Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Новый конкурс "Хроники творчества" | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 3
На страницу: Пред.  1, 2, 3  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Новый конкурс "Хроники творчества"»
gpa
 155 EGP


Репутация: 20
Сообщения: 399
Откуда: из Екатеринбурга
Зарегистрирован: 04.04.2002
№1 «Ни хрена себе, сходили за хлебушком...»

...
- А помнишь, ещё маленькими, на Земле, мама давала нам то, что называлось «хлеб»! Такая белая, рыхлая масса, упакованная в желтую, хрустящую упаковку, которую тоже можно было есть! Какой волшебный вкус! Иногда по ночам я ем эту массу, и мне кажется, что я ощущаю этот вкус...
- Да-а-а! Это было получше той синтетической дряни, которой нас здесь пичкают!
- Слушай! А давай сгоняем! по-моему оно того стоит!
- Плохая шутка...
- Не, я серьёзно! Мы успеем вернуться прежде, чем они заметят наше отсутствие!
- А автоматика оборонительных укреплений Земли нашего присутствия тоже не заметит?
- Да брось ты! Там же, наверное, не осталось ни одной функционирующей системы! Всё давно заржавело и покрылось космической пылью!
...
_________________
О вкусах не спорят - за них убивают!
    Добавлено: 09:46 28-05-2003   
Пассажир
 

Пассажир




Немного клишированно, но все же Улыбка
#1
"Мемориал"

Мы стояли и смотрели на обожженые остовы истребителей легендарной 107й эскадрильи, оставшейся для прикрытия отходящих кораблей Терры при Харианском Конфликте. Мне показалось, что голос сержанта дрогнул.

- Они сами обрекли себя на гибель, уничтожив портал за последним транспортом, а потом ринулись обратно в стратосферу Земли в отчаянной попытке остановить бомбардировщики харианцев...В тот день Терра пала, но дух таких отважных людей, как пилоты 107й, дал нам возможность вернуться сюда с победой. Вечная слава павшим защитникам!

- Вечная слава павшим защитникам!
    Добавлено: 14:19 28-05-2003   
Vitalii
 955 EGP


чОрный борон
Репутация: 249
Сообщения: 7214
Откуда: Тула
Зарегистрирован: 13.08.2002
"Потерянная экспедиция"

"...Все их давно считали пропавшими без вести. Связь с поселенцами далеких планет была потеряна еще 5 лет назад, после сообщения о нападении на них неизвестным врагом. И вот спустя столь долгое время, разведчики наконец-то обнаружили кладбище своих товарищей...
Покойтесь с миром, друзья..."
_________________
Связь - это как воздух, незаметна, пока не испортишь.
    Добавлено: 15:56 28-05-2003   
Fry
 901 EGP


0n1ine 4eva!
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 259
Сообщения: 1742
Откуда: Смешной и странный лес
Зарегистрирован: 23.03.2003
1 картина (в пустыне) название - "Способ посадки"
Коммент:
"Оригинально", - сказал капитан рулевому, вылезая из под обломков и выплевывая песок.
Тот молчал. Мертвые молчаливы... Гы-гы [/b]
_________________
Это все - внутри твоей головы.
    Добавлено: 21:36 28-05-2003   
stalkerg
 235 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 755
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.01.2002
http://stalkerg.dmusic.com

Композиция Trinity
Больше всего подойдёт.
_________________
Красноглазый пионер. LOR
Аниме-космосим - скоро на ваших мониторах!
    Добавлено: 09:10 29-05-2003   
Andi
 





1. "Тишина"
Кончилось топливо.

2. "Найдены"
Вот собственно и нашли наконец то.
    Добавлено: 12:19 29-05-2003   
WaW
 101 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 175

Зарегистрирован: 24.03.2003
На уроке истории:

1.Эх, Одиссей...
...На этом снимке мы видим, как корабль Одиссея, который он обнаружил, вернувшись через "несколько дней", которые оказались "несколькими годиками", слегка занесло песочком...

2.Земля!!!
-Слышь, Кларикс - чо это за глыба по курсу?
-А ... её знает.
-На Землю смахивает.
-Землю? это планета такая?
-Да, планета. Большая такая, очень боль-ша-я... Кларикс, тормози...

...Здесь мы можем наблюдать последствия того, как Бреннан, отчаявшись найти Землю, обвешал свою Орку ускорителями и погнал, куда глаза глядят. Нашёл, как видим...
    Добавлено: 13:35 29-05-2003   
Night Hunter
 170 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 124
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.07.2002
К второй картине:
Флот Империи...
Пять кораблей неожиданно появились на фоне планеты,на радаре пусто...
На экране покрытая шерстью, клыкастая, смахивающая на кошачью, морда...
"Вы покорили не один десяток миров, но Лаезский Альянс и не таких <censored> ставил на место..."
_________________
Сколько я зарезал, сколько перерезал, сколько душ невинных загубил...
Пилот класса ELITE
    Добавлено: 16:00 29-05-2003   
FoxPro
 100 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 200
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 22.03.2003
Первая - "Судьба Богов"
Остатки некогда могущественного флота, державшего в страхе всю галактику, ныне лежат на не кому не известной планете.

