Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Такие дела. | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Такие дела.»
Змей
 888 EGP


Abfliegen, um heimzukehren!
Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 139
Сообщения: 1085
Откуда: Серпухов, Россия
Зарегистрирован: 10.02.2001
ТАКИЕ ДЕЛА.
Глава 1.

Они находились за кирпичной стеной. Чуть дальше по
ходу, в ней зиял внушительных размеров провал, и я решил, что через него то я их и достану. Прислонившись к шершавому кирпичу, довольно теплому на ощупь, несмотря на вечернюю прохладу, я посмотрел на кругленький прибор со стрелочкой, вот убейте, не помню, как он называется, который венчал собой довольно удобную ручку огнемета. Огнемет я подобрал два квартала назад, его прежний хозяин валялся в мешанине собственного гамна, крови и кишок, и, по всей видимости, претензий предъявлять ко мне не станет. С виду и не подумаешь на этих Белок, такие понимаешь безобидные, хвосты пушистые, мордочки такие добрые, а мужика разделали, не хуже крайта какого. А может его свои завалили? Да хрен с ним, неинтересно это мне. Модель огнемета была незнакомой, производитель упоминал о себе чередой замысловатых закорючек, но, что бы разобраться в назначении двух кранов в наплечных баллонах, красной риски на круглом приборе и курка на рукоятке не было необходимости кончать академию. Я подошел к дыре справа, и уже мог расслышать, как они о чем-то негромко переговаривались, но, как я уже упоминал, не силен я в иноземных грамматиках, поэтому смысла разговора я не понял. Я вышел в проем, держа ствол огнемета в правой руке. Их было пятеро, все они были людьми, точнее, как правильней сказать, гуманоидами, одеты в невообразимые тряпки и увешаны оружием по самые брови. Они не боялись никого, поэтому вели себя беспечно. Я не стал говорить положенных в таких случаях высокопарных слов, дескать, вот вам кара, ублюдки, за порушенные дома, побитые души и так далее, я просто нажал на курок. Огнемет зашипел и выдал в их сторону струю, какого то подозрительного светло-синего цвета. Хех, прикольное оружие, они даже не загорелись. Они просто стекли с костяков, как будто их плоть, моментом превратилась в сопли. На загаженном песке остались лежать пять идеально обглоданных скелетов, хоть прямо сейчас в анатомичку. Что же, результат превзошел все ожидания, лишнее доказательство прекрасно выполненной работы. А где же их транспорт? Договор с Белками считал моей премией древнее корыто, изначально принадлежащее моим улыбчивым друзьям, которое торчало над разрушенным поселком на манер этакого фаллического символа, ни дать, ни взять. Но никто не помешает обшарить на предмет премиальных вездеход, на котором они так лихо прокатились по мирному беличьему городку. Ага, вот он, надо поглядеть самому, ради чего эти вольные корсары напали на вполне дружелюбных, ну хотя бы к моей персоне, Белок. Внутренность вездехода представляла собой помесь общественного сортира с космическим крейсером, ну то есть гигиеной не блистала, зато вооружение и броня были на уровне. Если бы они сидели внутри своей колымаги, мне бы пришлось бы затратить пару столетий, что бы выкурить их оттуда, ну или пары минут, что бы показать Белкам, как я могу героически погибнуть. Возле дальней стенки вездехода, рядом с дверью в кабину лежали пять пластиковых коробов, по всей видимости, искомое имущество находилось именно в них. Пока пробирался среди разбросанного в беспорядке хлама, костей, каких то вонючих остатков пищи и прочих прелестей холостятского существования космических разбойников, меня не оставляла мысль, точнее вопрос, что, ну что, собственно, можно украсть в маленькой горноразрабатывающей колонии, все поселение которой составляют пяток тысяч не слишком умных существ, и ваш покорный слуга, исполняющий здесь старую как мир роль Бена Ганна, которого выловили в трюме грузового корабля, и скинули пинком с трапа на первой же планете, где кислород не является редким элементом. Местные жители, или Белки, как я стал сразу их называть, ввиду полной непроизносимости их личного наименования, были выходцами, с какой то отдаленной планеты с высокой гравитацией, предков которых в незапамятные времена колонизации забросили на этот мир какие то торговцы, память о которых со временем рассеялась, и заставили добывать руду с содержанием алюминия. Примерно через столетие Белки завалили рудой все свободное место и доперли, что за рудой никто не прилетит, но каждая нация в критической обстановке рождает лидера, который выводит ее из кризиса. Таким лидером был чувак, имя которого произнести человек все равно не сможет, и пытаться незачем, ну так вот он научился обращаться с телекосмо, и какой то военный патруль, жутко заинтересованный, что это за зверушка корчит рожи на экране приемника, приземлился на планете. После этого, Белки договорились о поставках своего нехитрого продукта, а в обмен им скидывали всякую рухлядь с электронной начинкой, ну, например робота официанта, еще довоенного выпуска, которого они приспособили для работы в местном эквиваленте театра, дешевого алкоголя и горнорудных машин, в которых, надо признать они знали толк. После данного судьбоносного договора, Белка стали жить припеваючи и самодостаточно, своим узким коллективом, потому что ни у одного представителя иных цивилизаций не возникло желания составить им в этом компанию, до того момента как козлина механик отыскал меня в трюме «Гордости Уссари» и выставил как безбилетника за борт, спасибо, что не в открытом космосе. Надо сказать, уссарийцы мастерски умеют управляться с набором общепризнанных словосочетаний на галакто, которые призваны выразить презрение к собеседнику. Ну, так вот, когда я почувствовал задницей крепость породы этого райского местечка, в ответ он услышал от меня такую речь, что даже задержал отлет, дабы усвоить обороты, которыми я его наградил. Благо кожа у него была цветом близким к антрациту, но то, что я добился светло-серого оттенка, это непосредственно моя заслуга. Поначалу Белки не проявляли к моей персоне и моей судьбе никакого участия, просто таращились на меня своими глазищами, и разводили короткими ручками, в жесте, понятном любому, будь он хоть разумный таракан. Но я быстро скорефанился с местным тружеником искусства – отставным роботом официантом, который довольно сносно хрипел на местном наречии. По его протекции у аборигенских властей, я устроился на работу в кабак, барменом, что меня, в общем то, устраивало. А если принять во внимание, что ближайший грузовик за рудой ожидался не ранее года по местному летоисчислению, то есть около полугода по нашему, надо сказать, что я неплохо устроился. А на складе, среди электронного барахла, которому Белки не нашли применения, я обнаружил вполне сносно работающий галюциногенный проектор и довольно весело проводил свободное время за просмотром эротических фантазий некоего капитана Клейста, который вот уже как полсотни лет пребывал в лучших мирах. Все шло хорошо, я даже подружился с некоторыми хвостатыми завсегдатаями заведения и вполне сносно мог рыкнуть, ну то есть послать, на языке белок, хотя это неизменно вызывало дружный хохот среди посетителей. Все шло хорошо. До вчерашнего дня. Эти ослы приземлились в четырехстах метрах от моего заведения и спалили дотла все местные органы власти и управление по контактам. Мне тоже здорово досталось, но я успел выпрыгнуть через заднюю дверь, и улепетнуть вниз по улице, когда же я соизволил остановиться, это, признаюсь, было довольно далеко от места посадки, штаны на мне довольно явственно дымились. Размышляя над тем, сколько выпил капитан посудины, посадивший корабль в центр города, и, прикидывая, какая кара будет для него наиболее подходящей, я зашел в центр местной культуры, посоветоваться с местным мудрецом, моим приятелем роботом широкого профиля. Там я застал уже собранный по тревоге комитет самообороны, который в полном составе начал грязно на меня рычать, явно в чем-то обвиняя. Робот помог мне и сказал, что некоторые Белки видели десять оборванцев, без хвоста, таких же, как и я, которые вылезли из посудины и начали палить во все живое, что уцелело после приземления межзвездного корабля. Принимая желаемое за действительное, они сопоставили мое появление с появлением этих типов, и явно хотели испробовать на моем хрупком организме ультразвуковой портативный дробитель руды. Я живенько открестился от родства с этими козлами и попросил робота по быстрому прорычать это мохнатой армии. Они вроде поверили и сообщили, что троих уже загасили сами, но с остальными придется разбираться мне и наградой мне будет вонючая ракета, которая торчит посреди города. Одному из захватчиков я вломил заряд дробителя, прямо в задницу, когда он, похохатывая, пристроился к стенке справить малую нужду. Зрелище, я вам доложу еще то…. Когда через сотню тысяч лет археологи Белок найдут его писюн в толще бетонной стены, то-то они удивятся. Второй был прищучен выстрелом из того же оружия, когда мирно стоял на улице рассматривая местные достопримечательности. Надо отметить, что дробитель весьма неплохое оружие по убойной силе, только тяжелое, и довольно громоздкое. Вот только от противника не остается практически ничего, так что обшарить его по поводу обнаружения трофеев не представляется возможным. Да еще, какой никакой опыт ведения боевых действий у меня имелся, ведь не просто хрен собачачий, а рядовой какого-то флота в отставке, так что шансов у них не было, да и дисциплинка у них не просто хромала, а явно валялась пьяная в стельку. А потом я нашел нестандартный огнемет. Это то и решило все дело в мою пользу. Ну, пока вы читаете эти строки, я с трудом преодолеваю несколько метров по нутру вездехода в направлении вожделенных ящиков. Так-с, посмотрим. Маркировочка на том же языке, что и описание огнемета. Зато застежки, ну прямо как у меня на школьном ранце, никаких кодов, или секретов. Открываем. Мать моя! А нахрена! Е…..! Под довольно непритязательной упаковкой скрывалась довольно известная мне по военной службе вещица, а именно ядреная бомба, суллакинского производства. А я думал, что при взятии Суллаки вся эта хрень была нами уничтожена! Этих пяти игрушек должно было хватить, что бы придать этой планетке ускорение, которое зашвырнуло бы ее в другую галактику. Но зачем? И откуда у нищих корсаров, которые летают на звездолете, моем ровеснике, такие веселые игрушки, за обладание которыми любой террорист, не будь дурак, выложит не один миллиард звонкой наличности. Надо бы на эту тему предметно осмотреть корабль, подумал я, вошел в кабину и, пристроив огнемет на пассажирском сидении, направился к игле звездолета, которая уже являлась моей собственностью, но при сложившихся обстоятельствах не сильно радовала меня этим.
_________________
Бре-ке-кекс!
    Добавлено: 23:11 03-04-2003   
krok
 910 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 158
Сообщения: 4424
Откуда: банановая держава
Зарегистрирован: 25.04.2001
Гут! Зерр гут! Подмигиваю))
_________________
"Наступающая старость крутит пальцем у виска"
    Добавлено: 18:46 14-04-2003   
fox68
 1133 EGP


