Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Люди в Сером (интерактив) | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 7
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Канал интерактива: «Люди в Сером (интерактив)»
Caesar
 630 EGP


Репутация: 120
Сообщения: 2749
Откуда: из танка.
Зарегистрирован: 29.03.2001
Цезарь сидел в удобном капитанском кресле на борту своего маленького корвета и наблюдал за действиями корабля Ворлонца.
- Сейчас он проверят трюм. – с ехидством подумал Цезарь.
- Интересно сколько понадобится ему времени, чтобы понять, что это не мухи? – сам себя спросил Цезарь.
Через пять минут, комлог на руке Цезаря истошно завибрировал, давая сигнал о том, что поступило внешнее сообщение.
- Принять. – сказал Цезарь бортовому компьютеру и погладил крыло нефритовой статуэтке дракона, стоявшей на приборной панели.
Монитор ожил и в воздухе повисло разгневанное изображение Коша.
- Ну и чего? Понравились тебе мои жучки?
- Не очень. Предлагаю прекратить это недоразумение и совершить цивилизованный обмен. Я согласен продать тебе свой скафандр, но за двойную цену.
- Ты смотри-ка! Наш ворлонец решил стать хорошим мальчиком. – Цезарь улыбнулся – Так и быть записывай координаты.
- Диктуй.
- Сектор «Черное Солнце». Через два дня.
- Я буду. Твое счастье, что сейчас тебя нет рядом. – Ворлонец нахмурился.
Сила прошла сквозь Цезаря, давая понять, что Ворлонец пытается обнаружить его и просканировать мозг. Ухмыльнувшись, он с легкостью отправил невидимое щупальце Ворлонца в первое место которое пришло в голову – «Бар Лисапет», поток Силы унес ответный сигнал Кошу.
- Если обманишь! Клянусь первыми, тебе лучше умереть!
- Договорились! – Ухмыльнувшись, ответил Цезарь выключил связь и активировал автопилот с целевым указанием, следовать за кораблем Коша.
Поток Силы, связывающей все живое в мире, струился через тело темного «императора» Цезаря, создавая кокон, закрывающий его от биосенсоров Ворлонского корабля.
- Иногда полезно иметь обычную железяку на борту. – Ухмыльнулся Цезарь. – Уж ее просто так не обманешь.
Через час, корабль Коша вышел к точке прыжка, создав огромную зону перехода, Ворлонец устремился в другое измерение.
- Ну до встречи. – Цезарь достал из кармана карамельку «Взлетная», чтобы не заложило уши, бросил ее в рот, сладкий привкус с кислинкой вызвал обильную слюну, Цезарь довольно поерзал в кресле, подумав, достал сигару, закурил, выпустил сизый клуб дыма и активировал систему прыжка.

Легкое щекотание в затылке и покалывание на кончиках пальцев, сказало, что он прибыл на место.

На очереди в бар стоял огромный корабль, за которым пристроился Цезарь.
- Чувак ты быстрее не можешь?! Я пива хочу! – орал Цезарь и наблюдал за навигационным компьютером, изображение которого показывало как впереди стоящий тягач еле-еле двигался выполняя маневр. Расчетное окончание его парковки лежало в диапазоне от одного до двух часов.
- Да блин, кто вообще пустил этого придурка в бар? – Не переставал возмущаться Цезарь.
Сзади толпа, растянувшаяся на пол астрономических единицы, начала сигналить дальним светом, радарами, тахионными прожекторами, нейтронными сканерами и прочими средствами, высказывая свое возмущение.
- Да мужики я с вами полностью согласен. – Сказал Цезарь и пару раз мигнул прожектором.
- Отваливай! – Цезарь злился. – Нужно расслабится. – Цезарь погладил нефритового дракона, расслабился и с помощью Силы постарался просканировать мозг мешающегося пилота.
- Да идите вы! Ламеры, мудаки, мать вашу! Сколько нужно, столько и буду маневрировать. – Свободная интерпретация, эмоций прошла сквозь Цезаря.
- Ах ты …! – Взрыв гнева, придала Силе небывалую мощь. – Да простит меня Олдмэн, хотя он и не узнает.
Одним напряжением воли и струящимся как цунами сквозь тело потоком Силы, Цезарь проник в сознание пилота. Закрыл глаза, гнев усилил ощущения и как будто сквозь туман, Цезарь увидел пульт управления глазами пилота.
- Приятно иметь дело с примитивными формами. – Подумал Цезарь, удивившись как легко прошла фаза взятия контроля.
Словно ватными руками он поднял руку пилота, протянул ее к реверсу правого двигателя, выставил максимальное значение, затем другой рукой протянулся к регулятору правого двигателя и повторил процедуру. Заставив не обращать внимание, на предупреждающий сигнал Цезарь отпустил волю пилота.
На экране обзора, впереди стоящий тягач истошно работал своими дюзами, очередь сзади притихла, кто-то громко крикнул в эфир.
- Гаси двигатель придурок!
Через мгновение два мощных ускорителя пошли в разнос, точка не возврата прошла, Цезарь вернул полное сознание пилоту и почувствовал всплеск дикого страха, а затем тишину….
За бортом, левый двигатель чихнул, пыхнул последний раз раскореженный правый и перегретый реактор…вспыхнул в ярком свете взрыва.
- Так-то лучше. – сказал Цезарь, пролетая сквозь обломки под молчание диспетчеров, у которых как ощущал Цезарь буквально отвисла челюсть.
Но в потоке Силы он почувствовал еще одну нотку, которая отличалась от всеобщего удивления, прищурившись он сосредоточился на этой эмоции…еще один примитивный разум….
- Охренеть! Это же недельная партия пива! Олдмэн меня убьет! – думал про себя менеджер по поставкам.
- Упс. Олдмэну ни слова. – прокомментировал Цезарь, ставя корабль в док и посмотрев на одиноко стоящего в диспетчерской менеджера по поставкам, явно не гуманоидного происхождения.

В баре с тех давно забытых давних времен, когда Цезарь здесь был последний раз, мало что изменилось. Все тот же полумрак, все тотже занавес табачного дыма, дорого, наркотического и с привкусом «Беламор Канала» ...
Ну и как всегда все те же пьяные морды ...
Окинув многочисленные стойки бара, Цезарь заметил Олдмэна, как всегда в компании Викинга и еще нескольких сомнительных личностей. Легкий сигнал тревоги, посланный Силой, разогнал тусующуюся рядом толпу получше инфразвуковых прожекторов.
Подойдя к Викингу Цезарь крепко хлопнул того по плечу и обратился к Олдмэну.
- Здарова Диду! Мне темного ирландского Гинесса!
- Ты чем ля! Тебе жить надоело? – Викинг потянулся за своим стоящим под стлом огромным молтом, отодвинул читаемую книгу, на обложке которой было написано – «Краткий курс по Либидологии».
- Ты кто такой? – Спросил Олдмэн.
- Друзей забываем? – спросил Цезарь и положил руку на идентификатор Олдмэна, как этот девайс работал знал только сам Диду но распозновал он любое существо в любом теле со 100% вероятностью, продать секрет действия на все уговоры он категорически отказывался.
-О-о! На ловца и зверь бежит? – широко улыбнувшись сказал Олдмэн и протянул руку. – Знаешь ты стал довольно популярной личностью тут, что не посетитель, то сразу – «А кто такой …? А где его найти?». – Имя Цезарь, Олдмэн специально не сказал, так как знал, что и у стен бывают уши, да и помнил о том как Цезарь любил свой статус инкогнито.
- Ну смотря что за ловец и что за зверь? – Цезарь улыбнулся и приветливо хлопнул рукой по протянутой руке Олдмэна.
- Не, мля ты кто такой? – Викинг все еще вертел в руках свой молот и чуть не свисая с обратной стороны стойки Олдмэна, пытался разглядеть на мониторе идентификатора Олдмэна имя посетителя.
- Успокойся Вик. – Цезарь по дружески еще раз хлопнул Викинга по плечу.
- А это ты Ц…. – Олдмэн прикрыл ладонью рот Вика и просипел.
- Тсссс!
- А ты знаешь, несколько изменился с прошлого раза. – с хохотом высказался Вик.
- Ну знаешь, стараюсь следовать моде. – улыбнувшись ответил Цезарь.
- Ну как Ц… Император по пиву? – предложил Вик.
- Ну я как бы жду своего заказа. – Цезарь посмотрел на недоуменного Олдмэна, который вслушивался в свой комлог, стакан который он до этого протирал выскользнул из рук и с громким звоном разбился на сотню мелких осколков, затем он внешне спокойный взорвался как вулкан.
- ЧТО! ДА Я НАХ ВАС ВСЕХ УВОЛЮ! ЧТО?! ДИСПЕТЧЕРЫ? И ДИСПЕТЧЕРОВ НАХ С ВАМИ РАЗГОНЮ! – Олдмэн недовольно выключил комлог.
- Это. Ц….Тьфу! Император, тут такое дело. – Олдмэн замялся и наклонившись к Цезарю тихо прошептал. – Только никому, ладно, сам знаешь репутация…Гинесса нет, транспорт разбился, прям на подходе.
- Горе-то какое…Ай-яй-яй. Ладно не переживай Диду, я могила никому словом не обмолвлюсь, давай текилы. Мне и Вику. Сними с моего счета, сколько там?
- Да ладно, Император, не суетись, халява. За счет заведения, как говориться услуга за услугу.
Две бутылки с текилой тут же оказались рядом с Цезарем и Виком.
- Почему две? – удивился Цезарь.
- Ну мне не положено. – Ответил Олдмэн. - За работой.
- Так ты, же всегда за работой! – весло воскликнул Вик.
- Давай! По маленькой! – подбодрил Диду Цезарь.
- Ах ладно! – Олдмэн махнул рукой. – С вами раздолбаями и не выпить! Да притом и горе залью!
На стойке бара очутилась третья бутылка текилы.
- А горе какое? – спросил Вик.
- Как какое? Вот этот кекс ща весь запас текилы выжрит. – Олдмэн махнул головой в сторону Цезаря. – А ты спрашиваешь какое…Ну за встречу!
_________________
Старая подпись задолбала, новую еще не придумал.
    Добавлено: 14:01 27-11-2003   
Medikus
 831 EGP


Репутация: 207
Сообщения: 2612
Откуда: Терь Москва :)
Зарегистрирован: 17.08.2001
В ангаре "Лисапета" все было тихо и спокойно. Относительно тихо и относительно спокойно... все-таки желающих выпить в столь легендарном месте было хоть отбавляй, роботы погрузчики суетились, развозя требуемые припасы по кораблям самых немыслимых конструкций. Только в одной зоне ангара царила абсолютная тишина и полное отсутствие какого-либо движения. ВИП-зона была создана ОлдМеном специально для старых знакомых. Она была огорожена энергетическим полем и никто, кроме знавших особо секретный пароль, не мог проникнуть в неё, не рискуя при этом оказаться расплавленым в мокрую лужицу. Сейчас там мирно стояли три корабля. Два из них были из одной вселенной и были разумны, они тихо вели диалог между собой и абсолютно не обращали внимания на третий корабль, бывший обычным куском железа.
Вдруг посреди ВИП-зоны возникла ярко-красная точка, из которой начали выходить концетрические круги, все более и более напоминающие формы некоего корабля. Спустя считаные секунды в ангаре стоял красивый корабль имевший форму неправильного эллипса. Кешка и Тень сразу же почувствовали, что корабль разумен. Но они еще ни разу не видели подобных конструкций и решили переждать. Неизвестный корабль наконец окончательно сформировался и тихо потрескивая затих.
Спустя пару минут и открывшегося люка вывалился абсолютно лысый тип в обгоревших лохмотьях кои некогда были великолепным стильным плащем, оплавившихся высоких сапогах, и стольже оплавившихся кожаных штанах. Упав на четвереньки и ошарашено помотав головой Медикус произнес:
- Шо это было?!
Затем осмотревшись и сообразив где он находится, почикилякал обратно в корабль.
Через некоторое время Медикус, уже в новой одежде, чисто вымытый, и с головой замазаной анистезирующей мазью, вышел из корабля.
- Мойя, красавица. Я пойду пивка глотну, а ты пока здесь постой и не скучай. Да и будь добра, сделай мне нормальную подборочку "Рамштайна" по классу - "Мочи Казлофф!". Оки?
- Хорошо гулена. - чистым лиричиским сопрано ответил корабль. При звуках голоса издаваемого Мойей, Кешка засуетился. Мигом забыв про Тень, он, расправив лепестки корпуса, придвинулся поближе к Мойе. Дождавшись пока Медикус выйдет из ангара, Кешка обратился к Мойе по узкому лучу связи (жутко большие энергозатраты, но Кешка любил дешевые понты Ой, не могу!.. )
- Ммм... Кажется вас зовут Мойя?
Левиафан презрительно качнулся, не считая нужным обращать внимания на столь неумелые попытки заигрывания. Тем не менее Кешка энтузиазма не потерял и решил зайти с другого боку.
- А не желаете ли прогуляться мадам? Тут самая спокойная область космоса. Целых пять! лун. Озон и все такое. А еще я стихи знаю. И вообще я очень умный.
Мойя досадливо отодвинувшись от Кешки, связалась с Медикусом:
- Хозяин, тут этот придурок, который Ворлдонский транспорт, ко мне пристает, приглашает прогуляться? Мне с ним что сделать?
- Ну прогуляйся ты с ним. Заодно мож выболтает чего интересного.
- Хорошо, хозяин...

