Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Дальнейшее развитие EG | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 115
На страницу: 1, 2, 3 ... 113, 114, 115  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал сайта: «Дальнейшее развитие EG»
Viking
 980 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 50
Сообщения: 12722 Заблокирован
Откуда: Ташкент
Зарегистрирован: 05.06.2001
Господа пилоты!

Сайт у нас - просто замечательный! (а как иначе объяснить факт нашего тут пребывания? Хы...). Однако предела совершенству нет. И поэтому хотелось бы услышать от всех вас, чего не хватает нашей ЕГе. Какие разделы, материалы, игры могут быть интересны? Какие новые фичи можно реализовать на сайте? Короче, прошу высказываться! Да.

PS Очень прошу не флудить.
_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

Последний раз редактировалось: SunnyGale (02:43 01-10-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:53 30-06-2003   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 5(103)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
Игра Orbiter. Это как раз космический симулятор в прямом смысле.
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 15:45 30-06-2003   
Reef
 771 EGP


II./JG-26
Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 164
Сообщения: 8633
Откуда: Starbase Moscow
Зарегистрирован: 02.02.2002
Расширение статей по любым другим, даже не элитным космосимам, да можно и не только космо, а просто футуристическим. То есть я имею ввиду можно расширить проф ориентацию Хы...
_________________
Все нормально, падаю... (с)
    Добавлено: 19:39 30-06-2003   
Viking
 980 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 50
Сообщения: 12722 Заблокирован
Откуда: Ташкент
Зарегистрирован: 05.06.2001
2 Цифрыч:

Согласен. Это предложение поднималось много раз. Можно сделать раздел. Вопросы:

1. Чем его наполнять?
2. Кто это будет делать?

Улыбка
_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель.
    Добавлено: 20:23 30-06-2003   
Viking
 980 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 50
Сообщения: 12722 Заблокирован
Откуда: Ташкент
Зарегистрирован: 05.06.2001
Poluks :
Расширение статей по любым другим, даже не элитным космосимам, да можно и не только космо, а просто футуристическим. То есть я имею ввиду можно расширить проф ориентацию Хы...


Гуд! Когда приступаешь? Подмигиваю
_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель.
    Добавлено: 20:29 30-06-2003   
Reef
 771 EGP


II./JG-26
Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 164
Сообщения: 8633
Откуда: Starbase Moscow
Зарегистрирован: 02.02.2002
Цитата:
Гуд! Когда приступаешь?

Как тока решу вопрос с поступлением, там видно будет Улыбка
_________________
Все нормально, падаю... (с)
    Добавлено: 23:10 30-06-2003   
Reef
 771 EGP


II./JG-26
Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 164
Сообщения: 8633
Откуда: Starbase Moscow
Зарегистрирован: 02.02.2002
Удалено. Ибо оффтоп.
Viking.

_________________
Все нормально, падаю... (с)
    Добавлено: 23:30 30-06-2003   
Alex Wild
 475 EGP


Репутация: 97
Сообщения: 1711
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 06.03.2002
Лично от себя добавлю: коли я тут поставлен волей коллехтива рулить картинками, то соотвественно тоже отвественен за развитие сайта (особенно в его графическом наполнении).
Новые картины и картинки от пилотов будут поступать на сайт однозначно, но помимо этого хотелось бы большего - не просто подборки редкоприсылаемых на ЕГ иллюстраций, но полноценного комьюнити, со своими тематическими галереями, туторами и каналов в конференции. Сии грандиозные планы я готовлю к реализации на начало-середину осени. Как раз к тому времени (я надеюсь) у нас подоспеет система интерактивной загрузки иллюстраций на сайт и система голосования по работам, в результате чего попадание работы в основную галерею сайта будет определяться не волей одного-двух человек в администрации, а свободныи и открытым голосованием пилотов (под неусыпным оком модераторов. Гы-гы ). Кончено, художников на сайте гораздно меньше чем писателей (хотя с числом композиторов, пожалуй, сравнимо), но как говорится "лиха беда начало" - раскрутимся, может и новый народ подтянется...

Ну а пожелание: себе, любимым Хы... - чтоб сил всё это реализовать хватило...
_________________
Быстрых вам протонов в реакторе
    Добавлено: 00:02 01-07-2003   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(81)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
Я сейчас пишу мануал по Orbiter на русском.
Набросана схема по обучающим урокам. Начиная от простых операций (например стыковка) и заканчивая полномасштабным путешествием Земля - LEO - LMO - Луна.
Есть идея организовать пилотажный клуб.
Обязательно стоит завести небольшой гипертекстовый справочник терминов. Что-бы чел, натолкнувшись в описании урока на "ГСО" или "LEO" не ломал себе голову. что это такое.
_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 07:15 01-07-2003   
Пассажир
 

Пассажир




Собственно по сабжу ... некоторое я уже предлагал ...

