Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Рассказ "Торговец" | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Рассказ "Торговец"»
Mix
 





Торговец.


- Сектор Красный свет – радостно сообщил компьютер при выходе из ворот.
Хоть красный, хоть зеленый - сказал Mix, - ты то чему радуешься. Он уже почти неделю пребывал в состоянии легкой меланхолии и чья- то радость переводило это состояние на следующий этап – тоска зеленая.
Хотя две недели назад Mix был почти на седьмом небе от счастья: наконец-то он накопил кредитов на лифтер, который был приобретен на верфи Аргона Изначального и гордо наречен «Торгаш». С тех пор он болтался по аргонским секторам в поисках фрахта и денег, но ни того, ни другого не попадалось. Он немного заработал на торговле батарейками, правда, этого едва хватало на пиво, и на заправку корабля.
Заработать бы 200 –300 к. кредитов – мечтал Mix, - можно было бы навесить недостающих грузовых модулей и заняться торговлей по настоящему…….
- Мечтать не вредно, главное бесплатно, давай-ка, запускай сканер торговой системы, - спустил его с небес на землю внутренний голос.
- Наглый ты стал, не соизволишь, ли заткнутся - ответил он своей деловой половине.
Запустив программу активации торговой системы, Mix отлетел немного в сторону от ворот, сбросил скорость и принялся изучать прайс – листы заводов находящихся в секторе.
Привет «Торгаш», - сказал коммуникатор, на мониторе появилось худое лицо аргонца, - меня зовут Ферд Ландрет, я являюсь торговым представителем сектора красный свет. Заказы, заказы, заказы, налетай, торопись, заработай на жизнь, - продекламировал представитель – заявки на перевозку грузов для заводов этого сектора, недорого возьму…
- Не трынди, - оборвал его Mix, - давай поконкретней, что у тебя есть.
- 2 заказа дам бесплатно, 3 заказа - 20 кредитов, 4 заказов – 40 кредитов, 5 заказов-…
- Хватит, – сказал Mix, подумав про себя, что если торговца не остановить он, будет говорить еще полчаса, - давай четыре заказа, держи 40 кредитов, и проваливай отсюда.
- Спасибо за 40 кредитов, - заверещал в ответ торговый представитель, - желаю богатства и удачи, чтобы…
Mix отключил связь, - желаю, желаю…, только желать умеют, лучше бы денег дали, - проворчал он, и вывел на монитор письмо от торговца.
« Одежда 5000 кр., батарейки 10000 кр., стотт специи – 40000 кр., пшеница –22500 кр.
- Так одежда мало, за батарейками сами слетают, а вот скотт специи это интересно, 40000 кредитов мне бы совсем не помешали, - подумал он, связываясь с фабрикой.
- Мясобойня альфа на связи.
- Привет альфа, слышал, у вас есть работенка для транспорта.
- Размер вашего грузового отсека?
- 500 тонн.
- Хорошо, нам нужно 250 тонн стотт специй, платим 40 косых.
- Окей, не подскажешь, где это можно достать?
- Вообще то это твои проблемы, но попробуй в секторе Конец королевства, и запомни товар должен быть у нас не позднее чем через 1 час.
- Спасибо, увидимся через час.
Уже что-то, - заявил он компьютеру, - покажи-ка мне карту. Так три перехода до Конца королевства – это минут 15 – 20, столько же обратно, итого 20 –30 минут, чтобы найти специи. Круто, времени вагон, - заключил Mix, - время пить пиво. Он запустил автопилот и пошел к холодильнику. Правда, пива там не оказалось.
-Когда это я его приговорил, ничего не помню, вроде недавно покупал, ну и ладно, может в Конце королевства куплю, у боронов пиво неплохое.