Кош тихо и спокойно сидел в баре, наливаясь своим любимым пойлом и ожидая прибытия Цезаря. Вдруг, по мысленному каналу связи, пришло сообщение от Кешки.
- Слушай, Шеф. Я тут такую девочку встретил, абаалдеть можно. В общем я счас пару часиков с ней погуляю. Потом вернусь. Ну ты в натуре не пыли, Хозяин. Наслаждайся выпивкой и все такое...

Вы когда-нибудь видели Ворлонца впавшего в ступор?
_________________
Самая распространенная игра человечества - "в ящик", хоть по-разу но сыграет каждый...
    Добавлено: 12:48 28-11-2003   
Agellare
 550 EGP


Репутация: 158
Сообщения: 699
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Зарегистрирован: 20.04.2003
Драко с любопытством рассматривал транспорт ворлонца, пришвартовавшегося возле его Тени. Он и раньше видел такие корабли, но в боевой обстановке. Тогда не было времени их рассматривать. А тут прям под боком. Минут десять Драко тщательно обсматривал судно ворлонца, а потом, поставив жесткий ментальный экран, пошел собираться. Основное оружие он оставил на борту Тени, взяв только свой любимый франн и арбалет ози. Проверив качество покрытия мускульной брони, Драко прихватил с собой кое-какую мелочевку из валюты разных вселенных.
- Тень.
- Да?
- Я пошел в бар, а ты займись-ка своим здоровьем.
- Ага. – Тень издал едкий фыркающий звук.
- Как тебе сосед?
- Зеленый, че-ль?
- Да, ворлонский транспорт. Тот, с которым ты уже с час лясы точишь.
- Это тот корабль, о котором я тебе говорил. Ток с классом ошибся. Это личный транспорт. На борту один ворлонец. Ты его видел на экране. Зовут – Кош.
- А где крейсер Теня?
- Бродит в округе, периодически наведываясь в соседние вселенные. Разведчик и охрана.
- Наблюдай за ним. И еще. На станции появилась некая личность с весьма внушительными ментальными способностями. Поставь блок и активируй руны защиты.
- А ты?
Драко тонко усмехнулся.
- Тень, не забывай что я такое. Взломать мой блок может только существо моей расы. Если уровень позволит. Кстати, напомни мне по окончании лечения нанести на тебя руны. Усилим обшивку и броню.
- Угу. – В голосе корабля появилось опасение.
- Все, я пошел.
- Кстати, Драко, знаешь, кто хозяин того Теня?
- Кто?
- Никаких идей? – едко поинтересовался Тень.
Драко замер.
- Неушто Зеак’ха’тсака?
- Он, родимый.
- Мдаа. Интересно, этот Кош знает, с кем связался?
- Сомневаюсь. Зеа большой оригинал, как и его обаятельный братец. – Корабль заржал.
- Да уж. Где Зеак’ха’тсака, там и Шиаг’ха’тсака. На своем Всполохе-приколисте с его мерзким вспыльчивым характером. Мда, Шиа братца далеко не отпускает.
- Хех, невероятна привязанность к кровному брату, как для Теня.
Драко скривился, вспоминая свою последнюю встречу с братьями-Тенями.
- Кстати, Дракон, - корабль едко хохотнул, - ты не в курсе, Гром со своей подружкой по-прежнему с Шиа болтаются?
- Да, по-прежнему. Иногда.
- Да. От будет цирк, когда вы все оптом соберетесь….. – Тень опять заржал.
- А вот это, кстати, саавсем не смешно! Ладно. Опусти трап.
Корабль фыркнул. Драко ласково провел рукой по обшивке коридоров, передавая мощный импульс собственной энергии поврежденному кораблю, усиливая регенерацию, перенаправляя и корректируя потоки целительной силы. Руны ослепительно вспыхнули, начиная свою целебную работу. Тень только счастливо дрогнул. Хорошо все же иметь хозяином мага.

Драко упилил из ангара, слегка покачиваясь на ходу. Тень ворчливо заметил, что хозяину не помешает собой заняться для разнообразия. Спать там побольше и пить поменьше. Да и недавнее гуляние с Имрир чуть не закончилось весьма… плачевно. Тень в который раз пообещал себе быть внимательней, когда Драко вновь встречается с этой очаровательной маленькой катастрофой.
Драко скрылся за поворотом, а в центре ангара засияла яркая красная точка…..

Об отлете ворлонского транспорта с подружкой, Драко уже узнал при входе в бар, по узкому каналу от Теня. Там же, за стойкой, от увидел впавшего в ступор ворлонца с остановившимся взглядом и слабо подергивающейся рукой с зажатым в ней стаканом. Ступор ворлонца вполне понятен. Транспорт упилил на неизвестный срок с чужим кораблем…. Блеск!
Драко подошел к стойке и плюхнулся на стул возле ворлона. Бармен вопросительно посмотрел на патрина. Драко, потирая черные и серебряные рунные татуировки, покрывающие его тело от шеи и до пят, сказал:
- Что-нибудь слабоалкогольное.
Бармен удивленно вскинул бровь. Драко усмехнулся.
- Тень все грозится, что в пьяном виде на борт не пустит. Зачем же расстраивать собственный корабль? Пусть хоть раз увидит хозяина, возвращающегося из бара в трезвом виде.
Ворлонец поднял голову, внимательно глядя на него. Драко опять усмехнулся.
- Прелестный у тебя корабль, Кош наранек.
- Мы знакомы?
- Нет, конечно, не знакомы. Но наши корабли трепались больше часа.
_________________
Смерть преследует человека всю жизнь
    Добавлено: 19:23 28-11-2003   
Agellare
 550 EGP


Репутация: 158
Сообщения: 699
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Зарегистрирован: 20.04.2003
Бармен выдал Драко стакан с пивом. Патрин некоторое время рассматривал янтарную жидкость, отхлебнул, поморщился. Пиво Драко не любил. Ни в каком виде. Зато из пива можно сделать замечательный огнефир… Серебряная руна вспыхнула в стекле стакана. Жидкость заискрилась, засияла, переливаясь, пока не приобрела замечательный цвет жидкого огня. Казалось, словно в стакан налили пламя, что бушевало в черте жидкости. Драко отхлебнул с некоторой опаской. Мало ли что могло оказаться в стакане. Стекло не плавилось, и то хорошо.
Чудесно! Руна сработала замечательно. Правда, ощущение растворяющейся зубной эмали не пропало, как бы Драко ни старался. Огненный яд огнефира растекался по жилам, проплавляя себе дорогу, кипя в смеси крови дракона-орка и патрина. Драко в который раз поблагодарил своих неизвестных родителей за столь чудную наследственность. Ворлонец рассматривал результаты его трудов, щуря свой единственный глаз. Неподалеку за одной из стоек расположился и обладатель той самой колоссальной ментальной мощи, что грохнул корабль с пивом перед швартовкой. Пронизывающие глаза перебегали с ворлонца на Драко и обратно. Впрочем, органическая броня Теней, да еще и покрытая патринскими рунами, внимание привлекала. Весьма дорогостоящая технология. И одна из тех немногих, продавать которую патрин не будет никогда.
Попытки незнакомца влезть в мозг Драко заканчивались полным провалом. Ментальная броня была несокрушима для такого разума. Драко пообещал себе, что при повторении попыток вскипятит мозги настырному пареньку. А пока только резко щелкнул по ищущему щупу. Лицо того, кого назвали Императором, исказилось от резкой судорожной боли. Щуп испарился. Чудно. Такое наказание было совершенно безвредно, хоть и очень болезненно. Обычная практика в мирах Лабиринта.
Драко заметил пристально внимание невысокого черноволосого мужчины-человека за одним из столиков. Их глаза встретились. Мужчина сделал едва заметный жест. Покупатель технологий. Чудно. Драко откланялся ворлонцу и подсел к человеку. Тот улыбнулся и сказал:
- Ниороко. Покупатель.
- Драко. Продавец.
- Что можете предложить?
- Что интересует?
- Технологии.
- Какие?
- Органика. Есть?
- Есть. – Драко выудил маленький комп и вывел на экран разделы имеющихся технологий. – Прошу.
Ниороко внимательно изучил ассортимент. На это ушло около пятнадцати минут. Патрин его не торопил. Ведь есть на что посмотреть. За двенадцать лет бродяжничества по вселенным он много чего сумел насобирать.
- Что это за порядки?
- Коэффициент отклонения от нынешних физических констант. Чем выше коэффициент, тем больше шансов, что технология не сработает или даст непредсказуемый результат.
- Хм, разумная классификация.
- Что-то заинтересовало?
- Да. Технология живых биофильтров на воздух и технология полуорганической брони.
- Полуорганическую броню продать не могу, вы все равно не сможете ею воспользоваться. Ваш уровень технологии не позволит вырастить такую броню. С вашей стороны это бездумная трата денег. Подобную, только полностью органическую технологию в известных здесь вселенных используют Тени Доминиона и Ворлон. Вам могу посоветовать мускульную броню россов.
- Честно.
Драко только улыбнулся.
- Обманывать покупателей по меньшей мере не вежливо. Вы больше ничего не купите у меня.
- Как я понимаю, у вас есть и кое-какие артефакты?
- Есть, конечно, но они не продаются. В этих вселенных. Сожалею.
Ниороко только кивнул.
- Итак, что вы желаете за технологию биофильтров?
- Полную информацию о следующих вселенных: ХТ и Фрилансер. Сюда входят данные о физике пространства, обитаемых мирах, расах, кораблях, политике, астрономии и прочий ливер. Все, что возможно узнать.
- Или?
- Или более усеченную информацию об этих же мирах, плюс 10 миллионов кредов ХТ и 2 миллиона кредов Фрилансера.
- Насколько усеченная?
- Информация о расах, их кораблях, культуре, политике, экономике, звездные карты и история. Желательно и общая физика пространства.
- Крепкая цена.
- Эти фильтры очень хороши. Очищают любые загрязнения воздуха на корабле неопределенное время. Живут обычно около двухсот лет при нормальном питании и уходе. Условия считаются идеальными даже при разнице в пять порядков. С ХТ разница в порядок. Выращиваются довольно легко. Это не боевая броня.
- Если фильтры настолько хороши….
- Не думайте, что я прошу немного. На основе технологии фильтров ничего другого сделать нельзя. Только фильтры. И развивать эту технологию вы тоже не сможете. Хотя сами фильтры очень и очень. Кстати, фильтры используются и в скафандрах. Дают воздух, пока не издохнут. Притом, любую атмосферу, в которую их поместят.
- Хорошо. Покупаю. Начинаем перевод.
Драко просмотрел информацию, отметил перевод денег на счет, отдал кристалл с технологией фильтров торговцу и вернулся к стойке. Что ж, теперь деньгами он был обеспечен. Харашо! Теперь можно и выпить. Драко ухмыльнулся. Эх, знал бы торговец, какие у него есть технологии в архиве! Слюной бы захлебнулся. Чего только стоят полные чертежи и технология создания всех кораблей Теней! Только это не продается. Это для личного использования. Мысли Драко переключились на хонрау, сидящего в колдовской клетке в трюме Теня. Из этой твари пространства можно столько всего сделать! Аж дух захватывает. Вот только визгу будет, когда Тень узнает! Хотя, можно и Зеак’ха’тсаку спихнуть. Вряд ли тот откажется перекроить свое судно. Да и его И'хар терпимее к переделкам относится, чем Тень….
Драко присосался к стакану, потягивая огнефир. Ощущение, как кислоту тянешь. Нутро обжигает, словно плазма. И в голову шибает, мама не горюй! Три стакана и готов. Звиздец полный. Наутро проклянешь жизнь и себя с бодуна. Сам Драко вырубался намертво после четвертого стакана. Проверено. Ядовито-зеленые таблетки с порошком сейго на опохмелок лежали в кармане. Без них, родимых, никак. Бодун от огнефира пережить без сейго – эт надо иметь здоровье и быть мазохистом. Зато вкус у этой огненной дряни просто божественный! Но по большому счету, огнефир получил распространение из-за своих свойств мощного стимулятора мысленной активности. По пьяни можно сделать действительно гениальное открытие. Или не менее гениально преступление. Драко себя знал, и больше стакана огнефира выпивать не рисковал, если, конечно, не был в гордом одиночестве, где простительно все. Даже маленький локальный Армагеддон.
_________________
Смерть преследует человека всю жизнь
    Добавлено: 23:35 04-12-2003   
Medikus
 831 EGP


