Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Модули оперативной памяти | страница 34
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 34 из 34
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Модули оперативной памяти»
Galka
 515 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 87
Сообщения: 723 Заблокирован
Откуда: Кременчуг, Украина
Зарегистрирован: 21.03.2003
В общем докладываю.
1. Перепрошивка БИОСа результата не дала
2. Установка одного корсара и одного OCZ - комп грузиться отказался.
3. В каждый слот памяти вставлял поочередной только один корсар и загружался - комп загружался, значит слоты все целы
4. Установка вручную таймингов в значения 5-5-5-15 или 5-5-5-18 результата не дала
Единственное что я не сделал, это не сбросил БИОС, джампера я не нашел, а при установленных четырех планках комп сегодня в БИОС заходить отказался вообще. Вчера хоть с надцатой попытки получилось, сегодня наотрез. Но что-то мне подсказывает, что и это результат вряд ли даст.
Итог: выход, я так понимаю один, найти еще 2 планки корсара в продаже и купить, а OCZ продать.
И дернул меня нечистый купить нестандартную память в свое время, купился на лист совместимости и красивый внешний вид.
_________________
"У Меча Предназначения два острия... Одно из них - Ты" (с) А. Сапковский. "Ведьмак."
    Добавлено: 00:48 17-01-2013   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
Galka :
Nominal Voltage 1.80 Volts
EPP profile #1 (full) 5.0-5-5-15-32-2T @ 571 MHz (2.100 Volts)

В этом не может быть дело?
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 05:14 17-01-2013   
SecondShadow
 365 EGP


Рейтинг канала: 6(372)
Репутация: -4
Сообщения: 1454 Заблокирован
Откуда: Бийск. Алтай.
Зарегистрирован: 09.02.2008
Это профиль ОС(OverClock) разгонный, на данной МП больше чем 800MHz сам не включится, нужно настраивать и ручками выставлять.
Если с чего начинать, я бы поставил одну старую линейку, запустил ОС, из нее AIDA64, записал все настройки памяти, включая тайминги вольтаж и т.п. не те которые в SPD, а те которые реально МП выбирает, искать в разделе чипсета. Потом тоже самое с новой памятью. И потом уже думать, что и как.
_________________
Склероз - классная болезнь, ничего не болит и новости каждый день.
    Добавлено: 11:11 17-01-2013   
Crystal
 151 EGP


Рейтинг канала: 4(63)
Репутация: 44
Сообщения: 830
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 28.02.2007
Galka :
Единственное что я не сделал, это не сбросил БИОС, джампера я не нашел, а при установленных четырех планках комп сегодня в БИОС заходить отказался вообще.

Его не нужно сбрасывать,сделай:"Load Optimized Defaults" и "Save & Exit Setup",и после этого при перезагрузки выключи вообще комп сек. -на 5-10.
(Только BIOS придется потом перенастраивать,если до этого какие нибуть параметры были изменнены.Я всё лишнее,что мне не нужно отключил.)

Кстати планки правильно установил,слоты не перепутал?
У тебя нумерация идет со слота который находится слева от процессора,у меня немного все по другому.(1-ый слот -второй от процессора.)
Мне удалось подружить самсунг 2X2ГБ и кингстон 2X2ГБ,но у меня DDR3 1333МГц.Kingston вообще у меня оверская на 1600,но сейчас пашет на дефолте - 1333МГц
Самсунги стоят в 1-ом -3ем слоте,кингстоны 2-4.Материнка - GA-P55A -UD4.

Если система все таки загрузится,но мать будет ругаться на неверно установленные параметры,зайди в "Advanced Timing Control",посмотри какие тайминги установлены для Channel A (слоты 1-3) и для Channel B (Слоты 2-4).Если есть расхождения в каком нибудь параметре,нужно сделать ручками - что бы было одинакого.И нужно уставить по наибольшому значению для обоих "каналов".Думаю смысл понятен.

Также можно попробовать поменять в "DRAM Performance Control",
Performance Enhance [Turbo] - на Performance Enhance [Standart]
Может добавить стабильности.

Если ничего не поможет,попробуй поменять ещё раз модули местами.
Если нестабильность -возможно нужно поднимать напругу на контроллер памяти,а может до кучи и на саму память.Делать нужно всё аккуратно.Так как помнится у меня материнка ASUS LGA775 вообще сдохла,когда я в неё воткнул 4-планки памяти.Навернулся контроллер памяти на материнке.
А вот с "гигами",проблем никогда не было с 4-мя планками.А может везло.

P.S У меня была недавно другая проблема,когда я хотел добавить в систему ещё 4ГБ памяти самсунг,система стартовала нормально с 4-мя модулями,но параметр: Command Rate был выставлен автоматом на 2 (а было 1,когда стояли только два модуля кингстон),и мне это не понравилось.Началось шаманство,махнул модули местами,самсунги теперь стоят в 1-ом и третьем слоте,кингстоны - во 2-4 соотвественно.Выравнил тайминги (вернее один),и все заработало.Напруги даже не трогал.

Кстати что это за параметр в элекропитании:HPET Mode? По умолчанию стоит на 32bit,я поставил на 64bit.

Galka,кстати,что бы тебе использовать полностью все 4Гб памяти,тебе нужно ставить 64 битную ось.Но сначала с памятью разберись. Улыбка

P.S Сейчас всё намного лучше,контроллер памяти на моём Core i5 760 уже встроен в процессор,так что я смело воткнул 4-модуля.
    Добавлено: 10:37 22-01-2013   
Железный канал: «Модули оперативной памяти»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я их профили рассматриваю долгими зимними вечерами и вспоминаю, кто из них кто? (Pinocchio об обитателях его аськи)

  » Модули оперативной памяти | страница 34
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18