Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Пока без названия | страница 5
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 5 из 5
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Канал интерактива: «Пока без названия»
Slant
 285 EGP


Репутация: 42
Сообщения: 1100
Откуда: Украина, г.Полтава
Зарегистрирован: 01.09.2001
- Гробы? Мы так не договаривались… - сказал про себя Слант, и когда Анжела приблизилась к четверке, уже вслух добавил – Мисс? А, мисс? Скажите, что побудило такую красавицу заняться таким незаконным делом? Кстати – у вас тушь размазалась…
Казалось бы, уловка стара как мир… и сработала так же надежно. Анжела на секунду ослабила внимание, а Слант рванулся вперед. Даже не пытаясь вырвать оружие, он просто схватил его за ствол и продолжил движение. Воспользовавшись дулом винтовки как рычагом, развернул девушку лицом к напарнице, а сам скользнул ей за спину свободной рукой выхватывая пистолет из кобуры. Тихий хлопок – и стоявшая в дверях, мягко осела на пол. Секундой позже за ней последовала Анжела. Слант наклонился, и вытащил из плеча девушки полую иглу.
- Не люблю боевое оружие. А вот такой "игрушкой" всегда можно воспользоваться на упреждение. – и, обращаясь к телам на полу - Поспите немного. Вам это явно не повредит…
После чего перешел к напарнице Анжелы и достал вторую иглу.
Тем временем Медикус подобрал выпавшую из рук Анжелы винтовку.
- И на долго это?
- На час здоровый сон им обеспечен…
- Тогда, может, заберем у них оружие, и вернемся к своим кораблям – пусть здесь группа захвата разбирается? – внес предложение DNK.
- Целиком согласен – поддержал предложение Слант, которого уже начинало мутить от паров алкоголя насыщавших атмосферу коридора.
Медикус, поколебавшись, согласился. Решающую роль тут сыграло отсутствие на станции гонера, да еще потеря любимого меча. Пока остальные разговаривали, Кош успел связать незадачливых напарниц, и погрузить на одну из грузовых тележек стоявших кое-где у стен коридоров.
- Будет этому террористу компания. Всех оптом и сдадим, наверняка за ними тоже что-то числится…
Группа направилась в док. Зрелище явно было достойно зрителей, но к сожалению (или к счастью) таких по пути не попалось. Впереди шел Медикус, постоянно ругаясь себе под нос, следом Кош с тележкой, и замыкали процессию DNK со Слантом, который шел в основном боком, из за нежелания получить пулю в спину. Дойдя до дока, злоключенцы помогли Кошу перенести пленниц в грузовой отсек, после чего четыре корабля покинули негостеприимную станцию отдавая ее в руки АСБ…
    Добавлено: 12:37 05-11-2001   
Slant
 285 EGP


Репутация: 42
Сообщения: 1100
Откуда: Украина, г.Полтава
Зарегистрирован: 01.09.2001
Звено истребителей вновь оказалось в космосе. Но надежды на спокойное ожидание АСБ себя не оправдали. Не успев отлететь в сторону, они оказались в кольце охраны уже разобравшейся с "Мамбой" Slayera, и теперь пытающейся востановить свою репутацию. По общей связи с группой связался командир, назначенный вместо Гуты.
- Все. Шутки кончились. Сдавайтесь, или будете уничтожены.
- Кому сдаваться, тебе что–ли? – Медикус явно продолжал пребывать в состоянии легкого пофигизма из-за потери меча – ты вообще кто такой? Да я таких… А ну давай сюда своего шейха!
- Нет у меня никакого шейха! И хватит мне морочить голову!
- Ну, так давай своего капитана, главаря, начальника… Короче говоря, я буду говорить с пастухом, а не с его безмозглым бараном!!!
Такой напор охранника несколько озадачил. Тем более что его бывший начальник сейчас находился, вероятно, в трюме у кого-то из этих ненормальных. Потому он решил все-таки от греха подальше вызвать EF'а…
- Сэр, мы тут взяли ту четверку, которая разгромила охрану…
- Ну и? Я, кажется, уже отдал вам приказ чего еще?
- Сэр, но их ведущий настаивает на разговоре с вами. Я подумал, может вам будет интересно…
- Подумал, говоришь? Странно. Ладно, давай его на связь!
Когда охранник переключил канал, и обе стороны увидели друг друга, последовало некоторое молчание.
- Ба, какие люди, да без охраны – нарушил его EF – агент АСБ собственной персоной. В прочем на счет охраны – это я не прав…
- Вот те раз: я за ним гоняюсь, а он оказывается у меня под носом – Медикус уже напрочь забыл о кольце кораблей вокруг – слушай, тебе крупно повезло: я забуду, где и когда тебя видел, если ты мне отдашь одного типа – кроме как к тебе ему деваться было некуда! Может, даже забуду, кто ты такой, на радостях…
- Не шуми, о ком речь то? – EF быстро соображал: перспективой, получить амнистию из рук АСБшника бросаться не стоило.
- Гонер тут один был на твоей станции. Пока мы с киборгами воевали – он куда-то смылся. А вы тут единственные в округе, значит он у вас! Рядом с ним наверняка еще пират болтается – он его Крысой зовет…
- Какими еще киборгами???
Медикус нехорошо прищурился – воспоминания о потере всплыли вновь:
- Ксенонскими… Ты хоть понимаешь, чем это пахнет?
- Слушай агент, ты чего несешь? Какой Ксенон??? Ты хоть на станции то был, или на ходу сочиняешь?
- Да, а как тебе понравится сочинение про двоих красавиц, одну из которых Анжелой зовут? Они еще любят гостей с винтовками встречать…
- Всему есть свой предел, если с ними что-то случилось, то тебе никакая амнезия уже не поможет – из за плеча EF высунулась вторая голова – пусти меня, я им сейчас покажу как по чужим станциям гулять…
- Ага - глубокомысленно заметил Медикус – кажется, моя память рискует подвергнуться дополнительному испытанию. А подружкам вашим повезло – не все тут, боевое оружие любят, оказывается. Поспят немного, может, вежливей станут.
- Вот что агент. Или ты немедленно их отдашь, или можешь попрощаться с головой.
- Да, кстати о головах – Медикус вытащил пакет с головой киборга – вот о каком Ксеноне речь. Остальная часть этого экземпляра и его товарищи красноречиво все подтвердят своим присутствием на полу коридора.
EF с любопытством уставился на голову. После некоторых колебаний, он сказал уже несколько другим тоном:
- Очень интересно. И ты утверждаешь, что охрана станции была из таких?..
Медикус, видя реакцию, тоже начал терять уверенность. Но, вспомнив об окружении, он продолжил гнуть свое:
- В самую точку. А если учесть, что на груди каждого вот такими буквами написано о их пренадлежности…
- Ладно - EF убавил обороты – на счет Гонера…
В этот момент его прервал звук вызова по другой линии. Четверка видела, как EF выслушал что-то, после чего обратился к ним:
- Подождите, я сейчас – и он отключился…
    Добавлено: 17:08 10-11-2001   
Schwartz
 421 EGP


Репутация: 90
Сообщения: 2354
Откуда: l = 37°38 j = + 55°45
Зарегистрирован: 18.02.2001
Очухавшись NRG долго соображал где он находится. Вылез из скафандра он обнаружил пропажу своего креста.
- Крыса! Мать твою иде мой крест?!
Крыса прикорнувший в уголке трюма вздрогнул.
- А… это его мой бос забрал.
- Какой бос?!
- Ну главарь пиратов. Шварц.
Гонер подскочил и ворвался врубку с криком:
- Как ты посмел нерадивый похитить у меня святыню?!
- С паршивой овцы хоть шерсти клок – продекламировал Шварц.
- Это кто тут паршивая овца?!
- Вы батюшка не кипятитесь. Садитесь вот. У меня к вам много вопросов.
- А с какого я на твои вопросы отвечать должен?
- С такого я полковник С.Б. Г.О. работающий под прикрытием с пиратами, а вы сорвали операцию! Так вот мне интересно на кого вы работаете Святой Отец, а?!
- Какой – такой полковник? Ты пират! Мне Крыса сказал что ты его бывший бос.
- Да я был главарем пиратов пока какой то деятель все не испортил. Но пираты под моим руководством выполняли задания С.Б. Гильдии Основы, там где служба безопасности не могла действовать открыто.
- А ну ладно. У тебя хоть выпить есть?
- Нету.

Тут рация заговорила странным голосом:
- Внимание вы окружены! Назовите себя!
Едрить! Какого хрена?! – подумал Шварц глядя на консоль управления – Ага антиродар полетел.
- А пое****ся тебе не завернуть?! Ты хто такой?
- Охрана сектора.
- Ухты как гордо звучит. Значит так соединяй меня с главным, со швалью я не общаюсь!

Да что это такое – подумал охранник – второй раз за день, и все соединяй с главным. Но этот вообще не понятно откуда взялся посередине сектора, мда!
- Шеф тут у нас чипе, Элита нарисовалась пря по середки сектора когда мы потребовали представиться, он настоял чтоб я связал его с вами.
- Ну давай его сюда.
EF увидел перед собой молодого паренька.
- Так! Ну и кто ты такой?
- Конь в пальто!
- А может без грубости обойдемся?
- Ага только ты своих головорезов убери.
Тут в разговор влез NRG:
- О! Ё мое! Кого я вижу! Бармен у тебя бухло есть?! А то у этого Сбшника как бишь его там? Полковника Шварца не хрена нету. Порадуй бедного Гонера.
В голове EF`a что-то щелкнуло. – Гонер! Медикус тоже требовал отдать Гонера. Тем более он сказал что этот малый из С.Б. а с ними нам проблем и так хватает.
- Шварц давай так. Ты отдаешь нам Гонера а мы тебя отпускаем на все четыре стороны.
- Гы. Интересное предложение.
Так от Святого отца мне прока мало, один балласт информацию на кого он работает я узнаю и без него. Тем более эти Кадры по ходу дела давно знакомы.
- Да раде бога, забирай!
- Отлично.

Когда NRG и Крыса транспортировались к EF`у и с корабля Шварца было снято окружение, он отлетел на окраину сектора и стал выяснять причину неисправности антиродара.
- Офигеть! Когда везде используются квантовые технологии этот умник собирает аппаратуру на лампах! Так а это что? О! Запчасти. Хорошо.
Поменяв лампу Шварц решил чуток вздремнуть.
    Добавлено: 18:50 10-11-2001   
duch
 801 EGP


Пилот =ELITE=
Репутация: 223
Сообщения: 6738 Заблокирован
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.07.2001
- Тыц-тыц дыри-ды, - Дуч весело насвистывал. Настроение определялось как «замечательное». Еще бы! Три ЭЛьки без боя. Это ж… «А может я теперь всех Ксенонов смогу приручить..» – мечтательно думал ветеран.
Секторальный определитель показал, что все интересующие объекты собрались в таком-то секторе, что еще больше повлияло на его жизнерадостность.
Дуч, пилотирующий «Запорожец» в виде Ксенона N и патрулируемый тремя дрессированными L, решил на сей раз «идти пешком», то есть без прыжка, и взял курс на Сектор EFa & Змея.
    Добавлено: 04:46 11-11-2001   
Slant
 285 EGP


Репутация: 42
Сообщения: 1100
Откуда: Украина, г.Полтава
Зарегистрирован: 01.09.2001
За время отсутствия на связи обитателей "Орки", положение вокруг звена особо не изменилось, если не считать того, что "безмозглый баран" куда-то отправился, оставив остальную часть охраны сторожить четверку. Наконец связь воcстановилась, и на экране снова появился EF:
- Значит, мы остановились на Гонере. – он слегка отодвинулся, давая увидеть за своей спиной физиономию батюшки – этот?
- Он самый – Медикус ухмыльнулся – давай его сюда, и можешь считать что ты чист.
- Слушай агент, у тебя, кажется, память и так короткая. Ничего не забыл?
- Ты про ту парочку? Забирай, договорились же…
Компания сблизилась на необходимое расстояние, и обмен состоялся. Незадачливые напарницы оказались на "Орке" а NRG с Крысой в трюме у Коша.
- Приятно было иметь с вами дело. Слушай, если не секрет, что такое этот гонер натворил?
Медикус хищно улыбнулся:
- Он посмел меня ударить. Дважды.
- Ладно – заторопился EF – уговор есть уговор: вы свободны.
Кольцо охраны снялось с места, и на ходу меняя формацию, направилось к "Орке".