Репутация: 192
Сообщения: 6435
Откуда: Татарстан г. Казань
Зарегистрирован: 17.06.2002
Здорово! Змей, ждем-с продолжения.
_________________
Устал....
    Добавлено: 19:18 14-04-2003   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 5(197)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
Змеич! Примите мои уверения в совершеннейшем к вам.

Аплодисменты

Еще! (не бойся, мы не лопнем от третьего стакана) Гы-гы
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 09:28 15-04-2003   
Змей
 888 EGP


Abfliegen, um heimzukehren!
Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 139
Сообщения: 1085
Откуда: Серпухов, Россия
Зарегистрирован: 10.02.2001
Мда, издалека корабль казался гораздо хуже. Но, когда я подъехал совсем близко, моему взору открылся прекрасный корвет, без малейших следов повреждений, окрашенный в радикально черный цвет, и просто таки излучавший своим видом спокойствие и уверенность. Я вылез из вездехода, и некоторое время наслаждался видом корабля, благо зрелище действительно было впечатляющее. Посчитав закрытые орудийные порты, я примерно прикинул, что в проведении рейда по городу Белок не было никакой необходимости, его можно было сравнять с землей, дав один залп главным калибром корабля, так что, по всей видимости, бесчинства экипажа этого красавца диктовались исключительно их маниакальными личными наклонностями. Красиво то оно конечно красиво, вот только одна проблема стояла передо мной, как попасть внутрь этого прекрасного корабля? Но поразмыслить над этим вопросом у меня не получилось. В тот момент, когда я уже совсем собрался сморщить лоб в глубокомысленной гримасе, с небес раздался голос, явно усиленный динамиками:
- Эй, ты, гауно у вездехода, кто ты такой и где призовая команда и капитан Модо?
После этих слов прогремевших как гром среди ясного неба на ближайшей орудийной палубе открылся один из портов, орудие выдвинулось и развернулось в мою сторону и мне, грешным делом, показалось, что черное отверстие ствола подмигнуло мне, дескать, ну, чувак, теперь сто пудов не отвертишься. Ладно, думаю, наглость – второе счастье, авось, кривая вывезет.
- Не твое, - говорю, - собачачье дело, а сам попятился и прижался спиной к нагретому солнцем борту вездехода. Попробуй только пальни в меня, и куски твоей задницы найдут за пару парсеков отсюда!
- Ты чего это, гауно из под когтей ушара, угрожать мне вздумал? В этот момент зловещее орудие наведенное в мою сторону тихонечко так рыгнуло, почти не слышно, но мне показалось, что меня приложили плашмя к раскаленной сковороде, и до полной готовности и подачи на стол осталось совсем немного. С трудом разлепив моментально высохшие губы, я заорал в сторону корабля:
- Эй ты, придурок! Капитан и все его висельники уже, наверное, получили по персональному котлу в аду, а у меня за спиной в вездеходе лежат пять ядерных зарядов, и если они рванут по твоей милости, то во всей вселенной подумают, что родилась сверхновая! Кстати, когда я приехал, таймера на них стояли на час, а полчаса уже как минимум миновало, так что если не хочешь беспокоить чертей установкой нового котла для себя, убери это долбаное орудие и выходи из корабля, поговорим! Ну насчет таймеров я конечно назвиздел, но что мне оставалось делать, еще одного огненного вихря я не выдержу сто процентов.
- А какого крайта я должен тебе верить? – Раздался тот же голос, но интонации поменяли окраску на обеспокоенную. - Мало ли, что ты тут плетешь?
- Ну тогда жахни из пушки и сразу убедишься, кто прав, а кто нет! Невидимый собеседник сосредоточенно пыхтел в микрофон примерно с минуту, видимо напрягал мозги для решения возникшей проблемы, и наконец орудие с приятным металлическим постукиванием скрылось внутри и заслонка порта опустилась на место. Через некоторое время послышался шум серводвигателей и тяжелая шлюзовая дверь отъехала в сторону, открыв темный проем, почти правильной овальной формы. В проеме, держа в руках устрашающего вида ружье, стоял совершенно не похожий на моих недавних знакомцев человек. Он был невысокого роста, одет в полный комплект штурмовой брони, но она явно была на пару размеров больше, и здорово давила ему в пузе, да так, что нижние «крабы» он так и не смог застегнуть и из под них торчала обычная ткань. Антилучевое забрало на гермошлеме было закрыто, и я не видел его лица.
- Отключай таймера! – Сказал толстяк и повел стволом винтовки в мою сторону.
- Сейчас, сейчас, только поосторожней с эти ружьем, не дай бог выстрелишь ненароком! – быстро проговорил я и убедившись, что незамедлительная смерть мне не грозит, рыбкой юркнул в кабину вездехода и сразу поднял бронестекло. Приладив баллоны «огнемета» на спину, я немного приспустил окошко и выставив ствол прокричал:
- Эй, стой смирно и не дергайся и винтовку то, положи! А то не дай бог у меня рука дрогнет, и я искупаю тебя в пренеприятной ванне! Толстяк явно занервничал, но от оружия не бросил.
- Щас прям, так я и тебя и послушался! К твоему сведению, «стрей» ничего не сделает моей броне, так что вылезай из вездехода, поднимай лапы в гору и сдавайся!
- Броне то может и ничего не сделает, а вот твоему жирному пузу не поздоровится однозначно, вон оно как выпирает из под куртки!
Препирались мы таким макаром довольно долго, но наши разглагольствования были неожиданно прерваны воинственными воплями Белок. В этот же момент громыхнул залп дробителя, толстяк выронил из рук винтовку и со всей возможной поспешностью постарался скрыться в корабле, но запутался в ногах и со всего маху грохнулся на бетон космодрома. Что, собственно, и спасло его трижды никчемную жизнь. Буквально через секунду в то место где он стоял, ударил разряд дробителя. Как уже упоминалось, от этой здоровой и тяжелой штуки не спасала даже броня. Внезапно вездеход ощутимо тряхнуло, я посмотрел в противоположное окно и понял, что Белки потеряв предыдущую цель начали шмалять по вездеходу, в котором я прятался. Но тут я увидел такое, что заставило меня запаниковать. На обломки ближайшего строения медленно лязгая гусеницами вползал супердробитель. Уж не знаю как они достали его из какой-то глубинной шахты, но одного залпа из этой штуковины хватило бы на то, чтобы продырявить вездеход насквозь. Я по быстрому стянул с плеч баллоны «огнемета» и со всей возможной поспешностью ломанулся прочь от вездехода в сторону корабля. По дороге я пообрал неудавшегося космопирата и его устрашающее оружие. В тот момент когда я шлепнул ладонью по панели управления шлюзом кабина вездехода разлетелась на много маленьких кусочков.
- Блин, там же бомбы! – подумал я. И приготовился умереть. Но не умер. По всей видимости, Белки просекли мой маневр с заскакиванием в корабль и прекратили стрельбу. Я запер пленника в гальюне, до тех пор пока у меня не появится возможность допросить его с пристрастием, схватил трофейную винтовку и выскочил из корабля на посадочный мостик. Там я начал всячески изображать крайнюю радость и потрясать в воздухе оружием, дабы дать понять Белкам, что достигнута полная и безоговорочная капитуляция противника и огневой поддержки больше не требуется. Стрельбу они прекратили, но смотрели на меня явно недоверчиво.
- Эй! – кричу, - робота приведите! Актера, говорю, приведите! И как мог, изобразил артрические движения своего механизированного приятеля. Белки завертели головами, зарычали о чем-то между собой, но я увидел как некоторое их количество отделилось от основной массы и потопало в сторону города. Через некоторое время с той стороны, куда ушла часть Белок, появилась платформа для перевозки руды, на которой чинно восседал мой приятель-толмач, окруженный своими верными последователями.
- Эгегей! – кричу я, - первым делом скажи им, чтобы не палили по вездеходу, там взрывчатки столько, что хватит взорвать планету! Робот наклонил голову и что-то захрипел в сторону собравшихся лохматых воинов. Белки всплеснули в воздухе лапами, побросали оружие и подверглись дикой панике. Даже те, которые сидели на платформе вместе с роботом, поспрыгивали и дали деру. Платформа медленно, но верно подползла к кораблю и притормозила прямо возле посадочного мостика, на котором стоял я.
- Что ты такое им сказал? – спросил я.
- Ничего особенного, просто пообещал им, что если они будут продолжать стрелять, то планета взорвется ко всем чертям, как ты, собственно, и просил. А, что, я что то не так сказал?
- Нет, все правильно, дружище. Не слишком они храбрые воины, верно? – Тут я позволил себе вымученно улыбнуться, как собственно говоря и полагается делать в такие моменты настоящим героям. После этого я стал перетаскивать серебристые контейнеры из остатков вездехода в корабль, а робот развлекал меня болтовней о том, что Белки возможно и отвратительные вояки, но довольно хорошие горняки и вообще безобиднейшие создания. Когда все контейнеры были внутри, я присел на мостике и закурил сигареты найденные в рубке управления.
- Гадость какая, - сплюнув сообщил я, - у этих придурков было пять атомных бомб стоимостью миллионы, а они курили такую гадость как «Дубле Стар».
- Мне не понять прелести курения, - ответствовал мне робот, - а что ты будешь делать дальше?
- Дальше я вытрясу всю возможную информацию из пленного жиртреста, после чего немедленно уберусь отсюда и предоставлю Белкам жить прежней жизнью и слагать обо мне легенды как о народном герое. После того как я сказал эти слова, мне показалось, что старик робот саркастически прищурил фотоэлемент, хотя я прекрасно понимал, что такого быть не может никогда. Я списал это на глюки, но в этот момент робот довольно таки саркастически произнес:
- Я, конечно, уже очень стар, и блоки памяти моей не обновлялись уже пару сотен лет, но даже я, бегло оценивая размеры и конструкцию этого звездолета, могу точно сказать, что для осуществления взлета необходим экипаж как минимум в четыре еденицы.
- А-а-а-а-а… Ладно, трепаться…, - начал было я, но понимая, что робот прав, умолк.
- Проклятье! – взорвался я, - долбаная планета, долбаная жизнь, в рот оно все чих пых!
- Не ори попусту, - мудро заметил робот, - иди лучше допроси пленника, а потом будем решать возникшую проблему.
Ладно, - говорю, - жестяная голова, уже иду. И, натурально, встал и потопал доставать толстяка из сортира, а то он там еще загнется, а уж чем пахнут гальюны звездолетов рассказывать мне не нужно.
_________________
Бре-ке-кекс!
    Добавлено: 17:54 26-04-2003   
EF
 335 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 40
Сообщения: 1650
Откуда: Novosibirsk, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
:read: Круто!
_________________
Давай уыпъем ...
    Добавлено: 20:26 26-04-2003   
Kish
 835 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 164
Сообщения: 14640
Откуда: Великокацапия
Зарегистрирован: 05.03.2002
жду продолжения
_________________
If Tetris Has Taught Me Anything, It’s That Errors Pile Up and Accomplishments Disappear
    Добавлено: 10:24 27-04-2003   
krok
 910 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 158
Сообщения: 4424
Откуда: банановая держава
Зарегистрирован: 25.04.2001
зеррррррр гууутттт!
_________________
"Наступающая старость крутит пальцем у виска"
    Добавлено: 08:11 28-04-2003   
fox68
 1133 EGP


