Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Пока без названия | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 5
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Канал интерактива: «Пока без названия»
Slant
 285 EGP


Репутация: 42
Сообщения: 1100
Откуда: Украина, г.Полтава
Зарегистрирован: 01.09.2001
Тем временем на краю сектора, почти под носом у ксенонского корвета произошло событие, которое придало делу несколько другой оборот. Даже можно сказать, совсем другой оборот. Компьютер корвета оценив ситуацию уже совсем было отказался от атаки, и решил уходить с полученной информацией, когда недалеко от него образовалось что-то вроде облака, из которого вывалилось то, что по всей видимости являлось кораблем. Первое, что сделал корвет – выпустил ракету. Потому, как корабль не значился в его реестре, а следовательно - попал под категорию "угроза номер один". И только потом сработала вторая по важности программа – неизвестное следует изучить. Сканирование показало наличие на борту одного живого существа, и то, что ксенон искал очень давно. Одна деталь излучала в диапазоне подозрительно схожем с генератором ворот. Логично предположив, что на борту имеется "устройство с крайне необходимыми функциями", корвет выбросил в пространство два последних оставшихся истребителя классов M и N. В этот же момент неизвестный корабль развернулся в его сторону, и один из истребителей полетел дальше в виде двух отдельных кусков, разрезанный надвое лучом с предпологаемой добычи. Оставшийся Xenon M, еле успел шарахнуться в сторону. Но далее что-то определенно пошло не так: неизвестный корабль внезапно начал терять скорость, и эти моментально воспользовался корвет – заряд плазмы растекся по поверхности неизвестного…

…Три дня назад. Система Ross 128. Орбитальная станция.

- Идиот!!! Ты уволен! Я тебе два дня назад говорил, чтобы ты поставил корабль на профилактику!
- Шеф, но вы же говорили что у меня отпуск на неделю…
- Дурак!!! Ты механик или где? Корабль всегда должен быть в порядке, и твой отпуск тут не при чем!
- Шеф не волнуйтесь, я уже договорился, ваш корабль будет готов послезавтра. Они даже не возьмут за срочность…
- За что мне такое наказание! Ты можешь понять своими куриными мозгами, что у меня Контракт! Ты знаешь, что такое Контракт?!? Нет, ты ничего не знаешь!!! Контракт, это когда день задержки грозит тебе годом неприятностей в лучшем случае! Теперь уяснил, пустая твоя голова?!? Теперь мне придется лететь за 50 световых лет на этой рухляди!
- Шеф мне очень жаль, этого больше не повториться…
- ДА!!! Ты прав!!! Не повториться! Ты уволен! ВОН!!!

Посмотрев в след механику, Слант только покачал головой. Уже третий за последний год. Ну почему все частные механики такие идиоты? Да потому, ответил он сам себе, что все у кого есть голова на плечах, уже давно летают на собственных кораблях. Благо сейчас купить какое-нибудь корыто совсем просто. И денег нужно чуть ли не меньше чем на планетарный флаер…
Залезая в люк своей Кобры, он еще раз вздохнул. Если останусь жив, обязательно буду пользоваться мастерскими подумал он. Хоть это и дороже, но зато хоть уверен буду, что все как полагается…
Посмотрев на приборную панель, он поморщился. В последнее время Сланту не везло – сначала из за неудачного контракта ему пришлось расстаться с дорогим его сердцу ASP а следом у него из под носа увели контракт на поиск Turner Quest. Теперь только и оставалось надеяться на этот Контракт, но из-за механика и этот шанс начал выглядеть весьма призрачно…
Состояние корабля было паршивым. Половины оборудования не хватало, лазер всего один, и тот на 1МВ, хорошо хоть лучевой, а ракетами и не пахло. Причем уже давно – на месте одного пилона болтались какие-то ошметки, а обшивка потемнела от копоти. Вероятно кораблю в прошлом пришлось сплясать вальс, когда ракета включив двигатель так и не отцепилась от крепления. Разумеется, предыдущему пилоту сильно повезло, что пилон в конце концов не выдержал. Если бы ракета сдетонировала прямо на месте, то Сланту уже не пришлось бы сидеть сейчас уставясь в эту панель, и лихорадочно прокладывать маршрут, обходя системы с повышенной активностью пиратов. Во всем корабле радовало только одно – наличие достаточного количества генераторов щита. Достаточного, чтобы умереть медленно и мучительно, а не мгновенно.
Наконец все было готово, и Слант, не мешкая, запросил взлет. Едва удалившись от станции на достаточное расстояние, он вдавил Enter бортового компьютера, отдавая команду на гиперпыжок. Короткий отсчет, туннель, и новая система. Ориентация, ввод координат, прыжок, новая ориентация…
После пятого прыжка он обнаружил, что топлива в трюме едва хватает на следующий. Почесав затылок, Слант решил, что ничего не остается, как только залететь на местную станцию ради избежания незавидной участи метеорита искусственного происхождения.
Выбрав ближайшую станцию и включив автопилот, пилот решил слегка вздремнуть, благо делать было совершенно нечего…
Пробуждение оказалось самым неприятным, которое только может себе вообразить пилот частного корабля – мерзким голосом орала сирена предупреждающая о ракетной атаке.
Слант с уже трудом сообразив, что хочет от него окружающая действительность, но еще не ничего не соображая внятно, машинально врубил ECM. Корабль окутался сеткой молний, и вой сирены умолк. На десять секунд. После чего радар расцвел отметками, а сирена снова завыла, причем теперь с явно истерическими нотками в своем электронном голосе.
Наконец мозги пилота прочистились достаточно чтобы он смог задействовать что либо кроме примитивных рефлексов, и в конце концов задать себе вопрос: "А откуда тут ракеты?" Ответ на этот вопрос был найден на радаре очень быстро – на хвосте висело шестеро пиратов разных мастей. Тем временем попытка повторно задействовать ECM успеха не принесла. Ну скажите на милость, какая разница: попадет в вас двадцать ракет или только семнадцать?
Лихорадочно пытаясь найти выход, Слант наконец понял: он влип. Выхода не было. До станции еще лететь и лететь, а на этом корыте он не справится и с тремя противниками, не то, что с шестью. Как только пришло осознание этого факта, сработал рефлекс – рука сама отдала команду на гиперпереход. К сожалению слишком поздно Слант вспомнил, что он так и не ввел координаты следующего прыжка, следовательно, компьютер просто не включит гипердрайв. А сейчас у него уже не осталось времени, чтобы исправить эту ошибку…
Уже мысленно попрощавшись с этим миром, он последний раз обвел глазами кабину, и… Слант тупо смотрел на сообщение компьютера: до гиперперехода 7, 6, 5… но координат же нет, это значит… 3, 2, 1, 0… Обзорный экран осветился знакомыми всполохами гипертоннеля… который постепенно сменил цвет на зеленый… в конце появилось что-то вроде света… в мозгу мелькнула мысль "так вот как это бывает"…
Но мысли о вечном быстро рассеялись под воздействием приборной доски вошедшей в соприкосновение с головой, и диким воем бортового компьютера сообщавшим: "ATTENTION – MISS-JUMP".
Сразу за компьютером снова подала голос система оповещения, третий раз возвестив о ракетной атаке…
"Вот зараза, какая сволочь мне и на том свете покоя не дает???" – видимо мысли о загробной жизни еще не выветрились у Сланта из головы, а удар об приборы явно не способствовал ясности мышления…
Наконец цветные круги перед глазами рассеялись, и Слант увидел то, что ему решительно не понравилось, и он даже пожалел о тех шести пиратах. Перед его кораблем слегка в стороне висел громадный корабль, по размеру сравнимый с небольшим астероидом. Это был абсурд. Никто и никогда не пробовал строить такие корабли. Еще со школы каждый знал, что постройка космического крейсера - никому и никогда не нужна. Ведь с любой боевой задачей справятся и обычные корабли, которые, тем не менее, спокойно могут сесть даже на планету. Но вот он перед глазами – громадный, пусть абсурдный с точки зрения здравого смысла, но, тем не менее, существующий корабль. Причем этот корабль явно проявлял враждебные действия, так как ракету, запущенную в свою сторону, расценить как приветствие, Сланту мешали остатки сознания еще каким-то образом держащиеся в его голове. В этот момент он увидел, как от "крейсера", как он про себя назвал громадный корабль, отделилось да небольших объекта, и направились к нему. Здраво рассудив, что вряд ли ему сейчас вручат что-либо кроме ракеты в дюзу, или лазерного заряда в лоб, он инстинктивно навел прицел на ближайшего, и вдавил гашетку…
Противник развалился быстро, Слант только и успел удивиться, почему тот позволил себя так просто расстрелять… Он не подозревал, что Ксенон просто не знал о том, что его может ожидать…
Но на этом удача окончательно покинула пилота. Второй противник рванулся в сторону, и Слант решил применить любимый маневр – отключить двигатели, и, развернув корабль хвостом вперед расстрелять противника. Но стоило ему привести план в исполнение, как он понял, что здесь что-то не так. Целую долгую секунду он соображал что именно, и, наконец, понял. С ужасом он уставился на индикатор скорости – она быстро падала…
Падала так, как будто он летел в атмосфере…
Из шока его вывел вой щитов, с которым защитное поле поглотило какой-то выстрел. Лихорадочно оглядев пространство, Слант увидел как "Крейсер", развернувшись, идет в его сторону набирая скорость поразительно быстро для такой махины. Бросив взгляд на индикаторы защиты, он понял, что кораблю конец. Выстрел "крейсера" полностью уничтожил щиты и теперь достаточно одного попадания из такого оружия, чтобы даже космическая пыль не сохранила памяти о нем.
Слант бросился к спасательной капсуле. Многие пилоты считали ее бесполезным грузом, но теперь он радовался, что купил ее. Правда, пользовался он ей далеко нестандартными образом, просто оказалось, что в капсуле удобно возить пассажиров, у которых могут быть проблемы с властями. Но сейчас капсула – последний шанс. Лихорадочно откинув крышку, и нацепив маску, Слант бросился в капсулу на спину и вдавил единственную кнопку активации.
Крышка еще не успела закрыться, как в кожу вонзились иглы аппарата жизнеобеспечения, и в капсулу хлынула пена, заполняя быстротвердеющим пластиком все оставшееся пространство. За три секунды подготовка была закончена, и капсулу вышвырнуло в космос на пятнадцати же. В нормальных условиях ее полет продолжался бы очень долго, пока кто-либо не подобрал бы пилота, но в этом странном месте, первоначального толчка хватило лишь, чтобы отшвырнуть капсулу километров на десять в сторону от места событий.
Когда ускорение спало, через иглы начало поступать снотворное, а когда пилот уснул, то и специальный состав, подготавливающий тело к анабиозу. Скоро очень быстро состояние пилота стало мало чем отличаться от мертвого. По крайней мере, ксенонцу она показалась простым обломком. Кроме того, у него было более важное дело – пустой корабль, который с помощью неизвестного оружия так легко уничтожил его истребитель. Отныне у корвета была одна главная задача: во что бы то ни стало доставить этот трофей к Главному Мозгу, чтобы…
Впрочем, дальнейшее корабельный компьютер не интересовало. Его интересовало другое – после всех боев ресурсы энергии были исчерпаны, и их не хватало для моментального возвращения. Тем более с дополнительным грузом. А ведь радар показывает, что к месту событий приближаются новые противники! Компьютер лихорадочно начал выбирать точку для "тактического отступления", И чтобы выиграть хоть немного времени с максимальной скоростью направился прочь от своих бывших мишеней. Как ни странно, но это направление совпало с тем, в котором болталась капсула с замороженным пилотом. Наконец была выбрана подходящая система, и корвет ушел в прыжок. В этот момент компьютер жизнеобеспечения капсулы зафиксировал близкий гиперпространственный всплеск, и решив, что в рядом кто-то появился, на максимальную мощность врубил сигнал SOS на всех волнах…
    Добавлено: 06:13 02-09-2001   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
А в это время NRG тихо ругался, вцепившись в корпус НЛО. Неожиданно его посетила гениальная мысль.
- Слышь, Глюк.
- Да хозяин, - Крыса уставился на гонера преданными глазами.
- Как ты думаешь, если это корабль, то кто-то же на нем летает?
- Наверно, хозяин.
- Ну тогда нужно найти шлюз и захватить эту колымагу.
- Гениально, хозяин!
- Ну так чего ты еще здесь, люк давай ищи!
- Но хозяин, я же могу и упасть.
Крыса тоскливо смотрел на гонера, но лицо NRG было не видно из-за отражения света на шлеме скафандра. Неожиданно Крыса заметил, как что-то сверкнуло странным желтоватым блеском, и он с ужасом увидел занесенную над ним руку с золотым крестом.
- Я тебя и так могу скинуть, глюк. – злобно произнес батюшка.
- Хорошо, хорошо хозяин.
И Крыса, ловко перебирая конечностями, пополз по почти гладкому корпусу НЛО.
Через некоторое время в шлемофоне NRG раздался радостный вопль.
- Хозяин, я нашёл! Нашёл, люк!
И батюшка, глубоко вздохнув, пополз по пеленгу к глюку.

