Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » UPS or OPS ?! | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 5
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Канал интерактива: «UPS or OPS ?!»
Caesar
 630 EGP


Репутация: 120
Сообщения: 2749
Откуда: из танка.
Зарегистрирован: 29.03.2001
Крок сложил ноги в кованных, военных сапогах на пульт управления ракетами
и в такт напеваемой им песни, легонько попинывал кнопку пуска.
Ярко красный крест прицела отбрасывал блики на темном забрале шлема. Внизу
под кораблем лежала чудная планета, зеленые леса, голубые моря, огромные океаны и пушистые облака окутывали этот живописный рай. Крок играл прицелом.
Один красный квадрат превратился в четыре и разошелся по разным сторонам континента, замигав на секунду и чуть задрожав, они показали, что цель взята автозахватом и система пуска протонных торпед готова.
-Нет планеты, нет проблемы! – сквозь зубы сказал Крок.
Настроение у Крока было паршивое, вот уже пять часов Химик летает за пивом.
А он как последний придурок, сидя на этом корвете, на скорую руку замаскированным
под астероид, пасет этот захудалый феодальный мир.
- Кто сказал, что тут находится этот хренов гарнизон противника? Да тут ничего,
кроме как чумы, холеры и прочей антисанитарии нет. - Крок обречено смотрел на поверхность планеты, думая как было бы здорово, сейчас вместо этого кресла оказаться
за стойкой бара, потягивать пиво и обнимать любимую подругу.
- Ладно хоть тихо - вздремнуть можно. - Крок разговаривал сам с собой.
Чуть глубже впихнув себя в кресло он закрыл глаза не переставая напевать странный
мотив, бубня под нос странные слова и слегка пиная кнопку пуска.
Песенку он эту поймал когда сканировал область пространства возле ядра галактики
и нашел ряд непонятных радиоимпульсов, пропустив странный сигналы через фильтры и
компьютерную обработку, он на мониторе увидел самый что ни наесть старый видеоклип,
в углу красовалась надпись Rammstein - Sonne. Интересно сколько ей лет? Песня ему понравилась и почти выучив ее наизусть, он в очередной раз напиваясь в баре начинал во все горло голосить.

"Eins
Hier kommt die Sonne
Zwei
Hier kommt die Sonne
Drei
Sie ist der hellste Stern von allen
Vier
Hier kommt die Sonne".

На удивленные возгласы, "что это?!". Крок пьяным голосом отвечал, "Это?! Это?! Как вы не знаете!!! Это же классика!", и продолжал натужно завывать куплеты.
-Черт ну где же этот Химик со своим пивом? - возмущенно выпалил Крок. – Тут до ближайшей пивнушки, туда и обратно два часа лету!
Ответ на его вопрос появился в пространстве на расстоянии где то метров двухсот, с яркой вспышкой, материализовался истребитель Химика и пронеся над рубкой управления. Крок находясь в полусонном состоянии, от неожиданного появления Химика сильно вздрогнул и совершенно случайно, сам того не желая чуть сильнее надавил ногой на кнопку пуска торпед. Торпеды полностью готовые и наведенные на цель, чуть качнув корвет при старте, быстро устремились по направлению к поверхности.
-Ой! Черт! - Крок в задумчивости смотрел на белоснежные шлейфы оставляемые торпедами. Затем на секунду задумавшись, о том что это может быть даже к лучшему и командировка скоро закончится, неудовлетворенно нажал кнопку самоуничтожения. – Нет нельзя. Зеленые потом выть будут, что дескать опять ни за что планету терминировали.
Торпеды достигнув верхних слоев атмосферы, озарились яркой атомной вспышкой, ударная волна прокатилась по планете, догоняя ее перекатываясь и клубясь распространялся атмосферный гриб атомного взрыва.
-Вот Черт! Теперь если внизу и есть противник, он нас точно заметит. – пробубнил Крок.
Корвет вздрогнул от стыковки истребителя Химика. И через некоторое время в рубку ворвался сам Химик распространяя томные и очень приятные пары божественного напитка «Пиво», подтверждая тем самым печальные мысли Крока о том, что Химик не один час сидел в баре.
-Пиво! Спасет Мир! - чуть заплетающимся языком при входе сказал Химик, волоча за собой пятидесяти литровую канистру, предварительно снабженную маленьким антигравитационным генератором, для простоты транспортировки. Однако даже генератор не выдерживал такой тяжести и Химик натужно втаскивал пиво в рубку.
-А от этого кто нас спасет! – спросил Крок и указал пальцем за борт. В пределах досягаемости выстрелов появился крейсер противника.
-О черт! Откуда он? – протрезвев спросил Химик.
-А ты еще вон туда посмотри! – Крок указал пальцем на планету, где атомный вихрь продолжал бушевать.
-О! А это откуда?! – Химик явно ничего не понимал.
-Крейсер взял нас на прицел и готов открыть огонь. – возвестила бортовая система, с кодовым названием Гоша, личное изобретение Химика, с Кроком она не дружила, так как он постоянно в отсутствие Химика издевался над нею, грозя кортонуть центральный процессор если она еще хоть, что-нибудь скажет.
-Что помирать не хочется? – спросил Крок уводя корвет, похожий на астероид, из под обстрела Крейсера.
Химик заботливо пристегнув ремнями безопасности канистру с пивом к креслу навигатора, сам уселся на место второго пилота.
-Крейсер выпустил ракеты. – предупредил компьютер.
-Черт! – Химик выпустил ловушки и сам приготовил свои ракеты к пуску, одновременно стреляя из всех орудий.
-Нам не уйти! – сказал Крок – Крейсер закрыл путь к зоне перехода. – Буду входить в атмосферу, только так мы сможем оторваться.
-Не выйдет! – крикнул Химик, двумя руками он работал с пультом управления стрельбой, выпуская очередную порцию ловушек для ракет, выпуская свои, наводя новые и одновременно стреляя бортовыми орудиями. – У нас масса больше допустимой для гравитационного поля этой планеты, я уже произвел расчеты. Вероятность успешной посадки семьдесят процентов.
-А каков шанс нам уйти от этого крейсера?! – Спросил Крок, направив корвет в сторону атмосферы планеты.
-Двадцать пять процентов. – ответил компьютер.
-О Дьявол! Ааааааааааааа! - Крок закричал когда корвет начал входить в плотные слои атмосферы, сзади корвета появился огненный хвост делая его похожим на яркую комету в ночном небе. – Ну еще чуть-чть! И мы спасены!
Крейсер не приспособленный для полетов в атмосфере, прекратил преследование и на прощание выпустил рой тяжелых ракет, которые стремительно направились к удаляющемуся корвету.
-Все нам хана! – обречено сказал Химик, наблюдая как одна из тяжелых ракет не клюнула на приманку и точно летела в двигательный агрегат.
Сильный удар тряхнул корвет Химика и Крока. Еще более яркий огненный хвост появился сзади корабля, делая его еще более похожим на комету – это взорвались и горели маршевые двигатели.
Рубку заполнили полные ужаса крики!
-ЁЁЁЁёёёёёёё………..! Твою мать! – орали Химик и Крок.
Крок отчаянно действуя маневренными двигателями, старался посадить, то что осталось от корвета. Внизу мелькало зеленое полотно планеты, голубые ленты рек и чуть в дальше Крко увидел синею кляксу небольшого озера. Невероятно, но действуя одними поворотными двигателями он вел корвет к озеру, огибая по пути горы и холмы, не вписавшись в один из заложенных маневров он протаранил один из холмов, снеся добрую половину его и замка который стоял на нем.
-Упс! Черт! Извините! – сквозь зубы процедил Крок.
Через секунду преодолев еще километров десять корвет плюхнулся в озеро, подняв огромное озеро пара и грязи. Буквально через минуту, от озера осталось одно болото и кратер в который втекала одна мелкая речушка.
-УФ! Вот это посадочка. Благо генераторы гравитации выдержали, а то раздавило бы нас как тапок таракана об стену!
-Какая посадочка! Ты пол корвета по дороге потерял! – отозвался Химик, проверяя приборы.
-Классная посадочка! – ответил Крок – По дороге мы не только пол корвета потеряли но еще и – Крок принялся загибать пальцы. – Первое пролетая огненным хвостом сожгли какое то местное стадо пасущихся на лугу животных, теперь местные жители до конца жизни обеспечены жаренным мясом. Второе снесли местную гору, этакую непреодолимую вершину с каким то архитектурным памятником этой культуры, Третье уничтожили невосполнимый источник чистой, пресной воды, превратив это чудное озеро из места отдыха местных аборигенов в лужу грязи. – Крок был доволен.