Репутация: 192
Сообщения: 6435
Откуда: Татарстан г. Казань
Зарегистрирован: 17.06.2002
http://ctv-Ссылки на narod.ru запрещены! Используйте пожалуйста другие, более нормальные хостинги./smiles/bravo.gif
_________________
Устал....
    Добавлено: 09:11 28-04-2003   
EF
 335 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 40
Сообщения: 1650
Откуда: Novosibirsk, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
Пробираясь по плохо освещенному коридору корвета я умудрился наступить на что-то круглое и, беспомощно взмахнув руками, грохнулся на спину. Все произошло быстро и шагающий позади меня робот не успев вовремя остановиться споткнулся о мою голову и всей массой рухнул на меня.
- Ааааааа! – завопил я, придавленный добрым центнером железа.
- Виноват - бесстрастно проговорил робот.
- Ооооооохххх! – только и смог прохрипеть я, когда робот, поднимаясь, уперся своей коленкой мне в пах.
Надо же, я лишь несколько минут на этом корабле, а уже столько неприятностей. Какое-то время я извергал проклятья лежа на полу. Затем я встал и, подняв с пола злополучный предмет, я уже сопровождал проклятия гулкими ударами по голове робота. Предмет оказался металлическим (как и голова робота) от чего звук получался специфичным. Робот тупо таращился мимо меня, повторяя после каждого удара свое «Виноват». Это злило меня еще больше. Не знаю чем бы все это закончилось, но замахнувшись очередной раз, я так и замер с занесенной рукой. Что-то знакомое было в форме и размерах моего орудия. Я поднес его к лицу и … Ух ты!
- Виноват … виноват … виноват … - продолжал монотонно бубнить робот.
Наверное у него в схемах что-то заклинило.
- Э-э-эй! – я замахал рукой перед его объективами. – Ты знаешь что это такое?
Эго объективы сфокусировались на предмете, от чего стало похоже, что он прищурился.
- Конечно. Я же робот-официант. Это использованный стандартный термоконтейнер для напитков класса «А». Применяется …
- Я знаю для чего он применяется, железный идиот – проворчал я, - Так вот. Я дарю тебе твою электронную жизнь в обмен на как минимум ящик этих НЕиспользованных штуковин. Найди их и принеси в рубку, а я пока приведу туда нашего нового знакомого для беседы.
- Слушаюсь.
И робот, немного прихрамывая, пошагал обратно по коридору на поиски.
Выпивка! Да еще такой высокой категории, когда каждая порция упакована в персональный контейнер, способный выдержать чуть ли не ядерный взрыв. Кстати, о ядерных взрывах … Бомбы все еще были целы и находились на корабле. Я слышал, что на задержанных пиратских судах часто находят очень дорогие и странные вещи … Интересно, что еще тут можно отыскать?

Я снял замок и распахнул дверь сортита. В ту же секунду оттуда со свистом вырвалась очередь из желтых лучей и на противоположной стене появилось несколько черных углублений.
Ох уж мне эти пиратские фокусы со всюду заныканым оружием. Я ни сколько не сомневался, что на подобных судах даже в туалете есть резервный ствол (неужели их прячут там). Именно поэтому я открывал дверь сбоку, прислонившись спиной к стене.
- Не плохо, не плохо – спокойно прокомментировал я. Из сортира доносилось зловоние и нервное сопение. Я продолжил:
- У меня на взводе иГловая граната, но мне не хотелось бы ее применять. Поэтому предлагаю по хорошему: сначала ты выбрасываешь все оружие, потом ме-едленно выходишь сам.
Сопение усилилось. Видимо толстяк представил как в кабинку подпрыгивая вкатывается граната, подскакивает на пару метров вверх и взрывается тысячей отравленных пометом снука иголок.
Конечно, у меня не было никаких гранат, но кто об этом знал?
Прошло несколько мучительно долгих секунд, прежде чем рядом со мной упал «Бинг» - импульсный бластер – весь вымазанный в дерьме. «Значит все таки _там_» - усмехнувшись, подумал я и услышал взволнованный голос:
- Я безоружен и выхожу. Не стреляй.
- Окей. Уверен, мы оба не хотим наделать глупостей.

