Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Privateer 2 под Винду 2000 / NT4 / XP и прочее полезное | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 3
На страницу: Пред.  1, 2, 3  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Космические Миры: «Privateer 2 под Винду 2000 / NT4 / XP и прочее полезное»
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 5(214)
Репутация: 92
Сообщения: 3188
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Хм, странно как то давать советы, и не иметь ответа - помог он или нет... Совсем запутался... Без обратной связи, пропадет все желание в след. раз делиться знаниями. Имейте ввиду товагищи несознательные пилоты Подмигиваю
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.
    Добавлено: 20:58 13-01-2007   
Sci-worker
 240 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 47
Сообщения: 357
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 13.02.2006
Хм, если б сильно не помогло - узнал бы о себе много нового... (особо отмечу "всем панятный" английский) Подмигиваю
_________________
From outsider to elite
    Добавлено: 21:53 13-01-2007   
$Vanger$
 245 EGP


Репутация: 44
Сообщения: 445
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 30.08.2002
Извиняюсь - долго не логинился)..
Да, помогло, всецело, спасибо)). Я просто в Priv2 директорию, как самый умный, ставил.


По игре вопрос - есть ли в ней возможность выйти из боя при своём техническом превосходстве? Скажем, как в Privateer, уйти на ускорителях от врага и auto.. Очень, очень сильно достаёт во время долгих перелётов поливать огнём безо всякой помощи борткомпа активно маневрирующую и регенерирующую цель. Или ходить в суицидальные атаки на челноки..

К тому же, у меня хроническая неэффективность ракет - в ближнем бою они улетают куда-то далеко вперёд. В дальнем вообще куда-то исчезают. Что делаю - выбираю цель, жду захата, жму enter. Может, что-то не так делаю..

Интеллект неписей - отдельная тема. Двое компьютерных буратин не могут разобрать одного пирата. А этот пират не может разобрать меня, даже когда я так просто вишу.. Разработчики ЗВ, простите меня за слова об вашем ИИ!


О самой игре мнение - как космосим не очень. Как фильм - очень даже ярко. Думаю, начитю себе деньги и буду смотреть фильм Подмигиваю ..
_________________
Head down, wings out, faster than sound
    Добавлено: 13:51 14-01-2007   
K. Whale
 60 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 2
Сообщения: 72
Откуда: Москва, деревня Дегунино
Зарегистрирован: 15.11.2005
В напарники надо брать только самых продвинутых от остальных толку нет. Я в свое время таскал за собой транспорт Монолит вместо микроэсминца, гораздо круче любых ведомых.
А насчет чита зря, если деньги начитить то в игре научные открытия не будут делать.
_________________
Дипломат - это человек который может так послать, что вы с нетерпением будете ожидать путешествия.
    Добавлено: 03:10 18-01-2007   
$Vanger$
 245 EGP


Репутация: 44
Сообщения: 445
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 30.08.2002
Их делают, но по мере зарабатывания тобой денег. То бишь я себе в конце-концов купил Heretic'а, поставил на него хорошее оружие, довёл сюжетную линию до предпредпоследнего шага и летаю, выполняю миссии, как с видеорядом, так и без..

Кстати, в своё время, читая энциклопедию на wingcommander.by.ru я долго искал, кто же такая Мелисса Бэнкс, на которой женился герой первого приватира. Оказывается, составитель просто перепутал первую и вторую часть Подмигиваю ..

Так летать уже нормально, из любой передряги уже можно выпутаться, не рискуя провести час на зачистку. Если зазеваешься - прикончат сразу, так что тут, думаю, баланс)..
_________________
Head down, wings out, faster than sound
    Добавлено: 11:59 19-01-2007   
T90
 





Леди и джентльмены, есть фирменный Privateer 2 Deluxe и современный компьютер под Windows 2003. Cкопировал диски на винт, перезаписал файлы на первом диске патчем 2.0, установил создав директорию d:\dark, запустил... обрадовался. Ибо работает! Вот только пропробовал взлететь... после инициализации систем черный экран и через несколько секунд - выбрасывает на desktop Рыдания. Есть решение?
    Добавлено: 04:12 09-03-2007   
Hoblin
 





