Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » "Другая реальность" / научись летать - и пройдешь! | страница 104
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 104 из 106
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105, 106  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Freelancer: «"Другая реальность" / научись летать - и пройдешь!»
Jeider
 570 EGP


Рейтинг канала: 11(1645)
Репутация: 49
Сообщения: 2801
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 17.08.2009
Именно так. Да.

И удалить сохранялки!

Цитата:
И еще ,звуки которые я заменя были в другой игре.Она веист значительно больше,чем та,что есть сейчас. Так как превод как в фильмах
Сомневаюсь, что проблема в звуке. Но пока лучше попробовать без него. Подмигиваю

Последний раз редактировалось: Jeider (20:03 28-05-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:20 28-05-2013   
torba
 51 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 3
Сообщения: 51

Зарегистрирован: 08.08.2012
я ставил мод поэтапно отрабатывая каждую папку с заменой все работало
    Добавлено: 00:42 18-07-2013   
gammi77
 55 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 10

Зарегистрирован: 06.10.2013
так нубовопросик:
- я так понял, что мод стартует просле прохождения основной сюжетки.
1. можно ли использовать сэйв от игры с пройденной сюжетки без мода?
2. Если и можно? то теряется что-то от этого кроме того что с нпц воевать было бы сложнее?
3. мод, насколько я понял, не совместим с Проклятие Дангобаш, который также стартует после прохождения сюжетки?
    Добавлено: 20:26 28-10-2013   
Металлист
 737 EGP


Brutal
Рейтинг канала: 6(490)
Репутация: 146
Сообщения: 1428
Откуда: с планеты Шелезяка
Зарегистрирован: 08.01.2007
gammi77 :

1. нет, нельзя. но можно его проходить и без основной сюжетки, включив Mission0
2.---
3. абсолютно, это совершенно другой проэкт. И в ПД сюжет стартует после событий основной сюжетки, перед этим ее проходить не нужно.
_________________
In Velo veritas!
    Добавлено: 20:39 28-10-2013   
gammi77
 55 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 10

Зарегистрирован: 06.10.2013
спс за разъяснения.
    Добавлено: 20:17 29-10-2013   
Sentry_Omega
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 2
Откуда: Florida
Зарегистрирован: 01.02.2014
Здравия Вам, уважаемые пилоты.

Постараюсь выражаться коротко и сдержанно, хотя и пребываю в состоянии раздражительности, разочарования и даже злобы (сам не знаю на кого больше).

Сразу disclaimer: выражаю огромное почтение и благодарность автору за его творческую инициативу и время, потраченное на проект (мод), претензий к Dark Wizard нет и прошу не принимать на чей либо счет любые дальнейшие высказывание даже если они покажутся резковатыми.

Настойчиво обращаю ваше внимание, что ПЕРЕД ТЕМ, как (с огромными усилиями) зарегистрироваться на этом (весьма добротном) портале/форуме и излить сюда нижесказанное, я более ДВУХ ДНЕЙ рыскал по закоулкам интернета, внимательно изучал материалы по данному моду на ЭТОМ САЙТЕ, открыл для себя почти весь сюжет наперед в поисках нужной крупицы информации, ДАЮ СЛОВО что ПРОЧИТАЛ не менее 40 (СОРОКА) страниц в ЭТОЙ долбаной теме и все безрезультатно.
Я в раздраженности и отчаянии от непонимания того, что же я делаю не так! Так вот:

на днях я откопал любимую игру своего детства и без колебаний тут же установил на жесткий диск. Мне так же вспомнилось, что в те далекие годы (лет 6 назад) я наткнулся на интригующий мод для FL под заголовком "Другая реальность" но так и не нашел времени его исследовать. Сразу отбросив ностальгию по оригиналу, я тут же понаставил на свежую игру патчей, оптимизировал шрифт и разрешение по 1920/1080, и инсталлировал мод "ДР: часть 2 След Иуды" скачанный с ЭТОГО сайта.

