Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Интернет провайдеры | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 32
На страницу: 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Интернет провайдеры»
Dumpstone
 285 EGP


Репутация: 47
Сообщения: 1419
Откуда: г. Москва
Зарегистрирован: 27.07.2003
Всем здрасьте, хочу спросить как определить какое у меня соединение с инетом ? Сначала все в норме было, пришли дядьки, ткнули кабель, пришел парень в очках настроил комп, дал адреса шлюза и ДНС-сервера, пароль, логин... Все как у людей. Заплатил им сразу кучу денег 300$ при такой оплате мне обещали анлимитед по времени и оплату по трафику 0,06$ за мег. При этом ресурсы локалки - бесплатны. Но последнее время сеть стала падать, вири полезли, скорость ваще маленькая, т.е. странички грузятся конечно быстрее чем на модеме, но во время игрушки какой - одни лаги, вообще невозможно играть по инету Рыдания. Команда ping ничего не выводит (время ожидания истекло), да и раньше ничего не выводила, только внутри сети пинг проходит. Дык вот и друзья спрашивают "А какое у тя соединение то ?" А я не знаю, и как это выяснить ? Сам пров молчит, как рыба об лед - "У Вас Рамблер грузится ?" - говорят, "Грузится и ладно...." На вопросы сколько машин в локалке, какая скорость - тишина. Можете что посоветовать ?
_________________
Forte scutum salus dukum
крепкий щит спасение вождей (лат.)

Последний раз редактировалось: Мамонт (12:20 08-10-2015), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 02:12 23-12-2003   
Alone
 1865 EGP

Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 527
Сообщения: 10436
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
попробовать пустить пинг во внешнюю сетку
ping www.ya.ru -n 100
прогнать трейс, посмотреть на время отклика роутеров
tracert www.ya.ru

А вообще вариантов выхода у тебя два:
1. Идти на крышу и вынимать кабель из луж.
http://www.homenetworks.ru/review/kak_n1.htm
http://www.homenetworks.ru/review/2kak_n1.htm

2. Купить модем.
_________________
Скучно быть серьезным.
    Добавлено: 04:36 23-12-2003   
Marauder (n/a)
 962 EGP


Репутация: 100
Сообщения: 9582
Откуда: Ад
Зарегистрирован: 07.02.2001
Известная беда всех хоумнетов... наберут толпу клиентов, кое-как кинут кабель, а внешнее инет-соединение дай бог полмегабита, вот и сидят сотни юзеров и рвут это соединение на части. Так что у тебя трабла по определению. Можешь сам проверить - пингани какой-нить локальный сервер и тот же яндекс и сравни, ну или трейс выложи до яндекса.
_________________
Профиль закрыт. У пилота кончились хитпойнты.
    Добавлено: 07:46 23-12-2003   
Dumpstone
 285 EGP


Репутация: 47
Сообщения: 1419
Откуда: г. Москва
Зарегистрирован: 27.07.2003
Трассировка и пинг не проходят, странно, ведь сайты грузятся Озадачен Как быть ?
_________________
Forte scutum salus dukum
крепкий щит спасение вождей (лат.)
    Добавлено: 08:56 23-12-2003   
Buh
 541 EGP


Dark Horizons
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 118
Сообщения: 2417
Откуда: Млечный Путь, Солнечная система, Земля, Россия, Москва....
Зарегистрирован: 10.12.2002
Гы. МОгу сказать одно - у тебя на гейте зарезан ICMP протокол (по которому пинг ходит). С одной стороны это правильно - ибо трафика жрет мама не горюй. И совершенно не нужно.

Поставь себе прогу DUMETER или TMETER и посмотри скорость фактического соединения с нетом и локалкой. Но скорее всего ничего это тебе не даст. Мы пока из локалки не набрали пяток человек, кого это уже порядком достало и не надавали по шапке админу(А было примерно как у тебя. На 128К канал скорость была 8К/с). Теперь у на 4 мегабитный канал, причем он рельно 4 мегабита(Я замерял) Так что у вас один выходУлыбка. А ты скажи что за сетка-то у тебя? Раз в г. МОсква живешь? Я у нас много локалок знаю.
_________________
Стою на асфальте я, в лыжи обутый.
Сам вроде нормальный,
а лыжи не едут...
    Добавлено: 09:59 23-12-2003   
Dumpstone
 285 EGP


Репутация: 47
Сообщения: 1419
Откуда: г. Москва
Зарегистрирован: 27.07.2003
Цитата:
у тебя на гейте зарезан ICMP протокол

Не могу точно сказать, потому как мсбласт в ХР стал лезть я зафигачил фаервол, так потом меня стало из инета вышибать стабильно через полчаса.... Техподдержка на вопрос по сей теме - "Включите прохождение ICMP-пакетов, мы по ним машины пингуем и автоматом вышибаем при простое..."
Цитата:
Поставь себе прогу DUMETER или TMETER

А они разве меряют скорость ? Подозрение.
Цитата:
и не надавали по шапке админу

Прикольно ! Супер! Молодцы ! Ой, не могу!.. Блин у меня еще и счетчик к ИХ отчетному периоду крутится быстрее Разозлен
Цитата:
А ты скажи что за сетка-то у тебя?

