Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » худ.произв. "Экспедиция" - "Все вместе" | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «худ.произв. "Экспедиция" - "Все вместе"»
Змей
 888 EGP


Abfliegen, um heimzukehren!
Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 139
Сообщения: 1085
Откуда: Серпухов, Россия
Зарегистрирован: 10.02.2001

"Сынок, спили мушку,
слишком большая мушка..."
Старый ковбойский анекдот.


«Дзынь! Бульк», - очередная отправилась вслед за предыдущей. Смолкли первые восторги и сомнения EF’a и продолжительные увещевания Ила.
- Нет, ну все-таки это нереально. Ни один корабль не способен сесть на планету. Ты просто подарил этому хитрому водоплавающему нцать лимонов, как говорится, импосебал мистер Карабасов… - выдал EF и закусил куском сочного агну-стейка. – Примерно с таким же успехом мы могли бы заняться починкой ворот на Землю, имея в арсенале лишь пилочку для ногтей.
- Не скажи.… Одна голова хорошо, а голова с мозгами лучше. Это же не просто авантюра по поиску клада старины Моргана, это настолько глобально, что я даже не могу представить последствий. К тому же нам необходимо только посадить корабль, взлетать то уже не надо, для целей транспортировки найденного мы используем Транспортер. Ведь именно таким способом дедуля нашего компаньона выбрался с этой планеты.
- Ага, мы сейчас же, вот только допьем и дозакусываем, отправимся в боронское представительство, и скажем, что у нас есть диск с секретными сведениями, а также посулим им нехилый барыш со сделки, но единственное, что нам нужно, это всего лишь крейсер класса М1, который мы обязуемся раздолбать при падении на планету и не гарантируем, что сами останемся в живых. Я не представляю, как выглядит боронская психушка, но поверь, отправят нас прямиком туда.
- Бр-бл-бл-лл, - Ил исполнил свой коронный номер, известный в народе как «Соло на кружке с пивом».
Понимать это можно было как угодно, посему EF не стал утруждать себя размышлениями над сущностью музыкальных импровизаций Ила и принялся за вторую порцию стейка, думая, что наконец «земляки» научили этих варваров жарить мясо как положено. Краем уха он слышал разговор за столиком у стены. Суть его была проста как сковородка. Два «земляка» горячо спорили по поводу «замены прокладки между пилотским креслом и штурвалом» и того, что некоторым необходимо «разувать глаза и смотреть куда прешь». Также упоминались «поллимона», «Байамон» и «за козла ответишь». Затем пилоты поднялись, и, держась за кобуры бластеров, направились в сторону выхода. Служба в Аргонской безопасности кое-чему научила EF’a и он, отвлекая Ила от содержимого кружки и исполнения пивных импровизаций, произнес: «Знаешь, по моему два пилота землянина, только что мирно договорились прожарить друг дружку не хуже этого стейка. Я считаю, это полнейшим безобразием и склонен оставить их тела в сыром состоянии».
- Ты уверен? Может, они просто собираются настучать друг другу в бубен и после этого выпить мировую в баре, - вяло отреагировал Ил, которому было в здоровенные ломы вставать, куда то идти и вмешиваться в чьи-то дела.
- Не-е-е-е…. Когда идут стучать в бубен, бластеры оставляют у бармена. А эти двое забрали их с собой.
- Во караул то, дожили. Ну, пойдем.
Они вышли в коридор. Шаги тяжелых пилотских ботинок отчетливо раздавались со стороны пассажирского причала. Лучше места не придумаешь. Так как практически все пилоты были собственниками кораблей, а кто не имел корабля, не покидал без нужды станцию, то пассажирское сообщение медленно хирело, а затем совсем загнулось. Поэтому на пассажирской палубе лежал толстенный слой пыли, и периодически там находили бездыханные тела павших в каких то темных разборках. Наши добровольные стражи законности на станции, так как знали ее назубок, обходными коридорами опередили дуэлянтов.
- Опаньки…, - шепнул EF, когда над старым турникетом, который он избрал как наблюдательный пункт, расцвел энергетический цветок лазерного выстрела. – Надо бы зайти хотя бы одному со спины, слышишь, Ил?
- Да слышу, слышу. Я, через старый посадочный рукав, проберусь в тыл этому типу с иероглифами на комбезе, а ты попробуй обуздать наркобарона, да знаю я его, кто ж здесь не знает Fix’a, только ты, наверное, серость.
Перестрелка продолжалась уже несколько минут, но ни один из противников не получил пока преимущества. Вдруг за спиной Fix’a, ожесточенно палящего из своего ствола в выступ посадочного стола, за которым укрылся его противник, раздался негромкий уверенный голос: «Баста, карапузики, лапы в гору, шпалер на пол!» Обернувшемуся на голос Fix’у приветливо оскалился армейский аргонский излучатель, калибром с небольшую гаубицу. Примерно такая же картина происходила и на противоположной стороне поля боя, за тем исключением, что Ил был не многословен, а просто ткнул своим бластером в затылок Катане и ногой выбил из его руки пистолет.
Через четверть часа инцидент с Байамоном был благополучно разрешен, новые компаньоны посвящены в идею, и проблемы связанные с ней, а Fix не долго думая сказал:
- Господи, и разве это проблема? Скинуть на поверхность планеты груз чтобы он не сгорел в атмосфере, это проблема? Я занимаюсь этим уже несколько лет….
Пипл застыл с раскрытыми ртами и недопитыми кружками. «Как?!» – в один голос выдохнули все трое.
- Хм, нет ничего проще, - сказал Fix, ухмыльнулся и шумно отхлебнул из своей кружки.


