Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Web камеры | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 10
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Web камеры»
Killer-X
 235 EGP


Репутация: 34
Сообщения: 1411
Откуда: Полтава
Зарегистрирован: 25.03.2004
Цитата:
Но очень дешевые камеры не бери - г страшное, как впроем и многие дорогие.

А конкретно модели посоветовать можеш? Ценой бы желательно попроще, т.к. камера будет стоять в общедоступном месте, сковырнуть то врядли, а вот разворотить - это у нас хлебом не корми...
_________________
Распространяю журналы "Вестник хомячководства" и "Юнный окупант". Желаете подписаться?
    Добавлено: 17:34 08-06-2005   
Pat
 231 EGP


Репутация: 51
Сообщения: 539
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 06.04.2003
Уважаемые пилоты можете посоветовать Web-камеру в пределах 1500 р. Или это очень маленькая цена и хорошую камеру не достать?
P.S.
Мне просто очень понравился вопрос про видео наблюдение.
_________________
Блажен, кто ничего не знает: он не рискует быть не понятым.
Конфуций.
    Добавлено: 19:16 08-06-2005   
Ferro
 480 EGP


Рейтинг канала: 6(364)
Репутация: 213
Сообщения: 2550
Откуда: Border World Union (NN)
Зарегистрирован: 27.04.2003
Присмотритесь к D-Link, только требуйте показать в работе,
встречаются очень неплохие экземпляры.Это из категории дешево и сердито. Гениуса только не берите, и дрова кривые и сами по себе не живучи.Далее по цена/качество - Логики.К ним у мну определенный пиетет, связаный с долгим и плодотворным содружеством.
_________________
За нашу Армию! За моих Офицеров!За Россию! Пьют все!
(с)Софья Фредерика Шарлотта фон Ангальт-Цербст
    Добавлено: 20:49 08-06-2005   
FreeStalker
 178 EGP


Рейтинг канала: 5(103)
Репутация: 3
Сообщения: 764 Заблокирован
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 31.05.2004
Перечень веб-камер от простых до навороченных
_________________
Ремонт радиоаппаратуры
    Добавлено: 22:22 08-06-2005   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
http://www.logitech.com/index.cfm/products/details/RU/RU,CRID=2204,CONTENTID=5041
Купил этот Логитек за 1500 рублей, ещё там было 4 модели подешевле, но не рискнул. Не нравится. Качество картинки с улицы отвратное. Если на лицо наводить и не шевелиться, то ещё более менее нормально, но всё равно цветопередача искорёженная, местами зеленоватость (возможно от того, что слишком неравномерное освещение в помещении было), если двигаться, то камера явно не успевает, появляются линии и изображение рывками перерисовывается (возможно, что это вполне допустимо для веб-камер и я слишком придираюсь). При плавном изменении освещённости, на определённых граничных значениях, картинка начинает мигать - темнее/светлее, пару минут, потом остаётся в одном из вариантов. Прилагаемый софт - средний, не нашёл возможности "сделать скрин по таймеру", в режиме реального времени невозможно растянуть картинку на полный экран - только набор стандартных разрешений, коих 3. По почте, автоматом, скрины слать не умеет, только по клику (правда, написано, что софт умеет обновлять картинки на веб-узле, пока что не нашёл). После долгих поисков по небольшому набору софта, так и не удалось найти софтовый датчик движения. Узнавал, оказывается от модели камеры зависит только качество цветопередачи, т.е., предположительно, если взять тот же Логитек за 200$, то качество должно быть лучше, а вот софт, похоже, для всех камер общий.

Впринципе, если надо следить за комнатой, то с точки зрения качества картинки эта камера вполне подходит, а вот выставлять её для обзора улицы точно не стоит. Правда остаётся одна проблема - нужен какой-то сторонний софт, способный работать с этой камерой и предоставляющий большие возможности, чем родной софт.

P.S.: если вечером дома буду, выложу скрины.
    Добавлено: 07:10 09-06-2005   
Ferro
 480 EGP


Рейтинг канала: 6(364)
Репутация: 213
Сообщения: 2550
Откуда: Border World Union (NN)
Зарегистрирован: 27.04.2003
Есть и родной софт для таких дел, но он адвансед и докупается отдельно.Но сторонний софт как правило обладает доп. вкусностями.
У Тебя модель какая?
Рекомендую quikcam 4000 pro.
Насчет цветопередачи, больное место у ВСЕХ вебкамер ,но обычно уходит в голубые тона.
_________________
За нашу Армию! За моих Офицеров!За Россию! Пьют все!
(с)Софья Фредерика Шарлотта фон Ангальт-Цербст
    Добавлено: 09:46 09-06-2005   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Сходил на сайт http://www.logitech.com и скачал оттуда последние версии драйверов и софта. Результат печальный.