1. Заставка к сайту ... (знаю, знаю, что это не есть правильно, но хотся ...)
2. Новостной блок для Обсерватории ... (статьи, а особенно научные пишутся долго ..., а новости красивый конечный продукт ... )
3. Галерея обоев или просто красивых фотографий на космическую тематику (собрать по всему нету галерею - имхо тоже сложная вещь - не все умеют красиво рисовать)
4. Раздел - "Star Map" - интерактивная звездная карта нашего космоса ... (хотя для начала можно просто как раздел к Обсерватории)
5. Продолжить разработку интерактивной он-лайн игры под ЕГ ... (че все затухло-то ...)
6. Расширить тематику разделов - ну об этом уже говорилось ...
7. Добавить Ftp ...
8. По конференции - х.з. вроде все нормально, только КСО - стал флудливым каналом ...
9. Спортивный канал в конференции ... (тоже знаю, что неправильно, но ...)
10. ... вот ...
    Добавлено: 08:47 01-07-2003   
Viking
 980 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 50
Сообщения: 12722 Заблокирован
Откуда: Ташкент
Зарегистрирован: 05.06.2001
2 Shirson:

Отлично! Тогда однозначно можно делать раздел. Который я предлагаю тебе возглавить Улыбка. Детали можно обсудить по мылу.
_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель.
    Добавлено: 09:04 01-07-2003   
Scanka
 1365 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 248
Сообщения: 6465
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.01.2001
2 Shirson:
Если будут траблы с технической организацией информации, пиши.
_________________
Все когда-нибудь кончается.
    Добавлено: 09:16 01-07-2003   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(81)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
Ура...
Улыбка

>Viking
Гы, я был бы глупцом, если бы отказался Улыбка
Сегодня-завтра сброшу общие идеи по организации раздела. Потом это желательно выкинуть в КТВ, чтоб народ попинал.

>Scanka
Да. облизательно Улыбка Спасибо.
_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 11:33 01-07-2003   
Xboron
 777 EGP


Пилот
Репутация: 265
Сообщения: 1228
Откуда: Троицк Московской обл.
Зарегистрирован: 04.04.2003
Shirson :
Я сейчас пишу мануал по Orbiter на русском.


Если надо что-либо переводить, готов быть на подхвате.
    Добавлено: 16:48 01-07-2003   
Thorn
 620 EGP


Торныч
Репутация: 83
Сообщения: 4452

Зарегистрирован: 23.02.2002
насчет расширения тематики сайта - не согласен. Тематика огромна и не в должной мере используется. Посмотрите, сколько у нас разделов по играм!

Другое дело, что вполне разумно писать обзоры и статьи про около-элитные игры и просто космосимы. Для это существует раздел "Статьи" и он практически полумертвый.
    Добавлено: 20:59 01-07-2003   
Viking
 980 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 50
Сообщения: 12722 Заблокирован
Откуда: Ташкент
Зарегистрирован: 05.06.2001
Thorn :
насчет расширения тематики сайта - не согласен. Тематика огромна и не в должной мере используется. Посмотрите, сколько у нас разделов по играм!


К сожалению, более эффективно утилизировать существующую тематику в приказном порядке не получится. Поэтому наличие большого количества разделов не является помехой к введению новых.

Цитата:
Другое дело, что вполне разумно писать обзоры и статьи про около-элитные игры и просто космосимы. Для это существует раздел "Статьи" и он практически полумертвый.


Если у людей накоплен серьезный материал по какой-то игре - пусть делают раздел. Они же не просят его сделать. Они готовы взяться за дело сами Улыбка
_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель.
    Добавлено: 21:04 01-07-2003   
Viking
 980 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 50
Сообщения: 12722 Заблокирован
Откуда: Ташкент
Зарегистрирован: 05.06.2001
Wolf_SW :
1. Заставка к сайту ... (знаю, знаю, что это не есть правильно, но хотся ...)


Можно. Исполнитель?

Цитата:
2. Новостной блок для Обсерватории ... (статьи, а особенно научные пишутся долго ..., а новости красивый конечный продукт ... )


Обсерватория - для статей. Для новостных копи-пастов - КТВ.

Цитата:
3. Галерея обоев или просто красивых фотографий на космическую тематику (собрать по всему нету галерею - имхо тоже сложная вещь - не все умеют красиво рисовать)


Хмм... Не уверен насчет места на сайте... Нужно выяснить. Алоныч/Марик/Корунд - как там у нас с местом?

Далее - авторские права. Нам могут предъявить незаконое использование.

Третье (после решения предыдущего пункта) - сортировка и отбор. Исполнитель?

Цитата:
4. Раздел - "Star Map" - интерактивная звездная карта нашего космоса ... (хотя для начала можно просто как раздел к Обсерватории)


Что-то подобное уже есть (ссылку можно поискать - я давал в своем новостном блоке).

