Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Перевод от "Русский проект" ... | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Космические Миры » Канал Independence War: «Перевод от "Русский проект" ...»
Delta_Q
 245 EGP


Репутация: 46
Сообщения: 1722
Откуда: Русь
Зарегистрирован: 07.02.2001
Ситуевина такая:
Двухдисковая версия от "Русского проекта" Все на русском ставлю патчь и руссификацию и облом все становится по русски латинецей! НЕПРИЯТНО. Расстроен
Кто что может посоветовать?
Вот даже ставлю мод Вавилон5 и ссответсвенно все по таробарски! ПЕЧАЛЬНО. Расстроен
_________________
Двенадцатый пилот.
In nomine patris, et filii, et spiritus sanctis.
    Добавлено: 20:01 23-06-2003   
Remint
 385 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 84
Сообщения: 1785

Зарегистрирован: 12.05.2003
Скопируй папку fonts перед всеми этими процедурами,
а потом обратно ее кинь, может поможет...
если нет придется тебе в ней, самому поковырятся,
(спишись с Reliant-ом уж если он не поможет....)
_________________
Да пребудет с вами сила...
    Добавлено: 20:31 23-06-2003   
Delta_Q
 245 EGP


Репутация: 46
Сообщения: 1722
Откуда: Русь
Зарегистрирован: 07.02.2001
Я глядел тексты у Русского проекта Все нормально исползуя ВИН кодировку все по Русски а вот у Фаргуса шрифты старые и кодирока латинецей т.е. боле криво сделано с кодировкой!
_________________
Двенадцатый пилот.
In nomine patris, et filii, et spiritus sanctis.
    Добавлено: 20:46 23-06-2003   
Remint
 385 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 84
Сообщения: 1785

Зарегистрирован: 12.05.2003
Тогда наверно не стоит после патча ставить руссификацию
(она для Фргуса и Триады где "кодировка латиницей").
Надо просто сохранять до патча, как папку fonts, так и
файлы с текстами, которые патч модифицирует (см.
инструкцию по установке патча на этом сайте, там они
перечислены, и сказано куда их потом кидать).
_________________
Да пребудет с вами сила...
    Добавлено: 23:19 23-06-2003   
Пассажир
 

Пассажир




Самое удивительное, что у меня тоже двухдисковая версяи от "Русского Проекта", и патчи и русификации с этого сайта установились очень хорошо, и даже текст сообщений стал совпадать с озвучкой роликов !!! хотя до этого не совпадал.
Я установил универсальную русификацию.
А все моды имеют названия только на английском языке и меняются только названия оружия, товаров и др.
Эти названия сидят в папке "text" а там два файла: "faction_names.csv" и "player_systems.csv" в них и содержатся практически все названия оружия, систем и др. Если названия маленькими буквами, то будет отображаться латиница, если большими - кирилица, а соответствие приблизительно такое: Z-П, R-Я ... Если интересует, напишу подробнее.
    Добавлено: 17:44 09-07-2003   
Hummel
 





Расскажите кто знает чем помочь..
Версия игры 2 дисковая, английская (ослиннаяПодмигиваю )
Поставил патч F14.6 а затем универсальную руссификацию.
текст отображается латиницей. Что в этом случае делать?
    Добавлено: 16:33 02-12-2003   
Diablo
 





Я извиняюсь что не втему говорю, но у кого-нибудь есть диск Лицензионный от "Русского проэкта" с русской озвучкой и так далие. А и кто живет в Москве или ближайшем Подмосковье.
Если у кого есть!!! Плиз дайте мне знать!!! очень хочу этот диск!!!Ух ты!.. В долгу неостанусь.
Шлите мне плиз на мыло diablo@uwg.ru
    Добавлено: 01:36 10-12-2003   
Diablo
 





ПЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛИИИИИИИИИИИИИИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ ПОМОГИТЕ и СПАСИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В долгу честное слово неостанусь.
или даже может кто по почте вышлет копии этих дисков, а там мы разачтемся обязательно.
ПЛИЗ ПЛИЗ
Рыдания.Рыдания.Рыдания.
    Добавлено: 02:21 10-12-2003   
Diablo
 





Опять это я и опять я не по теме буду говорить (уж извините)
Обращаюсь к Fortune Hunter, я припоминаю ты уже отвечал как-то на мою тему (это еще в июне было)(меня почемуто с тех пор(мой ник удалили)вот заново зарегился)).
Ты говорил что у тебя есть полный перевод от русского проэкта, но выслать ты их неможеш (покуда мы далеко друг от друга живем).
А может все-таки попробуеш выслать их (очень прошу, а то тут нету этого перевода, уже на всех рынках обперезаказывался).
В долгу неостанусь.
пиши плиз на мыло мне!!!
Зарание спасибо.
    Добавлено: 02:43 10-12-2003   
Diablo
 





