Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Elite 2 Frontier - Общее обсуждение | страница 20
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 20 из 23
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «Elite 2 Frontier - Общее обсуждение»
Hedron
 63 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 8
Сообщения: 73
Откуда: Lave. Independent worlds.
Зарегистрирован: 09.02.2013
HeadHunter :
Для общей ерундиции. Если кто-то делал, значит кому-то это нужно было.

Практической пользы от этих "расчётов" – ноль целых, ноль десятых.... Это – просто попытка морочить новичкам голову, забивая её ненужными бесполезными сведениями. Если кому-то и захочется заняться такой "аналитикой" – он и сам сможет её сделать. От сводной таблицы дальности прыжков – пользы, имхо, будет на порядки больше!
Если же хочешь сии "параметры" оставить – вот формулы, по которым, я так понял, они должны считаться:
Код:
дальность/масса = (Class)*(Class)*(200) / Масса_двигателя
дальность/стоимость = (Class)*(Class)*(200) / Цену_двигателя_в_тысячах_кредитов


HeadHunter :
А п.п. сводной таблицы - когда свой файл доделаешь, можно будет его вместе с содержащейся в нем сводной таблицей приложить, например в раздел файлов для начала.

Это само собой. Но, если честно, моя сводная таблица по кораблям как раз и появилась именно потому, что её не было в и-нете, а она-то как раз и была необходима хотя бы для выбора оптимального корабля. Пришлось её составлять самому.
По поводу же "...когда свой файл доделаешь..." – есть известное изречение Питера Нортона: "программа не может быть доделана НИКОГДА!" Подмигиваю
Пока что картирование внешних районов я прекратил – слишком много времени отнимает.
Единственно, что добавил – загрузку цен/количества в листы <Лист 1> и <Лист 1 (2)> из текстового файла (который заполняется по данным какой-либо сейвки). Но это всё – для дополнительного сбора информации по ценам в системе.
В принципе, в сводной таблице кораблей могу ещё выделить в отдельные колонки военные двигатели (ибо, есть случаи, когда дальность прыжка на военном движке отличается от дальности прыжка движка гражданского из-за нехватки места под топливо, не говоря уже о том, что есть корабли, на которые влезает только военный движкок, а гражданский такого же класса уже не влезает)

Цитата:
Я, лично, в Элите вообще редко какими-либо таблицами ТТХ\цен и расчетами пользуюсь, полагаясь больше на интуицию, случайность и личные предпочтения...

Видать, поэтому степень полезности тех или иных данных и не оцениваешь? Подмигиваю

Цитата:
слишком подробные таблицы может лучше использовать для более въедливого изучения.

"Слишком подробные" – пусть сами себе составляют те, кому это интересно. А на сайте – имхо, место необходимым Хы...
И в этом свете, данные типа "дальность/масса" и "дальность/стоимость" – я как раз отношу к "слишком подробным". Подмигиваю
_________________
Безграничней и медлительней империй...
    Добавлено: 17:33 24-02-2013   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 6(368)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Поясняю - для меня Элита, это в первую очередь не симулятор экономической деятельности. Но это не значит, что для кого-то не может быть наоборот.
Hedron :
Это – просто попытка морочить новичкам голову

В наших рядах затесались злодеи? Подмигиваю
Hedron :
могу ещё выделить в отдельные колонки

Опять поясняю - тут где-то озвучивались какие-то мысли п.п. того, стоит ли вписывать в таблицу по дальности прыжков расстояния менее 2(?) световых лет. В новой таблице и в комментариях я пока по этому поводу никакой информации не увидел.
Если есть желание - можно и по военным выделить упомянутые колонки.

Т.е., п.п. прыжков - когда определишься, скажи. А там буду смотреть что куда вставить.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (18:16 24-02-2013), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 17:54 24-02-2013   
Hedron
 63 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 8
Сообщения: 73
Откуда: Lave. Independent worlds.
Зарегистрирован: 09.02.2013
HeadHunter :
тут где-то озвучивались какие-то мысли п.п. того, стоит ли вписывать в таблицу по дальности прыжков расстояния менее 2(?) световых лет. В новой таблице и в комментариях я пока по этому поводу никакой информации не увидел.