компьютерная сеть N-line (энлайн)
_________________
Forte scutum salus dukum
крепкий щит спасение вождей (лат.)
    Добавлено: 12:23 23-12-2003   
Dumpstone
 285 EGP


Репутация: 47
Сообщения: 1419
Откуда: г. Москва
Зарегистрирован: 27.07.2003
Я скорректирую вопросы:
1. Как проверить реальный трафик ? (проверить какой ногой меня занесло на некоторые сайты, которые я ваще не посещал или почему при проверке личных сообщений на конфе, сразу списывается 1,5-2, 2,5 мегов трафика)
2. Как проверить скорость ? (вычислить среднюю скорость входящего и исходящего трафиков хотя бы на шлюзе, что-ли.... я не знаю просто как это все делается, просто пишу в виндах: выполнить\ping [сайт] [количество пакетов]. Я что-то не так делаю ?
3. Чем лучше пользоваться при пинге, просмотре шар локальных машин ? (какие проги вы юзаете, какие проги может использовать пров. ?)
4. Как выяснить топологию сети ? (как выяснить где чего какой роутер стоит, где свитч и т.д.)
_________________
Forte scutum salus dukum
крепкий щит спасение вождей (лат.)
    Добавлено: 12:33 23-12-2003   
Vitalii
 955 EGP


чОрный борон
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 249
Сообщения: 7214
Откуда: Тула
Зарегистрирован: 13.08.2002
Ставь TMeter и будет тебе счастье, а если роутер нормально настроен, хрен чем ты вычислишь топологию сети. Только если с листом бумаги и карандашем по кАбелям бегать. Хы...
_________________
Связь - это как воздух, незаметна, пока не испортишь.
    Добавлено: 12:38 23-12-2003   
Dumpstone
 285 EGP


Репутация: 47
Сообщения: 1419
Откуда: г. Москва
Зарегистрирован: 27.07.2003
Цитата:
Только если с листом бумаги и карандашем по кАбелям бегать

Хреново Расстроен

А Тmeter это чё ? И хде взять ? (ну ведь лень мине искать, но если тебе тож лень ссылку давать тады не нада Гы-гы )
_________________
Forte scutum salus dukum
крепкий щит спасение вождей (лат.)
    Добавлено: 12:51 23-12-2003   
Vitalii
 955 EGP


чОрный борон
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 249
Сообщения: 7214
Откуда: Тула
Зарегистрирован: 13.08.2002
на мыло прислать (1,5 метра)? Подмигиваю экзешник нормально пройдет?
_________________
Связь - это как воздух, незаметна, пока не испортишь.
    Добавлено: 13:12 23-12-2003   
Dumpstone
 285 EGP


Репутация: 47
Сообщения: 1419
Откуда: г. Москва
Зарегистрирован: 27.07.2003
Цитата:
на мыло прислать (1,5 метра)? экзешник нормально пройдет?

Присылай, все номано будет...
_________________
Forte scutum salus dukum
крепкий щит спасение вождей (лат.)
    Добавлено: 14:03 23-12-2003   
Пассажир
 

Пассажир




Dumpstone :

Заплатил им сразу кучу денег 300$ при такой оплате мне обещали анлимитед по времени и оплату по трафику 0,06$ за мег.

ADSL ...

Включает входящий трафик - 300 Мбайт.
Подключение абонента: 90 у.е.
Абонентская плата: 50 у.е./ мес.
Оплата за трафик сверх абонентской платы : 0,11 у.е. за 1 Мбайт
ZyXEL Prestige 630M (внешний ADSL-модем, USB): 180 у.е.

Итого: 270$ единовременно ... 50$ в месяц 300М ...

Одним из важнейших преимуществ технологии ADSL является скорость передачи данных - до 8 Мбит/с.

В Москве - однозначно дешевле ...
    Добавлено: 16:25 23-12-2003   
Dumpstone
 285 EGP


Репутация: 47
Сообщения: 1419
Откуда: г. Москва
Зарегистрирован: 27.07.2003
Как показывает практика, 300 не хватат....
_________________
Forte scutum salus dukum
крепкий щит спасение вождей (лат.)
    Добавлено: 17:46 23-12-2003   
Kish
 835 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(46)
Репутация: 164
Сообщения: 14640
Откуда: Великокацапия
Зарегистрирован: 05.03.2002
в Москве однозначно с ADSL хреново ... дорого в сумме .. Расстроен
сам юзаю .эту гребанную точку.ру монополист так ее и разтак ... локти растопырила и других не пущает ... Разозлен .. цены ломовые ...
_________________
If Tetris Has Taught Me Anything, It’s That Errors Pile Up and Accomplishments Disappear
    Добавлено: 17:50 23-12-2003   
Marauder (n/a)
 962 EGP


Репутация: 100
Сообщения: 9582
Откуда: Ад
Зарегистрирован: 07.02.2001
Цитата:
сам юзаю .эту гребанную точку.ру

можешь юзать диалуп
_________________
Профиль закрыт. У пилота кончились хитпойнты.
    Добавлено: 17:52 23-12-2003   
Buh
 541 EGP


Dark Horizons
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 118
Сообщения: 2417
Откуда: Млечный Путь, Солнечная система, Земля, Россия, Москва....
Зарегистрирован: 10.12.2002
Суммирую.

