Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Рейтинги Х2 | страница 8
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 8 из 9
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «Рейтинги Х2»
Михаил К
 65 EGP


Репутация: 30
Сообщения: 40
Откуда: Кострома
Зарегистрирован: 28.12.2005
sergy.x :
А на каком урове сложности проверял? У меня сложилось впечатление, что разница в наборе очков зависит от уровня( на более легком рейтинг растет быстрее).

Проверял на самом легком и на самом трудном. Зависимости механизма начисления очков и количества их для получения торговых статусов от сложности не обнаружил.
    Добавлено: 13:16 08-02-2006   
Пассажир
 

Пассажир




to Михаил К
Из системы начисления торгового рейтинга получается интересный вывод:
Фабрики производят одинаковое количество очков торгового рейтинга в минуту при продаже товаров теракорпу. Проверяется это делением полученных очков рейтинга на время производства товара.

Вывод: Теряется смысл строительства GPPC Forge для продажи товара в терракорпе. Прочие товары имеют меньший цикл оборота денег при одинковом заработке рейтинга.
    Добавлено: 11:53 11-02-2006   
Михаил К
 65 EGP


Репутация: 30
Сообщения: 40
Откуда: Кострома
Зарегистрирован: 28.12.2005
to Gora
Ага Улыбка интересный вывод.
Несовсем я понял что именно ты имел в виду под "меньшим циклом оборота денег". В смысле в чем тут преимущество? То что на этой фабрике требуется меньше наличных денег на балансе? - согласен. С другой стороны когда мне хватило денег и мотивации на постройку GPPC фабрики, оставить у нее на балансе миллион другой было уже не критично.
Так же, я предпологаю, что продавать оружие в штабе Терракорп приходится игроку вручную (если конечно не пользоваться какими то спец скриптами), а отсюда вытекает необходимость постоянно следить за тем что бы фабрика не простаивала по причине отсутсвия свободного места на своем складе готовой продукции. Я знаю что есть скрипты для решения этой проблемы, например "Корабль-склад", только я предпочитаю преодолевать трудности легальными средствами - так мне интересней Подмигиваю Кстати идею с кораблем складом я использую... только корабль у меня просто на фабрике в доке сидит, без скриптов, а готовую продукцию я туда скидываю вручную, когда руки доходят до очередной инспекции моих фабрик.
Вот тут появляется еще одна интересная зависимость. Для наполнения склада GPPC фабрики под завязку нужно 40 часов, а скажем фарику ракет Оса за те же 40 часов придется опорожнить как минимум 7 раз. Ничего в принципе особенного - только больше хлопот.
    Добавлено: 14:33 12-02-2006   
Пассажир
 

Пассажир




to Михаил К

На данном сайте я много раз видел лозунги о необходимости строительства GPPC для получения максимального торгового рейтинга. Последний вывод опровергает данное утверждение.Улыбка

Игрок должен сам подбирать удобный для него цикл производства. Меня пока вполне устраивает 8 часовой цикл производства 125MW.

К минусам организации производства GPPC на продажу из-за рейтинга:

После завершения цикла производства GPPC могут на значительное время вызвать резкий дисбаланс в системе из-за накопления ресурсов.

Стоимость возведения, стоимость первоначальных ресурсов, время необходимое, чтобы даже просто затарить станцию ресурсами.

P.S. О негативном опыте: Я поставил фабрики 25MW и MassDriver. Теперь мучаюсь с товаром на складеРасстройство там цикл производства примерно 2 часаРасстройство В качестве кораблей складов Bayamonы. Скрипт "корабль-склад" не использую.
    Добавлено: 11:55 20-02-2006   
sergy.x
 100 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 24
Сообщения: 297
Откуда: Советский Союз
Зарегистрирован: 12.08.2005
Пассажир :
На данном сайте я много раз видел лозунги о необходимости строительства GPPC для получения максимального торгового рейтинга. Последний вывод опровергает данное утверждение.


Согласен. Специально фабы вооружения не покупал. Рейтинг растет от ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ.

PS. После рейтинга "Вселенский тайкун - 99%" сразу идёт "Победитель - 100%".
_________________
А мне летать охота-а-а !!!
Фсё.Отлетался.Модеры пришли.....
    Добавлено: 09:30 02-10-2006   
SD
 251 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 30
Сообщения: 2432

Зарегистрирован: 05.03.2006
А, случайно так, ни у кого нет списка названий пиратского рейтинга?..
    Добавлено: 07:19 03-10-2006   
DragonNORD
 