Настроение заметно поползло вверх, легкая меланхолия сменилась веселым оптимизмом, несмотря на отсутствие живительной влаги.
Перелет прошел относительно спокойно, только в секторе Три мира пара пиратов решила окучить какой – то транспорт, но не рассчитала свои силы. Пока один мандай и баймон грызли щиты лифтера, с ближайшей станции взлетели 3 аргонские элиты. Самоуверенность пиратов переходила все мыслимые границы. Лететь на мандае в лоб элите и утверждать, что ее пилот уже труп, Mix считал верхом легкомыслия, пересмотреть свои взгляды на жизнь пират не успел, ее атомы уже отделились друг от друга. Обычно пираты очень смешно ругались, хотя им было далеко до землян, но периодически они выдавили просто шедевры. На этот раз ничего нового они сказать не успели, все-таки элиты серьезные кораблики и летают на них не зеленые юнцы, а серьезные дядьки, которым, что мандай, что баймон так легкая закуска. Вообще – то аргонские сектора были относительно спокойными, особенно по сравнению с секторами сплитов или телади. Там пираты ходили большими табунами, ища, кто тут не так летает или не так свистит. Службы безопасности сплитов и телади особо с этим не боролись, зачем ведь можно по носу получить. Ходили, правда, слухи, что пираты их просто купили.
- Сектор Конец королевства – сообщил компьютер.
- Ты чего такой скучный, - ответил Mix, - надо Химика найти, говорят, он свой компьютер почти матерится, научил, может и мой сможет как-нибудь развеселить. Вспомнив Химика, он вспомнил остальных землян, которых уже сто лет не видел. Интересно кто сейчас где, надо, как ни будь собраться всем вместе на рюмку чая, вспомнить Землю, может совместный проект закрутить, хотя там все страшные индивидуалисты. Проект, пожалуй, не выйдет, но просто всех увидеть очень хотелось. Вот куплю себе TL и всех соберу, устроим пьяный дебош с катанием на лифте, лифт, поди, на TL есть, не то, что на лифтере.
Очнувшись от воспоминаний, Mix решил, что пиво все-таки надо выпить. Запустив торговую систему, он нашел нужное ему количество специй на фабрике, находящуюся километров за 30 от южных ворот.
- Лететь минут 20, черт, за пивом не успеваю залететь.
- Ладно, сделаем ход конем, - немного подумав, сказал он в пустоту, и начал настраивать модуль связи.
- Стотт миксери бета, слышим вас «Торгаш»
- Здорового бета! Дело есть: минут через 20 к вам пристыкуется мой корабль, загрузите 250 тонн специй и отправьте его на торговую станцию, пароль на открытие шлюза « я ушел за пивом». Если он пристыкуется к станции, через 15 минут, то накину еще 500 кредитов.
- Хорошо «Торгаш», смотри, пива не перепей, ждем твою посудину.
Запрограммировав автопилот, Mix дернул за рычаг катапультирования. Самое не приятное при катапультировании, то, что твое любимое кресло вдруг становится большим сапогом, который со всей дури пинает тебя в зад. В космосе, он запустил двигатели скафандра, и полетел в сторону торговой станции. Этому трюку его научил Змей, который тоже любил попить пивка, но жесткие ограничения по времени некоторых фрахтов не позволяли этого сделать. Со Змеем он встретился недели полторы назад в секторе Аргон изначальный, на заводе оборудования, где Змей прикупал какую-то девайсину на свой корабль. Он собирался лететь, куда то в сторону теладей, нашел там каких-то партнеров. Обмыли «Торгаша» и разошлись по своим делам. – Все-таки надо всех собрать, - подумал он снова.