Робот справился с заданием прекрасно. Честно говоря, я рассчитывал на пару тройку «Звездино» - напиток достаточно дорогой, но по крепости и вкусу нравится только суллакинцам – а получил три ящика отменного «Галаньяка», которые сейчас стояли в рубке рядом с капитанским креслом. Робот отрапортовал, что напиток не отравлен и соответствует всем нормам и стандартам Галаньячной продукции.
Дак (так звали толстяка, что подтверждала солидная татуировка на левой руке) оказался не таким уж плохим парнем. В робота оказался вмонтирован детектор правды (как он пояснил - на случай выявления неплатежеспособных клиентов, наследие его ресторанной деятельности) и по началу я задавал Даку вопросы, проверяя его, но, заметив, что мы оба периодически поглядываем в сторону ящиков и облизываемся, мы объявили алкогольное перемирие.
Убрав оружие подальше и назначив робота следить за порядком (т.е. за нами) мы, вот уже второй час возносили хвалу всевозможным алкогольным богам.
Дак рассказал, что на корабле их было пятнадцать человек во главе с капитаном Модо. Узнав что сейчас экипаж, благодаря мне и белкам, уменьшился по крайней мере на пять человек, мой новый собутыльник ничуть не расстроился.
- У всех этих ребят серьезные проблемы с головой. – заплетающимся языком излагал Дак. – Капитан привел их перед этим полетом, сменив весь состав кроме меня и штурмана.
О самом капитане Дак говорил с особой любовью:
- Это такая сволочь, такая сволочь – Дак с ненавистью сжимал стакан и казалось тот вот-вот лопнет. – Два месяца мы отсиживались в этом чертовом астероидном поле … И за все время ни к-капли! Ни кап-пли, ей богу ты не поверишь!
- Не п-поверю – кряхтел я сквозь стакан.
- Даю слово благородного п-пирата! – Дак в порыве чувств хотел вскочить, но его солидный вес поднялся лишь на пару дюймов и он рухнул обратно в кресло, расплескивая вокруг Галаньяк. – Я уже не м-мальчик чтобы брать в расчет такие мелочи, как двухсотлитровая бочка очистителя! Так что два месяца, Шеф! (показывает не то два, не то три пальца – не могу разглядеть) Два! Ни капли!

Ну и накачались же мы. Вот что значит «соответсвие всем нормам и стандартам». Мда-а. Языки у нас обоих заплетались по полной программе, а мозги похоже совсем отключились. Мы выпили еще раз за знакомство и когда я начал что-то рассказывать про сексуальную жизнь белок Дак захрапел. Он развалился в кресле и голова его упала набок. Робот так и не смог забрать из его руки стакан. При попытках это сделать Дак машинально сжимал его еще сильнее и сквозь сон бормотал «Ни капли … капли…».
Я хотел посчитать бутылки, но с удивлением обнаружил, что забыл какая цифра идет после двенадцати. Собрав последние силы я приказал роботу следить за обстановкой и откинул спинку кресла. В голове был какой-то кисельный океан. Чувствуя что на дне лежат какие-то важные вопросы, я нырял к ним, но меня выталкивало обратно. «Я не потопляем» - гордо сказал я сам себе и, раскинув руки и ноги в стороны, отдался на милость волнам.
_________________
Давай уыпъем ...
    Добавлено: 14:58 17-05-2003   
Kish
 835 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 164
Сообщения: 14640
Откуда: Великокацапия
Зарегистрирован: 05.03.2002
2EF:

- Ааааааа! – завопил я, придавленный добрым центнером железа.
- Виноват - бесстрастно проговорил робот.
- Ооооооохххх! – только и смог прохрипеть я, когда робот, поднимаясь, уперся своей коленкой мне в пах.





Ой, не могу!.. Класс!
_________________
If Tetris Has Taught Me Anything, It’s That Errors Pile Up and Accomplishments Disappear
    Добавлено: 10:08 18-05-2003   
Змей
 888 EGP


Abfliegen, um heimzukehren!
Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 139
Сообщения: 1085
Откуда: Серпухов, Россия
Зарегистрирован: 10.02.2001
Пробуждение было банальным до стандартности, ну или стандартным до банальности, как будет угодно. Да, да, вы совершенно не ошиблись, тот самый знакомый сухарь в горле, ну и весь комплект ощущений. Как высказался один давно позабытый поэт:
Сотня отборнейших, жирных котят,
Пара орлов из заоблачной дали,
Кавалеристов отважных отряд,
Все они в рот мне сегодня насрали.
Обнаружив в пределах досягаемости супер-пупер контейнер, с остатками содержимого, я сделал глоток и, борясь с позывами определенного свойства, стал ждать облегчения. Оно не замедлило наступить, после чего путем героических усилий и упражнений в искустве сквернословия, мне удалось разбудить вчерашнего собутыльника.
- Шеф, сдается мне, что ты самое гадское живое существо в обитаемых мирах, - проворчал Дак.
- Воистину, жиртрест, - парировал я, - но мы находимся в весьма дерьмовой ситуации, из которой просто необходимо искать выход, так что давай, собирай остатки разума и приводи себя в порядок.
В ответ Дак что-то неразборчиво буркнул, поднялся с кресла и подняв один из контейнеров взболтнул его в воздухе.
- О! Что-то еще осталось! – И немедленно выпил.
Робот профессиональными движениями наводил порядок в рубке, а мы держали военный совет.
- Дак, есть еще кто-то из разумных существ на борту корабля? Ну, в смысле таких, которых хоть и натяжкой можно было бы записать в команду?
- Нет, нету. Ты же сам отправил к дьяволу в преисподнюю всю команду во главе со старым капитаном. Хотя нет, постой, в кутузке сидит один тип, черный как небо над Улиссом. Суток десять назад мы раздолбали какое-то корыто, недалеко от этой чертовой планетки, а потом подобрали одну из капсул. Так вот в ней и сидел этот самый тип, честно говоря я так даже и не удосужился узнать кто он такой, но, должен признаться тебе, что ругается он виртуозно. Из десятиминутной речи, произнесенной им по адресу капитана, когда мы открыли капсулу, приличными были только пару предлогов, остальное заставило бы покраснеть даже последнюю шлюху в любом порту галактики.
- А ты случайно не помнишь, как называлось это корыто?
- Вроде «Гордость чего-то там», хотя я бы постеснялся давать такие звучные имена всякому гамну, по недоразумению, вместо того чтобы валяться на свалке загаживающему открытый космос.
Даку явно полегчало и он хотел было зачитать лекцию на тему летающего хлама и подбора названий для него, но я не предоставил ему такой возможности и направил его мысли в нужное русло.
- Хорош, - говорю, - трепаться, пойдем, посмотрим на ваш трофей. Сдается мне, что я уже встречался с этим мастером разговорного жанра.
Дак хватанул еще из бутылки, видимо одного раза ему не хватило для полного облегчения и, пошатываясь, направился к выходу из рубки. Я встал, победил революцию в желудке и направился за ним. Шаги гулко отдавались в темных углах коридора, освещение было только дежурное, но тут я издалека заслышал знакомый голос. Голос произносил речь перед воображаемыми слушателями, смысл которой раскрывал всю подноготную половых отношений покойного капитана корабля и его команды с самыми отвратительными созданиями, населяющими галактику и последствий, которые следовали за данными фактами спаривания. Услышав шаги, пленник прервался на секунду, но, видимо, спохватившись, поведал миру, что он думает о существах которые оставили его нежрамши на несколько суток. Дак набрал код на двери камеры, распахнул ее и…. Замертво рухнул на пол. Сиденье от стульчака на манер бумеранга впаялось ему в переносицу. Перегруженный алкогольными парами мозг не выдержал такого обращения, пожелал Даку удачи в его нелегкой жизни и выключился. Из полумрака камеры на меня смотрели два налитых кровью глаза, выражение которых не предвещало мне ничего хорошего. Как ни темно было в камере и как бы черен не был уссариец, который там находился, я все же сразу узнал своего давнего знакомого, механика с «Гордости Уссари», который путем внушительного пинка познакомил меня с гостеприимным племенем Белок.
- Э-э-э-э-э…. Привет! Жрать хочешь? – Ляпнул я первое, что пришло мне в голову.
- Безбилетник !? Какого черта ты делаешь здесь, в компании этого борова? Ты тоже пиратская скотина?
- Нет, я, собственно, капитан этой посудины, с недавнего времени. Ты получишь ответы на все интересующие тебя вопросы, но я предлагаю заняться этим в более приличной обстановке, я думаю, что ты не откажешься, чего ни будь перекусить, благо, судя по запаху, который доносится даже в эту дыру, завтрак уже готов. Так что помоги мне перетащить моего канонира, которого ты неосмотрительно вырубил и превратил в бесполезную стокилограммовую тушу, в рубку, и я тебе все досконально объясню.
Уссариец понравил отвисшую было челюсть, к моему удивлению ограничился лишь какой-то невнятной бубнежкой и деловито перехватив Дака в районе пояса, с необычайной легкостью взвалил его к себе на плечо. После этого он, без малейшего напряжения повернулся ко мне и четко отрапортовал:
- Какие будут дальнейшие распоряжения Без…., простите, капитан.
- За мной, - произнес я и направился по коридору к источнику запаха. По дороге я мысленно жалел Дака, это ж с какой силой он получил сиденьем, если этот чернокожий атлет запросто тащит его на плече, и даже не покряхтывает. За этими размышлениями я не заметил, как дошел до рубки, в которой трудами робота царила идеальная чистота, а на столику стоял дымящийся поднос. Сзади тяжело плюхнулось на пол тело моего канонира и черный ветер пронесся мимо меня в направлении подноса.
_________________
Бре-ке-кекс!
    Добавлено: 00:41 19-05-2003   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 5(197)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
Новый интерактив? Или только вдвоем?
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 19:26 20-05-2003   
Змей
 888 EGP