Народ помогите!
вот какая проблема, когда-то, очень давно взял миссию по перевозке пассажиров. Значит загрузились они, я пересел в свою нову и полетел по делам, хаки буянили по курсу, а ТР послал до пункта назначения.
Успел во время привезти, НО меня за это поругали, сказали ай-яй-яй больше так не делай.
Много времени с тех пор прошло. И теперь когда я хочу взять подобную миссию, мне сначала загружают пассажиров, потом вспоминают прошлый раз, рейтинг у расы падает.
Но это еще пол беды, по прибытию по месту назначения, люди не хотят выходить. ЧТО делать? к пиратам не охота их сдавать...
    Добавлено: 12:12 19-10-2006   
Мурзилка
 210 EGP


Репутация: 17
Сообщения: 425

Зарегистрирован: 23.09.2005
DragonNORD :
Народ помогите!
вот какая проблема, когда-то, очень давно взял миссию по перевозке пассажиров. Значит загрузились они, я пересел в свою нову и полетел по делам, хаки буянили по курсу, а ТР послал до пункта назначения.
Успел во время привезти, НО меня за это поругали, сказали ай-яй-яй больше так не делай.
Много времени с тех пор прошло. И теперь когда я хочу взять подобную миссию, мне сначала загружают пассажиров, потом вспоминают прошлый раз, рейтинг у расы падает.
Но это еще пол беды, по прибытию по месту назначения, люди не хотят выходить. ЧТО делать? к пиратам не охота их сдавать...


Миссия случайно называлась не "очередное путешествие в никуда"?
Если так, то это такая прикольная миссия от Эгософта - тебе сажают пассажиров, а при попытке вылететь со станции (нормально, безо всяких столкновений) говорят что ты выкинул их в космос, и что если ты сделаешь это еще раз, на тебя начнут охоту как на преступника. При чем здесь совершенно не играет роли выкидывал ли ты их реально сейчас или в прошлом - накатят баллон в любом случае. Если все же плюнуть на это и довезти пассажиров до места назначения - они так и остануться в трюме, никаких сообщений не воспоследует (что хочешь с ними то и делай). В обычных миссиях на перевозку пассажиров ("галактический тур" они называются) - все нормально.
_________________
"Мурзилки не существует."
    Добавлено: 15:00 19-10-2006   
Condor
 275 EGP


Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 80
Сообщения: 739
Откуда: Эстония
Зарегистрирован: 24.07.2006
Господа вот какая петрушка , у меня у гонеров рэйтинг 22 ПРОПОВЕДНИК. А дело в том что он больше вообще не поднимается, чё не делай.Не торговлей с ними ни чем. Кстати это осталось и после переустановки и игры заново , и после использования МОДА. CD от 1 С. Рыдания.
    Добавлено: 22:57 19-10-2006   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 391
Сообщения: 12157
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Condor :
CD от 1 С

1С игру не выпускала! Значит у тебя самая что ни на есть пиратка! Хы...
Рейтинг у гонеров можно поднять покупая у них страховки и телепортеры в ОООООГРОМНЫХ количествах. Вот только зачем он тебе нужен? Толку от него ни каккого.
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 06:48 20-10-2006   
SD
 251 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 30
Сообщения: 2432

Зарегистрирован: 05.03.2006
Не надо в огромных. От торговли отношение поднимают на 1 в 50% случаев не чаще одного раза в пять с половиной минут. Сумма сделки значения не имеет.
    Добавлено: 08:33 20-10-2006   
DragonNORD
 





Finist :
Condor :
CD от 1 С

1С игру не выпускала! Значит у тебя самая что ни на есть пиратка! Хы...
Рейтинг у гонеров можно поднять покупая у них страховки и телепортеры в ОООООГРОМНЫХ количествах. Вот только зачем он тебе нужен? Толку от него ни каккого.


По поводу Гонеров это-ж в каких таких ОГРОМНЫХ количествах?
Сколько с ними торгую (более 3000 страховок, штук 50 движков и транспортеров) ни на йоту рейтинг не сдвинулся.
Помойму он повышается от прохождения квеста
    Добавлено: 17:25 21-10-2006   
Viknor
 255 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 81
Сообщения: 1355
Откуда: южный берег Баренцева моря
Зарегистрирован: 22.04.2005
DragonNORD :
Помойму он повышается от прохождения квеста

Оно так и есть, вот только
Finist :
Рейтинг у гонеров можно поднять покупая у них страховки и телепортеры в ОООООГРОМНЫХ количествах.

