Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Приемы ведения боя. | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «Приемы ведения боя.»
BOCTOK
 98 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 64
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 05.09.2002
День добрый всем. Хочется узнать какими приемами, стратегией и тактикой, манерой поведения пользуются во время ведения боя другие пилоты. Честно говоря я даже не могу пройти тренировочные бои, где на нове надо уничтьжить три волны ксенонов и пиратов. На второй волне меня обязательно убивают. Поделитесь опытом плиз.

ПС: в самой игре приходится всех расстреливать ракетами. Неинтересно.
_________________
Помогите люди добрые скопить на проездной до МКС :-)
    Добавлено: 13:52 26-12-2003   
Stanislav
 135 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 229
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.11.2003
Цитата:
Честно говоря я даже не могу пройти тренировочные бои, где на нове надо уничтьжить три волны ксенонов и пиратов. На второй волне меня обязательно убивают.

Это умудриться нужно на 50 Мват'х щитах умереть от М5, М4..
Я вчера просто висел (мониторы слежения настраивал), и то не грохнули.
Туррель заднюю включи, наверняка забыл.., включи компьютерное наведение ("K" два раза, до появления двух полосок справа от прицела).
Может тормоза у тебя адские?
_________________
Best regards
Stanislav
    Добавлено: 14:01 26-12-2003   
Talon
 330 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 76
Сообщения: 1260
Откуда: Нью-Москоу
Зарегистрирован: 05.06.2002
Даже к адским тормозам, по сути, можно привыкнуть. Прошел на корвете финальную миссию - форменное слайд-шоу, а там еще по мелким генераторам попадать надо. Хы... Ничего, жив остался... Гы-гы
_________________
Реборн мелкий. Самоходный генератор бредовых идей.
The light side is the RIGHT side.
    Добавлено: 16:00 26-12-2003   
Stanislav
 135 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 229
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.11.2003
BOCTOK

Еще возможно ты часто доводишь до лобовой и у тебя щиты просто отвалились.
Избегай столкновений.
_________________
Best regards
Stanislav
    Добавлено: 16:11 26-12-2003   
BOCTOK
 98 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 64
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 05.09.2002
Спасибо за ответы, конечно.Подозрение. Но я ожидал услышать что, нибудь более конструктивное нежели даваить врагов щитами,(я такое кстати тож пробовал, сначало ракету потом если удастся, как Гастело, гашетку в пол и в лобовое столкновение Хы... ) Эти слабенькие м5 и м4 сначало выносят помошников, а потом всей кучей наваливаются на меня и доедают минут за 5. А заднюю турелья конечно включал, по поводу нее есть еще один вопрос:
Будет ли она сбивать ракеты при команде "защищать корабль"?

2 Stanislav
Без лобовых столкновений тоже выносят Совсем запутался...
_________________
Помогите люди добрые скопить на проездной до МКС :-)
    Добавлено: 16:12 26-12-2003   
Stanislav
 135 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 229
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.11.2003
Цитата:
Будет ли она сбивать ракеты при команде "защищать корабль"?

По логике, если есть отдельная команда на ПВО (а она есть), то не должна. Я не пробовал.
Знаю, что при установках ПВО по атакующим кораблям она тоже стреляет, если ракет нет.
_________________
Best regards
Stanislav
    Добавлено: 16:15 26-12-2003   
BOCTOK
 98 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 64
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 05.09.2002
2 Stanislav
За инфу спасибо, буду знать Улыбка

По поводу компьютерного наведения, если имеется в виду красный кружок который показывает куда надо целится, чтоб попасть. На мой взгляд он не дает особого приимущества на дальних дистанциях, тк при стрельбе вражеский корабль быстро меняет траекторию и легко уворачивается от очереди, а батарей перегриваются и на более коротких дистанциях приходится стрелять одиночными. Режим стрельбы на "22" (как из автомата короткими очередями) тож мало помогает.
_________________
Помогите люди добрые скопить на проездной до МКС :-)
    Добавлено: 16:25 26-12-2003   
Stanislav
 135 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 229
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.11.2003
Цитата:
По поводу компьютерного наведения, если имеется в виду красный кружок который показывает куда надо целится, чтоб попасть.

Нет, при установленном Fight Software MKII (а в тренировочной миссии на Нове оно установлено), кроме красного кружка, показывающего куда стрелять, есть mode, в котором тот же красный кружек на дистанции огня сменяется на синий (или серый - не помню). В этом случае, при стрельбе достаточно близко (опытным путем поймешь, насколько близко нужно) от кружка наведения, компьютер сам корректирует огонь и ты попадаешь всегда (кроме случаев крутой перемены направления полета противника). Хороший ответ тормозам, при которых целиться напряжно.

