Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Метод наживы. Часть 1. | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Метод наживы. Часть 1.»
Disaster
 





Это произведение - первое что я сочинил в жизни (не считая школьных сочинений ). Очень прошу оценить и указать, что не так, а что хорошои что можно сделать, чтобы было еще лучше.
С уважением, Disaster
P.S. Химик, надеюсь ты не против такого участия, если да, то дай знать

В запущенном баре "Веселый Нарк" на теладианской торговой станции было на редкость тихо. Лишь изредка плотный невидимый туман тишины разрывал звон замызганных стаканов и тихое, скрипящее боромотание бармена, привычно смахивающего со стойки плевки грязной тряпкой. Заведение находилось в так называемой "черной зоне" станции, открытой для посещения для всего сброда, слетевшегося сюда с разных концов вселенной. Непосвященному в темные дела, творившиеся здесь, становилось жутковато, а посвященные, но не принимавшие в них участие, предпочитали сюда носу не показывать, опасаясь лишиться своей никчемной, в понимании здешних завсегдатаев, жизни.
Disaster, дойдя до ближайшего столика, плюхнулся на хлипкий табурет и достал кисет с космической травой. "Не мешало бы и пропустить стаканчик" - возникла в его голове разумная мысль. Прикурив и показав официанту руками примерные очертания поллитровой бутыли, он внимательно осмотрел помещение. За столиком у стены тихо терли между собой внушительного вида сплитский "бык" с галдой на шее и угодливо кивающий в такт словам боронянин в пенсне и заляпанном кетчупом (кровью????) нелепом галстуке. "Крыша" - сообразил Disaster, откручивая пробку. Это было обычным для любого владельца любой фабрики в любом секторе. С незапамятных времен "крышу" дельцам обеспечивали Сплиты, причем вне зависимости от месторасположения объекта, заявлялись они весьма оперативно и особо не церемонились с клиентами. Пираты уже давно не были конкуренцией агрессивно настроенным Сплитам, переключившись на сутенерство, сулившее меньшую выгоду за меньшую кровь, а позарившись на чужие привилегии, бывали неоднократно биты и затихали на долгое время для того, чтобы зализать раны и отстроить раздолбанные станции.
Со Сплитами у Disaster'a были свои счеты. После того, как он вынес водочный завод в Аргон Прайме, появилось слишком много недовольных "нелегалов", которым пришлось перейти на торговлю пшеничкой и батарейками, поскольку в радиусе четырех секторов единственной оставшейся станцией, производящей бухло, была его собственная. Естественно, цены на виски прыгнули вверх, но несмотря на это производственные мощности не успевали справиться с потоком желающих отовариться. Disaster уже подумывал перейти на совковую систему "две цистерны в одни руки", но его останавливало то, что донельзя нервничающие из-за нехватки алкоголя покупатели могли разнести его собственную станцию в пух и прах, особо (ПОКА!) не задумываясь о последствиях. Сплиты же, по своей натуре жадные создания, не хотели терять барыш со станции и поэтому не атаковали ее. Это было еще сложно сделать потому, что станция охранялась тремя лазертауэрами и семнадцатью ориноками, взявшимися за дело за право покупать виски в неограниченном количестве и по льготной цене.
Сегодня должна была состояться встреча с дельцом по имени Химик, завязанным на очень больших аферах по поставкам аргонского виски правительственным организациям и, в частности, в аргонский сенат. Disaster имел в этом свои интересы, и поэтому без колебаний согласился на переговоры, надеясь извлечь для себя максимальную прибыль.
Бутыль была опорожнена наполовину, когда дверь, прогнувшись под напором чьего-то плеча, слетела с фиксаторов и грохнулась на пол. Хрустя подошвами ботинок по осколкам, к столику Disaster'a прошагал высокий мужик с выразительными усталыми глазами и смрадным перегарным запахом.
- Черт бы тебя побрал! Для этого вообще-то существует ручка... - резонно заметил Disaster, жестом приглашая вошедшего сесть.
- Да ну ее нахрен! - резонно заметил Химик, с опаской усаживаясь на похожее на детский стульчик приспособление и косясь на ополовиненный сосуд. -Твоего производства?-спросил он, сглатывая слюну.
- Нет, пойло здешнее. Качество, конечно, не то.
Налили по рюмке.
Переговоры проходили вполне пристойно до тех пор, пока какой-то жирный урюк из семейства Сплитов не стал нудно гудеть на губной гармошке. От звука, который этот посетитель извлекал из своего инструмента, сводило судорогой ушные раковины и начинали ныть ступни ног. Disaster недовольно оглянулся, привстал с табурета и довольно метко метнул бутылку в заливавшегося трелью гражданина. Бутыль звонко разбилась о черепушку, опрокидывая музыканта на стол и обрызгивая всех остатками алкоголя.
"Черт! Это же надо так нажраться!", -подумал Disaster, готовясь к возможной драке. Он посмотрел на Химика - тот недоуменно таращился на лежащее на столе тело. -"Парень, видно, не участвовал еще в подобных спектаклях".