1. Драйвера. Старые, с диска, встают без ошибок, свежескачанные - в процессе на что то ругались, но встали. В обоих случаях, при каких то условиях, камера начинает выдавать серую картинку, сквозь которую можно с трудом разглядеть особо яркие предметы. Лечится удалением камеры из системы и повторной установкой.
2. Софтина под названием ImageStudio - не запускается вовсе. Установилась, перезагрузила винду, но при клике в экзешник - тишина, даже в процессах не появляется, режимы совместимости не помогают.

P.S.: Win2003 - лицензия, свежая. БИОС и драйвера материнской платы (ASUSP4P800) - самые последние.
    Добавлено: 00:59 11-06-2005   
Ferro
 480 EGP


Рейтинг канала: 6(364)
Репутация: 213
Сообщения: 2550
Откуда: Border World Union (NN)
Зарегистрирован: 27.04.2003
Х.З.!
Под ХРенью работает тока в путь.Дрова родные (7.3.0.1113),студия стоит.
_________________
За нашу Армию! За моих Офицеров!За Россию! Пьют все!
(с)Софья Фредерика Шарлотта фон Ангальт-Цербст
    Добавлено: 08:27 11-06-2005   
$atana
 422 EGP


Репутация: 82
Сообщения: 1650
Откуда: спросите что полегче
Зарегистрирован: 31.10.2003
Всем доброе время суток!

На работе возникла потребность транслировать выступления начальства и прочих больших задниц через интернет посредством Web камеры Logitech QuickCam Pro 4000 как минимум в 16 точек РФ.

Подскажите каким образом возможен броудкастинг?!
_________________
Совесть придумали злые люди, чтоб она мучила добрых!
    Добавлено: 12:22 06-12-2005   
VirusXr866
 675 EGP


Репутация: 109
Сообщения: 1781
Откуда: Коренной житель Флудбункера
Зарегистрирован: 10.03.2004
Софтина WebcamXp это может. Еще - NetMeeting. Больше ничего такого незнаю.
_________________
To all the friends I used to have-I miss my past
But the rest of you assholes can KISS MY ASS
    Добавлено: 17:20 06-12-2005   
crazy-kolik
 150 EGP


Репутация: 47
Сообщения: 489
Откуда: Самарская обл.
Зарегистрирован: 05.04.2005
Наааарод....а кто подскажеть как с нею работать то ???
Точнее у меня камера Панасонка с поддержкой webcam ...

В данный момент подключена и работает программа webcamXP
так воть со своего внутреннего ip (т.е. тама кнопочка есть которая открывает страницу локально с компа) я на себя смотрю а через интернет что то никак на сибя посмотреть не могу Рыдания.
хотя на свою страничку вставил код, который программа дала, и загрузил на сайт файл, который там написано загрузить.
эт мож потому как бесплатный хост на народе ???
или я ее не правильно настроил ?
кто нить может глянуть прям щас ????

http://full-Ссылки на narod.ru запрещены! Используйте пожалуйста другие, более нормальные хостинги./webcam.html

А вот этак попробуйте плиз скажите хоть что нить видно ?

http://full-Ссылки на narod.ru запрещены! Используйте пожалуйста другие, более нормальные хостинги./webcamxp.swf Подозрение.

Позже...

а вот еще http://full-Ссылки на narod.ru запрещены! Используйте пожалуйста другие, более нормальные хостинги./webcam2.html

мож все таки кто нить посмотрит ???? оч интересно....работает что нить или нет ? Подозрение.
Так работает или нет ??? Подозрение. Вот в чем вопрос - быть или не быть ! Ой, не могу!..
_________________
EvE online - Paagrio Legion
    Добавлено: 23:00 27-01-2006   
Tramp
 1220 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 293
Сообщения: 15898
Откуда: Москва, деревня Чертаново
Зарегистрирован: 23.03.2002
Нефига невидно. Хы...
_________________
Вера в себя - это вера в то, что в вас есть нечто большее, чем вы о себе знаете
    Добавлено: 01:38 28-01-2006   
crazy-kolik
 150 EGP


Репутация: 47
Сообщения: 489
Откуда: Самарская обл.
Зарегистрирован: 05.04.2005
Tramp :
Нефига невидно

Не видно ? или не работает ????
Дело в том, что я когда смотрю по этой ссылке (третьей) у меня показывается....но ничего из инета не грузит по ээтому есть подозрение что берет с компа...хотя адрес страницы показывает


p.s. Ну пжалста если вдрух у кого та ссылка буит работать....напишите что да как !
Или может кто с этой прогой уже работал ?

Гы-гы Гы-гы Гы-гы Гы-гы Гы-гы

http://full-Ссылки на narod.ru запрещены! Используйте пожалуйста другие, более нормальные хостинги./webcam10.html должна быть со звуком (вкл/выкл)
и с чатом...

