Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Электронная бухгалтерия - 1с и тд. | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 9
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Электронная бухгалтерия - 1с и тд.»
VRus
 647 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 247
Сообщения: 5276
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2001
Столкнулись с такой фигней - hwsrv32 (сервер ключа, на LPT) - на медленных компах (Celeron 1.2GHz) - запускается и нормально пашет.

Запускаем на P4-2,4 Xeon или P4-3.0 - чаще всего даже не запускается, вылетает сразу с ошибкой, 1 раз из 5 - запускается, но в сети ключа не видит (читай не пашет).

Вот вопрос - кто-нибудь сталкивался с такой фигней, да и вообще, у кого-нибудь сервер ключа работает на машинах >=2.4 GHz ?
    Добавлено: 14:47 28-11-2003   
Пассажир
 

Пассажир




VRus :

Вот вопрос - кто-нибудь сталкивался с такой фигней, да и вообще, у кого-нибудь сервер ключа работает на машинах >=2.4 GHz ?

Поставь эмулятор ... 100% работает ...Улыбка
    Добавлено: 15:07 28-11-2003   
Razorblade
 685 EGP


Волк-одиночка
Репутация: 176
Сообщения: 2316
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 21.12.2001
2Vrus: Дрова обнови и все будет ок. или воткни эмулятор.. А Лучше убей 1С и одним уродом станет меньше Подмигиваю
_________________
"Thor God Of Thunder
Let Me Die With A Sword In My Hand" Manowar
    Добавлено: 16:13 28-11-2003   
VRus
 647 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 247
Сообщения: 5276
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2001
Razorblade :
2Vrus: Дрова обнови и все будет ок. или воткни эмулятор.. А Лучше убей 1С и одним уродом станет меньше Подмигиваю


Дрова чего? Гы-гы Процессора? Ой, не могу!.. Пробовал на нескольких абсолютно разныхмашинках - как на серваках, так и на обычных.. Вердикт - быстрый проц - hwsrv затыкается... Без Runtime Error 200, конечно, но меня гложут смутные сомнения, что программеры не расчитывали на процы 2 ГГц и более.. Ой, не могу!..

Эмулятор чего? Ключа? А нах мне заморачиваться, если есть настоящий нормальный сетевой ключ..? Гы-гы

Убить 1С - мля, я бы так и сделал, чесслово, да и вообще, была б моя воля, я бы уххх, какую туеву хучу криворуких прог поубивал, вообщеб оставил тока MS-решения, ну и для себя - несколько фенечек, которые получились лучше, чем у MS - Far, Rar, ReGet, к примеру.. Подмигиваю А пока - облом - Эрикос Смета+ работает под 1C - потому и держу... Да, кста.. В том конфиге, как у нас - вполне можно и работать - 1C не устанавливаем нигде - просто лежат экзешники на серваке, их юзверя оттуда и запускают. Конфигурация и базы - на локальных компах - это уже их проблемы...

PS: Ну неуж никто не может проверить hwsrv на четвертом пне выше 2 ГГц?
    Добавлено: 17:28 28-11-2003   
Star'ik
 325 EGP


Рейтинг канала: 3(48)
Репутация: 71
Сообщения: 1882
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 29.04.2003
Была такая фишка, что ключ не запускался сразу после входа в ХР. Проблему решило простая установка пароля на вход в ХР! На 2000-й такой траблы нет (2.26 GHz PIV 533FSB). Была фишка при включенном режиме HT (на РIV с FSB 800 MHz), решалось установкой последней сабли... Супер!
_________________
Все хорошее когда-нибудь кончается
    Добавлено: 21:59 28-11-2003   
VRus
 647 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 247
Сообщения: 5276
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2001
Star'ik :
Была такая фишка, что ключ не запускался сразу после входа в ХР. Проблему решило простая установка пароля на вход в ХР! На 2000-й такой траблы нет (2.26 GHz PIV 533FSB). Была фишка при включенном режиме HT (на РIV с FSB 800 MHz), решалось установкой последней сабли... Супер!


Не XP. Какой дурак на сервера поставит Xp, да еще и без пароля? Ой, не могу!..
Обисняю ишшо раз - на сервере w2k Dual PIII-500 - работает, в той же сетке, на сервере, к примеру, w2k Dual P4-2400 Xeon - НЕ работает.

HT? ясен пень - появился, что за саБля - не знаю - не важно - получается - что этот долбаный ключ не может работать с нормальными пнями? Ответ нужен - "проверено лично- по дефолту - воткнул и проверил: "да, не может" или "пашет как милый" "Улыбка, остальной флуд прошу резать нещадно.. Гы-гы
    Добавлено: 23:18 28-11-2003   
GwynBleidd
 470 EGP


Night Crawler
Репутация: 140
Сообщения: 2060
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 20.09.2003
Может посмотреть новую версию самого сервера защиты Подмигиваю
_________________
Ein Zwei Drei Waltz
    Добавлено: 17:32 01-12-2003   
Razorblade
 685 EGP


Волк-одиночка
Репутация: 176
Сообщения: 2316
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 21.12.2001
Цитата:
Дрова чего? Процессора? Пробовал на нескольких абсолютно разныхмашинках - как на серваках, так и на обычных.. Вердикт - быстрый проц - hwsrv затыкается... Без Runtime Error 200, конечно, но меня гложут смутные сомнения, что программеры не расчитывали на процы 2 ГГц и более..

