Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » "Игры богов". Моя первая проба. | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 38
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 36, 37, 38  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «"Игры богов". Моя первая проба.»
Змей
 888 EGP


Abfliegen, um heimzukehren!
Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 139
Сообщения: 1085
Откуда: Серпухов, Россия
Зарегистрирован: 10.02.2001
Такс-с, Модератор наконец протрезвел. Миледи, да не обращайте вы внимание на этих доморощенных критиков. Вы, можно сказать, первая дама-пилот, которая почтила честью канал творчества. А шелкоперов, которые слишком много говорят, мы перья то поощипаем. Продолжайте миледи, продолжайте, оченно ждем-с....
_________________
Бре-ке-кекс!
    Добавлено: 13:17 27-05-2003   
fox68
 1133 EGP


Репутация: 192
Сообщения: 6435
Откуда: Татарстан г. Казань
Зарегистрирован: 17.06.2002
Agellare! Я же не говорил, что не надо описывать окружающий пейзаж! Я говорил, что черезмерное описание уводит от главной идеи. Ладно, умолкаю, а то щас Змей выползет и общипает!Ой, не могу!..
_________________
Устал....
    Добавлено: 17:03 27-05-2003   
metas
 520 EGP


Врач-гуманист
Репутация: 62
Сообщения: 1647
Откуда: Татарстан г. Казань
Зарегистрирован: 23.06.2002
Цитата:
Такс-с, Модератор наконец протрезвел. Миледи, да не обращайте вы внимание на этих доморощенных критиков. Вы, можно сказать, первая дама-пилот, которая почтила честью канал творчества. А шелкоперов, которые слишком много говорят, мы перья то поощипаем. Продолжайте миледи, продолжайте, оченно ждем-с....

Так пишешь, будто мы её ругаем Подмигиваю Мы ж наоборот только за
_________________
По мне плачет только свеча на холодной заре
    Добавлено: 17:45 27-05-2003   
Agellare
 550 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 158
Сообщения: 699
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Зарегистрирован: 20.04.2003
Исправленный вариант
_________________________________________

Глава 2: Зеленоглазый убийца

При встрече соседей обычно звучит нечто среднее между “Добрый день” и “Совсем охренели”.

Неделя проскочила незаметно в заботах о пропитании, обустройстве жилья и в изучении нового мира. Рин вдумчиво обустраивалась на дереве: та самая развилка высоко в кроне стала основанием небольшого шалашика, сплетенного за два дня. Времени было — захлебнись! Сутки оказались длиннее на три часа, ночи довольно короткие, по восемь-девять часов, а световой день и затяжные сумерки давали массу полезного времени. Первым появился шалашик, на следующий день кипу надерганного тростника сменил небольшой гамак, сплетенный из бледных усиков желтоплодного растения. Эти же усы, оказавшиеся на проверку очень длинными и необычайно крепкими, пошли на постройку веревочной лестницы и на основу новой одежды. Просто удивительно, сколько можно сделать за один день! Трех, а то и четырехметровые “усы” высыхая, не теряли своей эластичности и были просто незаменимы! Рин научилась выдергивать их аккуратно, чтобы не повреждать клубни растения.
Местные жители оказались довольно активными, и Рин несколько раз наблюдала за скоротечными воздушными боями. Обычно стычки происходили над самим горным массивом или в непосредственной близости от него и особых хлопот не доставляли, но все же расслабиться не давали. Все это дело происходило настолько далеко и высоко, что даже прятаться было не обязательно. Теоретически. Что за расы воевали, по кораблям определить было просто невозможно, идти знакомиться желания не возникало. В том, что это именно разные расы сомнений не было — слишком уж отличались их корабли. И дело было не в отличиях в деталях, абрисах, обводах корпуса или моделях. Нет. Тут была КОМБИНАЦИЯ. Некое единство, своеобразная общность, не дающая даже повода усомниться в отличиях меж создателями.
Большую часть времени Рин проводила на камнях. За неделю тело покрылось ровным золотистым загаром. Ей так и не удалось найти кусок нормального пляжа. Загорала она, разлегшись на камушках и рассматривая белый пляж. Красивый пляж как ни глянь, вот только населен местными хищниками. Она часто наблюдала за ними. Стоило только кинуть веточку на беленький песочек, как пляж взрывался буйной поисковой деятельностью. Масса щупальцев внимательно исследовала потревоженный участок до тех пор, пока не находила причину беспокойства. И только выяснив ее, колония утихала. Чем твари питались, Рин понять не могла — за все время не видела ни одной удачной охоты. Впрочем, вполне возможно, что основной рацион составляли ночные животные, а Рин ночью сидела очень высоко на дереве.
Однажды она сходила туда, где ночью оторвались истребители. Ошибиться было невозможно — обожженные развалины только-только начали зарастать травой. Почти час она лазила по руинам, не рискуя забираться вглубь подземных зданий. Было что-то отталкивающее в этих черных коридорах, деформированных взрывом и опаленных огнем. Умом-то она понимала, что никаких тварей мерзкого типа и оживших мертвяков там нет — мертвые мертвы, а зверье не войдет в сожженный таким огнем заброшенный дом. Слишком силен запах жженого пластика, оплывшего металла, истлевшей резины и гнусного тлена. Но что-то там, в глубинах подсознания не дало спуститься в подземные уровни разрушенной базы. Разум знал, что в уцелевших коридорах можно найти что-то полезное, но ... она не смогла войти. Наверху удалось найти великолепный нож и отодрать относительно ровный лист жести. Нормально доиисследовать руины не удалось, — из-за леса вынырнул пузатый транспорт, явно заруливающий на посадку в развалинах. Рин быстро смоталась, не ожидая ничего хорошего от такой встречи. Корабль простоял три дня, после чего улетел, а в небеса вслед за ним поднялся столб пламени. Когда же Рин пришла опять, то увидела лишь огромную оплавленную воронку.