Кош, немного освоившись с управлением ксенонского прототипа слетал в ближайший док оборудования и спустив почти все свои деньги обновил Xenon EX. Перекрасив корабль в зелёный цвет (что поделаешь, у Борнцев не было другой краски), с гордой надписью на борту «Непобедимый». С помощью своего положения и звания Старший Лейтенант Аргонских Военно-Космических Сил, он раскрутив местных механиков улучшил прототипу угол поворота до 20%. Продав четыре GHEPT’a докупил еще два недостающих 25 МВт щита и поставил четыре новеньких BPAC’а. И теперь жутко гордый за свою посудину Кош вылетел в сторону ворот, в надежде испытать корабль на каком-нибудь неосторожном пирате или ксенонце…

- Хм, и как же его открыть? – NRG покосился на болтавшегося рябом Крысу.
- Не знаю, хозяин.
- А чего ты вообще знаешь-то?
- Не знаю, хозяин.
- А, хрен с тобой!
NRG махнул на Крысу рукой и чуть не сорвался с борта НЛО. Чудом, ухватившись одной рукой за какой-то выступ, другой рукой, с зажатым в ней крестом, с силой саданул по обшивке. Неожиданно обшивка в том месте прогнулась и отлетела, открывая небольшую цифровую панель.
- Ага, вот он где, бесовский замок! Слышь Глюк, ты случаем кодовые замки вскрывать не умеешь?
- Конечно умею, хозяин. Всех пиратов учат это делать в первую очередь.
- Ну, тогда прошу, действуй.
И Крыса, переползя на место гонера, стал химичить с замком.
Через некоторое время что-то щелкнуло, и люк распахнулся, открывая путь в шлюз корабля.
Минут через пять NRG и Крыса гордо шествовали по коридору НЛО, пока наконец не вышли к странной развилке. Шесть коридоров сходилось в небольшую комнатку с дверью, на которой висела золоченая табличка с надписью РИМ.
- Хм, это типа чего еще за Рим такой? – Вопросительно уставился на Крысу NRG.
- Не знаю хозяин, там вон еще чего-то еще написано.
Батюшка подошел поближе к табличке и увидел еле заметную надпись «Рубка Или Мостик».
- Ну чего, навестим этого итальянского шутника?
- Конечно хозяин.
И NRG аккуратно приоткрыл дверь и на цыпочках стал подкрадываться к пульту управления, за которым сидел какой-то тип. Подойдя поближе, NRG занес крест и для эффективности громким зычным голосом произнес.
- Пришла к тебе кара божья, сын мой!
И крест опустился на черепушку бедняги, вводя его в небытие.
НЛО потеряв управление замерло на месте.
- Слышь Глюк, ты этого Римлянина связать можешь?
- Конечно, хозяин. Всех пиратов учат это делать в первую очередь.
- Споп, дорогуша, на прошлом допросе вы показывали, что в первую очередь вас учили взламывать кодовые замки.
- Ну так, пиратов в первую очередь учат всему. – Ответил Крыса, методично опутывая неподвижное тело верёвкой.
- Вы что же получается все там гении что ли.
- Нет, хозяин, мы там все раз#&$^яи.
- Правильно, Глюк. И все это потому, что не веруете вы в господа нашего, и грешите много. Но ничего, я вас перевоспитаю, сделаю из вас миссионерский орден.
- Гениально, хозяин! – Крыса аж светился от восторга.
- Эй, Глюк, чего это там у этого за бирка на груди, Дай-ка сюда.
И взяв бирку, гонер прочитал в слух.
- Так, ага. Особый агент Аргонского Бюро Безопасности Medikus.
- Ни фига себе хозяин, крупная у нас дичь попалась.
- И не говори Глюк… Чего ты его так пеленаешь-то беднягу, он уже на мумию похож.
- Извините, хозяин, я увлекся.
И Крыса, сделав последний узел, положил тело агента на пол.
- Хозяин!!! – Вдруг завопил Крыса, - Ксеноны!
- Где!?
NRG обернулся к пульту управления и увидел зелёный ксенонский корабль идущий прямо на них.
«Ну всё, теперь у меня точно глюки», решил батюшка и стал шарить по пульту нажимая какие-то кнопки.
«Да где же тут кнопка гипер прыжка!?» продолжая массировать пульт, вопил про себя NRG. Неожиданно, после нажатия какой-то кнопки, НЛО резко ускорилось и понеслось прямо на ксенонский корабль.

…Кош вдруг заметил нечто странное, НЛО, на которое уже почти никто не обращал внимания, вместо того чтобы как обычно двигаться с бешеной скоростью сейчас висело на месте.
«Странно, это надо проверить», и Кош направил корабль к тарелке.
Неожиданно, вдруг, НЛО резко ускорилось и полетело прямо на него.
«Врёшь, не возьмешь, у меня щит 100 МВт’ый», но вместо того чтобы врезаться в корабль Коша НЛО совершило прыжок, утянув за собой и «Непобедимого» Коша…
    Добавлено: 18:26 02-09-2001   
Medikus
 831 EGP