дрова кривых Рук Хы...
1.Скачай новые дрова от аладина (сервер защиты + дрова для HASP)
2. настрой чтобы работала как сервис.. нужно ручками прописывать в реестре. т.к. эта пдла (конф утилита от аладина) ставит его в дизейблед, а в 2к в отличие от 4ки службы дравов не показываются.. находишь в реестре и меняешь с дизаблед на авто(ручками цифирки меняешь) и все ок..
_________________
"Thor God Of Thunder
Let Me Die With A Sword In My Hand" Manowar
    Добавлено: 19:38 01-12-2003   
Razorblade
 685 EGP


Волк-одиночка
Репутация: 176
Сообщения: 2316
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 21.12.2001
Цитата:
пашет как милый" ", остальной флуд прошу резать нещадно..
_________________

собсна пашет, но он мне не мил как и 1с Подмигиваю
_________________
"Thor God Of Thunder
Let Me Die With A Sword In My Hand" Manowar
    Добавлено: 19:40 01-12-2003   
VRus
 647 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 247
Сообщения: 5276
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2001
Razorblade :

дрова кривых Рук Хы...
1.Скачай новые дрова от аладина (сервер защиты + дрова для HASP)
2. настрой чтобы работала как сервис.. нужно ручками прописывать в реестре. т.к. эта пдла (конф утилита от аладина) ставит его в дизейблед, а в 2к в отличие от 4ки службы дравов не показываются.. находишь в реестре и меняешь с дизаблед на авто(ручками цифирки меняешь) и все ок..


Оппа, антиресно дефки пляшут, - по четыре штуки в ряд! Ой, не могу!..

Не поверишь - работало (и работает и сейчас, тока на медленных машинках) БЕЗ всяких дров - только запускаешь на машинке с ключом hwsrv32.exe - и в путь - все остальные машинки в сети его видят с ходу, без реестров, сервисов, дров, железа, угля, нефти и урана.. Гы-гы

Заодно - какая такая аладина? А, не, вспомнил, где-то я такое слышал... Аааа! Точно, он себя в Винсе обзывает AladinHASP. Ладно, судя по тому, что у меня ключ никаких дров не требовал, сервисом запускаться - можно, конечно, но он и обычной аппликухой пахал как милый - то мы или говорим о разных ключах (т.к. у меня 2 ключа вместе - 1 на 1c, другой на Смету - то могут быть свои фичи), или о совсем разных софтах на эти ключи..
Ладно, попробую завтра поискать в сети более свежий сервер защиты, результаты выложу..

Razorblade :

собсна пашет, но он мне не мил как и 1с

Конфиг машинки, на которой пашет, плиз. Подмигиваю (CPU Type, CPU Speed, RAM, OS Type) Улыбка
    Добавлено: 20:31 01-12-2003   
Star'ik
 325 EGP


Рейтинг канала: 3(48)
Репутация: 71
Сообщения: 1882
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 29.04.2003
Цитата:

"проверено лично- по дефолту - воткнул и проверил: "да, не может" или "пашет как милый"


Второй ответ - "как милый", но не мило Улыбка .
Кароче, 2xР4-XEON 2800/3x36.7SCSI SEGATE/ASUS что-то-там, в общем - мать, АТI какая-то, вроде RAGE, Win2000Server, 1GB memory DDR, HT enabled, 1C-предприятие 7.7 20-й релиз, комплексная конфа. ВСЕ ПОЛНЫЙ ГУД!
_________________
Все хорошее когда-нибудь кончается
    Добавлено: 21:22 01-12-2003   
Razorblade
 685 EGP