[ 04-07-2001: Сообщение отредактировано: Caesar ]
    Добавлено: 18:46 04-07-2001   
Caesar
 630 EGP


Репутация: 120
Сообщения: 2749
Откуда: из танка.
Зарегистрирован: 29.03.2001
Хамстер восседал на своем боевом коне и широким мечом указывал путь своему войску.
-Черт! Что бы это нибыло! Они поплатятся, за то что угробили мое отборное стадо псевдохомячков! И надо же, мой дорогой корабль! Мое воодушевление, мою Мамбу! Поцарапло когда обрушилась восточная стена замка!
-Эй Горанорис как тебя там Кджаламсас Томулилис пойдь сюда! - Хамстер позвал Теладийца который скакал рядом. - Скажи этим аборигенам, чтоб поторапливались! И еще ты послал Борону Дэ Равину запрос на новых Хомячков.
-Дья! - отвтеил Теладииц и бегло заговорил на местном диалекте, потарапливая пеших воинов.
-Сплиты! Кто это там?! - удивленно воскликнул Хамстер и жестом руки остановил свое войско, два человека на берегу озера, схватились в рукопашную. Один из них размахивал огромной канистрой и пытался стукнуть другого, который отбивался непонятной палкой в руках. - Черт меня раздери да это по моему земляки! - Хакмстер снова махнул рукой, приказывая воинам поторопиться.
    Добавлено: 23:57 04-07-2001   
Змей
 888 EGP


Abfliegen, um heimzukehren!
Репутация: 139
Сообщения: 1085
Откуда: Серпухов, Россия
Зарегистрирован: 10.02.2001
В кусок обшивки, которую до сих пор держал в руках Крок, впилась внушительных размеров арбалетная стрела. Тоненько зазвенев, она перестала вибрировать и успокоилась.
- Нет, ребята, пулемет я вам не дам…, - скептически произнес Крок и припустился наутек, попутно понимая что металлизированные космоботы, в которых так замечательно вышагивать по подмагниченным палубам корабля, на планете, основным покрытием которой является грязь, не есть лучшая обувка для улепетывающего со всех ног пилота. Химик некоторое время оторопело смотрел то на удаляющегося напарника, то на приближающихся местных папуасов, и на лице его читалась напряженная борьба умственной деятельности и выпитого спиртного. В итоге мозги победили, и выбор был сделан в пользу панического бегства, так как очередная стрела разорвала рукав куртки (- Твою мать! Десять тысяч кредитов у перекупщика в Паранид Прайм!) и он двинул на предельной скорости вслед за сверкающим пятками Кроком.
- Фу-у-у… Вроде ушли…, - сказал Химик, нагнав товарища через пару километров и затаившись с ним на дне неглубокого оврага.
- Куда им, засранцам, да я, если хочешь знать, на Земле участвовал в соревнованиях по бегу и брал призы и…
- А я….
- Опаньки…. Кина не будет, смотри…
Тут Химик почувствовал как между лопаток ему ткнулось что то твердое и острое и, как ни странно, ему не было любопытно обернутся и посмотреть что это.
- Нихьт шиссен! – крикнул Химик первое, что пришло ему в голову, - Гитлер капут!
- Ага, - откликнулся обалдевший от впечатлений, пива и беготни Крок, - мы не нарочно, мы все починим, не убивайте нас.
- Морду в пол, лапы в гору, - произнес титанических размеров теладианин, и посильнее ткнул растерявшемуся Химику концом острия между лопаток.
- Ага, счас прям, разбежались, - буркнул Крок, и резко вытянувшись на земле, подсек ногами теладианина и ткнул ему в морду здоровенным излучателем.
- Вот сейчас мы похохочем, - и…, нажал на курок.
Химик зажмурился, потому что знал, сейчас начнутся осадки из мозгов, и потом придется долго оттираться. Прошла секунда, другая, но никаких звуков говоривших, что бренное существование теладианина подошло к концу, не возникало. Он открыл глаза и увидел, что Крок осатанело жмет на гашетку, сплит мило щурится, а со склона оврага бежит разношерстная толпа, потрясая холодным оружием так, что воздух над ней мерцает и искрится.
Крок ясно помнил, что ожидая Химика, а точнее благословенный напиток, он поставил излучатель на зарядку, так как хотел поупражняться в стрельбе, да и глаза его не обманывали, индикатор батареи был на максимуме. Но тут размышления Крока были прерваны резким хуком в челюсть и он погрузился в спасительную темноту, где нет нестреляющих бластеров, глумливых теладиан, толпы оборванцев всех мастей и окончательно обалдевшего Химика с немым вопросом в глазах.
- Все, Великий Космос, втыкаю, - успел подумать Химик, до того как метко выпущенный из пращи камень звонко стукнул его по затылку и он составил компанию Кроку.
    Добавлено: 00:14 05-07-2001   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
3 метра вдоль 4 в ширину. Не густо.
- Крок, ты живой?
- У меня нет фактов, подтвеждающих предложенную теорию.
- Что, сильно головой ударился? Не бойся, главное отсюда выбраться, а там никто разницы не заметит.
- В глаз дам. - Пообещал Крок.
- Сильно тебя приложили. Ты хоть один раз можешь припомнить, когда удавалось мне дать в глаз? Сам же первым линяешь с поля боя. Даже разряд по бегу есть.
Крок стал медленно подниматься, как вдруг из темного угла раздался голос: "Еще успеете подраться. Всем хватит."
- Кто здесь? Крок опасливо отошел к противоположной стене и потянулся за факелом.
- Я придворный маг Князя Hamster'a, Цезарь. Угол зашевелился и оттуда на свет величественно выплыла груда тряпок, увенчанная классическим высоким колпаком.
- Гай?
- ЧТО-ООО? Да как ты посмел подумать об этом? Да за гея я бы тебя превратил в ... в ... в сплита! Даже в ... в... туалетный коврик сплитов! Да я ... - и вся эта хламида начала причудливо извиваться и крутиться на месте.
Крок и Химик с интересом наблюдали за действом, затем сели на колени и стали прихлопывать в такт. Цезарь недоуменно замер.
- Вы что делаете? Я же колдую.
- А, ну не будем мешать. Крок поднялся и пошел в угол.
- Стой, а просить прощения?
- Зачем?
- Ну я же колдую. Тебе не страшно стать туалетным ковриком? Я так не играю.
- Да я вроде нормально себя чувствую. - сказал Крок.
Цезарь с чувством плюнул на пол.
- Вас уже предупредили, что в наказание у меня заблокировали способности?
- Нет, но мы не теоретики и в магию не очень верим. Может расскажешь, что это вообще за мир?
- Так вы ничего не знаете? Эх, как же вас угораздило? Правит этой планетой великий бог Змей ...
- Змей? Хором сприсили пленники.
- Да, это огромная шестиметровая ядовитая змея. Его храм находится мммм-ээээ находился на холме, пока его не срыла упавшая звезда. Бог очень обиделся на это и заточил меня сюда попутно лишив магической силы в наказание за плохой прогноз погоды. Ну кто, спрашивается, мог предсказать падение звезд? Дождь могу, снег могу, но звезды ... Вот ты мог бы это предвидеть? Цезарь ткнул пальцем в Химика.
Пленники переглянулись. Их обоих терзали одинаковые смутные подозрения.
    Добавлено: 02:31 05-07-2001   
Caesar
 630 EGP