Цитата:
На мой взгляд он не дает особого приимущества на дальних дистанциях, тк при стрельбе вражеский корабль быстро меняет траекторию и легко уворачивается от очереди,

Это верно и при компьютерной поправке огня.
Что ж, стреляем одиночными с дальней дистанции, поливаем с ближней. Улыбка
_________________
Best regards
Stanislav
    Добавлено: 16:42 26-12-2003   
BOCTOK
 98 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 64
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 05.09.2002
Со стрельбой более менее все понятно
Интересно, а как насчет маневров? или хитростей типа "разделяй и влавствуй", те отстрела отбившихся от стаи?
_________________
Помогите люди добрые скопить на проездной до МКС :-)
    Добавлено: 17:03 26-12-2003   
Discover32
 100 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 272
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 08.12.2003
Я хаакский кластер выношу на Нове следующим образом. Подлетаю на автопилоте. На расстоянии 500-800 м отключаю автопилот, и начинаю стрелять 1 ID и 1 BHEPT. Кластер разваливается на М5. Некоторое время стреляю пока они в куче. Несколько штук грохаются. Далее начинаю отстрел по одиночки. Выбор цели - PageDown, автопилот - U, заход на цель, огонь. Повторить Улыбка Если садится тебе на хвост и начинается карусель - переключаешься на другую цель. Или уходишь стрейфом на расстояние 1 км и повторить Улыбка Если щиты падают до половины и больше - стрейфишься на 5-10 км и выбераешь ближайшую цель - пока подлетишь, щиты восстановятся. Ракетами практически не пользуюсь. Некоторые Подмигиваю штрейфом не пользуются принципиально, но это ещё в X-Tension было - со штрейфом тебя никто не догонит Улыбка В бою, мне кажется, пользоваться им можно и нужно Улыбка
    Добавлено: 17:11 26-12-2003   
Stanislav
 135 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 229
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.11.2003
Цитата:
Интересно, а как насчет маневров? или хитростей типа "разделяй и влавствуй", те отстрела отбившихся от стаи?
_________________

Я просто кручусь. На Нове без стрейфа не разделишь, а стрейфом я не пользуюсь.
С другой стороны на Нове (если у противников нет ID) сложно щиты потерять. Ракеты туррель отстреливает..
_________________
Best regards
Stanislav
    Добавлено: 17:15 26-12-2003   
BOCTOK
 98 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 64
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 05.09.2002
2 Discover32 Сенкс. Насчет стрейфа я согласен, очень удобная штука, я их еще в Х-tention иногда использовал для стыковки к станциям, чтоб не делать виражи около шлюзов. Потом конечно докинг компьютер использовать стал. Хы...
2 Stanislav
Как это просто кручусь? неужели просто висишь в космосе на нулевой скорости???
_________________
Помогите люди добрые скопить на проездной до МКС :-)
    Добавлено: 17:17 26-12-2003   
Stanislav
 135 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 229
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.11.2003
Цитата:
Как это просто кручусь? неужели просто висишь в космосе на нулевой скорости???
_________________

Нет, конечно. Выразился, наверное, некорректно.
На полной лечу, но кручусь за пойманым в цель, цели не меняю.
Мощности компа хватает на более-менее спокойное кручение (без особых тормозов).