Волк-одиночка
Репутация: 176
Сообщения: 2316
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 21.12.2001
IBM x345 2x3.2Ghz 4Gb 2x18Gb (зеркало) + внешний сторедж..
крутится куча гавна от бухгалтерии.
Раньше все енто крутилось на 2x800Mhz (HP LC2000r)
после перезда возникли описанные траблы с ключем (там три ключа друг в друге один из них от 1С) поиск солюшена привел на сайт алладина.. после обновления дравов все стало ок..
На интелах у меня везде выни 2к, а на рисках - зверинец Подмигиваю
Вот тебе урлы:
ftp://ftp.aladdin.ru/pub/HASP/TechSupp/hdd32.zip - Дрова под хасп
ftp://ftp.aladdin.ru/pub/HASP/TechSupp/LMSETUP.EXE - менеджер сетевых лицензий
ftp://ftp.aladdin.ru/pub/HASP/TechSupp/diagnostix.zip - диагностическая тулза.. генерит лог работы ключа.
_________________
"Thor God Of Thunder
Let Me Die With A Sword In My Hand" Manowar
    Добавлено: 22:00 01-12-2003   
VRus
 647 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 247
Сообщения: 5276
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2001
Razorblade :
IBM x345 2x3.2Ghz 4Gb 2x18Gb (зеркало) + внешний сторедж..
крутится куча гавна от бухгалтерии.
Раньше все енто крутилось на 2x800Mhz (HP LC2000r)
после перезда возникли описанные траблы с ключем (там три ключа друг в друге один из них от 1С)

Во-во... Все-таки, млин, трабла не в сетке (как мне пытались втереть в суппорте сметы Улыбка ), а в криворуких драйверописателях. Хы...

Razorblade :

Вот тебе урлы:


Ок, скачал, поставил - заработало. Сенькс!
Кстати, " эта пдла (конф утилита от аладина)" не споставила его в дизаблед - спецально в реестр заглянул - стоит "авто" (ну, точнее 0x02 Улыбка )
    Добавлено: 07:45 02-12-2003   
Razorblade
 685 EGP


Волк-одиночка
Репутация: 176
Сообщения: 2316
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 21.12.2001
Цитата:
Во-во... Все-таки, млин, трабла не в сетке (как мне пытались втереть в суппорте сметы ), а в криворуких драйверописателях.

я в саппорты звонить уже давно перестал (разве что по личным контактам). дело в том, что они организованны в лучших традициях ITIL тобишь как минимум два уровня.. первый - операторы, которые заполняют заявки или зачитывают тебе кусочки RFC, а второй тех спецы, до которых ты хрен прорвешьси в 90% случаев..
_________________
"Thor God Of Thunder
Let Me Die With A Sword In My Hand" Manowar
    Добавлено: 08:46 02-12-2003   
flaffy
 490 EGP


Репутация: 76
Сообщения: 1499
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 18.12.2002
Друзья.

Нужен реальный совет или посильная помощь.
Вчера подошло ко мне мое начальство и сказало, что я в кратчайшие сроки должен стать програмистом под 1С
(как это не смешно звучит, но это к сожалению так).
Или я становлюсь 1Сником или ко мне применяют карательные меры =(

Посоветуйте пожалйста или дайте ссылки, где можно найти хоть какйю-то информацию касающуюся данного вопроса.

Спасибо.

Последний раз редактировалось: Мамонт (21:59 28-12-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:13 15-01-2004   
serg
 505 EGP


Скрипач не нужен
Репутация: 74
Сообщения: 1132
Откуда: Депресивный регион
Зарегистрирован: 07.02.2001
Я в этом деле дуб, но мой хороший знакомый занимается 1С. Так вот, ему очень нравится форум http://www.1cworld.com/forum/
Он уже там больше года торчит Подмигиваю Слазь туда, думаю там найдешь много полезного.
_________________
Ку
    Добавлено: 10:13 15-01-2004   
Harley
 1525 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 336
Сообщения: 15406
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.02.2001
Ща Крок на работу придет - я его на тебя натравлю, устанешь его советы по 1С слушать (он у нас в компании ведущий программист в 1С)......Ой, не могу!..
_________________
Я привык говорить людям правду в глаза...
    Добавлено: 10:19 15-01-2004   
Vitalii
 955 EGP


чОрный борон
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 249
Сообщения: 7214
Откуда: Тула
Зарегистрирован: 13.08.2002
вместе с комплектом программы 1С поставляются книги по собственно 1С и по программированию, так что тебе помогут эти книги
если у вы не покупаете 1С, то ищи у кого-нить книги по 1С
по ссылкам не подскажу, т.к. не знаю
_________________
Связь - это как воздух, незаметна, пока не испортишь.
    Добавлено: 10:31 15-01-2004   
Harley
 1525 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 336
Сообщения: 15406
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.02.2001
Цитата:
9й серии


в восьмой серии...
_________________
Я привык говорить людям правду в глаза...
    Добавлено: 23:58 16-01-2004   
Harley
 1525 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 336
Сообщения: 15406
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.02.2001
Славик, вышли мне, пожалуйста девятку, что-нибудь от нее - мыло в профиле... Если вышлешь - там разберемя.... Но- я в долгу не останусь, мыло в профиле, объем ящика без ограничений...
_________________
Я привык говорить людям правду в глаза...
    Добавлено: 00:52 17-01-2004   
Железный канал: «Электронная бухгалтерия - 1с и тд.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я поеду на красном телепузике По. По крайней мере, оно женского роду. (Scanka)

  » Электронная бухгалтерия - 1с и тд. | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18