Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Elite 3: Школа мастерства. | страница 10
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 10 из 11
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «Elite 3: Школа мастерства.»
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 6(368)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Здрям! Улыбка
UFO27 :
Зависит ли тип генерируемого корабля пирата от моего рейтинга/репутации?

Да вроде нет.


UFO27 :
Может устройство есть какое?

Radar Mapper - включаешь "боевой режим".. (четвертая кнопка на пульте) и ставишь метку на корабль противника.
По нему информация выдается на экране.

На радаре цвет меток зависит от массы корабля.
Синяя метка - контейнер.. Красная или зеленая - мелочь всякая..
Желтые - средние.. Белые и серые - самые большие..
И т.п.
Это по памяти - не помню был ли где список..

UFO27 :
Какие ракеты имеет смысл покупать, когда/против кого/и как их использовать? А то играл, было дело, выбрал пирата, а запустить не удалось.

Самые дорогие, конечно. Хы...
Здесь список:
http://www.elite-games.ru/elite3/upgrades.shtml#lnkRCT

Разница только в силе поражения.. и в возможности преодоления
двух видов ПРО (обычной и военной).

Только мины не бери - мусор.

UFO27 :
а запустить не удалось.

Как писал выше - включаешь "боевой режим", ставишь метку на врага..
а потом на пульте справа щелкаешь на изображение ракеты (или с клавиатуры.. какой кнопкой - забыл)..

UFO27 :
с тотальной анигиляцией

Врядли. Я за всю жизнь только один раз гражданскую базу взорвал.
И игра вылетела.

А так.. навесят на тебя штрафы.. За тобой будет по системе гоняться толпа полиции (без ограничения по количеству)..
Криминальные рейтинги навесят..

UFO27 :
Как "грамотно" обставить корабль?

http://www.elite-games.ru/elite3/upgrades.shtml#lnkRCT


Касательно небольших кораблей..

Лучшие двигатели - военные. Они и легче.
Только после использования военного топлива в трюме радиоактивные отходы остаются.
В некоторые системы их ввозить нельзя - привезешь на базу.. оштрафуют.
Надо после выхода из гиппера выкидывать.. (если у базы выкинешь - оштрафуют за то, что намусорил).

ПРО лучше военную ставить (Naval ECM).

Atmospheric Shielding - для полетов в атмосфере. Можно без него - но медленно.. следя за индикатором перегрева - справа.. красная полоска растет (рядом с топливом - зеленой).

Shield Generator - хотя бы один на легкий корабль.

Scanner - конечно.

Автопилот - по желанию.. Гы-гы
(К нему - Navigation Computer.. по желанию....)

Оружие лучше лучевое.. Но оно греется быстро.. К нему лучше ставить охладитель..

Можно еще поставить Tractor Beam Cargo Scoop (или его вариации) - для сбора контейнеров.. и водорода со звезд..

UFO27 :
Чем выгоднее заниматься: развозкой товаров или пассажиров?

По ситуации.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (20:03 21-06-2009), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 19:56 21-06-2009   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
1. Вроде как на высоком рейтинге должны реже нападать, типа: "Тут пилот класса Elite будет пролетать, может ну его нафиг?"

2. Устройство это называется Radar Mapper. А стратегия одна: хочешь жить - умей вертеться. Улыбка

3. Naval Missile, ибо их не берет ни одна Е.С.М. система. Но лично я ракетами не пользуюсь, если только не беру миссию на убийство, ибо толку от них мало, лучше на их место лишний генератор защитного поля поставить или керосина про запас залить.

4. А это смотря какой корабль и чем планируете заниматься. Для разных задач - разные корабли и разная компановка оборудования.

5. Самая прибыльная в игре - торговля. Но зато другие занятия интереснее, хоть и приносят меньше денег.
6. Низзя. Улыбка
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 13:00 22-06-2009   
Ikar
 





Приветствую всех пилотов!
Хотел спросить про глюк с Бета Лирой. В этой теме писали уже про это, но я до конца не разобрался в чем тут дело. Просто вылетает игра или еще что-то? А также хотел узнать вылечили ли этот глюк в Анизотропике?

