Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Счастливый конец | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Счастливый конец»
Shurk
 385 EGP


Репутация: 106
Сообщения: 1512
Откуда: из конуры
Зарегистрирован: 25.01.2001
Мрачный серо-зелёный TL “SkySnake” медленно скользил по вечности и бесконечности. В огромных, от пола до потолка, иллюминаторах причудливой формы медленно проплывали пылевые туманности и скопления межзвёздного газа. Далёкие звёзды не могли осветить все закоулки тёмных коридоров, а редкие тусклые лампочки придавали картине зловещий оттенок. Во всех помещениях стоял крепкий запах Space Fuel, щекочущий нос и вызывающий желание выпить. Из пилотской кабины раздавались звуки волынки…
- Папа Мзей, расскажи нам о Сплитах, а?
Мзей не любил, когда его отвлекали от игры на любимом музыкальном инструменте. Но и отказывать детям, которые, затаив дыхание и широко распахнув наивные глаза, с восторгом слушали его рассказы, он тоже не хотел. Шустрые ящерки, видя, что их отец находится в добром расположении духа, и не будет сегодня пинать их ногами, поспешили занять места на полу, сев полукругом около позолоченного кресла из слоновой кости.
Каждый раз, когда ящерицы попадались ему на глаза, Мзей вспоминая историю десятилетней давности. Как он мог позволить этим двум подонкам провести себя! Тем, кого он считал друзьями, всецело доверял им, позвал на день рождения! Именно в день рождения это и произошло.

На праздник слетелись пилоты из всех секторов вселенной. В секторе скопилось столько кораблей, что муниципальные транспорты с трудом находили дорогу к своим шлюзам. Не приехали только Ranger и X-Dron. Ranger сослался на интриги в совете, а о местонахождении X-Dron’а можно было только догадываться. Ходили слухи, что он нашёл секретные сектора и занимается их изучением. Однажды он уже пропадал на несколько месяцев, а потом вернулся на TL’е, доверху набитом невиданными доселе истребителями. Правда, так никто и не понял, как ими управлять.
Пилоты веселились, Space Fuel тёк рекой, и вскоре гости стали покидать TL. Кто-то собирался домой, некоторые выяснять отношения, а кое-кто просто потерял чувство реальности и, вдавив в пол акселератор, мчались по кривой куда попало. За столом остались Мзей, Shurk и Katana, которого никто не приглашал, но он всё равно припёрся. Shurk и Katana о чём-то шептались.
- Мзей, а чтоб тебе не жениться? - от неожиданного толчка Shurk’а Мзей медленно приоткрыл глаза.
- Н-на ком? - тяжело выдавил Мзей. - На б-боронской принц’ессе? И что я буду с ней делать? Посажу в цветочный горшок и буду поливать?
- Есть у нас одна на примете…
- Девушка с Земли! - улыбнулся Katana.
Мзей не поверил своим ушам. Он, конечно, слышал, что среди жителей Аргона есть несколько прекрасных представительниц Земли, но никогда в это не верил.
- Повтори!
- У нас есть рабыня. Это юная очаровательная особа. Она недавно попала к нам с Земли.
- Я вам не верю!
- Мзей, дружище! Разве я соврал тебе хоть раз в жизни? Давай лучше дёрнем ещё по стакашку – для просветления мозгов!
Мзей успокоился. Выпили. Помолчали.
- Как же она сюда попала?
- Точно никто не знает, но после перемещения Brennan’а на Земле возникли аномалии. Войдёт человек в лифт, а тот приедет пустой. Куда пропал человек? Переместился. И в наши сектора попадают. Давай ещё по маленькому?
Дальнейшие события Мзей припоминал урывками: невеста в свадебном наряде, музыка, какие-то строгие люди, куча бумаг.
Проснувшись утром, Мзей с удивлением обнаружил, что он не один на кровати. Мзей не любил, когда кто-то пользовался его вещами и попытался спихнуть обидчика ногой на пол. К своему удивлению, вместо мата он услышал громкое шипение. Мзей взмок. Он узнал речь Телади. До него медленно доходил смысл произошедшего.
- Убью! – заорал он и бросился в рубку управления. Около ворот ярко вспыхнули и пропали две красноватые точки. Мзей рухнул в кресло, обхватил голову руками и разрыдался.

