Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Как открыть редактор скриптов | страница 9
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 9 из 11
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «Как открыть редактор скриптов»
HicKs
 270 EGP


Corporal
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 90
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14.03.2004
SeNest :
встроенный редактор так и не удалось открыть всеми описанными здесь способами

Может быть, причина в этом?:
Grey Wolf :
Если до установки патча 1.3 был активирован редактор скриптов, то игра автоматом считается "модифицированной", и никаких ограничений на использование "левых" скриптов нет. Проверено, мой случай.
Если редактор скриптов открыт не был, то игра будет считаться "оригинальной" и скрипты будут запускаться только подписанные Егософтом. Для того, чтобы сделать доступными остальные скрипты, придется разбираться с Modder Kit и установить какой-нить мод
    Добавлено: 17:39 24-03-2004   
~Andrew~
 





Вот-вот. У меня версия 1,3, играл без скриптов. Теперь хочу поставить парочку скриптов. Как это сделать? Ставить опять 1.2 и запускать редактор? И как на это отреагируют сейвы? Или есть другой способ?
    Добавлено: 11:31 25-03-2004   
SeNest
 165 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 21
Сообщения: 927
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 28.12.2003
Да я скрипт запускать и не пытался, помню в начале игры просто всунул в папку скрипт, в виде xml с оспреем, я его даже не активировал, а он появился, как такое могло произойти?Совсем запутался...
    Добавлено: 22:41 25-03-2004   
HicKs
 270 EGP


Corporal
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 90
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14.03.2004
SeNest :
...xml с оспреем, я его даже не активировал, а он появился, как такое могло произойти?Совсем запутался...

В 1.3 Osprey официально продается. Подмигиваю
    Добавлено: 22:45 25-03-2004   
AlexxK
 





Граждане!!!
Как можно отловить где гадский скрипт выдает сообщение в журнал с галкой прочесть и содержимым 0 (цифра ноль и больше ничего - ни от кого ни от куда) подозрение на митниковский Улыбка скрипт автоснабжения. в ручную выдрал все что касалость text id и logmesage но всеравно не пропадает и не уменьшается ...
    Добавлено: 23:47 26-03-2004   
SeNest
 165 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 21
Сообщения: 927
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 28.12.2003
Ну во первых он у меня появился в ВЕРСИИ 1.0.Улыбка А во вторых я всё-таки открыл редактор в версии 1.3, и он спокойно хавает скрипты, мне чайнику никто не подсказал, что надо ни CL нажимать, что-бы БОЛЬШУЮ Т в начале напечатать а Shift+T, блин!
У меня вопрос- есть такойи скрипт, почти эговский, он вроде как я понял должен включать автопочинку торговых кораблей, как ему указать, что допустим когда хул у корабля падает ниже 92%, что-бы этот конь летел ремонтироваться на ближайшую верфь и потом САМ возвращался к своему заданию, кто-то это уже делал?Совсем запутался...
    Добавлено: 22:40 29-03-2004   
Sagan
 





Очень даже не плохо....только бы разобратсья в этом еще...
У кого нибудь Хелпик есть?Улыбка
    Добавлено: 12:20 26-04-2004   
Narlit
 100 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 03.04.2004
Цитата:
Очень даже не плохо....только бы разобратсья в этом еще...
У кого нибудь Хелпик есть?Улыбка


http://elite-games.ru/ego/url.php?action=gotourl&url=/downloads/x2/x2rus.zip
Улыбка
    Добавлено: 09:51 05-05-2004   
Crez
 281 EGP


Репутация: 62
Сообщения: 128
Откуда: г. Кировск, Ленинградская обл.
Зарегистрирован: 18.11.2003
Наконец-то тоже добрался до редактора скриптов и столкнулся с проблемой...
У меня версия 1.3, редактор активирую впервые. Загорается надпись "модифед" в левом верхнем углу. Скрипты могу редактировать, запускать... Вобщем, все, как положено.
Проблема в том, что не грузится ни одна савка, сделанная после активации.
Может кто знает, где грабли? Ух ты!..
_________________
Ищу зеленых человечков.
    Добавлено: 21:13 12-05-2004   
CooL_SnipeR
 615 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 212
Сообщения: 4050 Заблокирован
Откуда: Ясный-Москва
Зарегистрирован: 19.03.2004
Crez :
Наконец-то тоже добрался до редактора скриптов и столкнулся с проблемой...
У меня версия 1.3, редактор активирую впервые. Загорается надпись "модифед" в левом верхнем углу. Скрипты могу редактировать, запускать... Вобщем, все, как положено.
Проблема в том, что не грузится ни одна савка, сделанная после активации.
Может кто знает, где грабли? Ух ты!..

