Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Меня сразу убивают. | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 5
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «Меня сразу убивают.»
The Lich
 220 EGP


Репутация: 45
Сообщения: 805
Откуда: из склепа
Зарегистрирован: 15.08.2003
Trident :

Если знаешь инглиш, посмотри www.alioth.net - у них там довольно подробно обьяснен один из вариантов тактики.


Спасибо, смотрю.

Цитата:

Километров 6-7... Теоретически, по-моему 8, но с такого расстояния трудно попасть. Про дым и определение попаданий уже сказали, а про щиты - если они есть, то при попадании другой звук, и большая вспышка (белая - щит почти цел. Цвета красного карлика - щит почти на нуле.)


Я пока такого не помню, мне попадались пираты, видно, без щитов. И двух типов - как я понял, "стандартные" - такие небольшие кораблики, похожие на ската, и весьма симпатичный побольше, вроде кальмара. Оранжевыми лучами стреляет, валит со второго попадания.
А вообще в самого дохленького пирата, если не пользоваться ракетами, сколько примерно раз надо попасть? (у меня, естесственно, 1MW pulse) И какова система повреждений, можно ли, например, пытаться подстрелить двигатель?
_________________
Жить хорошо. А нежить - еще лучше.
    Добавлено: 14:46 15-08-2003   
ImperialHunter
 691 EGP


Репутация: 153
Сообщения: 3134
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 22.04.2002
The Lich

Цитата:
Оранжевыми лучами стреляет, валит со второго попадания.

Значитца, у него лучевик на 4 мегаватта

Цитата:
А вообще в самого дохленького пирата, если не пользоваться ракетами, сколько примерно раз надо попасть? (у меня, естесственно, 1MW pulse)

А когда как. У них тоже комплектация оборудования разная бывает.

Цитата:
И какова система повреждений, можно ли, например, пытаться подстрелить двигатель?

Интересный вопрос... Кажется, им на все пофиг. За мной гонялась Кобра со сбитым гипером (только интерпланетник), без щитов, и с состоянием корпуса где-то 17%. Причем я в нее никак попасть не мог, нервов она мне попортила изрядно...
    Добавлено: 14:52 15-08-2003   
The Lich
 220 EGP


Репутация: 45
Сообщения: 805
Откуда: из склепа
Зарегистрирован: 15.08.2003
ImperialHunter :


предпоследнюю


Да я не про эту скорость. Про физическую. Которая двигателей. Улыбка

Цитата:

обрати внимание - разноцветные пятнышки. В принципе, их сложно заметить... но у меня они есть


Так я и масштаб менял, и так и сяк... Пусто как в.. гм. Они, по идее, во всей системе сразу видны, или только те, что поближе?

Цитата:

Ну что тут можно сказать... особенности игры. Но обрати внимание, когда ты маневрируешь со сменой скоростей (когда скорость низкая, и есть возможность ее значительно менять), корабль противника не сразу приспосабливается к твоим маневрам, а некоторое время летает по старинке. Значит, "их" физика все же есть, но только странная какая-то...


Да, я уже пытался так. Принял не за физику, а за баг Улыбка

Вот еще, кстати. Прикупил себе Combat Computer. А что с ним делать - не догоняю. Вроде какой-то особый режим радара на весь экран. Говорят, даже как-то драться в этом режиме можно. Вообще полезная хреновина, помогает?

Цитата:

Ты думаешь, ты всегда по ним попадаешь? Я когда эту бензопилу слышу (лазер поблизости), сразу начинаю "пьяные маневры". Поскольку он пилит-пилит, а потом как всадит все в задницу... и каюк, гробовая доска обеспечена.


Я еще заметил, что если почаще ему навстречу палить, ража заметно убавляется. Сердечники они все, что ли? Улыбка А с маневрами - как тут маневрировать? Это не Паркан, пираты не набрасываются сразу по прибытии. А нападают в движении к планете. Какие нафиг маневры, если инерция тебя тащит вперед со скоростью в полсветовой?
И еще вот что меня заботит. В статьях здесь, в руководстве по Elite 2 для чайников встретил фразу плана "автопилот здорово помогает в бою" - я так понял, помогает прицелиться или скорости выровнять - черт его знает. И что, правда можно?

Цитата:

Тоже есть проблемы со звуком... в Вынь2000... решение - спикер включиУлыбка


Не, я не такой мазохист! Еще со времен первой Думы скрипер кастрирован намертво. ;D Можа, скачаю какую утилиту, охота все ж через колонки послушать. Хотя удар по психике будет еще тот - они у меня по 25...