Репутация: 120
Сообщения: 2749
Откуда: из танка.
Зарегистрирован: 29.03.2001
-А по подробней?! - хором спросили Химик и Крок. - Что за звезда?
Цезарь на секунду состряпал умную мину на лице и тряхнув колпаком сказал.
-Цитирую! О великий Цезарь! Как ты мудрец из мудрецов! Не смог предсказать, этот хренов мусор, тоесть звезду падующею с неба! - Цезарь на секунду прервался, потом снова заговорил. - Затем он произнес, что-то совсем непонятное, наверно заклинание, когда посмотрел на одну из упавших звезд. "Так это же нахрен БМП оплавленный из Телладиума!". Я ответил, что ни один мудрец из мудрецов не предсказал бы такое. Ну в общем Змей был очень не доволен и сослал меня на каторгу к Хамстеру, которого между прочим тоже поразила Падающая звезда. Наверно он чем то очень провинился перед богами, за что они и уничтожили его любимое стадо хомячков.
-Черт! Эти гады пиво забрали! - закричал Химик глядя на Крока.
Крок мог вытерпеть все, но когда у него забирали пиво! В общем в камере довольно тесной, стало еще теснее. Крок метался из угла в угол и проклинал всех и все на свете.

[ 04-07-2001: Сообщение отредактировано: Caesar ]
    Добавлено: 02:43 05-07-2001   
Hamster
 2444 EGP


Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
Князь Хамстер сидел в полуразрушенном тронном зале и предавался великому горю.
- Ох вы мои бедные хомячки, и на кого же вы меня покинули... И что же я без вас делать буду... - скупая мужская слеза скатилась по щеке Хамстера.
Подданные успели хорошо изучить характер князя (в основном на своей шкуре), поэтому старались не попадаться ему на глаза, прячась по уцелевшим закуткам замка.
- Как я зол! - Хамстер сжал рукоятку меча. - Убивцы не уйдут от заслуженного наказания!
И он принялся изобретать казнь помучительнее.
- Мас-с-стер... - раздался шипящий голос капитана личной гвардии.
- Чтоб тебя Змей съел! - подпрыгнул от неожиданности Хамстер. - Я сколько раз говорил: будешь ко мне подкрадываться - уши поотрубаю!
Капитан потупил взор, но так как он был теладийцем, ушей у него не было. Именно этим, он был обязан своей высокой должности.
- Прос-с-сти, Мас-с-стер... Важ-ж-жные новос-с-сти...
- Докладывай, - разрешил Хамстер.
- Виновники в гибели с-с-свящ-щ-щенных Хомячков пойманы, Мас-с-стер. С ними было это... - он показал излучатель и полупустую канистру с пивом.
- Пиво, свежее, - принюхался Хамстер. - Как себя ведут?
- Ж-ж-жалуютс-с-ся, на отс-с-сутс-с-ствие пива...
- Алкаши, хреновы! - рявкнул Хамстер. - Глаза залили, и моих хомячков... Я разберусь с ними лично!
- Как пож-ж-желаете, - представив участь пленников, капитан поёжился...
- Пыточная камера уцелела?
- Да, Мас-с-стер... - пробормотал удивлённый теладиец: обычно, князь пытки не одобрял.
- Вот и славненько... - улыбнулся Хамстер, отчего у капитана подкосились ноги.

- Сволочи! Пиво отдайте! - орал Крок, мечась по камере.
Вдруг, послышались шаги, и тяжёлая дверь отворилась. Нагнувшись, в тесную камеру, вошёл гигант теладиец и какой-то человек, закутанный в меха.
- Эй, мужик, верни пиво! - брякнул Крок, не заметив, как Цезарь подавал ему отчаянные знаки.
От такой наглости, у капитана отвисла челюсть. Назвать Великого князя мужиком, могло только очень храброе или глупое существо. Учитывая обстоятельства - скорее очень глупое.
Хамстер вгляделся в черты пленников. Определённо это были земляки. Но прощать им смерть любимых созданий он не собирался.
- Что скажете в своё оправдание? - грозно спросил Хамстер. - Как у вас рука поднялась, на этих милых и пушистых созданий?
- Каких созданий? - не понял Химик.
- А, это он про то стадо, - догадался Крок. - Классно они зажарились, может доставите парочку окорочков, к пиву?
Цезарь потихоньку сполз на землю и притворился ветошью...
- Проводи, дорогих гостей, - обратился князь к капитану.
- Да, и про пиво не забудьте! - всё не унимался Крок.
- Не забуду... - мрачно пообещал Хамстер.

- Куда вы нас тащите? Уроды! - Вы что не слышали, что приказал ваш начальник? - брыкались Крок и Химик в могучих руках гвардейцев. Но те молча делали своё дело. Через несколько минут, наши герои были закованы в кандалы и посажены на цепь в небольшом зале, который напоминал... нет, который являлся камерой пыток. В жаровнях горел уголь, везде лежали странные инструменты от одного вида которых пробирала дрожь.
- Мы будем жаловаться в ООН! - орал во всю глотку Крок.
- Пытки запрещены всеми цивилизованными народами! - вторил ему Химик.
Хамстер вошёл в камеру и подал знак. Гвардейцы затащили огромный чан с какой-то тёмной, пенной жидкостью и поставили его перед закованными пилотами так, что они не могли до него дотянуться.
- Что ты от нас хочешь? - стуча зубами от страха, спросил Крок.
- Поразмышляйте здесь, пока. Над своими преступлениями, - Хамстер кивнул солдатам и оставил пленников в одиночестве.
- Что это? - принюхался Химик. - Пиво?
- Пиво... - подтвердил Крок, безуспешно пытаясь добраться до чана.

- Изувер, сатрап, тиран, извращенец! Член общества трезвости! - доносилось из камеры пыток в течение многих часов. - Еееееее... Ааааааа... Ууууууу...
Подданные Великого князя с содроганием прислушивались к этим крикам, и молились богу Змею, чтобы никогда не попасть на место тех несчастных...
    Добавлено: 07:26 05-07-2001   
Caesar
 630 EGP