Тем временем далеко за краем сектора ксенонский М2, закончил весь доступный ремонт и перезарядку систем. Его процессор работал с максимальной нагрузкой. Он старался отыскать решение, которое могло ему помочь выполнить задачу номер один. Увы, безопасного пути не было. Система координат джамп-драйва не могла зацепиться, за единственные, неисправные ворота сектора. Наконец он принял единственный доступный ему план действий – на максимальной скорости прорваться к воротам, и сделать прыжок обратный тому, который привел в этот сектор. По кабелям побежали импульсы данных, разнося приказ всем механизмам корабля. Он тяжело развернулся, вспыхнули факелы двигателей, и М2 начал свой рывок. Увы – его состояние оставляло желать лучшего. Уже на скорости 200 метров в секунду корпус стала трясти вибрация от разсинхронизировавшихся движков. Мозг корабля, оценив угрозу, остановил ускорение…

Звено истребителей направлялось в сторону ворот (АСБ должно было появиться оттуда), когда на радарах вспыхнула красная отметка.
- Слант, у тебя самый быстрый корабль, а ну, слетай на разведку – скомандовал Медикус. – в бой не ввязывайся, просто посмотри, что там такое…
"Дисковер" увеличил скорость и исчез в дали. Спустя некоторое время его пилот вышел на связь.
- Сэр! Это крейсер! Э… Корвет, я хотел сказать! В общем – тот самый!
- Возвращайся немедленно. Не на твоем корыте с таким теленком тягаться. Сейчас посмотришь, как воюют настоящие асы! Кош, DNK – за мной!
    Добавлено: 08:46 11-11-2001   
DNK
 181 EGP


Репутация: 24
Сообщения: 1568
Откуда: Россия , Н.Новгород
Зарегистрирован: 19.06.2001
...В ту же минуту Кош и DNK,развернув свои корабли,устремились за "Персеем" Медикуса. "Дискавер"Сланта,благоразумно,держался чуть поодаль.
Избегая очередной поломки двигателей,Корвету пришлось сбавить обороты -этим и решили воспользоваться наши пилоты.
Истребители пронеслись под днищем Ксенона,оставив за собой несколько вспышек плазмы на его перегруженных щитах,и чуть отдалившись,совершили маневр разворота.Держась на хвосте Корвета и мастерски уворачиваясь от огня бортовых орудий противника,друзья не забывали,в свою очередь,просаживать и его шилды. Слант же,используя скорстные возможности своего М5,маячил перед самым носом врага,пытаясь увести его с намеченного курса.
Оценив ситуацию,как критическую,и просчетав,что бегством ему не спастись,а стало быть-выполнение преорететной задачи по доставке груза под угрозой,ЦП Корвета,в срочном порядке,связался с Главным AI и запросил немедленную поддержку.Одновременно с этим,на внутренний сервер ангара,поступил сигнал активации всех,имеющихся в наличие,юнитов. Ответная реакция не заставила себя долго ждать,и тут же, открывшиеся шлюзы дока, выплюнули в космос первую партию перехватчиков.
"Дискавер" еле успел отскачить в сторону,чуть было не столкнувшись со звеном "Ксенон N",неожиданно появившемся перед ним.Чертыхнувшись, Слант связался с остальными и доложил о неожиданной угрозе.
-Уже в курсе!-ответил Кош,наблюдая за тем,как враги собираются в боевое построение,готовясь к аттаке.
-Похоже,они хотят взять Корвет в "Сферу"?!Ох и трудно же будет нам удержаться...-прокоментировал,ту же картину,DNK.
-Ничего,что-нибудь придумаем!-Медикус был оптимистичен:-К тому же,с минуты на минуту,и наш Спецназ должен подтянуться!
-Да уж поскорее бы!!!

...У каждого из них могла бы найтись причина,чтобы выйти из боя и покинуть сектор,но никто не мог даже помыслить о том,чтобы бросить товарищей и бежать,спасая собственную жизнь,не выполнив задания!...
    Добавлено: 17:12 11-11-2001   
Slant
 285 EGP


Репутация: 42
Сообщения: 1100
Откуда: Украина, г.Полтава
Зарегистрирован: 01.09.2001
…Если бы у корвета были чувства, то доминирующим можно было назвать отчаяние. Работающие с перегрузкой двигатели теряли мощность. Скорость падала. Попытка подать сигнал SOS, вероятно пропала в пустую – здесь просто не было ретрансляторов. Даже тот старинный канал для служебной информации, который монтировался в каждых воротах – и тот отвечал лишь тишиной. Наспех собранные в замен утерянных истребители мало на что годились. Координаты нужной для прыжка точки, скорее всего были недостижимы.
Но разум корабля был лишен любых эмоций. Последний раз оценив обстановку он начал запись…

… - Он теряет скорость! Слант – осторожно, постарайся отвлечь истребители, Кош, DNK - готовьте Хорнеты!
Не смотря на десяток истребителей моделей M и N, исход боя почти перестал вызывать сомнения. Три тяжелых истребителя с легкостью расчищали себе путь. Наконец "Персей" чуть отстал, прикрывая остальных, а от "Элиты" и "ЕХ" отделились ракеты. Две серии взрывов вспыхнули на броне. Прошло несколько мгновений, и за ними последовали вспышки по всему корпусу. Куски корпуса вырывало со своих мест, из образовывающихся дыр в космос летели куски кабелей, тек раскаленный метал, застывая в пространстве каплями…
Наконец корпус переломился, на миг, черными силуэтами оставшиеся истребители осветила яркая вспышка – взорвался боезапас и энергоблоки.
Через несколько минут все было кончено. Оставшись без центрального руководства, наспех собранное прикрытие не смогло оказать серьезного сопротивления.
Среди облака обломков неторопливо плыли четыре корабля.
- Ну, вот и все – нарушил молчание Кош - теперь Ксенон останется ни с чем.
- Сидеть мне теперь тут. В прочем может оно и к лучшему…
DNK тем временем, отвернув в сторону, начал осматривать обломки, на предмет возможной выгоды. Как охотник, он не мог оставить поле боя, не удостоверившись, что после цели не осталось чего-нибуть годного к продаже.
Потому не удивительно, что именно он и обнаружил среди прочего хлама предмет подозрительно правильной формы. "Предмет" отдаленно напоминал сильно обожравшегося "Прометея". Пилот связался с остальными:
- Слант, мне кажется, ты рано расстроился. Эй, посмотрите-ка все на эту штуку! Слант, я не ошибаюсь?
- Она, DNK, это она! – Слант был в восторге. Перед ним, освещаемая носовыми прожекторами истребителей, висела "Кобра".
- А еще громче крикнуть не мог? – остудил его пыл Кош, и переключившись на частный канал добавил – думай все-таки, что по общей связи говоришь. Мало ли кто тебя услышать может!
В прочем, его предостережение запоздало. Прямоугольная отметка на радаре обозначавшая TL EF'а пришла в движение.
    Добавлено: 11:06 12-11-2001   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
- Ну вот, доигрались! - проконстатировал Кош, указывая на то, что какая-то Элита невидимая на экране радара, деловито цепляла тросом Кобру Сланта.
- Какого черта! – рявкнул Медикус и приключены, помчали свои суда к Кобре.
Котору тем временем цеплял к своему корадлю Шварц.
    Добавлено: 17:55 12-11-2001   
Slant
 285 EGP


Репутация: 42
Сообщения: 1100
Откуда: Украина, г.Полтава
Зарегистрирован: 01.09.2001
В то время, как в четверка закончила переговоры с EF'ом, в трюме корабля Коша происходило вот что:
- Ох, грешники, ничего святого для них нет! Кто же так с духовными особами обращается? И этот, тоже мне, полковник! – бушевал NRG. - Да за такое надо от, от… как его… отлучать, вот! А этот бармен мне сразу не понравился…
Крыса, отползя на всякий случай подальше, из угла внимал речам Гонера открыв рот.
- Слушай, ну чего ты разорался? И так, блин, башка болит…
- Молчи, неверный! Тебе не дано знать, что значит гонения! Не тебя эти окаянные постоянно преследуют! Но их еще осенит имя истинной… - тут до проповедника наконец дошло, что аудитория несколько расширилась. Остановившись на полуслове, он перевел дух, после чего спросил:
- Ты чьих будешь?
- Так бы сразу… А то – грешники, неверный… Гута я.
NRG был отнюдь не глуп, и кроме того, совсем не чурался мирских дел в свободное от проповедей время. Потому быстро смекнул, с кем свела его судьба.
- Так, это ты значит, грешник… Но и для тебя еще не все потерянно неверный, покайся и да простится… - завел батюшка любимый монолог.
Увы, Гута был не в настроении. После тех пинков, которые отвесил ему Кош, синяки ныли до сих пор, а голова не желала забыть об излишне близком знакомстве с устройством шлема. Поднявшись на ноги, он не спеша, подошел к вещавшему гонеру, и выставил ему кулак под нос.
- Заткнись, святоша. А то сейчас отправишься к своему начальству…
- Да как ты неверный посмел угрожать мне? Да тебя за такое…
Гута подвинул кулак ближе.
- Что? Ты не у себя на кафедре, преподобный. Успокойся, или я тебе помогу!
Рука Гонера привычным движением рванулась к груди… и батюшка вздохнул: любимый крест остался на том проклятом корыте, вместе с негодяем-полковником. Понурившись, NRG отошел в угол, где уже сидел Крыса. Пристроившись рядом, он начал бормотать себе под нос – "Ничего, и на неверных управа будет. Дайте только время, вот ужо доберусь я до вас. Не понимают несчастные заблуждений своих ибо… Нет, объяснять не стоит. …Как только таких грешников еще земля носит… кхм, нет это не годится. …вселенная носит. Во, пойдет. …Это мой крест, и моя святая миссия… Как там дальше? …Спасибо, что послал мне ее, дабы вразумил я паству…"
- Пожалуйста. – ответил голос, но NRG мог поручиться, что голос ему знаком.
Подняв глаза, он увидел Крысу, который в поклоне протягивал ему… крест! С Гонера мигом слетело все смирение.
- Глюк! – закричал он, выхватывая крест у Крысы – как ты посмел коснуться символа веры своими грязными лапами!?!
Уже занеся любимое оружие над головой, NRG одумался.
- В прочем, возвращение краденого несколько искупает твою вину. Покайся несчастный!
- Да я что, я ничего. Ну, я же не виноват, что тот полковник такой невнимательный! Пока он с вами говорил я у него ваш крест то и забрал…
Вздохнув, и покопавшись в памяти, Батюшка, наконец, извлек нужную фразу:
- Отпускаю тебе грех сын мой, ибо сделано было из добрых намерений…
Тут его опять прервали самым грубым образом:
- Я же тебе сказал заткнуться – навис сверху Гута – но по хорошему ты видно не понимаешь!
Гонер встал на ноги. Возвращение своего креста полностью вернуло ему привычную наглость. Подняв его перед собой, он шагнул навстречу.
- Да будешь ты проклят за то, что посмел испортить мое настроение своим вмешательством! – NRG сам удивлялся своим словам: его обычный репертуар подобного не включал. – Гореть тебе в пекле за твой нечестивый язык! -
Он снова шагнул вперед – На колени несчастный и кайся в своих грехах!
Гута, ошеломленный, таким напором и уверенностью (или такой глупостью) отступил назад. Это еще более распалило разошедшегося гонера, который грозя всеми кругами ада вперемешку с преисподней, продолжал размахивая крестом наступать на своего противника. Когда запас проклятий и угроз у него истощился, NRG плавно перешел к изгнанию демонов, и успокоению загробных душ. К этому моменту, вид полностью увлеченного своим делом гонера вызывал страх уже не только у Крысы. Его фигура в полумраке трюма начала выглядеть сошедшей из исторических файлов главной Аргонской библиотеки, повествующей о древней инквизиции. Его крест начал неярко светится в полутьме.
- И сказано было: если правда за вами, то и сила будет дана! – NRG поднял крест, после чего понял, что сказать ему больше нечего. Можно конечно начать по второму кругу…