[Сообщение было отредактировано 09-03-2001 пилотом Змей]
    Добавлено: 11:17 09-03-2001   
batch
 135 EGP


Репутация: 12
Сообщения: 339
Откуда: СПб, Россия
Зарегистрирован: 07.02.2001
Всё дальше и дальше и дальше-е-е-е!!
Даёшь чертежи торговых станций!
И верфей тоже
    Добавлено: 12:08 09-03-2001   
Ил
 300 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 53
Сообщения: 695
Откуда: С-Петербург Россия
Зарегистрирован: 09.02.2001
А дальше? Жду с нетерпением!
    Добавлено: 14:07 09-03-2001   
XOMMEP
 





Змею: Слишком много употреблений жаргонных Х-слов. Я, как писатель, еле дочитал до конца. Так-то всё нормально, но со "стейками" и "баямонами" всё же перебор.
Гораздо веселее читается, когда всё как в обычной газете, то есть не создаётся ощущение нереальности происходящего, и в этот соус вкрапляются специальные термины.
Это не критика, а так, добрый совет. Я как-нить тоже постараюсь чего написать. Правда, пилот из меня неважнецкий, я всё больше по ТБ-стратегиям.
    Добавлено: 00:40 10-03-2001   
EF
 335 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 40
Сообщения: 1650
Откуда: Novosibirsk, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
XOMMEP:[B]Змею: Слишком много употреблений жаргонных Х-слов. Я, как писатель...

Блин, ну все писатели сплошь и рядом!

Так-то всё нормально, но со "стейками" и "баямонами" всё же перебор.
Гораздо веселее читается, когда всё как в обычной газете


Ты еще скажи как в рекламе (Летайте самолетами Аэрофлота, Покупайте наших слонов)

Это не критика, а так, добрый совет. Я как-нить тоже постараюсь чего написать. Правда, пилот из меня неважнецкий, я всё больше по ТБ-стратегиям.

Это тоже не критика.
Это я как критик - критику
И без обид!

Все грозятся "написать", да вот ...

И вообще! Ты Сибиряк или где? Пиво пьешь или как?
    Добавлено: 04:39 10-03-2001   
Ил
 300 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 53
Сообщения: 695
Откуда: С-Петербург Россия
Зарегистрирован: 09.02.2001
цитата:
Отправил EF:


Надеюсь с парашютом прыгать не придется... Не дружу я с этим девайсом.




А здря! Удовольствие выше среднего! Правда, сын меня перепрыгал на один прыжок.
    Добавлено: 07:30 10-03-2001   
Demon Ru
 1741 EGP


Искуситель
Репутация: 211
Сообщения: 6510
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 11.02.2001
цитата:
Отправил Ил:
А здря! Удовольствие выше среднего! Правда, сын меня перепрыгал на один прыжок.


ИЛ,а ты ещё прыгаешь!!!Блин,этим летом обязательно прыгну....
зы А мож ещё на реактивном прокачусь(гражданские не всчёт)

------------------
АХЕПТ ВАМ В ЗУБЫ...
И 13 ХОРНЕТОВ В КАРГО...

[Сообщение было отредактировано 09-03-2001 пилотом Demon Ru]
    Добавлено: 09:03 10-03-2001   
EF
 335 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 40
Сообщения: 1650
Откуда: Novosibirsk, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
Ту би континуед

Надеюсь с парашютом прыгать не придется... Не дружу я с этим девайсом.

Гуд! Жду продолжения.
    Добавлено: 11:15 10-03-2001   
Ил
 300 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 53
Сообщения: 695
Откуда: С-Петербург Россия
Зарегистрирован: 09.02.2001
цитата:
Отправил Demon Ru:
ИЛ,а ты ещё прыгаешь!!!Блин,этим летом обязательно прыгну....
зы А мож ещё на реактивном прокачусь(гражданские не всчёт)




Нет. Я, увы, давно не прыгал.
    Добавлено: 21:29 10-03-2001   
XOMMEP
 





цитата:
Отправил EF:
XOMMEP:[B]Змею: Слишком много употреблений жаргонных Х-слов. Я, как писатель...

Блин, ну все писатели сплошь и рядом!