Репутация: 120
Сообщения: 2749
Откуда: из танка.
Зарегистрирован: 29.03.2001
Химик подошел к канистре с пивом отстегнув ее и открыв он налил свою огромную походную кружку которую постоянно носил с собой на ремне. Сделав один большой жадный глоток и смачно икнув томным взглядом посмотрел на экран обзора.
-Чего там у нас за боротом? – спросил он у Крока, который мечтательно сидел в кресле, думая и восхваляя себя, за то какой он суперский пилот.
-А?! Что?! – вернувшись из мира иллюзий переспросил Крок.
-Я говорю, что там за бортом? – пробубнил Химик уткнувшись носом в кружку с пивом. – Все камеры грязью забило и похоже мы точно носом вошли в почву.
-А, да ничего интересного. Мир уровня среднего феодализма, чума, грязь, лошади или почти лошади в общем кругом сплошные варвары.
-Скучно! – выдохнув на Крока пары пива, сказал Химик.
-Ээээээ! Пиво отдай! – Крок отобрал канистру с пивом у Химика и приложившись к ней, смачно захлюпал, глотая пиво.
-У тебя зажигалка есть? Да кстати нас искать то будут? – Химик задумчиво вертел в руках огромную сигару.
-Нет нету. – ответил Крко – Искать нас начнут где то через неделю, когда мы не выйдем на связь в контрольное время. Транспорт с ремонтом придет еще дня через три-четыре. Ты куда направился? – спросил Крок у Химика направляющегося в дверь ведущую в реакторный зал.
-Я щааааа! - сказал Химик и чуть пошатываясь направился дальше. Дверь в реакторную с шумом серводвигателей закрылась.
Крок принялся дальше опустошать канистру с заветным напитком. Как вдруг раздался оглушительный хлопок и в рубке на мгновение зажегся аварийный свет. Крок как и раньше бывало не раз, моментально протрезвел и в пару тройку прыжков оказался в реакторной. Химик стоял счастливый с дымящейся сигарой в зубах и держал силовой кабель в руках идущий прямо от реактора, он еще дымился от короткого замыкания и капли расплавленных контактов падали металлическими каплями на пол.
-Ты чего охренел? – завопел Крок.
-Да ладно те. – отмахнулся Химик и направился обратно в рубку дымя как паровоз, размахивая кружкой.
Расспитие алкоголя продолжалось примерно часов пять. Крок и Химик довольно уставшие от однообразного занятия, пускай и любимого, перетравив все истории и последние анекдоты заскучали. Пьяная кровь требовала развлечений.
-Я пойду на разведку! – Крок пошатываясь встал и взял полупустую канистру, носить ее теперь было одним удовольствием, благородя встроенному антиграционному генератору.
Канистра парила в воздухе на высоте примерно сантиметров двадцать. Легонько поинывая ее к выходу Крок направился к шлюзу.
-Точно надо найти кабак! – Химик вскочил и последовал за Кроком.
Добравшись до шлюза, они ошарашено уставились на творившийся там бардак. Огромная пробоина зияла в центре просторного помещения. Истребителя Химика не было, персональной БМП Крока тоже не было.
-Химик где мой танк? – озадаченно спросил Крок. – Я пешком не пойду.
-Там же где и мой истребитель! В пробоину вынесло! Черт! – и сам засмеялся – Представляешь свалится кому-нибудь такой подарочек на голову из пяти - десяти тон телладиума.
-Ладно пойдем хоть возле корвета прогуляемся. – предложил Крок, вылезая как раз в эту пробоину, находящуюся ровно над поверхностью бывшего озера. – Черт! О блин! – Крок по колено увяз в грязи и буквально в брод пошел к ближайшему сухому островку.
Химик наблюдая за мучениями Крока, включил повышенную мощность канистры и усевшись на нее парил в воздухе.
-Гоша! Режим охраны. Вражеские единицы расстреливать без предупреждения! – Корвет пару раз пискнув и моргнув бортовыми огнями встал на сигнализацию.
Сильно оттолкнувшись от борта Химик вылетел в пробоину и пролетев метров пять над поверхность сидя верхом на канистре, широко улыбался Кроку демонстрируя свою изобретательность. Пролетев еще пару метров, канистра натужно пискнула и вместе с Химиком завалилась в грязь. Химик недовольно вскочил, весь вымазавшись грязью, схватил канистру потряс ее, внутри переливалось пиво но генератор поля был мертв, хотя система была в порядке.
-Эй! – Крикнул Крок Химику. Вдоволь насмеявшись над падением великого Химика.
-Что?! – недовольно отозвался Химик, таща за собой канистру и направляясь к Кроку который уже стоял на вершине кратера.
-К нам гости, можно сказать целая кавалерия скачет! Местные аборигены наверно! – Крок вглядывался куда то в даль, там где был разрушенный холм и по всей видимости замок владельца местных земель, в том же состоянии что и холм.
    Добавлено: 10:17 05-07-2001   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
- Мать! Вот только хозяина мне не хватает для полного счастья. Готов слушать лекцию, о том, что нас ждет.
- Мир категории F7, население не помню. Про местные войны не слышал, про города не успел прочесть, валюту местную не знаю.
- А какого хрена ты делал, пока я бегал за пивом?
- Да если так бегать, то можно вообще сдохнуть от жажды! 5 часов тебя ждал.
- Ах 5 часов, видите ли он меня ждал? Ну так и бегал бы сам тогда!
- Ага ,а пилотировать кто тогда будет? Ты что ли?
- Да как ты пилотируешь, мля! Да за такой пилотаж голову надо отрывать и в задницу засовывать!
- Ты еще не доволен? Если б не я, ты сейчас уже спорил, идти ли на третий круг или пятый.
- Надо было о планете читать, а не Данте!
- Ты мне еще указывать будешь, что читать, а что нет? - Крок для пущей убедительности взял в руку кусок обшивки, размером со средний щит.
- Тогда бы мы не оказались на планете, где верхом технологии считается веревка, перекинутая через блок! - Химик подобрал в одну руку двухметровый кусок трубы опоры шасси, а другой отодвинул канистру за спину.
- А еще мы умеем ковать. Особенно хорошо у нас получаются кандалы и оружие. - Голос с берега озера остановил казавшееся неизбежным дружеское рукоприкладство.


-
    Добавлено: 10:54 05-07-2001   
BOSS
 145 EGP


Репутация: 29
Сообщения: 197
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.06.2001
...Большой отряд под предводительством BOSS'a шел в сторону Замка Князя Хамстера, явно не пиво пить...
-Эй колдун, ты уверен что звезда разнесла укрепления Князя? - в очередной раз задал вопрос колдуну BOSS. Его возбуждение было понятно... впервые за столько лет выпал реальный шанс!!
Уставший от этих вопросов колдун, сделал для отвода глаз движение, поспал в трансе минут 10,а затем утвердил:
-абсолютно, мой Лорд... Звезда с неба, которую не возможно предсказать, разрушила стены...-дальнейшее, что у Князя гости "С неба" BOSS уже не слышал, так как в радостном предвкушении полностью погрузился в свои мечты...
    Добавлено: 13:20 05-07-2001   
Caesar
 630 EGP


Репутация: 120
Сообщения: 2749
Откуда: из танка.
Зарегистрирован: 29.03.2001
Крок попытался потерять сознание, но живительные пары пива щекотали нос и каждый раз возвращали его в сознание. Затем, вспомнив чему его учили в храме отколовшейся группы Гонеров, Крок принялся медетировать, но опять же пиво мешало сосредоточиться. Химик, лежавший рядом, извиваясь не хуже змеи полевал всех своих мучителей трехэтажными выражениями.