… - Сэр! Это крейсер! Э… Корвет, я хотел сказать! В общем – тот самый!
- Возвращайся немедленно. Не на твоем корыте с таким теленком тягаться. Сейчас посмотришь, как воюют настоящие асы! Кош, DNK – за мной! …

… NRG еще стоял с поднятой рукой, когда в трюме начался апокалипсис локального маштаба. От энергичного маневра "ЕХ", все незакрепленное в нем полетело к одной стене. NRG инстинктивно увертывался от разнообразных коробок, да и вообще всего, что в изобилии летало по помещению. Крыса благоразумно забился в кабину транспортера…
Наконец бой закончился, и содержимое трюма успокоилось. NRG огляделся. Вокруг был форменный хаос, но сам он лежал на чем-то относительно мягком. Поднявшись, батюшка понял, что подушкой ему послужил Гута, у которого добавилось изрядное количество новых синяков - очевидно административная работа в течении последнего времени не способствовала тренировке рефлексов. В этот момент "подушка" открыла глаза.
- Что это было? Опять ты… - закончить ему не удалось. Гонер не отошедший, от предидущей роли, со словами: "Сим посвящаю тебя в орден, да будет служение твое во славу его…" опустил крест на многострадальный лоб бывшего начальника охраны. Вылезший из транспортера Крыса деловито осмотрел тело.
- Жить будет.
- Слушай Глюк, ты что - еще и медик?
- Конечно хозяин! Пиратов учат этому в первую очередь!
После чего принялся перерывать коробки.
- Вот, должно помочь… - он вытащил каую-то бутыль. Батюшка было воспрянул духом, и уже хотел, отобрав ее, приложиться сам. Но запах идущий из сосуда мог остановить не только гонера, но и самого инквизитора, очутись он здесь. В сердцах NRG заорал:
- Ты чем несчастный меня травить вздумал!
- Хозяин, хозяин! Я не хотел! Там масло растарное, оно так воняет, что можно вместо нашатыря использовать. – Крыса кивнул на бессознательного террориста.
NRG с отвращением вернул бутылку. Вдохнув запах ее содержимого, Гута моментально зашевелился.
Когда лежащий окончательно очухался, NRG с интересом подошел ближе.
- Теперь ты понял, что нет ничего выше истиной веры? – к батюшке вернулся его обычный тон – со мною вера, и хранит она меня от врагов!
Гута с новообретенным почтением глядел снизу вверх. Теперь гонер и его крест внушали ему большое уважение. Кроме того, он моментально сообразил, что батюшка фактически спас его от нежелательной экскурсии на Рудный Пояс. Теперь он вроде как тоже духовное лицо.
- Наставник, грешен я, и раскаиваюсь. Вы открыли мне глаза, и осознал я всю глубину заблуждений моих… - Гута старательно вспоминал те давно забытые слова, которые ему вколачивала его религиозная мамочка. Из желания противоречить ей он собственно и начал криминальную карьеру…
NRG лихорадочно соображал: чем могла быть вызвана такая перемена в поведении? В совою способность к обращению грешников он конечно верил, но обычно для этого одной проповеди было мало. Наконец гонер вспомнил, что именно он в запале ляпнул, перед последним ударом…
Крыса взирал на всю эту сцену с восхищением фэна получившего автограф из рук объекта своего почитания…
    Добавлено: 18:00 18-11-2001   
Schwartz
 421 EGP


Репутация: 90
Сообщения: 2354
Откуда: l = 37°38 j = + 55°45
Зарегистрирован: 18.02.2001
Проснулся Шварц от рева системы оповещения.
- Едрить! Не хера себе какая калоша нарисовалась! Ксенонский корвет! Тот самый! Ага, и они те самые. Во блин. Ладно пущай разбираются, я своего все равно не упущу. А пока послушаем как там Гонер.
Благодаря вставленному в крест «жучку», и так «не осмотрительно» забывшему этот самый крест на панели управления, Шварц мог слышать все что происходит с Гонером.
- Да будешь ты проклят за то, что посмел испортить мое настроение своим вмешательством! Гореть тебе в пекле за твой нечестивый язык!
- И сказано было: если правда за вами, то и сила будет дана!
Тут из динамика приемника послышался страшный грохот и связь оборвалась. Посмотрев в иллюминатор Шварц понял что начался бой.

После боя Шварц подлетел и зацепив тросом нужный ему груз двинулся к воротам, при этом включив приемник чтоб послушать как дела у Святого Отца. Но видимо во время боя «жучек» вставленный в крест Гонера сглючил, а так как он был настроен на частоту спец связи которая использовала канал маяков ворот Шварц на заднем фоне услышал выпуск галактических новостей которые транслировала С.Б. для своих агентов.


- В эфире служба галактических новостей. Сегодня в программе: Открыт новый сектор космоса. Необыкновенное перевоспитание пиратов Отцом NRG, Президент Аргона заявил что Отцу NRG дан дипломатический иммунитет….


- Ух ты! – Шварц резко сбросил скорость и стал искать на радаре из какого корабля идет сигнал Гонера. Корабль оказался просто преследовал его.
- Эй! Ау на палубе есть кто нибудь!?
- Ну есть. Агент С.Б. Аргона, Медикус. А ты кто такой? И верни корабль, он принадлежит нам!
- Полковник Шварц С.Б. Г.О. Черт с этим кораблем! Гонер у тебя в трюме сидит, ты его не трогай!
- Это еще почему!?
- У тебя спец связь есть?
- Да.
- Гы-гы, новости включи. Узнаешь. Все конец связи.


- Невероятное событие произошло на одной пиратской базе! Под воздействием проповедей Отца NRG целый клан пиратов ушел в монахи. Монастырь «Воскрешение» находится на территории бывшей пиратской базы. Вот что по этому поводу говорит Папа Гонарский МАРК II: Епископ NRG один из наших лучших проповедников. Наша церковь его полностью поддерживает.
- Также Президент Аргона заявил что Епископу NRG и его помощнику Крысе Дан дипломатический иммунитет класса три, защищающий их от всего кроме предумышленного убийства. Сейчас Епископ со своим помощником отправились в экспедицию по розыску ксенонского корвета в месте с офицерами полиции.
Еще одно удивительное открытие сделали два путешественника открыв доселе неизвестный сектор космоса….


Шварц понял что «жучек» теперь не только передавал информацию ему но и транслировал новости Гонеру потому что тот обалдевши произнес: - Епископ! Я теперь Епископ!

[ 22-11-2001: Сообщение отредактировано: Шварц ]
    Добавлено: 15:41 20-11-2001   
Hamster
 2444 EGP


Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
Перед глазами у NRG всё поплыло. Скупая мужская слеза скатилась по щеке батюшки. Он видел свою мечту...

Он епископ... Он сидит на большом троне, в тени большого дуба... А вокруг него расположилась его паства... Его бедные, заблудшие овечки...
Они водили хороводы и пели песни, прямо аки ангелы небесные...
"Мы бедные овечки, никто нас не пасёт,
Мы таем словно свечки, кто же нас спасёт?
Спасите несчастных овечек.
Ме-е-е, ме-е-е..."
Что-то было не так. Приглядевшись, епископ заметил, что овечки были, мягко говоря, странные. Песня тем временем продолжалась, но лишь услышав следующие строки, батюшка понял, что с этими баранами он уже не раз имел дело:
"Цветочки луговые, мирные стада.
И мышки полевые снуют туда-сюда,
Спасите несчастных овечек.
Ме-е-е, ме-е-е..."
Точно! Это был Крыса в овечьей шкуре! А это кто? Ба, Гута! Ну, дают! Вылитый козёл, а не овца!

Неожиданно картинка вновь сфокусировалась. Напротив гонера стоял Гута со свирепым выражением лица и, надвигаясь на батюшку, рычал сквозь зубы:
- А за козла, ты ответишь!
    Добавлено: 16:44 20-11-2001   
Slant
 285 EGP


Репутация: 42
Сообщения: 1100
Откуда: Украина, г.Полтава
Зарегистрирован: 01.09.2001
… Тонкий трос удерживавший "Кобру" пережег заряд ускоренных частиц. Даже не успев выругаться Шварц увидел отсвет М5, уже удалявшегося обратно, под прикрытие тяжелых истребителей. Было очевидно, что повторная попытка захвата заранее обречена на неудачу. Решив, что ценность собственного здоровья превосходит таковую "Кобры", Шварц, пользуясь маскировочной системой, снова отлетел в сторону, и занял наблюдательную позицию. Медикус тем временем усиленно щелкал спец-каналами, и недоумевал, о какой связи говорил полковник: у агента был полный доступ к пяти секретным каналам, а еще два десятка он успешно прослушивал. Несмотря на это, разработка, использовавшаяся Шварцем, осталась недосягаемой по той причине, что все гениальное - просто. Эта "спец-связь" являлась ничем иным, как использованием частоты маяков ворот. До такого не додумались даже Ксеноны собственно эти ворота когда-то и строившие. Все бы хорошо, но вот только пропускная способность этих маяков оказалась настолько низкой, что ни о каком изображении не могло быть и речи. Ненормальные же авторы устройства, выкопавшие неизвестно из каких старых архивов нечто называющееся "MPEG Layer 3", упаковав и обрезав частотность, пропихивали через маяки пакеты с записанным звуком. Остальным, привыкшим, что любой канал должен быть способен к передаче изображения, и в голову не приходило использовать технологию неизвестно какой давности, да еще ТАКИМ образом.
Тем временем в трюме соседнего корабля продолжалось укрощение строптивого…

- …А за козла ответишь!
- Но, но, но! Снова отпущения грехов захотел? – вид поднятого креста отрезвил новоявленного послушника.
Крыса, проскользнув вдоль стены, ухватил новообращенного за рукав, оттащил в сторонку, и, встав на цыпочки, зашептал ему что-то на ухо. Через некоторое время физиономия Гуты начала меняться каждые несколько секунд. Причем вначале изредка появлявшееся выражение суеверного ужаса к концу рассказа стало доминирующим. Если ранее он был лишь несколько благодарен гонеру, то сейчас его чувства блуждали между восхищением и страхом. Последний, правда, несколько поубавился от соображений, что при всем своем могуществе его новый начальник не чурается маленьких радостей жизни – следовательно вряд ли будет настаивать на соблюдении сухого закона, и прочих подобных обрядах. А в остальном, перспективы, в принципе, рисовались вполне неплохие…

