Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Люди в Сером (интерактив) | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 7
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Канал интерактива: «Люди в Сером (интерактив)»
Slant
 285 EGP


Репутация: 42
Сообщения: 1100
Откуда: Украина, г.Полтава
Зарегистрирован: 01.09.2001
Перед взором Джейсона плавало зеленое пятно. Несколько минут, и три попытки спустя, пятно, наконец, приобрело резкость, и сфокусировалось в бутылку, стоящую на тумбочке.
Чтобы собраться с духом на такой геройский поступок, как протянуть за этой посудиной руку, у Джейсона ушла еще минута.
Нет, все-таки вчера он несколько переборщил… В этот момент, снизу, с лестницы ведущей в зал, послышался возмущенный голос бармена:
- Я же говорю вам - хозяин спит! Имейте же совесть, в конце концов!
Тот, к кому обращался бармен, что-то ответил, но слов разобрать было нельзя. Говорил пришедший тихо, и при этом продолжал пониматься. Потом послышался непонятный шум, и разговор смолк.
Джейсон протянул руку к тумбочке, и достал лежащий в ней ствол. После чего сполз с кровати, и присел за тумбочкой. В такой позе он получал упор для оружия, и его утреннее состояние несколько компенсировалось.
Шаги за дверью замерли. Джейсон приготовился. Дальнейшее произошло почти мгновенно. Вот - дверь еще закрыта, а вот - уже есть щель, а в руке держащей оружие точит игла. Рука отнялась мгновенно, а следом закрылись и глаза…

- Хватит притворяться. Той дозы нейтрализатора, что ты получил - быку хватит. Заодно и похмелье пройдет.
- Чтоб тебя! - Джейсон открыл глаза и посмотрел на говорившего - опять ты в своем репертуаре. Ну зачем, ты этот цирк устроил? По хорошему нельзя, да?
- К сожалению, твой сотрудник оказался слишком тебе предан. А у меня мало времени. Пришлось уложить его поспать. А дальше - я знаю, чем рискует человек, вызвавший твое подозрение. Сколько раз тебе говорил - простреленные ноги или руки - это круто, но не законно.
- На все то у тебя ответ есть… Ну ладно - говори, ради чего весь этот балаган? Чего ты от меня хочешь?
- Вытащить тебя из одной истории. Куда мы с тобой, по всей видимости, попали вместе.
- Слант! Ты совсем спятил? Какая еще история! Я тебя больше года не видел! Во что ты меня втянул?!?!?
- Никуда я тебя не втягивал. Это еще ТА история. Точнее ее последствия. Кто-то начал отлов всех, кто был связан с агенством.
- Проклятье! Только я тут, наконец, обжился, и вот, опять…
- Ты знал, на что шел. А теперь - давай сматывать удочки отсюда, пока твой работник не очнулся. Сколько бы ты ему не платил, но что здесь произошло, ему понимать совсем не обязательно. Уходим немедленно.
- Куда?
- Расскажу по дороге.
Слант с Джейсоном добрались до ангара за пару минут. Зайдя туда, Джейсон восхищенно посмотрел на своего спутника:
- Это где ты такого красавца отхватил? Или слухи были правдивы, и ты над ним работал?
- Не знаю, что это за слухи, меня тут не было. За основу взята рейнжерская "Синяя Звезда", переделана силовая установка, и добавлено еще кое-что. Теперь этот корабль может двигаться почти в любом измерении. К сожалению, оружие такой доработке не подлежит. Приходится ставить местное.
- И как это согласуется с законом о контрабанде?
- Плохо. Если нас тут на нем засекут, будет невесело. Мне удалось получить разрешение на его использование в "пластичных реальностях", и мире "Вавилона", но здесь… К сожалению, использовать стандартную капсулу я не мог. Это было бы куда опаснее.
Спутники заняли места в кабине. Слант запустил предстартовую проверку, но после нее, выводить корабль из ангара не стал.
- Держись, сейчас встряхнет…
- Сумасшедший! Что ты делаешь!
- Запускаю перемещение. А ты что подумал? Что я собрался в гиперпрыжок прямо из ангара уйти?
- Тьфу на тебя. Предупредить то хоть мог?
    Добавлено: 00:04 26-10-2003   
Caesar
 630 EGP


Репутация: 120
Сообщения: 2749
Откуда: из танка.
Зарегистрирован: 29.03.2001
Перед тем как стартовать, на личный комуникатор Джейсона пришел приватный вызов.
- Да. Джейсон слушает. - Недовольно ответил Джейсон.
- Вы Джейсон? - спросило лицо Паранидской национальности.
Джейсон жестом руки попросил Сланта подождать со старотом.
- Да это я. Кто вы и что вам надо? Бар закрыт на санитарный год. Хотите выпить, поищите другое заведение!
- Вы Джейсон де Крыс? - снова задало вопрос лицо Паранидской национальности.
- Да это я. Вы скажите, что вам надо или нет? У меня мало времени... - Джейсона на секунду замолчал, в его голову прямым курсом на второй космической скорости влетела одна мысль...
- Откуда у вас мой личный код? - Спросил Джейсон.
- Бармен дал. - коротко ответило лицо Паранидской нациоанольности.
- Двигай потихоньку. - шепнул Джейсон Сланту на ухо и подключил комуникатор к камерам внешнего наблюдения. - Бармен про этот комуникатор не знал, тут что-то не так...
Комуникатор последовательно переключал камеры, пока не выхватил на фоне звездного пейзажа одинокий транспорт, зависший перед входом в шлюз.
- Тебе знаком этот корабль? - Спросил Слант.
- Нет первый раз вижу данную конструкцию. - Ответил Джейсон.
- Я бы на твоем месте активировал турели и превентивно отправил бы этот транспорт к праотцам. - посоветовал Слант.
- Точно. - Джейсон стал набивать команды по комуникатору...
- Ага, Значит вы Джейсон де Крыс и этот астероид ваш. - спросило существо с Паронидской национальностью.
- Да. Как вас зовут?
- Правильный ответ. - словно не услышав вопроса, констатировал факт Паранид.
- Кто вы? - еще раз спросил Джейсон, не переставая настраивать лазерные турели.
- ИМЯ МОЕ не значит ничего! ИБО-о!!!Велик Аллах и Мухамед пророк его и нет истинного бога кроме Аллаха.
- Чего?! - удивился Джейсон.
- Двигаем отсюда!!! - Воскликнул Слант.
- А-алла-ах А-акба-ар!!! - Выкрикнуло лицо Паранидской национальности и свет выхлопа из дюз грузовика, работающих на максимуме освтеил астероид.
- Маза ФАКА! Он идет на таран! Прямо на мой бар. - Завопел Джейсон вылетая из запасного шлюза.
- ВЕЛИК АЛЛАХ! - орала Паранидская личность и вела корабль прямым ходом на офис Джейсона.
- Разве параниды проповедуют ислам? - удивлено спросил Слант.
- Мне похрен, что они проповедуют, но если он не затормозит я его...
Корпус транспортника уперся в прозрачные окна офиса Джейсона и смяв их вспыхнул в огне термоядерного взрыва...
- Нихрена себе! - Воскликнул Джейсон.
Слант задумчиво потер подбородок.
- Я бы на твоем месте выключил комуникатор...

- И так мой дубль не достиг цели. - Сказал Цезарь, сидя в маленьком разведывательном скауте, принимая сигналы комуникатора Джейсона уже после тарана транспортом офиса Джейсона.
- Ну хорошо! Пусть считают это предупреждением. - Маленький скаут развернулся и стал быстро удаляться.
_________________
Старая подпись задолбала, новую еще не придумал.
    Добавлено: 08:27 27-10-2003   
jenya
 585 EGP


Женька
Репутация: 120
Сообщения: 1065
Откуда: Днепропетровск, Украина
Зарегистрирован: 10.04.2003
Родом Женя был с высокоразвитой планеты Манелои, из семьи владельца космоверфи. За всю свою жизнь он налетал тысячу-две часов на разнообразных космичских кораблях: от, чють-ли не педальных корыт, до мощнейших бомбардировщиков. Однажды ему даже дали порулить звездным крйсером - правда, для крейсера это закончилось не очень хорошо, но... Не будем о грустном...
Вот и сейчас, входя в шатл, Женя думал не о своем будущем обучении мастерству Джедая, а о возможностях этого корабля. И, после беглого осмотра будущих курсантов, мысли его перешли совсем в другое русло. Руслом этим была девушка, к которой он не упустил шанса подсесть в салоне. Начав разговор, и разузнав кое-как ее имя (Мелек), он так увлекся расказом, что даже не сразу понял, что произошло когда включилась сирена. Только вслушавшись в сообщение бортового компьютера он опомнился, и понял что Мелек уже давно направилась в сторону спасательных капсул. Ему даже показалось, что она от него убегает. Но все-же догнав ее, и усевшись в одной с ней капсуле нажал на кнопку пуска.
Спасательные капсулы запрограмированны на посадку на ближайшую планету, с благоприятной атмосфере, или, ежели таких поблизости не присутствует, на дрейф в открытом космосе с передающимися на всех каналах связи сигналом SOS. Взрывом капсулу выкинуло довольно-таки далеко, и бортова система приняла решение садится на спутник ближайшей планеты.
После жесткой посадки на пустынную поверхность спутника, два пасажира вышли из капсулы и были немного удивлены: сверху, с огромным гулом спускался корабль.
- Хм... Впревые вижу корабль столь странной конструкции... Хотя может это местные спасатели... -, проговорил оторопевший Женя.
- Да, это ни на что, виденое мной не похоже. Ну а спасатели не могли прилететь так быстро - вторила ему Мелек.

Из открывшегося люка корабля вышел ничем не примечательный человек, и направился к накренившейся спасательной капсуле, возле которой стояли, уже слегка пришедшие в себя Женя и Мелек.
- Вы, как я понимяю Женя, а Вы - Мелек? - спросил незнакомец.
- Да. Все правильно. А кто вы?
- Я тот, кто атаковал шатл. Я не буду оправдыватся, просто если-бы Я этого не сделал, то через полчаса, была-бы произведена более мощная атака на шатл, после которой у вас даже не было-бы шанса спастись...
Мелек и Женя молчали, вникая в смысл сказанного.
- У меня есть к вам предложение: Я вывожу вас с этой планетки, а вы выполняете одну работку.
- А что нам от этого? Планетка вроде благоприятная, дышать можно. Да и спасатели должны откликнутся на наш сигнал SOS.
- Да. Все правильно. Но вы кое-что не учли: во-первых - планетка эта не настолько хороша, как на первый взгляд. Если вы посмотрите направо, то возможно увидите надвигаюшуюся пылевую бурю. Во-вторых: передатчик в капсуле пришлось немного переработать - точнее сломать, так что можете забыть о спасателях.
- И что это за работа, ради которой пришлось взрывать шатл? - поинтересовалася Мелек.
- Я не могу Вам это сказать.
- Но почему именно мы? Ведь мы просто будущие курсанты?- расстеряно спросил Женя.
- Начнем, пожалуй, с Вас. Огромный стаж полетов на разнообразных типах кораблей. Мелек же мы выбрали благодоря ее физическим данным, и так-же хорошим навыкам вождения космических аппаратов. Ну и, конечно-же, не последнюю роль сыграла ОГРОМНАЯ концентрация медихлорий в Ваших организмах.
- Не знаю, как некоторый, но я согласна -, сказала Мелек.
- ОК. Согласен, - подтвердил Женя.
- Тогда прошу в корабль. Перемещение - немедленно.
Уже усевшись в кабине скорабля, Женя поинтересовался:
- А где именно будет эта работенка?
- В другой Вселенной.
С этими словами Незнакомец на жал несколько переключателей, и кабина озарилась синеватым свечением...
    Добавлено: 17:10 27-10-2003   
Slant
 285 EGP