Начинаю проходить игру (мод) с чистого листа, разумеется, с активированными миссиями. Сначала я обрадовался! тому факту, что НПС теперь как и живые регенерируют щиты (со временем), а так же активно используют запас наноботов и батарей щита. Это ведь именно та сложность что я искал!
За первые полчаса игры мое возбуждение пропало без следа. Эти полчаса я потратил на что чтобы замучить то ли 5 то ли 6 истребителей класса Анубис в первой же миссии, гоняя их над Манхэттеном с двумя плазменными пукалками первого разряда. Несмотря на тот факт что и Кингу и Джуни выдали обалденные стартовые корыта, поднять их (союзников) AI до уровня AI противника напрочь видимо забыли. Сбивать все эти шесть анубисов (после уничтожения линкора Рейнланда), которые раз 8 каждый восстанавливают полностью щиты и обшивку, почти вручную пришлось мне, удовольствия в этом абсолютно никакого нет - больше смахивает на мазохизм. Хорошо хоть в меня стреляли не очень активно (наследие оригинальной игры - первая миссия все таки).

Ну вот мы и подошли к сути проблемы! К великому сожалению, дальше все повторяется по точно такому же сценарию. На данный момент я завершил три миссии - по факту последней была миссия 02 т.к. первая имела индекс 00. И в каждой из них мне не то чтобы с трудом, НО МОНОТОННО приходится сбивать тучу Кровавых Гончих этих Бродяг, орудуя какими-то двумя жалкими лазерами класса МК II и убогой ракетой дротик. Во втором этапе одной из миссий я проваливал его раза четыре, потому что крыло Зета-4 на помощь которому мы пришли постоянно сбивали раньше, чем я имел возможность уничтожить истребители.

Я до сих пор летаю на первом корабле выданном Джуни. Никакой абсолютно возможности заработать денег у меня НЕТ. Экономика в моде перекроена с повышением цен раз в десять, при этом требования по уровню остались прежними, после третьей миссии я закупил в академии Вест-Поинт какой-то товар чтобы продать его на станции по соседству ВСЕГО ЛИШЬ с разницей в едреных 29 (или около того) кредитов - и мне сразу же дали уровень! Джунька уже зовет на новую миссию, в то время как я на мелком корыте со смешными пушками.
Выполнять контракты - вообще не вариант, в среднем на один полет уходит 30+ минут, учитывая то что Бладхаунды постоянно регенятся, убиваешь ты их по 4 минуты каждый, а 5-6 таких мух одновременно вполне могут тебя унести вперед ногами. И все это за 2000 кредитов которыми нельзя даже подтереться.

Прохождение второй сюжетки никак не помогло. Мне стал доступен перелет в системы за пределы Нью-Йорка и я тут же слетал в Детройт.
Да, там продаются корабли лучшей линейки из оригинальной игры, можно купить кинжал и ни о чем не беспокоится.
Да, там можно купить эти детройтские перфораторы, которые как я здесь читал хорошо выносят все подряд.

Осталось не ясно только каким образом все это приобрести, ведь для этого нужно иметь дружеские (зеленые) отношения с Охотниками за Головами (насколько я понял), взятку за них можно дать черт знает где и стоит она около 60000, в то время как у меня всего в кармане 15к и я не могу наскрести даже на жалкий Защитник с линкора Миссури. А корабли и пушки нужны уже СЕЙЧАС.

Я не имею возможности исследовать мир. При полете в интересующих зонах нью-йорка ты каждые две минуты натыкаешься на патруль Бродяг, каждая драка с ними это минимум 7-10 минут да еще и с возможностью быть подбитым.
Да еще и эта склонность к гигантизму от создателя мода, чего только стоят размеры Детройта, желания крейсировать 100к расстояния при скорости в 300 единиц нет ни малейшего, я уверен что в дальнейшем в игре предусмотрена скорость выше 300 (видел что на новые корабли можно ставить несколько двигателей), но эта часть мне не доступна и вряд ли будет в обозримом будущем.