Abfliegen, um heimzukehren!
Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 139
Сообщения: 1085
Откуда: Серпухов, Россия
Зарегистрирован: 10.02.2001
Только вдвоем. Соавторство так сказать.
_________________
Бре-ке-кекс!
    Добавлено: 08:19 21-05-2003   
EF
 335 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 40
Сообщения: 1650
Откуда: Novosibirsk, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
- Приятного аппетита, - только и успел сказать я.
Ответом мне была громкая отрыжка.
- Ну вот, - несколько повеселев, заявил уссариец, заканчивая вылизывать поднос. - Теперь можно и пожрать.
Он выжидающе переводил взгляд то на меня, то на робота.
- Одна-ако, - протянул я.
- Просто кушать очень хочется - извиняющимся тоном сказал он - Оооочень.
- Да ну! - удивился я - И мне почему-то тоже.
Он опустил взгляд.
- Ладно. Мы обязательно перекусим, мой прожорливый друг. Но сначала расскажи мне свою историю.
Я отправил робота за добавкой, а мой собеседник, вздохнув вслед уходящему роботу, начал рассказ.

Правильно выговорить его имя у меня так и не получилось. Поэтому я назвал его Блэкас. Он не возражал. Оказалось, что капитан нанял его непосредственно перед этим полетом, предложив приличную сумму. До этого он был механиком на каком-то военном транспорте. В один прекрасный момент на транспорт напали пираты и приватизировали весь груз. Понимая что ему грозит трибунал и, зная чем он обычно заканчивается Блэкас перебежал к пиратам.
- У них был не плохой корабль, но с нуклидным двигателем. - вспоминал он. - Сам понимаешь, механики там долго не живут, да и роботы тоже . А я с Уссари и для меня эти условия норма.
Вообще он оказался настоящим патриотом своей рассы.
- Уссари - отличные воины! - гордо заявил он - Нам не страшна радиация, большие перепады температур, мы можем отращивать новые конечности …
- То есть ?! - я удивленно уставился на него.
- Ну это если там каким взрывом мне руку оторвет, то у меня через неделю новая вырастет. А если ранение, то мы сами поврежденную конечность себе отрубаем. Быстрее новая вырастет, чем старую лечить. Больно конечно, но мы же воины!
- Так чего ж ты тогда в механики пошел? - удивляюсь я - Тебе в космопехи надо или в десант!
- Да понимаешь, - словно стесняясь, говорит он - Я медкомиссию не прошел. Зрение у меня слабое. Я когда рождался совсем рядом метеорит упал, у нас это в порядке вещей … Ну и повлияло наверное как-то.
- Ну и выколол бы себе глаза, новые бы выросли, нормальные - бодро говорю я (люблю давать добрые советы).
- Да мне в военкомате раз двадцать это делали - горячо заговорил Блэкас - Думали, гады, я от службы кошу. А я так штурмовиком хотел стать …
Тут мы услышали "Мммммм" - это приходил в сознание, все еще лежавший на полу Дак.
- Так, - говорю я Блэкасу- Иди-ка ты пока с глаз куда-нибудь. О! Двигатели проверь-приготовь. У нас тут до встречи с тобой была идея с этой планеты сваливать.

Дак приходил в себя медленно и тяжело, словно после столетнего анабиоза. Я хотел было помочь ему маленьким глоточком Галаньяка, но он неожиданно бодро вцепился в бутылку своей мертвой хваткой. Глык, глык, бум - упала на пол пустая тара.
- Что со мной было? - замогильным голосом поинтересовался он, вытирая рот рукавом.
- Мы шли к пленному, ты поскользнулся и упал - не моргнув глазом, сообщил я.
- Да? - удивился он. - Ни хрена не помню.
"Вот и хорошо" - подумал я.

Следующие полчаса были переполнены событиями. Когда Дак узнал, что выпитая им бутылка оказалась последней, то пришел в уныние. Потом он на полном серьезе засобирался к белкам "за пополнением запасов". Потом пришел Блэкас. Дак, почему-то сразу все вспомнил. Началась драка. Точнее Дак прыгал с кулаками на уссарийца, а тот лишь небрежно стряхивал его с себя на пол. Силен все-таки, черт. Видя бесполезность своих атак, Дак стал издалека швыряться всем что попадалось под руку. Пытаясь их унять, я оказался на линии огня и получил свою "порцию". На этом мое терпение лопнуло. Я вытащил Бинг и пальнул в воздух:
- Хватит! - заорал я - Теперь я здесь капитан!
Драка прекратилась, но атмосфера накала не сбавила. Какое-то время мы молча переглядывались
- Значит так, - заговорил я. - Я против вас ничего не имею. Ни против тебя, толстая задница, хотя не далее как вчера ты целился в меня из главного калибра, ни против тебя, чернявый. Не думай, что я забыл благодаря кому я столько времени проторчал на этой трижды забытой планете сумасшедших мохнатых шахтеров. Все это время я думал о другом. Хочу вам напомнить, что для взлета этой хрени, нужен экипаж минимум в четыре человека. И нас как раз четверо!
- Трое - возразил Дак.
В рубке появился робот, волоча за собой что-то вроде стола заставленного едой.
- Вот он - я указал на робота - вполне справится с функциями навигатора. При планетарном взлете его действия чисто условны, хотя и необходимы, мать их. Предлагаю совместными усилиями убраться с этой планеты, долететь до ближайшей нейтральной станции и разойтись. Возражения есть?
Возражений не было.

За трапезой Блэкас сообщил, что системы корабля исправны и, в принципе можно стартовать.
- Почему "в принципе"? - насторожился я.
- Потому что система отчистки заполнена только на 85%.
Я зло глянул на притихшего Дака:
- Ты же говорил, что у тебя была бочка!
- Ну говорил … - мямлил тот - Это я так … фигурально … Где же бы я бочку спрятал? А так я просто помог заправиться "с запасом", ну и … видимо увлекся …
Что мне было сказать? Мдааа

По словам нашего механика максимум что нам грозило это если двигатель "пойдет в разнос". То есть без должной отчистки будет раскочегариваться до тех пор пока не взорвется. Впрочем, взрыва можно избежать, полностью прекратив подачу топлива. Мы сошлись на том что, запустив двигатель погоняем его в разных режимах. Если он выдержит - будем стартовать. Если нет … значит не судьба.
Пуск прошел ровно и стоил мне трех нервно выкуренных сигарет. Потом начались проблемы. Где-то в недрах корвета раздался глухой взрыв. Через секунду он повторился.
- Все - мрачно выдохнул Бдэкас - Турбайзеры накрылись. Оба.
Движок работал стабильно, но управляться отказывался принципиально.
- Я не виноват. - быстро заговорил Дак, заметив наши недобрые взгляды.
Он хотел добавить что-то еще, но …
- Внимание неопознанному корвету! - внезапно прогремело из коммуникатора и на экране появилось изображение человека в мундире. - Я - генерал Разрушайло, командующий космическим флотом империи Воюки!
- Ты это видишь? - спросил я у Дака.
Тот не отводя взгляда от экрана кивнул.
- Конечно видит, идиот! - гремел генерал грозным тоном, - Так же как и я вас. Я приказываю вам немедленно выключить двигатель и выйти из корабля с поднятыми руками.
Дак включил внешние мониторы и мы увидели военный бомбер, зависший в километре от нас. Несколько истребителей с его флангов сейчас медленно расползались в стороны, образуя вокруг нас кольцо.
- На вашем месте я бы стал делать глупостей. Честно говоря, я бы на вашем месте вообще застрелился. Но пока я добрый у вас есть двадцать секунд. Девятнадцать …
- Но, генерал, - простодушно вмешался уссариец, - Мы не может выключить двигатели. У нас проблема с подачей топлива.
На секунду у Разрушайло удивленно приподнялась бровь, но тут же его физиономия скривилась в недоброй ухмылке:
- Что ж, тогда мы с удовольствием вам поможем.
Он куда-то повернулся и экран погас.
- Как это он интересно нам поможет? - спросил Блэкас у самого себя, так как мы с Даком уже со всех ног бежали к аварийному выходу.
Возможно, уссарийцы соображают немного туго, а возможно просто наш механик не имел опыта общения с военными. Но уж я-то знал точно - когда военные приходят на "помощь" все заканчивается большим взрывом. И часто даже не одним. Очевидно что Дак полностью разделял мою точку зрения.
Нашего черного товарища спасла только врожденная богатырская сила. Он нагнал нас у аварийного люка-двери, где мы безуспешно пытались ее открыть. Летя на полном ходу и крикнув "па-аберегись" уссариец прыгнул на дверь. Мы едва успели отпрянуть в стороны, как дверь хруснула и вместе с Блэкасом вылетела наружу. Нам наружу "помогла" выбраться взрывная волна.
_________________
Давай уыпъем ...
    Добавлено: 20:39 23-05-2003   
Змей
 888 EGP