Утро было прекрасным! Жемчужное небо с прозрачными розоватыми облаками потрясающей глубины, двойное светило гордо сияет над горизонтом, ласковый ветерок обдувает кожу, рокот волн… красота одним словом. У Рин все еще продолжалось то прекрасное время, когда окружающее еще не успело опостылеть, радовала смена окружения, и мир еще не утратил своей красоты и привлекательности. Ровное чувство зова грело душу, почему-то отгоняя грустные мысли об одиночестве и удовлетворяя тягу человеческого существа к общению. У Рин появилась совершенно мерзкая привычка рассказывать невидимому собеседнику о своих неприятностях. Мысленный диалог грел душу, зов становился все ровнее и ровнее, правда, ответов, конечно, не было, но все же.
В горах бухнул далекий гром. Рин встрепенулась. Гром? Какой ко всем чертям гром! Выстрел! И недалеко! По склону поднялся клуб дыма. Так, эт уже интересно. Девушка впилась взглядом в скалу, искренне сожалея о бинокле, сиротливо лежащем где-то там, далеко, у нее на столе. Но все же, разобрать общую ситуацию удалось. По скале вился довольно узкий карниз, сходящий несколькими уступами вниз. Как раз на нижнем уступе она и проморгалась неделю назад. По этому самому карнизу быстро бежал человек. Или не человек. На таком расстоянии этого не видно. За ним большими скачками гнались какие-то зверюги немаленького размера.
Поскольку ни самого беглеца, ни преследующих его тварей Рин рассмотреть не могла, оставалось лишь молча за ними наблюдать. И она не была уверена, что хочет увидеть этого... мужчину вблизи. Почему-то не возникло ни тени сомнения, что это мужчина. С чего бы это? Подперев голову кулаком, она молча наблюдала за скачками по вертикали, мысленно умиляясь ловкости незнакомца. На худой конец он мог в любой момент спрыгнуть, ведь внизу очень глубоко. Сама проверила. Лично. Едва эта мысль лениво доползла до своего конца и оформилась в голове, как он резко развернулся и прыгнул вниз. На мгновение ёкнуло сердце, забилось резче, сильнее. Это он! Он источник странного наваждения, этого непонятного зова, что будоражил ее все эти дни. Но.... Рука вспыхнула болью, словно что-то зубастое вцепилось мертвой хваткой, в голове пронеслась череда отборных матов на чужом и таком родном языке. Гибкая Спина, наверняка! Рин вспомнила то существо в воде. Ну, мразь! Ощущение укуса исчезло, тварь, похоже, убили. Воин выжил и плывет к берегу. К БЕРЕГУ!
- “Не наступай на белый песок!”
- “Не наступлю.” - пришел безмолвный ответ. Спокойный, ни тени удивления или сомнения.
- “Выходи на камни”.
Ответа не последовало, но через несколько долгих минут кто-то брызнул водой ей на спину. Рин повернулась. Он сидел на камне, свесив ноги в воду, молча ее рассматривая. Глухой шлем закрывал лицо до подбородка, переходя в чешуйчатый ошейник, матово-черная броня покрывала тело от макушки до пят, повторяя формой все изгибы мышц, витые черные рукояти сабель торчали над плечами, оружие и амуниция, подогнанная по телу так, чтобы не мешать.... Воин. Чужак.
Он молча снял шлем и поставил его на камень. Без единого звука, медленно, спокойно. Чтобы не пугать. Рин села, обхватив колени руками, молча всматриваясь в его лицо. Красивое породистое лицо потомственного аристократа, слегка вытянутое, большие раскосые глаза удивительного чистого цвета весенней листвы с вертикальным кошачьим зрачком. И холодые, как глубины космоса, оценивающие, внимательные, умные, а в глубине пылала дикая, первобытная ярость. Длинные кошачьи уши располагались там же, где и у людей, выглядывая из черных волос, переплетенных в толстую косу, чтобы не мешали под шлемом. Оригинальная он личность.
Воин прянул ушами, тонко усмехнулся и сказал:
– Твоя помощь была своевременна.
– Ты о чем?
– Я не знал, что можно безопасно спрыгнуть. — он резко выдернул ногу из воды, челюсти какой-то тварюшки клацнули впустую. — Дальше бежать было некуда. — молнией блеснул клинок, в воде что-то булькнуло.
– Честно говоря, это было неосознанно. Я не знала, что ты услышишь.
– Сожалеешь?
– Нет. — Рин с откровенным любопытством его рассматривала.
– И как осмотр? — спросил воин с неприкрытой усмешкой.
– Впечатляет.
– Хм, можно подумать, ты никогда росса не видела.
– Ты очень удивишься. Не видела.
– Удивлюсь.
– Не веришь?
– Да вот отчего-то верю. — росс устроился удобнее, вложил саблю в ножны. — Как так получилось?
– Хотела бы я это знать. — Рин вздохнула. — Понимаешь, когда вечером ложишься спать в свою кровать на своей планете, а просыпаешься хрен знает где, да еще и зад съезжает со скального обрыва в пропасть... это, знаешь ли, несколько необычно. И чуть-чуть так, незначительно удивляет.
– И с чего бы это в самом деле? — воин хмыкнул. — Ты ничего не знаешь об этом мире?
– Ничего. Я даже не уверена, что этот мир населен.
– В классическом понимании этого слова — нет. Не населен.
Рин вздохнула, положив подбородок на колени. Воин оказался на удивление лояльным, не напал, не обидел. И только. Вот он, сидит рядом. И что с того? Рассматривает зелеными глазищами, а рука непроизвольно теребит перевязь мечей. Странное сочетание — мечи и высокотехнологичная броня. Но на нем смотрится совершенно естественно, словно так и должно быть.
– С кем воюете?
– С твоими сородичами. — абсолютно спокойно ответил он.
– С моими?
– Они называют себя хоммо.
– А вы как?
– Ишон. По их базовой звезде.
– А за что воюете?
– За этот мир.
– Он ваш?
– Наш. Резервная планета. Они высадились, не зная, а уходить не хотят. Выбиваем.
– А какого цвета у ишон базовая звезда?
– Голубого.
– Мда.
– Хочешь вернуться к соплеменникам?
– Хочу. Но ишон мне не соплеменники. Они не менее чужая раса, чем россы. Я не ишон, я человек. И звезда у нас желтая. И дальше соседней планеты улететь не способны. Да и на нее еще не залезли толком. И с количеством планет в системе еще не разобрались до конца. Вот так вот. — Рин сглотнула внезапно подступивший комок. — Я не знаю, где мой дом. Я не знаю, где я нахожусь. Я не знаю, как я сюда попала и что мне делать дальше. У меня нет оружия, только найденный на руинах полуобгоревший нож. У меня нет одежды. Все что есть, ты видишь на мне. Вот такая вот у меня интересная ситуация.
В кустах у берега появилось оживление. Парочка дракончиков поднялась в воздух, немного покрутились, недоверчиво косясь на росса, но все же, не посчитав его опасностью, перелетели к Рин на плечи. Девушка рассеяно погладила драконыша по спинке. Зверьки зачирикали, кружась над чем-то в траве. Рин свистнула, над травой поднялась зеленая ушастая физиономия с круглыми как блюдца желтыми глазами. Росс напрягся. Котяра фурыкнул. Зверь, напуганный Рин в первый день, привык к ней и прибегал ластиться или поесть жаренного мяса и рыбы. Рин жила на его территории с его позволения.
– Иди сюда. — Рин хлопнула по камню возле себя.
Зеленая зверюга помялась, но все же перемахнула в пару прыжков по камням небольшой язык воды, подошла к девушке, обнюхала и лизнула в плечо. Рин погладила жесткий зеленый мех. Зверь зевнул, показывая частокол зубищ, и улегся под боком. Росс молча за этим наблюдал, ни единым жестом не показывая своего отношения к происходящему. Котяра вскоре зафурчала, как небольшой истребитель на старте, блаженно щуря глаза.
– Хорошая зверюшка.
– Да, милая. — Рин чесала длинное ухо, а зверь просто млел. — Мы с ним ладим.
– С ней.
– Не имеет значения.
– Имеет. Самки совершенно дикие.
– Мда? — Рин вытащила клеща из шерсти и бросила в воду.
– Удивительно, что ты пережила встречу с равнинным интом.
– Я его напугала.
– Как?
– Не знаю.
Росс на некоторе время замолчал, рассматривая девушку. Без единого движения. Молча. У него на поясе мигнула лампочка. Воин скосил глаз, прочитал короткое сообщение на компьютере, посмотрел на девушку и снял с пояса широкий ремень с пристегнутым к нему ножом и пистолетом.
– Возьми.
– Спасибо.
– Не стоит меня благодарить.
– Почему?
– Возможно, именно я убью тебя.
– Кто знает. — Рин флегматично пожала плечами, принимая оружие.
– Пользоваться умеешь?
– Разберусь. — несколько секунд Рин колебалась, прикидывая его реакцию. — Как тебя зовут?
– Навь.
– Это твое имя или тебя так зовут?
– Меня так зовут.
– Прозвище?
– Да. Воины не афишируют свои имена.
– Навь. Это переводится?
– Да.
– Как?
– Смерть.
– Милый ты парень. — Рин вздохнула. — Это воины так обозвали?
– Да.
– За дело?
– Да.
– Очаровательно.
На поясе требовательно замерцал огонек. Навь скосил глаза.
– Вызывают?
– Да.
Он одел шлем. Спустя мгновение до Рин донесся приглушенный голос:
– Да. Знаю. Буду через рулл. Справлюсь. Не стоит. Мешать будут. Рилайт.
– Новое задание? — равнодушно спросила девушка.
– Да.
– Еще встретимся.
– Несомненно. — росс встал одним текучим движением.
– Ну что, береги себя.
Он удивленно воззрился на нее.
– Ну чего ты так на меня смотришь? — Рин зевнула. — Кого за руку сегодня цапнули?
– Меня.
– А больно было мне. И что-то не тянет проверять, что будет, если тебя убьют.
Навь молча сел на камень. Снял оплечник, потер укус. Рин так же молча повернула руку: на тонкой коже явственно проступал след укуса, в точности совпадающий с укусом на плече росса.
– Ты ногу ободрала семь дней назад?
– Я. Тоже болело?
– Немного.
– Забавно, правда?
– Ничего забавного. — росс нахмурился. — Почему?
– Нашел у кого спросить. — Рин пожала плечами. — Не знаю. Так что береги себя, хорошо?
– Хорошо. — он улыбнулся. И впервые в его глазах было тепло.
– А теперь — проваливай.
Он осторожно тронул ее за плечо. Легко, мимолетно, словно призрака. Словно сомневаясь в правильности поступка. На какое-то мгновение она отвернулась, и он исчез. Просто исчез, словно его тут никогда и не было. Но он был. Тонкий лучик зова ощущался все яснее и яснее, и теперь Рин точно знала, кто на той стороне звенящей в душе струны.