В итоге я потратил уже около четырех часов игрового времени на убогую тянучку сюжетных миссий и полеты туда-сюда, при этом мое финансовое состояние никак не улучшилось. Меня ждет новая миссия без возможности купить более мощный корабль,
я отчетливо помню что в те ДАЛЕКИЕ ГОДЫ когда я начинал ДР впервые, я дошел по сюжету до изгнания в Лидс на защитнике за 24 тысячи, и местные преступники сбивали меня залпом из двух ракет, там не то чтобы контракт взять, ТАМ ПРОСТО ПО КОСМОСУ ЛЕТАТЬ было опасно, а любое прерывание трейдлейна гарантированно означало перезагрузку. При этом без возможности вернуться в Нью-Йорк и заработать там.

Кто-то здесь писал что за 2.5 часа с начала игры он накосячил триста миллионов кредитов и продвинулся по сюжету чуть ли не к самому богу на ладонь, и я даже отчетливо себе представляю как именно он это сделал, если купить у Дяди Сэма паровоз с трюмом на over9000 и таскать то же легкое вооружение из Детройта в Нью-Йорк, 200 кредитов прибыли с единицы буквально за 4 минуты, но нигде не написано как НАКОПИТЬ на этот самый транспорт и вообще дожить до этого момента по сюжету.
В этой теме полным-полно расчудеснейших объяснений по тому что именно можно найти в моде и как именно проходить все эти дополнительные навороты, но НИ ОДИН человек внятно не объяснил, каким же образом заработать деньги ВНАЧАЛЕ ИГРЫ и РАЗОРВАТЬ порочный круг нищеты и нависающей дамокловым мечем новой сюжетной миссией.
В гайде, выложенном на сайте, этот момент расписан ОДНОЙ СТРОЧКОЙ - цитирую "рекомендую кв. Е2", я конечно все понимаю, можете называть меня нубом и казуалом и то что я однозначно не в теме, но каким боком эта аббревиатура имеет связь с проблемой мне вообще не понятно.

ДА, я летал в квадват Е2 в системе Нью-йорк и ИСКАЛ В ОСКОЛОЧНОМ поле Питтсбурга заброшенный звездолет или что там еще, как было описано здесь, и там абсолютно ничерта нет, кроме спауна патруля Бладхаундов каждые две минуты.

Эти описанные 2.5 часа и сотни миллионов бабла как-то не состыковываются с моими четырьмя часами геймплея без малейшего продвижения вперед.

Хоть кто-нибудь может мне объяснить ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК??
_________________
Армии будут разбиты. Миры - утонут в огне!
    Добавлено: 23:48 01-02-2014   
Металлист
 737 EGP


Brutal
Рейтинг канала: 6(490)
Репутация: 146
Сообщения: 1428
Откуда: с планеты Шелезяка
Зарегистрирован: 08.01.2007
эх-хехе.... действительно, правильное название темы...
Sentry_Omega :
Хоть кто-нибудь может мне объяснить ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК??

Я могу. Плохо ищешь!
как раз вот неделю не было интернета, и решил пройти ДР. Проблему доставила только первая миссия (которая нулевая)
рецепт очень прост:
1. корабль в Е2 есть, облети по периметру квадрата.
2. загляни на базу Рочестер, там есть интересный кораблик для начала игры.
3. купи пушек для снятия щитов, (на безе Ньюарк есть)
4. когда появляется миссия, никто ведь не заставляет сломя голову туда нестись.
а если еще на пиратов поохотиться, то может повезти как мне - сбил грузовик с кардамином Подмигиваю
_________________
In Velo veritas!