Репутация: 207
Сообщения: 2612
Откуда: Терь Москва :)
Зарегистрирован: 17.08.2001
Немного побродив по станции и востановив мыслительную деятельность, Медикус, наконец, направился к конечному пункту своего путешествия, а именно к бару. Вошел он в ьар как всегда с эффектами, фейрверком и громким светопредставлением. Дело в том, что ОлдМэну надоело постоянно чинить дверь, которую Медикус пинал каждый раз, когда заходил в бар. Поэтому, решив отучить данного индивидума от столь вредной привычки, ОлдМэн и придумал шоковую терапию, установив параметры срабатывания на генетический код Медикуса.
По-привычки пиная дверь ногой, Медикус не представлял, что его ждет. Как только он пнул дверь, взорвалась "пищалка"... ("пищалка" - ходовое название шоковой гранаты узконаправленного радиуса действия, вызывает нестерпимую головную боль, и кратковременное ослепление. У слабых людей, также вызывает тошноту и рвоту) Медикус с воплем схватился за голову и ничего не видя ввалился в помещение бара. Посетители, коих сегодня было не очень много и большинство из которых были завсегдатаями бара, удивленно вскинули головы, но поняв, что перед ними Медикус успокоились. К громким появлениям сей персоны в баре привыкли уже давно. ОлдМен довольно рассмеялся, глядя на шатающегося Медикуса, держащегося за голову. Медикус, догадавшись, чем вызвано его состояние старался не двигаться, дабы ни на кого не напороться. Нужно было переждать всего-лишь пару минут и боль прошла бы и зрение вернулось. Медикус клялся, что разнесет эту гр@баную хлабуду в дребезги, но и сам прекрасно понимал, что угрозу свою не выполнит. И дело не в ключниках, плевать он хотел на ключников! Просто этот бар единственный нормальный бар во всех вселенных.
Вдруг, один из телади, представитель вселенной Х-Т, решил воспользоваться беспомощностью Медикуса и стащить его кредитку. Он встал и потихоньку начал подкрадываться к постанывающей жертве.
Драко, наблюдавший за происходящим с некоторым недоумением, отдал Теню приказ, выяснить всю возможную информацию о стонущем субьекте. Ответ пришел незамедлительно, но такой, что лучше бы его вообще не было; Имя - Медикус, Статус - неизвестен, Профиль - неизвестен, Способности - неизвестны.
Черт, подумал Драко, невидимка какой-то. Первый человек про которого Тень не может сказать ничего кроме имени. А если я сам попробую... Тут Драко заметил странного вида инопланетное существо, подкрадывающееся к Медикусу. - Интересно, - Драко решил посмотреть, что будет дальше. А дальше действительно стало интересно. Как только телади протянул руку к карману плаща, из которого торчала кредитка, Медикус перестал стонать, сделал неуловимое движение (даже Драко не смог уловить момента движения) и к горлу телади оказался приставлен острейший меч. Телади все понял и прошипев явную скрабезность, выметнулся из бара со всей доступной ему скоростью. Медикус поведя пустым взором по лицам посетителей, хмыкнул и позвал: - Диду, где стойка? Кстати, зрение до сих пор не востановилось, а должно бы уже. - Медикус грустно улыбнулся. Драко решил действовать. Он начал сканирование мозга Медикуса и чуть не поперхнулся огнефиром. Мозг был абсолютно пуст! Ни одной мысли, ни одной зацепки, ничего! Ничего нет - нечего сканировать. Что стоят все его, Драко, ментальные способности, если человек, стоящий перед ним ни о чем не думает, и в голове у него пусто.
- Гхм, приятель, не старайся... Медикуса сканировать бесполезно.
Драко посмотрел на Императора.
- Это почему же? - стараясь не выдать своего удивления, произнес он чуть презрительно.
- Меня Цезарь зовут. А этот хренов йога с самурайскими принципами, настолько контролирует свой мозг, что в случае необходимости, может начисто вышибить из него всю инфформацию. А недавно он хвастался, что скоро сможет удалять лишь отдельную информацию, а не всю целиком. Кстати, подчинить себе его тоже нельзя. Что вся наша ментальная сила, если нам не на что воздействовать?
Драко заинтересовался. Надо же. Ментальный щит требовал достаточно большого напряжения сил. Для патрина не страшно, но при слишком частом или долгом его использовании, могли наступать временные помутнения разума, что могло оказаться роковым. Тем не менее Драко был не только патрином. Он собаку сьел на торговых отношениях, поэтому равнодушно похал плечами: - Ну что ж, бывает и такое. А вы так уверенно о нем рассказываете, как будто очень давно знаете?
- Хм, ну так и есть.
- Может быть раскажете?
- А что мне за это будет? - нагло поинтересовался субьект, назвавшийся Цезарем.
- Ничего не будет. - Холодно произнес Драко. - И для вас это хорошая сделка.
- Фигу те! - вспылил Цезарь. - А вот...

Договорить он не успел. К Медикусу, наконец вернулось зрение.
- Ага попался! - радостный вопль, заглушил гомон посетителей. Медикус рваулся к Цезарю. - Я тебя поймал!
- Поймал. - согласился Цезарь, пожимая плечами.
- Ну тогда пойдем. Че пьем? Текиллу? Бррр... Диду, мне как всегда. Знаю, знаю, но за выпивку платить он будет - Медикус показал пальцем на Цезаря. - Пойдем, поговорить надо. - Сграбастав Цезаря, Медикус направился к дальнему столику. - Ах да, чуть не забыл! Здорово, патрин.

Все это произошло настолько быстро, что Драко опомнился только на последней фразе. Он недоуменно посмотрел на две удаляющиеся спины. Откуда этот Медикус его знает? Откуда он знает, что он, Драко, - патрин? Что здесь вообще происходит? Стакан с огнефиром был давно и прочно забыт.

- Медикус? Ты знаешь этого человека? - раздался голос бармена.
- Ага, классный парень. - Медикус уже сидел за столиком и отбирал у сопротивляющегося робота-официанта стакан с ромом. - Слушай, Диду, сними блокировку с робота. Деньги же тебе Цезарь отдаст. - возмущенно пыхтел Медикус. Получив, наконец, вожделенную тару, он посмотрел на удивленного патрина и, неожиданно, подмигнул тому...
_________________
Самая распространенная игра человечества - "в ящик", хоть по-разу но сыграет каждый...
    Добавлено: 11:04 05-12-2003   
Caesar
 630 EGP


Репутация: 120
Сообщения: 2749
Откуда: из танка.
Зарегистрирован: 29.03.2001
-Медикус, а что это за кекс? - чуть заплетающимся языком спросил Цезарь.
-Кто? Вон тот зубастый? - Медикус указал кивком головы на Билла в компание Чинджера.
-Да нет, этого я знаю. - Ухмыльнулся Цезарь. - Я тебя спрашиваю про того... - Цезарь посмотрел на партина.
- А, это партин. - Как само собой разумеющееся сказал Медикус.
- Ага, партин значит. - Цезарь сделал огромный глоток текилы и закушал ее лимоном.
- А, что? - спросил Медикус.
- Да так, ничего. - Цезарь тряхнул головой, пытаясь избавиться от боли, причина которой сидела за соседним столиком.
- По маленькой? - предложил Медикус разливая текилу.
- Ага, по маленькой с меня причитается, ты меня поймал.
- Ага! Точно, поймал! - Медикус ухмыльнулся. - Тебя даже убивать не пришлось! Гыыыы! И меня в реанимацию сдавать. Удачно как-то все. Чем платить будешь?
- Хочешь фокус? - спросил Цезарь у Медикуса и расплылся в хитрозлобной ухмылке.
- Не надо фокусов. - чуть в ужасе шарахнувшись от Цезаря ответил Медикус.
- Да не сс-сы. Ниче не будет. Так повеселимся немного. - Цезарь обвел мутнопьяным взором бар.
- А это безопасно? - настороженно спросил Медикус.
- Ты, Что угораешь? - искренне удивился Цезарь. - Что такое безопасно в нашей жизни?
- Тут ключник. - как бы предостерегая сказал Медикус.
- Не-е проблема, после второй секунды моего фокуса.
- Ты сколько выпил?
- Достаточно, чтобы помереть со скуки. - ответил Цезарь.
- Ну ладно. Дерзай. - сказл Медикус и попытался отобрать у Вика книгу, чтобы прикрыить ею голову.
Цезарь укоризненно посмотрел на Медикуса, после чего тот немного смутился и сел за барной стойкой как пионер, положив руку на руку.
- Теперь смотри. Коперфилд выходит на сцену! - громко шепнул Цезарь Медикусу на ухо.
- Кто? - непонял Медикус.
- Коперфилд, был такой кекс, а-а впрочем не важно, смотри за ключником. Вот он СИДИТ в одиночистве, так как все его боятся.
- Ага. Точно, его испугаешься! - кивнул головой Медикус.
- А-а сейчас. - продолжил Цезарь, не замечая коментария Медикуса. - Ты будешь лицезреть ЛЕЖАЩЕГО ключника.
- Чеего?!
Цезарь сдела еле заметный жест рукой и огромная бутылка шампанского пронелась через весь бар и грохнулась о голову ключника с тупым бу-бух!
Ключник тут же сменил позу с сидя на лежащий под столом.
- Спокойно он жив. - ответил Цезарь на незаданный вопрос Медикуа.
- Э-э. Может я пойду? - Медикус покосился на валяющегося ключника и бутылку шампанского, которая неведомым образом пронеслась по бару, как на пороховом бустере.
- Теперь. Самое инетерсное. - Цезарь встряхнул еще болевшей головой.
- Что?
- Кульминация представления.

Драко поднес свой огненнополезный напиток к губам, когда Цезарь с ухмылкой, даже не делая пассов руками, создал точку статического наприжения Силы прямо над головй партина. Поток силы продержал напряжение ровно долю секунды, прежде чем Цезарь отпустил естественный ход сил природы.
В закрытом помещение вспышка молнии смотрелась эффектно, даже без учета того, что противоположенная точка статического напряжения, лежала на макушке Драко. Некогда пышная и густая шевелюра тут же вспыхнула и опала серым пеплом на пол.
Ошарашенный Драко встал из-за столика, он огляделся по сторонам, откуда пришла молния?
Не надо быть магом, псиюзером и т.д. Чтобы понять это...
Один взгляд на умирающего с хохота Цезаря и мертвенно бледное лицо Медикуса, выдало источник высоковольтного разряда.
Драко, начертил в воздухе огненную руну и тут же стул под Цезарем вспыхнул синем пламенем.
- Ох. Ох Мля! - воскликнул Цезарь, держась за пятую точку. - Что поиграть захотелось?
Цезарь поднял руку вверх и стакан который держал в руках Драко полетел прямо в единственный глаз засыпающего ворлонского посла.
- Что?! Кто посмел, да вы ничтожества! - Взревел Кош и его огненый взгляд размером с маленькую Луну уперся в Драко.
- Пора сваливать. - Сказал Цезарь Медикусу и хваткой Силы подняв Телади, который хотел ограбить Медикуса за горло, бросил его через весь зал на Драко...
Пока предавленный телади, Драко вставал на пол и пытался выставить ментальный экран от нападающего ворлонца. Цезарь шустро укутавшись в темный пурпурный плащь шмыгнул в заднюю дверь, броисв одну единственную фразу на последок, огромному мусорному баку.
- Заблокируй дверь. Счет выставишь потом.
Мусорный бак с огромной потершейся надписью "ЖЭУ-666", чуть вздрогнув протянулся своим щупальцем к оптоволоконной сети и выплюнув из-за крышки пару бычков перерезал соединение, установив свое и временно заблокировав все выходы из бара.
_________________
Старая подпись задолбала, новую еще не придумал.
    Добавлено: 19:23 05-12-2003   
Agellare
 550 EGP


Репутация: 158
Сообщения: 699
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Зарегистрирован: 20.04.2003
Драко от ярости чуть не ли не кипел. Ну ладно, Цезарь, с тобой разберемся. С ворлонцем дела обстояли неважно. Ладно. С Тенями разобрались, и с этим разберемся. Цепь рун сковала ворлонца и унесла его в мир сна. Серебряные знаки полыхали на брони Коша, держа его в состоянии сна. В ту же долю секунды теллади упорхнул в другой конец зала от хорошего пинка. Драко сгреб Коша в охапку и, повернувшись к бармену, проворчал:
- За ворлонца не боись. Проспится на моем крейсере и отпущу.
По телу Драко прошла волна энергии, возвращая его внешность к исходному виду. Появилось мелкое и нехорошее желание сменить облик, но…. Все же бар хорош и громить его не след. Коша Драко телепортировал напрямую на Тень, приказав присмотреть за ГОСТЕМ, а сам отправился искать Цезаря и Медикуса. Три краткие руны высветили след как штормовой прожектор. Уже на бегу он вынул тяжелый франн. Значит, Цезарь, ты тела меняешь как перчатки…. Ну-ну. Мусорный бак, пытавшийся преградить ему дорогу, смяло мощной ударной волной сдетонировавшего заклинания, зло брошенного на ходу. Руны пылали на теле, защищая своего хозяина. Сквозь заблоченные двери бара он просто прошел, сделав на несколько мгновений структуру материала проницаемой для его тела.
Цезарь с Медикусом мчались по коридору к ангарам.
- Цезарь, ну ты, мля, урод! Ты че, совсем того?
- Да брось! Здорово я его!
- А ты хоть знаешь, с кем связался? Кто знает, чего этот учудит! В баре-то он тебя не тронет, но как от крейсера мотать-то собрался?
- Заблочу нафиг.
- Ты, мать, телепат хренов! Его корабль защищен! Мойе сказала, что Тень непроницаем! Совсем!
- Опаньки. – Цезарь аж запнулся на бегу. – Не знал.
- Теперь знаешь!