- Сплиты, говорите… - Мзей сделал большой глоток – Это было ещё в те далёкие времена, когда пилоты действовали в одиночку…
    Добавлено: 09:41 20-02-2001   
Shurk
 385 EGP


Репутация: 106
Сообщения: 1512
Откуда: из конуры
Зарегистрирован: 25.01.2001
- Господин Мзей, пора укладывать детей спать. - мягкий женский голос корабельного компьютера отвлёк Мзея от изучения карты дальних секторов. Он разогнулся, потёр кулаком затёкшую поясницу, и неторопливо побрёл собирать по кораблю разбежавшуюся детвору. Дело осложнялось тем, что бесконечные коридоры TL “SkySnake” местами были погружены во тьму – при последнем посещении инженерного дока на нем не оказалось лампочек. Конечно, Мзей пристрелил торгового агента дока, но света это, почему-то, не добавило. В такие минуты Мзей начинал жалеть, что заплатил наёмникам за убийство жены-теладианки. По крайней мере не пришлось бы лазить по этим пыльным катакомбам каждый вечер.
Наконец, дело было сделано. Свалив ящерок кучей на матрац в углу спальни, Мзей спел им колыбельную собственного сочинения:
«Ш-шпят уш-шталые игруш-шки
книш-шки ш-шпят!…»
Убедившись, что детёныши уснули, он вернулся в рубку управления. Пролистывая на экране сектора, Мзей неожиданно увидел то, что увидеть уже и не надеялся – один из соколов телади перемещался со слишком большой для него скоростью. Переключив радар на пассивный режим, чтоб наблюдаемый не мог засечь импульсов, Мзей нетерпеливо вдавил кнопку опознавания. Есть! Это Shurk! Теперь ты не уйдёшь от расплаты!
Пальцы Мзея забегали по клавиатуре, TL вздрогнул, меняя траекторию, готовясь к дальнему прыжку…

- Katana, ты уверен, что заложил достаточное количество взрывчатки? - Shurk от волнения ходил взад и вперёд по металлическому полу электростанции.
- Да этого хватит, чтоб вынести весь сектор! Там одних мин больше сотни.
- Ставь таймер детонатора на 10 минут. Примерно 9 минут потребуется Мзею, чтоб найти нас и добраться от ворот до фабрики. Минуту в запас. Пока он будет прочёсывать все помещения, мы тихо свалим на нейтральном грузовике с Jump Drive’ом.
- Shurk, нельзя ли обойтись без убийства?
- Ты думаешь я не пытался помириться? Он и слышать ничего не хочет! Он не отвечает на мои звонки, многократно подсылал убийц, подкупил Гонеров – они теперь называют меня посланцем дьявола! Я предлагал ему деньги, подарки стоящие столько, сколько ему за сто жизней не заработать! Наконец, я посылал ему танкеры с выпивкой! И ты знаешь, что он с ними сделал? Он расстрелял их Хорнетами!
- Но может быть…
- Всё! Он появился! Врубай таймер!

10.00
Мзей лихорадочно перебирал все объекты в поисках истребителя Shurk’а. Верфь, ракетный завод, шахта… Ага, он на электростанции у противоположных ворот. Мзей не мог терпеть ни секунды. Он бросил свой TL и на легком истребителе прыгнул к ближайшим к электростанции воротам.

