хорошая огневая мощь. Несколько раз терял драконов в Оре Белт, например. Иногда помогает, когда конкретно ему указываешь атаковать сначала М3. Делаю вывод - для удаленной защиты секторов в М6 главное - щит. Поэтому или скрипт более грамотный дракону навешивать... Хотя, по-моему, GreyWolf говорил, что тоже не всегда помогает. Или самому драконом рулить Улыбка
    Добавлено: 11:17 10-07-2004   
Discover32
 100 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 272
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 08.12.2003
vana :
Не обращали ли Вы, господа пилоты внимания на такой вот факт: растет ли торговый рейтинг от продажи захваченных кораблей

Когда экспериментировал, начал играть занова. Продал М5, купил ТS. Рейтинг так и остался на нуле. Хотя некоторые пилоты отмечали, что и при продаже и при покупке кораблей у них растет торговый рейтинг. Может продавать нужно туда, где таких кораблей не продают. Или есть какая-та зависимость от сумму. В общем, есть какая-та хитрость. Никто не поделится? Улыбка
    Добавлено: 11:24 10-07-2004   
Sergey.
 135 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 16
Сообщения: 443
Откуда: Чернигов
Зарегистрирован: 22.05.2004
Цитата:
Не исключено, однако, что при смене уровня сложность с Normal на какой-то другой ситуация изменяется на худшую.

Ничего не изменится сложность на это не влияет
    Добавлено: 11:38 10-07-2004   
Sergey.
 135 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 16
Сообщения: 443
Откуда: Чернигов
Зарегистрирован: 22.05.2004
Цитата:
Когда экспериментировал, начал играть занова. Продал М5, купил ТS. Рейтинг так и остался на нуле. Хотя некоторые пилоты отмечали, что и при продаже и при покупке кораблей у них растет торговый рейтинг. Может продавать нужно туда, где таких кораблей не продают. Или есть какая-та зависимость от сумму. В общем, есть какая-та хитрость. Никто не поделится?

А ты попробуй ксенонский кораблик продать, его же не важно где продавать. Имхо может в предыдущих версиях поднимали поэтому так и говорили или наоборот, а вообще то надо проверить, может его поднимают за продажу захваченных кораблей, а за свои тебе поднимают когда ты их прикупил что врядли опять же имхо. Хотя надо эту фишку проверить.
    Добавлено: 11:43 10-07-2004   
KINo
 160 EGP


Репутация: 16
Сообщения: 120
Откуда: Н. Новгород
Зарегистрирован: 25.06.2004
Sergey. :
... а за свои тебе поднимают когда ты их прикупил что врядли опять же имхо. Хотя надо эту фишку проверить.

Забожусь на три козявки Ой, не могу!.. , за покупку кораблей торговый рейтинг поднимают. Ведь, по той же логике, корабли - такой же товар, как и все остальное. Вот насчет продажи не уверен, скажу чуть позже. Вот продам щас кучу захваченных зенонов - и посмотрю. Улыбка
_________________
-=: KINo :=-
    Добавлено: 12:07 10-07-2004   
Discover32
 100 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 272
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 08.12.2003
kino :
за покупку кораблей торговый рейтинг поднимают

А мне не далиии. Бяякии!! Гы-гы
    Добавлено: 12:11 10-07-2004   
Sergey.
 135 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 16
Сообщения: 443
Откуда: Чернигов
Зарегистрирован: 22.05.2004
Цитата:
Забожусь на три козявки , за покупку кораблей торговый рейтинг поднимают

И как много его по твоему дают, ато могет с моими рейтингами его уже незаметно в % отношении?
    Добавлено: 12:43 10-07-2004   
KINo
 160 EGP


Репутация: 16
Сообщения: 120
Откуда: Н. Новгород
Зарегистрирован: 25.06.2004
Sergey :
И как много его по твоему дают, ато могет с моими рейтингами его уже незаметно в % отношении?

Сколько-то дают. Я точно помню, что после покупки двух Dolphin'ов в комплектации L мне подняли торговый рейтинг с какого-то на какой-то. С какого на какой, к сожалению, не помню. Еще подняли рейтинг у боронов, что характерно. Сейчас (Advanced Enterpreneur, Split Family Friend) покупка Split Dragon не отразилась ни на одном из рейтингов. Расстроен
А вот за продажу захваченных, похоже, вообще ничего не дают. Продал 6 Xenon L и кучу Xenon M, рейтинги как были, так и остались. Расстроен
_________________
-=: KINo :=-
    Добавлено: 19:03 10-07-2004   
KINo
 160 EGP


Репутация: 16
Сообщения: 120
Откуда: Н. Новгород
Зарегистрирован: 25.06.2004
Надо попробовать купить что-то типа двух М1 сразу... Может, что и видно будет... Гы-гы
_________________
-=: KINo :=-
    Добавлено: 19:04 10-07-2004   
Sergey.
 135 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 16
Сообщения: 443
Откуда: Чернигов
Зарегистрирован: 22.05.2004
Цитата:
Надо попробовать купить что-то типа двух М1 сразу... Может, что и видно будет...

