Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Варианты расположения фабрик | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 9
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X-Tension/X-BTF: «Варианты расположения фабрик»
Karakurt
 





alexx-v :
Karakurt :
Мдяяяя. Поставил квантум тубус, а она простаивает, т.к. кахуны нигде нет. Транспорты улетели к черту на рога и их посбивали. Начал ставить свои кахуны - вот это дело! Оосбенно в районе дыры, где 5 ранчо забиты мясом.


Нужно было за мсявом, вместо транспортов, шустрых М5 посылать. У меня на фабр. Кв. тр. мандалаи с открывахами за сырьем гонзають - закорма махом забивають. Щит 1MW, 20 ед. к скорости и хрен кто догонит. Круто!


Не знаю у кого как, но у меня шустрые М5 хряпаются об шлюзы, или еще прикольнее - your ship... destroyed by asteroid.
А самогонку я поставил в договоре Олмн... Омла.. Олма.. тьфу, ну в общем ясно где. Склад еще ни разу не дали заполнить. Алкоголизм-с!
    Добавлено: 20:21 06-11-2003   
Fry
 901 EGP


0n1ine 4eva!
Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 259
Сообщения: 1742
Откуда: Смешной и странный лес
Зарегистрирован: 23.03.2003
Самогонку ИМХО, лучше всего ставить в Мемориал Нопилео, пиратский сектор. Я довольно долго это просчитывал. До всех станций среднее расстояние одинаково, т.е. к вам будут без проблем летать все, (кроме трех пирбаз на востоке, их ксеноны не пролпустят) а не только ближайшие. Только там же надо пшеничную фактори поставить и еще: самогонка пшеницы должна потреблять с ОДНОГО завода, но на деле она ее съедает немного больше, иногда нужно подкинуть пшеницы дополнительно.
У меня там 2 пшеничных фактори стоят - одна для самогонки, другая - free trading по макс. цене. И берут! Гы-гы
_________________
Это все - внутри твоей головы.
    Добавлено: 23:41 06-11-2003   
Lunatik
 155 EGP


Репутация: 35
Сообщения: 214
Откуда: Peterburg
Зарегистрирован: 29.10.2003
Хочу еще добавить. В ГетФан отлично работает ракетный завод москит и фабрика 1 мВ щитов. Подмигиваю Цена стоит близкая к максимальной, за более чем 250 часов эти фабрики ни разу не остановились. ПУЧ Гамма и завод шелкопряд в том же ГетФан часто останавливаются. Расстроен
_________________
Иногда они возвращаются на Землю...
    Добавлено: 12:15 07-11-2003   
ProteuS480
 77 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.04.2003
Цитата:
Цитата:
Пример:Две БОРОНСКИЕ Фабрики кристаллов в Секторе Queens Space.

Пожалуй один из самых неудачных примеров, разве что вынести всех конкурирующие кристальницы в радиусе секторов десяти.


Выносим в Конец королевства и в этом секторе.
А ведь прибыль есть Подмигиваю
_________________
Тяжело в лечении - легко в раю
    Добавлено: 21:16 07-11-2003   
mister X
 545 EGP


Репутация: 122
Сообщения: 3991

Зарегистрирован: 25.10.2002
Lunatik :
Хочу еще добавить. В ГетФан отлично работает ракетный завод москит и фабрика 1 мВ щитов. Подмигиваю Цена стоит близкая к максимальной, за более чем 250 часов эти фабрики ни разу не остановились. ПУЧ Гамма и завод шелкопряд в том же ГетФан часто останавливаются. Расстроен


Просто на щиты 1 МВ больше покупателей.(почти все доки, кроме паранидского) А вот на ПУЧ Гамму покупатель один - док Боронов.
ИМХО, конечно
_________________
All your base are belong to us
    Добавлено: 00:44 08-11-2003   
Lunatik
 155 EGP


Репутация: 35
Сообщения: 214
Откуда: Peterburg
Зарегистрирован: 29.10.2003
А вот на ПУЧ Гамму покупатель один - док Боронов.
ИМХО, конечно