Цитата:

Кому как. Я начинал на второй, перешел на третью - сначала не понравилось... а теперь на второй уже не могуУлыбка только ФФЕ подавайУлыбка


Стало быть, разницы особой нет? Ну и гут.
Кстати, есть ли в третьей части новые корабли относительно Frontier? The best по-прежнему (сужу по описанию) Imperial Curier?
_________________
Жить хорошо. А нежить - еще лучше.
    Добавлено: 15:10 15-08-2003   
The Lich
 220 EGP


Репутация: 45
Сообщения: 805
Откуда: из склепа
Зарегистрирован: 15.08.2003
ImperialHunter :

Значитца, у него лучевик на 4 мегаватта


А двадцатка как выглядит?

Цитата:

А когда как. У них тоже комплектация оборудования разная бывает.


А не замечено, от чего это зависит? Принцип "дальше в лес - толще партизаны"? Улыбка

Цитата:

Интересный вопрос... Кажется, им на все пофиг. За мной гонялась Кобра со сбитым гипером (только интерпланетник), без щитов, и с состоянием корпуса где-то 17%. Причем я в нее никак попасть не мог, нервов она мне попортила изрядно...


Представляю, что б она с моим корытом сделала... Мрак. А можно, кстати, от пирата в гипер свалить? Если на них может быть установлено прыгло, по идее, они могут и между системами скакать. Интересно, а половецкие рейды по центральным системам устраивают? Улыбка
_________________
Жить хорошо. А нежить - еще лучше.
    Добавлено: 15:24 15-08-2003   
Trident
 610 EGP


Репутация: 106
Сообщения: 4415
Откуда: Загнивающий Запад
Зарегистрирован: 03.05.2003
Цитата:
обрати внимание - разноцветные пятнышки. В принципе, их сложно заметить... но у меня они есть


Так я и масштаб менял, и так и сяк... Пусто как в.. гм. Они, по идее, во всей системе сразу видны, или только те, что поближе?


Radar Mapper стоит?


Цитата:
Кстати, есть ли в третьей части новые корабли относительно Frontier? The best по-прежнему (сужу по описанию) Imperial Curier?


Курьер рулит. Но Кобра, имхо для выполнения миссий все же лучше... Корабли добавили, и довольно много
_________________
Злостный РетроГад(tm) и конверсатор. И да, пуркуа гнобэ-ву наших нубов?
    Добавлено: 15:49 15-08-2003   
The Lich
 220 EGP


Репутация: 45
Сообщения: 805
Откуда: из склепа
Зарегистрирован: 15.08.2003
Trident :


Radar Mapper стоит?



А! Маппера нет, вот в чем дело? Надо, кстати, разориться, хотя на первом Eagle на фиг он нужен...

Цитата:

Курьер рулит. Но Кобра, имхо для выполнения миссий все же лучше... Корабли добавили, и довольно много


А вот я в статьях прочитал, что еще Viper ничего. Я думаю по мере раскрутки брать так: Eagle->Viper->Asp->Curier. Может, потом будет Пантера, бешеные бабки, потом опять Курьер. Миссии меня пока особо не впечатляют - проще ИМХО приторговывать и летать куда глаза глядят, чем беженцев и посылки возить. А до фотографирования и диверсий все равно далеко мне еще.

Вот еще вопрос об оружии: в основном какие виды стоит использовать как "рабочие"(я не про спринтерский кораблик bounty hunter'a, а так, "для жизни")? Плана "большому кораблю - большую торпеду", или есть что попроще и порациональнее?
_________________
Жить хорошо. А нежить - еще лучше.
    Добавлено: 16:08 15-08-2003   
ImperialHunter
 691 EGP


Репутация: 153
Сообщения: 3134
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 22.04.2002
Цитата:
The Lich
Да я не про эту скорость. Про физическую. Которая двигателей. Улыбка

не знал... надо проверить

Цитата:
Так я и масштаб менял, и так и сяк... Пусто как в.. гм. Они, по идее, во всей системе сразу видны, или только те, что поближе?

при масштабе тоже должны быть.

Цитата:
Вот еще, кстати. Прикупил себе Combat Computer. А что с ним делать - не догоняю. Вроде какой-то особый режим радара на весь экран. Говорят, даже как-то драться в этом режиме можно. Вообще полезная хреновина, помогает?

продай назад

Цитата:
Я еще заметил, что если почаще ему навстречу палить, ража заметно убавляется. Сердечники они все, что ли? Улыбка А с маневрами - как тут маневрировать? Это не Паркан, пираты не набрасываются сразу по прибытии. А нападают в движении к планете. Какие нафиг маневры, если инерция тебя тащит вперед со скоростью в полсветовой?

