Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » FAQ: Установка, патчи, русификация | страница 73
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 73 из 76
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74, 75, 76  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «FAQ: Установка, патчи, русификация»
Stels
 275 EGP


Тайная Канцелярия СВП
Репутация: 47
Сообщения: 195
Откуда: СВП
Зарегистрирован: 19.04.2005
Пилоты помогите, может есть у кого опыт
руссификации Х2 под Мас
_________________
Think Different
    Добавлено: 09:02 23-11-2005   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
опыта нету, но думаю что вот так надо сделать (типа теория):

Так как распаковщика dat-файлов для мака нету как и упаковщика, то попробуй так. Тебе надо взять писишные русские текствоые файлы (из каталога "Т" игры) 70001.xml и 70002.xml и запаковать их (на PC) в dat-файл (сохраняя каталог "T"), например через X2build.exe из X2 ModderKit v1.4 от Эгософта. Потом просто скопируй его (и cat-файл не забудь) в каталог с игрой на Маке. Имя этих файлов должно быть цифровым, следующий номер после существующего. То есть если у тебя последний номер dat-cat-файлов 04 (т.е. в каталоге с игрой есть файлы 04.cat и 04.dat), то твои файлы должны называться 05.cat и 05.dat По идее должно срабоать. И надеюсь ты понял, что я тут написал, а то вроде может сложновато выглядит Улыбка Но если что, пиши мне на мыло, я тебе сам сделаю такой файл и вышлю, если сам не разберешься. Только укажи какой из переводов тебе надо.

Ну и еще раз напомню, что все это только теория, на основе работы с писишной версией игры. Может на Маке все по другому принципу сделано.
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 09:40 23-11-2005   
Kinet
 65 EGP


Репутация: 7
Сообщения: 52
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 23.08.2006
Немогу пропатчить Х2 до 1.4. Игра на 2-х сд от НД. Скачал 1.4 Us. Инсталировал в каталог игры и поставил nоСД1.4., чтоб диск не требовал. Изменений нет. Может где-то надо файликами поиграть(викинуть, переименовать и т.п.)?
    Добавлено: 10:44 01-09-2006   
Shugert
 1927 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 550
Сообщения: 2004 Заблокирован
Откуда: Благовещенск
Зарегистрирован: 12.07.2005
Попробуй скачать All-in-one. У меня тож от НД - и все работает
_________________
- Знаешь, что сказал Иисус в пятой главе Евангелия от Иоанна? Он сказал: «Не создавай мне тут проблем, сучка».
    Добавлено: 11:39 01-09-2006   
Kinet
 65 EGP


Репутация: 7
Сообщения: 52
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 23.08.2006
2 Shugert
Скачал ВсеВОдном. Вопрос надо ли устанавливаль языковый модуль (русский)?
Я все таки его скачал(модуль),но при попытке установить он выдает мне "отсутсвуют главные языковые файлы". Что делать?
    Добавлено: 12:21 01-09-2006   
Tension MAN
 1220 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 383
Сообщения: 8350
Откуда: Москва, корпус Д&Ф
Зарегистрирован: 30.11.2002
Читать ФАК.
_________________
EVE-online - TensionMAN in game.
    Добавлено: 13:08 01-09-2006   
Kinet
 65 EGP


Репутация: 7
Сообщения: 52
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 23.08.2006
После пропатчивания и русификации запустил игру. Вназваниях патрулей и TP редтексты - это исправимо? Или современем все исправится?
Можло ли изменить цвет подсветки названия секторов?
Что лучше начать игру заново или продолжить сейв?
    Добавлено: 14:24 05-09-2006   
Leksandrit
 1180 EGP


РазДваКряк
Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 304
Сообщения: 5660
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 01.01.2005
Kinet :
После пропатчивания и русификации запустил игру. Вназваниях патрулей и TP редтексты - это исправимо? Или современем все исправится?

ТЫ старые файлы в папке t удалял?
Kinet :
Что лучше начать игру заново или продолжить сейв?

Без разницы.
_________________
Мне судьба неоднократно дарила
Приключения разных сортов,
я живу, не держась за перила,
и всегда "навернуться" готов.
    Добавлено: 15:23 05-09-2006   
Kinet
 65 EGP


Репутация: 7
Сообщения: 52
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 23.08.2006
2 Leksandrit
Цитата:
ТЫ старые файлы в папке t удалял?

Да, все удалил. Вставил те файлы, что извлеклись и дешифровались из файла Х2_1.4_Рус (Шипс англ).
Кстати, что насчет изменения подсветки названия секторов? Особенно голубой достает.
    Добавлено: 16:11 05-09-2006   
Leksandrit
 1180 EGP


РазДваКряк
Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 304
Сообщения: 5660
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 01.01.2005
Kinet :
Да, все удалил. Вставил те файлы, что извлеклись и дешифровались из файла Х2_1.4_Рус (Шипс англ).