Пристыковавшись к торговой станции, Mix рванул в бар, благо он был недалеко от шлюза.
- Упаковку темного « боронского специального» и кружку сейчас – скороговоркой выстрелил он бармену, плюхнувшись на стул рядом со стойкой бара, - если можно побыстрее. Бармен работал в этом баре слишком долго, чтобы его удивил землянин в скафандре, с горящими глазами. Окинув Mix’а беглым взглядом, он налил кружку пива, поставил ее на стойку бара и пошел к холодильнику. Mix с наслаждением отпил пол кружки и оглянулся по сторонам. На двух соседних стульях сидели два боронца, пили «Слезки принцессы», легкое белое вино.
- Эти земляне совсем обнаглели, - жаловался один другому, - надо чтоб парламент принял закон запрещающий им появляться в наших секторах.
- Тебе то, что до землян, чем они тебе навредили, - спросил второй.
- Да представляешь месяц, назад построил я фабрику, производящую специи, в секторе Круг силы, думал, что буду поставлять специи в три ближайших сектора. Построил и улетел к паранидам, у меня там еще одна фабрика. Пробыл там этот месяц, а три дня назад решил вернуться, посмотреть, как здесь дела. Прилетаю в Круг силы, а моей фабрики нет на месте. Ничего, не понимая, обратился в службу безопасности на торговой станции, а там только ехидно посмеялись, сказали, что ничего о местонахождении моей фабрики не знают, но думают она цела и невредима. Вконец ошарашенный таким заявлением я получаю сообщение от своего управляющего, что фабрика находится в секторе Пространство королевы. Когда я прилетел туда, мне рассказали, что произошло. В сектор залетели два корабля класса TL. Один подлетел к фабрике, второй остановился между ней и остальными станциями, выпустил много разных кораблей, которые начали летать вокруг него и изображать бурную деятельность. В это время тот, что стоял у моей фабрики, выпустил один лифтер и прометей, те запросили посадку на станции, им соответственно ее разрешили, но они залетели в шлюз и там остановились. Таким образом, заблокировав шлюз, TL подлетел к фабрике, уперся в ее середину своим носовым отсеком ….
- Эй, на TL у вас совсем кофеварка перекипела, вы же нас раздавите…
Не бойсь, солдат ребенка не обидит, - ответили с TL и включили глушилку, обрубив связь во всех диапазонах. Осторожно набирая скорость, TL столкнул фабрику с места, и стал продвигать ее в сторону западных ворот. Персонал фабрики медленно сходил с ума. Додуматься до такого, и главное, зачем это надо, они не могли. После прохождения первых ворот на фабрике выпили месячный запас вина и пива, от радости, что они еще живы, нализались до красных чертей, и по поводу дальнейшей дороги имеют смутное представление. Оператор помнит, что прометей и лифтер исчезли прямо из шлюза, TL оттолкав фабрику километров на 10 от ворот, тоже испарился, сказав что-то типа – привет семье. По поводу испарился я, конечно, сомневаюсь, все работники до сих пор в себя прийти не могут, после такого потрясения, и пьянки. А в секторе Круг силы появилась другая фабрика, принадлежащая, кому-то из землян.
Второй боронец улыбнулся, и спросил, - а с чего ты решил, что твою фабрику толкали земляне, твои люди видели их опознавательные знаки?
Да нет, - ответил первый, - гербы и названия кораблей они не увидели, все было чем-то замазано, но подумай сам, кто еще до такого извращения смог бы додуматься, в какие мозги….
Тут боронец замолчал, потому, что Mix захохотал во весь голос.
- Так тебе и надо буржуй, - прохрипел он сквозь смех, - скажи спасибо, что просто не расстреляли твою консервную банку. Ешь ананасы, рябчиков жуй, день твой последний приходит буржуй, - пропел Mix, - да ладно не бери в голову, будет и на твоей улице праздник, купишь новую фабрику, видишь, земляне двигатель - торговли.