Продолжение следует
    Добавлено: 07:59 19-02-2001   
Shurk
 385 EGP


Репутация: 106
Сообщения: 1512
Откуда: из конуры
Зарегистрирован: 25.01.2001


Недурственно. Чем-то напоминает дикий запад. Ориноко - это кличка индейской лошади?

Если все писать начнём - кто читать будет?
    Добавлено: 11:41 19-02-2001   
HeHe
 135 EGP


Репутация: 37
Сообщения: 174
Откуда: Таллинн. Эстония
Зарегистрирован: 07.02.2001
цитата:
Отправил Shurk:
Если все писать начнём - кто читать будет? [/B]



Я с удовольствием читаю
Да и новички появляются почти каждый день
    Добавлено: 12:34 19-02-2001   
Disaster
 





С читателями проблем нет, я каждый день качаю себе новые творения. Недурственно было бы организовать рассылку по почте новых поступлений!
Как вам идейка?
    Добавлено: 00:59 20-02-2001   
EF
 335 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 40
Сообщения: 1650
Откуда: Novosibirsk, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
В топик

Прочитано. Осмыслено. Интригует
Успехов, успехов и еще раз успехов!

От EF

Что трорится... Что творится ... Кошмар...
В Аргонских секторах сплитские "крыши"... Кошмар...
Вот стоит только заняться глобальными делами, как сразу все выходит из под контроля
Нужно тебе дорогой EF больше работать с регионами. Чаще бывать "на местах". Да ладно бы регионы. Хикик теперь аргонское правительство накачивает... и сенат "Ай да Химик. Ай да сукин сын" ((с)Пушкин). Эти уж мне аргонцы, как чукчи ей богу. Ни пить не умеют, ни напитки смешивать. Так не долго и ...

Оперативная справка
из отчета EF (номер не помню)

По оперативным данным ФСБА на сегодня самые распространенные места действий:
- Бар (кабак);
- Любимый корабль (лифтер);
- Док космической станции.

Сие не сказывается положительно на работе фантазии и ведет к замкнутости и зацикливанию сюжетов (хотя практическая их реализация несомненно находится на высоком уровне ).
В связи с вышесказанным предлагается: осуществление творческой реализации в мире XT стадионов, казино, пунктов приема стеклотары и (особенно) различных эротических шоу.
Для этого рекомендую начать проведение скрытой разъяснительной деятельности в рядах авторов средствами агентурной сети ФСБА.

Спасибо за внимание
    Добавлено: 04:10 20-02-2001   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
день, когда я смогу войти в помещение, не открывая дверь, будет самым удивительным в моей жизни. У меня комплекция не та А в остальном - есть некоторые нестыковки с другими произведениями, но это мелочи. В целом было интересно, жду продолжений.
    Добавлено: 05:18 20-02-2001   
Demon Ru
 1741 EGP


Искуситель
Репутация: 211
Сообщения: 6510
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 11.02.2001
Отправил Shurk:

Если все писать начнём - кто читать будет?

Я думаю скоро тоже созрею для чего-то подобного... Дайте только пивом на выходные запастись...


[Сообщение было отредактировано 19-02-2001 пилотом Demon Ru]
    Добавлено: 09:59 20-02-2001   
Demon Ru
 1741 EGP


Искуситель
Репутация: 211
Сообщения: 6510
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 11.02.2001
Не плохо...Но как всегда кончается на самом интересном...
зы.Как ни странно хоть рассказик не такой уж и маленький,но я его прочитал и даже не заметил как он кончился...

[Сообщение было отредактировано 19-02-2001 пилотом Demon Ru]
    Добавлено: 10:03 20-02-2001   
Канал творчества: «Метод наживы. Часть 1.»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Что, совсем скин-эффекта посчитать никто не может? И со мощностями тоже никак? Ну и Будда с вами... (Leshik)

  » Метод наживы. Часть 1. | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18