Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Варианты расположения фабрик | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 9
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X-Tension/X-BTF: «Варианты расположения фабрик»
Капитан Зелёный
 290 EGP


Вечно молодой
Репутация: 97
Сообщения: 683
Откуда: Шангри-Ла
Зарегистрирован: 30.08.2001
[Strange®]
Цитата:
Я когда раздумывал где свою первую перегонку ставить, пришел к выводу что тут главное - потребитель. Поэтому поставил ее на перекрестке, в радиусе 4-5 секторов находятся 4 пирбазы. Сектор пиратский - Фортуна Елены. Проблемы со спросом не было. В дальнейшем поставил рядом еще и фабрику по производству травки. Потребителей - вал, охраны мешающей торговле нет. Место по части пиратов очень оживленное, станции - почти в центре сектора. Цены - максимальные. Товар не задерживается. Нападают очень редко. За сырьем далеко летать не надо (ну разве что за болотным растением - у меня туда гонер мотается полностью прокачанный и нафаршированный). В качестве остальных грузовиков - мандалаи и баямоны. Ориноки уходят стройными косяками продаваться в Аргон Прайм. В общем, неплохой торговый и охотничий узел получился.
_________________

Да. поставил и офигел! мне это напомнило очереди в винные магазины 1987 года после горбачевского "сухого закона" Ой, не могу!..Ой, не могу!..Ой, не могу!..
ко мне ломанулся даже транспорт с аргонской торг. станции в хирроне, помимо окрестных пирбаз! 2 транспорта вынесли весь склад, 3 на подходе, правда я его предварительно затарил все с той же станции в хирроне Гы-гы
_________________
если коровы станут летать, то мне в космосе делать нечего... (с)ТТП
    Добавлено: 12:04 26-11-2003   
Damper
 140 EGP


Репутация: 12
Сообщения: 65
Откуда: г. Томск
Зарегистрирован: 18.11.2003
Я ставил развитие торговой сети ввиду необходимости полной автоматизации процесса по следующим факторам: устойчивый спрос (желательно – в том же секторе, где ваша фабрика), дешевые ресурсы (или вообще вами же и производимые) – тоже "местные", отсутствие конкуренции (без уничтожения NPC-станций) ну и минимум враждебной активности.
Вот вам список "станций одного ресурса" - батареек. Кроме станции и одного TS (аргонского либо боронского чтобы не улучшать грузоемкость) вообще ничего не надо.
установка Wheat Farm:
Queen’s Space –1, Rolk’s Fate не более 1 (вторичные потребители); Atreu’s Clouds не более 1 (вторичные потребители); Cloudbase South East 1 первичный едок; Ocean of Fantasy не более 1 (вторичные потребители); Black Hole Sun – 1
установка Plankton Farm:
The Wall –1, Cloudbase South West не более 1 (вторичные потребители); The Hole – можно две если хватит батареек, Nopileo's Memorial рядом есть потребитель, в соседнем секторе; Black Hole Sun не более 1 (вторичные потребители); Bulish Snout - 1
установка Teladianium Foundry: Atreu’s Clouds –1, Duke's Domain –1, Trinity Sanctum –1
установка Scruffin Farm: The Hole – 1, Family Chin – 1, Family Njy -1
установка Soyfarm: Olmancketslat's Treaty –1
установка Snail Ranch: Empire's Edge –1, Preacher's Refuge -1
установка Flower Farm: Brennan's Triumph –1
Установка силиконовых шахт: (в скобках дана "толщина" астероида) Seizewell (26) – 1 шт.; Ianamus Zura (10, 18) – 2 шт.;
В неохраняемых: Shore of Infinity (23), Ceo’s Doubt- (6, 13), Family Njy – (11, 17)
Установка рудных шахт: Seizewell (2-3 по21) – поскольку 3 потребителя (не усердствуйте! и вообще, "ноль в ноль" циклы не ставьте – простой потребителя влечет проблемы и у вас)
Cloudbase South West (25) – 1 потребитель; Priest Rings (19) – 1 потребитель; New Income (36) – 2 потребителя, но одну шахту, и еще там есть пиратская база; Trinity Sanctum (37) – 2 потребителя, но одну шахту; Farnham’s Legend (21, 21, 23, 23) – 4 потребителя, но пиратский сектор; Chin’s Clouds (21, 25) –2 потребителя, но пиратская база.
Имейте ввиду, что данное расположение предполагает непрерывный устойчивый сбыт продукции вашими фабриками по максимальной цене и минимально дешевых (по 6 Cr за батарейку) ресурсах.
_________________
"От уха до уха" - это не улыбка. Это очки!
    Добавлено: 12:51 26-11-2003   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
2Damper:
Мой респект! Супер!
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 13:42 26-11-2003   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Сейчас закончил обустройство всего запада (это всё, что западнее Зелёной чешуи) пшеничными фермами, итого 28 ферм ... ставил не с целью получения высокой прибыли, а с целью, что бы компу пшеницы всегда и везде хватало ... сейчас красота - пшеницы везде в избытке, комповские транспортеры дальше чем на один сектор за ней не летают и все кахуны и заводы Раймс работают без перебоев ... да и прибыль идёт в районе 5-10 тыс кр в час с каждой фабрики, что тоже неплохо.
    Добавлено: 18:55 26-11-2003   
Пассажир
 