Разве? Я посмотрел тот вариант, что выкладывал – дальности там показываются, начиная с 1 l.y. "Регулятор" же находится в ячейке L2 (которая скрыта вместе со всей строкой), как я и писал.

Цитата:
Если есть желание - можно и по военным выделить упомянутые колонки.
Т.е., п.п. прыжков - когда определишься, скажи. А там буду смотреть что куда вставить.

А здесь – как вы уж пожелаете Подмигиваю Как скажете – так и сделаем Хы...

добавлено спустя 18 минут:
ЗЫ:
HeadHunter :
для меня Элита, это в первую очередь не симулятор экономической деятельности. Но это не значит, что для кого-то не может быть наоборот.

Вот они-то тебе и скажут, что соотношение "дальность/стоимость" им нафиг не нужно – лучше бы уж тогда выложили "стоимость прыжка на 1 l.y." – и то, даже от этих показателей толку немного, ибо всё это – копейки, мелкие брызги.
А вот что торговцам действительно нужно – так это, какая будет маржа между системами и по каким товарам.
_________________
Безграничней и медлительней империй...

Последний раз редактировалось: Hedron (18:43 24-02-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 18:43 24-02-2013   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 6(368)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Разберемся потихоньку, что-нить придумаемс.
Hedron :
Разве?

Сорри - да я к моменту выхода новой версии уже и забыл, что там ячейка упоминалась, плюс, если я не совсем ослеп, в описании обновления и странички нет конкретных записей про ячейку, а так и не глянул, что она скрыта, да ещё и файл сначала перепутать умудрился.
Хотя у меня мысль, что эту ячейку скрытой делать не надо, даже если от неё не так уж много толку.
Ладно, когда руки дойдут, попробую и для Базы Данных табличку смастерить, тогда её фрагменты можно будет попробовать и на страничку каждого из кораблей поместить. Только -
Hedron :
Как скажете – так и сделаем

вот можно и добавить. Чтоб уж совсем наглядно. Улыбка
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (18:54 24-02-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:53 24-02-2013   
Hedron
 63 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 8
Сообщения: 73
Откуда: Lave. Independent worlds.
Зарегистрирован: 09.02.2013
HeadHunter :
Хотя у меня мысль, что эту ячейку скрытой делать не надо, даже если от неё не так уж много толку.

Не так важна "птица", чтоб ей такую честь устраивать Подмигиваю
Кто пытливым умом да соображалкой не обижен – уж с этим-то листом сам разберётся, а иным – и лезть в эти настройки незачем Хы...

HeadHunter :
тогда её фрагменты можно будет попробовать и на страничку каждого из кораблей поместить.

Смысл делать табличку из одной строчки? Хотя... тут от способности к дизайну всё зависит Улыбка

HeadHunter :
вот можно и добавить. Чтоб уж совсем наглядно. Улыбка

Военные/коммерческие движки разделил, архивчик обновил.
Теперь, кроме самой таблички, в нём находятся вспомогательные файлы для вытаскивания цен на товары из сейвок.
_________________
Безграничней и медлительней империй...
    Добавлено: 21:34 24-02-2013   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 6(368)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Hedron :
табличку

Конечно же - посмотримс как оно выглядеть будет.
Hedron :
Кто пытливым умом да соображалкой не обижен

Оригинально. Наверное заморочка чисто для любителей поиграть в Экселе. Хы...
Hedron :
архивчик обновил

ОК, отлично - приаттачу пока. Улыбка
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (12:28 27-02-2013), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 21:51 24-02-2013   
Hedron
 63 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 8
Сообщения: 73
Откуда: Lave. Independent worlds.
Зарегистрирован: 09.02.2013
HeadHunter :
Наверное заморочка чисто для любителей поиграть в Экселе.