Небо наливалось сумраком, темной патокой разливался липкий страх в погруженных в густой мрак изгибах каньона. Группа людей медленно пробиралась по нагромождению камней, стараясь не терять соседа из виду. Едва уловимый блеск незримого клинка, слышимый на грани чувствительности хрип. И тишина.
– Хансор?
– Да тише ты! — гневный окрик придушенным шепотом.
– Хансор исчез....
Солдат так и не успел договорить — из его горла словно по волшебству появился изогнутый черный клинок, а в следующий момент голова покатилась по камням. Молниеносный удар, рывок, и третий солдат грузно сползает в кучу собственных внутренностей, судорожно пытаясь руками закрыть распоротый одним взмахом сабли живот. Впередиидущий вскинул автомат, краем глаза заметив движение в тенях. Беззвучный взблеск металла, и солдат рухнул на спину, отброшенный ударом, захлебываясь собственной кровью и торчащим из горла черным метательным ножом.
– Да где же ты? — голос последнего из солдат сорвался в крик.
– Здесь.
Он появился из мрака глубокой тени без единого звука — темная тень во тьме. Бесстрастная маска шлема скрывала лицо. Солдат рывком повернулся, но воин исчез. Мгновение, тонкий свист меча, и человек упал в пыль. И ни единого движения более. Тишина. Гулко завывал ветер, дробясь низким эхом в скалах. Лишь мелкое каменное крошево неспешно заносило пять тел....


Время тянулось медленно. По большому счету, заняться было нечем. Рин отсыпалась за все годы недосыпа в родном мире, купалась в заливе, дрессировала дракончиков и зеленую котяру, училась пользоваться оружием росса. Сперва получалось очень плохо. Прямо отвратительно. Периодически она слышала мысленные смешки росса. Он все это видел. Связь каким-то образом развивалась, и иногда они могли видеть мир глазами другого. И общаться. Первое изумление прошло, попытки хоть как-то внятно это объяснить пользы не принесли, и после долгого спора тему закрыли, принимая происходящее с философской невозмутимостью.
Росса Рин видела довольно часто. Могучий воин частенько появлялся у побережья, выбивая небольшие отряды людей. И Рин периодически это видела. Некоторое время Навь относился с настороженностью, но поскольку Рин никак не комментировала его действия, он успокоился. А Рин заметила, что начинает... меняться. Первым признаком был тот корабль, взорвавшийся в первый день. Девушка списала это на случайность, как и Навь. Но когда Рин выворотила огромное дерево вместе с корнями, просто пожелав ему всего самого лучшего и доброго.... Это заставило задуматься. А спустя еще неделю она впервые создала огонь.

Дело быстро приближалось к вечеру, двойное светило закатывалось за горизонт, а все пять лун радостно сияли во всем своем величии на небосклоне. С океана тянуло свежим ветерком, мерно шелестела трава. Рин погладила кошку по голове, отбирая у нее из лап связку сухих веток.
– Ита, перестань!
Кошка зевнула, но лапы убрала. Своеобразный ритуал повторялся изо дня в день. Когда Рин разжигала костер, собираясь приготовить ужин, Ита всеми силами этому препятствовала. Правда, не особо долго. Желтые плоды со вкусом хлеба котяре пришлись по душе, и когда они поджаривались, здоровенный кот превращался в мелкого попрошайку, приводя этим росса в умиление. Кстати о россе. Рин подняла голову, всматриваясь в темнеющий горизонт. Что-то он задерживается. Неужто опять ихтаны прижали где-то на перевалах? Навь просто развлекался, гоняя здоровенных шестилапых тварей. Правда, иногда гоняли и его. Как тогда, на скале.
– Меня ищешь? — тихий голос омыл душу бальзамом.
– Тебя, тебя. — Рин улыбнулась, пытаясь разжечь костер.
– И как успехи? — полюбопытствовал воин, наблюдая за ее стараниями.
– Да вот так. Никак. — Рин осторожно подула на махонький огонек, угнездившийся на кончике веточки. Огонек погас. — Да загорайся ж ты, блин!
Навь едва успел сдернуть ее с камня и скатиться вместе с ней в воду, как над ними пронесся огненный шквал. Ита возмущенно мявкала, бултыхаясь в мелкой воде, скинутая ударной волной. Рин сидела у росса на коленях по шею в воде и икала. Молча. С вытаращенными глазами.
– Ты как?
– Н-ик-знаю.
– Твоя работа?
– Видимо да. — Рин потерла щеку.
– Целая?
– Да.
Росс поднял ее на руки и посадил на камень. Костер все же горел. Ровным чистым огнем. Без дров. Пламя просто висело в воздухе без всякой поддержки. Нормальный костер, но без дров. Мясо и желтые плоды оказались полностью пропеченными, камень слегка оплавило.
– Хороший костер.
– Я не хотела.
– Да я знаю. — росс рассеяно потер ссадину на скуле. — Если бы не видел сам....
– Это же невозможно!
– Видимо — возможно.... Ита!
Котяра зарычала с набитой пастью. Пока росс и девушка отвлеклись, паршивка стащила один из плодов, и теперь, прижав лапой к камню, быстро и жадно его поедала.
– Да не давись ты уже, воришка.
Инта заворчала, но есть медленнее не стала.
– Приручили на свою голову. — проворчала Рин, собирая остатки ужина, благо его хватало за глаза. — Будешь?
– Не откажусь. На корабль сегодня не попаду.
– Далеко?
– Да. Я сильно отошел к югу.
– Из-за меня?
– Частично — да. Частично из-за активности ишон в этом районе. Они все еще хотят базу на равнине. А мы их быстро выбиваем.
– Я видела. Когда я тут только появилась, звено истребителей разбомбило подземную базу. Ночью.
– Да, было такое.
– Участвовал?
– Нет. Я тогда ровнял другую базу.
– Один?
– Один. Мой отряд сейчас разошелся по всему массиву. Нет необходимости работать полным отрядом. Разбились на пары или поодиночке.
– Профессионалы.
– Воины. — поправил ее росс. — У нас есть армия, есть спецвойска, а есть воины.
– Это что, нечто типа наемников на государственной работе?
– Пожалуй да. — росс откусил мякоть, задумчиво пожевал. — Забавно.
– Что?
– Ты так на них похожа. И не похожа одновременно.
– Не знаю, не могу сравнить.
– В горном массиве есть много их постов. Еще столкнешься.
– Скорее всего. Не всегда же я буду сидеть на побережье.
– Да. Скоро наступит осень. И зима.
– Холодна?
– Суровая. Шесть месяцев.
– Сколько?!
– Шесть месяцев. Наших.
– Я не выживу без укрытия, без одежды....
Он ничего не сказал. Спустя пару часов он ушел, растворился в ночном мраке, оставив девушку высоко на дереве. А утром Рин поняла, что он попал. Она видела все его глазами — выруливший из-за угла бронированный транспорт с парой пулеметов, внимательно рассматривающих застанного врасплох воина. Группу солдат. Короткая стычка закончилась быстро, — росса накрыли шокером, а потом от отрубился от мощного удара прикладом по голове. Как его грузили в БТР и увозили — Рин не видела, только слышала. А потом контакт пропал совсем. И только само ощущение зова давало понять, что он все еще жив.
Рин сидела на камне у воды, обхватив колени руками, вслушиваясь в тоненький звон незримой нити. Навь плен не переживет, она очень ясно это понимала. Хоммо не отпустят его. Он слишком уж силен, слишком много знает, слишком им насолил. Воинов хоммо боялись и ненавидели. Убьют! Как только выдоят все что смогут — убьют. А он сам не спасется. Уверенность была непоколебимая. Не спасется. Не сумеет. Сам не сумеет! Что же делать? Где-то там, в горах, заунывно взвыл ихтан. Низко, муторно и так тоскливо, что сердце заныло. А зов все слабел и слабел, оставляя за собой невидимый надрыв. Решение пришло внезапно, подобно вспышке озарения. Твердая, непоколебимая уверенность. Она вытащит его оттуда. Как-нибудь, как сумеет. Как получится. Он доверял ей, помог. Защитил. И она поможет ему. Когда ему так нужна помощь.
_________________
Смерть преследует человека всю жизнь
    Добавлено: 00:24 28-05-2003   
Monty Forester
 280 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 34
Сообщения: 585
Откуда: С.Петербург
Зарегистрирован: 22.10.2002
sVGA :
2Agellare:...Я, конечно, сам писать не умею, но всё-таки покритикую немножко, если ты не против Подмигиваю
Бросается в глаза:
- Который... который.... который....
- Сам листик... сам кустарник... сам цветок...