… Пока внимание четверки было отвечено попыткой Шварца умыкнуть "Кобру", "Орка" в окружении истребителей сопровождения, не торопясь подошла к месту событий и отрезала звену путь к воротам. Сей факт, окончательно вывел из себя Медикуса. Так ведь все хорошо складывалось: со станцией разобрались, корвет добили, "Кобра" – вот она. И нет, вот опять… Выругавшись про себя он вызвал противника:
- Что это значит?!? У нас кажется, был договор! Тебе девиц и чистое прошлое, а нам святошу и твое невмешательство. Уже надоело быть законопослушным?
- Тише ты, агент. К тебе у меня претензий нет. Проваливай со своей командой куда угодно. А вот этот металлолом который вы из ксенонца вытряхнули оставь. Мне он нравится – прищурился EF.
Медикус завелся окончательно.
- Ну все. Ты меня достал. Слант – залазь в свое корыто – сейчас поговорим с ним по-нашему…
- Пусть только дернется – мои ребята его по винтикам разберут!..
Ситуация медленно накалялась. Обе договаривающиеся стороны, не стесняясь в выражениях, предлагали варианты действий и обильно сдабривали их предположениями об умственном развитии и состоянии здоровья друг друга.
Несколько раз в космос летели трассы – пока еще безприцельные...
Неизвестно чем бы эта словесная дуэль закончилась, если бы позади "Орки", в безжизненных воротах не образовалась гиперпространственная воронка. Спустя полминуты – следующая. По общей частоте разнеслась многократно усиленная трансляция:
- Говорит капитан Аргонского разрушителя "Титан"! Всем немедленно прекратить огонь и отключить орудийные системы! Сектор закрыт АСБ до выяснения обстоятельств. – полный уверенности голос привлек внимание всего сектора.
Зрителям предстал специальный Аргонский флот АСБ – впереди разрушитель класса М2 в окружении десятка "Элит". Штурмовиков в свою очередь прикрывали "Охотники" и "Дисковеры". Сзади недалеко от ворот остался Мамонт – на нем базировались истребители и штурмовики снятые с дежурства, находились шаттлы абордажных команд и ремонтные бригады. Из-за специфики работы, TL в паре с M2 оказался удобнее полноценного авианосца. Сейчас "Лифтеры" с ремонтниками под эскортом свободных истребителей направились к воротам. Их заданием было осмотреть, и восстановить механизм, при наличии такой возможности...
Медикус немного остыл и прервал связь с "Оркой". Переведя дух, он связался с "Титаном":
- Говорит Особый Агент Медикус, ведущий операцию по этому делу. Благодарю за своевременную поддержку. Проводите этих граждан к воротам, и проследите, чтобы они покинули сектор в кратчайший срок.
- Одну минуту, я проверю ваш допуск…
После прочтения полученного ответа, капитан изменившимся тоном только и добавил:
- … да Сэр.
В это время бригада монтажников, обследовавшая ворота, нашла причину неисправности. Вся проблема заключалась в повреждении главного силового кабеля. После окончания ремонта монтажники доложили о полной исправности остальных механизмов, и подключили основной силовой контур. Главный реактор ворот начал прогрев. Габаритные огни на штангах постепенно набирали яркость. Пополз вверх индикатор защитного щита. Наконец врата синхронизировали сигнал, и включили себя в общую сеть. Навигационная разметка вспыхнула с полной яркостью. После неизвестно какого перерыва древний механизм снова работал, восстановив связь этого сектора с остальными системами.
Ремонтная бригада уже собиралась ради проверки пустить сквозь врата беспилотный транспортник, когда необходимость в этом резко отпала. Ворота сработали, и в сектор выскочил выкрашенный в ярко желтый цвет гонерский корабль. Шарахнувшись в сторону от Мамонта, он направился в сторону станции.
Когда Медикусу доложили об этом, тот только зубами заскрипел.
- Хуже тараканов. Тех хоть прибить можно, а этих попробуй, тронь. НЕНАВИЖУ!
- Сэр, вы о ком – поинтересовался Слант.
- Эх, молодой ты еще… - в голосе Агента слышалась непривычная усталость – везучий. Не доводилось тебе с ними встречаться, а то бы не спрашивал…
- С кем, Сэр?
- Да с кем же еще? С желтой прессой! Включай канал новостей, сейчас послушаешь…
Действительно, переключившись на новости, пилоты увидели до тошноты смазливую физиономию:
- …мы ведем эсклюзивную трансляцию с места невероятных событий. С вами на шестом канале самые свежие, самые горячие новости и я, их ведущий: Руд Роб! (За кадром послышались аплодисменты.) Мы находимся в только что "открытом" секретном секторе, и на нашем хвосте сидит АСБ. Мы попробуем показать вам, чем действительно занимается Аргонское правительство, когда на него не смотрят граждане. Как вы можете убедиться (пошла панорама сектора) здесь собрано больше сил, чем в патрулях Аргон Прайм – а ведь там находится мирное население, которое эти силы должны защищать от наших исконных врагов! Что же заставило стянуть сюда столько сил? Давайте попробуем выяснить это…
- Зар-р-р-разы… - Медикуса трясло – и вот так всегда. И ведь мы ничего, совсем ничего не можем сделать! Они прекрасно знают: если мы надавим на них, то будем выглядеть негодяями, душащими свободную прессу. То есть правы окажутся они…
Тем временем трансляция продолжалась:
- … как вы можете видеть, основные силы собраны вокруг этого невзрачного корабля. Возможно это новый прототип, захваченный у врага? И почему тут находится боронский транспорт? Вероятно, правительство заключило с боронцами сделку…
- Сэр - Слант снова позвал Медикуса – а как широко транслируются новости?
- В том-то и дело, что через общие каналы они расходятся по всем секторам. Ретрансляторная сеть – одно целое с воротами, навигационные спутники лишь сортируют информацию относящуюся к владельцу лично. Так что эти новости увидят все, даже… - агент запнулся – а, дьявол!
- Капитан, немедленно отзовите всех из зоны ворот!!! ВСЕХ! У нас в запасе всего несколько минут!
- Да сэр. А что делать с "Оркой"?
- Вы слышали: ВСЕХ!!! Поднимайте все истребители! Формируйте боевой порядок!
- Уже отдал приказ. Это, конечно, не мое дело, но…
- Война. – голос Медикуса стал безжизненным.
- С кем?
- С Ксеноном.

- …да видимо так, вы можете видеть, "Орку", ее сопровождает к основным силам аргонская охрана. А ведь сейчас после ксенонской войны нам нужна вся сила для защиты от внешних агрессоров! Постойте! Что это? Корабли формируют боевой порядок, они отходят о ворот в глубь сектора. Они явно чего-то ждут. Мы будем недалеко и немедленно сообщим вам о дальнейших событиях…

…В космическом холоде плывет металлическая громада станции. Мало кто может похвастаться, что видел ее. И уж совсем никто из живых не бывал за ее стенами. Там властвует холод и смерть. Внутри нет тепла – ее хозяин безразличен к температуре. Внутри нет воздуха – ее хозяину он не нужен. Глубоко в недрах, среди километров различных кабелей находится Он. У него нет ни тела, ни эмоций. Но есть разум. Холодный разум. Рациональный и беспристрастный. Он – это все. Имя ему – Ксенон. Его мысли проносятся по кабелям и становятся приказами. Сотни кораблей, тысячи механизмов повинуются любой его мысли. Но он – это все. Как паук в паутине собирает он информацию. Его сеть раскинута на весь космос. И когда надо – он бросает ловчую нить из боевых кораблей. Бывает, нить сгорает – пусть. Не страшно. Запас огромен, и спешить некуда. Он – это все…
Вот - информационная паутина дрогнула – попалось что-то интересное. Разум потянулся и незримо ощупал нужный участок. Да, это может быть важно. Аргонская трансляция. Интересно. Импульсы рванулись сквозь кабели и пространство, ища ответ. Наконец в далеком секторе на призыв отозвался слабый сигнал. Черный ящик разбитого корабля. Новый импульс – ключ. Ответ – информация. Анализ. Решение. Приказ. Серия команд исполнителям.

- …Сэр вы уверены?
- Лучше бы я ошибся… В любом случае: максимум через полчаса мы это узнаем.
Но ждать не потребовалось. В воротах началась серия вспышек. Медикус совершенно бесстрастно комментировал:
- Корвет, авианосец, второй, третий, корвет, второй, снова авианосец…
- Они не атакуют.
- Плохо. Значит, ждут последних. Ксенон знает о происходящем, и бросил сюда главные силы.
Входящий в сектор флот, возможно и не был наибольшим в космосе, но…
Общая численность врага достигла двадцати пяти кораблей класса М1 и 2. Приблизительно треть составляли авианосцы, с которых сейчас стартовали истребители. Авианосец и два корвета отошли за ворота и замерли там. Остальная армада не спеша, двинулась вперед. Знакомые с обычной тактикой Ксенона Кош, DNK, и Медикус отметили, что даже скоростные М2 сейчас держали строй и не разгонялись. Более того – весь флот держал строй и двигался согласованно…
- Что это значит?
- Ксенону нужна "Кобра", он сейчас полностью координирует атаку. Корабли будут стрелять в упор, чтобы не зацепить ее. Но стоит нам отдалиться, и эти М2 сразу проснуться…
- Сэр, надо уничтожить Кобру – нам говорили, что она не должна достаться Ксенону!
- Поздно. Если эта армада лишится цели, то, прикончив нас, уйдет в ближайший обитаемый сектор. Ксенон никогда не отзывает свои корабли. Есть только один выход – нужно любой ценой связать их боем как можно дольше. "Кобра" послужит приманкой. Пока она здесь, у нас, возможно, есть шанс. – Медикус переключился на общий канал:
- Говорит командующий операцией, особый агент Медикус. Ксенону нужен корабль, который сейчас прикрывает наше звено. Мы не можем позволить ему завладеть им ни при каких условиях. Мы не можем отступить – вы все понимаете, чем это грозит мирному населению. Наша задача – задержать противника, дав возможность Аргону организовать защиту, и эвакуировать население станций. Стратегия боя будет простой. Штурмовики класса М3 постараются вывести из строя максимальное количество Ксенонских корветов. Остальные истребители прикрывают их, и связывают боем вражеские перехватчики. "Титан" охраняет главную цель, наше звено его прикроет…

- …А!!! Это Ксенон! Они всюду! Спасите! Если кто-нибуть меня слышит – на помощь! Мы здесь, прямо на рубеже! – от Ксенонского флота зигзагами улепетывал желтый корабль Роба. Быстроходность переоборудованного для шестого канала гонерского корабля была поднята до максимума, так что он далеко опередил противника. Наконец, достигнув дислокации объединенных сил, челнок шмыгнул к "Титану" спрятавшись позади него.
Наблюдая на радаре за приближением флота, Кош размышлял о пленниках в трюме "непобедимого". А по всему выходило, что заварушка будет жаркой. Пожалуй, даже слишком. Что станет с пленными? Сам то он всегда может покинуть горящий корабль… Медикус, конечно зол на гонера, но скорее предпочтет разобраться с ним лично…
И тут ему на глаза попался корабль паршивого репортера, который и заварил всю кашу. Решение пришло моментально, Кош даже ухмыльнулся. Включив внутренний селектор, он обратился к трем заключенным: "значит так – сейчас будет большая драка. Если не хотите испытать, что чувствует белье в центрифуге - полезайте в телепортер. Тут неподалеку есть подходящий для вашей братии корабль. Дарю. Забирайте и уматывайте подобру-поздорову". Кош снова ухмыльнулся. Приблизившись на необходимое расстояние, он активировал транспортер…
    Добавлено: 15:45 29-11-2001   
Slant
 285 EGP


Репутация: 42
Сообщения: 1100
Откуда: Украина, г.Полтава
Зарегистрирован: 01.09.2001
… Пробная атака Ксенона, захлебнулась едва начавшись. Первыми в соприкосновение вступили штурмовики обоих сторон – часть ксенонских "L", отделившись от основного флота, попыталась прорваться к "Титану", но была вынуждена, переключится на встречную группу "Элит" в это же время направившихся к Корветам. Тут-то и выяснилось, что Агонские М3, имея превосходство в скорости, и, действуя группами, могут вполне успешно сдерживать "L". Ксенон подвела стандартная охотничья программа, заложенная в корабли. Один раз, выбрав цель, они начинали преследовать только ее – давая возможность напарникам "цели", спокойно зайти себе в хвост и расстрелять преследователя с близкого расстояния.
С обеих сторон, в столкновении участвовало по нескольку десятков штурмовиков вместе с более легкими истребителями прикрытия. Со стороны, из-за отсветов на корпусах кораблей, бой казался грозовым облаком с разрывающими его молниями – трассами выстрелов. Через некоторое время с Медикусом снова связался капитан:
- Сэр, "Элиты" пока держаться, но мы теряем сопровождение! "Охотники" не могут соперничать с маневренными Ксенонскими M4! А если их отозвать - "Элиты" без прикрытия долго не протянут!
- Прикажите штурмовикам прекратить бой и атаковать корветы. Этим они сместят приоритет угрозы на себя – истребители смогут свободнее заниматься своим делом.
Облако распалось. "Элиты" хаотично меняя направление, вышли из-под огня и начали сближение с основным флотом Ксенона.
- Капитан, пусть они атакуют крайние корабли с флангов, и одновременно прикрываются ими. Надо затруднить им оборону!..