Перечисли название файлов
_________________
Мне судьба неоднократно дарила
Приключения разных сортов,
я живу, не держась за перила,
и всегда "навернуться" готов.
    Добавлено: 16:13 05-09-2006   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 391
Сообщения: 12151
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Kinet :
Да, все удалил.

Надо было просто поставить перевод для бонуспака. Взять можно отсюда http://elite.at.tut.by/files/70003.rar
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 08:37 09-09-2006   
Velsewool
 24 EGP


Репутация: 25
Сообщения: 192
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 28.07.2006
Решил поиграть в русскоязычную Х-2. Раньше играл только в английскую, ибо перевод Фаргуса это что-то ... Такого корявого я ещё нигде не видел.
Скачал с EG руссификатор "x2_1.4_rus" /Официальная руссификация X2: The Threat сайта Elite Games для патча 1.4 (Названия секторов и кораблей русские, быстрый поиск по первой букве сектора на карте Вселенной не работает!!!)/.
Распаковал содержимое архива в корневую директорию игры. Согласился на замену файлов. В итоге: шрифт изменился, а сам перевод Фаргуса нет: как был GonerShip - "Корабль мёртвого человека", так и остался ... про остальные перлы я вообще молчу ...
Диск с игрой: X2: The Threat - Фаргус Gold - 2 в 1 ("русская" и английская версия). Установленная игра диска НЕ ТРЕБУЕТ.
Чего я делаю не так? И как можно нормально руссифицировать эту версию Х-2 от Фаргуса?
_________________
You`ll never walk alone
    Добавлено: 21:08 27-09-2006   
Gward
 310 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 75
Сообщения: 1307
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 11.06.2004
Velsewool :
как можно нормально руссифицировать эту версию Х-2 от Фаргуса?

Фаргус лочит файлы с индексом "44" (english).
В папке t достаточно иметь только два файла 440001.xml и 440002.xml для версии 1.4
Проверь их наличие в данной папке и открой блокнотом для проверки русификации. Вполне возможно что в EG руссификаторе лежат файлы с индексом "7" (русский. Для версии 1С), то есть 70001.xml и 70002.xml. Игра ищет 44 и соответственно забивает большой болт на "7". Дело правится в два этапа:
1. Переименовать 70001.xml на 440001.xml, 70002.xml - 440002.xml
2. Открыть полученное блокнотом и в шапке заменить <language id="7"> на <language id="44"> (блокнотом чтобы сохранить кодировку DTF файлов). Вроде еще wordpad поможет.
В принципе игре пофиг, она спокойно разбирается в смешанных англо-русско-немецких языковых модулях, запросто все одновременно отражая, просто (в экзешнике видимо) для каждой страны прописан код оной, из каких подтипов брать.
Может быть конечно и все с точностью наоборот. Надо будет 44 перегнать в 7 Улыбка Смотри оригинальные файлы в T. Не должно быть кстати дублей *.xml и *.pck с одним именем вместо "*"

ЗЫ... Посмотрел оный архив... А "readme" умными людьми пишется и прилагается, как раз на случай таких вопросов. И самое смешное он там есть как раз с такими же ответами. Ой, не могу!.. Правда можно было б прикрутить еще и дубль языкового модуля с кодировкой "44", все же линии нынче "толстые".
    Добавлено: 22:31 27-09-2006   
Velsewool
 24 EGP


Репутация: 25
Сообщения: 192
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 28.07.2006
Gward, сэнкс ... всё отлично стало переводиться, НО:
Названия рас в рейтингах и бортжурнале приняли вид ReadTextXX-XXXXX (где Х - различные цифирки).
Например, в рейтингах
ReadTextXX-XXXX Нейтральный торговец 50% (по идее Аргон)
ReadTextXX-XXXX Друг (+2) 0% (по идее Борон)
Или в бортжурнале: Обнаружена зона под контролем ReadTextXX-XXXX.
Это как-то исправляется, или просто недоработка данной руссификации?