Вторая - "Тайна третьей планеты"
Остатки экспедиционного корабля "Какманду-2243", отправленного на исследование дальнего рукава галактики, были обнаружены на третьей планете системы "Икающего Икара".
_________________
Там, за этими мигающими искорками, лежат миллионы миров, они ждут тебя!
    Добавлено: 16:12 29-05-2003   
Alex A. Florov
 970 EGP


Репутация: 220
Сообщения: 5662
Откуда: [Харьков,UA]
Зарегистрирован: 24.03.2003
Первое произведение можно было бы назвать -

"Ошибки человечества"

... Выжженая планета... над пустынным горизонтом ярко сияет звезда, до боли похожая на солнце... явно надсмехаясь своими бликами над бывшими жителями планеты, которых символизирует чепеп, присыпанный песками времени... - "Ну вот, я и Вас пережила ...". Остовы погибших кораблей свидетельствуют о великой катастрофе, в которой и погибло человечество... Причем не космической битвы... (на кораблях нет видимых повреждений) а именно катастрофы, которая произошла скорее всего по вине людей, ибо только они могли уничтожить жизнь на своей планете на такой стадии технического развития... Остались только остовы космических Исполинов, разбросанных по поверхности мертвой планеты...

а вторую -

"Последняя надежда"

... Корабль очень долго летел в пространстве... все было против него...кончалось топливо и энергия... погибали члены экипажа... срочно нужно было пополнить запасы энергии, отдохнуть хоть чуток от этого чудовищного многолетнего перелета... Но мы в совершенно враждебной системе... Нет... на никто не нападал... просто это была система, не пригодная к жизни... И вот компьютер выдал информацию, что по курсу находится две планеты, с более-менее пригодными условиями для существования... но энергии и топлива хватит только до ближайшей... и то с трудом... Выжившие оживились... еще бы! Наконец-то они нашли себе место для спокойного отдыха... Никто тогда и не подозревал, что отдых будет слишком спокойным, вернее покоем.... вечным покоем... А это место, на которое возлагалось столько надежд, пристанищем их корабля, последним пристанищем..... последняя надежда экипажа...

Уфф.. вот такие страшные эти картины.... Расстроен.. Аж самому шмыгнуть носом захотелось.... Ох уж это воображение Улыбка...

Теперь можете ругаться Улыбка
_________________
-= Errare humanum est... =-
    Добавлено: 16:28 30-05-2003   
HeHe
 135 EGP


Репутация: 37
Сообщения: 174
Откуда: Таллинн. Эстония
Зарегистрирован: 07.02.2001
Я тоже нарушу правило. Глядя на первую картину приходит в голову фраза Стругацких из повести Путь на Амальтею:
Кладбище миров.
_________________
Первым делом мы испортим самолёты, ну а девушек, а девушек потом!
    Добавлено: 22:07 30-05-2003   
x
 165 EGP


Репутация: 20
Сообщения: 307
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 22.03.2003
1. "Страшная смерть"
...Корабль входил в атмосферу. Взгляд через иллюминатор давал понять, что планета абсолютно безжизненна.Как показал компьютер, атмосфера была близка к земной, однако здесь бушевал постоянный ветер, поднимавший огромные облака пыли. Голые скалы, безжизненный ландшафт, темно-серый окрас планеты...Все это угнетало. Люди понимали, что могут остаться здесь навсегда. Спасательный шаттл садился на нее как на самую близкую к месту катастрофы. После сорокаминутного приземления люди попытались открыть хотя бы один из люков, но безрезультатно. Внешняя обшивка расплавилась, так что выйти было невозможно. Был подан S.O.S.Оставался шанс, что хоть кто-то их найдет...Внезапно раздался скрежет по корпусу,и у экипажа появилась надежда на спасение. Они не знали, что за ними пришла смерть...