все спасибо все работает...протестировано....только вот что терь с ней делать ??? Ничего не понимаю... Озадачен

http://full-Ссылки на narod.ru запрещены! Используйте пожалуйста другие, более нормальные хостинги./webcam5.html
_________________
EvE online - Paagrio Legion
    Добавлено: 01:50 28-01-2006   
Tramp
 1220 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 293
Сообщения: 15898
Откуда: Москва, деревня Чертаново
Зарегистрирован: 23.03.2002
ВотЪ

и больше ичего.
_________________
Вера в себя - это вера в то, что в вас есть нечто большее, чем вы о себе знаете
    Добавлено: 03:11 28-01-2006   
crazy-kolik
 150 EGP


Репутация: 47
Сообщения: 489
Откуда: Самарская обл.
Зарегистрирован: 05.04.2005
Не может быть....Santier мя видел...и слышал....и даж в чат писал....по ссылке webcam10
щас добавил ссылку webcam5

p.s. может я просто как раз в этот момент отключал ? Подозрение.
_________________
EvE online - Paagrio Legion
    Добавлено: 03:58 28-01-2006   
wedge
 510 EGP


Рейтинг канала: 5(110)
Репутация: 166
Сообщения: 1019
Откуда: Нерезиновая
Зарегистрирован: 17.03.2004
FreeStalker :
Grebomet :

У меня тоже такая система видеонаблюдения есть - дверной глазок называется. Улыбка Экономично, дёшево, автономно (компьютер ему для работы не нужен). А главное - не сопрут, потому как он даром никому не нужен. Улыбка

Согласен, Но,Имея глазок-веб-камеру:
1. Не нужно отрывать свою ... от кресла, чтоб узнать хто тама.
<покоцано>


Тоже интересовался этим...
И вот вопрос... Она же УЭСБшная, так ведь? для режима 2.0 максимальная длина провода - около 5 метров.
У тебя что, системный блок под дверю лежит? Подмигиваю
Или я чегой-та недопонял?
_________________
Космос - это всё, что есть, что когда-либо было, и когда-либо будет.
Карл Саган
    Добавлено: 21:32 18-03-2006   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
vulture :
И вот вопрос... Она же УЭСБшная, так ведь? для режима 2.0 максимальная длина провода - около 5 метров.
У тебя что, системный блок под дверю лежит? Подмигиваю
Или я чегой-та недопонял?

Так ведь существует такая штука - USB хаб вроде назвается - нужен как раз в тех случаях, когда надо провод далеко тянуть. Ставишь каждые 4-5 метров такой "хаб" и тянешь куда угодно.
    Добавлено: 22:09 18-03-2006   
wedge
 510 EGP


Рейтинг канала: 5(110)
Репутация: 166
Сообщения: 1019
Откуда: Нерезиновая
Зарегистрирован: 17.03.2004
Рыб :
Так ведь существует такая штука - USB хаб вроде назвается - нужен как раз в тех случаях, когда надо провод далеко тянуть. Ставишь каждые 4-5 метров такой "хаб" и тянешь куда угодно.

Что такое USB-хаб я знаю, да вот на то он и хаб, чтоб в нем было минимум 4 дырки - перерасход Гы-гы (меньше не видел), стоит - 5-10 укуренных егерей... мне нужно метров 20, чтобы красиво все за шкафами запрятать... бня, короче, получается какая-то.
Скажем дружно: нафиг нужно. Вот если б usb-репитеры были, или камера с ethernet-портом..
_________________
Космос - это всё, что есть, что когда-либо было, и когда-либо будет.
Карл Саган
    Добавлено: 22:16 18-03-2006   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Э, может я чего недопонимаю, но вот, например
http://www.dlink.ru/products/prodview.php?type=28&id=316
написано, что питается от электрической сети, что расстояние между двумя устройствами до 5 метров и "каскадное подключение максимум 5 концентраторов". Может именно при помощи этого можно протянуть УСБ от компа на расстояние более 5-ти метров?
    Добавлено: 22:45 18-03-2006   
wedge
 510 EGP


Рейтинг канала: 5(110)
Репутация: 166
Сообщения: 1019
Откуда: Нерезиновая
Зарегистрирован: 17.03.2004
Дык это и есть хаб. Но ЭТОТ стоит не меньше 600 рублей. Дешевле купить d-link'овскую де камеру за 100 баксов с прямым подключением к ethernet-сети.
_________________
Космос - это всё, что есть, что когда-либо было, и когда-либо будет.
Карл Саган
    Добавлено: 22:52 18-03-2006   
Железный канал: «Web камеры»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ибо логично предположить, что если недостаточно чего-либо для запуска чего-либо, то второе чего-либо, а именно то, для которого не хватает - вообще не должно запускаться. (неизвестный пилот)

  » Web камеры | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18