В трон ворвался посыльный, из местных аборигенов и упав на колени перед троном Хамстера, быстро затараторил.
-О великий Князь! Не вели казнить! Не вели мучить! Но мы не можем зайти в упавшую звезду. Демон по имени Гоша живет там и выкидывает каждого кто хочет зайти туда. Мы развели костры вокруг звезды и местный шаман читает обряды изгнания нечистого.
-Ты свободен! – Хамстер отпустил посыльного и добавил – Отзови, обратно отряд от звезды. – приказал он властным тоном.
-Черт! – чуть тише выругался Хамстер. – Похоже корабль охраняется. Что им тут нужно?
Хамстер оперевшись о массивный украшенный драгоценностями из Майялгита, который он вез на продажу, перед тем как попасть сюда, подлокотник трона встал и расхаживая огромными шагами по тронному залу размышлял накручивая свой ус. Затем распахнув широкую деревянную дверь он направился в подвалы где слышались стоны Химика и Крока. Местная челядь напуганная видом Князя Хамстера старалась не попадаться на глаза и не мешаться под ногами. Позвав начальника своей охраны, огромного Телладийца и взяв в руги факел Хамстер спускался по крутым лестницам вглубь своих катакомб. Местные подвалы были очень мрачным местом, огромные паутины свисали с потолков и с влажных покрывшихся мхом и плесенью переборок на пол с шумом падали капли, различные предметы отбрасывли тени странных форм от играющего пламени факелов.
-Черт ну и вкус был у бывшего владельца замка! – подумал Хамстер и немного содрогнувшись направился к одной из камер. Встав возле кованной железом двери и посмотрев в маленькое окошко он увидел как Химик и Крок извиваясь тянулись высунув языки к жбану с пивом.
Хамстер приказал отворить дверь, телладиец покорно подошел со скрипом открыл массивную дверь и первым, как положено охране, вошел в темницу. Хамстер еще раз взглянул на Крока с Химиком и месть за хомячков снова взыграла в нем.
-О сжалься! – хором закричали Химик и Крок, когда Хамстер набрал полный кувшин пива и с вожделением проносил его над открытыми ртами Химика и Крока.
-Сейчас вы ответите на некоторые вопросы. – Хамстер вылил кувшин пива обратно в жбан.
Химик и Крок отчаянно замахали головами и не сводили взгляда с пенящейся жидкости в жбане.
-Что вы тут делаете?! – поставленным голосом спросил Хамстер.
-Ну ты даешь мужик! – воскликнул Крок и посмотрел на Хамстера – Сам же нас сюда притащил, еще и спрашивает. Химик захихикал.
-Ладно поставим вопрос по другому – Хамстер, снял с пояса походную кружку Химика, наполнил ее пивом и глотнув этого напитка снова спросил – Что вы тут делате?!
-Ээээээээээ! – Химик сглотнул слюну – Мы тут крушение потерпели.
-Это я заметил! – ответил Хамстер и вновь опечалился вспомнив своих милых двухметровых хомячков. – А что вы делали до кораблекрушения!
-Выполняли задания храма ортодоксальных Гонеров. – выпалил Крок и высунув язык тянулся к жбану. – Мы больше ничего не скажем, если ты нас не напоишь, сейчас же!!!
Хамстер зачерпнув пиво кружкой Химика, поднес ее сначала к губам Крока, тот жадно зачавкал и осушил ее до конца, затем наполнив снова Хамстер напоил Химика.
-Тьфу! – возмутился чуть позже Химик, когда допил пиво до конца – Даже пойло Боронов и то лучше! Дай-ка мне еще!
-Позже! И так, что за задание? – спросил Хамстер.
-Мы должны были наблюдать за активностью на этой планете. Ксеон в последнее время очень интересуется этим сектором. Гонеры что то нашли в разбитом корабле Ксеона и послали нас посмотреть, что тут происходит. Все остальное задание по этапам хранится в бортовом компьютере.
-Так! Так! Так! – вымолвил Хамстер и почесал свой ус.

[ 05-07-2001: Сообщение отредактировано: Caesar ]
    Добавлено: 19:00 05-07-2001   
Captain Smolett
 135 EGP


Репутация: 18
Сообщения: 338
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 16.04.2001
...Смолетт сидел на берегу небольшого озерца и ловил рыбу. Это была одна из самых замечательных его рыбалок за последнее время, к сожалению она могла затянуться на всю оставшуюся жизнь. Любимый Прометей отказывался взлетать. От грустных дум его спасал хороший клев и канистра пива. "А что же будет когда пиво кончится?" - подумал Смолетт и постарался отогнать неприятные мысли.
Но сосредоточится ему не дали. Прямо за спиной послышался лязг металла. "Мечи. Наверное аборигены канистру заметили." - подумал Капитан Смолетт.
- Чег-г-го муж-ж-ж-жик, рыб-бку л-ловищ?
К-канистрочк-кой п-поделись!!!
Медленно развернувшись Капитан заметил 5-х оборванцев неизвестной рассы. Отсутствие мыслей на "лице" комнесировалось нехилым сложением.
- Для тебя, смерд, я великий Кап'питан Смолетт! Если вы п'падете на колени, я вас, может быть п'прощу!
Незадачливые грабители не нашли что можно ответить на такое заявление, и решили действовать. Один из них протянул руки к канистре.
"Ох и ошибаешься же ты мужик!" - Сказал Смолетт и двинул наглецу концом ипровизированного копья, с бластером вместо наконечника. Грабитель упал, остальные опешили. "Надо создать выгодную для себя ситуацию!" - подумал любитель рыбалки, и бросился бежать на вершину бижайшего холма, грабители устремились за ним.
- Ну что! П'поиграем в царя горы! - сказал Смолетт забежав на вершину и взяв копье в одну руку, и странный треугольный предмет в другую руку. Предмет мягко сиял. Грабители не заставили себя долго ждять, но высота давала неоспоримое преимущество, и, орудуя двумя руками, Капитан отправил противников в нокаут.
Проезжавший мимо со своим отрядом Босс заметил поединок на возвышенности и решил сам принять участие в разделке оборванцев. Он подошел как раз в тот момент, когда последний противник Капитана Смолетта кубарем слетел с холма.
- Гхм! - сказал Босс и пригнулся. Незря. Мимо просвистел странный сияющий предмет.
- ЧТО? А, да! Тебе тоже канистру? Не дам!
- Да мне и не надо. Я заметил твой поединок, и решил помочь, но не успел.
- Эти п'падонки п'получили свой п'паек на сегодня!
- Я заметил. Нам нужны такие войны! Идем с нами, мы тут в замок направляемся, с не совсем дружеским визитом, мне не помешала бы твоя помощь.
- А п'пиво будет? Мое заканчивается.
- Конечно!
- Кап'питан Смолетт к вашим услугам!
Когда они подходили к отряду Босса, придворный колдун, пал ниц перед Смолеттом.
- О великий!
- Что такое? - сказал Капитан Смолетт?
- Этот артефакт в вашей руке! - с благоговением сказал колдун - Теперь мы не победимы!
Босс и Капитан Смолетт уставились на сияющий треугольник с ручкой. "Боевой утюг Хамстера" гласила гравировка.
- Откуда взял? - спросил Босс?
- Валялся....
- Понятно! Я рад что ты в нашем отряде! Вот тебе личный оруженосец! А теперь в путь!

[ 05-07-2001: Сообщение отредактировано: Captain Smolett ]
    Добавлено: 19:49 05-07-2001   
Caesar
 630 EGP


Репутация: 120
Сообщения: 2749
Откуда: из танка.
Зарегистрирован: 29.03.2001
Крок стоял посреди комнаты и громко – очень громко орал, при этом вытянув руки вперед на манер аля зомби. Постонав и поматерясь еще для приличия минуты две он подскочил к жбану с пивом и с головой окунулся в него.
-Эээээээээ! – позвал Крока Химик. – Выпусти меня то!
-Садист! Я пальцами двигать не могу! Сиди на цепи! – злостно выпалил Крок и помахал в воздухе кистями рук которые не переставали болеть.
-Иди сюда! – Позвал Химик – Тебе суставы вправить надо!
Крок неохотно подошел к Химику.
-Так болит? – Химик нажал указательным пальцем на предкистье. – Да не ори ты так! Охрана прибежит.
Телладиец стоявший на страже снова вздрогнул, поежился и принялся нервно переступать с ноги на ногу.
-Сейчас будет легче! – Химик дернул сначала одну кисть Крока, затем другую. Все это время Крок не переставал громко и истошно орать. Но боль быстро прошла и Крок смог двигать пальцами.
В камере затихло, телладиец замер прислушиваясь в тишину подземелья. «Все порешили!», с ужасом подумал охраник.
    Добавлено: 23:06 05-07-2001   
Hamster
 2444 EGP


Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
- Мас-с-стер, к нам приближ-ж-жается больш-ш-шое войс-с-ско, - доложил Хамстеру капитан.
- Прослышали уже про замок, мародёры... - вздохнул князь. - Приведи ко мне Цезаря.
- Как пож-ж-желаете...