- … Куда это мы попали, Глюк?
- Не знаю хозяин!
NRG осматривал трюм корабля, на который они с Крысой и Гутой только что попали. Не смотря на обилие различной аппаратуры и перепутанных кабелей, делавших окружающее похожим на тропический лес с лианами, все это ему определенно что-то напоминало…
Еще раз оглядевшись он в озарении замер:
- Да не уж то… - и начал продираться в предполагаемом направлении кабины.
Протиснувшись, наконец, сквозь нагромождения ящиков он добрался до узкого коридорчика, в конце которого находилась дверь.
- Ну, если… - недоговорив, гонер распахнул ее…
… Даже забыв отключить трансляцию, Роб бился в истерике. Он обожал выставлять себя героем, но вот так, столкнуться с огромным Ксенонским флотом… За последние десять минут Роб вспомнил мамочку, отрекся от ста сорока трех репортажей, признался в своем ничтожестве, уверовал в четырнадцать разнообразных религий, и поклялся навсегда бросить работу репортера. Когда же дверь в кабину, с диким грохотом, как показалось ему, распахнулась, он, истошно выкрикнув "НЕЕЕЕТ!!!!" потерял сознание.

… Уже второй корвет исчез во вспышке сопровождавшей взрыв реакторов. "Элиты", исчерпав запас ракет, отступали к исходной позиции. Несколько поредевшее прикрытие продолжало отбиваться от Ксенонских истребителей. Когда Кош добил последний из четырех случайно проскочивших к "Титану" Ксенонских штурмовиков, Слант, на чью долю пока почти не выпало работы, связался с Медикусом:
- Сэр, когда вы говорили речь, то все выглядело куда более мрачно. И ведь посмотрите: у нас почти нет потерь, а противник потерял два тяжелых корабля!
Если наш флот смог это, то неужели регулярная армия не справится с ними?
Медикус, помолчав, ответил:
- Слант, тех, кого ты видишь – элита. У них лучшая Аргонская техника. Регулярная армия имеет на вооружении обычные модели. Ксенону они на один зуб… Кроме того – мы пока только торпедировали медленно идущий строй издалека. Вот подожди – они еще проснуться. И запас "Хорнетов" у нас не бесконечен…
- Сэр – Ксенон начал атаку! – снова вмешался в разговор капитан.
Действительно – оставив авианосцы сзади, Ксенонские М2 набирали скорость для атаки.
- Всем кораблям: маневр уклонения, постарайтесь прикрыть транспорты! – скомандовал агент.
Трудно сказать, успели бы вывести из под удара неповоротливые TL, если бы, внезапно, под самым носом головного Ксенонца не появилась "Элита". Электронное "зрение" Ксенонских кораблей ее не видело, а та, выпустив длинную череду ракет, отвернула в сторону, снова потерявшись в пространстве. Корвет не успел даже попытаться изменить курс – серия "Хорнетов" моментально пробила защиту. Корабль взорвался. Остальные атакующие, моментально отреагировав, сломали строй и разошлись веером в разные стороны, уклоняясь от возможной атаки…

- … НЕЕЕЕТ! – орал уже Гута, глядя на приближающиеся корветы. Внезапно, что-то произошло – один из них вспыхнул, а остальные прервали атаку. В это время NRG был занят чрезвычайно важным делом: стоя над валяющимся репортером, он отчаянно ругал последнего, периодически подкрепляя аргументы пинками. Касаться руками Роба он явно брезговал:
- Слизняк, ирод, ты что с этим прекрасным кораблем сделал??? Разве не знаешь ты, что страшный грех вмешиваться в божий помысел, переданный нам в его дизайне?!?
Роб в ответ только пищал, причем явно давая сто очков форы Крысе:
- Нет, я не виноват, пожалуйста! Я не знал, я, я…
Отдышавшись, NRG решил:
- В общем так: за твои грехи корабль я у тебя конфискую, и если на нем найдется хоть капля животворящей жидкости (епископ прищурился) то ты возможно сохранишь свою никчемную жизнь!
Роб, не поднимаясь с пола, подполз к пульту управления, и что-то нажал. В задней стенке открылась небольшая ниша, заставленная различными бутылками. В основном пустыми. Гута, уже было, потянулся за последней полной, как вдруг ойкнул и отдернул руку – NRG предвидел подобные поползновения и держал крест под рукой.
- Не лезь, пока тебя не пригласили… - гонер вскрыл бутыль и понюхал содержимое.
- Соевая - скривился он – ну куда этот мир катится… Это ж надо так опошлить такое наследие? – Гонер отхлебнул из горла – а знаете ли вы неучи, что пшеница была вывезена с Легендарной Земли нашими предками, и потому только пшеничная настойка истинно верная, а остальные – достойны лишь Сплитов? Последовал новый глоток. Крыса с Гутой начинали сомневаться осталось ли сосуде хоть капля содержимого. NRG тем временем снова с отвращением оглядел бутылку:
- Ух, боронцы ее делали…
Поставив бутыль (Гута сразу завладел ей, оттеснив Крысу и показав тому кулак), епископ снова обернулся к валяющемуся репортеру. Некоторое время он рассматривал его с видом человека увидевшего муху в тарелке. После перевел взгляд на Гуту, моментально спрятавшего руку с сосудом за спину.
- Засунь его – последовал очередной пинок – в скафандр, и вышвырни из моего корабля. Постарайся – живым!
Гута со вздохом передал склянку Крысе, взял репортера за шкирку и не утруждая себя лишней нагрузкой волоком потащил его в трюм. Через пару минут за остеклением кабины проплыла дергающаяся, извивающаяся фигура…
    Добавлено: 16:14 09-12-2001   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
… - Чертова ксенонская техника, хоть бы кондиционер поставили…
Обливающийся потом Кош выдал такое трёх этажное выражение, что сам удивился, откуда он знает такие слова. В кабине ксенонского прототипа и правда было очень жарко, почти не замолкающие пушки разогрели корабль и Кош принял единственно верное в этой ситуации решение ненадолго выйти из боя и немного остудить корабль, иначе он рисковал сворится в собственном соку.
Сняв короткой очередью, подвернувшийся ксенон М Кош бросил корабль в сторону и отдалился от основной заварушки.
- Уфф…
Облегченно вздохнув, полковник расслабился и закрыл глаза. Однако ненадолго, так как почти сразу услышал какой-то удар. Открыв глаза Кош очень удивился, "Брр… От этой жары у меня уже глюки начались" и полковник зажмурившись стал тереть глаза. Когда он открыл их вновь глюки не пропали. Некто, в скафандре распластавшись по кабине колотя руками и ногами по остеклению.
- Какого дьявола… - Кош включил систему связи – Эй ты! А ну вали отсюда, ты мне весь обзор закрыл.
Тот за бортом перестал биться.
- Я не могу, я прилип, и вообще, я протестую, я известный телерепортер Руд Роб!
- Да хоть, Борис Ельцин! Отцепляйся, давай, иначе я сейчас вылезу к тебе с тяжёлой трубой!
"Кошмар!" Кош был просто в ярости, "и чего они на меня все валятся, то Медикус, то Гута, то NRG, теперь вот этот. Достали!" И Кош даже не слушая ответ журналиста поплёлся одеваться в скафандр.
Когда он с ломиком появился возле журналиста, тот забился в истерике наполняя эфир воплями:
- Нет, не надо! Не трогайте меня! Я большая знаменитость! Нет, нет, я заплачу, много заплачу, только не трогайте меня!
"Вот нервный какой. И кто только таких в космос пускает".
- Ну, чего ты разорался? Заткнись, а то сейчас ломом по спине получишь.
Что самое странное, Роб заткнулся.
- Ну и где ты прилип?
Кош начал медленно осматривать застывшего журналиста. Дело было плохо. Похоже скафандр бедняги действительно приплавился к металлической раме остекления истребителя.
- Проклятьё! Тебя мне только и не хватало, меня же там ждут.
И Кош указал ломом на кипящую в дали битву.
- Я не виноват, вы сами на меня налетели.
- Черте что. Сейчас вот возьму и отдеру тебя от кабины, и дохни здесь.
- Почему я должен дохнуть, отцепите меня, и возьмите с собой. А я про вас репортаж сделаю.
- Да не могу я тебя отодрать, не порвав твой скафандр. Думаешь мне охота отмывать потом корабль от твоих внутренностей. Вот черт! Что мне теперь делать, я же из-за тебя ничего из кабины не вижу. Мне теперь нужно где то другой корабль найти.
    Добавлено: 01:00 10-12-2001   
Slant
 285 EGP


Репутация: 42
Сообщения: 1100
Откуда: Украина, г.Полтава
Зарегистрирован: 01.09.2001
Закончив ругаться с репортером, Кош, наконец, осознал всю абсурдность ситуации: в нормальных условиях любой предмет был бы просто расколот, или отброшен в сторону силовым полем корабля, так что подобное было бы невозможно в принципе. Но факты – вещь упрямая, а это значит…
Додумать он не успел. Рядом пронеслась трасса, и ЕХ разлетелся в клочья. Краем глаза Кош, заметил, как остатки кабины с прилипшим Робом отправились в неизвестном направлении. Но сейчас его больше всего интересовал источник этой трассы – лихорадочно маневрируя и увертываясь от обломков, он, наконец, заметил его. Чуть в стороне ксенонский штурмовик пытался увертываться от плазменных плевков извергаемых никем иным как "Персеем". Кош сообразил, что даже "L" лучше, чем ничего, и попытался позвать агента:
- Медикус, не добивай…
- Что ты говоришь? – ксенонец в этот момент пропал во вспышке – а, это ты Кош. Что ты сказал?
- Уже ничего… Слушай, забери меня отсюда, а?
- А сам? Полковник, у твоего корыта проблемы с движком?
- У него проблемы с существованием. Эх, и зачем я эту "бету" оставил? Нет, чтобы новый "Фалькон" взять… - Коша охватил приступ меланхолии – эти железки, никогда, толком, корабли делать и не умели…
Медикус наконец понял в чем дело. Из трех тяжелых истребителей в звене осталось лишь два.
- Ладно, полковник, не раскисай. Сейчас я тебя подберу, и найдем что-нить подходящее твоему званию. Не в первый раз…

А в это время, еще четыре ксенонских штурмовика прорвались к "Титану". Первые два были уничтожены его собственным огнем, еще одного достал DNK, но последний… Последний М3 выпустил весь комплект своих "хорнетов", и, продолжая непрерывно стрелять, вслед за ракетами протаранил цель. DNK и Слант, увидели, как по кораблю пробежала цепь взрывов. "Титан", видимо, сразу потерял управление и начал беспорядочно вращаться вокруг своих осей…