Репутация: 42
Сообщения: 1100
Откуда: Украина, г.Полтава
Зарегистрирован: 01.09.2001
Слант задумчиво проводил взглядом исчезающую с экрана сенсоров точку.
- А ведь он хотел не просто напугать. Нам повезло, что мы были уже на корабле. Иначе…
- Не знаю, чего хотел он, а я хочу теперь только одного - взять этого типа за горло, и убедить, что невежливо устраивать взрывы на частной территории!
"Синяя Звезда" плавала между обломков, а Джейсон угрюмо рассматривал здоровенную дыру, оставшуюся вместо офисных помещений, и прикидывал нанесенный ущерб. По всему выходило - проще построить новый офис, чем восстанавливать остатки этого. К счастью, сам бар располагался на другой стороне астероида, и от взрыва не пострадал, так что у бармена был шанс уцелеть.
Слант, тем временем продолжал настройку установки, и готовил нейрошлем оператора.
- Эх, зря я сюда на "Синей Звезде" явился. Надо было брать реплику "Белой". Тогда он бы от нас далеко не ушел. Хотя, "Синяя" издалека похожа на гонерский шаттл, а я не хотел светится… Знал бы где упадешь - соломки бы подстелил…
- Интересно, а как он протащил этот транспорт на дистанционке, не попавшись патрулям?
- Через пиратские сектора, как же еще. Не через аргонские же…
Слант закончил настройку и одел шлем.
- Так, приготовься - прыгаем отсюда. Надо кое-кого навестить… Готов? Включаю!
Корабль окутался легким сиянием и выпал из реальности.
Проявился корабль уже в другом мире, неподалеку от большого астероида. В окружающем пространстве, было чуть ли не тесно, от множества торопящихся в разные стороны кораблей. Центром этого движения являлся тот самый астероид, рядом с которым вынырнула "Синяя Звезда".
- Прибыли - Слант показал на непонятную вывеску из диска и нескольких палок, парящую над входом в док. - Бар "Лисапет". Если уж тут не удастся выяснить, кому это мы так помешали, то останется только лечь на дно, и не отсвечивать. А что еще немаловажно - пока мы тут, можно не слишком опасаться всяких лиц подозрительной наружности…
    Добавлено: 01:15 28-10-2003   
DarkDino
 470 EGP


Репутация: 44
Сообщения: 1628
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 18.08.2001
-Агент Ди?
ДаркДино спал. В дверь ещё раз постучались.
-Агент Ди? Вы здесь?
-Открыть дверь, спросоня сказал ДаркДино
-Агент ДИ! ПОДЪЁМ! Ваш транспорт в главный офис отправляется через 40 галактических минут, А ВЫ СПИТЕ!, -к Дино в комнату вошла "та самая девушка".
"Ей, что, делать больше нечего, кроме как меня пасти?", -подумал про себя ДаркДино, и сказал:
-А что, теперь меня будут так звать?
-Да, Агент Ди, для краткости.
-Понятно. А что это за транспорт?
-Капсула в главный офис Агентства. Там вы встретитесь с вашим непосредственным начальником и получите первое задание. И... оденьтесь, агент.
-ДаркДино медленно оделся, умылся, собрал нехитрые пожитки, поставил свой корабль на постоянную стоянку и пошёл за девушкой в док.
Когда они выходили из представительства Агентства, навстречу им попалась ещё одна такая же девушка. Она и глазом не моргнула, увидев их, и молча прошла мимо.
-Это ваша сестра?, -спросил ДаркДино
-Нет, клон. Все секретарши и рядовые работницы агентства -клоны.
-Гм, а вот это уже импортные технологии.
-Эти технологии импортные, но бороны уже давно владеют подобными знаниями, но боятся их применять. Агентство не боится.
Вскоре они пришли в док и сели в обычную открывашку.
-Это и есть ваша "капсула?"
-Нет, агент.
Открывашка, управляемая автопилотом, вылетела из дока и направилась к северным вратам. Отлетев от них тысячи на 2 километров, они встретили небольшую капсулу.
-Сегодня в системе очень людно, пришлось отлетать дальше обычного. Мы стараемся не привлекать к себе внимание странной формой капсулы, выходите наружу и заходите в капсулу, там вас встретит наш агент.
ДаркДино облачился в скафандр и вышел наружу, как только он включил джетпак и двинулся в сторону капсулы, открывашка врубила форсаж и улетела обратно. Кое-как добравщись до капсулы, ДаркДино зашёл внутрь. Как и обещали, там его встретил агент -всё та же девушка.
-Агент Ди, -скорее утвердительно сказала она, -садитесь в кресло и приготовьтесь к межвселенскому переходу.
Дино сел в кресло и "приготовился".
Капсула завибрировала и -ррраз -в окнах уже другой рисунок звёзд и планет.
...
-Это Сенсорная-4, Диспетчерской. Гиперпространственная флуктуация межвселенского масштаба. Размеры перенесённой массы соответствуют классу 5А.
-Это Диспетчер, Сенсорная 4, это может быть наша капсула из вселенной ХТ. Сейчас свяжемся...
...
Через полчаса ДаркДино осматривал док Главного ОФиса. Они с девушкой направлялись в кабинет самого шефа Агентства.
    Добавлено: 01:50 28-10-2003   
Vegafox
 225 EGP


Репутация: 31
Сообщения: 754
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 22.12.2001
Вегафокс сошел по трапу корабля, (если только можно было назвать кораблем то, что его провожатый, шкафоподобный боевик в бронежилете и с внушительным автоматом в руках, называл "капсулой") и с изумлением начал разглядывать ангар в котором оказался.
Ангар был по размерам просто огромен. Насколько хватало глаз, он весь был уставлен звездными кораблями. Здесь были машины из самых разных систем, самых разных классов и марок. Вот стоит Аргонская "Элита", вот - треугольная "Кобра МК.2" из Элиты, а вот и огромная, внушающая уважение, туша Звездного Разрушителя класса "Империал 2" из Звездных Войн.
Веге показалось странным, то, что в ангаре он был не один. Кроме него здесь еще было множество самого разнообразного народу. Такого разнообразия живых организмов (некоторые утверждали даже, что многие, если не все эти организмы были разумны) Вега не видел ни в одном учебнике Биологии, по правде говоря, он учебников по Биологии вообще ни одного не видел.
Большинство из здешних обитателей были людьми... ну или, по-крайней мере, были очень похожи на людей. Но встречались и весьма оригинальные экземпляры, вот протекла мимо какая-то лужа изумрудного цвета (видимо разумная), следом за ней прошло "нечто", на вид казавшееся огромным и причудливо разросшимся кристаллом. Мимо промаршировал взвод солдат в весьма красивой белой броне, напевая что-то вроде "Дарт Вэйдер грустит и слезы льет...".
Один раз мимо Веги прошествовало трио паранидов, как всегда высокомерно поглядывавших на суету вокруг себя. Один из них нес в руках огромный, стального цвета, ящик.
Вега был настолько поражен и заворожен разглядыванием бурной деятельности развернувшейся внутри ангара, что не сразу заметил подошедшего к нему телади в серой униформе. На левом плече телади, лениво покачивался бэйджик.
- Кхм... - кашлянул телади.
- Аээ? - Вегафокс развернулся и, закрыв наконец рот, изрек. - Чем могу быть полезен?
На хищной морде телади появилось некое подобие ухмылки. Зеленая, чешуйчатая кожа переливалась в лучах галогеновых светильников, чей свет сейчас наполнял ангар.
- Это я должен быть Вам полезен, - чуть склонив голову, ответил телади. Его голос был мягок и приятен, хотя в нем все-таки угадывался теладийский акцент, с его шипением и посвистыванием.
- Меня зовут Криссалис Октавионис Девятый, - телади вновь склонил голову, - Я прислан, чтобы проводить Вас на совещание к директору.
- К директору? - переспросил Вега, - Вот так, сразу?
Телади ничего не ответил, просто кивнул.
- Хорошо, пойдемте, - пожал плечами Вегафокс.
И устремился за своим провожатым вглубь станции.

Пройдя длинными коридорами станции, Вегафокс и его спутник - телади, наконец уперлись в большую железную дверь, на которой висела голографическая табличка: "Директор. Комната совещаний".
По обе стороны от двери стояли, сохраняя каменное выражение лица, двое часовых.
Вега и его спутник подошли к двери, и остановились. Один из охранников, видимо младший по званию, достал небольшой предмет и проведя им по руке Вегафокса, молча кивнул своему напарнику. Тот, тоже ни говоря ни слова, повернулся к двери и что-то прошептал в висящую у двери небольшую коробочку.
Дверь моментально отъехала в сторону.
Криссалис Октавионис Девятый отступил в сторону, жестом предлагая Веге войти внутрь, что тот и сделал.

В тот момент, когда рядом с Вегафоксом раздалось традиционное уже "Кхм...", он сидел в "Комнате Совещаний", на простом (но с подлокотником) пластиковом стуле и думал о соей нелегкой жизни, попутно разглядывая небогатую обстановку помещения.
Помещение было весьма просторное, по оценкам Веги, человек двадцать сюда бы влезло. Вегафокс всегда мерил объем помещения по критерию "скока-народу-сюда-влезет". Эта привычка появилось у него еще во времена бурной молодости, когда Службы Безопасности Аргона и Борона чуть ли не каждый день устраивали на него засады. Успешность засады обычно определялась именно объемом помещения, так что Вега старался избегать просторных комнат, выбирая по принципу "чем теснее, тем лучше", и, надо сказать, этот критерий ("скока-народу-сюда-влезет", ессно) его еще не разу ни подводил.
Вега сидел лицом к небольшой стеклянной, а может и пластиковой, кафедре, за которой, прямо на стене, была нарисована эмблема Агенства (насколько он понял - это была именно она).
Щит с нанесенным на него голографическим изображением спиралевидной галактики, чье (галактики) изображение было словно размноженно на щите. Причем сделано это было так искуссно, что первоначально Веге показалось, что это у него в глазах двоится.
Окромя Эмблемы, кафедры и стульев в помещении не было больше ничего, достойного упоминания.
- Кхм, кхм, - снова раздался голос, рядом с Вегой. - Вот сволочи, хоть бы стулья нормальные дали, а то на эти табуретки и смотреть-то не хочется, не то что садиться, - произнес все тот же, чуть хриплый голос.
Вегафокс повернулся и увидел сидящего на соседнем стуле молодого человека (вроде бы), который тщетно пытался поудобнее устроится на стуле.
- А вы чьих будете? - поинтересовался Вегафокс, разглядывая незнакомые нашивки на комбинезоне незнакомца.
Парень прекратил ерзать на стуле, и повернулся к Веге. Лицо незнакомца расплылось в блаженной улыбке.
- Хаш, - ответил парень.
- Паппис? - удивленно воззрился на него Вегафокс.
- Пиплов, - ответствовал Хаш.
- Очень приятно, - Вега протянул свою руку, - Вегафокс.
- В одно слово? - осведомился Хаш, пожимая протянутую конечность.
- Теперь можно в одно, - махнул рукой Вегафокс. - Вообще-то я Вега Фокс, но теперь можно и в одно слово. Ну или... просто Вега, если хочешь.
- Ага, - задумчиво произнес Хаш.
- А ты здесь откуда? - с интересом спросил Вегафокс своего собеседника.
Хаш с секунду пристально изучал Вегу.
- Да я это... Ну, короче, предложили мне одного чувака убрать. Денег, сказали, дадим до фига, а еще новый паспорт, корабль, банку варенья и корзину печенья, - Хаш с яростью врезал по пластиковому подлокотнику стула, - Ну я и повелся как дурак. А ведь от этого дельца дерьмом веяло за три версты...
Хаш снова врезал по подлокотнику. Подлокотник, не выдержав такого с собой обращения, обиделся и, с грохотом, упал на пол.
С секунду Вега и Хаш молчали, глядя на упавшую составную часть стула, затем Хаш трехэтажно выругался.
Закончив ругаться, Хаш заинтересованно посмотрел на Вегу, и, уже в свою очередь, спросил; - Ну а ты чего натворил?
- Да так...
- Как?
- Как? Об косяк... В общем я одного телади перевез, а он оказался промышленным шпионом.
- Кого-кого? - переспросил Хаш.
- Телади - это у нас в Х-Т раса такая есть, я даже здесь видел их представителей, - пояснил Вегафокс.
- А ты знал, о том что он шпион? - задал еще один вопрос Хаш.
Вега посмотрел в сторону, словно стараясь вспомнить тот разговор с телади, когда эта драная ящерица просила перевезти его на Аргонскую Торговую Станцию.
- Догадывался, - наконец ответил Вега, глянув на Хаша. Затем, улыбнувшись, добавил; - Ну, у меня еще была парочка грешков.
Хаш уже хотел спросить, чтоже это были за грешки, но
в этот момент снова отворилась дверь и в ее проеме появились четыре фигуры.
Как минимум две из них были знакомы Веге.
Первая принадлежала уже не раз упоминавшейся "девушке", вторая, чуть более грузная, - Дарклит Динориану. Или просто Динычу.
_________________
Я маленький ЕЖик - ни головы, ни ножек...
    Добавлено: 04:13 28-10-2003   
Caesar
 630 EGP