P.S. Дайте кто-нибудь прямой линк на All-in-One, а то в Базе данных по Х-2 в разделе Downloads, я его не могу найти ...
_________________
You`ll never walk alone
    Добавлено: 09:03 28-09-2006   
Mansory
 446 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 127
Сообщения: 1152
Откуда: 013 в Тентуре
Зарегистрирован: 12.03.2005
Velsewool :
Дайте кто-нибудь прямой линк на All-in-One

Как там говорят модераторы "Поиск рулит!!!". Вот, держи.
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=21590
Первый пост автора патча с тремя ссылками, две работают точно, да и темку можешь почитать Подмигиваю
_________________
Чатланину - пожизненный эцих с гвоздями!
    Добавлено: 09:33 28-09-2006   
Velsewool
 24 EGP


Репутация: 25
Сообщения: 192
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 28.07.2006
Вроде разобрался с установкой руссификатора (там оказывается зависит от того на какую игру ставишь руссификацию (английскую или уже кем-то "руссифицированную") нужно ли редактировать и переименовывать файлы в папке t).
Я вот подумал, если я произведу редакцию файла t/70001.xml в БЛОКНОТЕ с помощью автозамены <Правка-Заменить ("Что"/"Чем")-"С учётом регистра"-"Заменить всё"> не будет ли в дальнейшем каких-нибудь траблов в игре? Конкретно, я хочу переименовать некоторые сектора (Барьер->Стена, Колыбель света->Дом света и т.д.), чтобы они были как в X-Tension v.2.1 от X-Dron`a - а то "новые" названия слух режут и не всегда понимаешь о каком секторе речь. А старые названия уже "въелись" в подкорку моСКа.
_________________
You`ll never walk alone
    Добавлено: 18:14 29-09-2006   
Gward
 310 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 75
Сообщения: 1307
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 11.06.2004
Не должно. Служебная инфа базируется на других исходниках. Просто вручную следи за коррекцией, чтобы более менее соответствовало с контекстом. То бишь сами текстовки базируются на двух "китах": page, id. Соответственно игра если не находит нужной текстовки выдают вместо её идентификатор ReadText "Page"-"id", сигнализируя этим что она пыталась по данным координатам в файлах папки T что-то разыскать, а нашла кукиш и даже без масла. Причем она ищет тотально по всем загруженным файлам вплоть до загруженных отдельно скриптовыми командами. Таким образом если ты не будешь делать не глядя автозамены page, age, ge, e ... на что-то свое или 11 на 12, 22 на 33 игре будет абсолютно пофиг ибо ты не затронешь служебную инфу. Также ты запросто можешь поменять "Стена" на "The Wall" и игра просто выдаст тебе результат в соответствующих строчках.
    Добавлено: 19:17 29-09-2006   
Velsewool
 24 EGP


Репутация: 25
Сообщения: 192
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 28.07.2006
Такая проблема: поставил мод PirateSoft, а пиратский девайс на пирбазе не появился.
Игра Х-2 от Фаргус Голд (2 в 1-ом). Последовательно пропатченная All-in-One 1.0-1.4, руссифицированная x2_1.4_rus, поставлен мод NewRadar 1.4 (работает) и мод PirateSoft (файлы из папок t и scripts архива раскиданы по соответствующим папкам игры. Файлы 05.cat, 05.dat из папки mods архива дешифрованы xtdat.exe и полученные файлы раскиданы по папкам игры cat и v).
Где я накосячил?

P.S. Все файлы скачаны с EG.
_________________
You`ll never walk alone
    Добавлено: 10:37 30-09-2006   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 391
Сообщения: 12151
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Velsewool :
Где я накосячил?

Не надо было мод распаковывать, а просто файлы всунуть в папку mods и запустить мод нормальным методом.
А так неизвестно, что у тебя сейчас с игрой стало.
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 11:38 30-09-2006   
Gward
 310 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 75
Сообщения: 1307
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 11.06.2004
Finist :
Не надо было мод распаковывать, а просто файлы всунуть в папку mods и запустить мод нормальным методом.

Неа. Улыбка
Разницы никакой кроме одной. При засовывании в папку mods ты можешь сделать откат просто отключив галочку. При распаковке, тебе для отката придется переустановить игру. Работать будет и так и так. Главное не оставлять дублей pck-txt
Спасибо за науку, а то я и не знал совсем Улыбка
Я ж просто человеку сказал то, чтоб он больше не делал глупостей. А то ведь после каждого вновь установленного мода придётся игру переставлять. Было у мну такое, пока не образумился Ой, не могу!..
by Finist

ЗЫЖ А я чё, я ничё, я просто человеку поправку дал на ветер, но комментировать то тебя пришлось. Улыбка
Velsewool :
мод NewRadar 1.4 (работает) и мод PirateSoft

Эти моды могут использовать общие настройки и общие регистры данных. Соответственно ставя два разных мода от разных людей ты можешь получить ситуевину, когда два мода пытаются юзать одну позицию или в тайпсах или в page id, на выходе ессно глюк. Это лечится только руками. Кстати, для некоторых модов может потребоваться перезапуск игры. Всяко бывает. Хы...
    Добавлено: 14:32 30-09-2006   
Канал X2: The Threat: «FAQ: Установка, патчи, русификация»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74, 75, 76  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я их не писал, они сами пишутся! Я даже не понимаю - почему? (в растерянности - Delta_Q)

  » FAQ: Установка, патчи, русификация | страница 73
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18