Хто-нибудь "Чужих" читал (ну или смотрел)? Не знаю, как у вас , а у меня сразу с ними ассоциации возникли.
    Добавлено: 01:26 31-05-2003   
sVGA
 820 EGP


Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 205
Сообщения: 1590
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.03.2001
"Ошибка"
Вот что бывает, когда в месте выхода из гиперперехода случайно оказывается планета.
_________________
Мы все. Свободны. Поступать. Так. Как. Мы того захотим. (с)
    Добавлено: 09:15 31-05-2003   
Denis
 500 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 91
Сообщения: 1814
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 31.05.2003
При просмотре картин у меня возникло два варианта:
1. "Русские идут..."
Следуя закону жанра научной фантастики, каждый герой, попадая на враждебную (необитаемую) планету, в первую очередь, изобретает самогонный аппарат.
2. "Никто не забыт! Ничто не забыто!"
Прошу прощения за шаблон, но просто вырвалось. Они не были первыми, они не были последними, но они были...
_________________
"Пистолет хорошая штука, но стреляет в обе стороны!" Азимов
    Добавлено: 14:13 31-05-2003   
Квазар
 130 EGP


Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 7
Сообщения: 413
Откуда: n/m
Зарегистрирован: 29.06.2002
Наазвание обоим картинам:
"THE END"
    Добавлено: 14:29 01-06-2003   
Ferro
 480 EGP


Рейтинг канала: 4(50)
Репутация: 213
Сообщения: 2550
Откуда: Border World Union (NN)
Зарегистрирован: 27.04.2003
к первой картине:
1)
Под солнцем беспощадным,
в песок уткнувшись носом,
лежат титаны неба,
покинувшие космос.
......................можно срезать
Их подвиг незабвенен,
Смерть вдалеке от дома.
Погибшие Герои!
Защитники Аргона!
....................................................
2)
Спасенье мое аварийный маяк
настраивал я его едак и так,
Но не был услышан отчаянный зов,
и смерть меня ждет среди этих песков.
_____________
ко второй картине
1)Воткнулся ,зараза,
ну так замерзай!
Пиратам дорога
заказана в Рай!

2)Остывшие дюзы
смотрящие в небо,
свидетели боя,
но не победы!
_________________
За нашу Армию! За моих Офицеров!За Россию! Пьют все!
(с)Софья Фредерика Шарлотта фон Ангальт-Цербст
    Добавлено: 20:49 01-06-2003   
Trident
 610 EGP


Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 106
Сообщения: 4415
Откуда: Загнивающий Запад
Зарегистрирован: 03.05.2003
Первая - "Обманка".

-Ричи, ты думаешь это сработает?
-Тебе станет легче если я скажу "да"? Не знаю я...

Но это сработало... Капитан сторожевика "Расальхаг" даже не посмотрел на снимки, удовольствовавшись результатами сканирования. То что на "погибших" кораблях не было ни вмятинки, заметила только разведка на базе.
_________________
Злостный РетроГад(tm) и конверсатор. И да, пуркуа гнобэ-ву наших нубов?
    Добавлено: 21:25 01-06-2003   
Пассажир
 

Пассажир




ЭЭЭЭ нда, увидев картинку под №2 первое, что пришло в голову, была фраза "Если смотреть снизу, то сверху кажется, что сбоку гораздо виднее"......
А вот в картинке №1 смущает первый план, на мой взгляд несколько жестковато, но видимо ребята на момент "приземления" были в "восторге"...Подмигиваю
    Добавлено: 12:19 03-06-2003   
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3087)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
Мне лично кажется обе картины являются частью одного целого.
Первая картина является продолжением второй.
Я бы их поставил именно в таком порядке.

Название - перефразируем классиков:"Кто может жить вечно?".

Ничто не может быть вечным, да и не должно. Но на смену всегда придет что-то новое - об этом "яркая" картина (на мой взгляд рассвет, хотя у автора возможно есть иное мнение).

Музыка - если успею подготовить. Когда закрытие конкурса?

-=SGA=-
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov
    Добавлено: 21:08 03-06-2003   
Elfree
 90 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 74
Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 25.03.2003
1.После долгих скитаний по нашей Вселенной, перед нами внезапно появилась планет Raxxla, заветная мечта каждого пилота класса Элита. Именно сюда стремились уйти бойцы Элиты на покой. Здесь, вместе с ними умирали и звездолеты, служившие долгие годы им верой и правдой. Это было их последнее пристанище, место, где заканчивалась Игра. Игра с судьбай. Вечная им слава!
2.Хроники Freelancera.
Очередные гонки по кругу возле планеты ...закончились гибелью звездолета "Альфа". Это 100001 звездолет Космической академии потерпевший аварию в ежегодных соревнованиях. Спасенный экипаж звездолета внимательно изучает архивы Elitegames, в которых содержится бесценный опыт пилотов,преодолевших в свое время эту трассу.
    Добавлено: 00:48 05-06-2003   
Канал творчества: «Новый конкурс "Хроники творчества"»
На страницу: Пред.  1, 2, 3  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Прозрачно намекаю - хотите написать слоффо "ля-ля-ля", запрятав его хоть в десять @@@, лучче сразу пишите ля-ля-ля, ибо мну не внапряг. (просветила Надин)

  » Новый конкурс "Хроники творчества" | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18