Репутация: 120
Сообщения: 2749
Откуда: из танка.
Зарегистрирован: 29.03.2001
"Эй-ге-ге Хари-хари, Эй-ге-ге ..."
Цезарь в маленьком скауте влетал в док огромного транспорта типа "Мамонт", рядом с этим гигантом в нескольких десятках километров виднелась еще одна огромная туша транспорта - его сестра "Касатка".
Войдя на капитанский мостик, Цезарь проверил состояние груза в трюмах обеих транспортов и с удовлетворением заметил, что космомухи все еще живы как никогда.
Усевшись в огромное кожаное кресло капитана, Цезарь обратился к автопилоту.
- Обеим транспортам. Курс - Шанс Даны. Скачок через минуту. А я пока... –
Цезарь спустился в трюм и проверил пару очень интересных приспособлений установленных рядом с выходом из шлюза.
Достав дистанционный пульт управления он выставил регулятор мощности на одну десятую и включил устройство, яркая вспышка озарила пространство и Цезарь зажмурил глаза.
Стоявшая в центре трюма огромная металлическая бочка превратилась в развеивающееся облачко плазмы.
- Ка-ра-шо! – по слогам процедил Цезарь и напевая под нос псенку направился обратно на капитанский мостик.
"Эй-ге-ге Хари-хари, Эй-ге-ге ..."

Когда он поднялся на мостик, за боротом уже светил своими звездами сектор Шанс Даны. Где-то далеко блеклой звездочкой приближался корабль Варлонца.
- Ага уже на месте. Ка-ра-шо…
Цезарь настроил канал связи и вызвал Варлонца.

- Что тебе нижайший? – обратился Кош к Цезарю.
- Вот охренели эти высочайшие! Я блин просто тащусь уже! – начало возмущаться лицо очень похожее на Сплита.
- Да как ты смеешь! Плебей! – возмутился Варлонец и его маленький одинокий, циклопический глаз превратился в огромное блюдце.
- Он еще и орет! Сам просит притащить в это богом забытое место мух. И сам же возмущается!
- Цезарь, твоя ли это нижайшая морда смотрит на меня с экрана.
- Вроде не маленький уже, сколько веков прожил, а людей не узнает. В маразм впадаем батенька.
- Ну-ну! – пригрозил Варлонец.
- В о-обсчем мухи тут. – Цезарь с экрана указал куда вниз и вправо. По всей видимости на свой корабль и тот, что находился рядом. – Где формула и образцы метала?!
- Все со мной. – Варлонец послал телепатический сигнал Тени, чтобы тот на пару секунд появился.
- Ух бля! – воскликнул Цезарь, когда прямо перед кокпитом его мостика из ниоткуда в дребезжащей ряби появился корабль Теней.
- Ха-ха-ха! – засмеялся Кош.
- Шуточки у вас, Нвах! - выругался Цезарь старым ругательством.- Ну-у, так как? Я к тебе или ты ко мне? Сделку как заключать будем?
- Кош только Он не к нам! – взмолился корабль Коша. - Помнишь, как прошлый раз он протащил на борт термоядерную гранату, чтобы проверить прочность моей брони? Я тогда неделю чихал радиоактивными выхлопами.
- Встречай меня нижайший! – гордо ответил Варлонец Цезарю.
- Угу. WелкАм!
Цезарь бегом спустился в трюм и уселся в кресло, которое специально заранее установил здесь, надел черные зеркальные очки и взял в руки попкорн. Закинув ногу на ногу и жуя попкорн, он принялся ждать своего гостя, подкидывая в руке пульт дистанционного управления.
Через пару минут, шлюз с шипением впустил Варлонца в трюм.
- Приветствую тебя о высочайший! – Цезарь переложил попкорн в левую руку и правой выкинул древнеримский салют.
Варлонец поднял руку в приветствии.
- И те…- не договорил Кош.
- Он сказал поехали и взмахнул рукой. – Цезарь запустил два стоявшие напротив устройства.
Огромной мощности два луча сошлись на Варлонце в ослепительной вспышке.
Цезарь жуя попкорн весь подался вперед и чуть не вывалился из кресла, пытаясь разглядеть через солнцезащитные очки, что творится в центре вспышки. Наконец энергия излучателей иссякла и взору Цезаря предстал Варлонец в изрядно подгоревшей мантии…
- Ах ты, бля, плебей! Да я тебя…- Дальше шла череда матов, которые Кош выучил, будучи на Вавилоне 5, когда на пару недель туда прислали русского капитана.
- Одной левой. Затем правой! Мокрого места нах… не останется. – Кош приближался огромными шагами, его глаз светился, словно полная Луна в темную ночь!
- Ну давай! Убей меня! – воскликнул Цезарь, встав с кресла, развел руки и откинул голову назад. - И мух тебе не видать!
- Что мне твои мухи! – Кош уже пересек половину трюма.
- Сколько раз ты умирал? Существо с бесконечной жизнью. Ни одного раза! А я за эту неделю умер дважды. – Цезарь засмеявшись продолжил. – Давай сделай этот счет равным трем и повторяю, ты потеряешь мух, может быть последних в этой реальности.
Кош еле заметно замедлил шаг и глаз вернулся в исходное состояние.
- Если тебе будет спокойно от этого. Я не старался тебя убить, понимаешь, я верю только своим глазам, народ твердит, что твоя броня выдерживает десяти мегаватный импульс лазера.
- Народ может многое говорить. – ответил Кош.
- В каждой сказке есть…Мне нужна технология вашей брони.
- Нет! Это исключено!
- Тоже самое ты говорил, когда я чуть не взорвал твой корабль со своим дублем. Его броня выдержала, а мы заключили сделку. А Варлонец разве я не прав?
_________________
Старая подпись задолбала, новую еще не придумал.
    Добавлено: 08:07 28-10-2003   
Medikus
 831 EGP


Репутация: 207
Сообщения: 2612
Откуда: Терь Москва :)
Зарегистрирован: 17.08.2001
... Не все спокойно в Датском королевстве... - Старая фраза из давно прочитанной и успешно забытой книги всплыла в мозгу сама-собой. Медикус, сидя в своем любимом уголке бара "Лисапед" просматривал инфосводки на своем наручном комме. Общедоступные и транслируемые в широкие массы инфосводки, конечно же тщательно просеивались цензурой и выходили в свет в весьма усеченном варианте. Благодаря этому даже опытному человеку, привыкшему находить мельчайшие зацепки в массиве бесмысленной информации, было фактически невозможно найти даже крупицу стоящей информации. Но Медикус был не просто профессионалом (сказывалась служба в Службе безопасности одной из рас вселенной ХТ, образование полученное в Солнечной системе и опыт шатания по различным вселенным), он еще и знал, что искать. Поэтому он достаточно быстро установил связь между подозрительно возросшей активностью контрабандистов в различных вселенных и загадочной смертью, не менее загадочных людей во вселенной ХТ... причем про двоих из них он знал абсолютно точно, что они являются представителями Агенства. Медикус закурил очередную сигару, кои он покупал в одной из вселенных, и призадумался. Ясно было, что на суету в других вселенных внимание обращать не нужно, а вот на вселенную ХТ, где контрабандисты несколько притихли, как раз и стоило обратить пристальное внимание. Все остальное, скорее всего, просто отвлекающеие маневры.
- Вот, блин! И чего терь делать? - Медикус, пару раз щелкнул иконку обновления новостей. Какое-то сообщение сразу же привлекло его внимание. - Таки вот, значит как... - Медикус задумчиво поскреб щетину. - Значит таки вот прямо так и взорвали бар Джейсона? Точнее попытались взорвать. Не взорвали конечно, но астероид разворотили изрядно. А где Джейсон, там и Слант. Правильно? - Медикус хмыкнул. - Правильно. А раз Слант, то будет очень осторожен, а раз будет очень осторожен, то прилетит сюда. Правильно? Правильно, черт возьми! Значит будем ждать. - Довольный своими дедуктивными изысканиями, Медикус выключил комм и, заказав предварительно пиво, откинулся на спинку стула, приготовившись расслабиться. Расслабиться однако не удалось, ибо когда официант принес Медикусу пиво, раздался вызов с корабля охранения, который болтался в космосе. Медикус, лениво глянул на высветившееся сообщение компьютера и чертыхнувшись рванул из бара.
- А заплатить!? - ОлдМен крикнул уже закрывающейся двери. - Ну вот, вечно он так, сидит, сидит с таким видом, будто на всю жизнь тут останется, а потом фьють, и нет его. Нет в следующий раз возьму с него плату вперед. - Проворчал ОлдМен немного грустно, забыв о том, что данное обещание он дает себе уже очередной сотый раз...
_________________
Самая распространенная игра человечества - "в ящик", хоть по-разу но сыграет каждый...
    Добавлено: 11:16 30-10-2003   
Slant
 285 EGP


Репутация: 42
Сообщения: 1100
Откуда: Украина, г.Полтава
Зарегистрирован: 01.09.2001
В то время, как Медикус рванул из бара, в него как раз входили Джейсон со Слантом.
- Привет, спец-агент! Куда торопишься? - Медикуса догнал знакомый голос.
Тот, не останавливаясь, пробегая мимо них, махнул рукой:
- За мной! Вопросы потом!
- Бегущее командование, в мирное время вызывает смех, а в военное - панику. - Философски побормотал Джейсон.
- Интересно, куда это он??? - Последняя фраза была сказана уже на бегу.
Трое пилотов бежали по ангару к своим кораблям. Слант приналег - его "Синяя Звезда" находилась дальше. Но только поднимаясь по трапу, он обратил внимание, что Джейсона рядом с ним нет. Окинув ангар взглядом, он как раз успел увидеть, как Джейсон скрылся в люке корабля Медикуса. Убедившись, что потерявшихся нет, Слант поднял трап, и отправился в кабину, и включил связь:
- Медикус, рад встрече, жаль обстоятельства так сложились… Я хотел здесь разузнать, кто это открыл на нас сезон охоты, но похоже, сейчас не выйдет. Попробую еще в одном месте. Удачи вам!
И отключился. Спустя полминуты, "Синяя Звезда" растворилась в пространстве прямо на стоянке ангара.
- Ну и куда его опять понесло? - Медикус в это время лихорадочно запускал системы своего корабля…