Репутация: 207
Сообщения: 2612
Откуда: Терь Москва :)
Зарегистрирован: 17.08.2001
Medikus пришел в себя и обнаружил, что связан и ничего не помнит, решив освободиться и выяснить, что же произошло, он вдруг услышал...
- А, ипить твою мать! Куда нас занесло это корыто!?
- Не знаю хозяин, я никогда не видел такого сектора, здесь нет ворот и он очень маленький, но хозяин, вы великий человек - вы можете управлять этим неизвестным кораблем.
- Да, это все потому, что я верую в Бога, а ты нет и поэтому никогда не сможешь стать таким как я. Но куда нас все таки занесло?
Medikus ничего не понимал. Какой еще сектор, какой Бог и кто вообще эти люди и что они делают на его корабле. Он решил выяснить это.
- Эй вы, бараны, какого хрена вы делаете на моем корабле и почему я связан, и кто вы вообще такие, и как вы посмели меня связать, да вы вообще знаете кто я такой, да я вас...
NRG, который был занят поисками ответа на мучивший его вопрос, - куда он попал?, дабы его не отвлекали прервал словоизлияния Medikusа, уже отработанным до автоматизма ударом креста по голове.
Крыса, благоразумно отойдя в сторону, спросил.
- Хозяин?
- Чего тебе, глюк? - недовольно отозвался NRG, занося руку с крестом для удара и надвигаясь на Крыса.
Тот, стараясь уменьшиться до размеров кредита, сказал просительным голосом, указывая на Medikusa.
- Может этот знает что это за сектор, может мне его допросить, а, хозяин?
- Ты что, глюк подзаборный, думаешь, что умнее меня, великого и ужасного Гонера? - гневно вскричал NRG.
- Нет, нет, хозяин - испуганно пролепетал все
уменьшающийся Крыса.
- То то же, - удовлетворенно сказал гонер, - ты смотри у меня. А допросить его надо, только сначала надо его напугать, понял глюк?
- О, хозяин, вы самый умный человек, которого я когда-либо встречал...
Тем временем Medikus пришел в себя, но помня о кресте, не подавал признаков жизни, тем не менее он слышал разговор.
- Так вот значит кто это, - великий Гонер NRG, ну ничего батенька, дай только отсюда выбраться и о тебе станут говорить только в прошедшем времени, и ничего тебе не поможет, - мстительно размышлял он...
- Слушай, глюк...
- Да хозяин?
- Сейчас главное найти какой-нибудь бар и хорошенько промочить горло, а потом... потом допросим этого Medikusa.
- О хозяин, вы просто гений.
- А то! Так, даю задание - поди посмотри, что у этого неверного в трюме есть.
- Так точно, хозяин!...
Medikus не смог вынести того, что кто-то будет копаться в его личных вещах и все-таки пошевелился.
- А, очнулся! - обрадовался NRG, - ну что ж, давай говори неверный, - куда это нас твоя посудина занесла? - спросил он, помахивая крестом пред носом Medikusa.
- Карту покажи?! - огрызнулся тот.
NRG, опешив от такого обращения, машинально вывел на экран дисплея карту.
Medikus сделал вид, что не может рассмотреть ее со своего места, надеясь, что Гонер окажется слишком обкуренным или глупым, чтобы развязать его. NRG, однако, не стал развязывать пленника, а просто подтащил его к пилотскому креслу.
- Ну, и че дальше? Я тут все сектора знаю.
- Нажми на синюю кнопку.
NRG послушно сделал как ему сказали. На экране дисплея появился еще один сектор - "ЗМЕЙ'S & EF'S СЕКТОР".
- Ни хрена себе. - выдохнул NRG.
    Добавлено: 12:03 03-09-2001   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Неожиданно раздался сигнал тревоги.
- Это ещё чего? – NRG повернулся к пульту – Аа, Глюк, ты глянь опять этот ксенонец, да ещё и зелёный.
- Ой, и вправду зелёный, хозяин.
Неожиданно захрипела рация, и раздался подозрительно знакомый голос.
- Эй, вы там, на тарелке, вы совсем охренели что ли. А ну возвращайте меня назад.
NRG включил видео трансляцию и на него уставилась злая рожа лейтенанта.
- А, это ты грешник, гореть тебе в адском пламени, за то что ты разлучил меня с моим драгоценным грузом.
- Да, мы тебе сейчас крестом в рыло заедем, будешь знать, как обежать моего хозяина.
Крыса выпалил всю триаду на одном дыхании, протиснувшись между гонером и видео датчиком. За что сразу сам получил крестом в рыло и сполз пульта.
- Ты мне смотри Глюк, поперек батьки не лезь.
- Слушаюсь хозяин.
Кош слушал всё это с открывшимся ртом, пока, наконец, его мозги не вышли из ступора.
- Это вы батюшка, а мы-то вас уже похоронили.
- Не дождетесь! Кто-то же должен вернуть вас заблудших овечек в стадо.
- Ты это гонер, за базаром следи, а то за овец потом отвечать прейдётся.
- Ох уж прямо и напугал. Да я от тебя в два счёта на этом корыте сбегу.
- Вот кстати мне и непонятно, как это ты в данном корабле оказался?… Как старший лейтенант полиции Аргона я имею полное право задержать тебя и этого второго за угон корабля.
Неожиданно лежащая в углу рубки НЛО мумия встрепенулась и заорала.
- Лейтенант, я как агент Аргонской Службы Безопасности приказываю вам арестовать этих двоих рецидивистов.
- Ах, вот как святой отец, вы еще и государственное лицо в заложники взяли! Немедленно приготовьтесь к стыковке или я открываю огонь!
- Да пошел ты фараон сраный!
Произнес NRG и повернувшись к Крысе приказал:
- А ну Глюк, закатай этого в контейнер и заборт.
- Слушаюсь, хозяин!
И Крыса схватил связанного Medikus’а.
- Эй, я протистую! Меня нельзя за борт…
Извивающийся и кричащий агент скрылся с крысой за дверью.
«Так что же делать, батареек то на новый джамдрайв нет. Значит надо только на скорость рассчитывать» И как только компьютер сообщил, что груз выкинут, NRG вдавил рычаг скорости на максимум. НЛО вздрогнул и с сумасшедшей скоростью стал удаляться от открывшего огонь Коша.

А в это время:
- А ты чего на полу … да еще на военной связи? - спросил он, только сейчас сообразив, что Змей увлеченно что-то делает на ноуте военного образца.
Змей посмотрел на него устало и серьезно и молча полез за сигаретой. Прикурил, бросил пачку и зажигалку EFу.
- Да что случилось-то ? - EF начал нервничать.
- Корешь, … мы в полной жопе.
- Поконкретней, пожалуйста. – Попросил EF.
- В нашем тайном секторе два нарушителя.
- Ёё, ежели налоговая про нашу тайну узнает, мы же всю жизнь спать спокойно не будем.
- Вот и я о том же.
- Ну так чего же мы ждем скорее снаряжать Орку…
    Добавлено: 14:36 03-09-2001   
Medikus
 831 EGP


Репутация: 207
Сообщения: 2612
Откуда: Терь Москва :)
Зарегистрирован: 17.08.2001
- Внимание! Получен сигнал S.O.S! Внимание.
- Определить координаты источника.
- Координаты определены. Включаю изображение.
Kosh с удивлением уставился на монитор, на котором был изображен, медленно вращающийся, контейнер.
- Просканировать объект!
- Объект просканирован. – сообщил компьютер. – Выдаю результаты сканирования.
Kosh смотрел на появляющуюся в верхнем углу экрана информацию и не верил. – В контейнере находился человек, опутанный двадцатисантиметровым слоем веревок, при всем при этом человек умудрялся делать какие-то движения. Вбиваемые ему в голову, в течении всего обучения в академии, прописные истины о том, что всегда нужно спасать человека подавшего сигнал S.O.S, заставили Kosha устремиться на встречу контейнеру, с намерением подобрать его. Kosh уже приблизился к контейнеру на расстояние 300-т метров, как вдруг…
- Внимание, содержание кислорода в контейнере – 10%, 5%, 1%! Внимание! Кислород в контейнере отсутствует! До смерти существа осталось – 2 минуты!
- Ееее, вскричал Kosh и вдавил кнопку форсажа. Истребитель рванулся к контейнеру, который тут же засосало в грузовой отсек.
Kosh кинулся в трюм…
Kosh открыл ящик из которого выпала, мычащая и брыкающаяся мумия. Распутав веревки, Kosh обнаружил
Посиневшего от недостатка кислорода Medikusa, который выбивал зубами «морзянку», прислушавшись, Kosh с удивлением разобрал то, что компьютер корабля услышал и понял уже давно – щелкающие зубы Medikusa, выбивали «морзянкой» сигнал S.O.S.
Kosh подхватил Medikusa и перетащил его в рубку, где накрыл какими-то тряпками, оставшимися наверное от механиков, ремонтировавших его «Непобедимого», что бы тот согрелся, и принялся приводить Medikusa в чувство.
Через полчаса…
- О, спасибо Капитан! – сказал, хриплым от удушья голосом, Medikus.
- Прошу прощения, но я всего лишь – старший лейтенант – скромно потупив взгляд, поправил Medikusa Kosh.
- Ничего, Капитан, все мы когда-то были старшими лейтенантами, привыкай капитан, будешь служить так же – получишь полковника очень скоро.
- Так точно сэр! – воскликнул Kosh, сияющий как медная бяха.
- Ну ладно, ладно, какие могут быть церемонии, брось это. Я – Medikus.
- А я Kosh.
- Отлично, слушай, надо бы поймать этого несносного гонера, ты представляешь, он посмел ударить меня своим крестом по голове, меня – спецагента АСБ, причем не один раз, а два!
- Да ты еще не знаешь всего, что он натворил. Ааа, можно вопрос?
- Конечно.
- Что это за сектор?
- Понимаешь, Капитан, это жутко секретная информация, поэтому все, что ты сейчас услышишь, должно остаться только между нами. Понимаешь меня?
- Конечно.
- Ну так вот, в данный момент, я работаю с налоговой инспекцией Торговой Гильдии. И вот до них дошли слухи о злостных нарушениях налогового режима, которые делают некто EF и Змей, так вот, они могли бы сами справиться, но преступники исчезли, и никто не знал, куда они подевались, тогда «зеленые» и попросили у нас помощи, а нам, понимаешь, торговать надо – вот и пришлось согласиться помочь им. Так вот, как я искал преступников, история долгая и неинтересная, в общем, вот этот сектор – секретный сектор, который преступники нашли совершенно случайно. Кажется, Змей, во время прыжка, случайно, уронил бутылку пива, на «джампдрайв», вот их сюда и выкинуло… Но это и не важно, важно то, что они начали использовать этот сектор для того, что бы прятаться от налоговиков.
- Ясно. Не волнуйся, я никому слова не скажу.
- Отлично, а сейчас, если не возражаешь, я запущу программу поиска, - надо найти святого отца! И, прежде чем Kosh успел сказать хоть слово, Medikus подошел к панели управления. Положив руки на панель управления он приказал
- Запустить программу поиска, радиус 40 километров!
- Прошу прощения, ваш голос не соответствует установленным параметрам. – металлическим голосом сообщил компьютер.
- Каким еще параметрам! – возмутился Medikus.
- У вас есть десять секунд, на то, что бы убрать руки с панели управления, либо ввести идентификационный код.
- Чего? Какой – какой код? Эй, Kosh, че это твоя железяка вытворяет?
- Сам не понимаю ,Medikus. – озадаченно почесал лоб Kosh.
- Внимание! Ваше время истекло, последнее предупреждение!
- Сэр, может быть, вы все-таки уберете…
Договорить Kosh не успел. Он с удивлением глядел, как сквозь тело Medikusa, так и не убравшего руки с панели, проходят волны электрического тока. Medikus трясся от огромного количества электричества, проходившей через его тело, и не в силах был оторваться от пульта. Kosh увидев, вставшие дыбом волосы и светящиеся глаза Medikusa, наконец, пришел в себя. Решив, что нужно что-то делать, он схватил, прислоненную к пилотскому креслу, плазменную винтовку и с размаху ударил ею Medikusa, с таким расчетом, что бы тот отлетел от панели. Kosh, правда, изрядно нервничавший, не расчитал силу своего удара и «немного» перестарался. Он треснул Medikusa с такой силой, что тот не только отлетел от пульта, но и со страшной силой впечатался в стену кабины. Потом Medikus медленно сполз по стене, оставив внушительную вмятину на металле, который выдерживал в упор выстрел из плазменной винтовки. Сползя на пол, Medikus принял единственно правильное решение в этой ситуации и потерял сознание. Kosh, испугавшись, как бы он не прибил агента АСБ, подбежал к Medikusу и начал бить того по щекам, пытаясь привести его в чувство…
Наконец, Medikus пришел в себя, более или менее. Ничего не помня о том где он находится и что произошло, он решил проявить осторожность и для начала открыл только один глаз. Увидев, улыбающегося Kosha, Medikus открыл второй глаз и заикаясь, сказывались последствия удара током, спросил.
- А, п полко-вник, ч что случ-чило-ось?
- Все в порядке сэр, вас просто ударило током – сообщил обрадованный очередным повышением Kosh и, разумеется с некоторыми упущениями рассказал Medikusу о том, что произошло.
Medikus, морщась и охая, выслушал, потом встал и с опаской подошел к приборной панели.
- Слышь, Kosh, а чего это у тебя за апгрейд такой, я тоже его хочу.
- Не знаю, Medikus, я еще не до конца разобрался с оборудованием, установленным на этот корабль.
- Слушай, а че у тя за корабль такой, а?
Kosh, собравшийся было ответить, случайно глянул на экран, показывающий изображение, передаваемое задней камерой…
    Добавлено: 05:07 06-09-2001   
DNK
 181 EGP