Там поблизости еще 2 Боронских дока, но в ГФ есть проблемка: транспортники с доков оборудования ползут за товаром через ксенонский сектор и через некоторое время их всех убивают Расстроен . Приходится время от времени вычищать сектор возле черной дыры для пропуска транспортов Разозлен
    Добавлено: 00:44 09-11-2003   
william
 





Strange® :
Я когда раздумывал где свою первую перегонку ставить, пришел к выводу что тут главное - потребитель. Поэтому поставил ее на перекрестке, в радиусе 4-5 секторов находятся 4 пирбазы. Сектор пиратский - Фортуна Елены. Проблемы со спросом не было. В дальнейшем поставил рядом еще и фабрику по производству травки. Потребителей - вал, охраны мешающей торговле нет. Место по части пиратов очень оживленное, станции - почти в центре сектора. Цены - максимальные. Товар не задерживается. Нападают очень редко. За сырьем далеко летать не надо (ну разве что за болотным растением - у меня туда гонер мотается полностью прокачанный и нафаршированный). В качестве остальных грузовиков - мандалаи и баямоны. Ориноки уходят стройными косяками продаваться в Аргон Прайм. В общем, неплохой торговый и охотничий узел получился.


а что, весьма дельная мысль! Супер!
fixed на заметку
    Добавлено: 05:56 09-11-2003   
Капитан Зелёный
 290 EGP


Вечно молодой
Репутация: 97
Сообщения: 683
Откуда: Шангри-Ла
Зарегистрирован: 30.08.2001
у меня тока одна станция порой простаивает, кремниевый рудник в зелени, впрочем, построенный исключительно для обеспечения кристальницы, которая обеспечивает батареешницу, которая, в свою очередь обеспечивает 3 мяса, 3 котлетницы, зерно, кристальницу, лазерницу и щиты 1МВ. весь хлам в енеми секторе 13х07, причем на кристальнице и котлетницах запрет на торговлю, иначе их тоже разгребають. грустно смотреть как тормозные дельфины из какого-нить мухосранска печально уплывают восвояси с 5-7 щитами в брюхе Рыдания. в остальных местах тоже много чего, и все прекрасно раскупаецца почти по макс. цене Гы-гы
_________________
если коровы станут летать, то мне в космосе делать нечего... (с)ТТП
    Добавлено: 20:37 09-11-2003   
Galka
 515 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 87
Сообщения: 723 Заблокирован
Откуда: Кременчуг, Украина
Зарегистрирован: 21.03.2003
Внесу и свои пять копеек.
1. Насчет заводов бухла и травы. Предпочитаю трав так как она дороже. Нагенерил пиратских фабрик в сеторе Доход Телади и поставил вокруг фабрики травы с поддержкой, цена максимальная - красота. Один завод травы стоит в облаках атреуса - тоже пользуется спросом.
2. В аргонских секторах поставил 5 ферм скруффинов (Аргон прайм и в четырех секторах по диагонали), цена максимальная - разгребают аж бегом. Глядишь с 5 фабрик примерно 100 тысяч в час Улыбка В паранидских секторах 5 кузниц теладианиума - - тоже уходит по максимальной цене.
_________________
"У Меча Предназначения два острия... Одно из них - Ты" (с) А. Сапковский. "Ведьмак."
    Добавлено: 10:03 11-11-2003   
sergeb2
 100 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 98
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 25.01.2002
Karakurt :
А кто-нибудь имеет опыт по размещению перегонных заводов? Думаю приобрести, но пока еще взвешиваю варианты.