… В комнате совещаний, где сидели собранные вместе агенты по контракту, наконец произошло оживление. В нее вошел Шеф. С толстой папкой подмышкой, он быстрым шагом пересек комнату, занял место за кафедрой, и оглядел свою аудиторию.
- Прошу вашего внимания господа. Вы все здесь по разным причинам, но все вы подписали контракт. Сейчас я ознакомлю вас с краткими материалами дела.
Шеф открыл папку, и вытащил из нее толстенную пачку листов.
- Итак - он посмотрел на верхний…
Возникла пауза
- Нет, я его все-таки уволю! - Шеф отложил пачку и достал из папки еще два листка.
- Как я уже говорил, вот вам краткая вводная по делу:
Во вселенной - X-Tension участились случаи контрабанды технологий из других реальностей. В подавляющем большинстве случаев объемы переброски достигали класса семь или выше. Не смотря на силу возмущений, отследить точные координаты перебросок не удается. Вашей задачей будет, поиск лица или лиц, которые стоят за этими перебросками. После обнаружения - в контакт не вступать. Сообщить сюда, и запросить инструкции. Вопросы есть?
- Что такое "возмущение класса семь"?
- Подобное возмущение сопровождает переброску между мирами достаточно большой массы. Например - крейсер, или транспорты класса TL…
    Добавлено: 00:54 31-10-2003   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Неожиданно мир для Цезаря стал свертываться и блекнуть единственным нормальным предметом остался ворлонец.
- А не обнаглел ли ты низший! – Голос ворлонца гремел как раскаты грома. – Знаешь ли ты что я тоже умирал! Умирал три раза! Меня убивали Тени, я прыгал с Шериданом в трех километровую шахту на Захадуме, а пожертвовал собой в битве с Серым Кошем! Я прожил миллионы лет! Я могу убить тебя одной силой мысли! И ты собираешься торговаться со мной!
Вокруг Коша возникла ярко красная аура. Сказать, что Цезарь не испугался, означало соврать. Ворлоны были отнюдь не самыми милыми и безобидными существами во вселенной, их поразительная живучесть в сочетании с пси способностями не оставляли Цезарю никаких шансов в равной схватке. Правда Цезарь никогда не пытался вести равных схваток, и вовремя подложенную противнику свинью чем-то зазорным не считал.
- Полегче, полегче! Тебе ведь нужны мухи? А мне нужна хорошая броня, твой скафандр будет в самый раз.
- Прискорбно, что вы низшие вечно пытаетесь обманывать и нарушать договоренности.
- Я не нарушаю, я лишь слегка изменяю невыгодные для себя условия. – Цезарь подмигнул ворлону.
- Нет. Сделка будет либо на первоначальных условиях, либо её не будет вовсе.
- Извини, но ты не оставил мне выбора. – Цезарь хищно улыбнулся и нажал на кнопку пульта который держал в руках. Часть помещения с Кошем отсекло прозрачным экраном а с потолка полился раствор из всех известных Цезарю ядов. Это на сколько он помнил было единственное уязвимое место ворлонца. Как-то раз его уже пытались отравить и не смогли только вмешательством медицины, но тут, тут ему никто не придёт на помощь, ворлонец сдохнет и скафандр достанется ему. Цезарь торжествовал, какой он все-таки подлый, но гениальный! И тут на него обрушился ментальный удар.
Казалось, мозги Цезаря нарезают мелкими кусочками, и каждый кусочек тщательно «допрашивают». Ментальная атака кончилась так же резко, как и началась. Цезарь едва удержался на ногах. А вот ворлонец за стеклом рухнул на пол. Из скафандра вылетела полупрозрачная желтая «медуза» с красными горящими глазами.
- Этим меня теперь уже не убить, – раздался в голове у Цезаря голос ворлонца – а можно лишь задержать, я учусь на своих ошибках.
Ворлонец вспыхнул и исчез из комнаты. Однако скафандр лежал на полу. Цель была выполнена, Цезарь усмехнулся, он смог победить надменного ворлонца. Однако надо было срочно линять отсюда, пока ворлонский корабль не расстрелял транспорт, Цезарь потянулся к висящей на поясе рации, но неожиданно кто-то похлопал его по спине. Цезарь резко обернулся столкнувшись нос к носу с большим полупрозрачным, черным пауком. Несколько оранжевых глаз казалось, заглядывали ему в самую душу. «Черт, а про Теня я то и забыл» успел подумать Цезарь. В туже секунду Тень резко взмахнул конечностью разрубая Цезаря пополам от плеча до бедра. «Досадно…» возникла в голове Цезаря последняя мысль и он умер.
Ворлонский транспорт и крейсер теней, за пару секунд покончили с неповоротливым Мамонтом. И скрылись в гиперпространстве.
- Дилетант… - нарушил тишину эфира Тень.
- Вот только не надо, а. Всё шло по плану, я теперь знаю где транспортники с мухами.
- Ну-ну…
- Ладно хватит моралист нашёлся, полетели лучше быстрее пока он их не перепрятал…
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 07:32 31-10-2003   
Caesar
 630 EGP


Репутация: 120
Сообщения: 2749
Откуда: из танка.
Зарегистрирован: 29.03.2001
Эбеновочерный сейф был не из этой реальности, он вообще был не из какой-либо существующей реальности, никто не знал, откуда он и что он, к Цезарю он попал совершенно случайно, это было в мире, где люди как раса существовали наравне с орками, эльфами, гоблинами и драконами.
Слово лазер, бластер или даже тостер для них было непонятным бормотанием, а комбинация призвать демона, магия и жертвоприношение – сочетанием слов из хозяйственного быта.
Мир магии – одна из любимых реальностей Цезаря приносившая ему когда-то основной доход от продажи артефактов, именно здесь он получил этот сейф, случилось все совершенно неожиданно.
Цезарь прибыл в башню одного из местных, могущественных магов и предложил ему сделку - в обмен на микроволновую печь на солнечных батареях, маг разогревал пищу примитивными фаерболами и достаточно часто получал обугленную пищу вместо слега подогретой, зачарованние швейцарского сейфа который Цезарь привез с собой.
Маг был очень доволен, когда получил желаемый результат от микроволновой печи – умеренно подогретую жареную курицу. Поднявшись на вершину башни, маг начал ритуал зачарования, по изначальному плану, сейф не должен был быть видим лицами не имеющими в себе интеллект Цезаря и если все-таки он становился видимым при попытке взлома, сейф должен был превратить наглеца в жирного хряка.
В самом начале ритуала пошло, что-то не так, толи маг был слишком перевозбужден от счастья и обладания чудо печкой, толи по присущей всем великим магам нерасторопности, но конечный результат получился «немного» неожиданным. В паре тусклых вспышек швейцарский сейф, за который Цезарь отдал немало денег, исчез.
- Мля. Ты, что сделал? – спросил с отвисшей челюстью Цезарь у мага.
- Подожди. – сосредоточенно ответил маг и сделал руками несколько замысловатых пассов.
Башня задрожала как при землетрясение и чуть не разрушилась, когда в центре ритуальной комнаты материализовалось это.
- Что это? – спросил Цезарь у мага.
- Где? – спросил маг.
- Вот тут в центре комнаты. – указал рукой Цезарь.
- Я ничего не вижу.
- Слушай ты… - Цезарь старательно подбирал слова, разозлить мага, даже начинающего, а тем более такого который стоял перед ним, он не хотел. – Не тра… пудри мне мозги. Что за хрень стоит в центре комнаты?
- Повторяю, я ничего не вижу. Наверное, это твой невидимый сейф.
- Так сделай маза фака. – это сочетание обитателям данной реальности было не известно. – Его видимым!
- Пять секунд. – маг сделал пас рукой. - А так это твой сейф! – удивленно воскликнул маг.
Цезарь догадался, что маг мухлюет, так как пас рукой проделанный магом Цезарю был хорошо известен, как обычный – Фак!
- Ну и? – спросил Цезарь уставившись на предмет в центре комнаты.
- Это твой сейф. – повторил маг.
- Мой сейф, был квадратный! Маза фака, а это! Что за яйцо я вижу в центре комнаты?
- Побочный эффект колдовства.
- Брось эти побочные эффекты, пока я не снял гарантию на чудо печку.
Маг слегка осунулся в плечах и немного загрустил.
- Я не знаю, что это, но боюсь к нему подходить.
- Что? – не понял Цезарь.
- Это вещь не нашего мира. Я бы сказал не нашего времени.
- Та-ак. - протянул Цезарь. – И что мне с этим делать?
Цезарь подошел и пнул эбеновочерную сферу стоявшую в центре комнаты, артефакт откатился в угол как огромный воздушный шар.
- Не знаю. – честно ответил маг. – Но функциональность той коробки которую ты принес с собой должна в этом остаться.
- То есть?
- Это сейф, но малость другой. – ответил маг. – Он твой и по-прежнему должен превращать наглеца в хряка.
- Чем докажешь? Можешь дотронуться?
- Иди ты! – отшатнулся маг и громко крикнул. – Иван! Иван быстро сюда!
В комнату вбежал лохматый мужик, слуга мага.
- Слушаю о величайший.
- Убери это в другой угол. – приказа маг и небрежно указал на сферу.
Иван лихо подбежал к сфере и попытался обнять ее обеими руками. Комнату озарила бледная вспышка и раздался негромкий – «Паф». Рядом с сейфом стоял хряк и умными глазами смотрел на мага.
- Ну что я тебе говорил? – спросил маг у Цезаря. – Иди Иван, тобой я займусь позже. – Хряк похрюкивая убежал из комнаты.
- Хорошо, а как он открывается? – не унимался Цезарь.
- Тебе виднее он же твой.
- Хм.
Цезарь обошел сферу вокруг, диаметр ее составлял около метра.
- Тут нет замка. – сделал наблюдение Цезарь.
- Ну конечно! Это же магия. Попробуй приложить к ней руки.
Цезарь криво усмехнулся и посмотрел на убегающего хряка, потом вспомнил, что вроде как уже пинал ее.
Закрыв глаза он приложил ладони к сфере. Где-то на уровне мысли он ощутил легкую щекотку в мозгу. Затем шелест листьев, потом непонятное бормотание и наконец четкую фразу.
- Слушаю хозяин.
- Кто ты?
- Я персональный хранитель вещей.
- Ага, ясно, как тебя открыть?
- Отдай приказ хозяин.
- Как ты узнаешь, что я хозяин?
- Я читаю матрицу твоей астральной мысли, это единственная вещь которую нельзя подделать.
- Откройся.
Цезарь убрал руки и отошел от сферы на метр. Сфера не издав звука, раскрыла свою верхнюю часть на манер распустившихся лепестков.
Цезарь снова подошел, приложил руки и приказал.
- Закройся.
Сфера закрылась, Цезарь обвел взглядом комнату, маг куда-то убежал.
- И как мне тебя дотащить до корабля. – подумал Цезарь.
В ответ сфера легко вспорхнула в воздух и через окно улетела в направлении корабля.
Цезарь спустился на первый этаж башни и как он правильно полагал нашел мага на кухне, чистящим микроволновку от ошметок куриного яйца.
- Ты обманул меня! – возмутился маг и бросил измазанную яйцом тряпку на пол.
- Читай инструкцию уважаемый.
- Тут нельзя готовить яйца.
- Я тоже получил не то, что хотел. – парировал Цезарь и вышел из башни.