Пассажир




Вчера я соорудил комплекс из 17 станций, который производит примерно 17 батареек за 10 секунд. батареи продаю по 6 кредитов, прибыль около 120 тыс. кр. + 100 тыс. от продажи батарей.
    Добавлено: 07:44 28-11-2003   
Damper
 140 EGP


Репутация: 12
Сообщения: 65
Откуда: г. Томск
Зарегистрирован: 18.11.2003
2X-Magnat
Ты не просто хвастайся, ты напиши где и состав цепочи Улыбка
_________________
"От уха до уха" - это не улыбка. Это очки!
    Добавлено: 10:06 28-11-2003   
bavin
 77 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 48
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.07.2002
А у кого-нибудь было возрожение пиратской база и если да то через какое время и какие условия для этого надо?
    Добавлено: 17:27 28-11-2003   
Pegasus
 1039 EGP


Репутация: 335
Сообщения: 7085
Откуда: НН
Зарегистрирован: 09.12.2002
Если посмотришь чуть ниже в списке тем, то увидишь тему про возрождение пир. баз.
Вот ссылка:
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=16258
_________________
There shall be wings!
    Добавлено: 18:03 28-11-2003   
Пассажир
 

Пассажир




Насчет производства 17 батареек за 10 с. условия: кремниевые астероид с суммарной производ. 100 ед. Далее 4 замкнутые цепочки.3 батареешницы(у них прибыль будет отрицательной). цена 6 ед. за батарею.Итог: получает батареи из небытия и прибыль 100 тыс. кр. + с продажы батарей.

Кстати, последний пассажир я.
    Добавлено: 09:36 02-12-2003   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
xmagnat :
Далее 4 замкнутые цепочки.3 батареешницы(у них прибыль будет отрицательной). цена 6 ед. за батарею.

Не, ну так не интересно... Это что ж, на ручной тяге заливать денгу в три батарелошницы? Да ну...
По мне надо ставить штанцию и забывать о ее существовании, пока деньги не понадобятся. Понадобились - снял излишки. Ну мааааксимум ручками помочь распродаться станции, производящей редкий товар (хорнеты там, лазерные башни) - у меня не всегда НПЦ выгребают все до того, как склады готовой продукции заполнятся...
Не знаю кто как, а я сообщение "У вашей станции ХХХ кончились деньги" - нэнавижю...
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 10:17 02-12-2003   
Пассажир
 

Пассажир




Grebomet :
Это что ж, на ручной тяге заливать денгу в три батарелошницы?


Ой ну прям работы появится выше крыши Ой, не могу!.. .
А если хошешь на автомате - пожалуйста. Расчитываешь неотрицательную прибыль, а потом ломалкой памяти ставишь нужные промежуточные значения. Только ни какой торговли с НПС - обвинят в демпинге Ой, не могу!.. Продавать только батареи.
    Добавлено: 07:55 03-12-2003   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
xmagnat :
Расчитываешь неотрицательную прибыль, а потом ломалкой памяти ставишь нужные промежуточные значения. Только ни какой торговли с НПС - обвинят в демпинге Ой, не могу!.. Продавать только батареи.