Драко, мчась по коридорам, чуял, что не успевает перехватить бегунов. Ну лана, тута хоть коридоры большие…. Патрин исчез. Под самым потолком маленький черный дракончик, словно молния, помчался наперехват. Цезаря и Медикуса Драко нагнал уже у самых ангаров. Места много, можно снять заклинание. Дракончик заколебался, увеличиваясь в размерах….
Цезарь чуть не помер на месте, когда огромная когтистая лапа сгребла его в охапку. Медикуса Драко лишь прижал хвостом к стене коридора. Позже разберется. Цезарь вспомнил свою жизнь, когда взглянул в глаза черного дракона. Хуже было то, что связь с его сферой пропала. Он не мог скопировать личность. Сработал древний закон магии. Дракон при желании блокирует любое излучение. А дракон желал. И сейчас пятитонная тварь внимательно рассматривала зажатого в кулаке беспомощного человека.
- Значит, пошутить захотел.
Ледяной голос дракона раздался прямо в голове Цезаря, прорвав защиту.
- А тебе не говорили, что за такие шуточки можно и на тот свет попасть. Знаю, тела ты меняешь. Есть такой отпечаток на твоем разуме. И это тело не твое. Мож вытряхнуть тебя из него?
- А мож не надо? – Цезарю смерть как не хотелось терять такое тельце.
- А ты убеди меня.
- Прям здесь?
Дракон оскалился, явив все свои немаленькие зубки. Медикус, наблюдавший это дело, прошептал:
- Сожрет, ё-маё!
Дракон слегка повернул голову.
- Мож и сожру.
Драко разжал пальцы и Цезарь шлепнулся на пол. По дракону прошла слепящая волна энергии и вот на полу стоял тот самый патрин. Грива вернулась на место. Хищно оскалившись, он поднял Цезаря с пола.
- Ну че, экстримал недобитый, замнем или как?
Цезарь набычился. Оскал Драко стал еще шире.
- Если не хош заминать, ищи новое тельце.
Перед носом Цезаря появилось огромное серебристое лезвие франна.
- Кстати, Сила тебе не поможет. По большому счету это низшая разновидность магии. Поскольку я дракон, магия на меня действует очень слабо. И мгновенно вырабатывается иммунитет.
- А как там Кош? – спросил Медикус.
- Дрыхнет на моем корабле.
- Но как….
- Рунная магия творит чудеса. – Драко ухмыльнулся. – Ну че, Цезарь, думай. А пока предлагаю посетить моего Теня. И выбрось все пять гранат из карманов.
Цезарь хмуро выкинул гранаты. Лезвие франна покачивалось у самых глаз.
- Использовать остальной арсенал не советую. Клянусь, вскипячу мозги. На это даже секунды много.
- Ладно. Пошли на твой корабль.
- Чудно.
Драко телепортироваться не хотел, а потому предоставил Медикусу роль проводника. На Цезаря он наложил маленькое такое нерегистрируемое никаким сканированием заклинание. При малейшей попытке причинить вред кораблю или ему самому, голова данного субъекта в момент превратится в равномерную взвесь мозгов, крови и костей.
_________________
Смерть преследует человека всю жизнь
    Добавлено: 21:44 05-12-2003   
Slant
 285 EGP


Репутация: 42
Сообщения: 1100
Откуда: Украина, г.Полтава
Зарегистрирован: 01.09.2001
Джейсон летел к ближайшей станции на движках скафандра. Пропаже "Мойи" он даже не особо удивился, зная импульсивный характер бывшего АСБ-шника. Если уж у Медикуса появилась спросонья какая-то идея, выполнять ее он кинется сразу же, и уж конечно, не будет заниматься такой рутиной, как проверка комплектности экипажа. А ему еще повезло, что сектор этот обитаемый, и даже Аргонский. Так что, выругавшись пару раз, для проформы, любитель прогулок в открытом космосе вынужден был отправляться на ближайшую станцию своим ходом. И теперь, во время полета на маломощных движках скафандра, делать Джейсону было совершенно нечего. Минуты тянулись со скоростью аргонского Мамонта летящего задним ходом. Расстояние до станции сокращалось еще медленнее. Обиднее всего было то, что живописный вид, которым Джейсон любовался столько времени, теперь оказался у него точно за спиной, а картина перед ним не сильно отличалась от черного квадрата…

… Шеф сидел за столом у себя в кабинете и бинтовал растянутое запястье. Ровную поверхность стола перед ним украшала отчетливая вмятина в форме ладони. Справа от нее лежал очередной отчет о похождениях группы "агентов".
Дверь кабинета с едва слышным шипением ушла в паз, и в проем шагнула фигура в плаще. Автоматически убрав голову с траектории летящей пепельницы, вошедший, приняв к сведению состояние стола и направление пролетевшего предмета, сделал соответствующие выводы.
- Ну, что они опять натворили?
- Он еще спрашивает!!! Ты хоть знаешь, куда они поперлись? В БАР!
- Обычный бар? Я думал у них лучший вкус…
- Хватит ломать комедию! Ты прекрасно понял, о каком баре речь! Все! Группу можно считать потерянной!
- С чего бы? Это "настоящие агенты" оттуда не возвращаются. Потому, что следуют уставу. А там для них рано или поздно находится повод помахать оружием. Со всеми вытекающими. А эта команда - нормальные люди. Они не будут распускать рук.
- Все равно, их направили расследовать дело в мир ХТ…
- …а цель расследования оттуда благополучно убралась. Они лишь последовали за ней.
- И почему только я тебя терплю?!?
- Риторический вопрос. Кстати. Я уже улетаю. Зашел попрощаться.
- Значит, ты все-таки что-то нашел.
- И да, и нет. Надо проверить…
- Ненавижу, эти твои проверки! Опять что-то раскопаешь, а убирать мне!
- Так что, пусть лучше оно созреет, и рванет само? Разве тогда уборки будет меньше?
- Само собой - нет… Ладно, лети уже, все равно ведь ничего больше не скажешь…
- Скажу: удачи.

- …Стыкуйтесь после появления зеленых огней - синтезированный голос привычно сообщил очередному посетителю о разрешении на посадку. То, что это посетитель - всего лишь фигурка в скафандре, стыковочный компьютер станции не интересовало совершенно.
Джейсон уже прицелился, было в створ дока, когда прямо над станцией что-то начало происходить с пространством. Оно начало течь, как течет воздух над нагретым асфальтом. Через несколько секунд, явление начало терять прозрачность и попутно обретать форму. Появилось характерное сияние. Эффект был похож на "прокол" который создает капсула перехода, если бы не размер и форма "проявляющегося" объекта. Капсула таких размеров быть не может. Это явно корабль.
Кстати, формы только что закончившего переход корабля ему были определенно знакомы. Ну, пусть и не совсем… Но родство чувствовалось определенно. На похожем корабле они со Слантом покидали бар после атаки Цезаря. При этом воспоминании Джейсона перекосило. Склизкое зеленое земноводное, снова напомнило о своем присутствии. Проще говоря - его до сих пор душила жаба.
От неприятного воспоминания Джейсона отвлек сигнал коммуникатора. С ним пытались связаться.
- Слушаю.
- Хватит гулять - дело есть. И вообще - с чего тебя в баре за Медикусом понесло???
- Думал - вместе летим, а с ним ближе бежать было. За тобой разве угонишься?
- Детсад! Черт с тобой, поднимайся на борт, у нас времени в обрез!
- Раскомандовался… - пробурчал Джейсон себе под нос, но тем не менее Сланта послушался. В прочем, ворчать он не прекращал до того момента, как снял с головы шлем, разумеется, уже внутри корабля. Швырнув снятый скафандр в настенный шкаф-нишу, он отправился на мостик в самом паршивом расположении духа. Обычно Слант не опускался до прямых грубостей, а значит, случилось что-то из ряда вон выходящее. В купе с остальной ситуацией, это вряд ли сулило что-то хорошее.
- Ну? - Джейсон осмотрел рубку, и уселся в кресло перед каким-то пультом, большую часть которого занимали переливающиеся кристаллы.
- Смотри сам. Это запись с камер безопасности в одном из служебных помещений "Лисапета". - На голографическом дисплее появилось изображение двоих бегущих людей. Присмотревшись, Джейсон узнал в одном из них Медикуса.
- Второй - Цезарь.
- Черт. Значит, он теперь с ним… Это все?
- Это только цветочки. Смотри дальше!
От увиденного глаза Джейсона уверенно полезли на лоб. В принципе он знал, что даже в технологических мирах возможно применение магии, но увидеть таковую своими глазами…
- А чтобы ты в полной мере оценил произошедшее, посмотри, кем сейчас стал Цезарь. - Слант кинул Джейсону планшет с кратким досье. Пробежав его глазами, тот аж присвистнул.
- И кем же надо быть, чтобы так прижать подобную личность?!? Да еще магией, и в мире настолько отличающемся от родного?!?!
- Кстати, ты еще не видел его корабль.
- Представляю…
- Сомневаюсь.
Джейсон оторвался от экрана, где повторно просматривал запись в замедленном темпе.
- А каким боком это касается нас?
- Самым что ни на есть прямым. Эта личность - контрабандист.
- Э…
- Давай-ка подумаем: что будет, если они с Цезарем споются?
- "Ой".
- Верно. Кстати, если не споются - тоже. Если они начнут выяснять отношения, с их-то возможностями…
- Два раза "Ой".
- Именно. Значит, надо искать способ удержать эту парочку в рамках приличий. И времени у нас на это не так много. Но хоть одна подсказка у нас есть… Слант перемотал запись и пустил воспроизведение:
- "… Кстати, Сила тебе не поможет. По большому счету это низшая разновидность магии. Поскольку я дракон, магия на меня действует очень слабо. И мгновенно вырабатывается иммунитет."
- Значит, не стоит бегать по магическим мирам. Может там и есть, какой ни будь артефакт, но такие вещи в 99 случаях из ста теряют силу даже в "соседнем" мире.
- А ты думаешь, его хоть вообще можно достать, в принципе?
- Джейсон - Слант посмотрел на товарища - в спирали миров нет абсолютных вещей. Способ есть. Всегда. Нам остается только его найти. А благодаря подсказке. Наша задача упростилась примерно наполовину - из бесконечности миров, магическая половина нам не нужна. Разве не повод для оптимизма?
- Ну ты и псих…
Белая Звезда с двумя искателями "того, не знаю чего" окуталась свечением и покинула реальность X-Tension…
    Добавлено: 02:55 06-12-2003   
Caesar
 630 EGP


Репутация: 120
Сообщения: 2749
Откуда: из танка.
Зарегистрирован: 29.03.2001
Трое человек шли по темному коридору бара, ведущему в анграные помещения. Вдруг один из них замер на ходу, бросил мимолетный взгляд на потолок и заговорил.
- Медикус идика прогуляйся. - Сказал Цезарь и покосился на камеру наблюдеия, незаметно подмигнув ей.
- Чего? - не понял Медикус.
- У меня пара вопросов к моему другу. Да Драко?
- Мне есть о чем с тобой говорить? - с пренебрежением спросил Драко.
- Поверь есть. - ухмыльнулся Цезарь.
Медикус отошел от них метра на два.
- Знаешь, что друг. - Цезарь наклонился к уху Драко.
- Что?
- Угадай, что у меня внутри.
- Не понял. Но легко посмотрю. - Драко перевел свой меч к животу цезаря. - Наверное кишки...
- Мистейк. - ответил Цезарь.
- Что?
- Я сказал иди туда где солнце даже не светит. Дракон хренов. И еще засунь свою магию себе...- Цезарь обхватил Драко вокруг талии обеими руками и крепко прижал к себе.
- Добро пожаловать в нашу теплую компанию.
Точка напряжения силы, копилась в Цезаре уже полминуты, электрический потенциал напряжонностью как в облаках Юпитера копившийся в точке размером с квадратный сантиметр за долю секунды вырвался наружу.
Убегающий Медикус увидел яркую вспышку которая буквально испарила Цезаря и очень чувствительно впечатала Драко в металическую стенку которую он не успел преобразить для мягкого проникновения. Не надо быть "Медикусом", чтобы понять, что внутренности Драко сейчас представляют собой жидкую кашу в валяющейся без сознания обгорелой оболочке из плоти. Огромной мощи энергетичексий взрыв, сжог все в окружности пяти метров, включая всю одежду Драко и все его магические прибамбасы.