То же верно, говорили (вроде AlexYar говорил) что можно и так, но покупать придётся десятками миллионов Улыбка
_________________
Продам душу дьяволу за тридцать серебренников.
P.S. или куплю его за три
    Добавлено: 18:03 21-10-2006   
Velsewool
 24 EGP


Репутация: 25
Сообщения: 192
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 28.07.2006
Ещё раз о расовых рейтингах при покупке.
При покупке чего либо на станции, расовый рейтинг той расы, которой принадлежит станция растёт на 1 очко независимо от суммы сделки. При этом рейтинг растёт на это самое очко не чаще, чем 1 раз в 30 секунд и с вероятностью 50%.
_________________
You`ll never walk alone
    Добавлено: 18:07 21-10-2006   
Only_me
 64 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 154
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 13.10.2006
[quote="Михаил К"]
ТОРГОВЫЙ РЕЙТИНГ И BBS МИССИИ
Торговый рейтинг так же повышается после выполнения некоторых BBS миссий. Опять же не всех Подмигиваю

- За простую перевозку пассажиров – рейтинг не повышают.
- За доставку спец. груза любым видом кораблей рейтинг повышают по стандартной схеме и УП равен сумме спец. товара + премия за скорость.
- За доставку ресурсов торговый рейтинг повышают по стандартной схеме, однако за УП считают только !!! премию за скорость. Сам привезенный товар дает лишь деньги.[/quot]


А вот здесь у меня вопросик возник, разве от перевозки пассажиров рейтинг не растёт??? я помоему где то слышал, что он растёт и вычисляется как 1 очко за каждые 800кр с оплаты. Я вот сейчас развожу людей на м5 и за 1 перевозку срубаю по 500000кр так у меня и торговый рейтинг растёт, так что я с вами не соглашусь, хотя возможно я не прав Гы-гы
    Добавлено: 23:47 03-11-2006   
sergy.x
 100 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 24
Сообщения: 297
Откуда: Советский Союз
Зарегистрирован: 12.08.2005
Only_me :
А вот здесь у меня вопросик возник, разве от перевозки пассажиров рейтинг не растёт??? я помоему где то слышал, что он растёт и вычисляется как 1 очко за каждые 800кр с оплаты. Я вот сейчас развожу людей на м5 и за 1 перевозку срубаю по 500000кр так у меня и торговый рейтинг растёт, так что я с вами не соглашусь, хотя возможно я не прав


Конечно растёт. От перевозки инспектора растёт быстрее всего.
На максимальном рейте за 1 ходку будут давать до 10 млн кр.

Супер!
_________________
А мне летать охота-а-а !!!
Фсё.Отлетался.Модеры пришли.....
    Добавлено: 06:29 07-11-2006   
Monsanto
 64 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 115
Откуда: Утопия
Зарегистрирован: 25.09.2006
Уважаемые пилоты, а я вот хотел спросить, а реально ли вообще достичь Самого Высокого Рейтинга например у расы БОРОН, то есть - Рыцарь Королевства 100 процентов, то есть 1 000 000 миллион очков? Кто-нибудь такого добивался? С уважением eel и удачи вам. Улыбка
_________________
Жизнь прекрасна, пока ты не стал слабым...
    Добавлено: 09:29 07-11-2006   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 391
Сообщения: 12157
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
eel :
Уважаемые пилоты, а я вот хотел спросить, а реально ли вообще достичь Самого Высокого Рейтинга

Всё реально, главное захотеть.
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 09:38 07-11-2006   
sergy.x
 100 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 24
Сообщения: 297
Откуда: Советский Союз
Зарегистрирован: 12.08.2005
eel :
Уважаемые пилоты, а я вот хотел спросить, а реально ли вообще достичь Самого Высокого Рейтинга например у расы БОРОН, то есть - Рыцарь Королевства 100 процентов, то есть 1 000 000 миллион очков? Кто-нибудь такого добивался? С уважением eel и удачи вам.
_________________


В версии 1.4 можно добиться рейтинга 100%.
В версии 1.3 только 97-98%.
Добиться такого рейтинга легко(а нужно ли?).
Гораздо труднее добиться боевого и торгового рейтингов.
_________________
А мне летать охота-а-а !!!
Фсё.Отлетался.Модеры пришли.....
    Добавлено: 11:32 07-11-2006   
DragonNORD
 





Насчёт боевого вы правы. Я уже запарился брать миссии на убийство криминала. Сейчас на моём рейте надо убивать 5хМ6, так вот собсна отсюда и вопрос, на следующем боевом рейте, что, М2 или М1 будут? и будут ли? И если М1-М2, то какие расы вы предпочитаете уничтожать? Я например со Сплитами и Телади на их М6 не беру. Сплиты слишком быстрые, а у Телади 3х25мВ, для меня это слишком, хотя и тех и других я убивал, просто времени надо больше.
    Добавлено: 19:03 10-11-2006   
Канал X2: The Threat: «Рейтинги Х2»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Скоро наберете репку, посинеете, а через год уже перестанете говорить "спасибо", станете спорить с Оркадием, захотите изменить местность и все в таком духе. (наставляет молодежь Falcon)

  » Рейтинги Х2 | страница 8
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18