Цитата:
"Включите прохождение ICMP-пакетов, мы по ним машины пингуем и автоматом вышибаем при простое..."



Различай - внешний трафик и внутренний. Ибо у меня тоже самое. Комп-гейт пингует мою машину - и если я не отвечаю вырубает мне инет. А если я попытаюсь пингануть ya.ru - получу облом - ибо пинг дойдет до компа-гейта и там благополучно сдохнет.

Цитата:
А они разве меряют скорость ?


Гы. Вааще-то DuMETER для этого и предназначен. Тметер - он для сбора трафика все же больше.
_________________
Стою на асфальте я, в лыжи обутый.
Сам вроде нормальный,
а лыжи не едут...
    Добавлено: 20:51 23-12-2003   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1032)
Репутация: 167
Сообщения: 4917
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Как очень верно сказано - при грамотной настройке энд-юзверь хрен чего узнает. Т.е. ни топологию сети, ни реальную скорость. К тому ж энд-юзверь как правило сидит за NAT-ом, потому сервисы, трассирующие его машину извне - тоже нихрена не дадут.
Почему цифры трафика на машине энд-юзверя меньше, чем насчитывает провайдер на роутере?
Потому. Грамотно сконфигурированный роутер не пускает определенные пакеты через себя (в том числе и из внешней сети к юзверю). Например, сейчас практически стандартной политикой является закрытие портов, по которым шарят лавсаны, бласты и т.п. Но кинутый ими пакет извне в комп юзверя будет посчитан Подмигиваю, хотя и не пропущен. Как, впрочем, и кинутый юзверем во вне пакет. В принципе можно считать только реально прошедшие пакеты, но это означает слушание как внешнего, так и внутреннего интерфейса роутера (а интерфейсов может быть мнооого). На практике так не делают. А на цисках так и вообще невозможно исключить счет дропнутых по политикам пакетов. (З.Ы. МТУ в сутки на каждый свой адрес диалапного пула оплачивает 20мегов вирусного трафика, фильтруемого еще на входах к ним их провайдерами транспорта).
Короче - много приколов в этом деле. Единственный шанс для юзверя хоть слегка оценить нагрузочку на сетку - послушать широковещательные пакеты какой-нить софтинкой. И по их количеству оценить загрузку. Но даже это можно "запретить". Достаточно вместо одного физического интерфейса на роутере с маской 255.255.255.0 поднять на нем пачку виртуальных с адресами из той же подсети но с масками 255.255.255.240 к примеру.
_________________
Time will show...
    Добавлено: 23:25 23-12-2003   
Kish
 835 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(46)
Репутация: 164
Сообщения: 14640
Откуда: Великокацапия
Зарегистрирован: 05.03.2002
Marauder :
Цитата:
сам юзаю .эту гребанную точку.ру

можешь юзать диалуп


нах надо Подмигиваю
эти ужасы не хоца вспоминать ..
остается надеяться что появиться кто-то и точка.ру снизит цены ....
_________________
If Tetris Has Taught Me Anything, It’s That Errors Pile Up and Accomplishments Disappear
    Добавлено: 11:27 24-12-2003   
Kish
 835 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(46)
Репутация: 164
Сообщения: 14640
Откуда: Великокацапия
Зарегистрирован: 05.03.2002
2 Воха: а какой софтиной пользоваться? Подмигиваю .. а то наша хоум сеть как черная дыра, а админы лапшу вешают ... надыть разобраться ... Улыбка
_________________
If Tetris Has Taught Me Anything, It’s That Errors Pile Up and Accomplishments Disappear
    Добавлено: 11:39 24-12-2003   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1032)
Репутация: 167
Сообщения: 4917
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Вот тут ничего не могу посоветовать Подмигиваю Я, понимаешь, по другую сторону баррикады - мне достаточно смотреть один интерфейс на сервере, чтоб делать выводы о загруженности сетки.
Поиши что-нибудь со словами sniff, sniffer в названиях...
_________________
Time will show...
    Добавлено: 21:20 26-12-2003   
Железный канал: «Интернет провайдеры»
На страницу: 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Меня уже вторую неделю в чат не пускает!.. (жалуется Corund, создатель чата.)

  » Интернет провайдеры | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18