Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Elite 3: Школа мастерства. | страница 9
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 9 из 11
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «Elite 3: Школа мастерства.»
Minx
 978 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(50)
Репутация: 135
Сообщения: 10521
Откуда: Gomel, Belarus
Зарегистрирован: 19.11.2005
Ottar :
Один раз пришлось вообще экономить очень ж0стко. Разогнал несильно, потом свободный полет с редкими корректировками курса. И торможение на конечном этапе. Топливо экономил на маневры возле станции. Еле долетел - потратил с месяц примерно...


Вояджер тож ж0стко экономил (; только летел не месяцы, а десятки лет (;
_________________
μηδείς αγεωμέτρητος εισίτω
    Добавлено: 17:48 30-05-2007   
Minx
 978 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(50)
Репутация: 135
Сообщения: 10521
Откуда: Gomel, Belarus
Зарегистрирован: 19.11.2005
The Lich :
Автопилот в Е3 вообще вещь в себе, он живет своей глубоко духовной жизнью. И возит нас далеко не прямым путем. Можно его и подогнать.


Кстати, о автопилоте. Я так думаю что его таким сделали для того, чтобы в процессе движения у него запас был маневра. Напрмиер если у вас бой на полчаса, то потом можно просто не успеть притормозить. Плюс возможно списание на ошибки при ускорении времени.


Кстати, пираты появляются на различных ускорениях времени с разной вероятностью. Т.е. если лететь на 5, то мы фактически собираем всех пиратов в данной системе и ещё тех, кто наше облако анализировал на том конце гипертуннеля. На 4ке их уже поменьше, реже появляются, но тож за путь практически все. А вот на 3ке уже на порядок меньше.
_________________
μηδείς αγεωμέτρητος εισίτω
    Добавлено: 00:40 31-05-2007   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 6(368)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
А если выскочить из гиппера на последнем.. то если повезет - они тебя сразу у облака и встретят. Только поочереди..

В случаях пролета через систему на разном времени разницы особой не замечал. Все-равно одни и те же корабли лезли..
Хотя.. сильно я не эксперементировал.
А потом можно еще по системе полетать - остальных собрать Гы-гы.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..
    Добавлено: 09:53 31-05-2007   
chiba
 325 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 102
Сообщения: 1202

Зарегистрирован: 29.10.2005
Minx :
Плюс возможно списание на ошибки при ускорении времени.

Думаю, что это в первую очередь. Расчет уравнений пошаговый. Чем больше шаг, тем больше ошибка. На 5 вообще иногда глюкает и расстояние скачком увеличивается от 5AU, например, до 11AU. Очень неприятно если спешишь Улыбка
Наверно можно было сделать интерполяцию траектории внутри каждого шага. Тогда бы таких глюков бы не было и пираты бы атаковали более корректно.
HeadHunter :
В случаях пролета через систему на разном времени разницы особой не замечал. Все-равно одни и те же корабли лезли..

Только они в разное бортовое время приходят, если поэкспериментировать на разных временах. Чем меньше скорость времени, тем дольше пролетишь Улыбка. Иногда бывает, что они не успевают догнать Улыбка. Я один раз весь покоцанный, без лазера и автопилота уходил от погони сначала на 1 скорости (часов 5), а потом на 2 скорости, иначе догоняли Улыбка
_________________
Бука "" хреноо пропечатыается. Изините за неудобсто.

Последний раз редактировалось: chiba (23:27 31-05-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:22 31-05-2007   
control9
 60 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 2
Сообщения: 66
Откуда: Космопорт Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 09.11.2007
Я лично автопилоту доверяю полностью, главное шифт+ф5 и существование планеты между кораблём и станцией опровергнуто))), а при наличии бэкапа существует некоторый шанс, что примерно с 400 попытки до станции долетят не только обломки корабля, но и он сам... или хотя бы успею нажать на спаскапсулу раньше, чем автопилот решит включить движки)))
_________________
если у вас есть какие-либо вопросы по поводу высказанного мной - стучите в асю
    Добавлено: 22:11 11-11-2007   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 6(368)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
control9 :
Я лично автопилоту доверяю полностью, главное шифт+ф5 и существование планеты между кораблём и станцией опровергнуто)))

На личном опыте знаю, что это не так.
Да.. в большинстве случаев корабль добирается живым, но не всегда..
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..
    Добавлено: 22:51 18-01-2008   
control9
 60 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 2
Сообщения: 66
Откуда: Космопорт Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 09.11.2007
control9 :
до станции долетят не только обломки корабля, но и он сам...