ну, бывают ситуации, когда скорость сбрасывается. В частности, если начинается уж очень затяжной бой, я сразу торможение стараюсь врубать

Цитата:
И еще вот что меня заботит. В статьях здесь, в руководстве по Elite 2 для чайников встретил фразу плана "автопилот здорово помогает в бою" - я так понял, помогает прицелиться или скорости выровнять - черт его знает. И что, правда можно?

[quote]

Еще как!

Цитата:
Стало быть, разницы особой нет? Ну и гут.
Кстати, есть ли в третьей части новые корабли относительно Frontier? The best по-прежнему (сужу по описанию) Imperial Curier?

Разница есть, и, на мой взгляд, в пользу ФФЕ
А Курьер мне никогда не нравился. И корабли новые есть. Или обновленные... в общем, запусти - увидишь
    Добавлено: 16:24 15-08-2003   
ImperialHunter
 691 EGP


Репутация: 153
Сообщения: 3134
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 22.04.2002
Цитата:
The Lich
А двадцатка как выглядит?


Если память не изменяет - луч белого цвета


Цитата:
А не замечено, от чего это зависит? Принцип "дальше в лес - толще партизаны"? Улыбка

Нет, по принципу "на кого нарвешься"Гы-гы

Цитата:

Представляю, что б она с моим корытом сделала... Мрак. А можно, кстати, от пирата в гипер свалить? Если на них может быть установлено прыгло, по идее, они могут и между системами скакать. Интересно, а половецкие рейды по центральным системам устраивают? Улыбка

Да без проблем! Если только гипер настроить успеешь Гы-гы
Они тоже могут... да вот только Элитовский ИИ до такого не дошел
    Добавлено: 16:27 15-08-2003   
The Lich
 220 EGP


Репутация: 45
Сообщения: 805
Откуда: из склепа
Зарегистрирован: 15.08.2003
ImperialHunter :

ну, бывают ситуации, когда скорость сбрасывается. В частности, если начинается уж очень затяжной бой, я сразу торможение стараюсь врубать


В смысле? Rshift до упора или поворачиваемся к лесу задом и выдаем полную тягу?

Цитата:
"автопилот здорово помогает в бою"

Еще как!


И как? Улыбка У меня из автоматики работает только пометка цели и запуск ракет. А вот для пушки можно какие выгоды извлечь?

Цитата:

Разница есть, и, на мой взгляд, в пользу ФФЕ
А Курьер мне никогда не нравился. И корабли новые есть. Или обновленные... в общем, запусти - увидишь


А что не так с Курьером? Медлительный слишком? Я-то не то, что пробовал его, даже понятия не имею, как выглядит. Если и вправду ацтойная вещь, буду брать Asp - судя по описанию, хорош.
_________________
Жить хорошо. А нежить - еще лучше.
    Добавлено: 16:57 15-08-2003   
The Lich
 220 EGP


Репутация: 45
Сообщения: 805
Откуда: из склепа
Зарегистрирован: 15.08.2003
ImperialHunter :


Нет, по принципу "на кого нарвешься"Гы-гы



Отседа вывод - до приличного кораблика сидеть не месте и не дергаться...

Цитата:

Да без проблем! Если только гипер настроить успеешь Гы-гы
Они тоже могут... да вот только Элитовский ИИ до такого не дошел


Стало быть, самопроизвольно они заводиться не могут - где не было, там и не будет? А с нашей помощью не будет и там, где были Гы-гы

Меня тут чего-то на путешествия потянуло:

1. В пустых системах, где "no planets" пираты тоже есть?
2. Как далеко можно улететь - вправду до другого края галактики?
_________________
Жить хорошо. А нежить - еще лучше.
    Добавлено: 17:03 15-08-2003   
Hognar
 789 EGP


Репутация: 149
Сообщения: 4663
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 02.11.2001
Тоже ответить захотелось Улыбка

Цитата:
4. По дороге на работу догадался о прицеливании в паузе. Я правильно понял высказывание выше, в Elite 3 такая тактика работает?

Если есть башенный лазер - да, башня вертится даже в паузе.

Цитата:
5. С какого расстояния можно реально достать вражину лазером? Как без спец. примочки определить попадания? Когда от врага валят бурые хлопья - это выхлопы или "течь"? И есть ли смысл стрелять с упреждением?

Лазер - строго с шести километров, проверял на Эксплорерах, включив автопилот.
Плазма или таргонский лазер - бьет вроде дальше, но за 8км не достает никто.

