Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Битва при Nyana’s Hideout. Часть 2. | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Битва при Nyana’s Hideout. Часть 2.»
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
Битва при Nyana’s Hideout. Часть 2.

Выхожу из гиперпрыжка у западных ворот сектора и мягко тыкаюсь носом в чью-то корму. Смотреть на монитор нет времени. Привычно удавливаю в стол левый ка-тэ-рэ-эл, ctrl, и с помощью двойного залпа заявляю о прибытии. Параллельно Гоша, мой борт-компьютер, связывается с пиратской базой и запрашивает разрешение на посадку. Странно, в эфире только мерное попискивание стыковочного компьютера станции. Тапку в пол и на всех парах лечу свозь догорающие останки Ястреба в док. Неужели опоздал к раздаче? Стыковка. Вырываю ручку двери и падаю на пол дока мимо трапа с трехметровой высоты. Это меня и спасло – на месте люка уже искрится оплавленный металл и яркими всполохами догорает внутренняя обшивка и в глубине громко матерится Гоша в отчаянных попытках найти несуществующую систему пожаротушения. Лежу, отдыхаю. Интересно, кто же так приложил по прометейчику? У ручного оружия мощи не хватит. Стационарная система обороны должна была быть вынесена при захвате базы. Остается только боевой киборг, но он слишком дорого стоит и наемники не станут работать бок о бок с неразумной машиной – никто не хочет первым узнать, что у нее цепь перемкнуло. Впрочем, не суть важно как он здесь оказался, гораздо интереснее, что с ним делать.
- Гоша, если не сложно, убей бяку.
- Ага, счас я его буду ругать, авось испугается и убежит.
- Его этим не возьмешь, это только я по фазе могу сдвинуться от беседы с тобой. Хоть что-то из оружия есть?
- Ахепт, два.
- Давай, заодно коридор очистишь от баррикад … и стен – добавил я после залпа.
На станции было непривычно тихо и немноголюдно. Тут и там попадались тела напавших наемников вперемешку с доблестными защитниками пиратов, разгромленные баррикады из мебели, опор и обшивки стен. Бой был отчаянным и скоротечным – пиратов просто смяли превосходящими силами. Не дав опомниться после разгрома в открытом космосе, прекрасно оснащенные отряды наемников вскрыли наружную оболочку станции и напали с нескольких сторон, мгновенно уничтожив всю стационарную систему обороны с помощью киборгов. В командном центре я встретил первого живого.
Катана совершил ритуальный поклон и вынул меч. Я обнажил свой. «Вынул меч из ножен – руби» - сказал он и мы медленно скрестили клинки. Я поднырнул под правую руку и нанес горизонтальный удар в его правый бок ёко-до-рути. Он отступил на шаг и провел контроль из верхней стойки. Я попробовал еще раз – Катана тоже не стал вносить разнообразие. Затем замахнувшись над головой он попытался достать мой бок. Меч уперся в мой. Проверка состоялась. Мой противник явно не спешил проявлять свое мастерство и ждал момента для нанесения единственного смертельного удара. Я попробовал напасть, нанеся быстрый удар огасуми снизу вверх под левую руку. Он опять ушел в дзёдан. Меч под 45 градусов четко над головой, на лице спокойная уверенность, несмотря на кисаки, кончик меча, в паре сантиметров от левого глаза. В этой позе мы замерли на секунду и затем последовала стремительная атака: в мою левую руку по касательной и тут же прямой макиути-мен в голову. Уйдя с линии атаки влево я нанес ответный макиути-мен. Катана опять встал в дзёдан, а я сменил стойку на си-но-камаэ. Если не знаешь, что делать, вставай в си-но-камаэ – так говорил мой сенсей. Мы опять замерли – я в низкой стойке с мечом в скрещенных на груди руках, противник в верхней стойке дзёдан. Он явно не намерен раскрывать богатую технику боя. А может быть ее нет? И именно этот удар является самым отточенным в его арсенале? Тогда ты мой! Он наносит удар в незащищенный левый бок. Контроль, мощный тычок в ногу акати-дати и тут же два мгновенных макиути-мен в голову, завершаю связку боковым ударом в шею. Катана вынужден принять мой темп и отскакивает на два шага и блокирует боковой удар. Расходимся в ин-но-камаэ. Мечи вертикально справа, лезвие развернуто на противника. Выравниваем дыхание. Достойный противник. Не зря его называют лучшим. Ситуация патовая, он в глухой защите, я активно нападаю. Но ведь это не может продолжаться бесконечно – он же просто выжидает. И точно в этот миг Катана сильным резким ударом пытается снести мне голову. Я успеваю только отклониться назад с шагом влево, тут же подсекаю снизу правую руку, и с шагом вперед наношу сильнейший рубящий удар в левое плечо одновременно садясь на правое колено. Катана в последний миг умудрился разгадать маневр, но именно этого мига ему и не хватило, чтобы полностью увести тело от смертоносного клинка. На форме медленно стала проявляться красная диагональ от левого плеча до правого бока. Он нанес еще один удар слева, и это не было выражением отчаяния и горечи поражения, это был пусть неточный, но удар Мастера. Отточенным движением тори-и я отбил меч не вставая с колена и хотел нанести последний смертельный удар рукоятью в висок, но передумал и молча встал и поклонился.
- Только истинный воин даже после смерти наносит один – два удара, завершая начатую композицию. Это вызывает уважение. – Вздохнул Disaster, когда Гошина запись кончилась.
Мы помолчали, глядя в пустой экран и забыв про виски в руках.
- Поэтому я здесь? – спросил Катана.
- У нас с тобой нет личных счетов. Ты выполнял свою работу, я – свой долг друзьям. – Ответил я.
- Не надо только строить из себя угнетенного и оскорбленного. Ты волен уйти когда захочешь. Это был честный бой и совесть не позволит мне продать тебя в рабство. – Добавил Aspid.
- Меч, конечно же, не вернете.
- Я знаю, что такое меч для тебя. И ты понимаешь, что он мой законный трофей, который я не имею права продать. Но я прежде всего бизнесмен и готов пойти на компромисс – я обменяю его. – сказал я.
- Готов на любые условия.
- Мамонт.
Катана моргнул и уронил стакан. Три пары глаз провожали стеклянное изделие в последний путь. Стакан проявлял уникальную тягу к жизни – он не только не разбился, упав на пол, но умудрился пройти три ступеньки без повреждений, оставил вмятину на четвертой и замер в спасительных объятиях ковра рубки.
Четвертая пара смотрела куда-то вглубь пространства-времени, явно выискивая в архивах подходящий способ удавить представителя Гомо сапиенс и получить от процесса полное удовлетворение. Архив кончился. Катана молча поднялся, протянул руку к бутылке, глотнул из горла и взглянул на меня. Бутылка лопнула. Маленький робот уборщик радостно побежал за осколками, но он не учел опасной близости стекла на полу от ноги Катаны. Бедняга пискнул и совершил вынужденный полет в сторону, где замер в позе оскорбленной невинности.
- Между прочим по законам Ксенонов ты совершил тяжкое преступление и будешь осужден. – Aspid’у одной фразой удалось разрядить обстановку.
- Ой, я прям дрожу от страха. – улыбнулся Каtana и, взяв новую бутылку, пошел на поклон к стеклянному беглецу.