Последний раз редактировалось: Металлист (21:05 05-02-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:00 05-02-2014   
Sentry_Omega
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 2
Откуда: Florida
Зарегистрирован: 01.02.2014
Огромное спасибо за мод, доставил невероятное удовольствие Улыбка

Насчет проблем описанных мною выше, если кто-либо столкнется с подобным, рецепт прост: набарыжте 50к деревянных (можно перепродавать легкое вооружение из дейтройта в центр наемников), больше вам не нужно, купите Защитник-М на б. Рочестер (это на север от пл. Манхэттэн) и идите по сюжету, после того как улетите из Лидса проблем не будет.

----------

Внимание вопрос, требуется подсказка Улыбка

Ищу в Колорадо в квадрате D5 портал в Большой Омикрон. Летал уже и вдоль и поперек и наискось, и вниз и вверх
не могу найти.

По идее он вне плоскости эклиптики. Как вообще искать такое????

Помогите если не скриншотом, то хотя бы советом. Как искать объект в 3-D плоскости?
_________________
Армии будут разбиты. Миры - утонут в огне!
    Добавлено: 21:04 08-03-2014   
Металлист
 737 EGP


Brutal
Рейтинг канала: 6(490)
Репутация: 146
Сообщения: 1428
Откуда: с планеты Шелезяка
Зарегистрирован: 08.01.2007
Sentry_Omega :
Ищу в Колорадо в квадрате D5 портал в Большой Омикрон. Летал уже и вдоль и поперек и наискось, и вниз и вверх
не могу найти.

Опять плохо искал. 17К от планеты Дюранго, вправо и чуть вниз по карте, портал в плоскости эклиптики, отлично находится.
Sentry_Omega :
набарыжте 50к деревянных (можно перепродавать легкое вооружение из дейтройта в центр наемников)
для Защитника можно и меньше.
А уже на Защитнике-М можно развернуться. Вот недавно чисто из спортивного интереса прошел сюжетку на "Испании"(как у Кинга). Стоит 1 800 0000+ Подмигиваю .
_________________
In Velo veritas!
    Добавлено: 20:28 09-03-2014   
Bad_CatOK
 130 EGP


Рейтинг канала: 6(314)
Репутация: 11
Сообщения: 752
Откуда: Юпитер
Зарегистрирован: 13.11.2009
Металлист :
Вот недавно чисто из спортивного интереса прошел сюжетку на "Испании"(как у Кинга)

только Старфлаер, только хардкорд.
_________________
Погладь кота! Погладь кота Жывотное!!!
    Добавлено: 11:32 11-03-2014   
Нержавейкин
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 2

Зарегистрирован: 10.07.2014
Всем доброго времени суток. Поставил мод, хотел пройти сюжетку, но на базе Киото возникло затруднение, для получения следующего уровня нужно 30к денег, а работу не дают : "миссия недоступна, возвращайтесь позже" Как быть?
П.с. на корабле Защитник-М да еще с Джуни, убивающей все враждебное с трех тычков сюжетка проходится непростительно легко
_________________
лишь небо прекрасно...
    Добавлено: 17:23 10-07-2014   
Металлист
 737 EGP


Brutal
Рейтинг канала: 6(490)
Репутация: 146
Сообщения: 1428
Откуда: с планеты Шелезяка
Зарегистрирован: 08.01.2007
Нержавейкин :
Как быть?

эх, молодо-зелено.
Ну поохоться на грузовики в Хонсю. Выбирай с чем-нибудь вкусным.
_________________
In Velo veritas!
    Добавлено: 17:26 10-07-2014   
Нержавейкин
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 2

Зарегистрирован: 10.07.2014
т.е. это не баг? так и должно быть?) ну ладно, благодарю
_________________
лишь небо прекрасно...
    Добавлено: 17:29 10-07-2014   
Металлист
 737 EGP


Brutal
Рейтинг канала: 6(490)
Репутация: 146
Сообщения: 1428
Откуда: с планеты Шелезяка
Зарегистрирован: 08.01.2007
Нержавейкин :
т.е. это не баг? так и должно быть?) ну ладно, благодарю