Я эта... Ну в натуре писатель, бл* буду! Должность у меня такая.

Это не критика, а так, добрый совет. Я как-нить тоже постараюсь чего написать. Правда, пилот из меня неважнецкий, я всё больше по ТБ-стратегиям.

Это тоже не критика.
Это я как критик - критику
Все грозятся "написать", да вот ...
Я обычно меньше, чем на 15-20К текста не замахиваюсь. Сайт-то выдержит?

И вообще! Ты Сибиряк или где? Пиво пьешь или как?



А бывает и такое - сибиряк, но пиво не пьёт. На галаксианских встречах питьё пива именно из-за меня плавно перешло в массовое питьё водки.
В общем, будете собираться - зовите.
А насчёт советов - это только по конкретному произведению. Остальное вроде всё гут.
Кстати, где найти книги по Х-вселенной, тут какая-то злая тётка упоминалась?.. А то я ж по-своёму напишу!
    Добавлено: 22:38 10-03-2001   
Змей
 888 EGP


Abfliegen, um heimzukehren!
Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 139
Сообщения: 1085
Откуда: Серпухов, Россия
Зарегистрирован: 10.02.2001
« А зачем мне в библиотеку?
Чукча не читатель, чукча писатель….»
Старый чукотский анекдот.
Все, полный песец…. Случилось то, чего я больше всего боялся. Скоро монополия на худ. произв. перейдет настоящему, бл* буду, писателю. А я то, я то… Уважаемый профи! Вы пока пишите, но человечество со своими шедеврами не знакомьте, дайте я своих персонажей к развязке дотолкаю, а то ж расстроятся пиплы, скажут, ну вот опять, на самом интересном месте. А что касаемо Х-Т жаргона, то пилот, налетавший более ста часов, на нем даже внимание не заостряет, для него этот жаргон как родной читается, в прочем, как и для меня пишется. Так что бесплатный совет, полетайте побольше, авось стерпится. А вот на слово «стейк» весьма необоснованный наезд. Зайдите в любой, более-менее приличный, кабачок, произнесите это слово, и гарсон, замечу, никогда не игравший в Х-Т, притащит вам здоровенный, прожаренный по вашему вкусу, ломоть мяса с картофаном. М-м-м-м… вкуснотища…. А, и напоследок. Блин, чуть не замочил штаны от смеха! Насколько я понял Хельге бабой обозвали! Надо бы ему, запоздало конечно, открытку с 8 марта, ну и поздравления со сменой пола. Да, еще. Насчет водочки полностью согласен с господином писателем, как грится, организм пивом не обманешь. Ну, чтобы все!
    Добавлено: 00:03 11-03-2001   
Mix
 





Все класно , только один вопрос, как так нужно исхитрится, что стоя за спиной у человека выбить у него из руки пистолет ногой , вчера пол вечера пробовал не получилось .
    Добавлено: 20:02 12-03-2001   
XOMMEP
 





Змею: ладно-ладно, уел. Я говорю же, пилот из меня аховый, и истории не знаю (хотя какая историю у Элиты может быть?). Так что сорри за ляпы. И видели бы вы, как я тут пишу на работе, между собственно, писаниной.
    Добавлено: 20:15 12-03-2001   
EF
 335 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 40
Сообщения: 1650
Откуда: Novosibirsk, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
XOMMEP: Змею: ладно-ладно, уел. Я говорю же, пилот из меня аховый, и истории не знаю (хотя какая историю у Элиты может быть?)...

Знаешь что ты сейчас сделал ?
Ты зашел в ПОПУлярный ковбойский бар, и заказав выпить, небрежно, но достаточно громко, высказал мысль, что мол все ковбои п.дер.сты...

Еще раз (в смысле - печально)

[Сообщение было отредактировано 12-03-2001 пилотом EF]
    Добавлено: 01:02 13-03-2001   
Glider
 84 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 71
Откуда: Новосибирск, Россия
Зарегистрирован: 08.02.2001
2 EF, Mix, Afta и XOMMEP(кого забыл?)! Как вам мысль? А?
Далее, по-моему, хватит наезжать на человека. Указали на неточности, объяснили, в каких темах не прав, а провести ликбез можно и за столиком, расслаблено потягивая из стакана, а не злобно нападая на жертву!
Присоединяюсь к Mix - хочу знать, как со спины можно выбить из руки оружие. Неточность! Надо искоренить или объяснить.

PS. А с парашютом можете вместо EF меня скинуть, я это дело люблю (лучше бы параплан, но чего для брата-пилота не сделаешь!).

PPS. А когда продолжение?

[Сообщение было отредактировано 12-03-2001 пилотом Glider]
    Добавлено: 04:40 13-03-2001   
Канал творчества: «худ.произв. "Экспедиция" - "Все вместе"»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Хм. Из букв П,Ж,О и А никак не составляется слово "вечность" (Scanka)

  » худ.произв. "Экспедиция" - "Все вместе" | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18