- Что за … твою … !!! – Медикус возвращался, подобрав Коша, когда по видневшемуся впереди "Титану" пробежала серия вспышек – чем они там занимаются, … ??? – в этот момент стало ясно, что корабль далеко не в порядке. Для острастки еще раз выругавшись, Медикус рявкнул в комлинк:
- Что там у вас?!?
Некоторое время в ответ раздавалось лишь шипение помех, но постепенно связь восстановилась.
- … попадание, поврежден командный мостик, капитан тяжело ранен, его унесли в медблок. Щиты медленно восстанавливаются, других серьезных повреждений нет, контроль над управлением восстанавливается, но корабль остался без командира… - в этот момент Медикус прервал говорившего:
- Все. Я вас понял. Сейчас на борт прибудет новый офицер – он примет командование.
Отключив комлинк, агент обернулся к появившемуся из трюма Кошу:
- Ну вот, полковник, я же говорил… Ты, кажется, хотел быть командиром "Титана"? Сейчас примешь командование…
    Добавлено: 16:35 14-12-2001   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
…Кош ввалился в шлюз "Титана", где его уже ждали два козыряющих офицера.
- А что бой уже закончен? – осведомился Кош.
- Нет, господин полковник!
- Тогда чего вы тут столпились, давайте быстро на мостик!
И офицеры с побелевшими лицами повели освобождающегося от скафандра полковника по коридорам "Титана"…
…- Медикус, давай уводи своё звено в сторону и попробуй атаковать противника с фланга, пока мы оттянем на себя основные силы. Если у нас это получится, то мы оставим ксенонские линкоры и носители без прикрытия корветов, которые вынуждены, будут отступить и перегруппироваться.
- Ух ты, это ты что ли Кош? Смотри-ка не успел ступить на борт новенького корабля, как уже командирские привычки появились.
- Да ладно тебе агент, не вгоняй меня во время боя в краску, я же дело говорю.
- Да я шутя. А говоришь ты и правда дело, сейчас мы их прижучим.
Картина боя была следующей, "облако" ксенонских истребителей находилась сейчас между скоплением их основного флота и обороняющихся сил аргона. Ксенонские корветы тем временем носились туда сюда, чувствуя себя в безопасности под прикрытием своих истребителей. Однако звено Медикуса, ловко проведя обманный маневр, зашло с фланга ксенонского "облака", зажав его в клещи. Ксеноны дрогнули истребители и корветы стали сматываться для перегруппировки оставляя почти беззащитными медлительные носители.
- Ага попались!!! – по сектору прошел радостный вопль Коша.
- Так, полковник, не расслабляемся, перевес ещё на их стороне. Все у кого ещё есть хорнеты мочи носители, остальные прикрывают. И давайте быстрей, их корветы уже готовятся к новому заходу.
Началась форменная неразбериха, "Элиты" носились между огромных, плоских ксенонских носителей поливая их огнем орудий и хорнетами.
- Вперед, - скомандовал Кош – атакуем ближайший носитель.
- Но это же безумие! – один из офицеров вцепился в рукав Коша – Нам не одолеть в честном бою ксенонский носитель, а все наши истребители далеко, мы погибнем.
- Так! Мне что второй раз повторять!? Полный вперёд!
И "Титан" устремился к ближайшему ксенонскому носителю. Ксенонец оценив угрозу открыл огонь и стал запускать хорнеты.
- Полковник, к нам приближаются хорнеты, а противник ведёт массированный огонь.
- Скорость не снижать, курс не менять!
- Но ведь это же самоубийство!!! Нас сейчас сметет хорнетами, да и щит ижке садится от вражеского огня.
- Не ссыте офицер, всё будет хорошо, просто не перечьте мне.
Когда ракеты уже приблизились на почти критическое расстояние, Кош заорал:
- Огонь!!! Огонь всеми орудиями! Цельтесь в ракеты, мы должны добиться максимальной кучности огня.
И "Титан" стал извергать "зеленый огонь" губящий ракеты.
- Есть!! Полковник, мы сбили почти все ракеты, в нас попало всего три!
- Вот видите, а вы боялись. Огонь! Запускайте в носитель хорнеты!
- Есть!
И теперь уже в ксенонца полетели ракеты. Ксенонец попытался так же сбить ракеты, но его пушки уже перегрелись и не могли обеспечить нужной плотности огня. Хорнеты обжигали защиту ксенона, сокращая её. Поток хорнетов закончился, оставляя носитель почти беззащитным. В это время "Титан" достиг его, и два корабля столкнулись. Не выдержавшая защита ксенона "рухнула" и "Титан" как огромный молот ударил по беззащитному корпусу носителя, сминая его броню и переборки своими щитами. Взрыв! И лишь одни обломки окружают "Титан" разлетаясь по космосу в разные стороны.
- Сколько у нас ещё осталось хорнетов?
- Ни одного, полковник, это были последние.
- Проклятье!!
Хотя флот и нанес ксеноном большой урон, сбив почти половину носителей, ксеноны отнюдь не были побеждены. Их корветы и истребители перегруппировавшись иже пошли в атаку, грозя ударить в тыл аргонцам.
- Полковник, мы засекли еще одно звено ксенонских истребителей прошедших ворота.
- Сколько их? – Обречёно спросил Кош.
- Четверо, три L и один М…

[ 15-12-2001: Сообщение отредактировано: Kosh ]

[ 19-12-2001: Сообщение отредактировано: Kosh ]
    Добавлено: 22:12 14-12-2001   
Slant
 285 EGP


Репутация: 42
Сообщения: 1100
Откуда: Украина, г.Полтава
Зарегистрирован: 01.09.2001
- Сколько?!?! – очнувшись, заорал полковник – Четыре?!? Всего лишь?!! Перед нами восемнадцать тяжелых противников, а тебя волнуют четыре истребителя на другом конце сектора!?!
- Но сэр, положено докладывать…
- Идиот! У тебя своя голова есть?
- Да…
- Что, да?
- ДА, СЭР!!!
- Тьфу!
Отчаявшись научить новых подчиненных чему-либо путнему, Кош переключился на происходящее вокруг…

- … Ну и что теперь делать будем? – в кабине "Орки" шло экстренное заседание.
- А что тут еще сделаешь – надо мотать отсюда…
- Гениальное решение. А как??? У нас, между прочим, на прыжок батарей не хватит! А если бы и хватило – где гарантия, что джампер еще не накрылся после всего этого?
- Ну не погибать же здесь, вместе с этими идиотами!
- Но, но! Ты СБ идиотами не обзывай! Мало ли…
- Мальчики, не ссорьтесь. Лучше напрягите ваши извилины, и решите, наконец, как нам отсюда выбраться? Между прочим, мы на вашей станции и так уже насиделись. Кто из вас нанял этих придурошных охранников?
- Подожди Анжела, мы никого не нанимали. Это тебе АСБ-шник наплел?
- При чем тут АСБ-шник? Мы там вас ждали, а тут прилетают какие-то хамы…
- Тихо! Не заводи по новой. Значит так: единственный способ – это прорваться к воротам. Момент удачный – там народ несколько М1 завалил – а корветы теперь за ними гоняются. Так что курс на ворота, и полный газ. Если повезет – проскочим. А той троице что ворота блокируют, скормим по двадцать "Хорнетов" на нос. Я надеюсь, ты не весь трюм своей "Косорыловкой" загрузил?
- Обижаешь партнер…
- Вот и славно…

… NRG с кислым видом обозревал окрестности. Происходящее оптимизма не вызывало ни в коей мере. Можно, конечно, попытаться удрать, но дурак-репортер забил весь трюм бесполезным, сейчас, видео-оборудованием, а вот такую необходимую вещь как джамп-драйв поставить не догадался. В результате чего удрать можно было только через ворота – а там караулил М1 с двумя корветами.
Вдруг, внимание епископа привлекла "Орка" – один из двух TL которые висели неподалеку. С кажущейся ленцой она развернулась на месте, и снова замерла. Внезапно позади TL вспыхнул факел маршевого двигателя, заработавшего на полную мощность. Не будь транспорт таким массивным, то можно было бы сказать, что он прямо таки рванул с места. Проследив взглядом направление "рывка" гонер понял: "Орка" отправилась к воротам. Вот он, шанс! Отшвырнув с дороги попавшегося под ноги Крысу, он аж через спинку запрыгнул в пилотское кресло. Желтый шаттл рванул с места вслед за TL, догнав который, пристроился в хвосте. NRG решил прикрывшись "Оркой" проскочить под шумок в ворота, осталось лишь суматохи подбавить. Поманив Гуту, и передав ему управление, епископ отправился в трюм. Появился он от туда чрезвычайно довольный…

… "Персей" с "Элитой" под прикрытием М5 занимались очередной тройкой ксенонских штурмовиков, как вдруг по всему сектору раздался сигнал общей трансляции. Добив последнего противника, пилоты звена уже хотели, было задать вопрос: "в чем дело?", но стоило им включить общий канал, и вопрос отпал сам собой:
- В атаку! За нами Аргон, и все остальное! За нами правда, а значит, мы победим! Именем Земли, железки будут повержены! – раздающийся голос не узнать было невозможно. На сопровождающем изображении, еще более знакомая личность, потрясая здоровенным крестом, продолжала, видимо ранее начатую речь:
- Враг не пройдет! – епископ отхлебнул из бутылки, которую держал в свободной руке – Ему никогда не победить, ибо не знает он, что есть истина! Это говорю вам я, сам Епископ NRG!
- Тьфу, опять он! Я уж думал действительно что-то важное… Хотя, интересно, а как он выжил? – Медикус был не в курсе самоуправства полковника. В прочем, его быстро отвлекла очередная стайка М4…
Тем временем, пожалуй, только на Медикуса и не повлияла речь гонера. А уж увидев, идущую в лобовую атаку на врага "Орку", пилоты АСБ совсем поднялись духом. "Мамонт", подобравший еще в самом начале боя "Кобру", последовал за ней, "Титан" под командованием Коша – соответственно за "Мамонтом". Остальные истребители образовали круговой щит, отсекая атаки с боков. Агенту ничего более не оставалось, как, чертыхнувшись про себя, направить свое звено вслед за остальными…

… Это было непонятно. Такие силы, которые он стянул к полю боя, просто не могли терпеть потери столько времени. Никто и никогда еще не мог сопротивляться ему так долго. Кроме одного единственного раза.
Происходящее сейчас было… интересно? Как бы то ни было, стоит при этом присутствовать… Поиск, выбор, миг небытия, всышка…
Процессор носителя М1 внезапно получил новую инструкцию с высшим приоритетом. Незамедлительно он погрузил все системы корабля в спячку, и отключился сам. Все огни погасли, авианосец погрузился во тьму…
Ненадолго. Спустя секунды снова заработали двигатели, пробежали тесты систем, докладывая о готовности. Но впервые с момента постройки доклад шел не процессору. Впервые, корабль, на котором никогда не было живых, пилотировался разумным…

- …Надо было прибить этого проповедника! Хотели под шумок проскочить, а теперь?
- А что уж теперь? Отступать поздно! Ладно, ничего собственно не изменилось. Даже, пожалуй, получше – теперь нам тыл прикроют!
- Черт с ним, с тылом. Ты давай, наводи ракеты! Десять километров до цели осталось. С пяти начинай пускать…

… Непривычно. Другое зрение, другие… чувства? Странно. Но это потом. Сейчас, самое важное – противник атакует. Анализ. Это самоубийственно. Три корабля, из которых только один боевой, против него и двух корветов? На что они рассчитывают? Так. Сыграем на опережение. Нацелить ракеты. Расстояние семь километров, шесть, пять с половиной… пора.
Плохо. Анализ. Набрать скорость не успею. Очень плохо. Eject…

- Поворачивай!!!
- Не может быть…
- Поворачивай дубина!!!
- Но тогда мы не попадем в ворота!
- Зато если ты не повернешь, мы попадем в ворота! Прямиком с этого света на тот!

