Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Raxxla существует! И я на ней был! | страница 6
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 6 из 7
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «Raxxla существует! И я на ней был!»
Densk
 53 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 0
Сообщения: 34
Откуда: Россия, Пермь
Зарегистрирован: 25.06.2009
И все-таки... если брать в расчет легенды, то Raxxla не может быть обычной планетой в галактике, тем более населенной лягушками... Скорее на нее должно кинуть из гиперпространства абсолютно неожиданно... Таким образом искать ее по планетам, есть пустая трата топлива и денег на это самое топливо и ТО корабля...
_________________
Не умножайте сущностей...

Последний раз редактировалось: Densk (16:31 02-07-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:30 02-07-2009   
Stormlens
 





Densk, ну по легенде один из пилотов на Спектруме еще писал что летит он себе в гипер вдруг блок питания щелкает но игра не сбрасывается и он попадает в галактику без номера. С одной стороны она пуста с другой половина с планетами и в середине Она.
интересно я тут не повторил многовековой боян? Улыбка

З.Ы. я же говорил что галактических байтов 6
61-66 байты
интересно если обнулить 61 байт а остальные из стандарта не трогать то можно увидеть в 5-ой галактике четверную звезду (С) ZX-Ревю 1992 год 124 страница Улыбка
    Добавлено: 18:26 02-07-2009   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
dynarock :
Вообще-то, байты с 61 по 65.
Галактика - 18 байт.

Я же чуть выше написал:
Executor :
отсчет с нуля

Уж не помню почему, но я считал первый байнт нулевым Улыбка Поэтому у меня и записано с 60 байта Улыбка

Hardbard :
Но я не я буду, если не найду Раккслу Улыбка

А ведь не будешь, потому что не найдешь Гы-гы

Stormlens :
интересно я тут не повторил многовековой боян? Улыбка

конечно повторил, тут небось все старые космические волки Улыбка

Stormlens :
З.Ы. я же говорил что галактических байтов 6

Ну я тоже говорил что их шесть Улыбка

Stormlens :
интересно если обнулить 61 байт а остальные из стандарта не трогать то можно увидеть в 5-ой галактике четверную звезду (С) ZX-Ревю 1992 год 124 страница Улыбка

Есть вариант круче, вбить все 6 байт в 255 (кажется). Получим 8 одинаковых галактик в каждой из которых все 255 звезд будут висеть строго по центру Улыбка Тоже старый баян Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 18:48 02-07-2009   
Stormlens
 





Executor, неинтересно Улыбка
а вот вариант все байты по 72 очень интересен для боя - феодальная галактика Улыбка

Вообще если вспомнить Темное Колесо то Ракксала находится явно не в 1-ой галактике где планета Лейв.
    Добавлено: 18:58 02-07-2009   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Stormlens :
а вот вариант все байты по 72 очень интересен для боя - феодальная галактика Улыбка

Дя я помню летал как-то по карте, в которой были всего 3 типа правительств - диктаторы, феодалы и коммунисты. Причем, кажется у феодалов и коммунистов были целые галактики, т.е. только они и правили. На орбите каждой планеты еще вращались стотонные памятники Марксу, Энгельсу и Ленину Улыбка Шутка (про памятники), а то еще поверите Улыбка Жаль не помню последовательность байт.
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)

Последний раз редактировалось: Executor (19:52 02-07-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:51 02-07-2009   
Densk
 53 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 0
Сообщения: 34
Откуда: Россия, Пермь
Зарегистрирован: 25.06.2009
По Темному Колесу Raxxla вообще вне времени и пространства
_________________
Не умножайте сущностей...
    Добавлено: 19:57 02-07-2009   
dynarock
 





Может быть в некоторых версиях Элиты строки "LEXEGEZA..." нагло кем-то подправлены??
После трехдневного трейсинга-дебаггинга E:TNK стало понятно, что там сочетания типа "ХА", а тем более "ХХ" физически невозможны.
Напомню, Raxala я встречал на Спеке(релиз от Die Krupps).
    Добавлено: 11:24 06-07-2009   
Hardbard
 290 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 5(119)
Репутация: 50
Сообщения: 466
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 24.08.2006
Hardbard :
Но я не я буду, если не найду Раккслу Улыбка

А ведь не будешь, потому что не найдешь Гы-гы

Не найду - напишу код Подмигиваю

Вот, что к примеру, пишет по поводу возможного месторасположения Раккслы наш коллега, написавший ОХР для Oolite по кладбищу кораблей на Тионисле:

"The hidden planet bit would need code. I think a Dark Wheel mission couldn't be EXACTLY like the book (because we can't wander around space stations) but certain elements could be added, such as the hidden planet, docking with the abandoned ship etc...

<...>

So would the planet be added to the galactic map, or would it be added as part of another system?

No, the hidden planet wouldn't be on the map, or get added to it. The player would have to force a witch drive malfunction while jumping between the two systems. The details of which two systems (and how to force the malfunction) could be given as part of the mission text".

По моему, толковое предложение - всунуть Раккслу в область между точками гиперперехода. Таким образом, кстати, в "Оле" реализованы корабли поколений, только шанс их встретить составляет ничтожно малый процент.