Кто такие буржуи? - спросил боронец.
А не важно, - ответил Mix. Все еще смеясь, и вытирая слезы, он расплатился с барменом и пошел к шлюзу, где уже стоял его «Торгаш».
- Да кто-то из наших веселится, не плохо придумано, оригинальные методы конкурентной борьбы. Интересно кто это, на Химика очень похоже, хотя откуда у него два TL, а может с кем-то договорился, но кто бы это не был все равно лихо.
Попав на «Торгаш» он первым делом поставил пиво в холодильник и пошел проверять, как его загрузили. Все оказалось в норме, боронцы были ребята педантичные, особенно если это подкрепить деньгами. Сделав перевод премии на фабрику, Mix запросил разрешение на вылет.
- Ветер в спину «Торгаш», коридор свободен, - ответил ему диспетчер станции.
- Пока станция, живы, будем, свидимся - сказал он, включая ускорение. Проложив курс к южным воротам, Mix достал из холодильника уже холодное пиво, наливать в кружку не стал, отхлебнул прямо из бутылки. – Неплохое у них пиво, - подумал он, жаль только, что до производства водки никто не догадался. Водки ему по настоящему не хватало, местное виски было настоящим пойлом, хотя Змей утверждал, что настоящие аргонское виски это лучше любой водки, Mix с ним был не согласен. Размышляя о местных спиртных напитках, он пролетел сектор Три мира.
- Сектор Космобаза северо-запад, - раздалось из динамиков, - нас сканируют.
Mix посмотрел на радар, и ему стало не по себе. Рядом с воротами крутились два оронако пиратов. Ей, на лифтере, - ожил коммуникатор, - надо бы поделится.
- Может тебе еще и ключ от моего банковского счета дать?
- Это само собой, - пираты явно не знали земной классики, - но сначала отстегни свой грузовой отсек.
- Не получится, у меня держатели поломаны, а отсек приварен.
- Тогда ты попал, - сказал пират, и начал боевой разворот. Его молчаливый спутник нырнул под лифтер, отрезая ему курс на торговую станцию сектора. Mix тем временем высчитывал свои шансы на успех.
- Щит всего 5Мв, это им на пару минут, даже если они от рождения косые, скорость 70 м\с, не оторваться, эх говорила мне мама, не летай высоко, долго падать будешь, не послушал, а зря.
Пираты подошли на дистанцию прицельного выстрела и открыли огонь.
- Нас атакуют, - заверещал компьютер. Mix посмотрел на индикатор защитного поля – 65%, - круто для первого залпа, - заметил он. Оронако обогнали лифтер, развернулись и пошли на второй заход. Mix слышал, что у всех истребителей, есть ахиллесова пята и если стукнуть оранако по носовой части, то можно взорвать истребитель, а самому остаться живым. Он развернул свой лифтер лоб в лоб к одному из пиратов. Пират, видно летал не первый день, от столкновения легко увернулся.
- Да не получилось, а жаль, - подумал Mix.
Со второго залпа пираты отстрелили правый грузовой отсек.
- Плакали мои 40 тысяч - решил Mix, - лучше б дальше батарейками торговал.
Судя по миганию аварийных сигналов, пираты старались во всю, весь аварийный пульт горел ровным красным цветом.
– Внимание критический уровень повреждений, нарушена герметичность корпуса, приготовится к катапультированию, - Mix вжался в кресло, - да второе катапультирование за день это уже перебор, - подумал он, и тут его снова пнули большим креслом. Его отбросило от корабля метров на 70 в сторону, - вот, блин спокойные сектора, чтоб их ксеонские черти замочили, - выругался Mix, - хотя какие у них черти.
- Этот мой, - раздался радостный голос в наушниках.
- Нет мой, ты вчера 5 штук поймал.
- А ты сегодня уже двоих.
- Да пошел ты, я сказал мой, значит мой!
- Может, вы подеретесь, - с надеждой предложил им Mix, но пираты драться не собирались. Один из них запустил магнитный уловитель, и Mix медленно потянуло к трюму для рабов.