… "Орка" на полной скорости начала разворот, уклоняясь от выпущенных в нее "Хорнетов". К счастью перепалка закончилась вовремя, маневр не запоздал, а потом ракеты сбили подоспевшие М5. M1 повезло меньше. "Хорнеты" пущенные с "Орки" моментально превратили его в космический мусор. К сожалению, до корветов дело не дошло – они по прежнему блокировали ворота.
Основная масса кораблей затормозила в пяти километрах от ворот и противников. Никто не рискнул атаковать ксенонцев, которые, до сих пор не участвуя в бою, имели полный боезапас, да еще внезапно начали проявлять совершенно несвойственное им раньше предвиденье событий. "Орка" описав широкую дугу, присоединилась к основным силам. А далеко позади уже заканчивали перегруппировку их противники.
- Ну, вот и все. – Медикус заметил очевидное – сейчас нас тут и прихлопнут, как между молотом и наковальней…
Как бы подтверждая его слова, оба М2 выдвинулись немного вперед оставляя ворота сзади, и просто закрывая собой траекторию входа. С противоположной стороны замерли оставшиеся двенадцать корветов. Последние ксенонские авианосцы остались далеко на другой стороне сектора. Изрядно поредевшее прикрытие сконцентрировалось вокруг "Мамонта", прикрывая его от продолжающих атаки штурмовиков. В этот момент корветы завершили построение, и широким фронтом начали набирать скорость…

… За время боя Медикус вспомнил всех мифических и полумифических существ, о которых только знал. Успел перемолоть все косточки своему начальству и особенно несносному гонеру, из-за которых он оказался в этом злосчастном секторе. Уворачиваясь от очередного заряда плазмы, пущенного в его «Персей» ксенонским М3, Медикус с сожалением подумал о личном базе с огромным бассейном и роскошной сауной в секторе «Договор Олманкетслата», которую он построил на деньги пиратов, уплаченные ему за «охрану». Эти размышления были прерваны ворвавшимся в динамики истошным воплем:
- Помогите! Спасите меня кто-нибудь, пожалуйста?!
- Что за черт? Кто там орет?!
- Это я – репортер! Спасите меня, пожалуйста?!
Вот ж*па! – Подумал Медикус. – Мало того, что из-за этого придурка мы попали в такой переплет, так его еще и спасать надо! О! Придумал! Ну все, я тебе, репортеришка хренов, отомщу, ох как отомщу. – Пробормотал Медикус, открывая грузовой люк.
План Медикуса был весьма прост. Он берет репортера на борт, а затем ведет его в суд Аргонской Федерации. Там представляет доказательства того, что война с Ксеноном начилась именно благодаря этому репортеришке. И все! – Может быть, мне даже позволят его попытать. – Мечтательно промурлыкал Медикус…
Наконец перепуганный и визжащий репортер, с остатками кабины, был благополучно погружен на борт, лишен скафандра и всей одежды, так как Медикус решил, что в ней могут быть различные «жучки». Оставив, таким образом, абсолютно голого и ничего не понимающего репортера в трюме, Медикус вернулся в рубку. Вернулся он как нельзя более кстати! "Персей" за это время отнесло к воротам и похоже, один из Ксенонских М2 решил заняться им всерьез. Медикус кинул корабль в крутой вираж, уходя от нескольких плазменных зарядов и шершней. Завершив маневр и убедившись в том, что ракеты его не достанут, Медикус кинулся на Ксенонца. Медикус не думал о том, что у него нет ни одной ракеты, он знал, что лазеры, установленные на его корабле достаточно мощные, что бы справиться с кораблем класса М2. Но Медикус не учел кораблей поддержки, которые, подкравшись с тыла, сразу же сняли половину щитов его корабля.
- А, черт! – Медикус развернулся и кинулся в атаку на подоспевшие ксенонские истребители.
Таким образом, Медикус крутился как бешеный, отбиваясь одновременно от истребителей и корвета. Слант, увидев бедственное положение агента, решил помочь ему и, включив двигатели на полную мощность, устремился к месту боя.
Внезапно оба корвета просто окутались светящимся облаком. Никто еще не успел понять, в что собственно происходит, как два взрыва ознаменовали сокращение численности корветов в секторе на две единицы. Ошалевший Медикус, который оказался ближе всех к куче обломков, первым увидел причину. Из ворот только что появился новый флот. Радар "Персея" почти полностью окрасился в зеленый цвет. Снова зазвучал вызов общей связи. На экране появилась крайне своеобразная физиономия с характерной повязкой на глазу, но в мантии с капюшоном:
- Мы пришли на зов нашего духовного лидера! Ксеноны будут разбиты! Мы, монахи ордена Святого Гонера с его именем идем в бой, против его врагов!
Это действительно был флот тех самых пиратов, которые, считая NRG погибшим, подались в монастырь. Перевес в секторе теперь явно склонялся в пользу вновь образованного альянса…
Тем временем Медикус, отвлекшийся на неожиданное появление союзников, зазевался. Ошибка стоила ему очень много. Получив заряд плазмы, щиты упали до критической отметки. Система автоматической катапультации, сочтя, что корабль гибнет, выбросила Медикуса в космос.
- А! – Все что смог выкрикнуть Медикус, вылетая из корабля. Глядя на медленно уплывающий корабль, Медикус произнес тот же звук, но уже другим тоном. – А?
- Медикус, не волнуйся. Я сейчас тебя подберу. – Ворвался в уши голос Сланта. – Только ты подожди чуть-чуть? Хорошо?
- Ага! Как же! Я за кораблем…
"Персей" медленно дрейфовал к воротам и был уже настолько близко, что если бы Медикус замешкался, то корабль совершил бы прыжок. Медикус врубил двигатели скафандра на полную мощность, стараясь догнать свой истребитель. Он, почему-то, напрочь забыл о том, что может отдать кораблю приказ оставаться на месте. Наконец, догнав свой корабль, Медикус вспомнил про эту команду и, не мешкая, отдал ее. Корабль резко остановился. Медикус попытался выключить двигатели скафандра, однако, внутри что-то хрустнуло. Минуту спустя, матерящийся и пытающийся изменить направление, Медикус влетел в ворота…
- От ведь, чтоб их всех! – Выругался Слант. – И зачем я не подобрал его сразу?!
Однако, сожаления и раскаяние пришлось оставить на потом, так как на него, вдруг напало звено истребителей М5…

… Объединенные силы медленно, но верно оттесняли противника к центру сектора. Пираты сражались как никогда отчаянно, в основном благодаря беспрерывно продолжающейся проповеди в прямом эфире. NRG чувствовал свой звездный час. Теперь, когда с его помощью будет разбит самый большой Ксенонский флот за последнее время, даже настырный агент должен будет перед ним извиняться. Команда "Титана" полностью уверилась – новый капитан непобедим – и теперь прикидывала, как они будут отмечать победу, и хвастаться своими подвигами за стаканом хорошего виски. Но общая радость оказалась немного преждевременной. Постепенно, боевые действия из концентрированного "кулака", которым альянс ударил от ворот, битва размазалась в широкую дугу. И теперь все еще сохранявшееся численное преимущество Ксенона в классе истребителей снова давало о себе знать. Атака начала захлебываться…

… Разобравшись со звеном М5, благо скорость "Дисковера" позволяла это сделать не особо напрягаясь, Слант осмотрелся. Пока он крутился рядом с воротами, бой сместился к центру сектора. В окрестностях остался только один корабль – беспилотный "Персей", который с отключенным щитом висел недалеко от ворот. Проснувшийся рефлекс подсказал, что такой корабль без хозяина долго не останется. А он чем хуже остальных? По этому Слант попытался связаться с кораблем – но безуспешно. Он до сих пор считал себя собственностью Медикуса, и подчиняться не желал. Мелькнувшую мысль – стрельнуть в "Персея" пару раз – Слант отогнал сразу. Он уже знал, что в отличие от его родного мира, здесь единственный выстрел по незащищенному кораблю оставит от того лишь груду обломков – броня здесь в состоянии защищать разве что от космической пыли, да и то, сомнительно. По этому пилот аккуратно подвел "Дисковер" поближе, закрыл забрало шлема, и покинул корабль. Потратив пару минут на кувыркания в пространстве, и справившись, наконец, с ранцем, Сланту удалось добраться до "Персея". Люк открылся без особого сопротивления – доступ к нему обычно преграждал щит самого Корабля, а отключить его можно только изнутри, или имея код доступа. Пройдя в кабину и усевшись в кресло, пилот несколько минут посвятил изучению управления. Хоть расположение и форма индикаторов была другими, но вот обозначали они то же самое что и на его М5. Органы управления вообще отличались лишь дизайном. Посидев еще пару минут, и убедившись, что не спутает индикатор скорости с уровнем щита и температурой лазеров, Слант включил щит. После чего выругался про себя: это надо было сделать первым делом, а уж потом рассматривать кабину. Еще пару минут Слант потратил на изучение управления ведомыми, в кои попал теперь "Дисковер". Наконец, отдав приказ "следуй за мной", Слант отправился догонять остальных.
Потеря половины скорости была крайне заметна. Непривычной также казалась меньшая маневренность и гораздо большая инерционность управления. Все это несколько подпортило пилоту настроение…

… Пятерка ксенонских М4 группой охотились за отбившимися от остальных противниками. Закончив с каким-то зазевавшимся "Баямоном", они обратили свое внимание на две одинокие цели, направляющиеся к основным силам. Допускать этого было нельзя согласно полученной программе, и группа отправилась на перехват…

… Пролетев половину расстояния, Слант обратил внимание на пятерку "Ксенон М" направляющихся к нему. Решив испытать новый корабль, он сбавил скорость, и довернул на истребители. Первая же лобовая показала – на тяжелых кораблях, Слант воевать не умеет. Отдача от первого же выстрела безнадежно сбила прицел, и длинная очередь ушла мимо. Попытавшись зайти своему противнику в хвост, он резко дернул штурвал, и "Персей" закрутился на месте. Тем временем остальные противники времени не теряли – щит "Персея" поглотил насколько очередей, потеряв часть своего запаса.
Справившись с взбунтовавшимся кораблем, Слант попытался повторить заход. На этот раз у него это даже получилось, но из-за сильной отдачи оружия он так и не смог нормально прицелится. Тем временем четыре незанятых противника, спокойно вися на хвосте, просадили ему щит на три четверти. Заметив это, Слант снова выругался, и, не мешкая, включил полный газ, оставляя Ксенонцев далеко позади. Еще пара выстрелов пущенная вдогонку попала в корабль. Что могло бы случится, не обладай "Персей" такой исключительной скоростью в своем классе думать не хотелось…

… Кош, расхаживая по мостику, периодически отдавая приказы, наблюдал за сражением. Положение дел радовало его все меньше и меньше. Где же Медикус? Неужели он не видит, что пора скоординировать расползающиеся силы? Тем временем, его внимание привлекло нечто странное. Со стороны ворот приближался Персей, явно удирающий от пятерки средних Ксенонских истребителей. Что-то тут было явно не так. Даже в обычных условиях для "Персея" это не противники, а уж если его пилотирует Медикус…
Кош потребовал связь с кораблем:
- Медикус, что там у тебя проис… - и осекся, увидев Сланта который явно был не в лучшем настроении.
- Пропал Медикус… - Слант кратко пересказал последние события – я подобрал корабль, но не могу с ним справится. Теперь ты Командующий флотом, как старший по званию…
- Ладно. Лети к "Мамонту", и стыкуйся. Там пересядешь обратно в свой М5. Потом постарайся найти в этом хаосе DNK, а я постараюсь скоординировать флот. Если не получится – дело плохо…
С этим Слант отбыл. Кош, потребовал общую связь:
- В связи с тем, что командующий операцией, Специальный Агент Медикус, пропал без вести, я, как старший по званию, беру на себя командование флотом.
Первый приказ: провести перегруппировку, и сконцентрировать ударные силы вместе, чтобы облегчить задачу прикрытию…
В этом месте его прервали:
- Сэр, мы фиксируем серию мощных энергетических всплесков со стороны ворот!
- ЧТО?!?!
- Это… Мне очень жаль, это противник Сэр.
- Сколько?
- Двадцать один. Последний отображается как… класс ноль.