только по очереди Расстроен
    Добавлено: 21:24 10-07-2004   
SS
 97 EGP


Репутация: 7
Сообщения: 70
Откуда: все там будем
Зарегистрирован: 26.05.2004
Пробовал сразу кучу кораблей покупать/продавать у разных расс - изменение торг рейтинга так и не заметил
_________________
В лисе родилась ёлочка
В лисе она росла
Высокою и стройною лисица померла
    Добавлено: 22:48 10-07-2004   
Discover32
 100 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 272
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 08.12.2003
SS :
изменение торг рейтинга так и не заметил

Меня терзают смутные сомнения Хы... Одним дают, другим не дают... Как-то всё не научно Улыбка
    Добавлено: 20:37 11-07-2004   
KINo
 160 EGP


Репутация: 16
Сообщения: 120
Откуда: Н. Новгород
Зарегистрирован: 25.06.2004
Гм... Ладно, проверю-таки своё утверждение про покупку кораблей...
_________________
-=: KINo :=-
    Добавлено: 20:50 11-07-2004   
vana
 100 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 66
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 01.07.2004
Цитата:
Надо попробовать купить что-то типа двух М1 сразу... Может, что и видно будет...


Видимо, при покупки кораблей очков рейтинга набавляют, но при уже высоком торговом рейтинге на 1% их не хватает Подмигиваю. Я вчерась приобрел 5 оспреев теладийских, не сразу, конечно,постепенно, но непосредственно после покупки очередного кораблика чегото рейтинг не поднимался, а рассовый рейтинг у них за день игры!!! поднялся на 1% всего-та, и то видимо из-за плотных торговых с ними сношений Улыбка.
_________________
Никогда не делай сегодня то, что можно отложить на завтра...
    Добавлено: 11:31 12-07-2004   
vana
 100 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 66
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 01.07.2004
Цитата:
Надо попробовать купить что-то типа двух М1 сразу... Может, что и видно будет...


И правда Гы-гы
Вчера купил один за другим аргонского титана и боронский рэй, и знаете, насколько сразу поднялся торговый рейтинг.
На целых 0%.
Уххх...
Разозлен Разозлен Разозлен
_________________
Никогда не делай сегодня то, что можно отложить на завтра...
    Добавлено: 11:00 15-07-2004   
MaxUpgrader
 956 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 173
Сообщения: 5583
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 05.11.2002
Цитата:
потеря пары-тройки дельфинов общей стоимостью в районе 4 млн

а зачем тебе такие дорогие транспорты? Если нападет кластер, а тебя рядом нет - даже полностью апгрэйженый транспорт не выживет. Значит поступаем по-другому: покупаем на ближ. верфи ТР уровня М, (все слоты по 5 MW), если нет, то и S пойдет, если надо руду возить - то уж мант тащить приходится... или TS брать...; апгрейдим скорость, маневренность, сканер, торговый и нав. софт. выходит около 300000. А по поводу учащения нападений с ростом количества кораблей - ну да, есть такое дело, но я пока справляюсь, и моментов, когда оба моих оспрея мстят за убитые корабли, и я в это время транспорт отбиваю, было очень мало...
И вообще, у меня создается впечатление, что какой-то скрипт через определенный (а может быть случайный) промежуток времени генерит кластеры в случайных секторах. Одновременно. Это потому что часто бывает, что нападения в нескольких местах идут друг за другом, а потом продолжительное время тишина... И опять нападения посыпались.
А торговый рейтинг прибавляется за любую операцию купли-продажи, как имущества, так и услуг (киллера)Улыбка
    Добавлено: 13:56 15-07-2004   
KINo
 160 EGP


Репутация: 16
Сообщения: 120
Откуда: Н. Новгород
Зарегистрирован: 25.06.2004
Ага, я тоже заметил, что после выноса 5-6 кластеров на определенной территории наступает затишье, а потом сразу опять почти столько же выносить приходится. А транспорты такие дорогие... Собсно, не так много там и стоит. Max щитов, GIRE'шники, софт весь кроме Trade Software MK3, max сканеры, скорость, маневренность и cargobay. А покупать TP для транспортировки грузов, по-моему, нерентабельно. Уж больно у них трюм маловат...
_________________
-=: KINo :=-
    Добавлено: 15:43 15-07-2004   
Канал X2: The Threat: «Торговый рейтинг - у кого какой?»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Не нарушайте хотя бы половину правил... (Tension MAN просит флудеров в канале Х3)

  » Торговый рейтинг - у кого какой? | страница 6
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18