Хе хе, и как это вам, "красивый молодой мужчина", не стыдно так на девушку креативящую? Гы-гы

А мне, по ходу дела, этот рассказ вот это www.monty.ru/AlienJungle.mp3 навеял. Конечно несколько дико, но каждый сходит с ума по-своему Улыбка
(в mp3-шке не звуки музыки, а сугубо барабаны)

<добавлено>
Ух ты! Пока писал пост, столько всего появилось, и продолжение даже! Улыбка
    Добавлено: 02:10 29-05-2003   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Agellare :
Ну, я против нормальной критики и исправлений ляпов ничего не имею.


А можно поинтересоватся почему главную героиню зовут Рин? Чем вам не нравятся славянские имена Подозрение.
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 05:14 29-05-2003   
Medikus
 831 EGP


Рейтинг канала: 5(246)
Репутация: 207
Сообщения: 2612
Откуда: Терь Москва :)
Зарегистрирован: 17.08.2001
Гмх... ммм... тьфу... опять промазал... все мужики казлы!!! а я самый главный, гхм.. . козел...
Agellare: РЫСПЕКТ!!!! Продолжай...
_________________
Самая распространенная игра человечества - "в ящик", хоть по-разу но сыграет каждый...
    Добавлено: 17:00 29-05-2003   
Agellare
 550 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 158
Сообщения: 699
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Зарегистрирован: 20.04.2003
Kosh :

А можно поинтересоватся почему главную героиню зовут Рин? Чем вам не нравятся славянские имена Подозрение.


Ну, в принципе, "Рин" - это производное от нашего родного "Ирина". Просто в нашей группе в институте это имя так угрызли. Я уже привыкла, что ли. Вот и когда писала, его в таком виде использовала.

ЗЫ: На днях кину продолжение. Как только править закончу.
_________________
Смерть преследует человека всю жизнь
    Добавлено: 01:11 30-05-2003   
Agellare
 550 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 158
Сообщения: 699
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Зарегистрирован: 20.04.2003
Изменено
____________

Глава 3: Сородичи

Человек – Царь зверей.
Только зверей об этом предупредить забыли.


Кто много спрашивает – тому много врут.
Ричард Длинные Руки


В горы идти Рин решила с рассветом. Утром ихтаны обычно спят, Навь так говорил, а они — самая большая беда по дороге. Собрав свои скудные пожитки, заготовив еды на пару дней, Рин пошла к темнеющему на рассветном небе иззубренному силуэту гор. И чем ближе становились горы, тем больше она понимала идиотичность идеи. Но что еще оставалось делать? Бросить его, забыть? Сделать вид, что ее это не касается? А ведь касается. Голова до сих пор звенит, словно это ее двинули прикладом, а не его. А что если он умрет? Что будет с ней? Только этих крайне эгоистичных мыслей достаточно, чтобы попытаться спасти его. Затея на грани полного кретинизма и самоубийства. Но другого варианта не оставалось.
Идти было довольно легко, хотя камни и кололи босые ноги. Нормальную обувь Рин так и не раздобыла. Негде было, а все попытки сваять нечто типа обуви из листьев с треском провалились. Листья моментально приходили в негодность, шкура затвердевала до прочности фанеры. Вот и ходила она все еще босиком. Шла медленно, внимательно следя, куда ставит ноги. Солнца только-только выглянули из-за горизонта, заливая мир золотисто-зеленым светом, но горы все еще хранили сумрак ночи. Чирикали редкие горные птицы, нудно завывал ихтан-разведчик где-то далеко справа, его вопль до неузнаваемости дробился эхом, отдаваясь в голове где-то под черепом. Оружие приятно оттягивало пояс, из кобуры торчала рукоять пистолета, длинный нож Рин пристегнула к бедру, чтобы не мешал идти. Она знала дорогу. Знала, как идти. Это не ее знание. Она никогда не была в горах. Ни в каких. А вот Навь бывал и неплохо знал конкретно эти горы. Этот обмен информацией поставил ее в тупик. Навь отнесся весьма равнодушно. Ну есть так есть. И все. Это его особо не трогало. Он полностью принял факт такого контакта и смирился с его существованием, не забивая голову дурными вопросами.
Над головой промелькнула тень корабля, а за ней — росского истребителя. Изящный корабль хоммо сделал круг, пытаясь оторваться от преследователя, но где там. Истребитель выстрелил лишь один раз, но корабль тут же завалился на бок и рухнул на камни. Росс с чувством выполненного долга развернулся и свалил куда-то в небеса. А Рин побежала к месту крушения корабля, благо было недалеко.
Корабль вмяло в скалы бесформенной массой. Перемешанные куски металла выглядели так, словно их взбивали миксером на больших оборотах, и уже невозможно было определить, что же это рухнуло. Мощный взрыв потряс воздух, Рин отшвырнуло ударной волной. Корабль взорвался. Все. От него не осталось ничего. И весь путь был бессмысленным. Захотелось заорать. Просто кричать в бесстрастные небеса. Бездумно. Безумно.
– “Рин”... — едва слышный шепот на грани сознания.
– “Навь! Ты жив?”
– “Можно и так сказать.” — он болезненно хмыкнул.
– “Где ты?”
– “На главной базе в этом регионе. В горах. Глубоко.”
– “Я...”
– “Не ходи за мной.” — он устало вздохнул. — “Не попадись и ты. Просто не ходи.”
– “Но.....”
– “Забудь. Выброси из головы.”
– “Не могу. И не проси.”
– “Ты погубишь себя!”
– “Нет! Кого они увидят перед собой? Врага? Или просто маленькую полуодетую соплюшку, непонятно как выжившую после крушения корабля?”
– “Какого корабля?”
– “Которого только что у меня на глазах сбил ваш истребитель.”
На несколько долгих мгновений воин замолчал.
– “Ты же знаешь, что живым тебе не выбраться.”
– “Знаю.” — спокойствие в его голосе Рин покоробило.
– “И ты смирился?”
– “Нет. Но выхода нет.”
– “Будет тебе вход.”
– “Рин!” — он на мгновение замолчал. — “Будь осторожна. И береги себя лучше, чем я.”
– “Я постараюсь.”
Рин замерла, вслушиваясь в завывания ветра. Какой-то посторонний звук.... Шелест и хруст... Что-то едет по ту сторону поворота ущелья!
– “Что-то едет. Я пошла проверять свои актерские способности.”
– “Будь осторожна.”
– “Буду.”
Машина вырулила из-за поворота ущелья, сделала круг по узкому скальному выступу и по более-менее ровному участку склона съехала вниз. Рин сидела на камне возле обломков, греясь от огня пожара. Она замерзла под пронзительным ветром и мелко-мелко дрожала. К этому времени ее одежда приобрела совершенно непотребный и попрошайский вид, лицо слегка покрылось копотью, пока она карабкалась по скалам — выпачкалась и вступила в болото, волосы всклокоченной массой падали на плечи. Бронированный монстр чисто человеческой конструкции остановился возле обломков. Дверь открылась, выпуская группу солдат в пятнистой коричнево-серо-зеленой форме. Девушка просто молча на них смотрела без единого звука. Что они есть, что их нет. Наваливалась какая-то непонятная усталость. Ее быстро заметили, пара солдат подбежала к ней.
– Капитан, есть живые.
– Веди ее в машину.
– Да, сэр. — солдат тронул Рин за плечо. — Вы меня слышите?
– Слышу.
– Целы?
– Вроде да....
– Что случилось?
– Откуда я знаю? Летели, летели, а потом корабль как сбесился, давай петлять! А потом.... — Рин всхлипнула.
– Пойдемте.
Солдат отвел ее к машине и передал медикам. Рин молча села на жесткую скамью в салоне, наблюдая за солдатами, копошащимися около обломков. Провозились они около двадцати минут, но ничего не узнали. Да и что можно было узнать? Водитель БТРа поднял тревогу, когда на радаре нарисовался все тот же истребитель. Солдаты быстро погрузились в машину, и БТР живо убрался под защиту мощных выступов скальных пород. Один из солдат, рассматривающий дублирующий экран радара, проворчал под нос:
– Росский аммандар! Ничего себе. — заметив любопытный взгляд Рин, он пояснил: — Аммандеры — сильнейшие в классе корабли. Один такой без проблем сбивает легкий крейсер. Вот так вот. Надо же! Привели на Корромин! Кого же эта птичка ищет?
– Наверняка того росса, что захватили на западном перевале. – лениво ответил солдат с длинным шрамом на лбу.
– Да брось.
– Я серьезно. Это не простой воин.
– Да ну?
– Я видел его раньше. — солдат задумался. — Год назад, на перевале Орта. Это он тогда положил всю базу. Никого другого больше не было. Настоящий ас. Из элитных воинов. Командир полноценного отряда. У него на уакионе знак командира.
– Молодой монстр.
– Где-то так. Таких немного, но и одного слишком много. Его же взяли вчера только благодаря широкополосному шокеру на варсе. Иначе никто бы не ушел живым.
– Милый парниша.
– Да, очаровашка просто. Пока находится на другой планете.
– Мы куда сейчас?
– На дальний пост. Потом — на базу.
БТР, вернее варс, размеренно пожирал дорогу. Переваливался через насыпи и неспеша ехал. Время приближалось к полудню, когда внезапно водитель резко затормозил. Варс подпрыгнул на ухабе и пошел юзом, свалив к самой скале, и остановился под защитой оранжевых кустов. Командир отряда выглянул в кабину.
– Что там?
– Ихтаны. Около сотни тварей. Что-то там возятся посреди дороги. Видимо, провалился потолок одного из их туннелей.
– Объехать можно?
– Да, но это петля в пятьдесят ав. Пол дня угробим. Если лавиной перешеек не завалило. И не гарантия, что где-то еще нас не перехватит стая. Да и трай опять расплодились.
– Пробьемся?
Стрелок отрицательно качнул головой.
– А придется. Таган, за пушки. Постарайся скосить сколько сможешь. Тарон, гони.
И Тарон погнал. Машина подпрыгивала по неровностям дороги, быстро приближаясь к работающим тварям. Их заметили. Ихтаны заполошились. А Рин вновь почувствовала, как наливается холодным огнем что-то там, под диафрагмой. Ихтаны не нападут. Они почуют. И она ничего не могла с этим поделать. Не могла она еще это контролировать. Стоит только попасть в какую-то не слишком хорошую историю, как начинает наливаться силой шар в груди. А зверьки-то знают запах этой силы. Знают. И боятся до дрожи в поджилках! Кто же так выдрессировал этих существ, кто же, подобный ей, ТАК их напугал в далеком прошлом, если спустя столько поколений они это помнят?!! Вопросы без ответов. Вопросы, требующие ответов.
Варс быстро приближался. Ихтаны уже пошли в обход машины, собираясь напасть одновременно со всех сторон. Но вот они замерли. Все сразу. Почуяли. Таган развернул турели, готовясь открыть огонь. И Рин мысленно, с силой приказала: “Брысь!”. И ихтаны сорвались с места, в панике разбегаясь, прячась, стараясь уйти с дороги бешено мчащегося варса. Минута, две, и ни одной твари на дороге не осталось. Хоммо онемели. Правда, надо отдать должное водителю, он не остановился, продолжая мчаться вперед, и только завернув за поворот позволил машине остановиться.
Какое-то мгновение в салоне было тихо. Люди сидели молча, без единого звука рассматривая кто стены, кто соседа. А кто вдумчиво таращился на экраны. Ни одного ихтана в округе не было – они все разбежались. Молчание затягивалось. В напряженной тишине слова командира варса упали тяжело, печатая каждое слово гранитной плитой:
– Никому ни слова. Ни одна живая душа не должна узнать. Ясно?
Он дождался сумрачных кивков. Не надо быть гением, чтобы предугадать ход мыслей в насквозь военизированной башке начальства. Ихтаны были бичом хоммо в зимний период, убивая больше народу, чем россы за теплый сезон. И если появится шанс узнать, как от этих тварей избавиться или защититься, - они пойдут на все, не считаясь ни с чем. И никто не питал никаких иллюзий относительно благородства начальства и своей собственной безопасности.
– Езжай, Тарон.
– По перевалу на центральные плато?
– До центрального плато мы не доедем. Перевал завалило.
– Лавина?
– Ракета. Езжай, к базе у озера.
– Через пик или великий каньон?
– Через каньон.
Тарон тронул машину, осторожно выруливая на укатанную каменистую естественную дорогу, серпантином вьющуюся в горном массиве по одной ей угодному маршруту. Ехать было далеко. Очень далеко, хоммо спешили, стараясь добраться до базы до наступления темноты. Корромин никого и никогда не радовал погодой и не щадил. Вот и сейчас сумрачное небо нависало над головой тяжелым одеялом, низко завывал ветер, дробясь в высоких крутых скалах, собирался дождь, который так и не пойдет до начала осени.... Варс неспешно перевалил гряду по накатанному естественному пандусу, созданному каким-то давно прошедшим оползнем. Со склона облезло все, что только могло облезть, оставив голый камень, но водитель набрать скорость не рискнул. Малейшая ошибка, и варс окажется в пропасти раньше, чем они успеют хотя бы попробовать затормозить, а камень-то гладкий, аж блестит, словно его полировали на совесть, с любовью. БТР выцарапался на гребень и весело покатил вниз, выруливая к широкой развязке дорог. Спустя еще три часа варс мирно зарулил на небольшое высокогорное плато, куда выходили огромные ворота центральной военной базы всего региона. Сама база была построена в толще скальных пород в естественных пещерах, обустроенных и расширенных людьми. Когда-то, когда люди только пришли на Корромин, базы строили в воздухе, крепя на распорках у самых пиков. Но потом пришли хозяева планеты, и базы рухнули в пламени взрывов. С тех пор все постройки вгрызлись в толщу скальных пород, укрываясь от смертоносного взора истребителей с черно-золотым флагом Росской Империи.
_________________
Смерть преследует человека всю жизнь
    Добавлено: 21:58 30-05-2003   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Требую продолжение банк... то есть рассказа Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 08:41 05-06-2003   
Tortuga
 212 EGP