И еще мне интересно узнать побольше про unexplored системы. Что интересного можно в них найти? А то я сейчас летаю на Asp Explorer и до Таргоида мне еще далеко. А узнать что скрывается за мириадами звезд стало интересно.
    Добавлено: 16:04 25-09-2009   
Lex
 





Ikar: И еще мне интересно узнать побольше про unexplored системы. Что интересного можно в них найти? А то я сейчас летаю на Asp Explorer и до Таргоида мне еще далеко. А узнать что скрывается за мириадами звезд стало интересно/

Не пудри себе мозги, ничего там интересного нет. Добывай быстрей Таргоид и бери Фсё от жизни!
    Добавлено: 18:15 25-09-2009   
Ikar
 





Жаль, конечно. Но я в некоторые из них слетаю просто ради интереса. Плюс можно заняться разработкой полезных ископаемых. Дело это неблагодарное, но не такое скучное как торговля, например...
    Добавлено: 18:46 25-09-2009   
DreamZzz
 430 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 90
Сообщения: 642
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 15.04.2006
Самый шик работать космическим такси. Никакой торговли! Кто не пробовал попробуйте.
_________________
Космос лучше всего исследован научными фантастами
    Добавлено: 15:59 26-09-2009   
r154
 137 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 16
Сообщения: 262
Откуда: St-Peterburg
Зарегистрирован: 04.10.2001
HeadHunter :
Atmospheric Shielding - для полетов в атмосфере. Можно без него - но медленно.. следя за индикатором перегрева - справа.. красная полоска растет (рядом с топливом - зеленой).
Без Atmospheric Shielding можно со старта давать ускорение времени - сразу окажешься за пределами атмосферы
_________________
It must be done
    Добавлено: 08:23 27-09-2009   
Ikar
 





r154 :
HeadHunter :
Atmospheric Shielding - для полетов в атмосфере. Можно без него - но медленно.. следя за индикатором перегрева - справа.. красная полоска растет (рядом с топливом - зеленой).
Без Atmospheric Shielding можно со старта давать ускорение времени - сразу окажешься за пределами атмосферы


Интересный способ, конечно, но лучше все-таки купить щит, благо весит всего 1t. Да и на планету приземляться уж больно муторно. Только если корабль маленький есть смысл отказаться от атмосферного щита и путешествовать по космическим станциям без захода в космопорты планет.
    Добавлено: 14:55 27-09-2009   
Курильщег
 688 EGP


Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 104
Сообщения: 3960
Откуда: г.Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.01.2009
Недавно начал играть и взял миссию "Чума на Soholia", купил медикаменты и прыгнул в систему. Практически сразу набросилась какая то Кобра, отбился, полетел дальше. Не прошло минуты, как попал в засаду трех истребителей. Совсем запутался...

Есть шанс выжить против трех "оранжевых" кораблей, на Saker Mk III с 1Мвт лазером, без щита и ракет? Кажется они оснащены 4MW Beam Laser. оО

Olm :
Маневрируй))))

Маневрировал, там ужом вертеться пришлось. Гы-гы Один сбит, второй покоцан, третий попал и убил. (это лучший результат из 15 попыток). загрузился с ранней сохранке, прыгнул - все чисто, за искл. Кобры, она опять меня ждала. Улыбка
_________________
Assuming direct control

Последний раз редактировалось: Курильщег (10:49 18-12-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 04:41 18-12-2009   
Olm
 71 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 12
Сообщения: 68
Откуда: Киров
Зарегистрирован: 04.08.2007
Маневрируй)))) выжить в принципе можно, включай боковые двигатели вместе с главными - 8 и 7+4 или 7+1 и т.д. (на нампаде) вместе с постоянными поворотами мышью, так ты не дашь им в себя попасть лазером
Следи за противником чтоб ракету в упор не пустили... от одной-двух ракет можно увернуться, на Кобре мк3 получается, на Сейкере тем более) когда ракета догоняет и расстояние около 0,8 смена вектора ускорения корабля (разворот) градусов на 150 не позволит ей попасть... как-то так.
    Добавлено: 10:20 18-12-2009   
Volodarus
 248 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 20
Сообщения: 30

