Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » RAID | страница 11
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 11 из 11
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «RAID»
SecondShadow
 365 EGP


Рейтинг канала: 6(372)
Репутация: -4
Сообщения: 1454 Заблокирован
Откуда: Бийск. Алтай.
Зарегистрирован: 09.02.2008
RAID недостаточно только включить в BIOS нужно его еще и смонтировать. После прохождения BIOS появляется несколько строк от фирмваре RAID контроллера. Есть там строка типа нажмите комбинацию клавиш Ctrl+S для настройки RAID. Жмем эту комбинацию и восстанавливаем RAID массив. Главное чтобы информацию не грохнуть.
_________________
Склероз - классная болезнь, ничего не болит и новости каждый день.
    Добавлено: 20:34 06-12-2014   
Артанин
 98 EGP

Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
SecondShadow :
RAID недостаточно только включить в BIOS нужно его еще и смонтировать. После прохождения BIOS появляется несколько строк от фирмваре RAID контроллера. Есть там строка типа нажмите комбинацию клавиш Ctrl+S для настройки RAID. Жмем эту комбинацию и восстанавливаем RAID массив. Главное чтобы информацию не грохнуть.


У меня вылезает окно с перечнем оборудования подключённого к портам.
Нахожу в списке жесткие диски - напротив них вкладки с выбором рейда.
Включаю на нужных дисках рейд 0.
Система спрашивает сохранить? тыкаю да. Идет перезагрузка... и снова в Биос. Он уже энтих дисков не видит Подозрение.
Все дальнейшие перезагрузки приходиться делать при помощи Большущей красной кнопки на материнке Подозрение. Биос на меня ругается но включается... Сбрасываешь настройки "по умолчанию"... Работает но без рейда...
Что не так делаю?
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 22:37 06-12-2014   
SecondShadow
 365 EGP


Рейтинг канала: 6(372)
Репутация: -4
Сообщения: 1454 Заблокирован
Откуда: Бийск. Алтай.
Зарегистрирован: 09.02.2008
Все правильно, как я понял, контроллер монтирует диски, а Вы ему - ресет. В BIOS заходит, когда не видит ни одного загрузочного диска. OS осталась на SSD?

добавлено спустя 10 минут:
Артанин :
Восстановил, но теперь у меня отображается два жестких диска близнеца (одной фирмы и объём). Залез в блок их и в правду два!!!

Уверен в системе отображался один. Комп стал работать заметно медленнее.

Вывод- был Рейд массив 0.

А почему Вы подумали, что массив RAID0? Если два одинаковых диска, то это было "зеркало" - RAID1.
Почитайте http://compress.ru/article.aspx?id=21065
_________________
Склероз - классная болезнь, ничего не болит и новости каждый день.

Последний раз редактировалось: SecondShadow (09:34 07-12-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 09:31 07-12-2014   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
Я бы этот самолёт по телефону не сажал. Дети вернутся - выдадут папаше по шапке и восстановят. Если конечно там всё не убито уже попытками сделать неизвестно какой рейд.

добавлено спустя 2 минуты:
А если убито - тоже польза будет. Запомнят, что делать на домашней машине рейд 0 - затея дурная и никогда ни к чему хорошему не ведущая.
_________________
Конец света в конце тоннеля

Последний раз редактировалось: Diff (15:39 07-12-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:39 07-12-2014   
Артанин
 98 EGP

Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Я спрашивал детей что они делали. Лекцию по рейду они мне прочитали (старший сын и старшая дочка)
Идея у них была такая.
На ССД поставить винду на рейде 10 все остальное, однако ССД и рейд им запустить не удалось (не успели ) Сделали на первое время рейд 0, поскольку для него надо всего два диска супротив 10-го на который нужно уже 4.
ССД с рейдом не пошла поскольку система видит только ССД . Винда на нем есть конечно и даже запускается, но при этом более никаких дисков не видит, только внешние можно подключить.
Большая красная кнопка на плате - аварийный запуск Биос (поскольку "железо разгонное"(если не правильно выругался сори, общение с детями по телефону так что б не спалиться крайне затруднительное и так что-то начали подозревать Улыбка )
Нажимать на неё приходиться когда срабатывает защита ( не включается обычным способом и при этом не горят индикаторы на самой плате) я это и делал...

ЗЫ данные заранее сохранены на внешнем диске я с него и восстанавливал систему.

добавлено спустя 7 минут:
Diff :
Я бы этот самолёт по телефону не сажал. Дети вернутся - выдадут папаше по шапке и восстановят. Если конечно там всё не убито уже попытками сделать неизвестно какой рейд.

добавлено спустя 2 минуты:
А если убито - тоже польза будет. Запомнят, что делать на домашней машине рейд 0 - затея дурная и никогда ни к чему хорошему не ведущая.


Морская пехота просто так не сдается...
Я им настучу Улыбка
А если серьезно раз я сломал мне и выкручиваться. Сам детей к этому приучаю.
Я конечно в голову пищу принимаю и напитки разные, но за это время (пока разбираюсь что к чему) успел узнать много новых слов...
Потом этот кусок железа стоит столько же сколько приличный авто Вау! ...

добавлено спустя 11 минут:
Ура! разобрался (если честно средние детки подсказали).
Нужно было вручную изменить приоритет дисков на соседней вкладке (объединить их выставить значение)

Спасибо всем за помощь! Супер! Супер! Супер! Супер!

добавлено спустя 39 минут:
Оказывается можно было просто запустить в Биосе последнюю конфигурацию Вау! ...Там есть целый список конфигураций Расстроен ....
Признаю себя ослом Расстроен
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (16:44 07-12-2014), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 16:44 07-12-2014   
Железный канал: «RAID»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Это не патч , это напоминалка от Эгософта - мы живы. (Chem о новом патче к Х3Reunion)

  » RAID | страница 11
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18