Иноземец
Репутация: 28
Сообщения: 169
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 11.05.2003
Agellare :
"Однако, после недолгого, но оживленного спора, они загарпунили пострадавшую машину буксирным тросом. Рин они предложили поехать с ними. Она, ясное дело, согласилась. Рин в любом случае необходимо было попасть на базу, а тут еще и предлагают подвести. Грех было бы отказаться."

...и они ехали, ехали, и ехали...

Вот так всегда, на самом интересном месте... Когда же они наконец приедут???
Мэм, народ требует продолжения!!!
_________________
И в моде мнение, что вся суть наших бед - низкое качество асфальта и невысокий населения интеллект...
    Добавлено: 00:17 09-06-2003   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(194)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
Не наезда ради, а истины для.
"причем стволы располагались попарно в форме трапеции"
Это как? Улыбка
_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 05:27 09-06-2003   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
+...+
.+.+.

Я полагаю так...
Хотя не спорю, схема более чем странная...
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 05:55 09-06-2003   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(194)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
А парность тут причём? Улыбка
_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 07:59 09-06-2003   
Xboron
 777 EGP


Пилот
Репутация: 265
Сообщения: 1228
Откуда: Троицк Московской обл.
Зарегистрирован: 04.04.2003
Thorn :
В духе Перумова.


Или, может быть, Муркока?
    Добавлено: 09:03 09-06-2003   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Не у Муркока, техника на грани маги...

Тут скорее видится Роджер Желязны "Создания света, создания тьмы"...
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 06:04 10-06-2003   
Xboron
 777 EGP


Пилот
Репутация: 265
Сообщения: 1228
Откуда: Троицк Московской обл.
Зарегистрирован: 04.04.2003
Agellare :
Я ж не литератор какой


Однако качество текста очень хорошее. Я бы только посоветовал избегать "лишних" слов. "Страдающая близорукостью Рин" = "близорукая Рин". Впрочем, это вкусовщина.