Последний раз редактировалось: Hardbard (11:51 06-07-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:46 06-07-2009   
Densk
 53 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 0
Сообщения: 34
Откуда: Россия, Пермь
Зарегистрирован: 25.06.2009
Тогда надо писать код...
_________________
Не умножайте сущностей...
    Добавлено: 14:42 06-07-2009   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
ну это будет в Оле, в Элите же не было такой планетки Улыбка
А вообще пишите, раз обещали Улыбка
И за это будет вам от меня большой благодарность Улыбка

Executor - Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 19:49 06-07-2009   
Hardbard
 290 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 5(119)
Репутация: 50
Сообщения: 466
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 24.08.2006
Executor :
ну это будет в Оле, в Элите же не было такой планетки Улыбка
А вообще пишите, раз обещали Улыбка
И за это будет вам от меня большой благодарность Улыбка


Была-была Улыбка Она прочно засела в наших сердцах, о Император всея Галактики Улыбка))
    Добавлено: 08:22 07-07-2009   
Densk
 53 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 0
Сообщения: 34
Откуда: Россия, Пермь
Зарегистрирован: 25.06.2009
А манию величия, все равно подлечить не помешает...
_________________
Не умножайте сущностей...
    Добавлено: 08:25 07-07-2009   
Hardbard
 290 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 5(119)
Репутация: 50
Сообщения: 466
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 24.08.2006
Да ладно, какая там мания величия - здоровый исследовательский интерес Улыбка Какой рядовой не мечтает стать генералом? Улыбка
    Добавлено: 09:21 07-07-2009   
Densk
 53 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 0
Сообщения: 34
Откуда: Россия, Пермь
Зарегистрирован: 25.06.2009
я про
Executor :
Executor - Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится

)))
_________________
Не умножайте сущностей...
    Добавлено: 09:32 07-07-2009   
Hardbard
 290 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 5(119)
Репутация: 50
Сообщения: 466
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 24.08.2006
Я думаю Executor так подтрунивает над моим заявлением о том, что, мол, я Раккслу отыщу Улыбка
    Добавлено: 09:40 07-07-2009   
Densk
 53 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 0
Сообщения: 34
Откуда: Россия, Пермь
Зарегистрирован: 25.06.2009
Дык прикрутим Raxxla и утрем Executora Подмигиваю
_________________
Не умножайте сущностей...
    Добавлено: 09:50 07-07-2009   
Usagi
 591 EGP


Репутация: 102
Сообщения: 1266
Откуда: из Интернета
Зарегистрирован: 28.01.2007
2Экзи

Во первых - ВЗТТ.

Во вторых - сейчас доберусь до ядра Галактики и найду там вместо чёрной дыры Раксслу.

З.Ы. http://lurkmore.ru/Elite - на половину статья моя... Я не при чем...
_________________
Да, я пошляк.
    Добавлено: 10:04 07-07-2009   
Hardbard
 290 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 5(119)
Репутация: 50
Сообщения: 466
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 24.08.2006
Densk :
Дык прикрутим Raxxla и утрем Executora Подмигиваю

Не мы его осчастливим Улыбка А заодно и себя Улыбка
    Добавлено: 10:12 07-07-2009   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Densk :
А манию величия, все равно подлечить не помешает...

У меня нет мании величия. Мы, Великие Люди, этим не страдаем бе-бе-бе...

Hardbard :
Я думаю Executor так подтрунивает над моим заявлением о том, что, мол, я Раккслу отыщу Улыбка

Ищи, включу в свои владения Улыбка А вообще, я там специально ссылку спрятал, типа на мою страничку. Там есть два моих любимых рассказа. Один из них есть и на EG, а вот второго нет Улыбка Зато мой титул оттуда Улыбка Впрочем, если кто хорошо помнит спектрум, а главное, следил в свое время за всеми новостями в ZX-мире, то он узнает и второй рассказ. Ну а если кто не читал его, но тоже помнит новости Speccy, то тем более будет интересно прочитать Улыбка

Seikkei :
Во первых - ВЗТТ.

Утро, вечнозеленым темным телади Подмигиваю

Seikkei :
Во вторых - сейчас доберусь до ядра Галактики и найду там вместо чёрной дыры Раксслу.

Ищи, ответ тот же что и для Hardbard Улыбка

Seikkei :
З.Ы. http://lurkmore.ru/Elite - на половину статья моя... Я не при чем...

хулуюган Улыбка

А если серьезно, то в Олю Раккслу можно вставить. Но смысл? Что она там будет делать? Это сразу низведет ее до рядовой планеты. Даже если на ней что-то наворотить супер-пуперное. Все равно, imho, это будет лишнее. Нельзя убивать легенду. Ракксла должна быть недостижимой.
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 19:37 07-07-2009   
XL
 590 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 91
Сообщения: 1600
Откуда: квартира №6
Зарегистрирован: 11.08.2001
Seikkei :
З.Ы. http://lurkmore.ru/Elite - на половину статья моя...


Примечание под номером 23:
...(наверное дело в том, что для производства ЧД требуется поделить на ноль, а ни тогдашние, ни современные компьютеры этого не умеют). ...

Кажется он пытался Вау! - http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=1459626#1459626
_________________
Flowers, all my life only flowers, crime after crime (c)

Последний раз редактировалось: XL (20:24 07-07-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:22 07-07-2009   
Канал Elite: «Raxxla существует! И я на ней был!»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Cлово не воробей, вылетит - затолкают обратно в глотку хорнетом.

  » Raxxla существует! И я на ней был! | страница 6
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18