    Добавлено: 04:30 17-02-2001   
Змей
 888 EGP


Abfliegen, um heimzukehren!
Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 139
Сообщения: 1085
Откуда: Серпухов, Россия
Зарегистрирован: 10.02.2001
Извини Химик, но это не более чем тренировка по Ко-Будо (если память не изменяет), не интересно никому кроме посвященных, на самом деле из Х-Т тут только место действия, наемники мне кажется тебя с мечом все токи транклюкировали нафик. Мой учитель во дворе (мне было 12, а ему 20) всегда перед боем говорил "Наливай, и будь что будет"
    Добавлено: 05:02 17-02-2001   
Afta
 195 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 618
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 07.02.2001
Это не победа и не поражение. Это начало новых взаимоотношений. Вот. Вполне, вполне...
    Добавлено: 05:16 17-02-2001   
EF
 335 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 40
Сообщения: 1650
Откуда: Novosibirsk, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
Вжик-вжик-вжик - уноси готовенького
Вжик-вжик-вжик - кто на новенького ?


Кажется я теперь знаю что такое си-но-камаэ и дзёдан.
Киии-яяяяяяяяяя...
(шутка)
А если серьезно - мне очень понравились несколько речевых оборотов. В развитии коих и желаю автору успеха!
    Добавлено: 06:17 17-02-2001   
Katana
 1385 EGP


Главный Модератор
Репутация: 314
Сообщения: 7028
Откуда: Череповец, Россия
Зарегистрирован: 07.02.2001
Спасибо и на этом А "Мамонт" забирай, все равно на нем не летаю

------------------
Вынул меч из ножен - руби.
    Добавлено: 20:40 17-02-2001   
Shurk
 385 EGP


Репутация: 106
Сообщения: 1512
Откуда: из конуры
Зарегистрирован: 25.01.2001
to Химик: Душевная вещь получилась. Прочитал с удовольствием. Самураи...
    Добавлено: 11:00 19-02-2001   
Канал творчества: «Битва при Nyana’s Hideout. Часть 2.»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Бyдешь в оффлайне - кyпи хлеба.

  » Битва при Nyana’s Hideout. Часть 2. | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18