T90 :
Вот только пропробовал взлететь... после инициализации систем черный экран и через несколько секунд - выбрасывает на desktop

Практически та же ситуация (ОС WinXPSP2). Но у меня вылетает только при взлёте с Криуса, после того, как посетишь любую локацию. Переписал SETS.IFF в папку с игрой - стало вылетать при взлёте с любой планеты.
Вижу, проблема давняя, решил её кто-нибудь?
    Добавлено: 09:36 11-06-2007   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 5(214)
Репутация: 92
Сообщения: 3188
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Есть несколько шаманских путей:

1. Часть вылетов можно устранить путем отключения Video Transitions в меню Опций (Alt-O в игре).

2. Некоторые краши можно вылечить путем отключения\понижения DirectX 3D acceleration и Sound acceleration (через DXSETUP).

3. Ну и можно попробовать банальный режим совместимости (например с win98) - правда червевато потерей звука, но тоже не всегда.

4. Скопировать в папку с игрой файлы space.iff, spacegeo.iff и spacetex.iff

5. Ну и самый радикальный - брать дос-версию и играть под DosBox 0.7 - проблем не будет. И со скоростью в новом досбоксе все в порядке.

Вообще-же, такая проблема с вылетом стала регулярной у народа с недавнего времени (последний год, в частности - до этого было существенно реже). Грешат на новое поколение железа Улыбка
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.

Последний раз редактировалось: Faramir (09:13 12-06-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:02 12-06-2007   
Hoblin
 





Faramir :
Есть несколько шаманских путей:
5. Ну и самый радикальный - брать дос-версию и играть под DosBox 0.7 - проблем не будет. И со скоростью в новом досбоксе все в порядке.

Да, похоже DosBox дорос до того, чтобы в нём нормально можно было приватера запустить. Благо, что диски была возможность быстро достать... Улыбка
Завёлся слёту, единственной проблемой был sets.iff, который пришлось скопировать в директорию игры.

Ещё проверю все остальные методы на виндовом - для сбора статистики...

Faramir, большое спасибо за совет!
    Добавлено: 12:45 13-06-2007   
Tambov wolf
 





2Faramir: А если все вышеперечисленное не действует? Больше ничего уже не поможет?..
    Добавлено: 17:37 19-09-2007   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 5(214)
Репутация: 92
Сообщения: 3188
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Кхм, что значит не действует? Улыбка Под DosBox-ом игра прекрасно работает. Если уж совсем полная ж.. - остается порекомендовать купить с рук древнючий комп за 1-2т.р - и спокойно гамать на нем, поставив либо win98 либо чистый dos - или и то и то Улыбка
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.
    Добавлено: 12:21 27-09-2007   
Tambov wolf
 





Faramir :
Кхм, что значит не действует? Улыбка Под DosBox-ом игра прекрасно работает. Если уж совсем полная ж.. - остается порекомендовать купить с рук древнючий комп за 1-2т.р - и спокойно гамать на нем, поставив либо win98 либо чистый dos - или и то и то Улыбка


К сожалению, Дос-версии нетуРасстроен. Есть скачанная отсюда 3-х дисковая версия заточенная под винды. Конкретно виндовской версии кроме вышеперечисленных "лекарств" уже ничего не может помочь?
    Добавлено: 14:24 27-09-2007   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 5(214)
Репутация: 92
Сообщения: 3188
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Сам понимаешь-все, что известно тут уже написано - в 95% случаев этого хватает для нормальной игры. Нового ничего нет. Много зависит от железа. Игра не настолько популярна, чтобы народ часто ставил и искал способы запуска на новых компах.
Я, может быть, находясь рядом и видя, что происходит - таки бы и запустил, но гарантий тоже особо нет. Поэтому - либо ищи дос-версию (благо в нете хватает мест, где игру можно заказать) - либо ставь винду 98-ую дополнительно.
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.
    Добавлено: 13:26 28-09-2007   
Nod
 





Мужики, вопервых подскажите ее вообще надо патчить? А то что то у меня патч файлов не находит. ВТОРОЙ вопрос - у меня в космосе все двигается очень медленно, как во сне, это у всех так или только у меня? Приватир 2 Делюкс запускаю под виндой ХР. Машинка вроде не слабая. Как вылечить тормозной космос.
    Добавлено: 03:09 29-02-2008   
Tambov wolf
 