ИМХО, "ихнего физрука" надобно переделать. И побыстрее давать продолжение!!! Улыбка
    Добавлено: 07:14 10-06-2003   
Agellare
 550 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 158
Сообщения: 699
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Зарегистрирован: 20.04.2003
исправлено
__________________

Варс закатился в ангар и припарковался у стены. Солдаты выгружались неспешно, со знанием дела, перетаскивая какие-то тюки и ящики. Рин некоторое время за ними наблюдала, пока за ней не пришли. Ее тронул за плечо мужик крайне мрачного вида, хмуро рассматривающий ее, словно она – таракан на свадебном торте. И снять нельзя – повредит торт, и оставлять нельзя.
– Следуйте за мной.
Рин пожала плечами и пристроилась за ним, вдумчиво рассматривая квадратную спину. Долго идти не пришлось. Ее завели в небольшую комнатенку крайне гнусного вида. За небольшим столом сидел представительный худощавый мужик со все той же мрачной рожей, рассматривающий девушку с крайним неодобрением и подозрением в черных глазах. От этого взгляда мурашки по коже пошли. Неприятно. Опасно.
– Садись.
Он взглядом указал на стул. Рин молча села, не сводя с него глаз. Мужик кивнул, и шкафоподобный провожатый испарился за дверью. Ее рассматривали с тем выражением, с каким хозяйка коммуналки рассматривает приблудного котенка, нагадившего ей на коврик у двери. Неприятный взгляд, оценивающий, брезгливый. Рин начала потихоньку закипать. Но молча. Она могла заставить кровь закипеть в его жилах. Могла обвалить эту базу, вновь сделав скалу монолитной. Могла. Но... не могла. Ей нужно попасть на главную базу.
– Рассказывай.
– Что? - Рин моргнула.
– Кто ты.
– Я? Э.... Что именно вас интересует? - она решила прокосить под среднестатистическую дуру.
– Имя?
– Рина.
– А дальше?
– Рина Дарко. - совершенно автоматически брякнула девушка.
– Откуда родом?
– С Эрси.
– Где находится планета?
– Я... я не знаю. - Рин потупилась. - Я плохо разбираюсь во всем этом. В этих координатах, направлениях. Дядя знал, но он.... - Рин всхлипнула.
– Что случилось с кораблем?
– Я не знаю. Летел-летел, а потом как дернется. Пол поехал, он начал вращаться, а потом – удар.... Я не знаю, что там было. Я не помню, как выбралась. - по щекам вполне натурально потекли слезы. А в голове звенела ярость. “Мудак хренов, все да тебе и расскажи! Урод комнатный!”.
– Куда летел корабль?
– Не знаю.
– Не знаешь?
– Нет. Дядя знал.
– Ты так доверяла дяде?
– Да, а что?
– И как ты будешь возвращаться?
– Меня папа найдет. - с видом блаженного идиота безмятежно ответила Рин.
– Почему такая уверенность?
– Он же всегда находил. - Рин пожала плечами, преданно глядя в глаза.
Он задумался. Надолго. А потом опять начал выспрашивать. И так, и эдак, и вскользь спрашивая, и давил на психику, и угрожал, и льстил. В конце концов Рин это надоело, и она прервала разговор самым простым способом – она разревелась навзрыд. Сему нехитрому искусству она научилась у сестры. Мужик поколебался, а потом видимо махнул на нее рукой. Попытался успокоить. Ага, щаз, размечтался. С чувством крайне сволочного удовлетворения, она наблюдала, как он пытается ее успокоить. Ха! Женская истерика пошла по второму заходу со всхлипыванием и ревом. Милейшее дело. Капитан уже просто впал в крайне скучное состояние бессилия, пока не догадался пообещать помочь ей вернуться домой. Слезы быстро высохли на опухшей красной мордашке. К сожалению, припухлость появлялась вполне закономерно и контролировать ее, в отличие от рева – невозможно. Навь, наблюдавший за всем процессом, мысленно аплодировал. Обещание капитана автоматически означало, что Рин переведут на главную базу, поскольку звездолеты ходят только оттуда. И устойчивая спутниковая связь есть опять же, только на главной базе. Блеск! Но достал он капитально! Мурыжил, мурыжил, мурыжил! Гад. То ли он понял, что перестарался, то ли что-то в нем проснулось человеческое, но он в конце-концов догадался спросить:
– Голодная?
– Да.... Я только утром..., а потом не успела..... - и всхлипнула.
Капитан при этом всхлипывании чуть ли не подпрыгнул. Блеск в глазах грозил очередной истерикой. И затяжной. Он проникся моментом и вызвал какого-то Эйдеса. Прибежал милейшего вида пацанчик, уставился на зареванную мордашку Рин, вопросительно посмотрел на командира.
– Отведи девушку в столовую и накорми. И пусть ее устроят в пятом блоке.
– Да, сэр.
Рин пошла за Эйдесом. Паренек и впрямь оказался довольно милый, даже можно сказать заботливый. Отвел в столовую достаточно быстро. Рин и впрямь проголодалась настолько, что в желудке началась небольшая война. Поскольку свои припасы она благоразумно выбросила до прибытия варса дабы не вызывать ненужных вопросов, то перекусить было нечего. А жрать хотелось. Базовская столовка напоминала институтский вариант в общаге, разве что была куда чище и комфортнее. Да и больше раза в четыре, если брать по-скромному. Столы располагались в пять рядов, у стены – ряды пищевых автоматов, рядом – огромный экран на всю стену с какой-то информацией, списками дежурств, расписанием выходов, транспортных рейсов и прочей житейской информативной мелочью. Попыталась взъесться на пацаненка – не вышло. Не виноват еще ни в чем относительно ее персоны. Ну да ладно, живи, чтоль.
Эйдес подвел ее к одному из автоматов и спросил:
– Что будешь... ээ..
– Рин. А что – не знаю. Что есть?
– Ну, есть тут можно... хм....
– Закажи на свое усмотрение.
– Хорошо.
И он быстро застучал по клавиатуре автомата. Машина обижено загудела, переваривая заказ, засопела, что-то задребезжало.
– А оно не развалится?
– Не. Эт всегда так. Только попробуй из этой дряни что-то съедобное выдавить, так сразу дребезжать начинает. Сопротивляется, понимаешь ли. Рухлядь, мать ее!
– Добрый ты.
– Да я-то тут причем? Загружают в машину полуфабрикаты непонятного производства, вот оно и выдает непонятно что. Когда совсем жрать невозможно, кто-то идет на охоту. Ихтаны же они съедобные. Если нападают на пост или базу, то пару тушек обязательно забирают в столовую. Особенно на малых постах. Там-то вообще с продовольствием беда.
– Животрепещущая тема.
– Да уж. А что остается делать?
– Скажи, кто это был?
– Капитан Тарнс. Редкостная зверюга. - Эйдес отобрал тарелки у автомата и пошел к удаленному столу подальше от дверей и экрана. – Допрашивал, откуда взялась?
– Угу.
– А он поверил в историю с кораблем.
– А ты?
– Нет. - Эйдес ухмыльнулся. - Я же видел обломки. Из такой катастрофы не выживают. Даже случайно. Да и росский аммандар.... Слишком мощная машина для Корромина. Слишком.
– Почему не сказал?
– Зачем?
– Ну а патриотизм и прочее?
– Да ты издеваешься? - Эйдес хохотнул. - Не, я люблю свою родину, но я не поддерживаю начальство в его упертой попытке удержать Корромин. А ведь россы еще не брались за нас всерьез. Так, прилетает три-пять отрядов воинов, и гоняют нас по всей планете. Захоти они нас отсюда вышибить на полном серьезе – мы бы летели уже давно.
– А почему так?