04.30
- Почему он стоит, Katana! Почему он не летит к нам? Прошло уже…
Взрывом вынесло входную дверь. Тут же раздалась автоматная очередь. Katana, который стоял спиной к двери, не успел среагировать и, получив пол дюжины пуль, рухнул на пол. Shurk успел пригнуться и молнией метнулся в коридор. Налево, направо… тупик! Сзади раздались тяжёлые шаги…

03.30
- Мзей, умоляю, не убивай! Возьми что хочешь - всё возьми, только не стреляй! На коленях тебя молю!
- Встань, с-скотина! Жил, как шакал, так хоть умри по-человечески!
- Нет, Мзей, не-е-ет…

01.30
Бросив на пол ставший ненужным автомат, Мзей неторопливо пошёл к выходу. Десять лет он думал только о том, как отомстить за нанесённое ему унижение. И совершенно не представлял, что будет делать после этого…

00.30
«Боже, как хочется пить». Мзей перешагнул через тело Katan’ы и подошёл к бару. «Да, у Shurk’а не плохой коньячёк. Был.» Мзей присел на стул, неторопясь отвинтил пробку, сделал глоток, и тут его взгляд упал на маленькую коробочку на стене. На ней высвечивались цифры «00.01».

00.00
    Добавлено: 09:51 20-02-2001   
Ил
 300 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 53
Сообщения: 695
Откуда: С-Петербург Россия
Зарегистрирован: 09.02.2001
Shurk струсил! И не стыдно? Ведь первый вариант (но более веселый!) всеравно уже все прочитали (и запомнили)!
    Добавлено: 10:37 20-02-2001   
Shurk
 385 EGP


Репутация: 106
Сообщения: 1512
Откуда: из конуры
Зарегистрирован: 25.01.2001
Вот ты под тем вариантом и написал бы, что молодец Shurk, так держать!

Вторая (и последняя) часть получилась скомканной, слабой. Задумка была совсем другая. Я планировал опубликовать 3-4 части и под конец вывести Зме..., то есть Мзея в герои, но он очень обиделся на первую часть, потребовал её убрать. Что я мог сделать?

Я не боюсь, хотя он и яда подкопил, и зубы наточил. Он обещал ответ - я жду с нетерпением. Правда интересно - как он со мной поступит, а? Есть предположения?
    Добавлено: 11:53 20-02-2001   
Змей
 888 EGP


Abfliegen, um heimzukehren!
Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 139
Сообщения: 1085
Откуда: Серпухов, Россия
Зарегистрирован: 10.02.2001
Ха, я уже типа Мзей, ну старина, держи...
Ты успел швырнуть раньше. А я то обрадовался, мол внял... Ни хрена. Порву как тузик грелку! В моей власти таперича, да и союзников подберу... Брак с теладианкой раем покажется...
    Добавлено: 13:37 20-02-2001   
Shurk
 385 EGP


Репутация: 106
Сообщения: 1512
Откуда: из конуры
Зарегистрирован: 25.01.2001
Попасть в произведения Змея - большая честь для любого пилота .
    Добавлено: 17:44 20-02-2001   
Ил
 300 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 53
Сообщения: 695
Откуда: С-Петербург Россия
Зарегистрирован: 09.02.2001
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">цитата:</font><HR><font face="Arial" size="2">Отправил Shurk:
Вот ты под тем вариантом и написал бы, что молодец Shurk, так держать!

но он очень обиделся на первую часть, потребовал её убрать. Что я мог сделать?

Я не боюсь, хотя он и яда подкопил, и зубы наточил. Он обещал ответ - я жду с нетерпением. Правда интересно - как он со мной поступит, а? Есть предположения?
</font><HR></BLOCKQUOTE>

Shurk, пойми, крутая шутка и должна быть с крутой подковыркой! А Змея бояться (хоть он и круто молодец - надо признать) - в Х-Т не летать!

Змею: Из песни слова не выкинешь!

P.S. Shurk, ты убрал свое произведение, но по какому праву ты убрал высказавания пилотов под ним?