Активация скрипта происходит в самом сейве, а вот надпись модифает если хоть раз Расстроен, в общем у меня такого не было, сохрани сэйвы и переустановись - должно помочь и выкинь на время чужеродные скрипты(у меня сейв грузится, даже если скрипты дополнительные убрать, в к-х все корабли на них, и в обратку.
_________________
Никогда не бывает так плохо, после чего не может быть еще хуже...
    Добавлено: 05:38 13-05-2004   
Crez
 281 EGP


Репутация: 62
Сообщения: 128
Откуда: г. Кировск, Ленинградская обл.
Зарегистрирован: 18.11.2003
Спасибо, Cool_SnipeR, действительно помогло. Теперь хоть запустил скрипт, который меняет цену на продукт, в зависимости от его количества...
_________________
Ищу зеленых человечков.
    Добавлено: 14:41 14-05-2004   
Killer-X
 235 EGP


Репутация: 34
Сообщения: 1411
Откуда: Полтава
Зарегистрирован: 25.03.2004
А теперь встречный вопрос: как вЫключить редактор. А то у меня теперь везде, даже если заново начинаешь игру на стандартной карте пишет "модифицировано". А сюжет хотелось бы пройти до конца.
ЗЫ Переустановить не предлагать - диски в отъезде.
_________________
Распространяю журналы "Вестник хомячководства" и "Юнный окупант". Желаете подписаться?
    Добавлено: 08:39 17-05-2004   
AndreyCh
 170 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 54
Сообщения: 419
Откуда: Zaonce
Зарегистрирован: 29.12.2003
Редактор включается для конкретной сохранёнки. В начале игры он всегда выключен. Скорее, тебе надо самопальные скрипты удалить. А на сюжет надпись не влияет.
    Добавлено: 10:57 17-05-2004   
OlegLord
 





Я вот новичек так что то и не понял как же редактор скриптов запустить, загрузил игру а потом... если в космосе начинаю на битать - так быстрые клавиши срабатывают Расстроен
    Добавлено: 20:15 17-05-2004   
OlegLord
 





Shift + T это поиск враждебной цели? как же написать правильно?
стоб редактор скриптов запустить?
    Добавлено: 20:33 17-05-2004   
HicKs
 270 EGP


Corporal
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 90
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14.03.2004
OlegLord :
...если в космосе начинаю набирать - так быстрые клавиши срабатывают...

Не обращай на них внимания - набирай себе неспеша Thereshallbewings и всё.
    Добавлено: 20:35 17-05-2004   
OlegLord
 





Вот класс! Не представляю просто как до такого можно без подсказки додуматься! Набирать и ни на что внимания не обращать. Улыбка Пойду настраивать торговлю, я так думаю не читы это, все по чесному, нанимаешь себе пилота - он торгует берет процент. Я еще по Х теншин помню что такое раздавать команты 30 - 40 кораблям. Так и должно быть! А иначе зачем комп на кораблях. Если все ручками делать так это не комп а узел связи просто Ругаюсь, недоволен! связался - приказ лети туда делай то - маразм!
    Добавлено: 21:12 17-05-2004   
.koval
 99 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 103
Откуда: Kyiv, UA
Зарегистрирован: 30.11.2003
взял готовый скрипт buyloop. полезная штука. решил сделать по образу и подобию свой скрипт, который уже работает, но управлять им - геммор. вобщем buyloop добавляет кораблям новую команду в меню Trade. и звучит она "Readtext2010-430". так даже в ридми раписано Улыбка ладно, хер с ним Улыбка написал я свой скрипт, который в цикле развозит батарейки по трём станциям. развозит. тока называется так же Улыбка где это задаётся (название команды в меню) - не нашёл. в итоге юзать из меню можно или то, или сё Расстроен

да и переименовать охота в человеческий язык, а не ридтекст..
    Добавлено: 17:33 05-06-2004   
xtech
 145 EGP


Репутация: 18
Сообщения: 488

Зарегистрирован: 08.01.2004
все дело в xml которые в папке /t
По моему там надо добавить в один файл вот примерно такой текст

<page id="2010">
<t id="430">"Нужный текст"</t>
</page>

Ух ты!.. Если не ошибаюсь Подозрение.
    Добавлено: 18:10 05-06-2004   
.koval
 99 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 103
Откуда: Kyiv, UA
Зарегистрирован: 30.11.2003
DMC, сделал. точнее.. я накачал кучу разных скриптов с готовыми xml для их команд. создал по образу и подобию - всё равно не отображается корректно. как надо назвать правильно xml-файл? там нумерация играет роль? а вот моё содержимое:
Код:
<?xml version="1.0" encoding="UTF-8" ?>
<language id="44">
<page id="2008" title="Script Object Commands" descr="0">
 <t id="429">COMMAND_TYPE_TRADE_29</t>
 <t id="430">COMMAND_TYPE_TRADE_30</t>
</page>
<page id="2010" title="Commands Names" descr="Long names">
<t id="429">Sell products on three Fabs in loop</t>
<t id="430">Buy ware in loop</t>
</page>
<page id="2011" title="Commands Shorts" descr="Short names">
<t id="429">SELL3</t>
<t id="430">BLOOP</t>
</page>
</language>
    Добавлено: 19:01 05-06-2004   
Канал X2: The Threat: «Как открыть редактор скриптов»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: ...поставлен на вооружение противоракетный комплекс "Сачок".

  » Как открыть редактор скриптов | страница 9
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18