Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » с чего начать загрузки? | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «с чего начать загрузки?»
airton
 155 EGP


Репутация: 13
Сообщения: 151
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20.04.2003
уважаемые! скачал саму элиту для дос, nt-версию, win-версию, русификатор. элита не работат, версии оригинальный диск просют, русификаторне видит ни один екзешник. если не трудно, пошагово, а?...
    Добавлено: 02:50 04-05-2003   
Пассажир
 

Пассажир




Какая ОС, какая Elite, что и откуда скачивал?
    Добавлено: 08:06 04-05-2003   
airton
 155 EGP


Репутация: 13
Сообщения: 151
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20.04.2003
Гость :
Какая ОС, какая Elite, что и откуда скачивал?

спассиббо за отзыв, у меня XP, элиты все качал с этого сайта. закачал: базювую версию для dos (которая дветыщитриста кебе), и версию для win NT (шестьсот кебе). я не врублюсь:версия для NT это полноценная игра или доделка к базовой, штоп под виндами работала? у меня только она в окошечке идет, да и то без звука и диск все требует. такая грустная история...Улыбка
    Добавлено: 02:44 05-05-2003   
Рыб
 1242 EGP


Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Мне тоже интересно:

скачал основную инсталяшку (2.86MB), установил.

далее скачал
Последний патч для Elite 3: First Encounters (776Kb)
установился без проблем.

Теперь вопрос: возможно ли заставить полученную версию корректно работать под WinXP или Win98?
Пробовал настроить как и Frontier (Elite 2), но в свойствах ярлыка не появляется закладка настройки памяти.


Как вариант скачал
Последняя, стабильная, версия третьей Элиты под Windows.
работает, но в маленьком окошке и никак не разворачивается, звук есть. В свойствах EXE и в свойствах ярлыка нету закладки настройки параметров окна.

Также скачал
Универсальный русификатор (506Kb)
пускаю как написано в доке, жму 'Y', сразу же выкидывает сообщение:
ERROR in HIMEM driver (8h) : функция не поддерживается
    Добавлено: 12:38 05-05-2003   
AlexD
 383 EGP


Репутация: 82
Сообщения: 1084
Откуда: Тюмень, Россия
Зарегистрирован: 25.04.2003
airton :
спассиббо за отзыв, у меня XP, элиты все качал с этого сайта. закачал: базювую версию для dos (которая дветыщитриста кебе), и версию для win NT (шестьсот кебе). я не врублюсь:версия для NT это полноценная игра или доделка к базовой, штоп под виндами работала? у меня только она в окошечке идет, да и то без звука и диск все требует. такая грустная история...Улыбка


У меня тоже стоит ХР, но закачать JJFFE по ссылке с этого сайта мне не удалось. Закачал мод IronAss. Этот пошел без всяких проблем со звуком и нормальной графикой на весь экран. Для того чтобы толком его настроить нужно покапаться в файле ffewin.cfg. Там же можно переключиться в оконный режим, установив параметр fullscreen=0. Там же можно увеличить разрешение и глубину цвета (только зачем при такой графике Хы... ) параметры:
triplebuf=0
fswidth=320
fsheight=200
fsbpp=16
Размеры окна задаются параметрами winwidth=640, winheight=400.
Там же есть ряд настроек звука, чувствительности мыши, клавиатуры и джойстика.

Руссификатор под ХР можешь не запускать. Не работает. Различия в структуре ХР и 98 не позволяют ему работать. Есть вариант пропатчить файл под 98, а потом пробовать запустить под ХР.
Руссифицировать IronAss у меня не получилось. Под Win98 руссификатор запустился и встал. Толи он работал, толи - нет. Неясно. Я подождал, потом его вырубил...
_________________
тетрагидрометаноптерина макарена
метилентетрагидрофолата макарена
ЭЭЭЭЭ МАКАРЕНА
    Добавлено: 13:33 05-05-2003   
Рыб
 1242 EGP


Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Поправил cfg, пошла в полноэкранном режиме, но при просмотре доски объявлений слева вместо изображений собеседников висит надпись "Insert CDROM".
    Добавлено: 13:44 05-05-2003   
AlexD
 383 EGP


Репутация: 82
Сообщения: 1084
Откуда: Тюмень, Россия
Зарегистрирован: 25.04.2003
На этом сайте лежат неполные версии Elite. Вся целиком вместе с видеофайлами она занимает почти компашку. Поэтому вместо изображений собеседников висит надпись "Insert CD-ROM".
По одной из ссылок на этом сайте можно найти перекодированные видеофайлы для FFE. Для того, чтобы их установить нужно их обратно перекодировать Хы... и сбросить в папочку "Data" в котолог где лежит FFE.
Есть еще другой вариант видеофайлов. Вот здесь http://galnet.doosh.net/public/docs/archive/fe2vids.zip. Но здесь лежат рисованные хари как в Elite 2, а в оригинальной Elite 3 снимались живые актеры. Эти файлы не нужно перекодировать, можно сразу их распаковывать в папку "Data".
_________________
тетрагидрометаноптерина макарена
метилентетрагидрофолата макарена
ЭЭЭЭЭ МАКАРЕНА
    Добавлено: 16:57 05-05-2003   
Рыб
 1242 EGP


Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Закачал, вечером попробую установить.
    Добавлено: 08:12 06-05-2003   
Канал Elite: «с чего начать загрузки?»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Больше модеров в КСО - всяких и разных, дабы ни один пилот не остался необиженным! (Helga)

  » с чего начать загрузки? | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18