– Да общей войны не хотят. Ведь теоретически между нашими расами войны нет. Так, мелкие чисто добрососедские стычки. А начнись война.... Что-то я сомневаюсь в нашу победу над ними. Да и наши военные светила сомневаются. И справедливо сомневаются, между прочим. Ты видела хоть одного росса?
– Да.
– Где?
– Да сидела я на камушке на берегу океяна, а он по карнизам на скале ихтан гонял.
– Он тебя заметил?
– Конечно.
– И?
– И ничего. Пришел, посмотрел, пожал плечами и свалил дальше ихтан гонять.
– А чего плечами пожал?
– А я круиру приручила.
– Этих золотых прохвостов?
– Ага.
– Как?
– Да долгая история. Подкармливала их, из паутины вытаскивала. Они привыкли, приручились. На плечах катались.
– А чего в горы пошла?
– А что мне делать на побережье? Жить там? А как зима наступит?
– Логично. А как ты вообще тут оказалась?
– А вот этого я не знаю. — Рин вздохнула. — Действительно не знаю. То ли кто пошутил, накачав снотворным и подбросив? Но кто? Я вот сама думаю. И не могу найти ответа.
– Враги есть?
– Да у кого их нет.
– Ты ешь бери. - Эйдес усмехнулся. - Голодная ведь.
– Голодная. - Рин мило улыбнулась с набитым ртом.
Поев на совесть, она позволила Эйдесу оттарабанить себя в каюту. Солдат показал каюту и свалил, отозванный начальством, оставив Рин разбираться с оснащением стандартной каюты. С часок она обшаривала все закутки, выдвигала и задвигала стенные шкафы и койки, а потом, всласть наигравшись, завалилась на койку. Вместе с каютой ей достался комплект одежды более-менее на нее подходящий. Только из ботинок она слегка выпадала, - они оказали на три размера больше. Пока ей выдавали новенькое шмотье, капитан Тарнс сказал, что корабль на главную базу отправиться через два дня, до этого времени настоятельно рекомендовал нос из каюты показывать только в столовой. Рин радостно согласилась и обещала себя хорошо вести. На этом капитан успокоился. И они попрощались. К вечеру капитан уехал с колонной варсов на какой-то из постов. И Рин точно знала, что они не вернутся. Знала с непробиваемой, абсолютной уверенность. Настолько точно, что аж оторопь брала. Они все погибнут. Или почти все. Утром пришло сообщение, — колонна варсов была атакована росским аммандером. Истребитель уничтожил варсы, но не стал уничтожать людей. Все остальное сделали ихтаны. Выжило лишь двенадцать солдат. И то, случайно. Капитан погиб в машине при атаке корабля. Слушая скупую сводку, Рин не чувствовала ничего. Ни сожаления, ни сострадания. Ничего. Капитан был для нее не более чем одним из военных, отравляющих ей жизнь. Эйдес, не поехавший с колонной по ее просьбе, как-то странно сбледнул с лица. Но не сказал ни слова. Лишь позже, когда они сели завтракать, он не выдержал и спросил:
– Ты знала?
– Что на них нападут? Нет. Что не вернутся – да.
– Откуда?
– Чутье есть у меня. Вот и знала. Просто дуратская уверенность, не более того.
– Если бы я поехал....
– Ты бы вернулся. - совершенно равнодушно сказала Рин. - Тебе жить долго. Если россу на пути не встанешь.
– Это как?
– А вот так. Валить тебе отсюда надо. Иначе убьют к следующему же лету. - сказала как отрезала.
Эйдес задумался, ковыряясь ложкой в каком-то пюре бурого цвета. Почему-то от ее слов по коже озноб пошел. Неприятный. Льдистый. Может, это неудачная шутка. А может и нет.
– Мой контракт заканчивается через год.
– Вот и не возобновляй.
– А ты что делать собираешься?
– Еще не знаю. - Рин встала. - Пойду-ка я в каюту.
И она ушла. Побродив по базе, Рин ушла в каюту, упала на койку, бездумно глядя в потолок. Время еле тянулось, медленное, неспешное, а времени у нее как раз и не было.
Контакт появился внезапно. На какое-то мгновение резкость расплылась, словно мир подернулся рябью, появилось ощущение раздвоенности, словно призрак проступал другой вид. Она закрыла глаза, призрачный вид стал резче, контрастней, ярче. Она видела ЕГО глазами! Все странно размытое, слегка плывет, как после наркоза, в голове – звенящая пустота и обреченность, все тело ломит.... Он повернул голову, и она увидела покрытые аппаратурой стены, пару ученых и тощую лаборантку. Он в лаборатории. Изучают, сволочи. Не так уж давно встретились люди и россы, не так уж много им попадаются пленных. Еще не набавились с новенькой для них физиологией. А научный люд пределов не видит, не желает видеть, не имеет ни доли сострадания... бездушные к своим... мышкам. Захотелось закричать, разломать эту проклятую аппаратуру, разбить на голове. Но она могла лишь наблюдать. А время истекало. Тело ломит, боль угнездилась в каждой мышце, разгорается жар....
– “Что они с тобой сделали?”
– “Чего они только не делали.” - донесся приглушенный усталый ответ. - “Ты видишь?”
– “Да. Я вижу.”
– “Не ходи... за мной. Поймают – убьют.”
– “Не поймают.” — все та же непоколебимая уверенность. — “Не смогут. Ты будешь жить.”
Он не ответил. В этот момент один из худосочных ученых включил что-то там на пульте, тело росса пронзил разряд просто нетерпимой боли, из глаз посыпались искры, но он не издал ни звука. А Рин матюгалась благим матом, сидя на койке. Острый слух росса донес голос ученого:
– Устойчивость нервной системы к раздражителям просто фантастическая!
У Рин от бешенства аж потемнело в глазах.
– “Я те дам раздражитель, глист в халате!”
Навь пребывал в состоянии полного ступора, смутно понимая, что с ним происходит. Если понимал вообще. Бешенство возникло как-то так естественно, ненавязчиво затапливая огненной волной. В голове что-то ухнуло, явственно раздался звук лопнувшей струны, что-то с треском лопнуло у нее где-то там, в подсознании, в глубинах ее существа. А по лаборатории пронесся шквал: аппаратура брызнула искрами, разлетаясь во все стороны дымящимися осколками, начался пожар, помещение заволокло едким дымом, истерически визжали лаборантки, кашель, мат, проклятия, и все давил рев сирены пожарной опасности.
– “Благодарю.”
– “Не за что.”
– “Не знал, что ты это можешь.”
– “Я тоже. Спи, пока еще есть у тебя эта возможность. А я послежу. Чтобы ни одна сволочь не разбудила.”
Росс лишь слабо улыбнулся, почти мгновенно провалившись в тяжелое забытье. А Рин, сузив канал контакта, легла на койку, наблюдая за ним, присматривая, и тренируя свою способность.
Ученые отошли от стресса часа через три, после чего вернулись к спящей жертве. Рин с чувством крайне злобного удовлетворения расплавила пульт управлению дверью. Дверь, конечно, расковыряли. Через три часа. После чего за мгновение до открытия Рин заварила створки сплошным швом. Сплавив их меж собой. Словами последующую сцену не передать! Дверь в конце концов вырезали. Но времени прошло достаточно. Аппаратуру Рин испортила окончательно и бесповоротно. К сожалению, росса перенесли в соседнюю лабораторию. С изоляцией. И связь пропала. Пусть на время. Рин понимала, что все равно пробьет защиту. Но сколько же времени уйдет? И что они с ним успеют сделать? Постепенно ее сморил сон, и Рин уснула, свернувшись калачиком на жесткой неудобной койке.
_________________
Смерть преследует человека всю жизнь
    Добавлено: 14:01 12-06-2003   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(194)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
(старческое ворчание Улыбка)