Около года Цезарь тестировал сферу на прочность, пытался сжечь ее магическим пламенем драконов, пытался расколоть ее вибрирующим пением северных сирен, затем перешел к более тривиальным физическим опытам, сжигал лазерами, бомбардировал ионами и протонами. В финальной стадии отправил ее в центр нейтронной звезды и продержал ее там сутки. Сфера оставалась целой, более того на ней не было даже царапинки.
Еще год он таскал ее по различным специалистам из разных реальностей, пытаясь определить, откуда она, найдя производителя, он смог бы организовать прибыльный бизнес.
Где-то в конце следующего года, на окраинах одной богом забытой реальности, один мудрец сказал ему.
- Не знаю ,как она попала к тебе. Но можешь не искать производителя, эта вещь не нашего мира и не нашего времени.
- Это я знаю, сказали, когда получил. Она не из этой реальности.
Мудрец улыбнулся.
- Ты не правильно понял толкование слов. Я сказал, что не из этого мира и это не значит принадлежность какой-либо реальности. Это не нашего мира в буквальном смысле, это даже не параллельные миры. Это вещь из другой вселенной той которая была прародителем прошлой вселенной до того как она сжалась, разрушилась, снова ушла в ничто и не возродилась как птица Феникс в большом взрыве нашего мира. Теперь понятно? – спросил мудрец.
- Чем же ее можно разрушить?
- Боюсь в нашей вселенной ты не найдешь такой вещи.

После этих слов, Цезарь поднялся на свой корабль, посмотрел на нее и хотел использовать данную вещь как личный челнок, летать она умела, управление проще некуда – на уровне мысли. Но, разместиться в сфере диаметром в метр было не просто, а подбирать маленькое тело не хотелось, Цезарь любил выглядеть внушительно. Не долго раздумывать Цезарь заключил в сферу единственную по настоящему ценную вещь в мире – свой электронный вариант сознания спрятанный в компьютерной приставке и оставленный в режиме ожидание. Дал не двусмысленный приказ освободить сознание только в полной безопасности и надежности обстановки.
********

Варлонский корабль уносился прочь, в космосе на месте разрушенного «Мамонта» среди обломков и разного мусора парила черная эбеновая сфера.
Когда корабли теней и варлона ушли, внутри сферы таймер отсчитывающий минуты, затем секунды в обратном порядке тихо пропищал и активировал компьютер с присоединенной к нему приставкой. Сфера плавно начала ход, метр в секунду, два метра, четыре метра, восемь метров. Скорость росла в геометрической прогрессии - звезды и галактики превратились в сплошной светящийся, пестрый звездный коридор. На огромной скорости сфера влетела в атмосферу одной богом заброшенной планеты, где-то на краю расширяющейся границы вселенной, где звезды только еще рождались, а понятие жизнь даже не возникало в голове у местных богов.
Пробив тонкий слой газовой оболочки, как нож сквозь масло сфера ушла под поверхность планеты и остановилась где-то около ее центра.

*********

Спустя час после «мягкой посадки» в геологическом бункере, в полной тишине раздавались ритмичные однообразные звуки. Цезарь молча сидел и просматривал кадры черно ящика оставшегося от мамонта.
На экране тень снова и снова разрубала Цезаря.
Пальцы отбивали по столу старый давно забытый марш.
- Мда. Облажался. Ладно, кто не со мной тот против меня!
_________________
Старая подпись задолбала, новую еще не придумал.
    Добавлено: 10:01 31-10-2003   
DarkDino
 470 EGP


Репутация: 44
Сообщения: 1628
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 18.08.2001
-У вас 20 галактических часов, чтобы ознакомиться с ситуацией, -продолжал вещать шеф.
-А сколько это?, -спросил Дино у Веги
-Хрен его знает...
-...Таким образом, в 34:00 по времени Агентства все должны быть в 43-ем доке для отправки во Вселенную ХТ, с вами будет отправлен мощный коммуникатор, новейшая разработка агентства. Он позволит вам оперативно обмениваться информацией с базой. На постоянной связи с вами будет Агент DX-15A, -шеф указал на девушку, которая привела ДаркДино, -она будет вашим аналитиком и консультантом на этом задании. Агентство надеется на вас, не посрамите честь...
-Бла-бла-бла, -тихо сказал Хаш, -да, кстати, Хаш Пиплов, -представился он, протягивая руку ДаркДино.
-Дарклит Динориан, можно просто Диныч или Дарк, а здесь меня зовут Ди, очень приятно.
-...Всем спасибо, все свободны, -тем временем сказал Шеф и скрылся в задней двери кабинета.
-Агенты, пройдёмте, я покажу вам вашу каюту.
-Простите, DX-15A... А сколько это -20 галактических часов, -спросил Вега.
-Это примерно 14 часов Вселенной ХТ.
-А мы будем жить вместе, -спросил уже Хаш.
-Да, вы должны будете держаться по-возможности всегда вместе. Коммуникатор один, но у ваши коммы будут настроены на его канал, поэтому, даже если вы будете далеко друг от друга -вы можете общаться между собой и с базой.
-Прекрасно, -сказал Хаш.
Они подошли к каюте. Дверь отъехала в сторону.
-На этом я покидаю вас, встретимся позже.
Пилоты вошли в каюту. Три кровати, три компьютера, три стула, холодильник и книжная полка.
Хаш направился к холодильнику, открыв его, он пробежал глазами по содержимому. Различные виды выпивона и закусона и разных Вселенных наполняли собой многочисленные полки холодильника. Хаш скромно достал бутылочку земного пива и закрыл дверцу.
Вега сел за компьютер -знакомиться с ситуацией. Дино прилёг на кровать и стал забивать трубку.
-Что это?, -спроил Хаш.
-Табачок.
-С Земли.
-А откуда ж ему быть-то?
-Контрабанда?
-Ну как сказать, я купил его там, чтобы курить самому, а не кому-то продавать, так что это не контра в точности.
-Каких людей набирают в Агентство. Кстати, а ты за что здесь?
-За что? Да так, пришла эта девка, или это не она была. Предложила удвоить счёт за выполнение некоего задания, ну а потом всё понеслось и я оказался здесь. Правда, они знали, что я был в других Вселенных, но не знали, что использовал для путешествий свой корабль.
-У тебя есть джампдрайв на нём?, -удивлённо бросил через плечо Вега, смотревший рахив событий за последний месяц.
-У меня есть даже ксенонский крейсер, но он пока в пользовании одного моего друга. А джампдрайв -наследие ещё одной заварушки, -ДаркДино улыбнулся и закурил.
-А ничего запашок, -оценил Хаш, -Приятный.
-А кто из вас, народ, был в "Лисапете"?, -спросил Вега
-Все!, -сказал Хаш, кто там не был. Путешествовать между Вселенными и не побывать в "Лисапете", какой же ты тогда пилот?
-Да уж, -согласился Вегафокс.
    Добавлено: 19:09 31-10-2003   
Mikl
 215 EGP