Цитата:
5. Продолжить разработку интерактивной он-лайн игры под ЕГ ... (че все затухло-то ...)


Исполнители?

Цитата:
7. Добавить Ftp ...


Зачем?

Цитата:
9. Спортивный канал в конференции ... (тоже знаю, что неправильно, но ...)


Исключено. Потом попросят Канал Балета, Канал Толкиенистов, Канал ...
_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель.
    Добавлено: 21:10 01-07-2003   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(81)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
Xboron :
Если надо что-либо переводить, готов быть на подхвате.


Там достаточно специфические термины. Не пугает? Подмигиваю
_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 05:37 02-07-2003   
Пассажир
 

Пассажир




Viking :
Wolf_SW :
1. Заставка к сайту ... (знаю, знаю, что это не есть правильно, но хотся ...)


Можно. Исполнитель?

Значит все-таки можно ... уряяяя ... принципиальный вопрос значит решен, теперь можно заняться вторым вопросом ... Улыбка

Viking :

Цитата:
2. Новостной блок для Обсерватории ... (статьи, а особенно научные пишутся долго ..., а новости красивый конечный продукт ... )


Обсерватория - для статей. Для новостных копи-пастов - КТВ.

Я знаю ... это я так - на всякий случай - когда ссылки вставишь ...? Улыбка

Viking :

Цитата:
3. Галерея обоев или просто красивых фотографий на космическую тематику (собрать по всему нету галерею - имхо тоже сложная вещь - не все умеют красиво рисовать)


Хмм... Не уверен насчет места на сайте... Нужно выяснить. Алоныч/Марик/Корунд - как там у нас с местом?

Далее - авторские права. Нам могут предъявить незаконое использование.

Третье (после решения предыдущего пункта) - сортировка и отбор. Исполнитель?


1. Картинки в jpg - много не весят
2. Авторские права - хм. на некоторых сайтах висит сообщение об правах, некоторые идут с пометкой Free, думаю если к картинке прикручивать ссылку на первоисточник вопросов не возникнет, наооборот можно им предъявить за рекламу их сайтов ... Ой, не могу!..
3. Могу предоставить четкую классификацию, ну и соответственно сам вести это ...

Viking :

Цитата:
4. Раздел - "Star Map" - интерактивная звездная карта нашего космоса ... (хотя для начала можно просто как раздел к Обсерватории)


Что-то подобное уже есть (ссылку можно поискать - я давал в своем новостном блоке).


А не подскажешь в каком году искать ... Подозрение.

А вообще идея такая еcли без интерактива:
Раздел звездная карта
1. Солнечная система (описание солнца,планет, с фотографиями
2. Галактики
3. Созвездия
4. Туманности
Источники разные от научных журналов, до инфы с электронных энциклопедий и специализированных сайтах.


Viking :

Цитата:
5. Продолжить разработку интерактивной он-лайн игры под ЕГ ... (че все затухло-то ...)


Исполнители?


Марадер ... Ой, не могу!..

Viking :

Цитата:
7. Добавить Ftp ...


Зачем?


Эту тему я уже поднимал, это для более быстрого перенесения информации, мыло это харошо, то fpt лучше ... тыж сам написал - как улучшить ...


Viking :

Цитата:
9. Спортивный канал в конференции ... (тоже знаю, что неправильно, но ...)


Исключено. Потом попросят Канал Балета, Канал Толкиенистов, Канал ...


Это я так ... Улыбка ... до кучи ...
Хотя есть такой момент, после обрезния тем в КСО до недели, создавать нефлудных тем стало практически невозможно ... т.е. канал стал КОФ ... "Канал общения флудеров" ...
    Добавлено: 07:55 02-07-2003   
Thorn
 620 EGP


Торныч
Репутация: 83
Сообщения: 4452

Зарегистрирован: 23.02.2002
2Viking
не согласный я. Я за то, чтобы оставить текущую тематику нашего сайта в покое и на ней базироваться. Т.к. она в своем роде уникальна и в ней мы головные.
А то потом правый фрейм (со списком информационных разделов) превратится по длине в туалетную бумагу.
    Добавлено: 08:49 02-07-2003   
Быстрый ответ
Имя / Name:    ВЫ НЕ ВОШЛИ, ИЛИ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ !

Настройки
Цитировать последнее сообщение

:) ;) :D :gigi: :lol: :( :mad: :weep: :abuse: :spy: :interesting: :wow: :insane: :super: :bored: :ass:
Код подтверждения:  Код подтверждения  
 
Канал сайта: «Дальнейшее развитие EG»
На страницу: 1, 2, 3 ... 113, 114, 115  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Вроде все люди взрослые, а дерьмом из ночных горшков до сих пор как дети малые перебрасываетесь. Кто круче в товарища попал, тот и прав. (Alone)

  » Дальнейшее развитие EG | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18