Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросница | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 116
На страницу: 1, 2, 3 ... 114, 115, 116  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X-Tension/X-BTF: «Вопросница»
Perseus
 888 EGP


Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 158
Сообщения: 2122
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 13.02.2002
В связи с потерей...
    Добавлено: 19:02 11-03-2004   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
Краткий катехизис бы, Вань.
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 00:53 12-03-2004   
Perseus
 888 EGP


Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 158
Сообщения: 2122
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 13.02.2002
Постараемся...
    Добавлено: 05:45 12-03-2004   
Arahnid
 





Господа модераторы помогите пожалуйста! Не могу в свой профиль войти... Как решить эту проблему.
    Добавлено: 11:52 14-03-2004   
Paranid Parazite
 546 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 131
Сообщения: 1676

Зарегистрирован: 04.10.2003
Я не модератор, но скажу:
Хе, а как ты собрался в профиль заходить, если он только у зарегенных есть Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. . А если ты зарегиться не можешь- тогда не знаю...
_________________
I load lead inside my engine—lead and alcohol © Vacuum
    Добавлено: 11:59 14-03-2004   
Perseus
 888 EGP


Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 158
Сообщения: 2122
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 13.02.2002
Регистрируйся по новой... Инфа утеряна - помочь тебе никто не сможет.
    Добавлено: 13:38 14-03-2004   
Paranid Parazite
 546 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 131
Сообщения: 1676

Зарегистрирован: 04.10.2003
Я понимаю, у меня уже есть тема с этим вопросом, но в этой теме всё-же больше людей, чем в моей. Так вот: Владельцы XBTF, откликнитесь! Если кому не влом, выложите/намыльте/дайте ссылку на (Нужное подчеркнуть) файл 01.dat от версии 1.8 ИЛИ 01.cat+01.dat любых других версий XBTF. Я и рад бы купить её, да нигде найти не могу Расстроен Рыдания. .
_________________
I load lead inside my engine—lead and alcohol © Vacuum
    Добавлено: 17:50 14-03-2004   
Perseus
 888 EGP


Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 158
Сообщения: 2122
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 13.02.2002
Тебе что конкретно нужно XBTF или X-Tension? Если ХТ, то какой версии? Может быть тут выложу. Многие спрашивали...
    Добавлено: 18:09 14-03-2004   
Пассажир
 

Пассажир




Всем привет!Подмигиваю
Соболезнования по поводу сайта я уже выражал Рыдания. и даже списывался с виновниками...Ругаюсь, недоволен!
Вопросы:
В конфе(особенно для новичков) много ссылок на архивы.Но ссылки не рапботают. Дык а где они, архивы то? Ух ты!..
Ну а если по существу, то вопросы у меня детские:
Как пользоваться Мамонтом - он только фабрики перевозит или можно в него как-то товары загужать?. Пытался его прешвартовать к станции командой "следуй за мной", так он ка-а-ак шарахнется об неё со всей инерцией - звону-то звону...Улыбка. Вообщем непонятно...
И хотелось бы получить советы по захвату кораблей. Что то я никак понять не могу как Вы щит у противника до нуля сводите. У меня получается- либо задолбить его насмерть в щепки, либо он (соперник) , если я его быстренько не задолблю, пока он не опомниться, посылает в меня ракеты и мне - кердык. ???

От БОЛЬШИХ врагов научился прятаться в тени станций.Улыбка Утекаешь от него в приличную систему, встаёшь вплотную к любой станции и долбишь по нему в волю. А он ответить не может, поскольку (видимо)попадёт в станцию, и крейсера охранные его порвут сразуже. Вот и злиться, кружиться, пикирует, ругается но не стреляет Хы... Супер!
    Добавлено: 13:22 17-03-2004   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
Цитата:
Как пользоваться Мамонтом - он только фабрики перевозит или можно в него как-то товары загужать?.

Чужой - только фабрики, потому, что стыкуется только с верфью.
Когда будет свой (версия 2.1!), сможешь скидывать ему в трюм барахлишко, посадив другой свой корабль на TL. Или телепортировать транспортером.
Цитата:
Пытался его прешвартовать к станции командой "следуй за мной", так он ка-а-ак шарахнется об неё со всей инерцией - звону-то звону...