Секундой позже, в ангаре на пирсе номер 13, маленький корвет вспыхнул в ярком взрыве. Из эпицентра вынырнула темная эбеноовая свера и с места взяв скорость в три маха, пробила соседнюю стену и с огромным ускорением влетела в ВИП зону, не останавливаясь, сфера столкнулась с корабленм тени, пробила в нем ощутимую дыру, пара щупальцев дернулась в конвульсии и словно завявшие лепестки упали на пол.
Сфера набрав за три секунды треть скорости света, пробила каменную основу бара и вылетев в открытое пространство продолжила ускорение...Еще три секунды и галактики проносились мимо пестрым ковром..
_________________
Старая подпись задолбала, новую еще не придумал.
    Добавлено: 09:47 06-12-2003   
Medikus
 831 EGP


Репутация: 207
Сообщения: 2612
Откуда: Терь Москва :)
Зарегистрирован: 17.08.2001
Исчезновение Цезаря было весьма эффектным и достаточно результативным. Медикус знал, что из себя представляют патрины, поэтому прекрасно понимал, какой гемморой на свою задницу получил Цезарь. Почесав щеку и нервно погладив меч, Медикус задумался:
- Е-мае... И че терь делать? - размышлял он, разглядывая лежащего без сознания Драко. - Ну регенирируется он через пол-часа, а дальше чего? Тэкс... А может быть... Хм... Мойя! Ты меня слышишь?
- Да, хозяин?
- Ты еще не нагулялась?
- Хозяин, я тебя уважаю, но этот Кешка меня уже, грубо говоря, достал. Никогда в жизни не встречала более глупого корабля... Лучше уж с тенями общаться.
- Оки, я тебя понял. В общем жду тебя в ангаре через пятнадцать минут. Есть работенка. Да, кстати. Перегони к себе в память записи камер наблюдения.
- Хорошо. А...
- А вот ворлонский транспорт можешь послать... Только... эта... не перестарайся. Не хватало нам с тобой на хвосте бешеного ворлонца.
- Угу. Я его пошлю... По гроб жизни заречется приставать! Кстати, хозяин, у меня скоро роды будут.
- Блин... Ты намекаешь, что придется слетать в твою вселенную? Ладно... Дельце недолгое, а потом на заслуженный отдых. А мож к Д'арх'арам слетаем?
- Зачем?!
- А все-равно делать нечего... Шучу я...

Переговорив с кораблем, Медикус повернулся к Драко. Тот уже начал регенирироваться и и тихонько постанывал.
- Вот так вот. - Медикус в очередной раз погладил меч. - Нельзя быть слишком сильным. Это расслабляет. И в конце концов приводит к естественному результату. - Медикус почуствовал как сознание патрина пытается слиться с его. - А вот это фигу... У тебя свое тело есть. Нефиг халтурить. - Медикус, слегка сосредоточившись, очистил мозг от всяких мыслей. Даже на подсознательном уровне. Естественно, вместе с его сознанием исчезло и сознание Драко. Драко застонал громче. Несработавшее заклинание бьет по тому, кто его наслал, причем в два-три раза сильнее. Медикус знал, что Драко испытывает адскую боль и не кричит лишь потому, что ни на какие звуки, кроме мычания и стонов сейчас не способен. Вздохнув, Медикус схватил Драко за шиворот и потащил того в ангар.

Минут через двадцать, Медикус и почти пришедший в себя патрин сидели в роскошных креслах кают-компании Мойи.
- Мы конечно академиев не кончали, три класса церковно-приходской... - Медикус вслух читал какую-то книгу. Драко тем временем пытался шевелить то одной рукой, то другой. Он был почти спокоен. Медикус надеялся, что произошедшее кое чему научит патрина. Хотя эту непомерную самоуверенность, граничащую с идиотизмом, как знал Медикус, прошибить ничто не могло. Тем не менее Медикус надеялся, что регенерировавший мозг прибавил себе пару-тройку извилин. Драко, читавший мысли Медикуса, поморщился.
- Медикус. Еще раз так подумаешь...
- А что ты сделаешь? - Медикус, захлопнув книгу ухмыльнулся. Драко почувствовал, как сознание Медикуса очистилось. - Максимум, что тебе сейчас доступно, так это только чтение мыслей и памяти. Весь остальной магический потенциал у тебя восстановится только через пару суток. А в рукопашной, в этом теле, ты не стоишь даже вот этого таракана. - Медикус, не глядя, ткнул пальцем в чучело огромного жукообразного существа, стоявшего в стеклянной нише. Драко опять поморщился.
- И все-равно... Мог бы меня уважать!
- Чушь, что такое уважение? За что вас, патринов уважать? - Медикус начинал заводиться. - Ваша гордыня и самоуверенность делают вас полнейшими идиотами! Вас можно бояться. Но уважать?! Да я Цезаря уважаю! А тебя... - Медикус махнул рукой, мол чего дураку объяснять. В ту же секунду он, слетел с кресла от мощного и резкого удара взбешенного патрина. Однако продолжения не последовало. Прыгнувший, было, на Медикуса Драко, резко остановился. В грудь ему упирался кончик меча. Медикус, не опуская меча, встал на ноги.
- Вот поэтому я тебя и немогу уважать. - ухмыльнулся он - Ты, Драко, патрин, обладающий силой, причем силой с большой буквы, мозгов не имеешь. Думаю ты уже понял, что ты сделал? И что я могу сделать с тобой? Формально, если мне не изменяет память, я могу даже вызвать тебя на поединок. Причем оружие буду выбирать я. Или ты уже забыл о кодексе? Не о вашей чести. А о кодексе? В общем... Мойя, красавица, как там его корабль?
- Почти восстановился. Скоро сможет выходить в открытый космос. Хотя до межпространства ему еще далековато. Уничтожить?
- Нет... Отправь патрина на его корабль и убираемся отсюда. Я в нем разочаровался... Не хочу иметь с ним никаких дел. Поедем... Ты еще здесь? - удивленно вскинул брови Медикус, глядя на патрина. Тут же возник круг локального гипер-туннеля в котором благополучно растворился Драко. - Так вот, Мойя, полетели искать Сланта и Джейсона... Все-равно больше пить не с кем... Цезарь улетел... Патрин... ехх...
- Все ясно. Только помни про мои роды.
- Помню... Найдем этих двоих и поедем отдыхать...

Корабль создал точку перехода прямо в ангаре и, окутавшись сетью электроразрядов, исчез.
_________________
Самая распространенная игра человечества - "в ящик", хоть по-разу но сыграет каждый...
    Добавлено: 12:14 06-12-2003   
Agellare
 550 EGP