Репутация: 24
Сообщения: 1568
Откуда: Россия , Н.Новгород
Зарегистрирован: 19.06.2001
-Ну,и...Слава Богу- расслаблено вздохнул DNK,когда последний Ксенонский корвет покинул сектор. -Надо бы подлатать корабль в ближайшем доке и убираться от сюда к чертовой матери.А может действительно,свалить на какой-нибудь курорт,вон,хотя бы в "Три мира",отдохнуть от всего или вообще податься к Гонерам,как NRG.
"Элита" чуть не рассыпалась от разразившегося в ее кабине хохота-это DNK на миг представил себя в образе монаха-проповедника.
-Нет! Это не по мне! Разве смогу я спокойно пролететь мимо пиратского каравана? Пропустить добычу!-Да ни за что на свете!!! О,кстати о добыче (в душе DNK проснулся охотник), надо бы пошарить среди обломков, авось чего путного найду.
Немного подумав, DNK направил свой корабль на границу сектора,так как в близи все пространство было уже очищено суетливыми "Осминогами" полиции Борона.
Он и предположить не мог,какая его ждет находка...
Прочесывая метр за метром огромную помойку,образовавшуюся после недавнего сражения,DNK набил брюхо своей "Элиты" ракетами, батарейками, рудой и прочим хламом, и уже хотел было задать автопилоту курс на торговую станцию,как вдруг бортовой компьютер передал сообщение о перехвате слабого неопознаного радиосигнала.Система проанализировала код сообщения и предположила,что это сигнал бедствия.Самое странное заключалось в том,что радар не обнаруживал присутствие каких либо живых существ в округе.DNK был озадачен,направив корабль в сторону сигнала,он стал сканировать каждый обломок,встречавшийся ему на пути,и какого же было его изумление,когда он в конце концов обнаружил ИСТОЧНИК!!!
    Добавлено: 08:34 06-09-2001   
EF
 335 EGP


Репутация: 40
Сообщения: 1650
Откуда: Novosibirsk, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
- Ну так чего же мы ждем? Скорее снаряжать Орку… - начал было EF.
Минуту помолчав и хорошенько почесав затылок он продолжил:
- … и мотать туда что ли?
- А ты можешь предложить что-то получше?
- Да как тебе сказать. Я иногда по утрам хреново соображаю. Особенно после … после …
- Бурного отдыха? - подсказал Змей улыбаясь.
- Да. Так вот почему-то мне кажется что это не Торговая инспекция.
- Да ты что! - взмахнул руками Змей. - Да ты просто удивительно прозорлив! У этих кретинов из гильдии никогда в голове не уложилось бы даже понятие "новый сектор"!
- Не ори. Башка болит - поморщился EF.
- Да приди в себя! И соображай чуть быстрее. Как мы туда попали?
- Ну, по пьяному делу… Глюкнул драйв и …
- То есть - случайно. Исключая другие случайности и зная, что в секторе появился нарушитель (даже два!) мы получаем умышленное спланированное вторжение. А теперь напряги свою больную голову и скажи мне кто это может быть?
- Если исключить исключения вроде нас, то попасть туда можно только по нашему гиперпространственному маяку. Но чтобы вычислить координаты сигнала нужно отсканировать и отфильтровать столько пространства … то есть подпространства … Такие затраты энергии могут себе позволить либо военная разведка, либо …
EF смотрел на Змея, надеясь оказаться не правым. Но Змей лишь печально кивал головой:
- Да, да, старик, твоя ненаглядная служба безопасности, провалиться ей.

Обнаружение сектора, который нашли Змей и EF, скромно назвав его в свою честь, оказалось какой-то дикой случайностью. Пьяная выходка Змея сделала им фантастический подарок - целый сектор. Сектор которого нет на картах, без признаков присутствия какой-либо цивилизации и с единственными воротами не желающими почему-то работать в общей системе гейтов. Единственное что было в секторе на момент обнаружения это множество астероидов. Пояс руды здесь бы и рядом не валялся.
И вот двое отпетых контрабандистов получают в свои руки идеальный склад, тайник и укрытие. И торговля оружием, ресурсами и прочими нужными вещами увеличивается на порядки.
Надежда на то что на астероидах может быть руда не оправдалась. Они оказались бесполезны. Почти. До тех пор пока один из образцов руды не попал в лабораторию к X-Dronу - старому знакомому EFа и Змея, неутомимому исследователю, экспериментатору и практику. До этого X-Dron эксклюзивно модернизировал оружие, которое подельники с успехом и продавали. При анализе образца у X-Dronа зашкалил и сгорел какой-то самодельный прибор. X-Dron задумался и потребовал чтобы ему привезли не менее тонны такой руды.
Пессимистичность и отстраненность контрабандистов от темы данных исследований улетучилась в тот момент, когда X-Dron заявил что "эта штука является новым видом энергии причем охеренно мощным". Почти сразу, уже в новом секторе, X-Dronу была построена специальная лаборатория и он переехал туда чтобы создать новое … правильно оружие, обещающее быть весьма не дурственным в эксплуатации.
Конечно X-Dron разработал и пушки, и щиты, и даже винтовки. Новый материал был на редкость универсален. Но …
X-Dron погиб когда заканчивал разработку новой ракеты. Взрывом разворотило четверть станции … Остались технологии, производство, что-то еще …

После небольшого совещания было решено не отправляться в новый сектор немедленно. Все таки там была собственная охрана, способная справиться с небольшим налетом, а появляться там до получения более полной информации о положении дел - слишком рискованно.
- Здесь у нас Орка и три истребителя - говорил Змей. - Еще два у Хванха и два на верфи. Остальные далеко … не успеют.
- Тогда идем на Орке к верфи, сдадим там лишний хлам. Как раз Хванковские нас догонят.
Приятели достали свои "беглые" чемоданы, где заранее предусмотрительно было сложено все необходимое на случай "делаем ноги".
- Присядем на дорожку - предложил Змей (минуту молча посидели на чемоданах) - Ну, двинули.
- Мне будет так не хватать нашего джакузи - вздыхал EF, включая обратный 6-и часовой отсчет на странном предмете на столе …
    Добавлено: 11:37 06-09-2001   
DNK
 181 EGP


Репутация: 24
Сообщения: 1568
Откуда: Россия , Н.Новгород
Зарегистрирован: 19.06.2001
...-Очень странно.Судя по всему-это спасательная капсула,для длительного пребывания в космосе- рассуждал DNK, просматривая данные компьютера -Внутри находится живой организм в состоянии глубокого анабиоза,но какой смысл?Ничего не понимаю!Всем давно известно,что обычный скафандр,с системой жизнеобеспечения,расчитанной на два часа, проявил себя,как наиболее эфективный способ эвакуации с гибнущего судна,даже в малонаселенных районах.
Трюм "Элиты" был не приспособлен для транспортировки таких грузов,и поэтому DNK решил взять капсулу на буксир.
-Интересно,откуда она здесь взялась? Вероятность того,что пилот, находящийся в ней,пролетел через несколько секторов и остался незамеченным,практически равна нулю,так как повсюду полно полицейских патрулей.Остается один более-менее логический вывод -этот пилот учавствовал в недавнем сражении и катапультировался,когда его кораблю пришел конец.-
Вроде все сходится,но...,есть одно маленькое "но",DNK был уверен -НИ ОДИН из, принимавших участие в битве, кораблей, НЕ МОГ иметь на борту такое оборудование!Или МОГ?
Между тем корабль вошел в зону стыковки с Торговой станцией Королевства Борон,и DNK тут же связался с местным отделом по черезвычайным ситуациям:
-Внимание!Требуется экстренная помощь!
-Что у Вас случилось,Пилот?-отозвался диспетчер.
И DNK вкратце изложил суть дела.
-Вас понял!Высылаем корабли сопровождения!Ждите!
Связь прервалась,а станция выплюнула из своих недр пару "Осминогов", которые тут же направились к "Элите".
Через несколько минут корабль был пришвартован в спецангаре Боронов.DNK отправился в местный полицейский участок разыскивать Дуча,а спасенным пилотом пока занимались ученые-медики.
...В полицейском участке стояла полная неразбериха.Недавние события стали почвой для бесконечных споров и перессудов.Новечки поговаривали о начале "Второго конфликта",старики успокаивали их и доказывали,что все случившееся -всего лишь стечение обстоятельств, и никто не собирается устраивать Галактические Войны. Но в одном все мнения сходились -такого крупномасштабного сражения не было уже на протяжении многих лет.Как бы то нибыло,участок теперь напоминал потревоженный улей.Тут и там сновали Боронские пилоты,в полном боевом обмундировании,готовые вылететь по первому приказу.
Предьявив,дежурившему на входе сержанту,свою лицензию полиции Борона, DNK безпрепятственно прошел в отдел...

