Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Х2 как капли датского короля | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 2
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «Х2 как капли датского короля»
Сбылись ли ваши ожидания с выходом Х2: The threat?
Да, полностью!
19%
 19%  [ 12 ]
Все еще можно исправить, Ждем патчей!
57%
 57%  [ 36 ]
Нет ничего идеального.
15%
 15%  [ 10 ]
Нет, ей не стоило появляться на свет.
7%
 7%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 63
Romashka
 230 EGP


Репутация: 37
Сообщения: 521
Откуда: Астрахань
Зарегистрирован: 26.11.2003
Цитата:
Нет, господа, графика к тормозам в игре не имеет никакого отношения.

Еще как имеет. На моем опыте одна и таже машина, допустим П4 2660Е с достаточным объемом оперативной памяти, с разными видео картами показывает абсолютно разную производительность и это видно не только в демо
Цитата:
Игра - 20fps
как это понимать.
    Добавлено: 16:53 15-12-2003   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Sanders :
Посудите сами: Демо - 65fps, Simulator - 45-50fps, Игра - 20fps. Вывод? Тормоза при вычислении жизни Вселенной. Я не понимаю одного - почему такая большая разница с X-T?

Что-то мне подсказывает, что в своем стремлении сделать Х2 как можно более просто расширяемой разработчики весь движок игры перевели на скрипт-язык. Т.е. если раньше (в ХТ) экономика в основном была "встроенной" в ехешник, то теперь все обрабатывается скриптом (а это раз в десять медленнее).
Впрочем, дело тут даже не в экономике, а скорее в том, что на скрипты переведены транспортники, возящие грузы между фабриками (это они, собственно, всю экономику делают).
Sanders :
Бой, с чилом противников > 5 превращается в пытку. [skip] Почему??? Почему такая разница по сравнению с X-T? Из-за скриптов? Из-за навороченности AI? Но разве корабли стали сильно умнее? Чуть-чуть - да, согласен.[skip] На мой взгляд, тормоза при расчете Вселенной - единственный большой минус этой Игры.

Если при введении скриптов скорость обсчета одного транспортника возрастает в 10 раз - тормоза в игре явно вырастают (транспортов-то во вселенной Х немеряно).
Но вот насчет того, что графика ни при чем - поспорю. При бое с 10 противниками число обсчитываемых СКРИПТОВ вырастает ненамного (на глаз - раза в два-три по сравнению с обычным). Добавилось пяток кораблей, значит, пяток дополнительных скриптов для обсчета. Тем не менее тормоза ощутимые, в несколько раз - значит, дело не только в скриптах. Добавляются новые объекты (корабли, следы лазеров, ракеты, то да се), и всю эту бодягу надо отрисовывать. Вот при отрисовке-то основные тормозовья и образуются...
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 17:21 15-12-2003   
SOLO
 70 EGP


Репутация: -93
Сообщения: 1333 Заблокирован

Зарегистрирован: 22.12.2002
Что-то очень первый пост напоминает рецензию на невышедший Фриленсер в весенних новостях ЕГи. Подозрение.
Не могу не ответить Улыбка! Сорри перед модераторами.

Aggtaa :
Полетал я тут, пострелял... Поторговал немного, достиг поставленной с запуском игры цели - достичь на x-treme отметки в 100.000.000 тугриков чистыми.?

Во гений! Вау! Мнеб такого за год добиться! Расстроен

Aggtaa :
И подумал:
А зачем все это? Где оно, счастье?

Да, Вы, не там себя ищете! Вам в шахматы надо с Каспаровым! Не можете? Cтранно! И это при Вашей-то гениальности!
А я, например, тоже долго думал...секунды две... и решил, что игруха нормальная, для моего интеллекта в самый раз. Подмигиваю Есть конечно недостатки, но лучше я пока не знаю, а вот, тема "Какую можно было бы забабахать!" - это я считаю, лично для себя Подмигиваю- монологом неудачника, который "глазами вроде хочет, но не может ничего" (с). Идите и сотворите, если считаете, что Х2 лажа, что-нидь стоящее. А не хотите, тогда, повторюсь, добивайтесь 100.000.000 в шахматах - идеальная со всех точек зрения, игра. Улыбка

Aggtaa :
...что человек я здесь новый ...

Aggtaa :
...Может, пойти и реанимировать "Элиту моей мечты"?...

Подозрение. Зеваеца

Aggtaa :
...может кто чего непредвзято и посоветует...