Заморочка бывает, когда после двухгодичного перерыва (когда уже всё позабывал) возвращаешься к энтой табличке и пытаешься вспомнить, а как же оно там всё работает? Гы-гы
(Листик <Readme> я только щас написал-то Подмигиваю )
_________________
Безграничней и медлительней империй...
    Добавлено: 22:05 24-02-2013   
Hedron
 63 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 8
Сообщения: 73
Откуда: Lave. Independent worlds.
Зарегистрирован: 09.02.2013
Обновил свой архив:
• исправил ошибку при загрузке цен из out.txt
• оптимизировал пересчёт ячеек
_________________
Безграничней и медлительней империй...
    Добавлено: 12:18 27-02-2013   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 6(368)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Прикреплю к теме Улыбка .

П.С.:
Потихоньку делаю таблицу по движкам для БД.

Frontier.zip
 Описание:
 Имя файла:  Frontier.zip
 Размер файла:  1.17 MB
 Скачано:  688 раз(а)

_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (19:03 02-03-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 12:28 27-02-2013   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 6(368)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Мистер Huug Schenk передает привет из Нидерландов - исправил в табличке систем опечатки и добавил новые звезды. Улыбка
Заодно прислал мне архив своих материалов под Элиту 3.

С табличкой повозился по движкам.
Предварительно что-то такое вырисовывается, потом ещё покопаюсь с оформлением, ошибки поищу и т.п.
http://www.elite-games.ru/elite2/testdrive.shtml
Выделены предуставновленные движки, военные - зеленым.
Меньше 1св.года не стал вставлять. И пояснения к таблице будут.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (02:24 03-03-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 02:22 03-03-2013   
Hedron
 63 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 8
Сообщения: 73
Откуда: Lave. Independent worlds.
Зарегистрирован: 09.02.2013
HeadHunter :
С табличкой повозился по движкам.
Предварительно что-то такое вырисовывается, потом ещё покопаюсь с оформлением, ошибки поищу и т.п.

Я так понял, что эта табличка для раздела "Оборудование".
• Может для предустановленных движков квадратные скобки – лишние? Достаточно и выделения жирным?
• Имхо, там, где гиперпрыжки военных и гражданских движков различаются, лучше использовать не тире, а слэш. Например, для С2 у Krait Assault Craft:

вместо "11,42 — 22,85" лучше "22,85 / 11,42*"

(где * – отсылка к примечанию о нехватке топлива)

добавлено спустя 26 минут:
HeadHunter :
Мистер Huug Schenk передает привет из Нидерландов - исправил в табличке систем опечатки и добавил новые звезды.

А где он исправлял? Какой у него сайт?
_________________
Безграничней и медлительней империй...

Последний раз редактировалось: Hedron (13:39 03-03-2013), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 13:26 03-03-2013   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 6(368)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
По замечаниям - да, что-то такое планировал, сейчас первый раз таблицу в нашу Базу Данных делал, пришлось повозиться с тегами и т.п.. Всё позже добавлю и в "оборудование" перенесу. Улыбка
Hedron :
А где он обновлял? Какой у него сайт?

А, черт - немного поторопился радоваться. На сайте ещё не обновил
http://www.jades.org/maps/alfa_lst.htm
только мне в архиве передал материалы, в т.ч. страницу, где системы добавлены.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (14:03 03-03-2013), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 13:38 03-03-2013   
Hedron
 63 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 8
Сообщения: 73
Откуда: Lave. Independent worlds.
Зарегистрирован: 09.02.2013
Я всё-таки не удержался – "снял" с Kestrel'a и Hawk'a "второй движок", "освободив место" (то бишь, увеличил грузоподъёмность). Теперь они не только "строят из себя быков-камикадзе", но и, как порядочные перехватчики, атакуют тебя ещё и лазерами. Бокс
_________________
Безграничней и медлительней империй...