Так, нарыл досовскую версиюУлыбка Теперь довольный собой пытаюсь ее запустить из до-бокса...ан нет. И тут облом. Говрит вставьте диск один. Смонтировал образ, прописал в конфиге mount d i:\ -t cdrom -usecd 0 - один хрен говорит нетути диска...Расстроен Как вылечить мысли есть?..
    Добавлено: 14:39 02-03-2008   
Privateer
 310 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 21
Сообщения: 1545
Откуда: OEG
Зарегистрирован: 24.06.2002
Nod :
Мужики, вопервых подскажите ее вообще надо патчить? А то что то у меня патч файлов не находит. ВТОРОЙ вопрос - у меня в космосе все двигается очень медленно, как во сне, это у всех так или только у меня? Приватир 2 Делюкс запускаю под виндой ХР. Машинка вроде не слабая. Как вылечить тормозной космос.


Странно что у тебя тормозит.. у 99 процентов пилотов она наоборот летает как сумасшедшая.. если есть возможность выдели раздел на винте гига 3 и установи вин98... если будет быстро летать CPUkiller тебе в помощь


Tambov wolf :
Так, нарыл досовскую версиюУлыбка Теперь довольный собой пытаюсь ее запустить из до-бокса...ан нет. И тут облом. Говрит вставьте диск один. Смонтировал образ, прописал в конфиге mount d i:\ -t cdrom -usecd 0 - один хрен говорит нетути диска...Расстроен Как вылечить мысли есть?..



Попробуй поставить оболочку для досбокса D-fend называется...а то вручную писать геморно.. а там прям в винде в окошке настройки образов и путей есть

Последний раз редактировалось: Privateer (17:58 05-03-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:56 05-03-2008   
Basil/2
 





Гость :
Вопрос на засыпку: А что если использовать M'slo без CPUkillera?
Ответ: тогда мышь работает всегда и везде за исключением полета!!!

А для полета купи джойстик! Улыбка Улыбка


P.S. Знаю что совет запоздалый, но уж очень к слову пришлось Подмигиваю
    Добавлено: 18:06 07-03-2008   
Geralt
 





здравствуйте. В Privateer2 играю аж с 1997 года. А может и с 1996. По поводу совместимости: были проблемы со всеми виндами. ОДНАКО: Windows 7 beta 7000 рус (скачана с торрента) решила все проблемы. Все идет - звук есть , мышь бегает, ролики грузятся. Рекомендую.
Но собственно вопрос не в том - хочется заступиться за незаслуженно обиженный корабль AURORA - про который на сайте сказано что он бесполезен. На мой взгляд все дело в тактике боя. Я стараюсь сесть на хвост и работать с минимальной дистанции, а здесь начинает играть роль недокументированный параметр - РАЗМАХ ОРУДИЙНЫХ ПИЛОНОВ (далее - база), а именно: Straith - узкая база , поэтому обе пушки работают всегда плотно в цель. Shaman - расхваленный на сайте, хороший кораблик, но база гораздо шире и в ближнем бою одна пушка зачастую мажет. а в AURORA - база ОЧЕНЬ узкая и плотность огня очень высока, что позволяет гарантированно поражать противника.
    Добавлено: 22:03 08-02-2009   
Privateer
 310 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 21
Сообщения: 1545
Откуда: OEG
Зарегистрирован: 24.06.2002
Аврора - для меня проходной, ничем не запоминающийся корабль, на пути к красавцу Heretic и далее к более тяжелым кораблям.
    Добавлено: 12:28 09-02-2009   
Geralt
 





Приватер, мне уже давно не интересно раскатывать на мощном корабле. А вот на легком кораблике с легким вооружением пройти игру - это да, это надо постараться.
    Добавлено: 03:08 12-02-2009   
Космические Миры: «Privateer 2 под Винду 2000 / NT4 / XP и прочее полезное»
На страницу: Пред.  1, 2, 3  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Это ж "Жалостная Книга"? Ну так вот - я жалуюсь! (Jackal Survivor)

  » Privateer 2 под Винду 2000 / NT4 / XP и прочее полезное | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18