Репутация: 45
Сообщения: 472
Откуда: Полтава
Зарегистрирован: 02.10.2003
"Целую ночь мы шли по этой странной,лесистой местности на кторой изредка встречались болота от которых исходил запах горящей серы напоминающий тухлые яйца, деревья были высотой до 50 метров и трава до 2м. Перед падением транспорта на неизвестную планету экипаж состоял из 1000 человек все кто выжил сейчас со мной нас 11 человек мы решили ити пока не найдем места где можно обосноваться , где-то около полночи по центрально галактическому времени мы увидели контур каких-то построек мы не могли разобрать что это ведь у нас не было никакого оборудования,я решил ждать до утра..."
-На этом полученный сигнал обрывается.
Закончил читать пилот Девид Каупхен.
Вместе с ним на просторном капитанском мостике стоял всего один человек высокого роста в накидке которая скрывала его внешность про него нихто ничего не знал,даже капитан Кауп знал только его имя -Реквильд.
-Что ты думаеш?
Спросил загадочным голосом Реквильд.
-Может пираты или ксеноны ,не одним нам нужна технология создания звездных ворот,мы были так близки к открытию секрета древних.
-Теперь все надо начинать сначала...
-Сдавайтесь и мы не будем вас уничтожать.У вас нет времени на размышление. Титан-87.конец связи.
Прозвучало из динамиков.Сразу после чего бортовой компютер сообщил:
-Замечены 3 крейсера класса М2,множественные запуски ракет ,полное уничтожение через 5 минут.
-Аргонцы?Откуда они взялись?И как они узнали?
-Что делать?
Каупхен оцценив ситуацию понял что иного выхода как сдаться нет.
-Сдаемся!Черт бы вас побрал.
Прокричал капитан в рацию.
Сразу его ослепил сильнейший взрыв который исходил от тысяч самоуничтожившихся хорнетов.
Сразу на TL ,телепортом прибыло два десятка солдат.
-Руки за голову!Молчать!Рядовой усыпить и переправить на М2!
-Так точно!
Утром,не успели они проснуться и отойти от действия транквилизатора ,как открылася дверь камеры и Аргонский солдат четким голосом проорал:
-На допрос к генералу Зэленду.
Апартаменты генерала не отличались ни чем от обычных солдатских,комната 3х3 м
у стенки стояла стальная кровать возле которой находилась тумбочка с личными вещами генерала у противоположной стенки теснился стол и три стула,генерал сидел за столом и что-то писал.
-А, это вы,садитесь.
Капитан и его загадочный товарищь присели на холодные и крайне не удобные стулья.
-Кто вы?И на каких основаниях вы нас здесь удерживаете?
Начал качать права капитан Каупхен.
-Молчать!Я вам все поясню!Мы флот Секретной службы Аргонской федерации, сотрудничая с религиозной сектой гонеров разработали новую версию джампдрайва мы близимся к открытию тайны создания ворот.Но нам для этого нужно ваше сотрудничество,вы можете согласиться и попытаться с нами найти нашу родину Землю или мы вас отпустим и дальше будем стоять на одном месте в научном плане.На нас не действуют законы Гильдии основ и Торговой гильдии,мы не подвласны никому.Вам дать время на роздумие?
-Нет,не надо,мы согласны.
-Что от нас требуеться?
Генерал открывает стол и достает трубку,забивает в нее отличный пиратский табак.
-Курить?
-Нет.Ближе к делу зачем мы вам нужны?
-Хорошо,нам необходимо развязать ввойну с ксенонами...
-Что?Вы в своем уме?Погибнут милионы людей!
-Нет,мы этого не допустим,нам нужно их спровоцировать.тогда они начнут полномасштабное наступление,при этом дорога из 4 идет через сектор черная дыра,
5 сектор мы блокируем уничтожив ворота в него,Черную дыру мы эвакуируем,а по рибытии ксенонов мы организуем ядерный взрыв.
-Стоп!Но зачем нужна эта война?И зачем нужны мы?
-Наши историки пологают что ксеноны ранее были простыми робочими первой империи,а после ее распада машины вышли из-под контроля и превратились в отдельную расу,но должен существовать центральный ксенонский компютер который управляет ими,в нем должна храниться информация о земле.А ваша задача захватить его,по прибытии ксенонов в черную дыру вы прыгнете в их сектор отищите этот компютер и обезвредив защиту будете ждать прибытие транспорта.
Мы планируем провести эту операцию завтра ,сегодня уже был эвакуирован сектор черная дыра и установлен заряд,а и забыл маленькую деталь если ксеноны прибыв в сектор не найдут никого они могут что-то заподозрить и уйти поэтому вы будете приманкой,после запуска бомбы у вас будет 15 сек на то что бы джапрайвом прыгнуть в их главный сектор,вроде все.
-План хороший,только одна проблема мы не заканчивали школу юных камикадзе.
-Да,я согласен что риск существует но он оправдан,представте мощь аргона в союзе с землей и ее владениями!
-Хорошо мы согласны.Можно идти?
-Да,вы свободны,кстати сегодня проходят соревнования между пилотами по охоте на роботов если хотите можете поучаствувать.
-Я подумаю,досвидания.
У выхода из комнаты их встретил солдат и показав жестом что б они двигались заним полшел по коредору довел до каюты.отдал честь и ушел.
Комната была точно такая как и у генерала,только не было стола.Капитан с Реквильдом уложились спать.Но их разбудил резкий звук сирены...
-Тревога пираты!Всем по кораблям!
Они встали и полусонные как нибудь оделись и направились в док.
-Зачем было нас тревожить из-за какаихто пиратов?
Уже бежа по коридору спросил Каупхен.
-Не имею представления.
Через пару минут они уже сидели в мягких креслах своих элит.
Два гигантских гидравлических насоса тужились толкая гигантскую стальную дверь.
-Все системы в норме,ракеты шершень к запуску готовы.
Прозвучало в один голос из бортовых компютеров.
Резко ускорившись элиты вылетели из Титана.
Перед ними открылось поразительное зрелище,около сотни пиратских оринок атаковали крейсер, под прикрытием двохсот Баймонов и безчисленного множества Мандалаев.За ними двигался гигантский крейсер размером с торговую станцию,по форме напоминающий плитку шиколада.
Реквильд провел сканирование корабля.Бортовой компютер выдал:
-Щиты 250000000,лазер 250000.Иная информация недоступна.
-Что?Это невозможно...
-Всем кораблям -прозвучало из системы связи-перехватить ракеты!
-Сигнал принял!
Реквилд нацелился на шершень и ловким маневром сел ему на хвост,выстрел,но мимо, шершень повернул,Драгонфлай мисел реди,был слышен толчок от запуска ракеты,она намного опередив корабль догнала хорнет и уничтожила его,взрывной волной корабль немного потрясло.
-Черт побери,чем вы занимаетесь, такими темпами мы скоро будем уничтожены.
Кричал испуганый диспетчер.
-На связи генерал зеленд,Кауп возьми под свое командование с 15 по 50 елиты и уничтожте оринок,остальные переходят под командование реквилда и продолжают перехват ракет,мы займемся крейсером,индетифицированый как пиратский М0.Титан-87 конец свяи.
Каупхену потребовалось всего пару секунд чтоб ввести в компютер номера ведомых но и этого хватило для того что бы в крейсер попала три хорнета.Выбрав одну из оринок которая заходила на атаку,на растояни 1.7 км дал залп из М.П.В.Э.Альфа пират заметив это пытался уйти с-под очереди на ускорении.но ему не позволил его неповоротливый корабль,все что от него осталось так это кучка обломков и крик по системе связи.Мимо Каупхена пролетело три ориноки, образуя треугольник,они заходили на атаку,нажав на ускорении он повернулся в их сторону и пролетев над их головами запустил три хорнета,в трюме осталось всего шесть,он еще никогда не проделывал настолбко сложный маневр иоэтому был внесебя от радости ,но его эйфорию прервал залп баймона,остановив свой корабль Кауп развернулся к баймону и когда тот заходил на атаку ускорился,пират был размазан по лобовому стеклу корабля.Тем временем М0 неумолимо приближался,от него до флагмана аргонского флота оставалось 6 км,через пару секунд его огромная огневая мощь должна была уничтожить весь аргонский флот.
-Всем кораблям, для уничтожения корабля необходимо 500 хорнетов запущеных одновременно,запускать на растоянии не менее 150 м от М0.
Оставшиеся элиты ринулись на пиратский крейсер.Реквильд мчался на полной скорости,и на растоянии 1 км началш торможении скорость была почти на средине ,а до корабля оставалось 200м он прибавил скорости запустил все свои хорнеты которых у него было всего десять штук.Как раз к этому времени все остальные корабли успели запустить ракеты.
-Все через пару секунд он будет уничтожен.
Но за секунду до столкновенияи гигантский М0 распался на тысячи TSтранспортеров которые моментально при помощи джапдрайва прыгнули в неизвестном направлении.
-Что это было?
-Наверное не одним нам нужна эта технология.
Связь была прервана,в центре сектора появился аргон-1.
-На сввязи титан-87,ребята вы опоздали все веселье прошло.
В ответ из динамиков послышался один хрип.Аргон мчался на полной скорости нацелившись на титан.
-Всем оружие на взвод.Защитить крейсера.
Аргон набирал скорость и до столкнофения с флотом оставались секунды,но на растоянии в 1км.Вокруг него по пространству начали ити волны,яркое свечение которое ослепило всех и никто не видел как и куда он исчез,все чо осталось от него это транспортер носильщик.Он начал лететь на флагман и запросил разрешение на посадку.
Зеленд приказал молодому майору провести сканирование грузового отсека транспортного корабля.Сканирование показало что на корабле небыло никаких запрещенных технологий и небыло пилота...
-Посадку разрешаю.
-Всем кораблям вернуться на базу.
-Вас понял.Конец связи.
Транспорт медленно залетел на М2.
_________________
Пой, пой вместе со мной
Страшную сказку -
Я буду с тобой...
(с) Наутилус
    Добавлено: 21:24 31-10-2003   
Medikus
 831 EGP


Репутация: 207
Сообщения: 2612
Откуда: Терь Москва :)
Зарегистрирован: 17.08.2001
Причина, заставившая Медикуса покинуть любимый бар, была до безобразия проста и тривиальна... Цезарь в очередной раз отправился в мир иной. Дело в том, что Медикус уже давно гонялся за секретом воскрешения Цезаря, а Цезарь успешно убегал. Впрочем, игра в догонялки продолжалась уже так долго, что и Медикус и Цезарь давно и прочно забыли первоначальную причину. Теперь для обоих это стало чем-то вроде хобби. Медикус должен догнать и поймать, а Цезарь соответсвенно обмануть и улизнуть. Именно благодаря этому во многих вселенных еще не развернулся настоящий армагеддон, хотя у обоих пилотов были все возмохности, что бы его устроить, воюя друг с другом, но игра обрасла определенными правилами, самым главным было не уничтожать противника. Игра шла с переменным успехом, после очередной стычки, когда удачливый Медикус умудрялся таки поймать Цезаря, оба сидели на какой-нибудь из баз Медикуса и крепко выпивали, смеясь и обсуждая подробности прошедшей охоты. Или наоборот, после очередной неудачной (для Медикуса) охоты, Цезарь приносил в мед.комплекс, в котором отлеживался Медикус, какую-нибудь редкую бутылочку из своих запасов и букетик цветов. Что тоже, впрочем, заканчивалось глобальной пьянкой.

На этот раз Медикус решил не упустить своего случая и все-таки увеличить счет в игре в свою пользу. И шансы для этого были все. Дело в том, что побывав в одной из вселенных, где летали живые корабли, которые могли еще и размножаться, Медикус разжился технологией квазиживых, саморазмножающихся жучков. Жучки были самые натуральные "жучки". Подслушивали, подсматривали и передавали всю информацию своему владеьцу. При необходимости они могли еще и совершать маленькие диверсии. Жучки фактически не обнаруживались, так как аппаратура для обнаружения прослушки на квазиживые материалы не реагировала, а дихлофос и слабые электрические разряды, повсеместно используемые для травли тараканов и прочей живности на жучков действовали как ускорители размножения. Так что примерно в течении полугода пара жучков, подсаженая Медикусом на один из кораблей Цезаря, расплодилась и жучки расползлись по всему флоту Цезаря. Единственное, что огорчало Медикуса, так это то, что жучки нивкакую не желали лезть на самого Цезаря и на его базу. Именно поэтому Медикус так поспешно рванул из бара. Так как только в открытом космосе он мог проследить куда собсно девается Цезарь. Медикус вполне резонно предполагал, что со всеми воскрешениями Цезаря связана черная капсула, которую тот таскал с собой повсюду. Но вот каким образом связана? Это Медикус и собирался выяснить...

__________________________
Ту би континьюд....
_________________
Самая распространенная игра человечества - "в ящик", хоть по-разу но сыграет каждый...
    Добавлено: 11:18 01-11-2003   
Vegafox
 225 EGP


Репутация: 31
Сообщения: 754
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 22.12.2001
Пока достопочтенный Медикус продолжал свою вечную гонку за не менее достопочтенным Цезарем, три новоиспеченных агента, сидя в своей каморке, терпеливо ожидали своего выхода.
В углу каюты стояла уже не одна опорожненная бутыль "Аргонского Светлого". Пива, ессно.
Пьянка удалась.
Началось все с Хашевского "Ну, за знакомство!" и понеслась...
Сначала они выпили по одной бутылке, потом еще по одной. Немного погодя, еще по одной. Короче, "по одной" продолжалось три часа и закончилось совместным исполнением популярных Аргонских шлягеров (Хаш, который слов не знал в силу "неместности", помогал дуэту отбиванием ритмов на подручных инструментах), всеобщим братанием и разговорами на тему:"Ты меня уважаешь???".
В общем, было хорошо.
И теперь, когда с момента окончания совещания прошло уже двенадцать часов, в маленькой комнатушке царил полный покой и бардак.
Хаш тихонько посапывал на своей кровати, нежно, словно любимую девушку, обняв непочатую бутылку пива. Изредка из его уст слышалось какое-то бормотание и, каждый раз, он еще крепче обнимал бутылку.
Вегафокс открыл глаза и понял, что ему очень не хочется вставать. В этот момент до Вегиных ушей донесся знакомый ритм. Такой ритм отбивают пальцы бьющие по клавиатуре.
Вега повернул голову, голова выразила слабое неудовольствие. Теперь, он мог видеть спину ДаркДино, владелец которой, сейчас что-то высматривал, на горящем, голубоватым светом, мониторе компа (ну... в смысле не монитор горел, а экран... эээ... ну, конечно, не совсем экран... ну, короче, вы поняли).
Вегафокс приподнялся на кровати, голова снова сказала, что ей это не нравится и начала болеть. Спустив ноги с покрывала (настоящий пилот, спит только одетым и не расстилая кровати), Вега захотел спросить, что-то вроде: "Диныч, ты чего деаешь?".
Собравшись с мыслями, Вега наконец произнес.
- Аааэээууу... - данный нечленораздельный звук оказался единственным, что он смог из себя выдавить.
Дарклит Динориан обернулся и увидев, Вегу, усмехнулся.
- Иди-ка сюда, болезный, - позвал он Вегафокса.
- Ы... дууу... - произнес последний, и встав с кровати, двинулся в направлении ДаркДино.
Когда Вега подошел к столу, Дино протянул ему какую-то пластиковую бутылку, в которой плескалась некая мутная, буроватая жидкость.
- На, глотни разок. Полегчает, - обнадежил ДаркДино Вегафокса.
Вега, оценивающим взглядом оглядел бутылку, затем, предварительно зажмурившись, одним залпом выпил треть бутылки. Дино удивленно выгнул бровь, затем, пожав плечами, вновь воззрился на монитор. Ровно через три секунды позади ДаркДино прозвучало сдавленное шипение. Дино улыбнулся, лекарство подействовало.