Думаю это наиболее точная характеристика стиля автопилота... в 3 элите его помоему ещё сильнее заглюкавили... правда я всё-таки больше привык ко 2 - мож если приноровиться - то и тут ОК.
_________________
если у вас есть какие-либо вопросы по поводу высказанного мной - стучите в асю
    Добавлено: 22:53 21-01-2008   
worm_jekas
 





Сколько видел способов борьбы с пиратами. Ни один не понравился. И я придумал свой: Когда напали. Выключаешь движок на ручное управлени: там где Enter - задний акселератор, а Sift - передний. Жмешь шифт и ставишь ворабль перпендикулярно лучу вражеского лазера. тогда вскоре корабль быстро оказывается у тебя перед носом. Просто стреляешь из лазера и готово. Сбить можно все: от Истрибителя до пантеры. При таком способе даже импульсный лазер канает. На Мисиях по устранению я ставлю на своего вайпера 30Mw Mining Laser. Пантера не выдерживает 4 выстрелов, курьер 2х. Про мелоч и говорить нечего. По убойной силе сравнимо тока с 4Мв Beam. но 4Мв в 2 раза тяжелее.[/quote]
    Добавлено: 20:43 29-09-2008   
r154
 137 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 16
Сообщения: 262
Откуда: St-Peterburg
Зарегистрирован: 04.10.2001
Т.е. летишь перпендикулярно курсу атакующего и он оказывается перед носом ?
_________________
It must be done
    Добавлено: 12:03 06-10-2008   
ren17
 





А как вы запускаете элиту 3 под виндой икспи)
Фто-то у меня не получается.

Но расскажу вам по секрету. Там кораблик дают обалденный, за 1000кредиток, летает на радиоактивесах, которые добываются с планет.

А вообще я обиделса и заломился от третьей элиты из-за глючного задания с таргоидами, хотя и версия вродеб была пропатчена.
Больше я в третью не играю. Только в елиту-тнк, теперь иногда парочку часов популяю, ну десяток часиков, хотя парочку десятков)) бывает
    Добавлено: 11:40 11-12-2008   
UFO27
 55 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 3
Сообщения: 37

Зарегистрирован: 12.05.2009
см хелп
    Добавлено: 13:12 12-05-2009   
UFO27
 55 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 3
Сообщения: 37

Зарегистрирован: 12.05.2009
Научите сражаться с пиратами! Улыбка Как противостоять этим уродам в начале? Реально ли победить на дефолтном корабле с дефолтными пушками?
ЗЫ топик не читал ибо влом, фак смотрел, так что извините за повторения
    Добавлено: 20:45 20-06-2009   
Igor
 





UFO27 :
Реально ли победить на дефолтном корабле с дефолтными пушками?

Абсолютно реально. Твои плюсы -- маневренность и малый размер. Например, жмешь одновременно num8 и num7, мышью удерживаешь противника в прицеле и постепенно сжигаешь. Как бы карусель, где ты бежишь за ним, а он за тобой. При некотором опыте так и от ракет можно убегать (я обычно удерживал их справа-сзади от себя на сканере). Пробуй так и сяк, получится.
    Добавлено: 14:08 21-06-2009   
UFO27
 55 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 3
Сообщения: 37