… Все переговоры в секторе как обрезало. Новая, совершенно свежая армада Ксенона, направилась в сторону сражения. За этим зрелищем никто не заметил как еще раз сработали ворота…
    Добавлено: 15:25 28-12-2001   
Slant
 285 EGP


Репутация: 42
Сообщения: 1100
Откуда: Украина, г.Полтава
Зарегистрирован: 01.09.2001
… А в это время дуч наконец добрался "своим ходом" до ворот вновь открытого сектора. Пройдя их, он чуть не ослеп от окружения белых факелов. Его "запорожец" с эскортом оказался лишь немного позади новоприбывшего флота. Окинув обстановку опытным взглядом, и подтвердив предположения по тактическому компьютеру, ветеран понял – положение объединенных аргонско-пиратских сил практически безнадежное.
Первым побуждением ветерана было броситься в бой, но здравый смысл, помноженный на опыт подсказывал – сделать это он еще успеет. Возможно, еще есть способ остановить Ксенон?
Взгляд дуча скользнул по пролетевшему рядом "Л" из сопровождения. Возможно?.. Когда он получил контроль над ним – он получил его над всеми кораблями сектора. Может быть это сработает и сейчас? Что он тогда сделал???
Озарение пришло внезапно. Руководствуясь скорее чутьем, дуч со всей силы стукнул кулаком по приборной панели. Как ни удивительно, это сработало – на табло снова зажглись цифры отсчета, а в ксенонском глазу замелькали непонятные строчки символов. На этот раз дуч стойко переносил мельтешение – сказывался опыт. Наконец на табло загорелись три ноля, а мельтешащие строчки сменились простой надписью – Internal network connection established. You are logged in.
Надпись в свою очередь сменилась строчками обычного текста. Присмотревшись, дуч понял – он видел консоль некой системы, которая предлагала отдать команду. Потратив некоторое время на эксперименты, он смог добраться к управлению кораблями. Но в тот момент, когда ветеран готов был дать новую команду ксенонскому флоту, внезапно его вышвырнуло из системы управления. По консоли побежали новые слова:
- Кто ты? Как ты подключился сюда?
- Я ветеран девятой роты, дуч! А вот ты кто?
- У меня нет имени. Что тебе здесь нужно?
- Не твое дело!
- Ошибешься. Это моя сеть, и мое дело.
Дучу стало немного не по себе – он понял с кем столкнулся. Но одно дело – драться с таким противником в космосе, а здесь он пытается играть на его поле. Но отступать поздно – надо выкручиваться…
- Убери свои корабли из сектора, тогда поговорим!
- Не вижу в этом необходимости. Мои корабли не мешают прохождению сигнала, иначе текущий разговор был бы невозможен.
- Зачем ты это делаешь? Зачем атакуешь нас?
- Мне нужны знания. Мне нужна технология. Мне нужны ресурсы. Здесь есть то, что мне нужно сейчас
- А ты не пробовал договориться?
- Зачем? Опыт подсказывает, что никто не отдает ничего.
- Не отдает, но иногда можно выменять…
- Мне не нужно отдавать, что-либо за то, что и так мое. Я просто возьму.
- Подожди…
Внезапно дуч почувствовал, что на несколько секунд потерял контроль на ксенонскими органами. Когда это прошло собеседник вновь "заговорил":
- Ты интересен. Ты на половину состоишь из меня. Теперь я знаю как ты связался со мной.
Дуч энергично обдумывал сказанное. Во первых, из слов собеседника получалось, что его ксенонские запчасти помогли подключиться к ксенонской же сети управления. Во вторых, его собеседник, похоже, считает его, дуча, частью себя. Надо попытаться этим воспользоваться…
- Ты сказал: я – это часть тебя. Так?
- Да.
- Значит, я тоже имею право управлять частью общего?
- Нет.
- Почему же?
- У тебя нет доступа.
- Тогда дай мне его!
- Нет.
- Тогда я возьму сам!
- Интересно. Никогда раньше я не встречал от исполнителей сопротивления. Попробуй.
"Консоль" сменилась на трехмерную модель сектора со всеми объектами. Дуч заметил, что ситуация за время его разговора почти не изменилась. С одной стороны находился ксенонский флот во главе с М0, а с другой – "Титан" и оба ТЛ. Между ними оставалось множество истребителей и штурмовиков всех классов. Далеко в стороне висела станция, а у самых ворот дуч увидел и свою группу – маленький М5 и три "Л" вокруг. Чуть присмотревшись, он понял, что от каждого ксенонского корабля тянется нить – от истребителей к М1 а от крупных – к воротам сектора. От трех его собственных "Л" нити тянулись к его же истребителю.
Предположив, что нити показывают управляющие каналы, дуч попробовал отдавать приказы эскорту. Три канала вспышками отзывались на команды. Но это была лишь часть дела. Дучу нужно было управление флотом противника. Слегка поразмыслив, он попробовал протянуть новую нить от себя к ближайшему М2. Но как только установилась связь с кораблем, по ксенонскому каналу пробежал ряд всполохов, а нить дуча "сгорела". Еще немного подумав, дуч снова создал канал, и немедленно отдал приказ кораблю. Теперь "сгорела" уже ксенонская нить.
Началась своеобразная игра, полем которой служил весь сектор. Правила оказались просты – корабль выполняет переданный приказ, и одновременно обрывает чужую нить. Но в любой момент можно попытаться связаться с ним и отдать новый приказ. По началу, действуя быстро, дуч смог подчинить себе часть флота, но дальше начала сказываться разница весовых категорий. Его противник был явно быстрее. А дуч уже начинал уставать. Механически продолжая сопротивление, он пытался придумать выход из ситуации. По всему выходило, для того чтобы победить, нужно чтобы соперник вообще прекратил борьбу. Иначе рано или поздно он просто измотает дуча монотонностью. Снова помогло внезапное решение. Дуч бросил безнадежное сейчас занятие и протянул канал к воротам сектора, передавая лишь один приказ – аварийное отключение. Пучок нитей идущих сквозь ворота погас. Теперь получить управление флотом стало лишь вопросом времени…

…Что-то было не так. Кош видел с мостика "Титана" как Ксенонцы один за другим прекращали движение. Их истребители, бросив бой, и не обращая ни на что более внимания потянулись обратно к своим носитетелям. Те, в свою очередь, развернулись и направились в сторону от флота альянса. Прозвучал вызов общей связи:
- Все народ, вечеринка окончена!
- Дуч!!! Наконец! Ты где?
- Если приглядитесь, увидите у ворот. Но это сейчас не важно. Главное – убирайтесь подальше от этого металлолома! Сейчас будет великолепный фейерверк!
- Погоди, дуч! Если ты ими командуешь, может, сейчас натравим их на их же сектора?
- Идея хорошая, но нереальная. Я тут не капитан, а только И.О. – дуч кратко пересказал произошедшее, завершив словами:
- Так что тут один выход. Сейчас я передам глобальную команду на самоуничтожение по всему сектору. Держитесь подальше. Так, отсчет пошел… девять…восемь…
В этот момент вмешался Слант:
- Катапультируйся!!! Немедленно!!!
- Что?!?!
- Катапультируйся немедленно!!! Ты же сам в ксенонце!!!!
…три…два…
- Бабайный йохан!!! – на экране связи было видно, как дуч дернулся к чему-то в кабине…
…ноль…
На несколько секунд прямо в секторе зажглась новая звезда – по крайней мере так могло показаться. Яркость одновременно взорвавшихся реакторов всего ксенонского флота преодолела даже вечную ночь космоса. Зрение пилотов спасли лишь умные светофильтры кабин, автоматически уменьшившие прозрачность. Тем не менее, те, кто смотрел в сторону взрыва перестали потом что либо различать как минимум четверть часа. Бой был окончен.

- Дуч?
Радио молчало.
- Дуч!?!?
Тишина.
- Надо облететь то место! Возможно, у него не работает связь! DNK, слетай, проверь там все…
"Элита" рванулась в сторону ворот. Кош устало опустился в кресло. Он обдумывал все произошедшее. Сначала Медикус, теперь дуч… Сколько еще? И все ради чего? Куска железа по большому счету. Вот оно – яблоко раздора в чистом виде. Нет, надо от него избавится. Но как? В этот момент у дверей рубки послышался шум. К кошу подошел тот самый офицер который чуть не оторвал Кошу рукав:
- Сэр. К нам на борт поднялся некто Слант. Он требует чтобы его немедленно пропустили к вам.
-А? Что? Да, конечно, пусть немедленно его пропустят… - Кош все еще был погружен в раздумья.
Слант зайдя в рубку, в ожидании, молча остановился радом с креслом полковника. Через некоторое время в рубке прозвучал голос DNK:
- Кош, здесь ничего нет. Одни обломки… Я возвращаюсь…
Молчавший до этого Слант тихо сказал:
- Я… я сожалею… Мне… надо было… раньше сообразить… - у пилота явно было очень тяжело на душе. Он почти не знал дуча, но ветеран успел вызвать его глубокое уважение.
- Ладно. Не вини себя. В конце концов, он тоже этого не предусмотрел, да и я… Эх…
В рубке снова воцарилось молчание. Наконец Кош нарушил его:
- Слант, хорошо что ты здесь. Я хотел с тобой поговорить. Ты сам видишь, что тут натворила твоя Кобра одним своим присутствием. Как полковник Аргонского флота, я должен доставить Кобру в Аргон Прайм. Но как пилот, я считаю, что от нее нужно избавится. И чем быстрее, тем лучше. Потому я сейчас отдам указания – корабль осмотрят, и через пару часов ты сможешь отправиться домой. Так мы убьем сразу двух зайцев.
Слант только молча кивнул…

… Кобра висела рядом с "Титаном". Слант в последний раз проверял показания компьютера. Тот благополучно пережил все приключения и даже сохранил траекторию последнего прыжка. Теперь он был занят вычислением обратной. Наконец компьютер сигнализировал о готовности.
Слант еще раз посмотрел на "Титан". На экране монитора он выглядел совершенно не так как из кабины М5. Рука пилота набрала команду гиперперехода но так и не подтвердила ее зависнув над кнопкой "Enter". Наконец клавиша щелкнула и пошел отсчет. Десять…девять… Внезапно Слант рванулся из кресла. Семь…шесть… Пилот бросился к пустому блоку оставшемуся от спасательной капсулы. Вскочив на ее место и захлопнув забрало все еще надетого скафандра он вдавил стартовую кнопку. Три…четыре… Толкатель ударил в ноги чуть не сломав их, и Сланта выбросило в открытый космос. В этот же момент корабль исчез в воронке гиперпрыжка. Слант глубоко вздохнул, успокаивая сердцебиение, и направился к "Титану". Ему еще предстояло многое узнать об этом мире…


Эпилог.

В зале торжественных церемоний боронской станции стояла динная шеренга пилотов отличившиеся во время сражения. Старый боронский генерал шел вдоль нее и лично вручал награды, передаваемые ему адъютантом. Наконец генерал подошел к стоящим вместе Кошу и DNK и Шварцу.
- За проявленый героизм, вам, троим, вручается высшая награда боронского королевства. Такая же награда, посмертно, вручается ветерану девятой роты дучу, и особому агенту АСБ Медикусу.
Повысив голос он обратился ко всем сразу:
- Так же, вы предоставлены к награде Аргонской Федерации, но из-за бумажной волокиты церемонию не удалось согласовать с нашей. Поздравляю вас с успешным выполнением задания.
Когда троица пилотов присоединившись к ожидавшему их Сланту добралась в ангар, к своим кораблям, они обратили внимание на огромную заплату на стене дока. Ради интереса они подозвали техника:
- Послушайте, вы не расскажете нам, что здесь произошло?
- А вы еще не знаете? Об этом вся станция гудела! Стоял тут какой-то "Дельфин", хозяин улетел, а корабль оставил. Обычное дело. И вдруг этот дельфин включает двигатели прямо в доке, прожигает стену, причем не больше ни меньше как Гамма ХЕПТ-ом, и улетает не понятно куда… Было такое впечатление что корабль взбесился, или его кто-то позвал!
- А когда это было?
- Да примерно тогда, когда новый сектор открыли…

Эпилог 2

… Тем временем в далекой-далекой галактике, на далекой и прекрасной планете:
- Куда вы меня тащите, идиоты?! Да как вы смеете?! А ну поставьте меня на место! Да вы знаете кто я такой?! Да я вас….
… Кричащего и упирающегося Медикуса в остатках скафандра и закованного в наручники, тащили люди в форме. На груди у каждого из них было написано - Служба Контразведки Земной Федерации…
    Добавлено: 18:32 22-01-2002   
Канал творчества -> Канал интерактива: «Пока без названия»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Трезвый сплит - это не сплит - это замаскированный пьянный аргонец (Koshmar Undead)

  » Пока без названия | страница 5
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18