Лана. Промолчу Гы-гы , а то 5-ого предупреждения ведь не будет? Бан сразу. Расстроен
_________________
Я честный пилот! Звезд с неба не хватаю!
    Добавлено: 18:18 15-12-2003   
Crez
 281 EGP


Репутация: 62
Сообщения: 128
Откуда: г. Кировск, Ленинградская обл.
Зарегистрирован: 18.11.2003
А я согласен с автором - через неделю игры мне тоже стало скучно!!!
Ну, да, мне кайф - заставил корабль лететь куда надо, сижу, пялюсь на красоты, но...
Не за красоты (хотя и за них тоже) я ждал X2, ждал новых сложностей, сюжет. А тут...
Навернутый X-Tension, а не вторая часть! Все тоже самое, только чуть красивее и чуть лучше! Только вот все эти "лучше" убивают страшные тормоза... Задница
Остается одна надежда, что игру планировали по-серьезному, и патч сможет что-то добавить... Хотя, надежда умирает последней. Зеваеца
_________________
Ищу зеленых человечков.
    Добавлено: 07:49 16-12-2003   
Brennan2
 130 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 70
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 24.08.2002
Grebomet
...я бы на их месте этот нивидиум крыльями обрастил и по секторам пустил с музычкой и танцами (заодно конкуренция космомухам появится).

Сорри что не в тему, но фраза супер просто Улыбка в лучшие анектоды включил... у меня вот седня появися Х2, так что седня и посмотрю... а вот по поводу экономики соглашусь - В X-tension Она быола очень хреновая...
    Добавлено: 09:36 16-12-2003   
VX
 280 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 74
Сообщения: 462
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 16.12.2003
Лично я получил именно то,что хотел - усовершенствованный вариант X-Tension: больше кораблей, больше секторов, больше возможностей для развития (сколько надо летать чтобы заработать на авианосец - подумать только). Что касается сюжета - а нужен ли он вообще? Не зря ведь после X-BTF вышел X-Tension, в котором сюжета изначльно нет. (Не считать же сюжетом миссию Персея). На мой взгляд, основное достоинство этой игры - именно в свободе действий. А какие красивости... 3 часа летал из сектора в сектор и просто любовался. В общем игра полностью оправдала все ожидания. Одна проблема - тормоза.
Но может быть патчи исправят что-нибудь в этой области.
Но все же ответ - "Да".
_________________
Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Станислав Лем
    Добавлено: 11:40 16-12-2003   
RDestroyer
 175 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 22
Сообщения: 1021

Зарегистрирован: 15.05.2002
Crez: а чего ты хотел?
Цитата:
Навернутый X-Tension, а не вторая часть! Все тоже самое, только чуть красивее и чуть лучше!

Я например и хотел улучшенную X-Тension, я рад что это именно то чего я и ожидал...
Цитата:
я ждал X2, ждал новых сложностей, сюжет. А тут...

Сюжет? А зачем он? Я бы был рад и вообще без сюжета... В Элите сюжет был? Подозрение.
Х2 сейчас единственная элитоподобная игра, за это можно простить ей все ее немногочисленные недостатки.
    Добавлено: 15:56 16-12-2003   
Mega G. Baitoff
 





BepecK :
И что за мода,говорить о каком то реализме в компьютерных играх?Назвои хоть одну игру,про которую можно сказать "все как в жизни".


аднака Max Payne 2.
    Добавлено: 11:18 17-12-2003   
jedi-hmr
 88 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 130
Откуда: Украина, Днепропетровск
Зарегистрирован: 08.01.2003
Ожидания оправданы, ничего сверхъестественного от Х2 я не ждал. Все недоделки и недочёты команде ЭС можно простить. Я лично не знаю всех обстоятельств из-за чего в игре недоработоки и т.п. чтобы что-то заявлять!
Вобшем я выскажусь "п.1"! Улыбка

сорри за оффтоп:
Mega G. Baitoff :

аднака Max Payne 2.


О каком реализме идёт речь? - Кроме физ. движка havok там ничего нет.
Об игре: Красиво, качественно, очень атмосферно, но на один вечер. прошел-забыл. Зеваеца
    Добавлено: 12:41 17-12-2003   
Fobus
 245 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 18
Сообщения: 827
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 14.08.2002
RDestroyer :
Crez: а чего ты хотел?
Цитата:
я ждал X2, ждал новых сложностей, сюжет. А тут...

Сюжет? А зачем он? Я бы был рад и вообще без сюжета...

+++++++++++
согласен сюжет именно в том виде какой онесть и нужен, не такой как во фрилансере, пока вот это не сделаешь вот сюда не попадешь, и водят тебя за ручку по все игре похер что там грит тетка или какие мультики показывают, не знаешь англицкого ну и не надо, он и не нужен, по окончании мультика вылет в космос не по твоему желанию и большая красная цель на мониторе, все ясно опять иди и завали, получишь сахарок из ручки, пролетел сюжет, ваще кончилася игра! Нам такое в Х2 не надо, я уже гоняю 2 недели в X2, и еще не дошел до 3 миссии, летаю, торгую, пиратствую, разоряю Гы-гы, вот это мне и надо, надоест полечу дальше сюжетку, потом опять брошу и займусь чем хочу, именно ЧЕМ ХОЧУ, а не тем что положено мне по времени прохождения/нахождения в игре, куда хочу полечу, что хочу сделаю. Вот это и есть Х2
Кому не нравицца вэлкам старт Фрилансер
_________________
Trade Fight Build Think © /Egosoft/
    Добавлено: 13:18 17-12-2003   
xmagnat
 280 EGP


Репутация: 54
Сообщения: 1244
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.12.2003
Я считаю, все-таки сюжет нужен, но его нужно подавать постепенно, допустим 1 миссия - часов через 10, 2 через 100 и т.д. А то получается - как в ФЛ, сюжет быстренько пройден, мультики просмотрены, и все нет сюжета. Улыбка
    Добавлено: 14:03 17-12-2003   
Fobus
 245 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 18
Сообщения: 827
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 14.08.2002
xmagnat :
Я считаю, все-таки сюжет нужен, но его нужно подавать постепенно, допустим 1 миссия - часов через 10, 2 через 100 и т.д.