Зарегистрирован: 23.12.2009
вот это откровение О_о, оказывается торцевыми двигателями (на стрейф) можно рулить ! до сих считал что это прерогатива автопилота, а мне доверены только развороты (мышкой) и потому маневрировал всю жизнь маршевым двигателем Расстроен
с другой стороны у меня не было препятствий от которых нельзя увернутся, добавляешь ещё тяги и разворачиваешь тушу корабля перпендикулярно курса
    Добавлено: 07:41 24-12-2009   
Magistr_AVSH
 605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 119
Сообщения: 2705
Откуда: Росс 154 - планета Мерлин.
Зарегистрирован: 26.12.2009
Не знаю в тему или нет, но скажу: я заметил некотырые(или даже многие)говорят про сложные бои. Бред! Я даже перестал летать в ffe, что я могу уничтожить на своём любимом виперке( Супер! ) любого.
Кроме только наверное стаи кораблей после хулиганства в порту)))
А смысл тактики, которую я использую, прост и всем известен: нападение, 7,8,6 на нампаде, целюсь, долблю, если кораблик маленький и с лазером то 7, 8 или 8,9 или просто 8(но только не долго, распилят). А если коабль без лазера(фалконы часто бывают без лазера) то иду на таран(только надо быстро это делать, т.к на них часто смарты находятся.)
_________________
Добрый и сытый кот.
    Добавлено: 11:27 30-12-2009   
r154
 137 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 16
Сообщения: 262
Откуда: St-Peterburg
Зарегистрирован: 04.10.2001
Ikar :
r154 :
HeadHunter :
Atmospheric Shielding - для полетов в атмосфере. Можно без него - но медленно.. следя за индикатором перегрева - справа.. красная полоска растет (рядом с топливом - зеленой).
Без Atmospheric Shielding можно со старта давать ускорение времени - сразу окажешься за пределами атмосферы


Интересный способ, конечно, но лучше все-таки купить щит, благо весит всего 1t. Да и на планету приземляться уж больно муторно. Только если корабль маленький есть смысл отказаться от атмосферного щита и путешествовать по космическим станциям без захода в космопорты планет.
На автопилоте (космопорт) - легко. Без космопорта - забыл. Если на планете ксть старпорт - садишься туда на автопилоте, потом взлетаешь и летишь над поверхгностью. Скорее всего это баг игры
_________________
It must be done
    Добавлено: 01:54 13-01-2010   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
На автопилоте и ускорении времени можно состыковаться со станцией даже с поврежденными маневровыми движками или пролететь сквозь звезду/планету. ЧуднАя вещь, этот автопилот. Улыбка
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 11:17 13-01-2010   
r154
 137 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 16
Сообщения: 262
Откуда: St-Peterburg
Зарегистрирован: 04.10.2001
Helga :
На автопилоте и ускорении времени можно состыковаться со станцией даже с поврежденными маневровыми движками или пролететь сквозь звезду/планету. ЧуднАя вещь, этот автопилот. Улыбка
Особенно удобно, когда на планете и над ней мнесколько старпортов, и надо прчитать доски объявлений на всех. Например, с целью продажи дефицита
_________________
It must be done
    Добавлено: 16:15 30-01-2010   
Volodarus
 248 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 20
Сообщения: 30

Зарегистрирован: 23.12.2009
Магистр AVSH :
Не знаю в тему или нет, но скажу: я заметил некотырые(или даже многие)говорят про сложные бои. Бред! Я даже перестал летать в ffe, что я могу уничтожить на своём любимом виперке( Супер! ) любого.
Кроме только наверное стаи кораблей после хулиганства в порту)))
А смысл тактики, которую я использую, прост и всем известен: нападение, 7,8,6 на нампаде, целюсь, долблю, если кораблик маленький и с лазером то 7, 8 или 8,9 или просто 8(но только не долго, распилят). А если коабль без лазера(фалконы часто бывают без лазера) то иду на таран(только надо быстро это делать, т.к на них часто смарты находятся.)

до сих пор казалось наоборот, в порту легче. ИИ достаточно посредственно маневрирует на малых высотах, вайперы, пытаясь выцепить тя лазером, быстро теряют высоту и не все вовремя успевают уйти на второй заход. Правда, бой получается так себе... он вообще не получается. Лечу вперёд, целюсь в полицая, теряя высоту, стреляем, не попадаем, разминулись, высота ппц, поэтому быстро разворачиваюсь маршевым к земле(эх.. знал бы я про маневровые), весь в клубах дыма и пыли пролетаю по улице на другой край пригорода, приподнимаясь и теряя скорость, снова разворачиваюсь к полицаю, набираю скорость и по новой.
Где то на третьей попытке сшибиться лбами противник хоронит себя на чьём то огороде. Со стороны выглядит: кобра "катается на качелях", вайперы "ищут стенку, чтоб убиться"
в пространстве бои прямее и злее, при выравнивании скоростей
(это уравнивание ещё то шоу: Понедельник - встретил пиратов, оч. быстро удалились за корму, Вторник обед - пираты пролетели в обратном направлении, пару раз мигнули лазером, Вторник вечер, пираты вернулись,наконец то уровнялись, устроили лазерное шоу...)
дальше решает скорость реакции, кто быстрее наведёт. Лазер бьёт далеко,мгновенно, как от него увернутся ? А комп никогда не промазывается и если он не попадает, то только из-за разброса самого излучателя(к стати, откуда разброс у когерентного источника? было замечено ещё в ELITE от спектрума)
    Добавлено: 23:26 11-05-2010   
Zloy
 120 EGP