Последний раз редактировалось: Hedron (01:00 04-03-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 00:56 04-03-2013   
Hedron
 63 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 8
Сообщения: 73
Откуда: Lave. Independent worlds.
Зарегистрирован: 09.02.2013
По поводу запуска Frontier под WinXP:
http://www.elite-games.ru/elite2/winxp.shtml

Раздел ЗАПУСК ИГРЫ:
Для запуска Frontier из-под WinXP необходимо прописать для него свои Config и Autoexec:
– Создаёшь копии файлов Config.Nt и Autoexec.nt (они в папке System32 каталога "форточек" (обычно это C:\WINDOWS\SYSTEM32\ ) – желательно и копии оставить там же)
– Изменяешь их:
• в Autoexec отключаешь всё, кроме строчки: SET BLASTER .....
• в Config добавляешь строчку: EMM = RAM
– В свойствах Frontier.exe (вкладка программы, кнопка дополнительно) прописываешь имена нового Config'a и Autoexec'a.
Можно запускать.
_________________
Безграничней и медлительней империй...

Последний раз редактировалось: Hedron (21:32 05-03-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:18 05-03-2013   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 6(368)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Hedron :
По поводу запуска Frontier под WinXP:

Это можно записать как вариант запуска вместе с тем, который прописан на указанной странице?
У меня просто сейчас ХР под рукой нет.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..
    Добавлено: 00:22 06-03-2013   
Hedron
 63 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 8
Сообщения: 73
Откуда: Lave. Independent worlds.
Зарегистрирован: 09.02.2013
HeadHunter :
Это можно записать как вариант запуска вместе с тем, который прописан на указанной странице?

Вариант, прописанный на странице не работает – программе не хватает памяти (которая "Conventional Memory").
Поэтому, приходится обрезать и Autoexec – отключать запуск mscdexnt.exe, redir, dosx. Но, поскольку, Autoexec.nt служит для запуска и других DOS-программ, то лучше править не его, а сделать для Frontier'а персональные Config и Autoexec.

Так что раздел "ЗАПУСК ИГРЫ" лучше заменить, оставив от существующего только фразу "Найдите закладку Память (Memory). Установите параметр «Отображаемая (EMS) память» (Expanded (EMS) memory) в значение Авто (Auto)". Единственно, всё это надо как-то "стилистически причесать", чтоб хорошо читалось.

Раздел "ЗВУК" лучше оставить так как есть.

добавлено спустя 4 минуты:
Раздел же "ЕСЛИ ИГРА ПО-ПРЕЖНЕМУ НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ" можно дополнить информацией по glFrontier
_________________
Безграничней и медлительней империй...

Последний раз редактировалось: Hedron (02:29 06-03-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 02:29 06-03-2013   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 6(368)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Так,
1 - думаю, что старый вариант лучше не удалять, просто допишу, что он проверялся на старых версиях ОС. Там написано, что он не гарантирует запуск, но если кому-то помогало и т.п., то лучше оставить. Может он на старых SP работает, да и не факт, что новый везде - лучше выбор оставить.
2. Про GL гляну позже как лучше написать.
3.
Hedron :
Так что раздел "ЗАПУСК ИГРЫ" лучше заменить, оставив от существующего только фразу "Найдите закладку Память (Memory). Установите параметр «Отображаемая (EMS) память» (Expanded (EMS) memory) в значение Авто (Auto)". Единственно, всё это надо как-то "стилистически причесать", чтоб хорошо читалось.

Тут не очень понял. Эта фраза относится к созданию ярлыка - т.е. про ярлык тоже оставить?
У меня сейчас нет ХР под рукой, не проверю где эти вкладки есть, где нет и т.п..
Я, в общем, так сделал - если есть замечания, пиши чего из твоего варианта вычеркнуть надо.
http://www.elite-games.ru/elite2/winxp.shtml
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (15:41 06-03-2013), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 12:51 06-03-2013   
Hedron
 63 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 8
Сообщения: 73
Откуда: Lave. Independent worlds.
Зарегистрирован: 09.02.2013
HeadHunter :
Может он на старых SP работает, да и не факт, что новый везде - лучше выбор оставить.