Я подвесил перегонный заводик первый раз не очень удачно, народ мало ходил туда... - висел он в этом, как его, через один сектор вниз от "Аргон главный" да и с местной "Пайрат-бэйс" регулярно подруливали к нему популять, после чего моя охрана постоянно норовила вынести этуж пиратскую базу и приходилось постоянно тормозить их. В общем мороки было с этим вариантом размещения больше, чем пользы!
Второй раз подвесил перегонный заводик в "Конец президентов", на условной прямой, соединяющей "Южные" и "Восточные" врата, но "выше" базовой плоскости "километров" на 5. Народ ходит постоянно, выгребая самогонку по максимальной цене! Склад практичесски пустой, правда пока они допетрили, что появился новый заводик, времени прошло достаточно, хотя и не так уж и много.
Пшеницу туда вожу "Лифтёрами" со своих ферм (2шт. в Аргон прайм"; цена на пшеничку максимальная, на батарейки - минимум, всё равно бывает не успеваю забрать пшеничку - ибо местные выгребают). Прибыль получается приличная. На производстве Партиклов-гамма столько не зарабатывал...
_________________
SergeB2
Всякая посадка считается удачной, если с её места ушел на своих ногах.
    Добавлено: 11:44 11-11-2003   
Diff
 708 EGP


Модератор
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
sergeb2 :

Второй раз подвесил перегонный заводик в "Конец президентов", на условной прямой, соединяющей "Южные"

...

Пшеницу туда вожу "Лифтёрами" со своих ферм (2шт. в Аргон прайм"; цена на пшеничку максимальная, на

Тады вопрос - а как ты ее возишь со СВОИХ ферм, ведь при макс. цене на покупку привезти могут откуда угодно?
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 12:42 12-11-2003   
ProteuS480
 77 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.04.2003
Можно еще в секторе "Борода Турука" строить завод щитов 25МВ,
вот только с растарным маслом бывают проблемы... Расстроен
Готовые щиты доставляю Паранидским Пегасом по всем докам (чтобы ближайшие не загружать)
_________________
Тяжело в лечении - легко в раю
    Добавлено: 11:01 15-11-2003   
ProteuS480
 77 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.04.2003
Подскажите что-нить по установке рудников
_________________
Тяжело в лечении - легко в раю
    Добавлено: 13:02 16-11-2003   
Pegasus
 1039 EGP


Репутация: 335
Сообщения: 7085
Откуда: НН
Зарегистрирован: 09.12.2002
Pasuk :
Подскажите что-нить по установке рудников

На карте в хелпе указаны лучшие астероиды.
Выбирай и ставь рудник Подмигиваю
_________________
There shall be wings!
    Добавлено: 13:11 16-11-2003   
Lunatik
 155 EGP


Репутация: 35
Сообщения: 214
Откуда: Peterburg
Зарегистрирован: 29.10.2003
Если не хочешь руками вывозить со склада товар, то рудники нужно ставить только в тех секторах, где есть потребитель и нет NPC рудников. Да и то цену придется ставить чуть ниже средней, иначе Задница . У меня стоит кремний в Луна Ринго, Пояс руды (по 424 у.е. расходится) и в Ианамус Зура по 494 телади покупают т.к. там поблизости нет кремния. Железо добываю в Поясе руды, Юго-Западная база, Легенда форнхама и Приют причера В гетсу Фан - там не для продажи. Еще где то у сплитов, но я не помню Расстроен .
    Добавлено: 23:43 16-11-2003   
Пассажир
 

Пассажир




в секторе Менелаус Фронтиер забабахал литейню Теладиания,практически по максимальной (190кр.) цене метут с выпученными глазами..Скоро придётся,боюсь,талоны ,как при коммунизме,вводитьГы-гы
    Добавлено: 15:44 18-11-2003   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Bladerunner :
в секторе Менелаус Фронтиер забабахал литейню Теладиания,практически по максимальной (190кр.) цене метут с выпученными глазами

Ставь ещё одну в Atreus Clouds и на обеих цену на максимум и будут так же круто выгребать.
    Добавлено: 15:48 18-11-2003   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Скажу-таки... Улыбка
Район секторов Стена и Дыра - имхо наиболее приятный для размещения любых высокотехнологичных фабрик. У меня сейчас в Стене:
3 ранчо;
2 кахунницы;
1 пшеноферма;
1 квантопрокатный цех (квантовые трубки делать).
Еще думаю туда спутниковый заводик поставить для комплектности.
На всех фабриках закупка батареек - по 6 кредитов, летать за сырьем не далее 1 сектора (для покупки кремниевых вафелек надо).
На пшеноферме и квантопрокатке цены на продажу максимальные, на всех остальных - минимальные (они в основном как фабрики поддержки, но все равно прибыль небольшая есть). На всех фабриках разрешено продавать товар налево (т.е. NPC) - потому и сырьевых фабрик избыточное количество.