"пепельно-русых" ? Улыбка

"Хорхе, копаясь в разобранной винтовке..."
А немного выше:
"В машине трясло безбожно."
Разбирать или копаться в оружии, когда вокруг всё безбожно трясёт, это еще хуже, чем женщине наводить макияж, скача верхом Улыбка
_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 14:55 12-06-2003   
Agellare
 550 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 158
Сообщения: 699
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Зарегистрирован: 20.04.2003
исправленно
_______________

Корабль на главную базу отправился ранним утром, когда росские воины предпочитают спать, а их скоростные и маневренные корабли еще стоят в доках на палубах базы. Конечно, всегда оставался риск, что кому-то из них не спится или он проспался днем и сейчас рыскает по планете, но.... В общем долетели нормально, и перелет ничем примечательным не отличался. Рин сидела в объемном трюме транспорта вместе с группой техников и отделением солдат с каким-то хитрым и непроизносимым названием. Солдаты большей частью дремали, по возможности досыпая лишние пол часа. Рин свернулась клубочком среди тюков с осенней одеждой, додремывая, вслушиваясь в мерный рокот двигателей. Постепенно она задремала, пока ее не разбудил толчок приземления.
Главная база ничем особенным от предыдущей не отличалась. Да, крупнее, да народу больше. А так – все то же. Судя по свалке лома в углу ангара, росский корабель умудрился зафугачить им ракету прямо в ангар, накрыв разом три транспорта, после чего – убрался на своих двиглах, да еще и без единой царапины на блестящих черных бортах. Командующий базой пребывал в таком осатанении, что добровольно к нему никто не совался. Рин от греха подальше засунули в жилой блок к техническому персоналу базы, наказав на глаза военному люду не попадаться. Рин согласилась. Все равно дольше трех дней она на базе не задержится. То самое глубинное чутье говорило – надо сваливать и быстро. Пока ее не хватились. Но как? По счастью, попала она в одноместную каюту. Дыра – редкая, но хоть соседа нет. Первый день она потратила на слоняние по ангару, но так, чтобы не мозолить глаза. Кое в чем помогла техникам, кое-где потолклась в кучке с народом. Поошивалась вокруг “Стрел” — скоростных разведчиков. А ночью, расковыряв ножом винты, полезла в вентиляцию. Ночной рейд принес и огромный плюс – вентиляция выходила в складские помещения, где Рин добыла матрасы, одежду и всякий мелкий инвентарь без которого жизнь на природе крайне некомфортна. Все это дело она упаковала в два увесистых тюка и оставила в ангаре точняк среди шикарных развалин возле самой дальней в ряде “Стрелы”. Следующей ночью машину она с горем пополам заправила, с матом вспоминая действия мужика, заправлявшего “Стрелу” днем. Заправила. Долго убирала, и в крайне пожеванном состоянии вернулась в каюту. Проспала до обеда мертвым сном, отреагировав только на истерическое верещание звонка. За дверью нарисовался Эйдес.
Он осмотрел сонную опухшую физиономию.
– Спишь?
– Сплю.
– Разбудил?
– Да.
– А чего ночами не спишь?
– По базе гуляю. - ворчливо ответила девчонка, прогребая пальцами рыжую гриву.
– Мда?
– Угу. Крайний приступ лунатизма. Чего надо?
– Завтра корабль улетает. И ты на нем.
– Куда? - без всякого энтузиазма спросила Рин.
– Понятия не имею. Тебя ссадят в ближайшем гражданском порту.
– Ну спасибо. А как я домой попаду?
– Дадут распоряжение.
– А.....
– Ты не рада?
– Я спать хочу, и ничему сейчас не рада. - ворчливо ответила Рин.
– Идем в столовую.
– Пошли.
Эйдес таскал ее по базе до вечера, пока она не ушла спать, перед этим убедительно поверещав на пацана. Эйдес отпер ее в каюту и свалил. Рин честно отправилась баиньки. У нее было время до ночной пересменки. Пять часов на сон.
Рин проснулась ровно в три ночи (в корроминском варианте, третий росский рулл суток), подчиняясь вдолбленной в себя привычке открывать глаза за пять минут до звонка будильника. Только будильника на этот раз не было. Странное дело, но в голове царила тишина и пустота. Никаких мыслей, никакого волнения. Словно так и должно быть. Словно она каждую ночь воровала россов по базам. Как хобби, так сказать. Две минуты прошло, камнем упав на пол. Пора. Она встала, оделась, закидала шмотье в увесистый рюкзак. Винты на решетке вентиляции отошли сразу, Рин протолкнула рюкзак, забралась сама, осторожно закрутив винты на место так, как было до ее вмешательства. Последний взгляд на каюту. Еще есть время остановиться. Последний шанс.... Рин сдала назад, ногой отпинывая рюкзак. Пятиться пришлось до развилки, где наконец-то удалось развернуться. Рюкзак она тащила за собой на бечевке. Хорошо хоть ни один параноидально-больной придурок не догадался расставить в вентиляции препятствия типа лазеров, систем слежения и прочего.
Ближе к лабораторному корпусу шахта вентиляции расширилась, позволяя идти на полусогнутых, и Рин развила хорошую беговую скорость, успев добраться до искомой лаборатории как раз к пересменке охраны.
До этого места Рин раньше не добиралась, боясь ненароком нашуметь и привлечь внимание. Сейчас, лежа на животе, она рассматривала через жалюзи решетки лабораторное помещение. Две камеры на стенах: одна у самой решетки, вторая – на стене напротив. Хреново, однако. Вторая камера добавит немало острых ощущений. Время, время... а у нее только минут десять, ну может пятнадцать.
Решетка поддалась легко. Подождав, пока камера номер два отвернет свое узкое рыльце в сторону двери, Рин отодвинула решетку и, опасно высунувшись, аккуратно, плавно, нежно повернула крепление первой камеры чуть-чуть вверх. И быстро спряталась обратно, закрыв за собой решетку, когда вторая камера начала разворот обратно. Камера продолжала работать, картинка поступала на персонал, вот только широкий лабораторный стол оказался за пределами поля зрения первого стража. Дежурный следил за экранами вполглаза, особенно в это время. А сейчас, когда начинается смена караула у охраны коридоров, глаз оператора будет непроизвольно цепляться за движение на других мониторах. Смена у оператора на пол часа позже смены охраны. И эти пол часа внимание самое рассеянное, поскольку мысли уже в койке и спят. Авось и не заметит, что угол зрения камеры несколько сместился. Другого пути нет. Усыпить всю базу ей не по силам. Остается надеяться на удачу. Чем черт не шутит, когда бог спит....
Вот только второй страж сильно портил нервы. А время, время.... Камера мерно двигала мордой, Рин считала секунды. Вот, наконец, морда отвернулась. Рин открыла решетку, и уже разжимая пальцы, второй рукой захлопнула решетку. С тихим лязгом защелкнулись крепежи, решетка замерла, Рин разжала пальцы, упала на пол и нырнула за стол. Камера повернулась. Сердце бешено колотилось в груди. Она считала секунды. Камера должна бы отвернуться. Короткий взгляд: точно, отвернулась. Рин перебежала к лабораторному столу. Навь пребывал в отключке. Плохо. Если он не очнется, им обоим конец. Глаз зацепился за тусклое черное пятно на белоснежном столе. Надо же, его сабли. Лежат среди прочего барахла. Интересно. Рин, краем глаза присматривая за камерами, переползла к столу у стены, стащила за ремни сабли, сгребла на ощупь что смогли достать (кажется, что-то из оружия, да аптечку присмотрела), запихала добычу за шиворот, завязав потуже пояс абы не выпадало по дороге, и полезла назад, к столу (а колется, однако!).
После недолгой возни она открыла зажимы, удерживающие воина на столе, со стороны от второй камеры. Проклятье! “Мертвая зона” для обеих камер на столе всего-то пять секунд! А надо успеть. Рин считала четко, стараясь не сбиться. И-и-рр-раз, встать, перегнуться через стол, и-и-и-два, подковырнуть “язычок”, и-и-и-три, выдернуть штырь, и-и-четыре, открыть зажим, и-и-и-пять, она вновь сидит на полу, а над головой физически ощутимо проходит взор камер. Десять секунд сидеть, а потом опять, на зажим на ноге. Опять отсидеться, и – расстегнуть широкий ремень на животе. Есть. Открыть-то открыла, и что дальше? Растолкать его не удалось. Поднять — не могла физически — весил он, однако, совсем некисло. Навь пребывал в глубочайшем обмороке, его мелко-мелко трясло, словно его бил тик. Тело ненормально горячее. Неужели жар? Черт, да что с ним сделали?
Рин начала нервничать. Время истекало. В глубине рождалась тревога. А ведь еще до ангара нужно добраться!
Поднять росса удалось только после резкого мысленного приказа "Очнись!". Правда, сказать, что он пришел в сознание, Рин не могла. Навь не осознавал ни где находится, ни что делает, выполняя только непосредственные команды бездумно, как робот. Впрочем, от него больше и не требовалось. Двигался, и ладно. И, надо заметить, двигался он БЕЗУПРЕЧНО. Тело помнило навыки, даже в таком состоянии он не шел... тек. Если бы не это... Рин вздрогнула. Она просто изумлялась, как он умудрился добраться до вентиляции в “мертвой зоне” камер.
До машины они добрались на пределе времени. Рин усыпила парочку солдат, патрулировавших ангар, и быстро поволокла росса к выбранной и подготовленной для длительного перелета "Стреле", прихватив по дороге спрятанный в обломках кораблей пакеты. И только когда он оказался на заднем сидении, девушка убрала контроль над ним и позволила отключиться окончательно. Рин осторожно выкатила "Стрелу" из ряда и подвела вплотную к запасному шлюзу. Открыть главные ворота не рискнула. Сейчас, посреди ночи, сирена поднимет на ноги всю базу. Впрочем, открытие запасного шлюза тоже не останется незамеченным, но если оператор не смотрит на пульт, то и не заметит маленькую зелененькую лампочку. Диафрагма шлюза раскрылась, пропуская узкую машинку на свободу. Рин быстро вывела "Стрелу" и закрыла за собой шлюз. Конечно, запись об открытии шлюза останется на компьютере, но фору Рин получит. Проверять записи будут только утром, а к тому времени она будет уже далеко.
_________________
Смерть преследует человека всю жизнь
    Добавлено: 17:19 14-06-2003   
Канал творчества: «"Игры богов". Моя первая проба.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 36, 37, 38  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я давно говорю, что надо у Птица отобрать траву. И медаль за это дать отобравшему... Как почетному ветерану ЕГи... Возможно посмертно. (Warstone)

  » "Игры богов". Моя первая проба. | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18