ну, может, и баг, но постоянный. у меня всегда так.
_________________
In Velo veritas!
    Добавлено: 18:08 10-07-2014   
Мерхн
 54 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 42

Зарегистрирован: 14.12.2013
Всем здрасте!В первый раз прохожу ДР с основной сюжеткой, вот никак не могу найти заброшенную автоматическую базу с диска Айсмана,коды у робота уборщика уже взял, раз 10 ужелечу до седьмого кольца и в низ,до выхода за желтую пелену, не то что 30 единиц, я аж до 500 к отлетал, нет ничего... Расстроен , вообще пусто. Подскажите что делаю не так?
    Добавлено: 02:57 31-10-2014   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 10(1338)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
Есть там база. Главное ровно вниз лететь и не отклоняться, иначе радар не засечёт.
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...
    Добавлено: 12:09 31-10-2014   
Металлист
 737 EGP


Brutal
Рейтинг канала: 6(490)
Репутация: 146
Сообщения: 1428
Откуда: с планеты Шелезяка
Зарегистрирован: 08.01.2007
Мерхн :

Ищешь в квадрате Е5 ?
_________________
In Velo veritas!

Последний раз редактировалось: Металлист (21:10 31-10-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:54 31-10-2014   
Мерхн
 54 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 42

Зарегистрирован: 14.12.2013
Металлист :
Мерхн :

Ищешь в квадрате Е5 ?

Ну не в самом Е5, а от 7 кольца вниз аж за Е8 улетаю, пусто все, а там что строго в определенном квадрате рыскать нужно?
Да и не только это, у меня и станция телепортации в Моракайбо в квадрате Е7 отсутствует всю 7 строчку просмотрел, тоже пусто. И с квестом в Омега5, где нужно остатки корабля почистить тоже пусто, то есть кораблик есть, стреляю с него ни чего не выпадает. Расстроен Почистили до меня уже наверное Ругаюсь, недоволен! В общем не совсем понятно во что я играю, и что пропустил , вроде " Другая реальность часть вторая: след иуды" при входе пишет...Пока на корвете летаю... Может нужно оставить все пока и за Джуни полететь? То есть по какому то порядку все делать?

добавлено спустя 39 минут:
Ха! Блин и вылететь то с Муракайбо, оказывается не получиться...

Последний раз редактировалось: Мерхн (11:27 01-11-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:27 01-11-2014   
Металлист
 737 EGP


Brutal
Рейтинг канала: 6(490)
Репутация: 146
Сообщения: 1428
Откуда: с планеты Шелезяка
Зарегистрирован: 08.01.2007
Мерхн :
Ну не в самом Е5, а от 7 кольца вниз аж за Е8 улетаю, пусто все, а там что строго в определенном квадрате рыскать нужно?

вниз нужно не по карте лететь, а вниз от плоскости эклиптики. По карте, получается ты на одном месте будешь стоять, в квадрате Е5. главное лететь строго вниз, не отклоняясь.

Мерхн :
Да и не только это, у меня и станция телепортации в Моракайбо в квадрате Е7 отсутствует всю 7 строчку просмотрел, тоже пусто.

станция в квадрате F7, посередине, в нижней его части.
_________________
In Velo veritas!
    Добавлено: 14:57 01-11-2014   
Мерхн
 54 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 42

Зарегистрирован: 14.12.2013
Товарищи фрилансеры помогите выбраться с Муракайбо!!! А то последняя сохранка посадка на Осирис! Вау!
    Добавлено: 16:37 01-11-2014   
Канал Freelancer: «"Другая реальность" / научись летать - и пройдешь!»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105, 106  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Обнаружено новое устройство - Xenon M. Удалить?

  » "Другая реальность" / научись летать - и пройдешь! | страница 104
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18