Оригинальный способ! Повеселил, спасибо. Ой, не могу!..
Кстати, это ведь упражнение по сталкиванию "шоколадок" с астероидами, а, Рыбыч?
Цитата:
Что то я никак понять не могу как Вы щит у противника до нуля сводите.

Тренируйтесь, сударь, тренируйтесь! Гы-гы
Для начала научись садиться ему на хвост. Тогда он становится в странную такую позу "баран на веревочке". То есть летит по прямой и не рыпается. Тогда можно безнаказанно пинать его в Задница Чтобы не разлетался в щепки, нужно вовремя пальчик с гашетки снимать. Улыбка
Да, для этого необходимо, чтобы он был на тебя злой, то есть гнался за тобой с целью уязвить. Необиженному ТАК на хвост не сядешь, вертеться будет.
И еще, читай ФАК, ибо он рулез! (с) я. Улыбка
Еще читай тему "Приколы в ХТ", только с самого начала. Блюже к концу много повторов и откровенной ерунды понаписали.
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 20:44 17-03-2004   
Пассажир
 

Пассажир




Рад, что сайт восстановили... И все-таки, как захватывать чужие корабли? То есть, сажусь ему на хвост, он становится в позу барана на веревочке (см. сообщение выше). И... не сдается. Хотя, щиты у него на нуле. Кстати при смертельном попадании орет что-то типа: "Помоги мне!!!"
    Добавлено: 01:13 18-03-2004   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Bill Vates :
И все-таки, как захватывать чужие корабли? То есть, сажусь ему на хвост, он становится в позу барана на веревочке (см. сообщение выше). И... не сдается. Хотя, щиты у него на нуле. Кстати при смертельном попадании орет что-то типа: "Помоги мне!!!"

Читайте FAQ, ибо он rulez. Улыбка
Было б все так просто, был бы рай на земли и в небеси, и агнцы бы возлегли рядом в ослами... ээээ... что-то меня понесло.
В общем, чтобы выбить пилота из его корабля, нужно хорошо попотеть. Щит вражине нужно держать около нуля постоянно. Точнее, так: щит нужно стараться сбивать не до полного нуля, а до отметки "ниже 5%", но как можно чаще.
Проверка на выпрыг производится раз в минуту, так что в среднем минут пять-семь нужно за ним полетать и поподжаривать ему задницу.
Есть способы "экспресс-выпинывания" вражины из корабля. Основной принцип: как можно более быстро снести ему щит до 1-4%, при этом он выпрыгивает гораздо охотнее. Сложность: трудно остановиться, в результате ты сшибаешь уже ставший своим корабль.
И еще: если ты выбиваешь врага медленно-неспешным способом, лучше всего делать это маломощным оружием (бета-PAC, например). Легче выпрыгивают, да и шансы покоцать свежеобретенный кораблик значительно меньше.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 10:47 18-03-2004   
Пассажир
 

Пассажир




027 :

Тренируйтесь, сударь, тренируйтесь! Гы-гы
Для начала научись садиться ему на хвост. Тогда он становится в странную такую позу "баран на веревочке". То есть летит по прямой и не рыпается. Тогда можно безнаказанно пинать его в Задница Чтобы не разлетался в щепки, нужно вовремя пальчик с гашетки снимать. Улыбка
Да, для этого необходимо, чтобы он был на тебя злой, то есть гнался за тобой с целью уязвить. Необиженному ТАК на хвост не сядешь, вертеться будет.


Спасибо за подсказки. Улыбка Улыбка Улыбка
И ещё...
Что б сесть на хвост нужнос корости уравнять. Так? Клавиши A - Z. Так?
Но у меня тогда скорость либо переваливает либо отстаёт...Ника не могу точно уравнять со скоростью враж корабля... Подозрение. Может есть какая нибудь хитрая клавиша? Или опят таки мастерство тренировать...? Хы...
    Добавлено: 13:49 18-03-2004   
Пассажир
 

Пассажир




...забыл авторизоваться...сорри. Это был я...
    Добавлено: 13:51 18-03-2004   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
Цитата:
Чтоб сесть на хвост, скорость либо переваливает либо отстаёт нужно скорости уравнять. Так? Клавиши A - Z. Так?