Diablo :
Я извиняюсь что не втему говорю, но у кого-нибудь есть диск Лицензионный от "Русского проэкта" с русской озвучкой и так далие. А и кто живет в Москве или ближайшем Подмосковье.
Если у кого есть!!! Плиз дайте мне знать!!! очень хочу этот диск!!!Ух ты!.. В долгу неостанусь.
Шлите мне плиз на мыло diablo@uwg.ru


diablo@uwg.ru этого мыла больше нету.
Если у кого есть эти диски, дайте мне плиз знать.
Зарание благодарен.
В долгу неостанусь.
ПИШИТЕ Рыдания.
    Добавлено: 02:51 19-03-2004   
unihorn
 220 EGP


Репутация: 60
Сообщения: 464
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.10.2004
А просто руссификацию (если можно так выразится) с лицензионки выложить реально, хотябы одни строковые ресурсы со шрифтами, без озвучки? И что в этом случае будет с модами? Текст в них будет корректно отображаться? И можно ли будет в этом случае его нормальным способом перевести (набить (обычным способом) английский текст (переведя его) по русски, не заморачиваясь на формат)?
    Добавлено: 12:16 30-09-2005   
Unknown_Mord
 232 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 38
Сообщения: 791
Откуда: Darkness...
Зарегистрирован: 24.08.2004
Все просто....засунь в архив *resource.zip* папку fonts после установки патча...и все.....
_________________
Darkness In Space...
    Добавлено: 02:53 16-04-2006   
ki
 





У меня есть диски от "Русского проекта". Но вот только актуально ли это сейчас?
    Добавлено: 11:43 20-10-2006   
Дач
 54 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 37
Откуда: Сакра
Зарегистрирован: 12.03.2008
у меня такая проблема... поставил игру, постави русификацию! (оригиналья в прямом смысле блин)... и ничто не предвещяло беды... как вдруг! всё на транслите!!!! Рыдания. Задница

Последний раз редактировалось: Дач (20:52 13-03-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:51 13-03-2008   
vampo
 557 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 81
Сообщения: 450
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 16.06.2004
Дач :
у меня такая проблема... поставил игру, постави русификацию! (оригиналья в прямом смысле блин)... и ничто не предвещяло беды... как вдруг! всё на транслите!!!!


Так делал:
Unknown_Mord :
Все просто....засунь в архив *resource.zip* папку fonts после установки патча...и все.....
    Добавлено: 05:52 14-03-2008   
Дач
 54 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 37
Откуда: Сакра
Зарегистрирован: 12.03.2008
да!
    Добавлено: 16:25 14-03-2008   
himem
 210 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 24
Сообщения: 343
Откуда: Дзержинск- Нижегородский
Зарегистрирован: 24.01.2004
А я удалял шрифты из архива... Гы-гы
_________________
-Что ты чувствуешь став богатым?
-Опустошенность.
-Да,ты подойдешь для Темного Колеса.Это точно!
    Добавлено: 21:18 14-03-2008   
Дач
 54 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 37
Откуда: Сакра
Зарегистрирован: 12.03.2008
а ну вас! сам сделаю тот шрифт который для меня удобен! один вопрос - а можно русские буквы?
    Добавлено: 22:05 14-03-2008   
himem
 210 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 24
Сообщения: 343
Откуда: Дзержинск- Нижегородский
Зарегистрирован: 24.01.2004
Дело все в том что изначально не зная структуры формата *.ftu/*.ftc - "руссификаторы" переделали английские буквы на русские в текстурах шрифта не соблюдая соответствия стандарту (ascii) кодов символов. Потому-то и такая фигня со шрифтами...
Если переделывать текстуры шрифтов - что не очень долго в любом растровом редакторе, то придется переделывать все переведеные фразы во всех файлах *.html/*.csv - а это имхо долго... Гы-гы
_________________
-Что ты чувствуешь став богатым?
-Опустошенность.
-Да,ты подойдешь для Темного Колеса.Это точно!
    Добавлено: 22:48 15-03-2008   
Космические Миры -> Канал Independence War: «Перевод от "Русский проект" ...»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я привык говорить людям правду в глаза и не привык получать удары в спину от друзей... (Harley)

  » Перевод от "Русский проект" ... | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18