Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Disciple II и GOL | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «Disciple II и GOL»
Tonakien
 325 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: -14
Сообщения: 6279 Заблокирован
Откуда: Украина, Ялта
Зарегистрирован: 27.11.2002
Хочу узнать кому еще нравится эта замечательная пошаговая стратегия Улыбка
_________________
В память о Xboron...
Я всегда буду помнить!
    Добавлено: 16:10 02-07-2003   
gG
 135 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 450
Откуда: Харьков (Запорожье:)))))
Зарегистрирован: 21.03.2003
Гы... и первые тоже колбасят...
    Добавлено: 01:04 04-07-2003   
Timur
 1320 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 260
Сообщения: 4191
Откуда: Токио
Зарегистрирован: 17.01.2003
Дисаплесс игруха классная Супер! до сих пор поигрываю время от времени, уже все компании прошел ... Ну просто хорошо сделали на 5 Супер!
_________________
НИИБЕТ (Научно-исследовательский институт бетоноёмких технологий)
    Добавлено: 13:48 04-07-2003   
Tonakien
 325 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: -14
Сообщения: 6279 Заблокирован
Откуда: Украина, Ялта
Зарегистрирован: 27.11.2002
2 All

Ей бы еще игрового и тактического разнообразия как в героях (одно разнообразие артифактов чего стоит) и ВААЩЕ отпад был бы.
_________________
В память о Xboron...
Я всегда буду помнить!
    Добавлено: 14:25 04-07-2003   
gG
 135 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 450
Откуда: Харьков (Запорожье:)))))
Зарегистрирован: 21.03.2003
Помне и так все ок, играть вооще мона только для посмотреть на красотишууууу... хотя и ченить добавить мона былоб Подмигиваю, но с херАми сравнивать низя - разные вещи, в героях и должно быть разнообразие артов и т.д. и т.п., т.к. многие непоср. связаны с ресурсами и такими скилами как мораль и удача, многие просто не имеют смысла если о 3Н - ну кого прет глаз орла? и достаточно много влияют на навыки(в смысле up) ну в общем ..., а в дИс. все арты конкретизированы на конкретные параметры - в смысле основные(даже правильнее те которые можно up) и нет смысла например артифактов на ману или еще чего ну и т.д....
А разнообразия много, тока правда если кому интересно тот и колбасится(в смысле я например попробовал за все расы абсолютно разными подбором партии, в смысле не тока героев ...).
    Добавлено: 00:11 05-07-2003   
Gremleen
 97 EGP


Репутация: 14
Сообщения: 175
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 07.02.2001
Игра какая-то другая. "Отличается" от героев. Тем и привлекает. И первые и вторые дисциплес играл на одном дыхании. Жду аддона по нежить и проклятых.
_________________
... это вам не фунт изюма
    Добавлено: 17:21 23-07-2003   
DENDEN
 74 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 46
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 28.04.2003
А мне первые больше понравились...
    Добавлено: 18:02 23-07-2003   
Tonakien
 325 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: -14
Сообщения: 6279 Заблокирован
Откуда: Украина, Ялта
Зарегистрирован: 27.11.2002
Не, вы мужики чо не говорите а разнообразия нехватает. Артефакты это так для примера... сколько в Херах третьих было различных пользительных домиков? Все что стояло на карте можно было юзать, а в Дисциплах ОЧЕНЬ много просто для красоты стоит. Я вааще порыл констракшин, так там тока 4 вида строений ставить можно... этож лажа...
А про артефакты тоже сказать могу... Кто мешает сделать артефакт который повышал бы по выбору на 1 уровень любого юнита в партии? Причем действовал бы только когда надет...
Далее... кто мешает наделать артефактов повышающих навыки не процентно, а поштучно... например удар не на 10% а на 10 очков?
Был бы тогда смысл такие артефакты юзать начинающим партиям, а потом заменять на другие...
Я придумал дома, когда размышлял над системой игры, по крайней мере 30 уникальных артефактов которые могли бы включить в игру не изменяя ядра... Так же несколько новых домов, например такие которые давали бы просто по 100 опыта один раз всем, как в героях.
Придумать можно много, и это ЗНАЧИТЕЛЬНО разнообразило бы игру... Вопрос в том почему такие очевидные вещи не были включены изначально?
_________________
В память о Xboron...
Я всегда буду помнить!
    Добавлено: 15:28 24-07-2003   
Rage
 180 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 29
Сообщения: 498
Откуда: Гомель
Зарегистрирован: 29.10.2002
Цитата:
Я придумал дома, когда размышлял над системой игры, по крайней мере 30 уникальных артефактов которые могли бы включить в игру не изменяя ядра... Так же несколько новых домов, например такие которые давали бы просто по 100 опыта один раз всем, как в героях.
Придумать можно много, и это ЗНАЧИТЕЛЬНО разнообразило бы игру... Вопрос в том почему такие очевидные вещи не были включены изначально?