Зарегистрирован: 12.05.2009
Что-то не получается NUM7,8 использовать. То есть, корабль вообще никак не реагирует. И с включенным NUM пробовал, и с выключенным. Может по-другому как маневрировать можно. А если так, то как тогда удерживать в поле зрения пирата. Я вот например в бою только мышь использую, точне пытаюсь Расстроен
Вообще хорошо бы посмотрть видео урок на тему. Очень было бы вери найс, если бы наши асы выкладывали свои записи, а если бы при этом еще и комментарии были...
    Добавлено: 17:28 21-06-2009   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 6(368)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
UFO27 :
выкладывали свои записи

Выложи какой-нибудь сейв с боем.. Посмотрю на досуге чего там можно...
Хоть не очень представляю чего там записать можно и как это поможет.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..
    Добавлено: 17:32 21-06-2009   
UFO27
 55 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 3
Сообщения: 37

Зарегистрирован: 12.05.2009
Ну я имел в виду малоизвестный сервер, в народе прозванный Ю-ТУБОЙ. Может слышали?
    Добавлено: 17:46 21-06-2009   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 6(368)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
UFO27 :
Ну я имел в виду малоизвестный сервер

Куда ты его имел ввиду?? Совсем запутался...

Я говорю - выложи "сохранение" ("запись", "save") из игры,
сделанное во время боя. Может кто и запишет видео по конкретной ситуации.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..
    Добавлено: 18:01 21-06-2009   
Igor
 





UFO27 :
Что-то не получается NUM7,8 использовать. То есть, корабль вообще никак не реагирует.

Реагирует, просто глазом не видно, ибо космос. Возможно, просто не перешел на ручное управление клавишей TAB. При работе маршевого движка ручники недоступны!!!

Попрактикуйся в спокойной обстановке у любой космостанции. Выбери ручной режим, включи внешний обзор и понажимай нумпады. Должны быть видны выхлопы соответствующих маневровых движков, корабль будет реагировать.

В бою обязательно включить ручной режим. Дать кораблю любое косое ускорение, например вперед-влево (нум8-нум7), удерживать обе клавиши постоянно (возможны варианты). Носом с помощью мыши "догонять" противника и прижигать до кондиции. Со временем бои становятся рутинно-скучными...
    Добавлено: 18:43 21-06-2009   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 6(368)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Вообще - главное.. скорость. Во время боя держишь Shift.. и порядок.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..
    Добавлено: 18:46 21-06-2009   
UFO27
 55 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 3
Сообщения: 37

Зарегистрирован: 12.05.2009
Ну вот и замочил гада Улыбка ! На кобре 2 с мегаватным лазером...М-да никогда бы не поверил, что такое возможно Гы-гы Минуты три правда мы с ним кружили. в основном он вокруг меня, хотя черт его знает как это со стороны выглядело. Я-то вовсю использовал маневровые. В общем не попал он в меня ни разу. Ну почти...65% корпус, и то наверно только потому, что в начале ускорение было мало.

А теперь вопросы:

1. Зависит ли тип генерируемого корабля пирата от моего рейтинга/репутации?
2. Какие стратегии боя против разных типов кораблей вы можете порекомендовать? Да, и как узнать эти самые типы (на которых летают эти типы), а то глаз еще не наметан. Может устройство есть какое?
3. Какие ракеты имеет смысл покупать, когда/против кого/и как их использовать? А то играл, было дело, выбрал пирата, а запустить не удалось.
4. Как "грамотно" обставить корабль?
5. Чем выгоднее заниматься: развозкой товаров или пассажиров?
6. Можно ли устроить террор в отдельно взятой системе с тотальной анигиляцией всех разумных форм жизни? Какие санкции в отношении террориста? Вопрос чисто академический, ибо мне еще рано зачистки проводить. Маленький я есче! Улыбка
    Добавлено: 19:25 21-06-2009   
Канал Elite: «Elite 3: Школа мастерства.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Жизнь тяжела. Гораздо тяжелее, чем ты можешь себе представить. Блин. (суровая правда от Ranger'а)

  » Elite 3: Школа мастерства. | страница 9
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18