Цезарь щурился от непривычно яркого света, в тронном зале не хватало части стены. Солнечные зайчики отражались в драгоценностях трона, и от этого казалось, что от князя распространяется сияние.
- Маг, ты должен восстановить стены замка, - властно приказал Хамстер.
- Но... Но я не могу, - стал оправдываться Цезарь. - У меня способности заблокированы...
- Ну, так разблокируй их, - зевнул Хамстер. - Или отправишься к остальным.
Цезарь похолодел...
- Но на мне лежит запрет Великого Змея! - маг чуть не плакал...
- Змея, говоришь? - Хамстер задумался. - Да, это серьёзно... Ладно, показывай, что надо делать, я сам сейчас всё и наколдую.
- НЕТ! Нельзя, вы не умеете...
Хамстер сдвинул брови...
- Князья умеют всё! У тебя есть возражения? - при этом Хамстер погладил меч.
- Как пожелаете, - ответил бледный как смерть Цезарь.
Цезарь подал князю магический свиток.
- Ахинея какая-то, - буркнул Хамстер, читая странный текст. - Где-то я уже это видел...
- И всё это надо читать с определённой интонацией, - продолжал объяснять маг.
- Ладно, разберусь, - отмахнулся от него Хамстер. - Приступим...
Цезарь закрыл глаза, и стал молиться всем богам, о которых когда-либо слышал...
- Бамбара, чуфара, лорики, ёрики, пикапу, трикапу, скорики, морики! - произнёс Хамстер.
Сверкнула молния, раздался удар грома и...
- Чёрт, не сработало, - огорчился Хамстер. - Стены нет. Ой, а это что?
Перед замком появилась какая-то перекошенная изба, на которой висела вывеска "Корчма McDonald's"...
- Неплохо, неплохо, - подбодрил себя Хамстер. В следующий раз, выйдет лучше. Давай следующее...
- А может не надо? - дрожа, спросил Цезарь.
- Надо! - прервал его нытьё Хамстер и продолжил. - Сусака, масака, лэма, рэма, гэма! Буридо, фуридо, сэма, пэма, фэма!
На сей раз, грохот стоял такой, что мог разбудить и мёртвого.
- Господи, что это? - у Цезаря отвисла челюсть...
    Добавлено: 01:30 06-07-2001   
krok
 910 EGP


Репутация: 158
Сообщения: 4424
Откуда: банановая держава
Зарегистрирован: 25.04.2001
-Все теперь давай меня вытаскивай! - прошептал Химик - а то мне уже надоело цепями звенеть. И пить хочется.
-Сейчас, сейчас. Я тебя спасу и вместе мы спасем мир! - Крок возбужденно забегал по пыточной.
-Какой мир? Ты охренел? Зачем его спасать? Точно простыл. Пиииить дааавай, зануда!!! - бешено зазвенел цепями Химик.
-На - Крок схватил ковшик с водой, стоящий рядом с углями.
-Идиот!!! ПИВА давай!!! На хрена мне вода? Я что ее, пить буду? Да ты за кого меня принимаешь? У тебя что, мозги совсем отъехали?
-Да ладно не шуми! Детей разбудишь! Пиво подождет! Сначала свобода!!! - неторопясь Крок обвел взглядом помещение. У дальней стены, в стойке размещались различные заржавелые и окровавленные агрегаты пыточного дела. И среди них он увидел топор. Схватив инструмент и, с воплем "Ты спасен!", он бросился к прикованному Химику.
-ЭЭЭ, ты чего! Ты зачем топор взял! А ну положи на место! - попятился тот.
-Ну раз я суставы не могу растянуть тебе, значит их надо разрубить! И оковы спадут! - голос Крока сорвался на патетику и "дал петуха"
-А как ты мои суставы обратно соберешь?
-А надо? гм... не подумал...
Крок машинально зачерпнул в ковш пиво и начал пить.
-Эй, а мне? - раздался возмущенный вопль.
-Да я не жадный! Вот тазик - он показал на бадью с пивом - подходи да пей!
От рева, раздавшегося из камеры, охранник совсем сник и, словно уменьшившись в размерах, постарался сделаться незаметным.

-Да ладно, я же пошутил! Ты чего шуток не понимаешь? Стукнулся да? С этими словами Крок обошел бадью и, налегая всем телом, с хрипением и матюками, стал двигать ее к Химику.

Спустя 1 час:
Их бин дер рейтер!
Ду бист дас росс!!
Я имею Рейтера!
Ты имеешь Росс!
Пьяная разноголосица в камере сопровождалась громыханием цепей Химика и стуком обуха топора Крока. Производимый друзьями шум бил все рекорды по количеству децибел. Охранник слинял еще в начале первой строки песни.

И тут.. сверкнула молния, раздался удар грома и... каменная балка пыточной обвалилась. Упав острым обломком она перибила Химику цепь, оставив на руках около метра оков.
-Убивают! - заорал Крок. - Спасайся кто может!
-А кто не может - спросил Химик - выдергивая конец цепи из под обломков.
Послышался еще один сокрушительный удар грома. С очтавшейся части потолка посыпалась пыль.
Не долго думая Крок опрокинул бадью с остатками пива и нырнул под нее. Химик последовал за ним, подтягивая за собой цепи...

[ 05-07-2001: Сообщение отредактировано: krok ]
    Добавлено: 03:55 06-07-2001   
krok
 910 EGP


Репутация: 158
Сообщения: 4424
Откуда: банановая держава
Зарегистрирован: 25.04.2001
-Так! Так! Так! – вымолвил Хамстер и почесал свой ус. - Значит Ксеноны, говоришь? Интересно. Ладно посидите еще - И отобрав Личную Кружку Химика вышел из пыточной.
Как ни странно, но пиво подействовало отрезвляюще. В том смысле, что Химик и Крок перестали извиваться на цепях и решили подумать.
-Химик - прервал тишину Крок - ты ведь больше меня у гонеров учился, так?
-Ну учился - буркнул Химик.
-И даже второй ступени посвящения достиг, верно?
-Ну достиг.
-И ведь вас учили вынимать суставы из сумок?
-Чего? Ты спятил? Или паров пивных надышался? Из каких сумок?
-Ну это, как его - наморщил извилины Крок - а, из суставных!
-Так бы и сказал. Ну учили.
-А чего тогда мы здесь сидим?
Химик ошалело посмотрел на Крока, пораженный его логикой. "Ты не простыл?" - участливо спросил он. "Ты подстели куртку под задницу, а то яйца застудишь"
-Да нет - возбужденно отмахнулся Крок - ты же можешь растянуть суставы и вылезти из цепей! И чего ты раньше этим не воспользовался?
-А что это мысль! - Химик широко улыбнулся - я не хотел, но раз ты просишь... Меня учили работать с чужими суставами. Я сделаю это! Но за свободу ты мне должен будешь пива!!!

[ 05-07-2001: Сообщение отредактировано: krok ]
    Добавлено: 10:21 06-07-2001   
Змей
 888 EGP