Весьма сомневаюсь! Тут совсем не в сервис-паках дело, а дело в недостатке DOS-памяти. А недостаток этот от того, что всякие mscdexnt.exe, redir, dosx эту память отжирают.

HeadHunter :
Тут не очень понял. Эта фраза относится к созданию ярлыка - т.е. про ярлык тоже оставить?

Специально создавать ярлык – НЕ НАДО.
Всё регулируется в свойствах самого Frontier.exe (Windows сама создаст соотвестствующий pif-файл)

Думаю, должно выглядеть так:
Цитата:
4) В свойствах FRONTIER.EXE (вкладка "Программы", кнопка "Дополнительно") пропишите имена новых AUTOEXEC.NT и CONFIG.NT. А на вкладке "Память" ("Memory") параметр «Отображаемая (EMS) память» (Expanded (EMS) memory) должен быть "Авто" ("Auto"). Можно также установить флажок "Использовать HMA".
5) Можно запускать.


добавлено спустя 15 минут:
ЗЫ: Вариант, который был изначально – фактически мой вариант, просто недоделаный и недоведённый до ума. Так что лично я сомневаюсь в необходимости существования обоих вариантов. Но, если ты решишь-таки оставить оба – скорректируй названия разделов (а то у тебя 2 раздела "ЗАПУСК ИГРЫ").
_________________
Безграничней и медлительней империй...

Последний раз редактировалось: Hedron (16:34 06-03-2013), всего редактировалось 6 раз(а)
    Добавлено: 16:25 06-03-2013   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 6(368)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Hedron :
Думаю должно выглядеть так:

Воот, теперь другое дело. Причесал, сравнил - оставил твой вариант.
А сомнения - это дело такое. У меня, вон, в ХР когда-то давно и первая Элита без всяких шаманств запускалась, как и вторая. А почему - без понятия.

Ещё с дос-боксом поразбираюсь. Вспомнил сегодня неожиданно, что у меня где-то была хорошая версия с графической оболочкой, там, по-моему, даже профили для запуска игр можно было скачивать. Поищу, посмотрю как оно работать будет. На всякий случай. Я, вон, не очень люблю менять файлы в папке ОСи.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (16:53 06-03-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 16:36 06-03-2013   
Hedron
 63 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 8
Сообщения: 73
Откуда: Lave. Independent worlds.
Зарегистрирован: 09.02.2013
HeadHunter :
У меня, вон, в ХР когда-то давно и первая Элита без всяких шаманств запускалась, как и вторая

"Первая" – это какая? MCGA-шная Elite+ ?
Так она и у меня вполне себе запускается без всяких "танцев с бубном" (только вот звук – только на Roland'е, и то – паршивый). Та программулина многого не просит Хы...
А вот можно ли просто так запустить CGA-шную Elite на современном компе – вот здесь у меня есть сомнение, а не настанет ей "Runtime error: 200" Подмигиваю

А вот "вторая" – это кто? Frontier?
Вот с ней как раз проблемы и возникают – и именно потому, что хочет она памяти "Conventional Memory" – аж 590 MB. А столько памяти выделить даже под чистым DOSом (без всяких "Форточек") порой было непросто.

ЗЫ: А фразу про флажок "флажок «Использовать HMA»" можно было и оставить.
_________________
Безграничней и медлительней империй...

Последний раз редактировалось: Hedron (17:05 06-03-2013), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 17:00 06-03-2013   
Канал Elite: «Elite 2 Frontier - Общее обсуждение»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Правила там довольно расплывчатые. К тому же, я их не читал. (Loki)

  » Elite 2 Frontier - Общее обсуждение | страница 20
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18