    Добавлено: 18:11 19-02-2001   
Mix
 





Пилоты!
Черкните свое мнение pls.
Мне оно очень интересно.
    Добавлено: 19:11 19-02-2001   
Rade
 430 EGP


Отрава
Репутация: 32
Сообщения: 2666
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 08.02.2001
А у вас в Новосибирске основательные ребята! Такие рассказы идут: от тебя, от EF, Afta - ого-го! Интересно, а как ты выпутываться собираешься? Пилот ориноко будет катапультироваться наверно? Эх, был бы ты в юго-восточной базе, мы бы тебя вытащили!.. Может быть.
    Добавлено: 21:15 19-02-2001   
EF
 335 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 40
Сообщения: 1650
Откуда: Novosibirsk, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
(из разговора моего правого полушария с левым)

П:- Нужно помочь земляку.
Л:- Чего бы это?
П:- Ну сибиряк все-таки. Че ты жмешься?
Л:- А ты че наезжаешь? Надо - поможем!
П:- А может не надо? Еще "медвежью услугу" окажем... Потом виноватыми останемся ...
Л:- Блин, ну ты как всегда "то надо, то не надо"! Давай конкретнее.
П:- А че все я? Мы оба МОЗГИ - вот и давай думать вместе!
Л:- Некогда мне. Других проблем полно.
П:- Вот вечно ты только о себе ...
Л:- А тебе больше всех надо? Да?
П:- Не умничай!
Л:- Сам дурак!

(Происходят непродолжительные разборки. Через 7,5 минут)

П:- Эй. Ау. Алллееее. Ну что молчишь-то?
Л:- Ну что? Думаю я.
П:- Да неужели?
Л:- Представь себе!
П:- Ладно... Я это... Надо чего-то решить, а то вон EF уже сколько на клавиатуру башкой упал-валяется. Всю мою сторону отдавил.
Л:- Ну решай. Мне некогда.
П:- Я думаю надо помочь.
Л:- Надо - поможем!
П:- Ты ОПЯТЬ?
Л:- Оййй достаал! В общем так. Сразу мы ничего делать не будем...
П:- А...
Л:- Не будем. Ты давай с совестью потолкуй - пусть она его помучает там за "землячество" и все такое. И если вкупится, я EF`у идею подброшу чтоб письмо земляку для начала откатал. Мы так и себя прикроем, и на работу лишнюю не нарвемся.
П:- Ну ты голова!
Л:- Сам понял, что сказал?
П:- Да ладно...
Л:- Все давай - буди его. А то что-то с моей стороны за ухом че-е-ешется.
    Добавлено: 03:11 20-02-2001   
Al (офис)
 





Никого не хочу обидеть, но Твой рассказ прочитал с максимальным удовольствием полученным от чтения творений талантливых пилотов на этой конфе. Так держать!!!
    Добавлено: 04:30 20-02-2001   
Afta
 195 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 618
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 07.02.2001
По пути в Montalaar, конвой сил безопасности может пройти через несколько пиратских секторов. Ежели энти пираты повезут рабов в Brennan's Triumph, а не в Atreus Clouds, по какой-то причине, то есть шанс пересечься.
    Добавлено: 08:31 20-02-2001   
Demon Ru
 1740 EGP


Искуситель
Репутация: 211
Сообщения: 6510
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 11.02.2001

Неплохо,неплохо!!!Так держать!!!Как сказал один пилот,пидётся нам службу спасения организовывать...

------------------
АХЕПТ ВАМ В ЗУБЫ...
И 13 ХОРНЕТОВ В КАРГО...
    Добавлено: 10:53 20-02-2001   
serg
 505 EGP


Скрипач не нужен
Репутация: 74
Сообщения: 1132
Откуда: Депресивный регион
Зарегистрирован: 07.02.2001
Класс!!! Особенно понравилось "Земляне двигатель торговли" - чуть не помер со смеху.
Удачи.
    Добавлено: 11:03 20-02-2001   
Glider
 84 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 71
Откуда: Новосибирск, Россия
Зарегистрирован: 08.02.2001
А как выпутываться будешь???
    Добавлено: 18:43 22-02-2001   
PillBoX
 





Мда... постепенно трансформируем изолированную от Земли вселенную Х в черте что с пивом, девками и матами. Грустно. Уподобление товарищам Barking Dog Studios и Microforte с 14 Degrees East (homeworld cataclysm и fallout tactics соответственно). Хапанье святого грязными руками.
    Добавлено: 21:18 22-02-2001   
Shajtan
 74 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 30
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 15.02.2001
Отличная вещь!!!
Особенно понравилось как затолкали фабрику
    Добавлено: 00:42 23-02-2001   
Канал творчества: «Рассказ "Торговец"»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я те коротко и честно скажу, как ровеснику. (Poluks)

  » Рассказ "Торговец" | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18