Abfliegen, um heimzukehren!
Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 139
Сообщения: 1085
Откуда: Серпухов, Россия
Зарегистрирован: 10.02.2001
Мы летели втроем по длинному коридору, а сзади нас с лязгом захлопывались воздухонепроницаемые переборки.
- Дак, идрить тебя в душу, показывай, где тут спасательная капсула! – орал я, - у нас есть как максимум пяток минут, прежде чем корабль разнесет вдребезги!
- Какого хрена! – ответствовал канонир, - позади нас порядка трех сотен переборок, они удержат воздух и локализуют разрушения, потом просто выпустим роботов-механиков и все будет в шоколаде!
- Щас тебе, в шоколаде! Вспомни, что мы побросали на камбузе, когда обнаружили запасы галаньяка? Не помнишь, а я тебе напомню! Там лежат пять суллакинских бомб!
- Мать моя! – выдохнул Дак, и наддал так, что нам с Блекасом пришлось прибавить скорости, что бы не отстать от него.
- Следующий поворот направо, потом еще с десяток метров и все дружно прыгаем в колодец! – прохрипел задыхающийся на бегу Дак, - я ныряю первым и сажусь за управление, второй берет на себя главное орудие, последний шлепает ладонью по большому красному кругу справа от двери!
Последним оказался я. Хотя это и правильно, капитан всегда должен покидать гибнущий корабль последним, что я, собственно, и сделал. После того как я вывалился из люка внутри какого то полутемного помещения, я стал шарить глазами по окружающему меня пространству, отыскивая упомянутый круг. А, вот он, и я с размаху приложил по нему ладонью. После этого, какая то неведомая сила приподняла меня с холодного металлического пола и с силой шваркнула о стенку. Боюсь, что искрами из глаз я чуть не наделал пожар. Когда я достаточно пришел в себя, что бы говорить, то первый свой вопрос адресовал Даку, так как именно он сидел скрючившись в кресле, перед которым помаргивали разноцветные огонечки, из чего можно было сделать вывод, что органы управления маленьким кораблем находятся именно там.
- Как обстановочка, Дак? И что это меня так нехило бумкнуло?
- Дела не так плохо как могли бы быть, вояки не обращают на нас внимания. Видимо ждут, пока погаснет пожар и можно будет начать грабить наше корыто. А мы, получив ускорение от заряда, да еще и с включенными двигателями на приличной скорости удаляемся от корабля. У нас, в принципе, есть шанс.
- Блекас, ты сам как? – спросил я в темный угол, из которого доносилось рассерженное сопение уссарийца, хотя самого его видно не было.
- Нормально я. Но я нихрена не понимаю в управлении той штукой, рядом с которой сижу. А еще от всей этой беготни и нервов мне дико хочется жрать.
- Да, пожрать бы не мешало, но сперва надо унести ноги.
В это время на капитанском мостике боевого линкора Воюки к генералу Разрушайло подошел офицер и доложил, что от подбитого корвета отделился десантный бот с биологическими существами внутри и на высокой скорости уходит в открытый космос. Офицер также поинтересовался, не стоит ли пальнуть вдогонку беглецам.
- Что ты сказал? Они, на десантном боте, на полном ходу, уходят в открытый космос? Я не ослышался? Бу-га-га! Мы, что разгромили летучий дом для дураков? Не надо в них стрелять, они сами сдохнут через день. Надо же быть такими дураками! Бу-га-га!
- Есть, сэр! – отрапортовал офицер, - прикажете готовить призовую команду?
- Да, готовте. И смотрите мне, если уличу, что кто-нибудь что-нибудь утаил, прогуляетесь у меня за борт без скафандра!
- Что вы, сэр, как можно, что вы сэр, - пробормотал офицер, и, пятясь, вышел из рубки.
Корабль воюков медленно развернулся боком к поверженному звездолету, полностью загородив его от удаляющегося десантного бота. В этот момент в камбуз корвета прорвалась ударная волна одного из взрывов и хлестко ударила по одному из смертоносных контейнеров сделанный в незапамятные годы умельцами с планеты Суллаки. Внутренний механизм бомбы подумал, что пришла пора разобраться с внешним миром, и стержни взрывателя мягко вошли концентрированную смесь. Взрыв был ужасающий. Вырвавшиеся на свободу дьявольские силы окутали гигантский линкор, сбили в мгновение ока энергетические щиты и оплавили его обшивку. Ослепленный, потерявший управление и обезоруженный корабль все же выстоял в огненном вихре, но, как раненный зверь, завалился на бок и медленно начал движение к поверхности планеты, с которой недавно стартовал корвет, который выглядел такой легкой добычей. Уцелевшие члены экипажа все же смогли немного смягчить удар корабля об землю, и не для всех он стал могилой. Когда же первые люди смогли выбраться из покореженных обломков, они имели возможность лицезреть такое зрелище. Наученные горьким опытом Белки выкатили на окружающие место падения отвалы пустой породы свои титанические дробители руды и умело нацеливали их на останки корабля. Храни Великий космос уцелевших.
- Куда ты рулил, помет крайта! Куда ты рулил, идиот! – я орал так, что у самого закладывало уши, - это же не спасательный челнок, это десантный бот! Туррила Меакка! Сын крайта, отец зулиппа!
- Я рулил прочь от корабля, Шеф. Я не знал, что это не может летать в космосе. Когда мы со старым капитаном высаживались на планеты для, хм, проведения операций, то всегда пользовались этой посудиной, Шеф. Я канонир, а не пилот, я не обязан разбираться в отличиях между спасательным челноком и десантным ботом, как вы это называете, - вяло оправдывался Дак.
Я сел в кресло рядом с Даком и опустил голову на руки. Этим воспользовался Блекас и стал оттачивать свои матершинные способности на подавленном товарище по несчастью. Первый раз я сидел точно в таком же кресле, когда вел трофейный вездеход к черной сигаре корвета на планете Белок. Но тогда этот вездеход не болтался в открытом космосе без капли горючего и очень далеко от любой, мало-мальски пригодной для жизни планеты. Десантный бот оборудовался аварийными запасами воды, воздуха и пищи, как раз что бы хватило десантируемой команде дождаться подкрепления из космоса. Но для межпланетных путешествий он был годен не более, чем суллакийский моллюск для полета. Из бокового окна было видно маленький коричневый шарик, планету гостеприимных Белок, от которой неумолимо удалялся, следуя старому как мир закону инерции наш железный катафалк.
_________________
Бре-ке-кекс!
    Добавлено: 23:52 23-05-2003   
Tortuga
 212 EGP


Иноземец
Репутация: 28
Сообщения: 169
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 11.05.2003
Что-то давненько продолжения не видно! А правила почитать?
_________________
И в моде мнение, что вся суть наших бед - низкое качество асфальта и невысокий населения интеллект...
    Добавлено: 23:31 29-05-2003   
EF
 335 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 40
Сообщения: 1650
Откуда: Novosibirsk, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
Мы врубили SOS и каждый погрузился в свои мрачные мысли. Я, видимо, погрузился несколько глубже остальных, потому что меня разбудил какой-то шум. Разлепив глаза я увидел, как мои компаньоны выламывают переборки в полу.
- Ну и что здесь происходит? – поинтересовался я, пытаясь сообразить сколько я дрых.
- Своим диким храпом, Шеф, ты навел на меня одну мысль, - загадочно ответил Дак не прекращая работы.
- Мы спасены? – с надеждой поинтересовался я.
Дак невесело хмыкнул:
- Хех. Если бы … Мы тут посовещались … В общем, спасти наши жопы может только чудо. Не знаю как ты, Шеф, а мы в чудеса не верим, и решительно не собираемся помирать трезвыми!
Я в чудеса тоже не верил. Один раз, правда, чуть было не поверил, но это история отдельная. О какой трезвости толковал Дак я все еще не понимал.
- Там, - Блэкас показал в пол – есть очиститель.