+++++++++
а смысл тебя ограничивать временем, повторяю ты можешь хоть с самого начала заниматься чем хочешь, нет фантазии или желания чем нить заниматься, иди сюжетку, тогда когда ТЫ ХОЧЕШЬ, а не когда пришла пора по замыслу разработчиков как в FL!!
_________________
Trade Fight Build Think © /Egosoft/
    Добавлено: 14:24 17-12-2003   
xmagnat
 280 EGP


Репутация: 54
Сообщения: 1244
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.12.2003
Миссию Персей в ХТ помнишь, вот если б 10 по-такому же принципу. Т.е. для каждой миссии нужен определенный рейтинг, корабль, флот из кораблей - это было б круто Супер!
    Добавлено: 14:32 17-12-2003   
Black Falcon
 88 EGP


Репутация: 9
Сообщения: 67
Откуда: Minsk
Зарегистрирован: 20.05.2003
Не понравились две вещи:
1 - прожорливось игры к ресурсам, тормозит неслабо
2 - ждал сюжет, а его то оказалось и нет. 6 миссий, по-моему, не сюжет. Ладно хоть временем не ограничили
В остальном - играть можно
    Добавлено: 14:53 17-12-2003   
SergeBoron
 220 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 45
Сообщения: 667

Зарегистрирован: 23.09.2003
НАРОД !! ЛЮДИ!! 2 Voha & 2 Maradeur в чатности !!!
Что нам мешает доделать это "несварение" до нормальной игрухи с нормальной экономикой и AI противников - короче - подзаточить под нас, фанов. Распаковываем dat файл на 500 мегов. И ковыряем его до упоения Гы-гы Я не программер - а то бы помог, чем мог. Вот для начала - разве нельзя изменить музон при стыковке и в боях - а то просто задалбывает зомбирование одним и тем же 9особенно стыковка!). Кажется 0007 или 0009 файл. Эгософтовцы наверное соссем не допонимают людей с нормальной психикой, что после 50-й стыковке (а их в игрухе - сотни) - уши вянут такой музон слушать - разве нельзя было сделать хотя бы чередующиеся трекиУх ты!.. Но это мелочи - а сколько ляпов других (смотри выше) - мы же можем это все исправить - или x3 будем ждать через 5 летРазозлен
Надо бы хорошенько нам всем подумать над этим - потому что германцы свое бабло состригли и им теперя до этой игрухи - как до дряхлой старухи... Если сами себе не поможем - игра так и останется полуфабрикатом.
    Добавлено: 16:17 17-12-2003   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
SergeBoron :
Что нам мешает доделать это "несварение" до нормальной игрухи с нормальной экономикой и AI противников - короче - подзаточить под нас, фанов. Распаковываем dat файл на 500 мегов. И ковыряем его до упоения Гы-гы Я не программер - а то бы помог, чем мог.

Мешает то, что в любой программе нужно еще разобраться, даже если она из трех строчек и тобой же самим написана. Улыбка
Эгософт, насколько я знаю, никому сорцы игры не продавал и не лицензировал. Посему придется копаться даже не в исходниках, а в откопмилированных бинарях. А это ой как непросто.

Вообще, конечно, симптоматично... Уже не первый раз встречаю залихватские предложения типа "а давайте вот ту-то программу возьмем и доделаем до ума, это же ТАК ПРОСТО!"
Нет, это не просто, это сложно. А без исходников - сложнее вдесятеро. А самое смешное, что довести при таких исходных данных игру "до ума" практически невозможно, и не помогут ни апелляции к "гениальным русским умам", ни призывы собраться для решения проблемы "всем миром". Максимум, что будет - это много шума, бурные обсуждения, что нужно "исправить" в игре, и редкие победные реляции типа "а мне удалось добавить новый сектор! Правда, все НПЦ в игре почему-то летать перестали".

Посему - я лично против любых призывов "доделать игру всем миром". Принципиально. Моды всякие по-мелочи, сделанные одиночками или небольшими группами друзей - да, это возможно и потому прекрасно. Но пытаться сделать "тотальный перепис" игре - пустая трата времени.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 17:09 17-12-2003   
Канал X2: The Threat: «Х2 как капли датского короля»
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Будь аккуратней, большое количество темной стороны по вечерам вредно сказывается на Силе по утрам! Даже у ситхов! (предупредил Mobil duch'a)

  » Х2 как капли датского короля | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18