[ 07-09-2001: Сообщение отредактировано: DNK ]
    Добавлено: 08:41 07-09-2001   
Slant
 285 EGP


Репутация: 42
Сообщения: 1100
Откуда: Украина, г.Полтава
Зарегистрирован: 01.09.2001
Первое чувство – жуткий холод. Он везде. Кажется, что даже в венах вместо крови течет жидкий азот. Мысли только-только оттаяли достаточно, чтобы сдвинуться со своих мест, и начать вяло течь среди этого ледяного царства.
Что случилось? Почему так холодно? Где я? Нет, это подождет. Почему мне так холодно? Это важно! Я должен вспомнить.
Анабиоз. Да, наверное так. Я был в анабиозе. Но почему?..
Что я помню? Механик, вылет, погоня… Я пытаюсь запустить двигатель… Атакующий крейсер… Бой… Потеря щитов… Капсула… Точно, я спасался из гибнущего корабля. Воспользовался спасательной капсулой. А она погрузила меня в анабиоз. Следующий раз при покупке буду читать инструкцию целиком. А то прочитал, как ее включить и успокоился. Про анабиоз узнал только сейчас. Ну и хорошо – знал бы раньше - остался бы с кораблем, чем так мучаться. Уф, теперь вместо азота в венах потек жидкий огонь. Плазма. Наверно кому-то очень не терпится меня оживить? А я что мертв? А мертвые могут думать? Стоп не о том думаю. Главный вопрос: где я, и кто мною занимается? И вообще, куда я попал? Странный был прыжок. И крейсеры у нас не строят. У нас? А я где? Бред. Может мне только померещилось все, когда я головой об приборы треснулся на выходе из перехода?
Нет, ну мало того, что изнутри поджаривают, так теперь еще и сверху подкоптить решили. Или мне просто так кажется? Наверно меня просто вытащили слишком быстро, и это воздух так жжется. Что это за медики такие? Кто им только дипломы выдавал? Нельзя из анабиоза так быстро вытаскивать! Я теперь наверно линять начну, как от солнечного ожога.
На чем я остановился? Ах да. Значит на бреде. Нет на бред это не похоже. Хуже всего что корабль потерял. И груз. Груз даже хуже наверно. Меня же теперь по всей федерации искать будут. Дурак. Пусть ищут. Если найдут – я им памятник соберу. Лично. Только чувствую – попал я на сей раз. Долетался. Нет, зря я на механика наорал – надо было на профилактику становится…
И все-таки интересно – куда это меня занесло? Ох, тупой… Ну чего гадать? Вот закончат меня будить – у них и спрошу… Только вот хочу ли я ответ знать? Идиот. Философ. Конечно хочу. Информация еще никому не мешала. Как хочется спать… Это нормально. Когда проснусь, уже буду в состоянии передвигаться, если меня окончательно не изжарят. Спать. Нет сначала что-то еще… Спать. Ну и фиг с ним. Потом…
    Добавлено: 13:45 07-09-2001   
duch
 801 EGP


Пилот =ELITE=
Репутация: 223
Сообщения: 6738 Заблокирован
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.07.2001
"Ни фига себе!"- недоумевал Дуч во сне, пока его Дельфин нудно приближался к Боронской станции. Его заксеноненое воображение порождало невротические сны, с которыми он еще умудрялся спать.
Ему снились неведомые галактики, ласковые монстры, говорящие корабли.
Во сне его занесло на далекую простенькую планетку, где все женщины домогались его любви, но почему-то имели форму шаров. Не сказать, что Дуч был против округлых форм, но от прямых контактов все-таки себя оберегал, вероятно из опаски заразиться непонятными артефактами.
В его мозгу периодически появлялся призрак телладского тяжелого истребителя, и непременно обзывал женоненавистником. То, что Falcon разговаривает ничуть не смущало Дуча, но почему он его так называет, Дуч недоумевал. В момент самого обильного недоумения, Дельфин-таки треснулся об завиток Боронской станции.
- Хыть! Йоханый бабай, - заворчал Дуч, открыв натуральный глаз.
- Хыть! Бабайный йохан, - заорал Дуч, открыв ксенонский и ударив кулаком на брэкспейс.- Понаставили тут..
Под голосовое сопровождение, обычного в таких ситуациях предупреждения, Дуч уже заваривал кофе из соевых бобов. Задумчиво закурив трисигаретие, он неторопливо активизировал докинг.
На станцию одновременно с парковавшимся Дельфином шло сообщение:"Хорэ бухтеть, мохнарылые, это, блин, я, Дуч, ветеран 9-й роты..."
    Добавлено: 15:32 10-09-2001   
DNK
 181 EGP


Репутация: 24
Сообщения: 1568
Откуда: Россия , Н.Новгород
Зарегистрирован: 19.06.2001
...Проведя битых пол-часа в поисках Дуча, но так и не найдя его,DNK решил таки наконец занятся своим кораблем. Немного перекусив в офицерской столовой, он отправился в ангар,чтобы лететь в Док оборудования.
По дороге к ангару, DNK размышлял о том,как продаст трофейный груз, собранный после боя,какие новые апгрейды поставит на свою "Элиту",в какой цвет ее перекрасит и куда потом полетит,и о том,...что неплохо было бы вкрутить побольше лампоек в этом чертовом тунеле,по которому он сейчас идет...Так,погруженный в свои мысли, у самых ворот ангара DNK неожиданно -лоб в лоб,столкнулся с каким-то пилотом,плетущимся встречным курсом.
-Аааа,мать твою!Совсем охренел,что ли?!Или спишь на ходу?!-заорал DNK, хватаясь за ушибленное место.
-Извини,вздремнул маленько.-спокойно,буд-то ничего не случилось, отозвался пилот.
Наконец,звезды в глазах DNK постепенно угасли,и пропавшее на минуту, зрение сново вернулось.
-Ба!Дуч!Ты, ли это?А я тебя везде ищу!
-Я,конечно,йоханый бабай,кто же еще?А,ты,чего тут расшумелся?
-Да,я...тут...
Где-то над головой,внезапно,заговорил динамик громкой связи. Металлический голос компьютера приглашал Супер-ветерана Дуча и Коммандера DNK срочно явится к Шефу полиции!
-Черт побери!Чего ему от нас надо?-нахмурил брови "Охотник".-Видно я так и не доберусь сегодня до рем.базы!
-Дык,это же так простенько!-успокоил друга Дуч.-Пойдем и сами все узнаем!
-Ну,чтож,пошли.-пожал плечами DNK,и пилоты зашагали в сторону Конторы...

-Вызывал...-Дуч ввалился в кабинет, без стука,как к себе домой(они прослужили с Шефом долгие годы,неоднократно,плечом к плечу, участвовали во многих сражениях и были старыми друзьями),но увидев постороннего, осекся и добавил-...и,Шеф?
-Ладно,ладно,-добродушно кивнул головой старый борон и указал на кресла: -садитесь.
И уже,обращаясь к незнакомцу:
-Знакомься Слант -это Супер-ветеран Дуч из 9-ой роты полиции Аргона и "свободный охотник",Коммандер DNK. Лихие парни -АСЫ! С ними не пропадешь!Кстати,это он- Шеф указал Сланту на DNK. -нашел и доставил твою капсулу сюда.
Дуч недоуменно посмотрел на DNK, затем на Сланта, перевел взгляд на Шефа и снова на DNK:
-Какая такая еще капсула?!
-Сам не знаю,Спасательная.-ответил DNK Дучу,не понимая из-за чего надо было устраивать весь этот "сыр-бор".
-Понимаете...,эээ,как бы вам по-проще объяснить,- продолжил Шеф, -дело
в том,что Сланта забросило к нам сюда,случайно, из другой Галактики!... В общем он вам потом сам все расскажет...- Шеф откинулся на спинку кресла и наблюдал за реакцией Пилотов.
Оба пилота,с вытаращенными от удивления глазами,уставились на "Пришельца".
-Йоханый бабай!- почему-то вырвалось у DNK, хотя по суте, так должен был сказать Дуч. Сам же Дуч только шевелил губами.
-И так,- снова дал о себе знать Шеф, -судя по всему корабль Сланта был атакован и захвачен одним из Ксенонских корветов!Ваша задача перехватить этот корвет любой ценой и не допустить того,чтобы "Кобра" Сланта попала в Исследовательский центр Ксенонов."Кобра" буквально напичкана неизвестными нам технологиями и..., сами понимаете! Задание очень ответственное и трудное, поэтому я могу доверить его только вашей команде. На нашей верфи и в доках,вы можете получить все,что, по вашему мнению,вам может понадобиться в этой экспедиции...Ну,с богом !!!...
    Добавлено: 01:16 13-09-2001   
Slant
 285 EGP


Репутация: 42
Сообщения: 1100
Откуда: Украина, г.Полтава
Зарегистрирован: 01.09.2001
… да, и вот еще что – Сланта вам лучше всего прихватить с собой. Хотя бы до доков. Пусть расскажет по дороге, что из себя эта Кобра представляет…
Троица пилотов направлялась по предложенному маршруту. Видимо слухи о происходящем уже успели просочиться наружу, так как "случайные" встречные на них поглядывали с явным интересом. Тем не менее, Дуч и DNK времени не теряли, зная по опыту, что информации слишком много не бывает. Слант едва успевал отвечать на вопросы, так что под конец это уже начало напоминать допрос с пристрастием:
… - Нет, Кобра это не истребитель. Кобра это легкий транспорт.
… - Вооруженный конечно.
… - Нет плоховато. У меня денег на нормальный лазер не было. Там всего лишь лучевик на 1МВ…
… - Да нет, я же говорю: обычный лучевой лазер, никаких ускорителей частиц. Кстати, а что это за оружие? Сколько луч до перегрева держится?..
… - Что вы говорите? Таких не существует? Теперь, кажется, начинаю понимать, почему поднялась такая заварушка…
… - Особые приметы нападавшего? Простите, я особо его не запомнил. Я был в шоке. До сих пор не представлял, что такие корабли вообще возможны! А ведь капитан говорил что это только корвет… Неужели есть больше?
… - Почему? Да потому, что зачем строить что-то громадное, если тридцатиметровый корабль в состоянии нести тяжелый плазменный ускоритель? Ну пусть прыгать будет недалеко, но ведь это оружие никакие щиты не держат… Разве что станция, но станции вообще ничего не берет. Там столько генераторов…
… Куда прыгать? Вы что, гиперпространством не пользуетесь?…
… - ЧТО? Ворота? Зачем????
… - Энергия? Но ведь одной тонны водородного топлива уже хватает для…
… - Откуда я вообще? С Земли…
… - Что значит "тоже"?
…. – Нет, я не знаю никого с таким именем. Может в имперских войсках происходило что-то подобное, но тогда он не может быть с Земли – она на территории федерации… я, кажется, начинаю догадываться… можно пару вопросов?…
… - Похоже моя догадка верна. То, что мне ничего неизвестно о Ксенонах, а вы понятия не имеете о Таргонде, доказывает мои подозрения. Похоже, меня зашвырнуло не в соседнюю галактику, а в соседний континуум. Дело в том, что все произошло из-за неисправного гипердвигателя, и, похоже, дело ухудшила разорвашаяся рядом ракета. Вместо того чтобы сработать в трех измерениях, двигатель сработал… так как сработал…
Так за разговором, пилоты и добрались до дока боронской спецслужбы. Диафрагма двери открылась… и Дуч с DNK многозначительно переглянулись. Увидев этот взгляд, Слант почему-то припомнил строчки какой-то древней книги: "Все, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказу и для блага государства…". Учитывая зрелище, открывшееся их взорам, Сланту стало безумно жаль налогоплательщиков Королевства Борон…
    Добавлено: 14:04 15-09-2001   
duch
 801 EGP


Пилот =ELITE=
Репутация: 223
Сообщения: 6738 Заблокирован
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.07.2001
Похоже Дуч все-таки спал в своем Дольфине без ушей, раз так выспался, что его пробило веселиться:

Что же, что же, взять в дорожку,

Чтобы милой угодить?