Бурые хлопья - пар от обшивкиУлыбка, хотя сам корабль может остаться незадетым. У меня часто так: щитов нет, дымлю как паровоз, ни хрена не вижу - а корпус 100%...

Упреждение - бред. Просто если враг маленький, а отлетел далеко, его (силуэт) уже не видно, один квадратик цели. И вот в этом квадратике он, гад, часто бывает где-то с краю Гы-гы

Цитата:
А вот еще интересно - почему пиратам удается сопоставлять скорость с моей, приближаться и удаляться в разных плоскостях, например, уходить вперед с огромной скоростью, будто я на месте вишу?

Простор для фантазииУлыбка. Представь, например, что они тебя засекли, как только ты вошел в систему, и стали догонять с таким расчетом, чтобы в нужное время скорости примерно сравнялись...

Цитата:
И какова система повреждений, можно ли, например, пытаться подстрелить двигатель?

Хмммм... ну купи себе оптический прицел Ой, не могу!..
Как-то отшиб я у пирата двигатель, и он долго летал вокруг меня попискивающим куском металла (лазер перегрелся) - не маневрировал, ничего... Я пытался от него оторваться, и в принципе получалось, пока не включал третью скорость - тут он, отстав на двадцать тыщ кэмэ, одним прыжком меня нагонял и снова принимался нарезать круги на своем обломке 2%... Ой, не могу!..

Цитата:
В статьях здесь, в руководстве по Elite 2 для чайников встретил фразу плана "автопилот здорово помогает в бою" - я так понял, помогает прицелиться или скорости выровнять - черт его знает. И что, правда можно?

В момент атаки пиратов мушка прицела из зеленой - навигационной - становится красной. Отрываешься от противника на 6-7-8км, делаешь мушку снова зеленой, выбираешь противника и вкючаешь автопилот. Всё, прицел стопроцентный...

ЗЫ. у этого способа два минуса: во-первых, автопилот не только наводит на цель, но и включает движки, так что времени у тебя будет в обрез. Во-вторых, противник тоже юзает автопилот Гы-гы. Кто в кого раньше попадет - дело случая...

Цитата:
А двадцатка как выглядит?

Красный - 1Мвт, оранжевый - 4Мвт, желтый - 20 Мвт, белый - 30Мвт pulse, фиолетовый - 100 Мвт, широкий голубой столб - плазма. Ярко-зеленый - таргонУлыбка

Цитата:
А можно, кстати, от пирата в гипер свалить? Если на них может быть установлено прыгло, по идее, они могут и между системами скакать.

Если везешь важного пассажира или посылку - те же ребята догонят и в другой системе...


Цитата:
А что не так с Курьером? Медлительный слишком?

Лично мое мнение, главное в корабле - способность далеко прыгать. А это обеспечивают только маленькие кораблики... Я выбираю так, чтоб дальность была не меньше 20ly, и после двигателя оставалось места 9t + на топливо для максимального прыжка с хвостиком. Оптимальный выбор - Вайпер-2 с Mil-3; а если понадеяться, что пиратов с ракетами не будет - то Оспрей-Х - у-у-у, мечта... Гы-гы

Цитата:
2. Как далеко можно улететь - вправду до другого края галактики?

Промотай карту, зажав правый ШифтУлыбка. Найдешь край - свистниУлыбка
_________________
Хорошо там, где нас нет. Вы все еще сомневаетесь? тогда мы идем к вам...
    Добавлено: 00:17 16-08-2003   
ImperialHunter
 691 EGP


Репутация: 153
Сообщения: 3134
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 22.04.2002
Гм... кстати говоря - Плазма горючку вроде как жрет?
    Добавлено: 18:26 17-08-2003   
Hognar
 789 EGP


Репутация: 149
Сообщения: 4663
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 02.11.2001
Не замечал... Однажды пробовал расстрелять военный спутник (бомбу потерял Подмигиваю), повис около него, нажал гашетку и включил СЕТА Гы-гы. Трое суток висел... Спутнику хоть бы хны, горючка (военная) вся на месте.