Репутация: 23
Сообщения: 1799
Откуда: Где-то на оси зла
Зарегистрирован: 30.07.2004
Volodarus :
кобра "катается на качелях",


Друг мой, Вы даже не представляете, как вы правы. Есть такой прием воздушного боя - "качели". Выполняется именно так, как Вы описали при наличии преимущества по высоте над противником. Супер!
Удачи!

Последний раз редактировалось: Zloy (12:16 12-05-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:15 12-05-2010   
Istr
 





Добрых звёздных суток, прошу помощи опытных и модераторов Улыбка
Очарованный спектрумовской Elite, ещё в 1998 купил Еlite3: First Encounter на трёх дискетах и приготовился летать, игра классная но...
Кол-во ошибок-косяков зашкаливало, и всякие перспективы в игре осутствовали -- не получил ни одного звания или награды за десять лет в игре. Прошу прощения что не могу просмотреть несколько тысяч сообщений -- летать больше хочется. Летать предпочетал без автопилота.
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, какую версию под Windows XP и патчи скачать чтобы не было старых проблем. Концентрировано:
1. Невозможно было завершить ни одну миссию кроме Delivery:
-- фотографирование Military site было невозможно даже если садился прямо на эту базу и уничтожал все взлетевшие корабли охраны -- при возвращении всё время писали "Unfortunately, mission невыполнена".
-- уничтожение спутника атомной ракетой возможно только в 50% миссий(в остальных игра виснет)только на 4-5 ускорении, при этом, даже если спутник уничтожен, выполнение миссии не засчитывали(!). Я так и не получил ни одного подтверждения успешного выполнения миссии из нескольких десятков попыток.
-- для уничтожения военных лагерей на планетах не получал никакого оборудования, а обстрел их Naval missiles или из лазера бесполезен.
2.
-- задание на убийство невозможно выполнить на планетах(игра виснет) -- только на станциях.
-- за спасение шпионов-Hitch-hikers или доставку Dolphins никаких дивидентов.
3.
-- в некоторые космопорты некоторых планет невозможно сесть(разбиваешься в неск.км от поверхности), хотя сам видел что из них взлетают корабли -- впечатление что не совпадают нарисованный диаметр планет и кодированный.
4.
-- лазеры противника не причиняют вреда -- только ракеты.
5.
-- возможно зарабатывание бесконечного кол-ва денег на контрактах пассажироперевозок.
6.
-- есть ли вообще где-нить Таргоны и их корабли?

Основное что вспомнилось. Самый ОГРОМНЫЙ облом -- невозможность завершить любую Federal & Imperial missions.
Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Супер! Улыбка Улыбка Спасибо за ответы, флудить благодарностями не буду. Три, два, один - вперед!
    Добавлено: 17:28 01-05-2011   
Magistr_AVSH
 605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 119
Сообщения: 2705
Откуда: Росс 154 - планета Мерлин.
Зарегистрирован: 26.12.2009
Вобще без особых тормозов(скока играл - ничего не замтил проблемного) можно загрузить здесь.
http://www.elite-games.ru/elite3/files.shtml
Точная ссылка
ссылка
А вобще почитай весь этот раздел:
http://www.elite-games.ru/elite3/
Там найдеш много ответов.
_________________
Добрый и сытый кот.
    Добавлено: 17:36 01-05-2011   
Lex
 70 EGP


Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 2
Сообщения: 89
Откуда: Dnepropetrovsk
Зарегистрирован: 02.07.2010
Istr :
Добрых звёздных суток, прошу помощи опытных и модераторов Улыбка
Очарованный спектрумовской Elite, ещё в 1998 купил Еlite3: First Encounter на трёх дискетах и приготовился летать, игра классная но...
Кол-во ошибок-косяков зашкаливало, и всякие перспективы в игре осутствовали -- не получил ни одного звания или награды за десять лет в игре. Прошу прощения что не могу просмотреть несколько тысяч сообщений -- летать больше хочется. Летать предпочетал без автопилота.
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, какую версию под Windows XP и патчи скачать чтобы не было старых проблем. Концентрировано:
1. Невозможно было завершить ни одну миссию кроме Delivery:
-- фотографирование Military site было невозможно даже если садился прямо на эту базу и уничтожал все взлетевшие корабли охраны -- при возвращении всё время писали "Unfortunately, mission невыполнена".
-- уничтожение спутника атомной ракетой возможно только в 50% миссий(в остальных игра виснет)только на 4-5 ускорении, при этом, даже если спутник уничтожен, выполнение миссии не засчитывали(!). Я так и не получил ни одного подтверждения успешного выполнения миссии из нескольких десятков попыток.
-- для уничтожения военных лагерей на планетах не получал никакого оборудования, а обстрел их Naval missiles или из лазера бесполезен.
2.
-- задание на убийство невозможно выполнить на планетах(игра виснет) -- только на станциях.
-- за спасение шпионов-Hitch-hikers или доставку Dolphins никаких дивидентов.
3.
-- в некоторые космопорты некоторых планет невозможно сесть(разбиваешься в неск.км от поверхности), хотя сам видел что из них взлетают корабли -- впечатление что не совпадают нарисованный диаметр планет и кодированный.
4.
-- лазеры противника не причиняют вреда -- только ракеты.
5.
-- возможно зарабатывание бесконечного кол-ва денег на контрактах пассажироперевозок.
6.
-- есть ли вообще где-нить Таргоны и их корабли?

Основное что вспомнилось. Самый ОГРОМНЫЙ облом -- невозможность завершить любую Federal & Imperial missions.
Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Однозначно - [ JJFFE 2.8 (633Kb) ] Файл скачан 17718 раз.
Последняя, стабильная, версия третьей Элиты под Windows.

Версия от 12 июля 2002 года.
(по вышеуказанной ссылке).
Тоже, правда, не идеальна, но ко всем багам что у нее есть можно привыкнуть (избегать их). Долго перечислять - поэтому не буду... Ну, а на Ваши вопросы, действительно, есть все ответы (снова-таки по вышеуказанной второй ссылке).
Лично для Вас (по этой, лучшей на сегодня (ИМХО) версии) и очень кратко:
1. по первому вопросу:
- фоткайте, садиццо не обязательно.
- чтобы спутник сбить нормально - подлетайте поближе (ничего не надо ускорять). Выполнение секретной миссии подтвердят - можете не сомневаться Улыбка
- однозначно проблем не будет. Только для уничтожения объектов перед выбором миссии освободите место для ядерной ракеты (продайте одну Навал Улыбка )
2. - задание на убийство - нигде виснуть не будет.
- шпиона и дельфина не выполнял, мелочно как-то... Другое дело убить Дентару Раст Улыбка . Но, если не ошибаюсь, для спасения шпиона одной кабинки будет мало, необходимо наличие Карго Бэй лайф Суппорт (иначе задохнеццо).
3. "Паркуйтесь" только на ускоренном времени (хотя бы в 2 раза). Тогда не разобьетесь (это, видимо, вечный глюк).
4. Лазеры противника, поверьте, причинят Вам еще какой вред...
5. Деньги как всегда можно заработать нечестно, но тут, скорее, вопрос к совести пилота (и воспитанию Подмигиваю ). Это тот баг, который если не трогать - не вылезет. Т.е. хочешь заработать честно - просто не пользуйся багом. Как я Супер!
6. Вот тут в кратце не расскажешь... Тут об этом СТОЛЬКО написано... Конечно, есть и таргоны и корабли... И у Вас будет, однозначно!
Удачи!!!
_________________
Нас извлекут из под обломков,
Поднимут на руки каркас
И залпы башенных орудий
В последний путь проводят нас.

Последний раз редактировалось: Lex (18:05 01-05-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:02 01-05-2011   
Канал Elite: «Elite 3: Школа мастерства.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Лечу я тут на транспортнике, а на меня какой-то чудик на открывахе прёт. Ну я произвёл предупредительный выстрел шершнем... Он всё понял и сдох... (рассказывал Garmahis)

  » Elite 3: Школа мастерства. | страница 10
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18