А нафига? В чем было бы разнообразие, в игровом процессе или только в артефактах? Все хорошо в меру. В Disciples каждый артефакт ценишь, и это мне нравится, хорошие вещи должны быть редкими. А в героях реально надо только 10% из тех что там есть, а остальное хапаешь чтобы врагу не досталось.
_________________
Есть упоение в бою,
У мрачной бездны на краю...
    Добавлено: 00:01 25-07-2003   
gG
 135 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 450
Откуда: Харьков (Запорожье:)))))
Зарегистрирован: 21.03.2003
2Tonakien
Звыняй, но все это разнообразие больше ведет к халяве, нежели к улучшению гемплея...
2Rage
Да.
    Добавлено: 16:37 25-07-2003   
SkyOrc
 88 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 146
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.06.2003
Кстати, а никто не в курсе, дополнение к Disciples II на русском уже вышло? Я где-то слышал, что в дополнении должен быть генератор карт. Если кто в курсе - это правда? Он там присутствует?
    Добавлено: 17:08 25-07-2003   
gG
 135 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 450
Откуда: Харьков (Запорожье:)))))
Зарегистрирован: 21.03.2003
2SkyOrc
ага, эсть - и рус. и генератор - правда не ахти.
    Добавлено: 00:13 26-07-2003   
Infernal knight
 285 EGP


Репутация: 31
Сообщения: 1302
Откуда: Земля, Евразия, Беларусь, Минск
Зарегистрирован: 09.06.2002
Я играл и в 1 и во 2 Disciples, но к сожалению так и не прошел... Расстроен причем по вине Gameplayя... С такой совершенной графикой и великолепной атмосферой бои меня просто доканывают, так как к концу уровня это становится похоже больше на маразм, чем на тактику, когда герой со своим отрядом нападает на врага и побеждает не тот, кто умней, а тот кому больше повезло: если ход сделает игрок, а компьютер промажет - выиграет игрок, если игрок промажет, а комп попадет - выиграет комп... В Heroesах хотя бы есть возможность двигать свои юниты во время боя и кастовать спеллы - все практически решает умение игрока, тут же - пероятность. К сожалению это, а также невозможность переноса прокачанных войск с одной карты на другую губят в моих глазах обе части игры... А жаль... Расстроен
_________________
Делу - время, потехе - вечность!
    Добавлено: 00:40 26-07-2003   
Tonakien
 325 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: -14
Сообщения: 6279 Заблокирован
Откуда: Украина, Ялта
Зарегистрирован: 27.11.2002
2 Infernal knight
Согласен с тобой отчасти...

1. Тактика есть Улыбка за базар отвечаю. Но она перенесена в другую плоскость... В Дисциплах тактика это тактика воспитания различных сочетаний войск и наиболее эфективного их использования.
2. Про уровни не согласен. Ты на прохождение к герою еще войска подставляешь? Я например чтоб не расходывать драгоценный опыт воюю только одним героем... и прошел всех Дисциплов только так.
3. А вот про невозможность переноса прокачаных созданий согласен...

2 SkyOrc
Да генератор есть, только ему ОЧЕНЬ далеко до Херового... генератор не в игру встроен, а в создатель карт Расстроен и в нем ДОХРЕНА недочетов, которые потом приходится ручками фиксить... Надеюсь это исправят к выходу "Servants of the Dark"

2 gG&Rage
Ох, вот давайте не надо про используемость артефактов в Дисципле... Вы хоть раз реально книги юзали? Или может Талисманы вам пригождалить? Или Сферы??? А это я перечисляю не отдельные артефакты а целые классы!!!
А в героях даже тот что давал +1 к атаке по началу был на вес золота... но конечно были и абсолютно бестолковые Улыбка
_________________
В память о Xboron...
Я всегда буду помнить!
    Добавлено: 12:13 29-07-2003   
gG
 135 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 450
Откуда: Харьков (Запорожье:)))))
Зарегистрирован: 21.03.2003
2Tonakien
... Ох, вот давайте не надо про используемость артефактов в Дисципле ... -???, енто к чему - я вроде не говорил, что все зашибись, а лиш о том что нет смысла делать чего попало дофига.
    Добавлено: 23:12 30-07-2003   
Tonakien
 325 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: -14
Сообщения: 6279 Заблокирован
Откуда: Украина, Ялта
Зарегистрирован: 27.11.2002
2 gG
Вот именно что "не чего попало" а вполне нужные и конкретные весчи...
_________________
В память о Xboron...
Я всегда буду помнить!
    Добавлено: 14:09 31-07-2003   
gG
 135 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 450
Откуда: Харьков (Запорожье:)))))
Зарегистрирован: 21.03.2003
Tonakien :
2 gG
Вот именно что "не чего попало" а вполне нужные и конкретные весчи...

Улыбка
    Добавлено: 20:17 31-07-2003   
Tonakien
 325 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: -14
Сообщения: 6279 Заблокирован
Откуда: Украина, Ялта
Зарегистрирован: 27.11.2002
Эх дали бы зафиндолить туда пару весчей и домикофф
_________________
В память о Xboron...
Я всегда буду помнить!
    Добавлено: 08:54 01-08-2003   
gG
 135 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 450
Откуда: Харьков (Запорожье:)))))
Зарегистрирован: 21.03.2003
2Tonakien
Улыбка, нече, проэкт вроде удачный, може 3 появятся...
    Добавлено: 11:39 01-08-2003   
Пассажир
 

Пассажир




...или еще пара двухдисковых адонов Расстроен
    Добавлено: 16:05 01-08-2003   
Другие игры: «Disciple II и GOL»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Живьем пилоты намного умнее, добрее и симпатичнее, чем мерт.. тьфу, чем в конфе. (заметил duch)

  » Disciple II и GOL | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18