Кстати, о этом тесте с Новой. Я в конфе спрашивал в паре тем, но молчат пока. В тесте Нова с полностью апгрейженым двигателем, скорость - 169.
У меня она разгоняется только до 107 (стоит микс: девиановская двухдисковая плюс патч плюс .exe 1.0). Как было в чистой 1.0 не помню.
Как у тебя? И на какой версии игры?
_________________
Best regards
Stanislav
    Добавлено: 17:32 26-12-2003   
Grey Wolf
 500 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 115
Сообщения: 1677
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 31.03.2003
В игру введено такое оружие, как ПСГ, ИД, а также охренительный стрэйв, фактически читерский. Используя это все, на пиратской Ориноке без проблем заваливаются такие корабли, как М1 и М2, не говоря уж о мелочи. Тактика предельно проста: если надо просто убить, крутимся на стрэйве вокруг толпы или М2 и поливаем из 2 БПСГ, пока все не сдохнут. Все выстрелы вражин проходят мимо, ракеты вражеские тож из ПСГ уничтожаются, так что шилд даже не используется особо. Единственный серьезный соперник - это Хаакский М3. Этот гад лазерами с 3 км успевает корабль с 50 МВ щитом завалить до того, как ты сам подлетишь на 1.5 км и сможешь в него попадать (имеется в виду кластер разлетевшийся, со слипшимися проблем вообще нету) Но подмечено, что если все таки долететь и крутиться около него в зоне 500-700 м, то стреляет он мало, делает какие-то неповоротливые маневры и становится легкой добычей. Поэтому тактика следующая: боком на стрэйве быстро подлетаем на близкое расстояние, тормозим возле него (стрэйв кратковременно в другую сторону) и без суеты убиваем.
Ну или против него можно использовать корабль со щитами покруче, например М6, тогда все гораздо проще Улыбка
_________________
Быстро выпитая рюмка не считается налитой
    Добавлено: 19:05 26-12-2003   
Grey Wolf
 500 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 115
Сообщения: 1677
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 31.03.2003
А однажды на мою бедную Ориноку в Оре Белт (уже после сюжетной миссии там) напали сразу 2 кластера. Ну с мелочью проблем не возникло, а вот убить этих М3 я так и не смог. Разлетаться они не желали и на пару меня выносили так быстро, что я и стрельнуть-то всего пару раз успевал в одного из них. Так что для уничтожения Хааков надо все таки М6 минимум, если кластеров хотя бы 2 одновременно.
_________________
Быстро выпитая рюмка не считается налитой
    Добавлено: 19:14 26-12-2003   
Talon
 330 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 76
Сообщения: 1260
Откуда: Нью-Москоу
Зарегистрирован: 05.06.2002
Два хаакских М3 могут составить серьезную конкуренцию даже М6, если на пару. В таких случаях лучше стрейфиться от греха подальше километров на шесть и прятаться за станциями или (что лучше) тяжелыми патрульными кораблями. Можно попробовать отвлечь одного ракетой.
Хотя на корвете очень неплохо работает лобовая атака - огневой мощи хватает, чтобы резко снести одного, а закатать в вакуум последнего - дело техники...
_________________
Реборн мелкий. Самоходный генератор бредовых идей.
The light side is the RIGHT side.
    Добавлено: 21:54 26-12-2003   
Lunatik
 155 EGP


Репутация: 35
Сообщения: 214
Откуда: Peterburg
Зарегистрирован: 29.10.2003
На Персей можно поставить "Читерские" пушки. Залп разлетается очень широко и достается всем очень здорово Ой, не могу!.. . Я Поставил одну чудо-пушку и две простые, больше с кластерами проблем нет. Подмигиваю
    Добавлено: 23:51 26-12-2003   
Night Storm
 155 EGP


Репутация: 27
Сообщения: 245
Откуда: Млечный путь
Зарегистрирован: 25.09.2003
Что за пушки?
    Добавлено: 09:29 27-12-2003   
Mercenary
 145 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 401
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2002
Talon :
Два хаакских М3 могут составить серьезную конкуренцию даже М6, если на пару. В таких случаях лучше стрейфиться от греха подальше километров на шесть и прятаться за станциями или (что лучше) тяжелыми патрульными кораблями. Можно попробовать отвлечь одного ракетой.
Хотя на корвете очень неплохо работает лобовая атака - огневой мощи хватает, чтобы резко снести одного, а закатать в вакуум последнего - дело техники...


Зачем смыватся? Немезида с ПСг в турелях бодро отстреливает любое количество Кхаацких М5 а добить 2 м3 уже не проблема.

М5 вообще от ПСГ чудесно раздетаются. Хорошие пушки но с одним недостатком. В заселенных секторах не слишком то повоюеш. Оч часто цепляеш какого нить мирного жителя...
_________________
В интелектуальном споре c пиратом побеждает тот, кто стреляет первым.
    Добавлено: 09:46 27-12-2003   
BOCTOK
 98 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 64
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 05.09.2002
[/quote]
У меня она разгоняется только до 107 (стоит микс: девиановская двухдисковая плюс патч плюс .exe 1.0). Как было в чистой 1.0 не помню.
Как у тебя? И на какой версии игры?[/quote]

У меня пиратская однодисковая 1.0. Макс скорость тоже 107.
_________________
Помогите люди добрые скопить на проездной до МКС :-)
    Добавлено: 10:44 27-12-2003   
Канал X2: The Threat: «Приемы ведения боя.»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Пытался Викинга перефлудить - кнопки на клаве вспотели - не получилось.... (посетовал Harley)

  » Приемы ведения боя. | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18