Ничего не понимаю, зачем что то ломать и в чём проблема торговли с НПС ... у меня замкнутые цепочки отлично работают на полном самообеспечении, на внутренних станциях нулевой баланс, а внешние станции отлично продают продукцию по максимальной цене.
    Добавлено: 09:55 03-12-2003   
Пассажир
 

Пассажир




Рыб :
Ничего не понимаю, зачем что то ломать и в чём проблема торговли с НПС ... у меня замкнутые цепочки отлично работают на полном самообеспечении, на внутренних станциях нулевой баланс, а внешние станции отлично продают продукцию по максимальной цене.


У меня солнечные станции покупают кристаллы по 700 кр. Продавать их по такой цене НПС есть демпинг.Повторяю, цена продажи батарей 6 кр. за ед. и ни кредита больше. Эта система ПОЛНОСТЬЮ эмулирует 1 батареешницу НПС. Улыбка
    Добавлено: 10:23 03-12-2003   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
xmagnat :
У меня солнечные станции покупают кристаллы по 700 кр. Продавать их по такой цене НПС есть демпинг.Повторяю, цена продажи батарей 6 кр. за ед. и ни кредита больше. Эта система ПОЛНОСТЬЮ эмулирует 1 батареешницу НПС. Улыбка

А, ну так ты уточняй, что в мод играешь, я то ведь говорю для оригинальной версии.
    Добавлено: 10:25 03-12-2003   
Пассажир
 

Пассажир




Рыб :
А, ну так ты уточняй, что в мод играешь, я то ведь говорю для оригинальной версии.


В какой мод Разозлен .Читай вниматейно мои предыдущие посты. Улыбка
    Добавлено: 10:31 03-12-2003   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
xmagnat :
В какой мод Разозлен .Читай вниматейно мои предыдущие посты. Улыбка

Извини, может я просто чего то не понял, но я точно знаю, что кристалы стоят не дешевле 1420Cr и одна электростанция производит из одного кристала 138 батареек за 45 секунд.
    Добавлено: 10:37 03-12-2003   
Пассажир
 

Пассажир




Цитата:
Насчет производства 17 батареек за 10 с. условия: кремниевые астероид с суммарной производ. 100 ед. Далее 4 замкнутые цепочки.3 батареешницы(у них прибыль будет отрицательной). цена 6 ед. за батарею.Итог: получает батареи из небытия и прибыль 100 тыс. кр. + с продажы батарей. Кристаллы стоят не дешевле 1420 Cr и одна электростанция производит из одного кристала 138 батареек за 45 секунд.


Ну где тут противоречие ? Ух ты!..
    Добавлено: 10:44 03-12-2003   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
xmagnat :
Ну где тут противоречие ? Ух ты!..

А, понятно, т.е. ты просто ограничиваешь производительность электростанций уровнем добычи кремния. Только мне не совсем какой практический смысл это несёт.
    Добавлено: 10:46 03-12-2003   
Пассажир
 

Пассажир




Рыб :
А, понятно, т.е. ты просто ограничиваешь производительность электростанций уровнем добычи кремния. Только мне не совсем какой практический смысл это несёт.


Кремния может быть сколько хочешь. Минимум 100 (В сумме).

Смысл я уже писал: эмуляция батареешницы НПС. Улыбка
    Добавлено: 10:52 03-12-2003   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
xmagnat :
Смысл я уже писал: эмуляция батареешницы НПС. Улыбка

Единственное что меня тут расстраивает - это отрицательная прибыль электростанций.
    Добавлено: 10:54 03-12-2003   
Канал X-Tension/X-BTF: «Варианты расположения фабрик»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: А мне очень нравится группа "Модератор" с композицией "Тема закрывается". (Squad о музыкальных пристрастиях)

  » Варианты расположения фабрик | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18