Репутация: 158
Сообщения: 699
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Зарегистрирован: 20.04.2003
Столь грубая переброска на корабль Драко добила. В смысле, убила. Нельзя ж блин, так! Медикус ошибся, ох как ошибся. Патрином Драко был лишь частично. И сейчас переброска вывернула его наизнанку. Буквально.
По перекрученному и выпотрошенному телу патрина прошла искрящая волна энергии. Голубые молнии создавали шатер клокочущей энергии, восстанавливая тело. Могучий разум, успевший запустить процесс респаунда, в глубоком шоке отключился, давая возможность телу возродиться. Опоздай хоть на мгновение и все, того…. Сейчас сила мейера дала возможность вновь обмануть смерть. Уже в который раз.
Адская боль скрутила все тело. Респаунд и так чрезвычайно болезненный процесс, а тут еще и такое…. Вот что-то а суицида от Цезаря Драко не ожидал. Мог бы и поболтать для разнообразия, а он так и сразу. В принципе, против самого Цезаря Драко ничего не имел. После этого случая и уважать стал. Но за корабль голову оторвет. С ним поцапался, и выясняй отношения с ним же самим. Нечего корабль примешивать. К Тени Драко уже успел привыкнуть. Впрочем, руны корабль защитили, начав процесс восстановления. Судно пребывало в глубоком отрубе. Кстати, надо не забыть проверить, что с Кошем произошло. На корабле же был. Да и Медикус тоже орел. Мог бы и понять, что он не чистый патрин. У них руны на теле синие и красные, а у него черные и серебряные. Умник, мать его! Вывод. Будь самим собой и нефиг подстраиваться под другую расу. Драко вспомнил Истинный Лабиринт и поморщился. В рукопашной, говоришь, не стою и таракана. Ну-ну. Знал бы, что такое Лабиринт, не говорил бы такое. Нельзя выжить в мирах Лабиринта без великолепных навыков рукопашки и знания холодного оружия! Мог бы сам догадаться. Впрочем, на счет патринов Медикус все же был прав. Драко самого бесила их непомерная гордыня. Вот только самоуверенность этой расы раздавил Лабиринт. Жаль, конечно, что не сдержался на корабле и вмазал Медикусу. Но… жизнь у патринов в Лабиринте страшная. Существа, обладающие столь могучей силой, в Лабиринте живут не больше двадцати-тридцати лет и умирают страшной смертью. Их тюрьма стала камерой смертников, убивающая без жалости, изощренно и жестоко. В памяти с болезненной четкостью встала сцена, когда он впервые встретил патрина Эпло. Ребенок, беззвучно ревущий в кустах у тел родителей, разорванных в клочья сноггами у него же на глазах.
Драко с трудом встал, вернув себе свой нормальный вид. На красной коже руны полыхали огнем, леча тело хозяина. Черные волосы стянул в хвост, рассматривая умирающий корабль. Тоже мне, почти восстановился! Какое там…. Восстановился только образ корабля, как защитная реакция. А сам корабль умирал.
- Во гад, а!
Драко забрался на корабль и вытащил все еще мирно спящего Коша. Руны-то он снять забыл.
- Повезло ему. – Драко выудил из воздуха кристалл. – Гром, алле.
Буквально через пару мгновений в кристалле появилась зеленая клыкастая физиономия орка.
- Чего?
- Занят?
- Неа.
- Чудно. Помощь нужна. Тут один кекс Тень чуть не угробил. В корабле сквозная дыра.
- Жив хоть?
- Да жив пока. Но слишком сильно поврежден. Черт, надо было раньше руны на броню нанести. Тогда бы даже ХВМ его бы не пробил.
- Ладно, жди, щаз буду. Прихватить эмер?
- Давай. Тень-то вылечить надо. А Цезарь никуда не денется. Что-что, а ХВМ выследить можно. Чай не обычная лохань. Хранитель уж больно чистый след оставляет, да еще и не закрытый. К Грани Вселенной полетел, паразит.
- Ладно, сейчас перебрасываю свой корабль. Жди.
- Угу.
Драко убрал кристалл. Подойдя к кораблю, Драко начал плести лечебное кольцо рун, опоясывая ими раненый корабль. Слова Власти, срываясь с его губ, грохотали в воздухе ангара, восстанавливая все, что попадало в их зону действия.
В воздухе появился искрящийся портал, сквозь который вылетело крупное травянисто-зеленое судно. Орокуэнская каальта. Созданное на основе магии, как и вся техника орков, судно было по-своему живое и разумное, но не так, как Тень. Каальта «Анд» мягко приземлилась около Теня. Откинулся трап, выпуская высокого орка и девушку-теллари. В руках они несли грозди искрящихся кристаллов – компоненты Модуля Реальности.
- Вот, смотри, ремонтные доки Владык. Вылечат твоего ненаглядного Теня за сутки.
- Десанда, Гром.
- А, пустяк, – орк осмотрел корабль. – Да, круто его, однако.
- И меня так же.
- Ну, тебе-то что, ты ж мейер. А вот кораблик жалко.
- Язва ты зеленая.
- Ага, кишечная, по всей длине спиралью. – Гром хохотнул. Протянув часть кристаллов Драко, он буркнул: - Ладно, начинай установку.
Кристаллы модуля они установили в пять минут. Флайм начала плести узор лечебного заклинания. Девчонка это делала гораздо лучше, чем Гром и Драко вместе взятые. Кош посапывал в каюте «Анда». Драко руны снял, но ворлонец пока просыпаться и не собирался. Кешка пока тоже не появлялся. Отклонись Цезарь хоть на пару сантиметров, и от Коша осталось бы только мокрое пятно на стене ангара. А так ворлонца отбросили с траектории сейфа смявшиеся листы брони Теня. Гром занялся хонрау, собираясь сделать из твари пространства второе броневое покрытие для Теня, а Драко начал восстанавливать ангар, убирая следы погрома, мысленно придумывая кары на голову Цезаря. Зла, впрочем, на Цезаря он не держал. Сам бы так сделал. И ведь сделал же в свое время. Ладно, как доберется до этого камикадзе со стажем, так и видно будет. Глядишь и разбегутся мирно. Или он сам улетит домой, во вселенные за Пределом, куда попасть можно только через древнюю систему вейпортов.
Драко в очередной раз напомнил себе, что у него тут работа. Надо придавить того контрабандиста, что продал магический резонатор в реальности Ипха. Из-за этого резонатора реальность чуть не схлопнулась. Благо, Нимус и Танариель помогли остановить процесс. Тот урод нарушил незыблемый закон настоящих контрабандистов: никогда не продавать товар в тех реальностях, где они могут принести вред. Именно поэтому сам Драко никогда не продает колдовские артефакты в техномирах, где они обладают почти абсолютной силой. И именно поэтому он не возит их с собой, а держит в межпространственном хранилище. Некоторые артефакты не надо было делать вообще! Есть и такие, одно присутствие которых разрушает реальность.
Тень начал подавать признаки жизни. До полного выздоровления еще около суток, но хоть риск умереть исчез. Хорошо. Теперь можно и расслабится. И заняться, наконец, работой! Контрабандистов, ставящих под угрозу существование Порядка, надо уничтожать. И так, чтоб другим не повадно было. И искать этого урода нужно в мирах ХТ и Фрилансер, где его запеленговали Ловчие.
Гром, закончив мучать хонрау, присел возле Драко.
- Ты как?
- Нормально.
- И кто так?
- Некто Цезарь. Имвору. Меняет тела, как перчатки. Местный контрабандист. Если бы Цезарь так не разбрасывался телами, мог бы стать мейером. Такое тело угробил! Гордый, мать его так. Что, потрепаться, выпить и забыть сложно было, так нет, он тут маленький звизец устроил. В Лабиринт бы его на годик, так сразу бы нормальным стал, если б выжил, конечно. И жизнь ценить научился бы. Мать его, в этом гре$аном Аду и Владыки дохнут как мухи! Ан нет, мы всех убьем, одни останемся!
Драко с шипением выпустил воздух сквозь зубы. Гром только хмыкнул, слушая друга.
- Ладно, если Цезарь настолько умен, как я о нем думаю, то он должен был сделать генетический слепок со своего тела. Я бы точно сделал. А Цезарь мне лично показался очень умным мужиком. Так что он сейчас наверняка выращивает новое тельце того же типа. Главное, чтоб в генетике не рылся. Сила капризная штука. Малейшее изменение генетического кода и она просто испарится, как вода на раскаленной сковороде. Как и магия. Одно интересно. Как он достал Хранитель Вещей Миротворцев?
- Не понял? У него что, есть ХВМ?
- Да. Использует как личный сейф. Хранит матрицу сознания. Вроде. У Владык достать не мог. Они - самый склочный, агрессивный, параноидальный и могучий народец, какие только существуют.
- Че делать будешь?
- Надо сперва поймать того гада, что резонатор продал. Это первоочередное задание. А там видно будет. Но сейчас главное Тень.
- И че ты его так любишь?
- Гром, не гунди, а.
- Доставать того Цезаря будешь?
- А смысл? – вяло спросил Драко. – Так, вспылили маленько оба. Он мне в голову полез, я ему по щупу дал. Потом слегка сцепились. Он высоковольтный разряд мне спустил на голову, за что я ему стул подпалил. А вот ворлонца ему трогать не следовало, да еще и на меня перекидывать. Пришлось усыпить во избежание больших склок. Я с ворлонцем сталкиваться не собираюсь. Ну, в коридоре сцепились с Цезарем, а он взял да саданул испульсом. Я ему руну исзы повесил. Кто ж знал, что он так отреагирует. Руна же через двадцать минут сама исчезает. Детская забава же! Но ладно. По пьяни что только не сделаешь. Вот и результат. Мне слишком дорог мой корабль, чтобы подставлять его еще раз. Цезарь свои корабли не ценит. И тела не ценит. А зря. Истинные способности своего тела он не узнает при таком подходе. Ладно. Как прилетит ворлонский транспорт, отнеси на него ворлонца, если тот к тому времени не проснется.
Драко встал и пошел к Тени. Боль корабля отдавалась в его теле. Войдя в свою каюту, Драко лег на койку, подключая разум к кораблю, утешая того, стараясь облегчить его боль. Поймает того урода и опять можно податься в странствия по Порядку. Космос рассматривать, собирать всякую всячину. Лишь бы только Тень поправился! Шутка ли, ядро почти полностью разрушено. Драко осторожно собирал ядро по молекуле, тщательно восстанавливая корабль. А они, почти восстановился.... Прав-таки Гром. Нечего вмешиваться в дела местных. Выполняй задания Координатора и не майся фигней. Да, разрушать - не создавать. Черт, а! Только бы Тень поправился!
_________________
Смерть преследует человека всю жизнь
    Добавлено: 14:29 06-12-2003   
Avenger
 100 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 381

Зарегистрирован: 19.06.2002
Все это время Эвенджер сидел в трюме крейсера. При этом его не волновали ни драматические события, происходящие в баре, не истерические вопли "Тьму вижу я, тьму уничтожить должен ты!", запиханного внутрь его ворлонца. Его не интересовало ни чего, кроме гигантских запасов пива, которые он весьма методично уничтожал, поправляя тем самым свое здоровье.
И тут в трюме появились ключники.
-Блин, а вот и белочка! - крикнул Эвенджер и вознесся на гору , сложенную им из опорожненых пивных банок.
-Мы не белочки, мы ключники! И вообще, что за беда с вами, "внезапными менталистами" ! Будучи не готовы к такой мощи используют ее как попало! То роботами швыряются, то стулья выбивают, то молнии в баре мечут ! -
-Молнии в баре ?! Нее, млнии я не метал... - ответил Эвенджер - Или метал... Мести иль не мести, то есть , тьфу, нести иль не нести, тьфу три раза, метать или не метать, вот в чем вопрос! -
Сразу после этих Эвенджер вновь исчез... и проявился прямиком в океане, при чем судя по температуре воды - в арктическом океане
-Твою в ногу мааать! - заорал Эвенджер, и тут же очутился вновь на груде пустых банок
-Ну что, пришел в себя, ты алкоголик с внешностью малолетнего ихтиандра ? О деле поговорить теперь можешь, или опять тебя в водичке ледяной искупать ?
- О каком еще деле, ты ящерица обезьянья - проборматал Эвенджер, попутно помянув мать достопочтенного ключника.
-О Цезаре, о каком же еще ? Кош нам не интересен, пускай с ним твои "покровители" - ворлонцы разбираются. А вот этот Цезарь погром на нашей станции устроил, оскорбил нас, да еще и обладает артефактом из другой Вселенной, который вполне может привести к небольшому армагеддону. Вот мы и предагаем тебе сделку - ты нам Цезаря а мы тебе - подключение к нашим Вратам...
-Не понял ...
-Что же тут непонятного ? - усмехнулся ключник - подключим тебя к системе Врат с максимальным приоритетом, сможешь спокойно переносится в любой момент в любой мир, где есть Врата... ну или кого-нибудь перенести... -
-ОК, подключай! - обрадовался Эвенджер, заранее представив себя перенесшимся в мир с океанами из водки и реками пива
-Рано, с начала Цезаря доставь... Он сейчас себе новое тело растит...
_________________
Человечество - превыше ВСЕГО !
    Добавлено: 11:11 07-12-2003   
Medikus
 831 EGP


Репутация: 207
Сообщения: 2612
Откуда: Терь Москва :)
Зарегистрирован: 17.08.2001
- Йо-хо-хоюшки! Харашо-то как! - Медикус расслаблялся, плавая в роскошном джакузи и лениво наблюдая за гонерской послушницей. - А батюшка нехило развернулся. - подумал Медикус... - Надо бы почаще сюда наведоваться.
Личная база гонера НРГ во вселенной Х-Т подвернулась Медикусу как нельзя кстати. Решив отправиться на поиски Сланта и Джейсона, Медикус логично предположил, что искать надо там где они виделись в последний раз, то есть во вселенной Х-Т. Но прилетев на место, он задумался... - А вот как дальше искать? Посудина Сланта не обнаруживается никакими сателитами... При желании он может пролететь рядом с Верфью так что его никто не заметит. А Джейсон, вообще куда-то делся... - Медикус подумал, подумал и решил, что все само придет. Он высадился на ближайшей базе НРГ и решил расслабиться. Мойю Медикус отпустил в родную вселенную. Левиафаны очень чуствительны и роды должны проходить только в строго определенных местах, иначе новорожденый может не задумываясь спалить и себя и родителя. Так что Медикус дожидался возвращения Мойи и расслаблялся. Хорошая травка, выпивка, приятные во всех отношениях молоденькие послушницы гонеров, что еще надо нормальному человеку для хорошего отдыха души и тела? Правильно! Компания еще нужна. Послушницы они, конечно, тоже говорить умеют, но в основном-то они, так сказать, для расслабухи, а вот компания... Медикус отхлебнул рома из высокого стакана и тяжко вздохнул.
- Эээхххх, хоть бы еще кто приехал. Пусть даже не знакомый, так познакомились бы, поговорили... - что, что а вот поговорить Медикус любил Улыбка. Словно в ответ на его мысли под потолком образовался огненно-красный круг из которого в джакузи с трех-метровой высоты рухнул какой-то длинный тип. Медикус поперхнулся. - Какого хрена! - тип, так безцеремонно прервавший отдых Медикуса, молча вылез из джакузи и начертил в воздухе перед собой что-то вроде буквы. Одежда его мнгновенно высохла. Медикус начал понимать, кто перед ним. Тем не менее дабы не ошибиться он глянул на запястья незнакомца. Они были девственно чисты. Медикус устало вздохнул и церемонно поклонился:
- Ну здравствуй, сартан. Зачем пожаловали?
_________________
Самая распространенная игра человечества - "в ящик", хоть по-разу но сыграет каждый...
    Добавлено: 14:16 07-12-2003   
Agellare
 550 EGP