Положу всего немножко,

Чтобы было, где пройтить...

Три AHEPTa, Betta PAC,
Восемь СКВОШей и табак,
Семь ХОРНЕТов, пять Стрекоз,
Все ли взяли?..- во! - склероз...

Опс-Опс-Опс
Боронские Орки..
Упс-Упс-Упс
Выхожу из норки!

Ветеран, прихрамывая и подсвистывая в щекные отверстия, исполнял "Танец Раненой Мамбы".

DNK ожидал все, что угодно, но...
Чтобы Дуч пустился впляс накануне предстоящих событий...
Все-таки дельце предстояло смертельно серьезное.

Ух-ты! Ах-ты!
Все мы космонавты, -

Дуч попытался исполнить сальто, что в принципе и сделал, но не рассчитав, грохнулся на пятую точку.
Slant прошептал на ухо DNK:
- Что это с ним?
- Готовится..,- нерешительно прошептал аргонец,и добавил еще нерешительней, - вроде бы..
Дуч как сидел на фальшполу, так и сидел, но выражение его лица вдруг стало серьезным, как-будто он вспомнил что-то важное, но забыл что.
Задумчиво покрутив по окружности ксенонским глазом, тогда как натуральный был уставлен на контейнеры с ХОРНЕТами, Дуч выдал тираду:
- Представляете, я вдруг почувствовал себя Вини-Пухом. Не знаю, кто это, но верю, что только Вини мог так тонко подметить:"Так. Нам пора.". Я вот че думаю. DNK! Скажи ентим боронским братьям Карамазовым, чтобы грузили апельсины бочками в твою Элиту, да возьми побольше, а то мне давеча одного ХОРНЕТика-то и не хватило. А Дельфинчику придется пока отлеживать бока в доке, единственное, прихвачу секторальную пределялку и кофеварку.Буду краток и прост: мне нужна эмка, да-да, именно Зинкина Эмка. Летим в Элите, выселяем первого попавшего зиныча ту вакуум и вот тогда...
- Прошу прощенья, - не вытерпел сленга Slant,- позвольте спросить, а что такое кофеварка?
Дуч задумался, не понимая вопроса, но быстро вспомнил:
- Кофеварка... Это такой.. Это, чтобы пить кофе мог я.
    Добавлено: 15:21 18-09-2001   
Slant
 285 EGP


Репутация: 42
Сообщения: 1100
Откуда: Украина, г.Полтава
Зарегистрирован: 01.09.2001
… После выяснения кулинарных пристрастий Дуча наконец началась более серьезная часть работы. Пока DNK и в особенности Дуч переворачивали вверх дном полицейский док, Слант озабоченно чесал в затылке. Он уже побывал в кабинах всех типов кораблей, которые только были в доке. Ни один ему не понравился. Тем более, что кабины были собственно почти одинаковые. С одной стороны, решил он, это хорошо – не нужно каждый раз переучиваться. Но с другой стороны – они все для него неудобны. Борон, к которому он обратился, сказал, что ничего другого у них нет. Проблема с каждой минутой становилась острее: по тому немногому, что Слант успел узнать о месте его нынешнего пребывания, было ясно – ему нужен корабль, и притом – срочно!
И тут внимание Сланта привлек небольшой истребитель стоявший в стороне. Среди голубых, похожих на морских животных, боронских машин он выделялся оранжевыми полосами на корпусе. Ухватив за один из рукавов скафандра какого то борона от техобслуги, Слант напрямую спросил: что это?
В другое время техник обязательно заинтересовался бы подобным невеждой, но сейчас, на фоне происходящего, ему было уже все равно. Автоматически ответив: "Это аргонский Discoverer, класс М5, полная комплектация и апгрейд, в настоящее время свободен, уплачен в виде штрафа", освободился и умчался дальше по своим делам (список которых увеличивался в геометрической прогрессии каждую секунду).
В прочем Слант больше вопросов не имел. Обойдя машину и машинально отмечая прекрасное техническое состояние, он залез в кабину. Удача! После Кобры, конечно, здесь было совсем непривычно, но зато сразу видно – истребитель делали люди. С удовольствием отметив простоту приборной панели, Слант принялся изучать органы управления. Все оказалось предельно просто – по центру клавиатура бортового компьютера, под ногами педали, справа рукоятка управления, слева – сектор газа. В прочем, последний моментально привел его в недоумение. Потаращившись несколько секунд, Слант решил отложить изучение местных несуразиц на потом, и занялся главной в его представлении вещью – компьютером. Через четыре минуты он был уже в полном восторге – настолько простая, и одновременно удобная система ему ранее и не снилась. К сожалению, в азарте он не заметил, как попытавшись выти на уровень выше, включил систему расстыковки. Компьютер же, связавшись со станцией, выяснил, что шлюз свободен, и загерметизировав кабину повел Дисковер на выход. Когда Слант понял, что происходит, то корабль уже прошел половину пути к выходу.
Положение – аховое. Никогда не учившись управлять подобными кораблями, в первый раз сев в такую кабину, ему теперь как минимум придется самому проводить стыковку…
Выброс адреналина в кровь быстро прочистил мозги, и заставил рассуждать логически: "Спокойно. Главное без паники. Да, я на таком не летал. Но в космосе тоже не новичок. Раз не умею как надо, буду делать как умею. Управление тут простое, запутаться я не смогу. Если уж Кобру сажал без автопилота, то как-нибудь посажу и эту посудину. Значит так, делаю все, как всегда, только использую другие ручки. Все просто как апельсин."
Но проблемы начались гораздо раньше, чем Слант себе представлял. Когда, наконец, компьютер и захваты вытолкнули истребитель в шлюз, то вместо того чтобы начать плавно удаляться от станции, он просто повис в створе выхода. Безрезультатно подождав полминуты, Слант понял, что далее ему придется все делать самому.
"Быстрее соображай. Значит, так: первым делом – убраться от выхода. А то еще столкнусь с кем-нибудь. Как? Дурак, тут же сектор газа слева!" Аккуратно сдвинув рукоятку вперед, он наконец добился желаемого – двигатели заработали, и корабль начал набирать скорость. Но тут дала о себе знать вторая проблема. Посмотрев на индикатор, Слант решил, что набранной скорости достаточно, и вернул рукоятку в первоначальное положение. Истребитель, разумеется, сразу остановился, а его "пилот" уставился на приборную панель.
"Так значит, это мне не мерещилось… Здесь корабли действительно теряют скорость, если выключить двигатель… Теперь становится ясно о какой максимальной скорости говорил компьютер. Действительно… А ну, попробуем…"
И он перевел рукоять вперед до отказа. Дисковер рванулся вперед. Такое ощущение скорости Слант испытывал раньше только когда летал в атмосфере. Но там он редко рисковал отключать автопилот, а здесь… Правая рука сама легла на ручку управления, ноги на педали. Затаив дыхание, Слант мягко потянул ручку на себя. Дисковер откликнулся моментально – перегрузка прижала к сиденью, а в вокруг завращалось пространство космоса… И тут впервые Слант понял, что смотрит на него не через мониторы в кабине Кобры, а через простое остекление кабины. Красота, открывшаяся ему, завораживала. Пространство которое он всегда считал черным, обернулось сиянием туманностей, бликами солнц, отблесками света на стенах станций, цветными факелами двигателей пролетающих кораблей… В душе пилота что-то умерло и родилось заново, он понял, что никогда больше не сядет по своей воле в бронированную коробку, которую представляет собой кабина транспорта…
Он уже не задумывался о том, что не умеет управлять кораблем, руки и ноги сами что-то делали, а маленький кораблик кружился и танцевал пространстве. Слант вспомнил, как давным-давно, он сел в кабину своего первого атмосферного флаера, и как позднее, отключив в нем ограничитель, точно так же вертелся над ущельем. Тогда он после пилотажа на огромной скорости нырнул в него и прошел несколько километров в такой близости от стен, что потом прилетевший на место происшествия патруль только руками развел. Победителей как говориться не судят, а до этого подобное считалось невозможным…
Вот и теперь восторг свободного полета захлестнул его целиком. Истребитель был послушен, и казалось, отзывался даже на мысли и желания пилота. Пилотаж усложнялся, каскады фигур сменяли друг друга…
Наконец в поле зрения Сланта попала огромная конструкция верфи, и он бросил корабль к ней. Сходу пройдя между палуб он перевернулся, нырнул вниз, пролетел вдоль плит конструкции… Пилотаж продолжился, но теперь центром стала верфь, и истребитель казалось, дразнил ее поверхность, отворачивая в последний момент. Вблизи такой громадины ощущение скорости и свободы полета возросло еще сильнее, хотя куда уж более? Пилотаж пьянил, то, что происходило сейчас, настолько отличалось от осторожных полетов на грузовых рейсах, что они казались старым дурным сном. Свобода и скорость! Только тот пилот, который испытал их, кто летал на перегонки с собственной тенью, бегущей по облакам, или по поверхности громадного сооружения, чей корабль стонал от перегрузок и напряжения, только он знает, что такое настоящее счастье!
Но опьянение пилотажем опасно. В какой-то момент Слант чуть-чуть опоздал с выводом, и в кабину холодным душем хлынул визг силовых полей. По счастью удар прошел по касательной, и ничего серьезного не случилось, но Слант наконец очнулся. Он понял, где находится, понял что вытворял, и схватился за голову. Не зная, что полагается здесь за подобное хулиганство, одно он знал точно – устрой такое на Lave, и не видать тебе пилотской лицензии как своих ушей. Лихорадочно перебрав пункты меню компьютера, он запросил посадку. С облегчением услышав голос робота давший разрешение, Слант аккуратно, на минимальной скорости завел Дисковер в отсек и как только управление перехватила станция, устало откинулся на сиденье.
В ангаре, похоже, уже знали о происшедшем, по крайней мере, как только он выбрался из кокпита, то сразу увидел Дуча c DNK. Оба направлялись к нему, и у обоих на лицах было похожее выражение…
    Добавлено: 11:20 19-09-2001   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
…Кош и Medikus уже полчаса квасили ящик виски, обмывая повышение первого. Оба уже были изрядно навеселе, но ещё держались на ногах.
Неожиданно раздался сигнал тревоги и оба кинулись к пульту.
- Ё-ё, ты глянь, чего это за посудина? – Кош многозначительно уставился на непонятный корабль, приближающийся к ним боевым курсом.
- Это не посудина, полковник, это Персей.
- Неужто тот самый?
- Да нет, похоже, что над ним кто-то поработал изрядно. У него и скорость выше и пушки вообще какие-то непонятные.
- Ну и чё, мы то всё равно круче!
Наконец корабли поравнялись, и Персей открыл огонь, какими-то непонятными ярко жёлтыми зарядами.
- Вот сволочь! Сейчас ещё корабль новый попортит!
И Кош схватился за штурвал, но с другой стороны в штурвал вцепился Medikus.
- А ну-ка, дай-ка лучше мне, Кош. Я тебе покажу, как воюют настоящие асы!
- Ну, уж нет, это мой корабль.
- Зато я старше по званию…
И в кабине корабля началась весёлая игра, перетяни штурвал. Игра сопровождалась страшными матами и нажатиями на различные кнопки и рычаги пульта управления. В результате чего корабль Коша «Непобедимый» метался туда сюда и выделывал такие кульбиты, что казалось, будь-то он стал живой и корчится в судорогах. Компьютер Персея пытался вычислить тактику которой пользовался противник, но у него это не получалось и система была уже перегружена процессами вычисления возможных траекторий цели. Наконец процессор не выдержал и плюнув на систему охлаждения взорвался кремниевыми осколками, и Персей повис в космосе грудой неподвижного металла.
Однако бравые вояки даже и не заметили этого, продолжая тянуть, что есть мочи штурвал. Неожиданно раздался хруст и штурвал выскочил из своего места, опрокинув удивлённых пилотов…