ЗЫ. шип был моднутый.
_________________
Хорошо там, где нас нет. Вы все еще сомневаетесь? тогда мы идем к вам...
    Добавлено: 02:06 18-08-2003   
The Lich
 220 EGP


Репутация: 45
Сообщения: 805
Откуда: из склепа
Зарегистрирован: 15.08.2003
Бои с пиратами - это гут весьма, но я уже для себя занятие по душе придумал - уже купил Griffin, на него достану пушку побольше, поставлю Scoop (еще не проверял - а вдруг нельзя поставить?!!), 100 ShG и полечу к центру галактики - на разведку. А то в торговых делах поднаторел, однако на военную службу не тянет - возить пассажиров и ценные бандероли за 200 деревянных с многомиллионным капиталом на борту - дело не царское Гы-гы. И миссии, как я понял, типовые - после пятого / шестого сбитого спутника я потеряю интерес к этому делу до конца жизни... Улыбка

ЗЫ А вот этот таргонский лазер - он вообще по сравнению с плазмой как? И где достать? В смысле, квест выполнить, или он трофейный?
_________________
Жить хорошо. А нежить - еще лучше.
    Добавлено: 12:00 18-08-2003   
ImperialHunter
 691 EGP


Репутация: 153
Сообщения: 3134
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 22.04.2002
Hognar :
Не замечал... Однажды пробовал расстрелять военный спутник (бомбу потерял Подмигиваю), повис около него, нажал гашетку и включил СЕТА Гы-гы. Трое суток висел... Спутнику хоть бы хны, горючка (военная) вся на месте.

ЗЫ. шип был моднутый.

не военную горючку. Водородное топливо. То, которое залито в баки. Которое в трюме - не трогается
    Добавлено: 12:37 18-08-2003   
Trident
 610 EGP


Репутация: 106
Сообщения: 4415
Откуда: Загнивающий Запад
Зарегистрирован: 03.05.2003
Цитата:
Не замечал... Однажды пробовал расстрелять военный спутник (бомбу потерял ), повис около него, нажал гашетку и включил СЕТА . Трое суток висел... Спутнику хоть бы хны, горючка (военная) вся на месте.
ЗЫ. шип был моднутый.


Не знаю, как плазма, а Mining Laser точно здорово ест. Там бы ты и дня не провисел, не заправляясь... Улыбка
_________________
Злостный РетроГад(tm) и конверсатор. И да, пуркуа гнобэ-ву наших нубов?
    Добавлено: 13:20 18-08-2003   
The Lich
 220 EGP


Репутация: 45
Сообщения: 805
Откуда: из склепа
Зарегистрирован: 15.08.2003
А если попробовать 150 щитов и тараном его? Гы-гы
_________________
Жить хорошо. А нежить - еще лучше.
    Добавлено: 13:30 18-08-2003   
ImperialHunter
 691 EGP


Репутация: 153
Сообщения: 3134
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 22.04.2002
Trident :
Не знаю, как плазма, а Mining Laser точно здорово ест. Там бы ты и дня не провисел, не заправляясь... Улыбка

Промышленный горючку жрет? Вот уж не знал... хотя... какая разница, я все равно исключительно военные применяюУлыбка
    Добавлено: 13:38 18-08-2003   
Hognar
 789 EGP


Репутация: 149
Сообщения: 4663
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 02.11.2001
Цитата:
...я уже для себя занятие по душе придумал - уже купил Griffin, на него достану пушку побольше, поставлю Scoop (еще не проверял - а вдруг нельзя поставить?!!), 100 ShG и полечу к центру галактики - на разведку...

Не майся дурью Подмигиваю, дождись таргонского квеста, на нем к центру галактики всяко удобнейУлыбка.

Цитата:
А если попробовать 150 щитов и тараном его? Гы-гы

При прохождении через объект, не имеющий предела прочности (станцию, спутник, военные объекты), корабль с большим кол-вом щитов теряет их за секунду реального времени - независимо от ускорения игрового t, - после чего отбрасывает ласты.

ЗЫ. макс.кол-во щитов - 1024 Гы-гы
_________________
Хорошо там, где нас нет. Вы все еще сомневаетесь? тогда мы идем к вам...
    Добавлено: 15:31 18-08-2003   
Пассажир
 

Пассажир




Цитата:

Не майся дурью Подмигиваю, дождись таргонского квеста, на нем к центру галактики всяко удобнейУлыбка.


Если я правильно помню руководство, для него хотя б средний рейтинг нужен. А у меня пока... BTW, квест так и останется весеть в bulletin, или можно его проморгать?

Цитата:

При прохождении через объект, не имеющий предела прочности (станцию, спутник, военные объекты), корабль с большим кол-вом щитов теряет их за секунду реального времени - независимо от ускорения игрового t, - после чего отбрасывает ласты.

ЗЫ. макс.кол-во щитов - 1024 Гы-гы


Печально. А куда влезают 1024 щита, для этого ж тоннаж в 6-8 штук нужен как минимум?
    Добавлено: 18:14 18-08-2003   
Канал Elite: «Меня сразу убивают.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Перепилоты буянят... (Слава)

  » Меня сразу убивают. | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18