А в самом деле. Расклад хуже некуда и выпить бы сейчас не помешало. Блэкас опытным взглядом механика определил, что трубопровод должен проходить где-то под полом. Обычно до заправочного клапана добираются через наружный люк, но можно и отсюда. Дружными усилиями мы выломали еще несколько, теперь уже ненужных, кусков обшивки и переборок, прежде чем достигли цели.
Дак сцедил жидкости в флягу и предупреждая наши потянувшиеся руки объявил:
- Минутку, друзья мои! В употреблении этой штуки есть некоторые нюансы.
Оказалось, есть такая наука – «Как пить очиститель». Мы выслушали целую лекцию, наполненную красочными фактами о полученных инвалидностях, галлюциногенных психозах и летальных исходах. В каждом факте фигурировал какой-нибудь знакомый Дака, ставший жертвой несоблюдения технологии.
Спустя двадцать минут упражнений, Дак похвалил нас как очень способных учеников. Блэкас сразу предложил за это выпить. Потом мы восхищались преподавательскими талантами Дака. Он засмущался, и мы выпили за высшее образование. Так как технология допускала только маленькие порции, на тосты мы не скупились.

С пульта зазвучал сигнал присутствия. Мы молча переглянулись. Дак первый сообразил что к чему к кинулся к пульту.
- В зоне досягаемости корабль – выдохнул он.
Мы уже стояли рядом и пялились на радар. Это был здоровенный транспорт для дальних перевозок. Пока мы напрягали пьяные мозги, ожил коммуникатор:
- На связи борт ГВН-3110, терпящим бедствие, отзовитесь.
Изображения не было, мы слышали только голос.
- По-моему это нам – неуверенно сказал Блэкас
- Нет! Это во-он тому прогулочному лайнеру – огрызнулся я и надавил клавишу связи – Скорее! На помощь! Мы потеряли управление! Системы жизнеобеспечения повреждены!
- Эээээ черт … – недовольно протянул голос – Я так и думал что вы еще живы … Опять проблемы на мою задницу. Ладно, щас я вас подберу.
Связь отключилась. Мы пялились на экран, наблюдая как от транспорта отделились два швартовых дроида и направились к нам.

Дроиды отбуксировали наш бот в ангар транспортника, закрепили его на ремонтной площадке и скрылись из вида.
- Значица так, ребятки – вновь без изображения заговорил комлинк – Я знаю что вас трое, но не знаю что у вас на уме. Поэтому выходите-ка все наружу, я хочу на вас поглядеть.
Выбора у нас не было. Мы вышли из бота и встали в луч самого яркого прожектора, всем видом демонстрируя отсутствие враждебных намерений. Мало ли что взбредет в голову здешнему хозяину – откроет шлюз и поминай как звали.
Несколько минут мы стояли оглядываясь по сторонам. Ангар был пуст. Ни роботов, ни механизмов только мы и наш бот. Прошла еще минута и сбоку в стене открылись сдвижные двери. Мы увидели высокого человека в рабочем комбинезоне. Черный лохматый волос и такая же борода в купе с черными очками на глазах не позволяли рассмотреть лицо. В руках, нацеленный на нас пламмер.
- Угу-у-у – задумчиво протянул он. – Ну и кто вы вашу мать такие и какого черта здесь болтаетесь, чтобы я тратил на вас время?
Воспользовавшись тем, что никто из моих собутыльников не успел открыть рта, я шагнул вперед и отсалютовал приветствие:
- Капитан первого ранга Шкиф. Восьмой пилот крейсера PFLYBWF-54432, объединенного флота империи Воюки. Со мной почетный канонир левого борта сержант Дюкус и младший механик Блюйк. Терпим бедствие в результате боевой операции на планете Belok.
Очевидно мои слова возымели эффект. Бородатый просветлел лицом:
- Славный флот Воюки! – обрадовался он – Я, ветеран 9-ой дезинфекционной роты, сержант Чудой, в отставке.
Он лихо отдал честь. Пламмер быстро переместился за спину, а все мы в кают компанию. Чудой уже разливал по грязным стаканам подозрительную жидкость, явно ожидая услышать свежих вестей с фронта, где империя, несомненно, наносит сокрушительные удары по врагу один за другим.

Сидя за импровизированным столиком, Чудой проникновенно слушал мои россказни о «подвигах могучей Воюки». В порыве патриотизма он периодически выкрикивал боевые тосты и мы, с поддельным энтузиазмом, выпивали его мерзкое пойло. Даже очиститель на вкус был приятнее.
Хорошо что Дак сразу просек тему и по возможности мне подыгрывал. Бкэкас, чтобы не мешал «оказался» немой. Я сказал Чудою, что механик потерял голос, когда у него на руках от смертельной раны умер любимый командир. Чудой утирая скупую слезу, долго тряс Блэкасу руку и хлопал по плечу. Блэкас грустно мычал в ответ.
Наслушавшись милой сердцу милитаристской хрени, Чудой поведал нам что судно на котором мы находимся является новым маршрутом транспортников Воюки, возящих ценные удобрения на свои новые колонии. Подобным делом он занимается уже 8 лет (сразу после ранения) и совершенно на нем помешал.
- Наша корпорация, «ВоюкиДальДерьмоТранс», поставляет удобрения наивысшего качества более чем на 500 планет! – брызгая от гордости слюной кричал он – Никакие там «НавозПотребСоюзы» и «КакаЛайны» и рядом не валялись!
Видимо он особо проникся к Блэкасу, потому что долго листал перед ним толстый красочный журнал с характерным названием «Гавньюс», зачитывая вслух особо интересные с его точки зрения моменты:
- Новинка! Прорыв инженерной мысли! Технологическая революция в гавновозостроении! Увеличенные грузовые трюмы! Точечное удобрение целых районов прямо с орбиты!
И тому подобное. Блэкас устало кивал, но держался. Все это начинало надоедать. Со слов Чудоя, не касавшихся темы удобрений, удалось узнать, что на транспорте он единственный член экипажа и почти все идет в автоматическом режиме. В его обязанности входит в основном координация процесса погрузки-разгрузки и условное дежурство при перелетах на случай нестандартных ситуаций. Такая как с нами. Начальный и конечный пункты назначения заложены в нави-компьютер и не могут быть изменены. Конечным пунктом назначения данного рейса была какая-то новая колония, находившаяся в зоне военных интересов Воюки. Наш бородатый ассенизатор оказался очень великодушным и обещал доложить о нашем спасении командованию объединенного флота как только мы выйдем в зону связи. Такая услуга нам была ни к чему. Я ломал голову как выбраться из этого, в буквальном смысле слова, дерьма. Мои раздумья прервал Блэкас.
- Да иди ты на @уй со своими гавновозами! – выхватывая из рук Чудоя и отбрасывая в сторону опостылевший журнал, закричал он.
Чудой таращился на нашего говорящего «немого» механика, пока я не треснул его бутылкой по голове.
- Давно бы пора. Меня он тоже достал. – хмуро заявил Дак.
Мы равнодушно посмотрели на лежавшего на пол Чудоя.
- Надеюсь ему приснится большая куча навоза – сказал Дак – Чего делать-то будем, Шеф?
_________________
Давай уыпъем ...
    Добавлено: 12:16 31-05-2003   
Agellare
 550 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 158
Сообщения: 699
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Зарегистрирован: 20.04.2003
Супер! Ой, не могу! Класс! Круто!
Жду продолжения с нетерпением!
_________________
Смерть преследует человека всю жизнь
    Добавлено: 22:26 01-06-2003   
Змей
 888 EGP