Репутация: 158
Сообщения: 699
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Зарегистрирован: 20.04.2003
Гром выловил Драко в трюме Теня. Тот сидел на собственной куртке, прислонившись спиной к переборке. Слева от него лежал объемный рюкзак, а справа – длиннющая батарея пустых бутылок самой разнообразной формы. Отсутствующий взгляд Драко и стойкий запах алкоголя говорил – он пьет и уже давно. Гром отобрал полупустую бутылку у слабо сопротивляющегося Драко, отхлебнул, скривился, выплюнул.
- Ну что, напиваемся в гордом одиночестве?
- Я не напиваюсь. Я занимаюсь самолечением.
- Ага, самолечением. – Гром фыркнул. – Знаешь, когда самолечением занимаются?
- Когда?
- Когда до кладбища ближе, чем до лазарета! – заорал орк, выливая содержимое бутылки на голову Драко. Тот лишь вяло отмахнулся. – Не, так дело не пойдет. Извини.
- За что? – Драко начал стремительно трезветь. Гром никогда ни за что не извиняется!
- За это!
Гром с размаху врезал Драко по шее как раз над первой охранной руной. Патрин-дракон тут же отрубился. Гром чудесно знал своего друга. Взвалив бесчувственное тело на плечо, тот потащился на площадку, бубня под нос:
- Ну, гад такой, а, сам тихо нажрался до невменяемого состояния, а мне – возись с ворлонцем! Нет чтоб угостить! Ладно с угостить, но чтоб такое дерьмо выжрать! Или он опять по пьяни с рунами напутал или снова стихийной занялся… Такое мерзкое пойло еще и поискать нужно! Ну, Драко, ну паразит, ну подожди….
Гром свалил Драко на трап уже просто спящего вылечившегося Теня и выудил из кармана ампулу с ярко-алой искрящейся жидкостью. Вспорол, вылил в стакан. Высыпал туда же зеленый порошок сейго и добавил экстракта из той же травка. Жидкость стала фиолетовой и мутной. Добавление оранжевой пыльцы огнецвета, и жидкость стала абсолютно прозрачной и безцветной. Гром набрал это дело в шпиц до упора и вкатал эту радость в вену приятеля. Бувально через секунду адская смесь из старт-капсулы, сейго и пыльцы в момент выдула весь алкоголь из крови. Абсолютно весь! Драко вмиг стал до отвращения, болезненно трезвым. Гром даже посочувствовал ему. Этот своеобразный пылесос метаболизма делает действительно абсолютно трезвым. Аж звеняще трезвым. Ощущение – мерзопакостнейшее. Глядя на крайне кислое выражение физиономии друга, Гром выдал:
- А чтоб знал, как меня этим дерьмом пичкать!
Драко болезненно поморщился. Буквально через секунду его просто вывернуло. Это тоже побочный результат действия этой смеси. Гром даже пожалел его. Что такое мучительные рвоты от «грига», Гром знал не понаслышке. Наконец Драко попустило. Выхлебав с литру воды, тот сипло выдохнул:
- Садист несчастный.
- Эту дрянь придумал ты сам.
- Знаю. – Драко убрал результаты своего насильного протрезвления. – Чего тебе надо?
- Я уже улетаю.
- Ворлонец где?
- Спит в каюте.
- Во горазд же спать! Транспорт его появился?
- Нет.
- Мда. – Драко пригладил вздыбившиеся волосы. – Тень?
- Да? – Тень тут же проснулся.
- Ты как?
- Отлично, Драко. Этот модуль творит чудеса.
- Рад, что ты поправился. Нам пора вылетать.
- Будем ловить нашего «победителя»? – Тень оживился.
- Да.
- Я готов.
- Угу. – Драко поморщился от резкой головной боли.
В этот момент в ангар влетел Кешка. Драко глянув на транспорт, пробурчал:
- Ага, вот и загульный Кешка вернулся. Так, Грома, пошли, заберем ворлонца.
Гром направился к каальте. Драко поплелся за орком, отходя от такого зверского обращения со своим метаболизмом. В каюте он взвалил не дюже лёгенького ворлонца на плечо и оттарабанил того к Кешке.
- Ты, ммать, загульный транспорт, принимай хозяина на борт!
Кешка от такого обращения онемел, но трап опустил. Драко отпер ворлонца в каюту и ушел с корабля, не сказав ни слова. Буквально минуту спустя Тень взлетел с площадки. Каальта Грома уже была в воздухе.
- Ну, краснокожий друг пернатых, успехов тебе. – Гром только улыбнулся, глядя на осунувшееся лицо приятеля на экране.
- И тебе счастливо, зеленый. – Драко улыбнулся. – Спасибо за помощь, Громмаш.
- В любое время, парень.
Каальта подернулась дребезжащим мерцанием и исчезла, рассыпая за собой искристые руны. Гром был уже где-то в Гранях Запределья. Контур Точки Прыжка вейпорта был вмонтирован прямо в броню его судна. Как – Драко даже понятия не имел. Ладно.
- Ну, Тень, пора.
- Давай, давай, алкоголик несчастный. – Тень тихо хохотнул.
Вот за что Драко обожал свое судно, так это за полное отсутствие мстительности. Конечно, попадись тому Цезарь под прицел сразу – уделает не глядя. Но зла не держал. Мстит сразу, не отходя от кассы. Или забывает. Хорошо.
- Итак, место прибытия – вселенная Фрилансер. Система Колорадо.
Тень подернулся дребезжащей рябью и выпал из этой реальности прямо из ангара.
_________________
Смерть преследует человека всю жизнь
    Добавлено: 20:38 07-12-2003   
Caesar
 630 EGP


Репутация: 120
Сообщения: 2749
Откуда: из танка.
Зарегистрирован: 29.03.2001
Комната пропахла плесенью и мышами, с грязного потолка тонкой струйкой стекала ржавая вода. Свет тусклой шестидесяти ватной лампы еле-еле освещал лицо незнакомца и парящего перед ним робота с дистанционным управлением.
- Что снова без тела? – ухмыльнулся контрабандист.
- Не твое дело. Товар на месте? – спросил парящий в воздухе робот.
- Да. – ответил контрабандист и постучал по огромному ящику на котором сидел.
- Бывший в Употребление? – робот недоверчиво покосился единственным глазом на ящик.
- Нет. – контрабандист ухмыльнулся и довольно поерзал на полированном ящике. – У меня только самый качественный товар.
- Гарантия? – спросил робот.
- Как всегда три года, с момента продажи. Как насчет оплаты? – контрабандист, сощурив глаза пристально посмотрел на робота.
- Надеюсь, условия мы с тобой обговорили? – спросил Цезарь.
- Конечно, использование без права передачи и перепродажи. – подтвердил контрабандист, затем добавил. - В течение двух месяцев.
- Трех. – поправил Цезарь.
- Да. Да. Точно трех. – контрабандист улыбнулся во весь рот, обнажив два передних золотых зуба.
- Тебе лучше не мухлевать, если хочешь нормально работать. – предостерегающе сказал робот в лице Цезаря.
- Цезарь. Я работаю с тобой не первый год. Пора бы доверять старым товарищам. – контрабандист весело хохотнул.
- Тамбовский волк тебе товарищ. – ответил робот открыв нижнюю часть корпуса и выпустил манипулятор держащий два компакт диска в экономической упаковке.
- Такс. Проверим. – Контрабандист жадно схватил два диска и одним движением засунул их в ноутбук.
Робот выжидающе парил в воздухе, ожидая ответа.
- Да это они! – подтвердил контрабандист. – Два диска с новой реальностью!
- Хочу тебя поправить, это скорее расширение стандартной реальности.
- Какая разница? – контрабандист махнул рукой. – Она настолько расширена, что ее можно считать новой. X2 The Threat это не паханное поле для деятельности.
- Я могу забрать товар. – спросил Цезарь.
- Да. Мы рассчитались, можешь его забирать. – контрабандист встал с ящика и направился к выходу.

Робот шустро подлетел к ящику, активировал антигравитационную тележку и поднял его в воздух.
Схватившись единственным манипулятором за ручку тележки, робот последовал за контрабандистом на выход. Снаружи его ждал маленький грузовой катер.
Погружая тяжелый ящик в трюм, робот протер манипулятором маленькую пластиковую табличку, на которой в свете бледносветящей Луны четко читалась надпись – «Т-800, Made in SkyNet».

Цезарь снова стоял перед зеркалом, осматривая свое новое кибернетическое тело.
- Не плох, не плох! – дал рецензию своему новому телу Цезарь.
Он осмотрел себя, сначала в инфракрасных лучах, затем в ультрафиолетовом диапазоне, вернулся к обычному спектру, повернув голову, просветил руку в рентгеновском диапазоне и наконец проверив уровень заряда батареи полностью удовлетворился своей новой внешностью…
_________________
Старая подпись задолбала, новую еще не придумал.
    Добавлено: 08:16 08-12-2003   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Оказавшись на борту Кешки, Кош тут же вскочил. Глупцы, думали я сплю, ха-ха-ха… Ворлонец был тертым калачом и ни раз попадал в куда как более опасные заварухи. На всякий случай в нем сидели параллельно три создания. Это было отличительной особенностью ворлонов, позволившей им стать поистине величайшей расой. Умение делить своё сознание, а значит прятать свои самые сокровенные мысли. Первый Кош был тем самым Кошем ходившем в скафандре и разговаривающий с остальными, именно этого Коша знали все остальные. Именно его усыпил Драко. Однако в Коше жил еще один Кош, занимающийся в основном обработкой информации, он хранил тайные мысли Коша, обеспечивал прикрытие и наблюдение, исподтишка сканировал телепатов отвлеченных первым Кошем и действовал в критических ситуациях. Так как все видели только одного Коша и даже не догадывались о втором, он мог заниматься любыми делами не рискуя вызвать подозрение. Именно так Кош выжил, после того как его якобы убили тени. Они действительно убили первого Коша, но второй проник на Кешку. Кешка якобы улетающий на солнце, на самом деле просто прыгнул в гипер когда сенсоры Вавилона перестали его улавливать…
Вот и сейчас пока первый Кош спал, второй Кош наблюдал, сканировал и слушал.
- Прелесно! Однако Кешка сейчас надо разобратся с тобой…
- Хозяин? Что я сделал-то?
- А то ты не знаешь, сейчас я тебе блокировку памяти воткну…
- НЕТ!!! Нет! Не надо!
- Надо, надо, все на пользу пойдет. – и Кош скрылся в техническом отсеке.
- Готово. Корабль, взлетай и вызывай Теня, пора всерьёз заняться делами… У Цезаря появился новый недруг, хорошо бы было его найти…
Ворлонский транспорт, став строптивым, вылетев из Бара раскинул свои лепестки, вбирая солнечную энергию и отыскивая в пространстве характерный нейтринный след корабля теней. Найдя след, корабль запустил варп генератор и скрылся в желтой воронке…
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 10:52 08-12-2003   
Agellare
 550 EGP


Репутация: 158
Сообщения: 699
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Зарегистрирован: 20.04.2003
По космосу прошла искристая рябь, открывая воронку портала. Черный паук материализовался в системе Колорадо во вселенной Фрилансер. Драко, развалившись в ложементе пилота, с легким интересом рассматривал руны, вытатуированные на его коже. Пылающие знаки поблекли и вскоре совсем погасли, став обычной татуировкой. Драко, впрочем, это совсем не смутило. Подумаешь, рунная магия отказала. С магией всегда так. Никогда не знаешь, когда она подведет. Именно поэтому Драко больше доверял метко брошенному ножу, чем не менее метко брошенному заклинанию. Нож никогда не подводит. Правда, когда впервые руны его подвели, он здорово испугался, падая в бездонный океан Челестры. Но с того дня прошло много лет… веков. Впрочем, Драко уже давно потерял счет времени. Дни слились в годы, в десятилетия, в века. Он даже собственный возраст затруднялся сказать хоть приблизительно. Бесконечные шатания, сперва по мирам сети Порталом и вейпортов, а потом и по космосу окончательно стерли понятие «года» как периода оборота планеты вокруг солнца.
- Драко.
- Ась?
- Рунные двигатели отказали.
- Знаю. В этой вселенной рунная магия не действует. Переключайся на родные гравиметрические.
- Уже.
- Самоориентация?
- Система Колорадо, сектор 6Г.
- Чудно.
- Э-э, кэп, мы тут, типа, не одни.
- Да? Анука-нука, щаз глянем.
Драко подключился к кораблю, всматриваясь в окружающий космос глазами корабля. Неподалеку от крейсера замерли четыре кораблика местных. Судя по данным, полученным от того торговца, данные особи идентифицировались как ксенос. Одна из преступных группировок на территории Либерти. Неподалеку виднелась и сама база Оурей. Крейсер слегка шевельнулся. Один из пиратов тут же выдал очередь. Видно, дрогнула рука на штурвале. Драко почувствовал реакцию Теня – легкая щекотка по лапе-крылу. Их оружие оказалось до безобразия слабым. Впрочем, у Либерти и в самом деле были самые слабые корабли и вооружение. Драко перехватил канал связи со стрелком и мягко сказал:
- Радость моя, повезло тебе, что я сегодня добрый и зла не держу. Но ведь могу и обидеться. Убери руки с гашетки.
Пираты перестроились в клин, но ни единого выстрела не последовало. Еще бы. Ведь Тень, ни много ни мало, имеет километр в размахе крыльев. Надо быть идиотом, чтобы провоцировать неизвестного противника.
- Хорошо. Чувствую, мы договоримся.
- К-кто ты?
- Я? Дракон.
- Дракон?
- Ага. Ребятки, это не ваша ли база висит в десяти километрах отсюдова?
- Наша.
- В гости можно?
- Сейчас спросим у командира.
- Спрашивай, но побыстрее.
Пират тут же наладил контакт с базой. Подслушивать Драко не стал из простой вежливости, хотя и мог. Ответ пришел быстро. Пират робко подал сигнал, мигнув габаритными огнями.
- Да?
- Командир базы рад приветствовать вас на борту Оурей.
- Но?
- Но ваш корабль очень велик и не войдет в шлюз.
- Я пришвартуюсь сверху на базу, а в порт влечу на истребителе. Не переживайте, крейсер не настолько массивен, чтобы причинить вред вашей базе.
- Хорошо. Следуйте за мной.
Драко только улыбнулся, пристраиваясь в хвост маленькому неуклюжему кораблику ксеноса.
_________________
Смерть преследует человека всю жизнь
    Добавлено: 00:11 10-12-2003   
Agellare
 550 EGP