Abfliegen, um heimzukehren!
Репутация: 139
Сообщения: 1085
Откуда: Серпухов, Россия
Зарегистрирован: 10.02.2001
- О, Великий Космос, ну и дерьмо, надо же было так вляпаться, - думал Змей, попутно почесывая место пониже поясницы, которое малехо зашиб при поспешном бегстве из под обломков в которые превратился храм после падения Химика и Крока. Он торчал на этой планете уже несколько сезонов, и хотя папуасы безоговорочно поверили в его божественную сущность, его все больше и больше одолевала тоска. Сначала было очень забавно смотреть, как аборигены покупаются на нехитрый камуфляж, пачками бухаются в ноги, тащат дары и оказывают прочие божественные почести. Со временем это поднадоело, и Змей приказал отгрохать башню на горе и запретил появляться без высочайшего на то волеизъявления. Папуасы были народ понятливый, а после демонстрации нехитрой модели огнемета с ручной накачкой, вообще присмирели и вроде как даже забоялись. Так и текли месяц за месяцем, Змей увлекся философией и изучением местных традиций, и лишь изредка подумывал о том, что не хило бы для компании еще земляка, а то и лучше двух. Блин, как накаркал. Наступил черный период и земляки просто посыпались как снег на голову. Для начала с неба сверзился Хамстер с его неумеренной страстью к продолжению дела Мичурина, и путем селекции вывел жутких тварей, которых любовно называл «мои хомячки». Твари пребольно кусались, и нрав имели более чем скверный, а уж видочек не приведи Господь, приснится, трусами не отмахнешься. В общем, Змей, путем массы уговоров и посулов, мол, селекционная работа пойдет не в пример лучше в долине, так сказать на свежей травке, сплавил его из своей башни к местным, проветрил помещения от хомячиной вони и зажил, как и прежде, медитируя и предаваясь научным изысканиям в области аборигенской антропологии. Следом за ним на груде искореженного железа с небес свалился Цезарь, но тот вообще долго не задержался, потому как склад характера имел идеалистический, возомнил себя Прометеем и отправился в долину нести свет цивилизации местным отбросам. Насколько Змей знал, эти два кренделя крепко спелись, а в довершение всего и спились, привили местным зачатки государственности, и некисло устроились, объявив себя один князем, а другой его придворным магом. Змей охарактеризовал это одним веским словом «Цирк», и продолжал преспокойно жить, лишь изредка отстреливая из арбалета хамстеровские творения, которые пытались слишком близко подобраться к его башне. Новоиспеченным монархам наличие неведомого Змея, о котором уже ходили предания, тоже были на руку и они сделали змеепоклонство официальной религией. Прошло достаточно долгое время, и то ли местное пойло, которое лихо разжижало мозги, а может постоянное общение с полудибильным контингентом, а может какие то далеко идущие политические цели, превратило корефанов в настоящих князьков эпохи продвинутого маразма. Очередным земляком, попавшим на эту богом проклятую землю, оказался некий Босс, который не стал долго рассусоливать, а быстренько придумал себе княжескую родословную и свалил в другую сторону от башни, благо наивных папуасов хватило бы еще на сотню, другую князей. Естессно, что за монархия без войны? Правильно. Вот они и начали воевать друг с другом, затем собираться в змеевой башне и хвастаться перед другом захваченными оврагами и пышностями погребальных церемоний. Змею это быстро надоело, и он ненавязчиво сплавил всю высокородную троицу обратно к подданным, попутно подкинув идею о строительстве замков и ведении осадной войны. Так они и носились там со своими войнами, строительством цитаделей, а с гор это здорово напоминало скриншот из Эйдж оф Эмпайрс. Ну и пусть, думал Змей, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. Ну и вот совсем недавно с небес звезданулся некий Капитан Смоллет, потусовался пару недель и свалил, по его словам, на рыбалку, больше ничего Змей о нем не слышал, мож завалили где, а мож придворным рыболовом устроился в одном из царствующих домов, неизвестно. Но чашу терпения переполнило ржавое корыто, которое по касательной снесло верхнюю часть башни с зимним садом и любимой спальней Змея и точнехонько впаялось в только что отстроенный, после очередного локального конфликта, замок Хамстера. На планете назревала ситуация, которую без преувеличения можно было бы охарактеризовать термином «полный бардак». Приближенные к божеству слуги донесли, что в корыте прибыли два земляка, Химик и Крок. Змей знал обоих типов еще по космосу и понял, что эти два завсегдатая станционных баров, совершенно не внесут стабильность, а только разбередят муравейник. Он послал гонца к Хамстеру за строителями, а сам сел на ушибленную задницу наблюдать, что же будет происходить в долине, и не потребуется ли вмешательство божественных сил.
- Поубивают ведь, сволочи, друг друга, Великий Космос, поубивают….
    Добавлено: 11:46 06-07-2001   
BOSS
 145 EGP


Репутация: 29
Сообщения: 197
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.06.2001
Развалины замка были уже в прямой видимости, и BOSS решил дать войску отдохнуть...
- Трубач!Труби привал! - под сиплый звук отряд начал ставить лагерь. Как всегда от этих аборигенов нельзя было ожидать каких либо совместных действий, поэтому каждый "солдат" шипя и рыча друг на друга выбирали себе местечко получше.
- Смолетт, ты когда нибудь видел что нибудь такое неорганизованное как эта толпа? Но единственное их положительная сторона, так это то что аборигены из племени мУмб'А Юмб'А быстро плодятся и практически ничего не боятся кроме молний. Но какие в степи молнии мой друг? - BOSS'a так и распирало... отчего? непонятно .
Смолетт оглядев войско, пожал плечами. Он не любил свалки на поле боя, но ему нравились стычки один на один... или на два, а то и три...
BOSS'a досих пор распирало, он смотрел в небо и ... не сразу заметил что что-то не в порядке: над замком начали сгущаться тучи. Казалось вот вот начнется дождь... и тут над лагерем полыхнула молния и загрохотал гром.В глазах пошли круги, а в ушах запели птички. Когда BOSS протер глаза он увидел ужасную картину: половину армии как языком слизнуло. Остальная часть стояла на коленях и во главе с колдуном и умоляла великого Л'АроХорДая не трогать их никчемные души.
Опешивший BOSS опять взглянул в небо... опять поймал "зайчика" но уши успел закрыть... но даже сквось руки был слышен вопль ужаса сотен глоток, и запахло палёным.
Ёще до того, как в глазах прояснилось, было ясно , что открыв глаза он никого не увидит... однако, оказалось совсем не так. Возле вызженной земли (наверное туда попала молния), стоял капитан Смолетт и вид у него был, словно он увидел привидение...
    Добавлено: 13:11 06-07-2001   
Caesar
 630 EGP


Репутация: 120
Сообщения: 2749
Откуда: из танка.
Зарегистрирован: 29.03.2001
Впрочем сам Босс тоже не поверил своим глазам когда в десятке метров увидел стоявшего на травке ошарашенного Змея у которого дымилась макушка от попавшей туда магической молнии. Змей замер, в одной руке он держал како-то напиток, а в другой не менее странного вида закусон, сидел он на дубовом стуле, с мягкой подушечкой под задом, в клетчатых трусах, благо было лето и недоуменно смотрел на разбегающуюся армию Босса. Аборигены увидев наместника бога, Змей был без своего камуфляжа, упали ниц и громко стали напевать ритуальные песни.
-Ёёёёёё! – вымолвил Змей.
-Опппа! – сказал Босс и тут же добавил - Это не я! – Босс хорошо знал когда Змей был недоволен он мог натравить папуасов на кого угодно.

-Невероятно! – воскликнул Цезарь – Тебе удалось телепартировать человека.
-Лучше бы уж это мне не удавалось! – поняв чем это пахнет злобно сказал Хамстер.
-Цезарь! Черт как у меня это получилось?!
-Я же тебе говорил! Все дело в интонации! Один шанс из тысячи, что у тебя снова повторится, то что надо! – ответил Цезарь.
Но Хамстер его уже не слушал. Он снова читал магический текст. Грохот, небо озарила молния! Хамстер закрыл глаза боясь посмотреть, что из этого получилось. Приоткрыв один глаз он снова его с ужасом закрыл. Рядом с харчевней МакДональдс стоял Змей в него снова попала молния и к тому же сверху вылилось с полтонны жидкости – по всей видимости воды. Мокрый, дымящийся и злой Змей матерился на все поле боя.

Змей был очень – очень недоволен! Он просто задыхался от ярости и даже попытался зашипеть. Быстро разобравшись в обстановке и поняв откуда исходит угроза. Он обратился к папуасам с короткой но выразительной речью.
-Чтоб нахрен от этого замка куска не осталось! – Змей указал кружкой на замок.
Туземцы подхваченные пылающей речью Змея ринулись на замок из которого молния за молнией на Змея обрушивались разные напасти, то снег, то пчелы налетали и принимались жалить его, то вообще вокруг образовалась зловонная жижа и Змей увяз в ней по колено.
-Я вам нахрен покажу! Экспериментаторы Хреновы! – кричал Змей и тряс кружкой выбираясь из вонючей жижы.