- Что это было? - задал вопрос Вегафокс, едва только более-менее пришел в себя, после воздействия бурой жидкости. Горло нещадно жгло и чесалось, а на глазах выступили слезы. Зато свинцовый шар, который до этого катался у него в голове (это я фигурально выражаюсь), куда-то исчез, а жизнь стала легка и прекрасна... Вроде бы.
- Антипохмел, - коротко ответил ДаркДино.
- Понятно, - почесал затылок Вега. - Секрет фирмы?
- Ну типа того, - потянулся на стуле ДаркДино. И пожав плечами добавил; - Я всегда его с собой вожу... Помогает.
- Чем занимаешься? - сменил тему Вегафокс, разглядывая изображение на экране монитора.
ДаркДино потянулся к компу.
- Да я тут просматриваю базу данных Агенства на предмет различных личностей, которые могли бы нам помочь, - Дино нажал одну из клавиш. - Вот, нашел парочку кандидатов.
Встроенный в рабочий стол голографический проектор создал объемное изображение, которое теперь плавало в полуметре над столешницей.
- Ууух... - вырвалось у Вегафокса, когда он рассмотрел вращающуюся в воздухе красно-черную фигуру. - И кто это?
- Некто Кош, - ответил Дарклит Динориан, с помощью клавиатуры, поворачивая фигуру в воздухе. - Говорят -ворлонец. Был послом на Вавилоне 5, но по данным Агенства не брезгует прибегать к услугам контрабандистов. Сейчас очень осторожно, но похоже безуспешно ищет каких-то мух...
Вегафокс удивленно посмотрел на Дино.
- Даже не спрашивай, - сразу предупредил тот. - Я сам не знаю какие-такие мухи он ищет. Еще можно сказать, что обладает разумным кораблем, весьма строптивого характера... Имеет очень прикольный защитный костюм, который пока еще никому не удалось пробить. Ментал, очень сильный ментал. Охренительное самомнение и высокомерие идут в комплекте.
Вега, начал присматриваться к фигуре.
- А че у него глаз один? - произнес он, ткнув пальцем в единственный глаз трехмерного изображения Коша.
ДаркДино поднял взгляд на Вегу.
- Ты меня спрашиваешь? - уточнил он. - Отвечаю: ХЗ.
- Понятно, - протянул Вегафокс, снова ткнув изображение в единственный глаз. - А с кем он дела перетирает?
- Вот этого я пока не понял, - признался ДаркДино. -Узнал только одно имя - Цезарь. Но о нем столько разной информации, и практически вся она весьма неоднозначнао и противоречива...
- Надо в "Лисапет" лететь, - раздался голос с Хашевской кровати. ДаркДино и Вегафокс обернулись и узрели Хаша, уже вставшего с кровати и занятого, в данный момент, рассовыванием всякого добра по карманам своего комбинезона. Рядом стояла знакомая бутылка с "Бурой Смесью". Теперь она было заполнена на одну треть.
- В "Лисапет" надо, - снова повторил Хаш, - ОлдМэн всех знает. Авось, чего и выведаем.
- Точно, - кивнул ДаркДино. - Если и начинать поиски, то с "Лисапета".
Вегафокс посмотрел на часы. Дао сбора оставалось чуть больше часа.
_________________
Я маленький ЕЖик - ни головы, ни ножек...
    Добавлено: 06:03 02-11-2003   
Avenger
 100 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 381

Зарегистрирован: 19.06.2002
-Ндяя... похоже я опять проявил свой основной талант - влипать в неприятности! Черт бы подрал это Агенство с их межвселенскими переходами! "Кнут и пряник", мать твою! - мрачно думал Avenger.
И в самом деле, неприятно, когда задание оказывается подставой, тебя усыпляют каким-то светом, а проснувшись ты узнаешь о себе много нового и нтересного. Скажем, то , что "капсула перемещения " была разрегулирована. И что часть клеток твоего тела начала жить по законам Вселенной "Х", а часть продолжает функционировать как и в старой доброй Вселенной Империи, Федерации , Нового Розвиля и водки "Смирнов". И что этот "синдром смены вселенной" доконает тебя за месяц, если не вколоть соответсвующее лекарство, а лекарство то - только у Агенства, и выдавать его будут лишь до тех пор, пока работаешь на Агенство. Да в добавок и работенка еще та - убить бессмертного!
По крайней мере именно к выводу о бессмертии Цезаря пришел Avenger, когда просмотрел все данные о нем. Этого парня убивали раз 20 минимум! И каждый раз он воскресал вновь. Впрочим, были и хорошие новости - Цезарь успел нажить неприятности с одной ОЧЕНЬ развитой рассой.
"Посол Кош Наранек, Вселенная В5, Ворлон" - и это было все... кроме разве что факта принадлежности Коша к рассе Ворлон, и факта "коммерческих разногласий" его и Цезаря, окончившихся для Цезаря потерей очередного тела.
-Что-же... надеюсь космомухи этому одноглазому еще нужны! - думал Avenger - а то ведь шансов у моего "ниала" против этой каракатицы - переростка , именуемого Ворлонским Крейсером, нет.-
-Кто ты ? - спросила фигура в ворлонском скафандре, появившаяся в мозгу Avenger'а
-Кто, кто... конь в пальто! И вообще - между прочим оборудование связи есть, так что не фига по чужим мозгам лазать, чудо одноглазое!-
-Да как ты смеешь низший!- возмутился ворлонец
-Ладно, низший так низший, хоть дюзой назови, только плазму через меня не пускай! И вообще, у меня тут к одному из ваших дело. Звать Кош Наранек, бывший посол на Вавилоне 5... Можете ему передать, что на счет мух мон может не волноватся - сколько надо, столько и доставлю! Вон у меня весь трюм ими забит! Да еще пара TS-ов найдется ! Так и передай ему - он поймет !- усмехнулся Avenger.
Найти космомух в Х было проще простого. Ведь у одной расс, сплитов, на космомухах летали корабли. А значит всего делов-то : понавытряхивать пилотов из сплитских транспортов, раскурочит их движки - и готово, 2 TS -а
космомух , как раз для Коша. Правда рейтинг "враг Семьи Чина" у сплитов, и перспектива быть убитым залпом ворлонского крейсера ... ну да всяко лучще, чем от ССВ загибатся! Впрочим все это были лишь предположения, а окончательный ответ должен был дать ворлонский крейсер. И вот из борта крейсера в Avenger'ов "ниал" ударил луч. Однако минбарский истребитель не взорвался, а стал всего лишь притягиватся к борту гигантской каракатицы...
-Значит нас не убивают, нас буксируют. Вот уж точно - наглость - второе счастье !-
пронеслось в голове Avenger'а
_________________
Человечество - превыше ВСЕГО !
    Добавлено: 10:51 02-11-2003   
DarkDino
 470 EGP


Репутация: 44
Сообщения: 1628
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 18.08.2001
ДаркДино взглянул на часы, до отлёта оставалось полчаса.
-Народ, вы идите в док, я загляну к шефу.
Уже вполне вменяемые и свежие Хаш и Вега собрали немдудрёные вещи и вышли из каюты. Дино выше за ними и, махнув рукой, пошёл искать кабинет шефа.

Конечно, указателей на кабинет шефа на каждом углу не висело. Прискорбный факт настолько огорчил Дино, что он решил спросить дорогу у "клон-деффки" (так назвал её Хаш, когда они добивали семнадцатую "первую"). Агент номер какой-то указала дорогу и через минуту Дино был уже на месте. Он постучался и заглянул внутрь. Странно было, но секретарши заметно не было. Дино встретил взгляд шефа.
-Агент?
-Агент Ди, шеф. Вы отправляете нас в Вселенную Х. Но мы тут прошерстили информацию и решили сначала наведаться в бар "Лисапет". После очередного трангалактического переноса, он должен быть сейчас во...
-...Вселенной Х, Агент Ди. Мы предполагали, что вы захотите послушать свежие сплетни и что-нибудь из них выудить. Да кстати, нашли клиента?
-Некий Кош, он проходит по вашим БД. Аналитики дали комментарий, что он интересуется космомухами.
-Что за хрень? ... кхм... простите, что за мухи?
-У нас во Вселенной злобные сплиты их используют как составляющую часть двигателей и иногда употребляют в пищу. Кстати, Кош раньше в контрабанде замечен не был.
-Замечен не был, значит именно то что его не заметили, а не то, что он не занимался. Есть ещё кто-то?
-Некий Цезарь...
Дино удивился, увидев, как изменилось выражение лица шефа.
-Гм... Ну, удачи Вам. У меня нет времени.

Дино вернулся к коллегам.
-Ну как? куда летим-то?
-В "Лисапет". Он сейчас во Вселенной Х.
-Рассказал шефу, что ты нарыл?
-Да. Странно, когда я сказал ему про Цезаря, он аж почернел весь. Наверно знает его...

Их загрузили в капсулу, заставили пристегнуть ремни, несмотря на возгласы Хаша о том, что он опытный пилот и ни в коем случае не выпадет из кресла, что он летает непристёгнутым и т.д.
Через несколько минут капсула стартовала, вышла на безопасное расстояние и совершила прыжок.

Знакомый рисунок звёзд прояснился сквозь многоцветие гиперпрыжка. Система Kingdom End. Неподалёку от места выхода из тоннеля стояла Осьминожка.
-Как мило!, -сказал Вега. Нам обещали наши корабли!
-Ваши корабли на торговой станции.
Они пересели в Осьминожку и направились туда.
    Добавлено: 00:25 03-11-2003   
Slant
 285 EGP


Репутация: 42
Сообщения: 1100
Откуда: Украина, г.Полтава
Зарегистрирован: 01.09.2001
- Э!!! Потише! Ты кресло то положи, а то еще чего доброго совсем сломаешь… Не трогал я твой бар! И Цезаря тоже не заставлял! Ну да, знаю я Цезаря. Ну гоняюсь за ним… Но я за него не отвечаю! - Медикус пятился из рубки, а за ним двигался Джейсон с трудом удерживая над головой тяжеленное противоперегрузочное кресло вырванное из креплений.
Этим креслом он явно хотел запустить в бывшего агента, но остатки здравого рассудка подсказывали - попытайся он сделать замах, и на ногах он уже не удержится - груз перевесит. Потому, все что он мог - это осторожно двигаться на Медикуса, удерживая кресло над головой. Что он с ним будет делать, когда, и если догонит - сейчас Джейсон не знал и сам.
После того, как Мойя оказалась в космосе и легла на курс, Медикус спросил - куда бы это мог податься Слант? Джейсон не имел об этом ни малейшего представления. В завязавшемся разговоре он рассказал Медикусу о произошедшем в его баре, на что тот неосторожно упомянул, что прекрасно знает, кто все это устроил. И этот кто-то у него уже давно - любимое хобби. Тут то Джейсона и прорвало. Он вскочил на ноги, выворотил кресло на котором сидел, и уже хотел было запустить им… возможно даже в Медикуса. К счастью, Джейсон с креслом был больше похож на того ежика, который "сильный, но легкий, зараза". Швырнуть такой массивный предмет Джейсон смог бы, разве что, приклеившись предварительно к полу. Потому, Медикусу осталось только выманить взбесившегося Хомяка из рубки и подождать пока тот не устанет.
- Еще раз говорю - положи ты это кресло! Ну что оно тебе сделало! Уронишь еще! Себе на ногу.
Запал у Джейсона пропал так же внезапно, как и появился. Он опустил кресло прямо посреди прохода, уселся на него, и заявил:
- А теперь рассказывай.
- А на людей бросаться больше не будешь? И оборудование, мне, между прочим, тоже жалко! Хомяк бешеный.
- Ну, извини. - Джейсон пожал плечами. Расстроился малость. Да ты себя поставь на мое место: сидел себе, сто лет никого кроме обычных пиратов не трогал, и тут… Чуть не убили без предупреждения, имущество попортили. Да еще ты заявляешь - хобби он у тебя… В общем, давай, рассказывай: кто это такой?.
    Добавлено: 01:46 03-11-2003   
Caesar
 630 EGP