[ 24-09-2001: Сообщение отредактировано: Kosh ]
    Добавлено: 13:18 20-09-2001   
duch
 801 EGP


Пилот =ELITE=
Репутация: 223
Сообщения: 6738 Заблокирован
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.07.2001
И все бы ничего, если б в это время, на Боронской станции не рассердили Дуча.
Как выясняется, не полетел он с DNK за ксенонской Эмкой, а решил остаться со Slantoм, дабы тот еще чего-нибудь не отчебучил.
Целиком доверившись профессионализму DNK, Дуч остался крайне удивлен, когда тот вернулся не с эмкой, а с N.
- Ты бы еще Запорожец мне пригнал!- орал Дуч, потрясая руками и, то и дело, теряя и поднимая уши.- Что значит "Не было"?! Как я по-твоему должен лететь на этом уроде?!! Да ни в жисть я в него не сяду!! Да не влезу я сюда! Хыть..
Тем не менее он, хоть и брезгливо, но приближался к N.
Было видно, что Дуч не на шутку обидился, но потом поостыл и смирился.
- Ладно уж, потерплю.Только давайте вы летите теперь парой, раз уж Slant на Открывахе каскадерил.. А я от вас чуть отделюсь. Йоханый трумбапопс!! Мне и на людях теперь стыдно показаться..
    Добавлено: 13:24 24-09-2001   
Medikus
 831 EGP


Репутация: 207
Сообщения: 2612
Откуда: Терь Москва :)
Зарегистрирован: 17.08.2001
Кош и Медикус, отлетев от панели управления, синхронно стукнулись головами о стенку рубки и, синхронно же, произнесли...
- Вот ...!
Затем, немного прийдя в себя, они начали раздумывать, что произошло. Наконец, Кош увидел остатки штурвала, валявшиеся на полу и все понял.
- Ты, да ты, да я тебя, да я тебе лицо набью, агентишка драный!
- Чегоо! Ты это, за базаром следи полковник, как бы опять капитаном не стал!
- Эээ, да я, конечно погорячился малость.- Кош остывал, перспектива потерять звание его явно не прельщала. - Просто где я теперь новый штурвал возьму?
- Не боись. Чтоб нам, и штурвал не сделали, да быть такого не может. К тому же ты сам виноват, надо было отдать управление мне.
- Да как же так?! Это же мой корабль.
- Ну и что с того? Я по званию старше. Ладно, проехали. Слушай, а куда "Персей" делся?
- Не знаю, надо посмотреть.
Пилоты подошли к панели управления и начали искать "Персей". Долго искать, однако, не пришлось. Тот висел на растоянии нескольких сотен метров и не подавал никаких признаков жизни. Кош просканировал корабль и увидел, что на нем нет ни единой живой души.
- Слушай, Медикус, а ведь мы его захватили, он теперь наш.
- Не наш, Кош, не наш, мой! Или бери его себе, а мне давай свой корабль.
- Неее, не отдам, забирай себе этот "Персей", а мой корабль не трогай!
- Ну как хочешь.
- А мож, это..., продадим его?
- Да ты че, головой ударился?! - Возмутился Медикус и, вспомнив недавние события, добавил. - Слишком сильно.
- Нет, вроде. А почему продать нельзя?
- Потому, что его не купят, да и жалко. Всегда хотел такой корабль иметь... Молчать, не спорить с агентом АСБ! Все, я забираюсь в "Персея" и летим за Гонером!... Скафандр одолжишь, а то мой на НЛО остался?
- Какие проблеммы, конечно одолжу, только как я его обратно получу, транспортера-то у меня нет?
- Да ладно, это сейчас не важно, залетим на ближайшую станцию, там я себе новый достану, а тебе твой отдам. Только вот я не знаю, есть ли в этом секторе станции, и главное, пустят ли нас туда, мы ведь тут вроде нежелательные гости?
- Хорошо, договорились. А со станцией, это не беда - прыгнем в другой сектор, а потом обратно.
- Так и сделаем.
И Медикус, начал забираться в скафандр Коша, то был ему несколько великоват, так как был сделан по особому спецзаказу Коша. Медикус, ругаясь, все-таки забрался в скафандр, однако, не видя перед собой ничего кроме нижней кромки стекла скафандра, начал ругаться еще громче. Кош же, видя, в свою очередь, только лоб и торчащие во все стороны волосы Медикуса, решил было засмеяться, но, вдруг, вспомнил о том, что может стать капитаном, и передумал. Вместо этого, он опустил стекло скафандра и оттащив, сопротивляющегося и матерящегося Медикуса в трюм, выбросил того в космос. Затем, вернулся в рубку и вышел на связь со скафандром, едва он это сделал, как рубку заполнили маты, выкрикиваемые разбушевавшимся Медикусом. Потратив полчаса на успокоение начальства, Кош, наконец смог объяснить Медикусу, как добраться до корабля. Тот, постоянно прерывая объяснения Коша матами, наконец благополучно состыковался с "Прометеем".
- Фуу, - выдохнул Медикус, вываливаясь из скафандра. - Ну-с, начнем, пожалуй.
Медикус побрел в рубку "Персея". Сев в кресло пилота, он приступил к проверке систем корабля. Все было в полном порядке, за исключением одной мелочи, Медикусу никогда еще не попадались столь важная мелочь, - Центральный процессор корабля был выведен из строя. Медикус, связавшись с Кошем, сообщил ему пренеприятнейшую новость и сказал...
- Значится так. Действуем следующим образом. Я сижу тут, а ты, полковник, летишь на какую-нибудь базу и покупаешь запчасти, потом возращаешься, мы чинимся и ура, летим за этим несносным Гонером!
- Эээ, а как же твоя задача по поимке EFа и Змея?
- Чего, чего? У меня задача была найти сектор, к тому же,... этот Гонер, как его,... NRG, посмел меня ударить! За это ему прощения не будет, я его найду и..., ну тогда я ему такое и сделаю, что ему Вражеский Сектор, - Аргоном Праймом покажется!
- Ладно, как хочешь. А какие запчасти надо?
- Компьютерную плату, только заменить нужно и все.
- Э, зачем тогда лететь, у меня тут, как раз одна завалялась, механики забыли. - обрадовался Кош.
- Ишь ты, какой запасливый, - восхитился Медикус. - Давай выкидывай ее в космос, а я подберу.
Наконец, все было улажено, ремонт произведен и "Персей" стал как новенький. Хотя была одна маленькая проблемма - Медикус так и не понял какие-такие пушки стоят на его корабле. Он хотел было испытать их, но вокруг не было ни единой души, был только Кош, но в него Медикус стрелять не собирался.
Посовещавшись, - куда и в какую сторону лететь, пилоты решили все-таки слетать на какую-нибудь станцию. Проблемма была в том, что бы выбрать станцию и расу. Решив особо не мудрить, прыгнули к ближайшей. Это была Боронская станция...
    Добавлено: 13:54 27-09-2001   
DNK
 181 EGP


Репутация: 24
Сообщения: 1568
Откуда: Россия , Н.Новгород
Зарегистрирован: 19.06.2001
...Спустя несколько минут, из спец.дока вооруженных сил Королевства Борон,вылетело странное звено истребителей:
Тяжелый аргонский штурмовик, класса M3, под завязку набитый различным оборудованием; снующий, вокруг него, легкий M5; и, неизвестно, как здесь оказавшийся, Ксенон N, пилотируемый каким-то, странно матюкающимся, аргонцем, не желающим выходить на связь с кем бы то ни было!
Отлетев от станции на безопасное расстояние, корабли взяли курс в сторону северных ворот, причем аргонские истребители шли впереди, а ксенонский чуть поодаль, как бы стесняясь самого себя.
-Ну, у кого какие будут соображения, по поводу наших дальнейших действий?-первым нарушил тишину эфира DNK, когда пилоты достигли северной границы сектора.
-Трудно сказать...-Слант был поглощен изучением странной карты, не менее странной галактики, в которой он очутился по воле судьбы и глючного компьютера. -Судя по всему этот, как его..., ксенонский корвет направился во вражеские сектора к востоку от "Рай Менелауса".
-А, что у нас в полицейских сводках, Дуч?
-Странно,- Дуч задумчиво уставился на монитор, -после того,как корвет покинул наш сектор, его больше никто не видел...В секторе "Голубой мыс" он не показывался. Их служба безопасности делов не знает!
-Мда,действительно странно! А, что если он решил пройти глубоким космосом, в обход промышленной зоны- вне досягаемости сканеров СБ?- предположил DNK.
-Вполне возможно.- немного поразмыслив,согласился Ветеран. -Хотя...Есть и другие теории...
-Например?
-Например: Потрепанный в бою, корпус корвета, просто не выдержал перегрузок во время прохождения ворот, и он просто рассыпался к чертовой матери! А мы тут голову ломаем!
-Вобщем, дело ясное, что дело темное...- прокоментировал Слант, как бы подводя черту под все вышесказанное. -Ну,что? Полетим в логово Ксенона и будем ждать корвет там?
-Возможно так и поступим...