Хамстер тихо завыл у него не получалось избавиться от Змея, а армия папуасов, по всей видимости довольно серьезно настроенная неслась на замок размахивая кирками, мечами и дубинами – довольно серьезного вида. Подбежав к внешним стенкам аванпоста Хамстера туземцы принялись долбить ее исполняя приказ наместника бога. Некоторые довольно шустрые взбирались по отвесным стенам. Хамстер в панике бросил магический манускрипт Цезарю и быстро юркнул в один из потайных ходов, рассоложенных за тронным седалищем. Цезарь быстро оценив сложившуюся ситуацию поспешил за Хамстером, предварительно отколупнув от трона несколько драгоценностей. Хамстер быстро спускался по ступенькам в катакомбы замка, теперь мрачность подвалов не вызывала в нем никаких чувств, быстро спустившись на нижний этаж подземелья, где располагались пустующие в основном тюремные камеры, он направился к потайному ходу. Как вдруг услышал хор голосов распевающих странную песню.

"Eins
Hier kommt die Sonne
Zwei
Hier kommt die Sonne
Drei
Sie ist der hellste Stern von allen
Vier
Hier kommt die Sonne".

Громыхая цепями и стуча чем то по пустому жбану с пивом Крок и Химик пытались воспроизвести музыку, тяжелый металл им удался. Расспугав всю охрану воплями и своей импровизированной музыкой, те посчитали, что в камере идет обряд вызова демонов и поспешили удалиться!

-Ага! Узники! – подумал Хамстер и быстро побежал к камере где сидел Крок и Химик.
Буквально ворвавшись в нее он увидел творившийся беспорядок. Планка рухнула, жбан перевернут, а Химик и Крок от скуки, а может быть для бодрости от страха распевали песню.
-Вы быстро идем со мной! – У Хамстера родился план, где можно укрыться, пока Змей не придет в себя. Рухнувший корвет, папуасы говорили, что у него работает система охраны. Пусть попробуют вытащить меня. Хамстер засмеялся.
-Мужик! Ты чего?! Мы никуда не пойдем! – Запротестовал Химик.
-Да не пойдем! – подтвердил Крок.
Химик тряхнул цепью, Крок ударил камнем в жбан и оба заорли. - "Hier kommt die Sonne..."

[ 06-07-2001: Сообщение отредактировано: Caesar ]
    Добавлено: 19:12 06-07-2001   
Captain Smolett
 135 EGP


Репутация: 18
Сообщения: 338
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 16.04.2001
Капитан Смолетт стоял среди выжженого поля с распахнутыми глазами. "Блин, то молнией чуть не убило, теперь чувак какой-то материализовался. Оруженосец пропал, ладно хоть артефакт ему не отдал." Материализовавшийся субьект прокричал пламенную агитационную речь, и на замок устремилась толпа папуасов, ранее состоящих в армии Босса. На агитатора сыпались молнии и прочая дребедень, что со стороны выглядело довольно забавно.Вдруг вокруг материализовавшегося субьекта задрожал воздух и он испарился.
Змей очнулся дома, с дымящейся, теперь уже лысой, головой и мокрых трусах. "Что это было?" - подумал змей. "Похоже на проделки Хамстера. Надо будет зверьков вывести - пожирателей псевдохомячков! Чтоб ему пусто было! О! И народ на священную месть подниму! Той кучки местных папуасов с близлежащих полей может нехватить, Хамстер тоже не жестью клепан. Благо огнемет еще работает а папуасы его боятся как черти ладана!"
Змей задал своему компьютеру программу генерации псевдосусликов - генетических врагов псевдохомячков. Затем он достал свой огнемет и полыхнув пару раз из окна башни, обратился к папуасам:
- Мои верные слуги, с вами говорю я, великий Змей! Я заметил что псевдохомячки, находящиеся под покровительством князя Хамстера, топчут ваши посевы, едят ваш скот и пугают ваших детей! Пора покончить с безобразием! Вперед! Отомстим неразумным хазарам! И если на месте замка появится небольшое озеро, я, так и быть, не разозлюсь на вас!
Речь Змея произвела должный эффект, хотя папуасы мало что поняли, но на реальную угрозу в виде возможной злости повелителя отреагировали быстро.
Вооружившись чем попало, а чем попало в этот раз были отличные каленые мечи и мощные арбалеты из секретных кладовых повелителя, толпа личных подданных Змея двинулась к замку противника. "Это тебе будут не перепуганные фанатики Босса и Смолетта! Хы-хы-хы!" - злорадно усмехнулся пророк.
И Змей, одев сухие трусы, и парик, начал изучать первого сгенерировавшегося псевдосуслика.

- СМОЛЕТТ! Ты чего наделал! Ты куда Змея дел? -разарялся Босс.
- Я? Да я сама невинность! Не делал я ничего. Ты мне скажи куда мой оруженосец делся!
- Да фиг с ним с оруженосцем!
- Как фиг с ним! У него канистра с п'пивом была!
- Да фиг с ним с пивом! Ты видел как у тебя утюг мерцал?
- Нет. Может это реакция на магию? и вблизи замка Хамстера утюг трансформирует заклинания? - сказал Капитан Смолетт.
- Может быть, только злой Змей был бы отличным союзником, а теперь ищи его!
Соратники осмотрели поле. От войска ничего не осталось, (не управляемых фанатиков карабкающихся на стены замка уже можно было не принимать в расчет) кроме ополоумевшего мага, ползающего на коленках и причитающего на манер "You can't touch this".
- Слушай, - сказал Капитан Смолетт - замок Хамстера нам вдвоем не одолеть. Я после одной из рыбалок, замерз, и п'пытаясь согреться, хотел наведаться в замок какого-то сплита рядом, так эта скотина меня не п'пустила. Давай ему рожу набьем, и замок отберем?
- А что, это идея! Там охраны много?
- П'полста будет.
- Фигня!
Смолетт порадовался здоровому пофигизму Босса.
- П'правильно! Все фигня кроме п'пчел, хотя п'пчелы - тоже фигня! На замок! Ать-два, ать-два!

[ 06-07-2001: Сообщение отредактировано: Captain Smolett ]
    Добавлено: 20:10 06-07-2001   
Hamster
 2444 EGP


Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
Змей крякнул от удовольствия, псевдосуслик явно удался. Это был сильный и гибкий зверюга с большими зубами, как раз то, что требовалось. Поставив компьютеру задачу на производство первой партии, Змей решил не откладывать дело в долгий ящик и провести полевые испытания. Благо, в связи с последними разрушениями, несколько псевдохомячков пробрались в башню и, похоже, решили устроить логово, на месте бывшей спальни Змея.
- Ату, их! Фас! Взять! - натравил Змей псевдосуслика на непрошеных гостей.
С диким визгом, псевдосуслик кинулся на соперников и, неожиданно, застыл как вкопанный... Внимательно обнюхав друг друга, зверюги, вместо того, что бы вступить в смертный бой, стали гоняться друг за дружкой, что больше походило на игру, чем на драку.
- Ах, вашу мать! Спелись, грызуны-переростки! Ну, я вам устрою! - Змей прицелился из арбалета и... промахнулся.
- Аааа! - взвыл он. - Отцепись, сволочь!
В ногу создателя вцепился очередной псевдосуслик.
- Великий Космос! Что же это такое, - взвыл Змей. - И никакой благодарности к папочке.
Он попытался отключить программу производства монстров, но компьютер не реагировал на команды, что, собственно, было не удивительно для этой планеты. Более странным было то, что он вообще работал. Монстры сыпались как из рога изобилия.

Через час, псевдохомячки и псевдосуслики настолько распоясались, что Змей был вынужден покинуть башню. Этот бой он явно проигрывал...
    Добавлено: 01:50 07-07-2001   
Канал творчества -> Канал интерактива: «UPS or OPS ?!»
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: А все хотел спросить - это не тот Марадер, который тут с бодуна всех и вся матом крыл? (ENIGMA)

  » UPS or OPS ?! | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18