Кстати, раз уж речь зашла о фабриках, скажу и о транспортах. Тут давеча (и недавеча) споры шли, что лучше для фабрики - лифтер, мандалай, баямон или открывашка. Так вот, у меня была прекрасная возможность проверить это на практике. Улыбка

Имеем сектор, в нем:
- две своих ранчи аргну
- две своих кахунницы
С ранчо все понятно: на нем появляется кусок мяса каждые 20 секунд. А вот с кахуной - не все понятно.
У меня на одной кахуннице мясо аргну таскал баямон, а на другой - открывашка. Так вот, стал я замечать, что хотя обеим было изначально дадено одинаково денег (по 100 тыщ на нос), с течением времени на одной денег становится МЕНЬШЕ, на другой БОЛЬШЕ. Это при том, что на обеих продукция выгребается подчистую, не успев выпасть из-под пресса.
Начинаю разбираться - и что я вижу? На "обедневшей" фабрике открывашка натаскала почти полный склад мяса аргну, потому и денег у нее пока нет (заполнение склада идет быстрее, чем покрывает прибыль от продажи кахуны). А вот на второй фабрике ("богатой") - мяса аргну НЕТ ВООБЩЕ! Фабрика в основном простаивает, и очень-очень редко видит мясце (иногда получая прибыль).
Проследил за транспортами. Гляжу: появилось мясо аргну, открывашка и баян кинулись ее покупать. Открывашка, ессно, забег выигрывает. Баян, почесавши репу, с позором чешет домой. Прибывает. Видит, что на второй фабрике появилось мясце - летит за ним. Снова обламывается. И так много раз. Задница Баяну удавалось добыть мясца только тогда, когда он летел с первой ранчи (обломавшись) сразу на вторую - открывашка просто не успевала обернуться туда-обратно.
Пришлось пустить баяна на доставку батарелок, а на его место взять открывашку.Сразу все стало хорошо. Улыбка

ЗЫ: А вообще (ИМХО) лучший транспорт - это сплитский волк! Трюм - как у открывашки, скорость - 430 против 490 у открывашки (т.е. не так уж тормозит, сравнительно, везде успевает). Зато открывашка в полном комплекте (щит 1 мв + полный апгрейд трюма + полный апгрейд скорости) стОит около 130 тыщ кредитов, а волк - всего 97 тыщ (на целую треть дешевле).
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 16:21 18-11-2003   
Fry
 901 EGP


0n1ine 4eva!
Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 259
Сообщения: 1742
Откуда: Смешной и странный лес
Зарегистрирован: 23.03.2003
Штольц :
Но за некоторыми товарами (Ткань Раймс и др.) TS отказываются лететь и покупать по меньшей цене....Неужели во всей Вселенной закончилась ткань? Мне что, самому её искать?

Ткань Раймс во вселенной вообще - большой ДЕФИЦИТ.
Так что строй свои фабрики поддержки.
_________________
Это все - внутри твоей головы.
    Добавлено: 00:21 19-11-2003   
Fry
 901 EGP


0n1ine 4eva!
Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 259
Сообщения: 1742
Откуда: Смешной и странный лес
Зарегистрирован: 23.03.2003
Кстати, фишка, кто не знает - БУХЛО покупает аргонская торговая станция в Монталааре. Я когда первый раз увидел - не поверил! А берут они полными лихтерами... Улыбка
_________________
Это все - внутри твоей головы.
    Добавлено: 00:28 19-11-2003   
Канал X-Tension/X-BTF: «Варианты расположения фабрик»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ксенон М, я не буду читать вам права, как это делает Галя, я просто дам по роже! (рявкнул BuH)

  » Варианты расположения фабрик | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18