Репутация: 120
Сообщения: 2749
Откуда: из танка.
Зарегистрирован: 29.03.2001
Цезарь поуютней устроился в капсуле по перемещению между реальностями, обвел взглядом приборную панель, проверил уровень энергии, генератор ежесекундно вырабатывал поистине слоновьи дозы энергии, вырабатывая ее из недр планеты.
- Ну, поехали. – Цезарь снял предохраняющую крышку с красной кнопки старта и резко нажал ее.
- Эх, варлонец, телепат хренов, ну погоди. И твой дружок членистоногий тоже огребет.
Цезарь растворился из этой реальности, огромной мощности энергетический туннель пробил все существующие материи и пространства и материализовался в другой вселенной, на одной планете возле звезды, которая вращается вокруг центра одной не безызвестной Галактики, где «Давным – давно»…
Капсула пару раз пискнула, подтверждая правильность местонахождения и что внешняя среда пригодна для жизни.
- Хорошо. А теперь за дело! – Цезарь вышел из капсулы и огляделся по сторонам, где-то в одной из этих гор, скрывалось то, что ему нужно.
Вскинув бинокль военного образца он навел его на небо, ему всегда хотелось увидеть как он выглядит на самом деле.
Бинокль медленно сканировал звездное небо сектор за сектором и наконец вырвал нужную ему цель, секунду погудев своими скрытыми механизмами он увеличил картинку и взору Цезаря предстал огромный корабль, не просто большой, а просто о-огромный.
- Имперский звездный разрушитель! Класс Затмение. Когда-нибудь я вытащу тебя себе! Даже если мне придется перевести всю галактику в энергию для тоннеля!
Огромная туша корабля безжизненно висела на орбите - это означало только одно, время пришло…
Цезарь сверился с картой которую отсканировал в одном из комиксов по Звездным Войнам.
- Хм, вход должен быть где-то тут.
Цезарь пристально рассматривал подножье горы, стараясь найти потайной ход.
- Блин! Вечно нихрена не понятно в этой литературе! – Цезарь взглянул на один из привезенных с собой комиксов, где главный герой помпезно выходил из своего убежища.
- Ну что же, придется им переписать свое издание. – ухмыльнулся Цезарь и достал из рюкзака портативный дезинтегратор.
Взвесив тяжелое орудие смерти на руках Цезарь криво усмехнулся, надел солнцезащитные очки и нажал на курок. Матовый луч вырвался из ствола и прошелся по подножью горы, превращая породу в банальный поток фотонов.
На секунду отпустив курок, Цезарь обвел взглядом полученный результат, полукилометровое отверстие в центре скальной породы горы.
- Нет так не пойдет. – Цезарь понял, что может запросто такими мерами угробить, то что искал. Если уже не угробил.
Отрегулировав мощность, он по маленьким слоям начал уничтожать гору и через полчаса получил результат, от горы правда остался маленький холмик. Грин Пис за такое вандальство над природой линчевало бы Цезаря на вершине созданного им холма. Но самое обидное было в другом. Во первых за полчаса работы Цезарь сильно устал и вспотел, дезинтегратор испускал гигантское количество тепла, создавая эффект того, что держишь в руках десяти килловатный калорифер.
Во вторых, что самое обидное – вход в укрытие которое искал Цезарь был на противоположенной стороне горы.
- Мля! – выругался Цезарь и полез через холм ко входу в секретное убежище, которое вело как оказалось вопреки всем комиксам не в центр горы, а под землю.
Пройдя половину пути, Цезаря осенила идея. Он бегом спустился с холма и отойдя метров на пятьсот, выставил полную мощность дезинтегратора, зажмурившись на минуту нажал на гашетку.
- Чего-то тут не хватает. – отбросив в сторону сдохший дезинтегратор и потерев подбородок, открыв глаза сказал Цезарь. От горы остался лишь потайной вход в двух километрах, прямого хода по идеально ровной поверхности без подъема.

********
Мало кто знал, а теперь и на самом деле никто не знает, что в начале их было трое.
Цезарь вошел в огромную лабораторию и взглянул на три огромных цилиндра выставленных в ряд вдоль стены. На каждым цилиндром стоял таймер отсчитывающий обратное время. Воспользовавшись стандартным галактическим переводчиком Цезарь определил, что один из цилиндров должен открыться буквально в течение следующих двух часов.
- Замечательно. – сам себе сказал Цезарь и подошел к нужному цилиндру, заглянув в маленькое окошечко вверху он понял, что это то, что ему надо.
На него смотрело лицо, пока еще без интеллекта, что Цезарь надеялся исправить, но обладающее како-то еле уловимой силой, мощью и суровостью.
- Ну что же! Вашему миру достанется на одного императора меньше. Все равно угробите, а жалко такой материал расходовать просто так! – Как бы оправдываясь сказал Цезарь.
- Ну, что Палыч Палпатинович, хочешь стать Цезарем. – обратился Цезарь к клону галактического императора, человека обладающего силой и заставившего преклониться к его ногам почти всю галактику.
- Только знаешь. Как-то юно ты выглядишь. Сколько тебе двадцать пять, тридцать? Ну да ладно. Главное, что у тебя там внутри. – Цезарь указательным пальцем постучал через стекло в направление головы императора-клона.
Отойдя на шаг, Цезарь подошел к пульту управления и отключил систему восстановления личности.
Развернув антигравитационные носилки рядом с цилиндром клонирования, Цезарь принялся ждать выстукивая по поверхности цилиндра давно забытый в других реальностях имперский марш.
Через час цилиндр открылся, миру предстал клон императора, но пока еще тупой как пробка из под шампанского.

*******
Где-то на краю вселенной, на одной богом забытой планете, глубоко под поверхностью среди кипящей лавы, в геологическом бункере, Цезарь стоял перед зеркалом и рассматривал свое новое тело. Прошлый дубль, он как всегда это делал, послал на задание с последующей передачей личной инфоматрицы.
Черная эбеновая сфера покоилась в углу, в ней теперь находилось две ценных Цезарю вещи.
От восхищения полученной мощи Цезарю хотелось прыгать на месте, но вместо этого он высунул язык и немного прикусив его, как ребенок, одним жестом на расстоянии подбросил пустую жестяную банку, затем одним усилием воли сжал ее превратив в плоский лист фольги. Уже перед тем как упасть Цезарь сжег смятую банку порцией выпущенных ментальных молний.
- Ну, что же, повеселимся. – Цезарь твердым шагом направился в ангар.
- Кош я иду. Маза Фака!
*****
Словно на ускоренной пленке на поверхности одной богом забытой планеты родился новый вулкан и из его жерла, словно из пушки вылетел средних размеров корвет, секунду замерев на орбите он взял курс, известный пока лишь только его пилоту – бывшему галактическому императору, а теперь просто Цезарю.
_________________
Старая подпись задолбала, новую еще не придумал.
    Добавлено: 14:27 04-11-2003   
Пассажир
 

Пассажир




Не успел ещё корвет Цезаря скрыться в гиперпространстве, как что-то произошло в недрах горы. Над одним из оставшихся баков вспыхнуло цифровое табло, начался обратный отсчёт. Цезарь недооценил могущество распавшейся много тысячелетий назад империи и хитрость императора. Автоматика бункера обнаружила, что процесс клонирования пошёл не так, как задумано, и запустила повторный цикл. Ничто не могло помешать исполнению воли императора. Час приближался.
Через несколько часов тёмная фигура вышла из тайного убежища. Казалось, сама тьма сгустилась в этот силуэт, стоящий на развалинах древнего убежища. Чёрный капюшон скрывал лицо, черный плащ окутывал до пят. Возродившийся император раскинул руки, поднял ладони к небу. Вдруг откуда-то налетел ветер и стал усиливаться с каждой секундой. И скоро уже ураган бушевал вокруг. Буря, взявшаяся неизвестно откуда, всколыхнула джунгли. Ветер ломал ветви тысячелетних деревьев, а более молодые выкорчёвывал с корнем. И только одинокая чёрная фигура не была подвержена творящемуся вокруг хаосу. Вдруг вокруг императора заплясали молнии,и несколькими секундами позже ослепительный красный луч вырвался вертикально вверх из того места, где стоял император. И вдруг всё стихло. Император поднял глаза вверх, там где в небе висела громада звёздного разрушителя. Капюшон плаща открыл бледное лицо, на котором играла ухмылка. Эта вселенная была готова к его приходу. Этот мир просил: «Возьми меня, властвуй надо мной». И он вернулся. Вернулся, чтобы взять его в свои руки…
В десятках мест, по всей вселенной, проснулись спрятанные механизмы. Повинуясь приказу императора, ожили компьютеры, засветились табло. Тысячи кораблей начали процесс расконсервации. В сотнях тысяч баков стали просыпаться будущие солдаты новой великой империи.

****************

Перед тем, как направиться в «Лисапет», Даркдино предложил залететь в бар к Джейсону:
- Джейсон тот ещё проныра. Он в своё время контрабандой промышлял. Может и встречался с этим самым Змеем. Или с Кошем. Короче, с ним поговорить лишним не будет. К тому же, у него всегда доброе космотопливо имеется.
При слове «космотопливо» из коммуникатора раздались одобрительные возгласы. Было ясно, что при таком раскладе и остальные не против пообщаться с Джейсоном.
- Ну и ладушки, - промырлыкал себе под нос Дино, разворачивая корабль к воротам…

Четыре корабля висели на орбите астероида, в радиоэфире стояла тишина. Каждый из новоявленных агентов переваривал неожиданное зрелище.
- Это чего такое? – первым вышел из ступора Хаш.
- Твою мать! – выругался Дино, - Похоже, здесь кто-то неосторожно обращался со взрывчаткой.
- Или кто-то не справился с управлением, - Вега выстрелил осветительной ракетой в обломки транспорта, которым Цезарь таранил офис, - ладно, давайте посмотрим что с баром.
К общей радости, бар не пострадал. Однако, высадившись, пилоты быстро обнаружили, что в баре нет ни одной живой души. План, который состоял в том, чтобы поговорить с Джейсоном и выяснить последние слухи, провалился.
- Ну что ж,- сказал Дино, открывая дверцу холодильника,- пора обсудить наши дальнейшие действия.
Холодильник был доверху наполнен бутылками с различными сортами пива и отборным контрабандным космотопливом. Дино достал несколько бутылок и перебросил остальным.
- Прошу считать совещание открытым.
    Добавлено: 23:52 04-11-2003   
Канал творчества -> Канал интерактива: «Люди в Сером (интерактив)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ты меня видел живьем.(RenderG) - Нет. Только пьяным.(ТехноМаг)

  » Люди в Сером (интерактив) | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18