[Сообщение было отредактировано 20-02-2001 пилотом Ил]
    Добавлено: 18:54 20-02-2001   
Змей
 888 EGP


Abfliegen, um heimzukehren!
Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 139
Сообщения: 1085
Откуда: Серпухов, Россия
Зарегистрирован: 10.02.2001
Качество песни определяется не количеством слов и не длинной. Если песня говно, то можно со словами не церемониться, а просто выкинуть целиком. Как вы помните, я спрашивал разрешение на использование ваших ников, и если бы кому то что то не понравилось, я обязательно бы исправил. Разрешения на использование моего ника у Shurka не было, и если я его как нибудь обзову, непристойно, то от того что я переделаю его в Shkurk'у ему легче не станет. Кто то там верещал об этике в конфе, для начала пускай модератор соблюдает....
    Добавлено: 19:34 20-02-2001   
EF
 335 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 40
Сообщения: 1650
Откуда: Novosibirsk, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
Ил: Shurk, ты убрал свое произведение, но по какому праву ты убрал высказавания пилотов под ним?

И к Змею тоже

Совершенно согласен с Ил.
Нужно было просто отредактировать сообщение, а не удалять.

для начала пускай модератор уважает пилотов и не делает необдуманных поступков. :-|


[Сообщение было отредактировано 20-02-2001 пилотом EF]
    Добавлено: 20:10 20-02-2001   
Rade
 430 EGP


Отрава
Репутация: 32
Сообщения: 2666
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 08.02.2001
2 Shurk

И правда, стирал бы только за собой. Желтая карточка модератору!
    Добавлено: 20:56 20-02-2001   
Ил
 300 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 53
Сообщения: 695
Откуда: С-Петербург Россия
Зарегистрирован: 09.02.2001
цитата:
Отправил Shurk:
Попасть в произведения Змея - большая честь для любого пилота .



Поддерживаю! Разрешаю Змею без ограничений (!!!) использовать мой ник! Разве что (это не ограничение, а просьба) без мата (я и в жизни-то мало ругаюсь матом) и грубостей.
Дополнительные сведения обо мне: пью мало, курю много! За рулем (и в Х-Т) - лихач.

    Добавлено: 00:15 21-02-2001   
Katana
 1385 EGP


Главный Модератор
Репутация: 314
Сообщения: 7028
Откуда: Череповец, Россия
Зарегистрирован: 07.02.2001
Даааа.....Они жили долго и счастливо, и умерли в один день
Первые жертвы литературных приключений Обидно

------------------
Вынул меч из ножен - руби.
    Добавлено: 01:16 21-02-2001   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">цитата:</font><HR><font face="Arial" size="2">Отправил Katana:
Даааа.....Они жили долго и счастливо, и умерли в один день
Первые жертвы литературных приключений Обидно
</font><HR></BLOCKQUOTE>

Здесь другое: бояре ругаются - с крестьян шапки летят. Ты-то вообще безвинно пострадавший, так сказать "за компанию" <


[Сообщение было отредактировано 22-02-2001 пилотом Химик]
    Добавлено: 18:20 22-02-2001   
Gremleen
 97 EGP


Репутация: 14
Сообщения: 175
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 07.02.2001
Я согласен с тем, что всё смешно, пока не становится обидно...
Змей я тебя поддерживаю...
Хотя мне, по барабану, как меня в "прозу" засунут...
Я и так особыми какчествами не обладаю - ножку волочу, мех грязный и проч...
Но если Змею обидно - значит Shurk не прав!!!



------------------
В смертельном бою,
Когда один на один,
Выигрывает сильнейший.
Я не требую многого,
Я хочу лишь выжить.
    Добавлено: 00:34 23-02-2001   
Канал творчества: «Счастливый конец»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Тот, кто хочет быть крутым - пьет пиво. Кто уже крутой - пьет Колу! (утверждает Gamover)

  » Счастливый конец | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18