Репутация: 158
Сообщения: 699
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Зарегистрирован: 20.04.2003
Тень едко фыркнул:
- Как они живо согласились.
- Ну, у них же нет особого выбора. А вдруг я обижусь?
Тень фыркнул еще язвительней, пропуская по крыльям волну энергии. Ближайший корабль ксеноса шарахнулся в сторону. Тень что-то проворчал на грани слышимости еще более едко, чем обычно. Крейсер привык к реакции Младших рас на себя, но все равно это его раздражало.
- Ладно тебе, Тень, не ворчи. Пристраивайся сверху на базу, но аккуратнее.
- Зачем?
- Ты тут на длительную стоянку станешь.
- Зачем?
- Я возьму истребитель местных. Ты слишком привлекаешь к себе внимание.
- Это опасно.
- Я знаю. Слетаю в Омикрон Альфа, куплю Сабре.
- Это шесть прыжков.
- Я в курсе. Если бы мы не оказались так близко от базы, мог бы просто припарковаться на каком-то астероиде. А так станешь тут.
- Драко, можно просто грохнуть эту базу. И никто не узнает о твоем появлении.
- Нет. Ты же знаешь, что это делать нельзя.
- Тоже мне, пацифист нашелся.
- Тень, не ворчи. С твоей стороны назвать меня пацифистом – это просто наглый стёб.
- А с твоей, оставить меня тут? Это как назвать?
- А это называется – сдача агрессивно настроенного и вечно всем недовольного крейсера с кровожадными инстинктами в нагрузку ничего не сделавшим мне лично пиратам!
- Хозяин! Ийехт, Драко, не надо, не оставляй меня тут!
- Прекрати, Тень. Если ты мне понадобишься, я с тобой свяжусь.
- Как?
- Через Талисман, вмонтированный в твою систему дальней связи.
- Этот камень работает на магии, черной, как душа Лабиринта!
- И что?
- Драко, это ты активно пользуешься магией любого окраса, но обычно с черной дел не имеют.
- Ой, да прекрати. Тебе не один хрен, какого она цвета? Белая, серая, черная, голубая в крапочку? Работает, и ладно. Между прочим, твоя броня тоже не очень-то чисто сделана.
- Кто делал?
- Гром.
- Из той твари, не так ли.
- Да, Гром сделал для тебя новую броню из того хонрау. И броню хорошую.
- Ладно, шеф, не пыли. – Тень почувствовал себя неуютно. – Грому от меня десанда. Броня хороша.
- Вот сам ему и скажешь.
Тень замолк, почувствовав раздражение хозяина. Драко и так весьма вспыльчивая натура, и доставать сверх меры его не стоит. Крейсер аккуратно пристроился на базе, укутавшись силовым коконом. Драко поднялся на палубу истребителей. Он потратил почти год в свое время, чтобы научить Тень выпускать истребители по одному, а не чохом всех оптом. Правда, натуральных истребителей Теней осталось всего три. Все остальные кораблики принадлежали доброму десятку рас. Тут же стояли и три зеленых орокуэнских корабля – легкий и тяжелый истребители класса «Ивора» и «Демон», а также суперскоростной скаут-разведчик класса «Искра». Драко обошел Демона – крупный травянисто-зеленый двухместный истребитель. Как и все корабли орокуэнов, Демон создан на основе органической эмбриомеханики. Разумом в чистом виде истребитель не обладал, как и сам Тень в свое время. Переделывать истребители под разумные машины Драко не стал. Ему вполне хватало возни с Тенем. Сделать из полуразумной машины полноценный разум… на это ушло четыре года и помощь лучших спецов по органическим кораблям. В конце-концов решение проблемы предложили джен. Переделка крейсера заняла год в Зоне Терминатора Реальностей – в квазипространстве между реальностями, где структурой времени и пространства можно управлять. И стоило Драко все это дело бешеную сумму с очень многими нулями и много тонн природного алмаза, выдранного из ядра какой-то безымянной планетки.
Драко запустил двигатели Демона и вылетел из ангара Теня. Подумав, он решил не залетать на базу. Ксеносы молча наблюдали, как крупный зеленый истребитель заложил вираж, облетел астероид и умчался в сторону прыжковых ворот сектора. Черный крейсер остался на месте, надежно укрытый мерцающей золотой преградой щита.
_________________
Смерть преследует человека всю жизнь
    Добавлено: 21:22 19-12-2003   
DarkDino
 470 EGP


Репутация: 44
Сообщения: 1628
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 18.08.2001
Ну вот, народ, -сказал Вега указывая на внезапно посиневшего телади, -это мой хороший знакомый Минанорус XI, а это, -Вега указал на Хаша и Дино, -Мои коллеги, Хаш Пиплов и Дарклит Динориан.
-Динориан, -чуть слышно прохрипел телади и в полный голос ответил:
-Приятно прозззнакомитьсссяааа.
-Взаимно, -холодно ответил Хаш и спросил, -Вега, а как он может нам помочь -с виду обычный телади, торгаш, откуда он может знать что-то про Це... про наше дело?
-Не волнуйся, Хаш, сам он не знает, а вот его друзья знают, -Вега ухмыльнулся, -Пора валить отсюда.

Довольно быстро добравшись до кораблей, они вернулись на крейсер.
-Б...дь!, -сказал ДаркДино, треснув себя по лбу и добавил: -П..дец. Забыл про этого сдвинутого Эвенджера. Мы его что, на корабле оставили?
-Вроде как да, -ответил Хаш, -А что?
-Он же всё вверх дном...
-Я его запер, -тихо сказал Вега, -Пойдём проверим.
Они пришли в один из грузовых модулей крейсера и открыли массивную дверь. На полу модуля мирно посапывал Эвенджер.
-А ты ему пожрать оставил?,- спросил Хаш, загляывая через плечо Веги.
-Не помню, -ответил тот.
-Ладно, пошли в рубку, пора лететь. Компьютер?, -Дино вопросительно обратился в неопределённую точку коридора.
-Да, капитан?
-Когда пассажир Эвенджер проснётся, принести ему еды и питья. Из трюма не выпускать, доложить мне.
-Есть, капитан.
-Люблю, понятливые компьютеры, -пробурчал Дино, -Пошли в рубку.

Вскоре все четверо сидели в рубке, крейсер летел в Ianamus Zura. Телади сказал, что его осведомлённые друзья обретаются там.
    Добавлено: 02:34 21-12-2003   
DarkDino
 470 EGP


Репутация: 44
Сообщения: 1628
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 18.08.2001
Крейсер прилетел в указанный "телади" сектор.
-Куда дальше?, -спросил ДаркДино
-Мимо сссеверного гейта ссссто двадцать-ссс километров. Баззза некоего NRG. С-с-с... нам туда...
-Ясно, -ответил Дино и ввёл в автопилот координаты.
Вскоре крейсер уже был рядом со станцией. Вся четвёрка споро загрузилась в "Сокол" Веги и прилетела на станцию. Самого хозяина на ней не было, но приветливые послушницы приняли их с почётом, завидев телади.
Медикус вышел из джакузи и сел в небольшой комнатке на диванчик, попить пивка и подумать над разговором с нарушителем его, Медикуса, спокойствием в джакузи. О содержании разговора ведомо было только ему. Вдруг в комнату вошли сразу четверо. Трое гуманоидов и один телади.
"Гости понаехали", -подумал Медикус
"Медикус?!", -подумал Вега
"МЕДИКУС????!!!", -подумал "телади"
"Нил Дорно?!", -подумал Медикус, порывшись в головах гостей.
-Зравствуйте, -выдал Хаш.
-И вам туда же, -ответил Медикус, -Вегафокс, рад тебя видеть живым и здоровым. Тебя тоже, Дорно, старый хитрец.
Телади схватился за голову.
-Дорно?, -спросил Дино, посмотрев сначала на схватившегося за голову телади (непривычный для них жест), потом на Медикуса, потом на Вегафокса.
-Упс, Нил, извини, что нарушил твоё инкогнито, -Медикус ухмыльнулся.
Телади зашипел и мигом перекинулся в аргонца. Аргонец дикими глазами посмотрел на ДаркДино и испытал жгучее желание исчезнуть, провалиться сквозь пол комнаты куда-нибудь подальше, желательно, в другую Вселенную. ДаркДино посмотрел на него и тихо процедил сквозь зубы:
-Зарежу.
-Остынь, -сказал Хаш, -Я тоже не люблю подобный маскарад, но резать за такое?
-Хаш, ты просто не знаешь всего..., -Дино медленно извлёк из потайных ножен кинжал.
-Ритуальное убийство?, -спросил Медикус, предвкушая веселье.
-Нет, просто зарежу, -ответил Дино, приближаясь к несчастному аргонцу.
-Не тройгайте меня!!!, -завопил бедняга.
Вега положил руку на плечо Дино:
-Забудь дела давно прошедших лет!, -процитировал он какую-то строчку, откуда, он уже не помнил.
-Чёрта с два!, -сказал Дино, потом посмотрел на Дорно, -А! Ну его нахрен, ещё руки марать в храме истории...
-Ладно, Вега, ты не представил остальных.
-Почему я всегда должен их представлять?, -взвился Вегафокс, -Почему я всех знаю, а они ни с кем не знакомы?
-Ну, почему же?, -спросил уже остывший Дино, -ОлдМэну ты меня не представлял, да и Нилу вот представлять не понадобилось... Дарклит Динориан, -сказал Дино, повернувшись к Медикусу.
-Хаш Пиплов, -вставил Хаш, до того молчавший.
-Медикус, очень приятно, Медикус, -ответил Медикус, -Ну, распологайтесь, поболтаем.
-Вообще-то мы ждём НРГ, -тихо сказал аргонец.
-Заткнись ты, -шикнул на него Вега, -Если хочешь, жди его в другом месте, а нам Медикус ценнее...
-И чем же я вам такой ценный?, -спросил Медикус. Аргонец тем временем бочком-бочком тихо и незаметно покинул помещение.
-Много знаешь и при этом спокойно спишь, -сказал, ухмыльнувшись, Вегафокс, -Я знаю, что ты заглядывал к ОлдМэну после того, как мы оттуда смылись. Рассказывай.
Медикус во всех красках рассказал им всё, что видел после того, как с помпой ввалился в "Лисапет" и до его прибытия сюда. Особенно всех поразил рассказ про Драко.
-Вот ведь с какой силищей связались, -сказал Пиплов, -Знал бы, ни за какие коврижки, б..дь, не полетел бы.
-Да уж, силища немеряна... Да и зря вы ребята против контрабандистов впёрлись -не тот лагерь, -и Медикус громко захохотал.
-А кому-то же надо их ловить.
-И Джейсон тоже, связался с Агентством, будто они тут главные. Это ж надо как -запрет на перевоз вещей и технологий из одной Вселенной в другую... Иногда у людей мозги сворачивает совсем.
-Нам насрать на остальных контрабандистов, -сказал Дино, -Нас наняли поймать конкретного, точнее, теперь конкретного, но мало осязаемого (Дино не знал о новом приобретении Цезаря) контрабандиста и обещали щедро заплатить. Ну, или иные блага.
-А я думал, что вы навсегда.
-Нет, Цезаря поймаем и свалим, -сказал Пиплов.
Медикус захохотал. Смеялся он долго и когда слегка отошёл, сказал:
-Хех, вот уморил, в натуре, "Цезаря поймаем", нет, сынок, нихрена не видать вам Цезаря... Токмо я могу его сцапать без риска для здоровья -и то ненадолго.
-Ну, если не поймаем, то хоть не дадим ему продать космомух Кошу.
-А откуда вы знаете, что он торгует Кошу космомух.
-Новые вводные из центра, -улыбнулся Вега, -Агентство тоже не балду пинает.
-Ну, сорвёте вы один раз сделку, что они во второй раз не проведут?
-У Коша кончится запас терпения. Цезарь уже много раз его пытался обмануть, а тут ещё мы. Нервный ворлонец точно подумает, что всё это подстроил подлый Цезарь, чтобы напоследок насолить ненавистному покупателю.
-А чем ворлонец заплатит за мух?, -этот вопрос уже давно волновал не только Хаша, но и всех остальных.
-Одним им и ведомо. О том Цезарь мне не поведал, -пространно ответил Медикус.
Все замолчали и приложились к пиву.
    Добавлено: 03:57 21-12-2003   
Канал творчества -> Канал интерактива: «Люди в Сером (интерактив)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Грызу по ночам модем и кусаю локти.. Иногда кусаю Фрая по ночам... (голодный R_Alexis)

  » Люди в Сером (интерактив) | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18