1. Эх, были времена... если поиграешь в XBTF, поймешь, о чем это я. Улыбка
2. Так. Но:
Цитата:
скорость либо переваливает либо отстаёт

Угу. Если ты уже достаточно насобачился "плясать" пальчиками по клавишам, подбираешь скорость чуть выше пациента. Когда начинаешь НАДВИГАТЬСЯ на него, можно:
- уменьшить-увеличить скорость. Геморройно.
- лететь зигзагом, добиваясь расстояния примерно 300 м. Потом выравниваешься. При необходимости повторить.
Кста, при "лавировке" можно успевать впендюривать упрямцу по жопе, чтобы жизнь медом не казалась Улыбка
Цитата:
Может есть какая нибудь хитрая клавиша

Нету. То ли так задумано, то ли это халтурная работа программера... Надеемся, что х-магнат поправит этот трабл.

ЗЫ: Оно, канешно, барана пасти скушновато. Но. Есть у барана на веревочке и свои прелести. Например, если подлететь очень близко сзади-сбоку, клиент несколько отворачивает в сторону. Так можно:
- развернуть наказуемого в желательном направлении, чтоб местное солнышко (или ишо какое яркое светило) в глаза не сияло, и глаз твой не утомляло;
- если вдогонку спешат его сотоварищи, а ты не ТЛУлыбка можно его развернуть, чтоб он летел не к ним, а от них.

Ибо:
- паскуда перед тем, как встать в позу, разворачиваеца на угол градусников 120-150, и вы дружески обнявшись, летите почти в обратную сторону (это касается истребителей, грузовики - не помню);
- когда прилетишь в дружеские объятия друзей твово новово друга, мало не покажеца. Гы-гы
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 01:55 19-03-2004   
Paranid Parazite
 546 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 131
Сообщения: 1676

Зарегистрирован: 04.10.2003
2 Perseus : Народ спрашивал про пропатченные файлы 01.dat & 01.cat для XT, а меня интересует файл 01.dat v1.8 от XBTF ИЛИ 01.dat & 01.cat любой другой версии...Почему от 1.8 только dat? Потому что cat у мну есть уже, но он от версии 1.8 Расстроен .так что если выкладывать, то или в этой, или в моей теме, ибо это-только единичный глюк, когда дат`ка у меня пропала Рыдания. .
_________________
I load lead inside my engine—lead and alcohol © Vacuum
    Добавлено: 10:29 20-03-2004   
Lost in Space
 180 EGP


Репутация: 69
Сообщения: 841

Зарегистрирован: 26.09.2003
Собственно в версии 1.1 мои корабли будут залетать на мои станции, если там будет достаточно товара? Или прийдется строить фабрики для НПС, чтобы они на них покупали товар, чтобы соответственно на НПСовских фабриках было больше товара для меня? ( как-то коряво написал Гы-гы )
    Добавлено: 22:34 26-03-2004   
Finist
 1805 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 391
Сообщения: 12143
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
2lost in space
Независимо от версии игры. Стришь свои заводы(цепочки) для продажи товаров NPC(растёт рейтинг и карман), а у NPC ищешь самые дешовые и ему же продаёшь( и то же растёт рейтинг и карман).
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 10:39 28-03-2004   
Пассажир
 

Пассажир




Такая вот проблема: купил ферму солнечных цветов у Телади, притащил ее в Кольца Жреца, а она не хотит строиться, т.е. пилот TL говорит что мол выгружается и после этого игра вываливается в винды (WindowsXP).
Чтобы не сочли за оффтопик Улыбка задаю вопрос: что делать?
    Добавлено: 11:31 30-03-2004   
serg
 505 EGP


Скрипач не нужен
Репутация: 74
Сообщения: 1132
Откуда: Депресивный регион
Зарегистрирован: 07.02.2001
2Ivanko: Игра пропатченная до версии 2.1? Если да, попробуй загрузиться с ближайшей сохраненки и переиграть. Еще мысль: там дальше по ходу ролик должен быть, который показывает как строится станция. Может винда не может его переварить?
_________________
Ку
    Добавлено: 11:47 30-03-2004   
Канал X-Tension/X-BTF: «Вопросница»
На страницу: 1, 2, 3 ... 114, 115, 116  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Вам смешно всем, а я мокрый весь был тут от перенапряга! (сообщил Tomahavk)

  » Вопросница | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18