[ 29-09-2001: Сообщение отредактировано: DNK ]
    Добавлено: 10:26 28-09-2001   
Medikus
 831 EGP


Репутация: 207
Сообщения: 2612
Откуда: Терь Москва :)
Зарегистрирован: 17.08.2001
... Возможно группа из Дуч, Слант и DNK, тут же полетеои бы во Вражеский Сектор, но этому помешало появление не менее странного звена, чем их...
Пока пилоты обсуждали, что делать дальше и куда лететь из ворот появились два истребителя класса М3, в этом не было ничего удивительного, за исключением того, что истребители эти, были единственными во всей вселенной. Дуч, будучи ветераном, конечно слышал о персее и даже знал о нем кое что, но вот второй корабль поставил в тупик даже его. Дуч никогда, даже в самых кашмарных снах, вызванных плохо приготовленным кофем, не мог представить, что существуют зеленые ксенонские истребители. DNK был удивлен не меньше Дуча, но охотничьи инстинкты взяли вверх над удивлением и он тут же начал подсчитывать, сколько денег можно получить за такие корабли. Слант же ничему не удивлялся, так как увидел за последнее время столько, что та часть мозга, которая ведает удивлением, у него временно атрофировалась и не подавала никаких признаков жизни. Наконец, затянувшееся молчание нарушил Кош, вышедший на связь с DNK...
- Ба, какие люди!
- Ааа, лейтенант, - почему-то разочарованно протянул DNK.
- Я уже не старший лейтенант, я теперь полковник, - румянец то ли скромности, то ли гордости залил щеки Коша.
- Полковник? - удивился DNK. - Ну ты даешь, поздравляю!
- Спасибо...
- Полковник, с кем вы разговариваете?! - влез, вдруг, в разговор Медикус.
- Медикус, это DNK - свободный охотник Аргонской Федерации...
- А вы кто такой? - не удержался и влез DNK.
- Кто я! Да я - агент АСБ! Вот кто я такой.
- Приятно познакомиться.
- Взаимно. Слушай, DNK, а что это у тебя за кампания такая, особенно меня интересует этот ксенонский М5, что он здесь делает? И почему этот доходяга не выходит на связь?
- Ну, это, Медикус, понимаешь, тут такое дело...
Слышавший весь разговор, Дуч не вытерпел, когда его назвали доходягой и завопил...
- Ты, Медикус, да я тебе, я тебе..., я тебя Медиком сделаю, а ус твой в космос выкину, выкину!
- Ха, Дучи, ты что ли! - обрадовался Медикус. - а чего повторяешься, опять ксеноны запчасти плохие дали?
- Да вот, вот такие они гады!
- Ну, ну, ну это ничего, главное, ты, учи свои держи, а то останется от тебя одно Д и куда ты пойдешь?
- Чего! - возмущенно заорал Дуч и его уши тут же упали на пол.
- Ну вот я же говорил. - захохотал довольный Медикус, знавший, что от бурных эмоций у Дуча выпадают уши. Подождав пока Дуч, наконец, подберет и приладит запчасти, Медикус спросил. - Слышь, Дучи, а чего это стобой за хлопчик такой, сидит, молчит, а, Дучи?
- Это Слант, он вроде, это, это, из другой галактики, во.
- Чегооо? - удивленный Медикус, попытался просканировать корабль Сланта, что бы посмотреть как выглядит пришелец. Увидев, наконец, Сланта, Медикус разочарованно вздохнул. Тот явно не оправдал его ожиданий. - Ну ладно, а чего он с тобой делает-то, дали ему посудину, пусть летает, как Бреннан.
- Да не, он, это, того,... - Дуч вставляя уши, случайно замкнул проводок, который проводил мысли к речевому аппарату, поэтому сейчас испытывал некоторые затруднения, пытаясь выразить свои мысли. - Ну, того,... вот. ксенонский корвет, стащил его корабль, на котором он прилетел, вот, а мы это, как ее..., помощь оказываем, ну там. корабль значит у Ксенонов выбивать пошли!
- Ага, понял, ну и что вы надумали, где корвет-то искать будете?
- Сэр? - нерешительно вмешался в разговор Кош. - если позволите? Я видел какой-то корвет, когда мы выходили из того сектора, ну, вы меня понимаете?
- Нет! Я тебя не понимаю, я не понимаю, как ты - полковник вооруженных сил, не сказал мне о том, что ты видел ксенонский корвет в этом долбанном секторе! - вскричал разгневавшийся Медикус, - Да ты, понимаешь, что никто, никто не должен знать о том секторе?!
- Д-да, сэр, но мы уже прыгали и я не мог вас предупредить. - объяснял Кош.
- Эй, послушайте, какой такой сектор? - влез Дуч.
- Ну, это...- теперь у Медикуса появились проблеммы с выражением своих мыслей,- ну это, в общем того, ну, нормальный сектор, только,... ну того, короче...
Так, запинаясь, Медикус рассказал всем, о неизвестном секторе, о контрабандистах EFe и Змее, об NRG, угнавшем НЛО... После рассказа, все задумались о чем-то своем. Слант, - о том, что никогда не вернется домой, DNK - о том, что новый сектор ему ни к чему, Кош - об очередном шансе продвинуться по службе, а Дуч - о возможности для OldMana спрятать спиртзавод так, что его ни одна собака не найдет...
- Ну, что будем делать? - спросил, наконец, Медикус...
    Добавлено: 18:06 29-09-2001   
Slant
 285 EGP


Репутация: 42
Сообщения: 1100
Откуда: Украина, г.Полтава
Зарегистрирован: 01.09.2001
... Пока шла официальная часть встречи, а после и ее неофициальное продолжение, Слант в основном помалкивал в тряпочку. По этому, от нечего делать он постоянно осматривал индикаторы, слушал коммуникатор, и вообще,
прилагал все усилия, чтобы выглядеть полезным в собственных глазах.
Не задолго до окончания рассказа Медикуса, его внимание привлек странный звук принятый коммуникатором на волнах дальней связи. Звук постепенно становился громче...
- Ну, что будем делать? - спросил, наконец, Медикус...
- Простите, сэр, вы ничего не слышите на дальней связи?
Пилоты прислушались. Радио действительно что-то ловило, причем это что-то, казалось смутно знакомым...
Наконец через шипение эфира стало возможно различить заунывное пение:

If this should be, our final stand,
We will stand together with pride.
We will honour the past, and fight to the last,
It will be a good way to die.

- Кажется я знаю кто это... - задумчиво протянул DNK... Наверно это...
Тем временем песня звучала все более громко:

It matters not, if the cause is lost,
And we cannot stop the tide.
We will fight to the end, and then fight again,
It will be a good way to die.

- Пираты! - Закончил за него Дуч - батюшкина работа, еханый бабай!

Наконец пилоты обратили внимание на свои сканеры. Противоположная часть сектора просто краснела от пиратской армады. Дело было в том, что пиратам собственно некуда было возвращаться: база - пуста, главарь - предатель, Крыса - погиб, или пропал без вести...

- Мало нам одних фанатиков - ксенонов, так этот псих, еще и пиратов в свою "веру" обратил. Желающие драться есть? - спросил Кош.
- А оно нам надо? У нас задание есть, чего еще? Кроме того, чую я, они еще нам попадутся. А уж мы до тех пор постараемся отловить этого Гонера - он кашу заварил, пусть сам ее и расхлебывает - пустился в рассуждения DNK...
Слант, который опять мало что понял из разговора, решил что пора вмешаться:
- Я опять прошу прощения, но мне кажется, что если мы не собираемся драться, то надо решить с координатами стратегического отступления... - как можно более тактично он попытался направить разговор в подходящую сторону. Но его ошибкой было произнести слово "отступление".
- Чтобы я, ветеран, отступал перед какими-то пиратами? - вспылил Дуч - да никогда! - Они сами сейчас у меня до самого Ксенона отступать будут!
- Сэр, я понимаю ваши чувства, но позволю себе заметить - вы сейчас находитесь в корабле класса м5, его огневой мощи не хватит для выполнения такой миссии, при том, что защита вряд ли проживет долго под массированным обстрелом. Проще говоря - вас могут сбить случайно. Не будет ли более оправдано тактически, несколько отложить атаку для перегруппировки сил?
- Хм, не лишено смысла - остывая буркнул Дуч - DNK: я с тебя еще спрошу за этот "N"!
- В таком случае, Слант - цепляйся за меня, и прыгаем отсюда нафиг! - подвел итог DNK. - Кош, давай координаты того сектора!
Кош, перекинувшись парой слов с непосредственным начальством по привату, получил добро, и передал координаты. Пять истребителей прыгнули одновременно...
... А вынырнуло из прыжка в "секретном" секторе только четыре. К сожалению, в спешке никто не учел, что Ксеноны строят корабли по собственным чертежам. В результате во время прыжка м5 Дуча из-за разсинхронизации выбросило совсем не там где остальных...
В прочем оставшейся четверке сейчас было не до этого. Хоть корвета в обозримом пространстве и не было видно, но на сканере явно вырисовывались неприятности...

[ 07-10-2001: Сообщение отредактировано: Slant ]
    Добавлено: 11:42 05-10-2001   
Канал творчества -> Канал интерактива: «Пока без названия»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Смею заметить, что вас всех прибъют... И ещё, в аду флудеров будут заставлять читать спам. Насильно. В течении вечности. (Leshik)

  » Пока без названия | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18