Abfliegen, um heimzukehren!
Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 139
Сообщения: 1085
Откуда: Серпухов, Россия
Зарегистрирован: 10.02.2001
- Что делать, что делать, сухари, блин, сушить, - ответствовал я, - ты, Блекас, хоть децел волокешь в бортовых системах?
- Децел волоку. Но только децел, я пару раз смотрел как старший помощник перешивает координаты, у него еще такая мааленькая красная штучка была, а вот еще помнится мне…
- Заткнись, навигационная система корабля блокирована от изменения курса, придется хакать.
- Чего придется? – недослышал Дак, - да тут полный корабль дерьма, куда же еще то? Да и нахрена?
После этого глубокомысленного замечания толстый канонир получил увесистый тычок в область почек и мгновенно заткнулся.
- Вяжите его, братухи, - говорю, - а то не дай бог очнется еще, вот воплей то будет. Приказ, на сей раз, был воспринят правильно, и воинственный капитан гавновоза был спеленут наподобие младенца и уложен на палубе до прихода в себя. Блекас был отправлен сражаться с бортовым компом на предмет изменения курса, Дак отправился инспектировать запасы провианта с твердым заверением, что если он сожрет хоть что нибудь, то из него моментально сделают компост, а я затарился пузырьком приятного изумрудного цвета из личных запасов отставного сержанта Чудой, развалился в капитанском кресле и стал терпеливо ожидать пробуждения нашего спящего красавца. Не скажу, что он заставил меня долго ждать.
- Мать моя кракен! Воюкский крейсер мне в жопу, что это было? Какая манту меня связала? Вы пираты, да? Сволочи, отпустите меня, синапа банту майона! – Раздался голос стукнутого бутылкой бывшего капитана ГВН-3110.
- Тихо, - говорю, - за синапа банту щас огребешь еще. Втыкай парень, пока не поздно, у тебя, как впрочем и всегда есть два выхода, во-первых, попробовать на вкус космический вакуум и рассказать об этом далеким предкам, которые уже наверняка тебя заждались в лучшем из миров, и во-вторых, хорошо себя вести и по возможности помогать нам, тогда твоя трижды никому не нужная жизнь вполне возможно останется при тебе. Все понятно?
Чудому было все понятно с первого раза. Но для приличия он еще что то пробурчал про никогда не сдающихся воюков и вполголоса матернул отсутствующих Блекаса и Дака, после чего заискивающе улыбнулся и попросил глоточек того зелья, что употреблял я, в ожидании его пробуждения.
- Хрен тебе, а не капитанское пойло трескать, ты вообще, - говорю, - военнопленный, так что лежи и не отсвечивай. Отвечай, куда следует транспорт, что за мир, и можно ли как нибудь изменить курс. Для сведения: мы только что отправили к праотцам цельный воюкинский линкор во главе с генералом Разрушайло, так что прикончить какого то отставного сержанта, как два пальца об рифленку. После того как экс-капитан переварил полученную информацию, я услышал по военному четкий ответ, что, дескать, герр капитан, транспорт следует в систему Урода, по самую небалуйся нагруженный дерьмом для сельскохозяйственной колонии, которую вот-вот начнут строить там воюки. Сами уроды не слишком радовались тому, что их планету превратят в компостную яму и потому всячески вредили воюкам, после чего те стали бомбардировать дерьмом планету с орбиты. Тот самый линкор, который мы завалили, должен был встретить транспорт и отконвоировать его к месту назначения. Больше ничего отставной сержант не знал, но спросил, уверен ли я, что генерал Разрушайло приказал долго жить. Я ответил, что если он даже после падения линкора на поверхность планеты смог каким то образом остаться в живых, то выберется он оттуда не скоро, да и Белки вряд ли окажут ему теплый прием. После этого заявления Чудой выразил желание вылизать мне сапоги и бегать за мной на четвереньках до конца своих дней. Вот как он аргументировал это довольно странное желание.
- Понимаете, герр капитан, мне на военной службе постоянно не везло, то проворуюсь, то случайным орбитальным залпом грохну ни в чем не повинную колонию воюков, но как то раз я просто конкретно попал. Понимаете, есть такая центральная военная база «Абсдольц», ну и там, как положено, офицерское казино. У нас на всю роту был один мундир фельдфебеля и мы по очереди ходили туда, ну понимаете, вино, девочки и так далее. Вот, как то, подошла моя очередь, я переоделся и пошел в казино, дабы понимаете отдохнуть душевно и телесно. Там я подцепил одну красотку, из местных, ну там, понимаете герр капитан, ну и попал к ней домой. А в самый ответственный момент в комнату вошла ее мама, понимаете, ну я и маму ее, а потом вошла еще и ее собака… Понимаете, в самый ответственный момент, когда я, девушка, ее мать и собака, ну вы понимаете, вошел ихний общий папа, а именно генерал Разрушайло…
- Что, - поперхнулся я, - и ты и Разрушайло тоже?
- Нет, что вы, герр капитан, - покраснел Чудой, - я просто встал посреди этой кутерьмы и как истинный военный отдал честь старшему по званию. Вот с тех пор я и пилотирую в одиночестве этот богом забытый говновоз, но вот собаку ему пришлось пристрелить, она, знаете ли так привязалась ко мне, бедняжка. На этом месте на глаза Чудого навернулись слезы.
В этот драматический момент по кораблю заревела сирена, которая сменилась какой то попсовой песенкой, потом истерическим смехом, ну а в кульминации прозвучали абсолютно натуральные рыдания. Чудой округлил глаза, и выдал предположение, что бортовой компьютер свихнулся и нас ждет неминуемая смерть. В ответ на эти слова в проеме двери появился упыханный, но довольный Блекас, который держал в своих ужасных лапах какое то электронное приспособление.
- Готово, Шеф, - пророкотал он, - компьютер ни в какую не хотел колоться на изменение курса, поэтому я применил к нему несколько специфичных приемов механики, а это вот, - он показал на плату, которую держал в руках, - абсолютно не нужный блок блокировки. Правда, Шеф, пришлось вложить в бортовой комп личность покойного капитана Клейста, ну, помните, вы на планете Белок смотрели его эротические фантазии на кристаллах галлюциногена?
В этот момент Чудой с уважением посмотрел на меня снизу вверх, а я припомнил его недавние откровения, и мне стало стыдно за покойного Клейста.
- Короче, Шеф, - продолжал Блекас, - можно сделать только один прыжок, максимум на десять парсеков, но для этого необходимо скинуть весь имеющийся груз, движок не потянет такое количество дерьма через подпространство. Предлагаю угостить Белок компостом. В девяти парсеках отсюда есть старый пиратский порт, не бог весть конечно, но все же лучше, чем торчать в самом забытом углу галактики, да и все равно в зоне досягаемости нет ни одной обитаемой планеты. А, и еще, компьютер отловил в космосе странную роботизированную конструкцию, и из сохранившихся блоков памяти вычленил, что вы являетесь хозяином этой машины. По всей видимости, это есть тот самый трудяга робот, с которым мы стартовали на нашем первом корабле. Сейчас его приводят в божеский вид в ремонтной мастерской, так что скоро у нас снова будет уборщик пустых бутылок, бу-га-га!
Честно говоря я не испытывал к Белкам никакой неприязни, в связи с которой желал бы завалить их маленькую планету дерьмом, но убраться прочь из этой проклятой системы, было самым сильным моим желанием, поэтому я и сказал:
- Действуй, Блекас, да, и еще, развяжи нового члена нашего экипажа, только осторожней, упаси господь тебя повернуться к нему спиной, хе-хе…
Блекас скосил на меня глаза, но приказание выполнил, после чего помог Чудому подняться с пола и они отправились добивать бортовой компьютер измученный воспоминаниями давно покойного капитана. Тут в рубке объявился Дак, нагруженный по самую макушку всеразличными пакетами и свертками. Среди них нашлась неплохая жратва и приемлемая выпивка. Я погрузился в приятную истому и не менее приятную беседу с Даком, по поводу того, что мы будем делать когда выберемся из этого медвежьего угла.
Уцелевшие после падения солдаты и офицеры воюки, постепенно выбирались из под обломков линкора, и хотя многие гибли под ударами дробителей Белок, они все же смогли наладить некоторую оборону и вполне удачно отстреливались из ручного оружия, пока инженеры отыскивали уцелевшее орудие калибром покрупнее. Генерал Разрушайло с перевязанной головой находился в самом центре гигантской воронки, которую образовал упавший звездолет. Он умело руководил обороняющимися частями и планировал в скором времени перейти к контратаке. Высоко-высоко над ним в космосе огромный транспорт грациозно развернулся днищем к планете и пиропатроны отстрелили многотысячетонные контейнеры. Они вошли в атмосферу планеты, прошли плотные слои, разогретая обшивка под давлением внутренних газов лопнула и несколько сотен тысяч тон разогретого дерьма обрушились на головы отважных защитников обломков линкора. За несколько минут жидкая масса наполнила гигантскую котловину до краев. Белки расширили глаза, распушили хвосты и, побросав дробители, в священном ужасе припустили в сторону города. Немногие уцелевшие из экипажа сбитого линкора воюки, из последних сил гребли, отплевываясь, к берегам котловины, выбирались на берег и тяжело дыша распластывались на вонючем, но твердом берегу.
Транспорт, освободившись от тяжелой ноши, поддал газку, и, отлетев на достаточное расстояние от планеты, расцветил вечную черноту космоса яркой вспышкой гиперперехода.
_________________
Бре-ке-кекс!
    Добавлено: 18:44 08-06-2003   
Канал творчества: «Такие дела.»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: А то, что флудят - тема отдельного разговора, неоднократно поднимавшаяся и всегда заканчивающаяся зафлуживанием. (Слава)

  » Такие дела. | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18