Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Захват Кораблей | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 12
На страницу: 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X-Tension/X-BTF: «Захват Кораблей»
Пассажир
 

Пассажир




Я перечитала всё что можно у вас тут. В том числе и про захват кораблей. Но как я стала пробовать их захватить нечего не получаеться :administrator:
Было написано что надо держать щиты на 0% но как?? Всегда когда стреляешь то получаеться или он выживает на 2% или ваще уничтожаеться. Помогите плз
    Добавлено: 01:20 04-05-2003   
vOVAN
 165 EGP


Репутация: -4
Сообщения: 555
Откуда: vologda
Зарегистрирован: 24.01.2003
Артемида :
Я перечитала всё что можно у вас тут. В том числе и про захват кораблей. Но как я стала пробовать их захватить нечего не получаеться :administrator:
Было написано что надо держать щиты на 0% но как?? Всегда когда стреляешь то получаеться или он выживает на 2% или ваще уничтожаеться. Помогите плз

YO !!!!Еще девушка если я неошибаюсь? Вообщето лично я считаю чито это дело опыта.Тренируйся все получится.оК! :nnn:
_________________
Почему когда все хорошо, появляется какой нибудь геморой?
    Добавлено: 01:24 04-05-2003   
Пассажир
 

Пассажир




Может нужен как-ой то ещё ставол нормальный? Оту я у паранидов купила что-то... синий лазер. Пуляет сразу 4-е луча (по два на одном стволе)
Или разницы нема?
    Добавлено: 01:28 04-05-2003   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Враг может выпрыгнуть их корабля если опустить ему щиты ниже 5% ... если не выпрыгнул, то в следующий раз он может выпрыгнуть не ранее чем через минуту.
    Добавлено: 01:29 04-05-2003   
Пассажир
 

Пассажир




Тоесть можно ему под 2% или 3% ?
Мне говорили что надо опустить до 0% (И что я уже поняла это уничтожение корабля :brake:
    Добавлено: 01:32 04-05-2003   
vOVAN
 165 EGP


Репутация: -4
Сообщения: 555
Откуда: vologda
Зарегистрирован: 24.01.2003
Артемида :
Тоесть можно ему под 2% или 3% ?
Мне говорили что надо опустить до 0% (И что я уже поняла это уничтожение корабля :brake:

С опытом ты научишся их захватывать.Самой потом будет смешно как это просто.
_________________
Почему когда все хорошо, появляется какой нибудь геморой?
    Добавлено: 01:56 04-05-2003   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Опускаешь ему щиты ниже 5%, запускается алгоритм вычисления шанса на сдачу, если сдался, то он твой, если не сдался, то следующая проверка на сдачу будет не ранее чем через минуту ... т.е. можно ему щиты в течении минуты держать ниже 5%, а можно дать восстановиться, а потом опять опустить ниже 5%.
    Добавлено: 02:38 04-05-2003   
Пассажир
 

Пассажир




Ок. Буду пробовать
    Добавлено: 02:42 04-05-2003   
Star'ik
 325 EGP


Репутация: 71
Сообщения: 1882
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 29.04.2003
Рыб :
Опускаешь ему щиты ниже 5%, запускается алгоритм вычисления шанса на сдачу, если сдался, то он твой, если не сдался, то следующая проверка на сдачу будет не ранее чем через минуту ... т.е. можно ему щиты в течении минуты держать ниже 5%, а можно дать восстановиться, а потом опять опустить ниже 5%.


В алгоритме сем, друг мой "рыб" происходит сравнение твоего боевого рейтинга, скорости опускания щитов и рандомайзного переменного (тока (с)). После чего сравнивается это все, друг на друга перемноженное многократно, с неким пределом. И если повезло (врагам на зло), то пират "бяжит" со своего корабля стремглав(ф)! Потом его (пирата) можно продать его друзьям (с). Можно пристрелить и А.Н.Е.Р.Т. Можно из менее мощного ружья. За убийство вам дадут то же, что и за мандлая в текущем контексте.

ЗЫ: У девушки (надеюсь) боевой рейтинг может быть небольшой (как впрочем и у любого парня). По сему сдаваться ей (ему) будут далеко не все... Нужно просто побыстрей сбить щиты кораблику. Реккомендую трпнироваться на пиратских грузовиках (заодно хорнетов пособирать можно) (с).
_________________
Все хорошее когда-нибудь кончается
    Добавлено: 12:21 04-05-2003   
Infernal knight
 285 EGP


Репутация: 31
Сообщения: 1302
Откуда: Земля, Евразия, Беларусь, Минск
Зарегистрирован: 09.06.2002
Голубой лазер - это BPAC то-есть Beta Particle Acclerator Cannon
Оружие это мощное и на нем можно захватить кого угодно (Кроме TL, M0-M2 ессесно...), главное терпение и боевой рейтинг. Захват производить сложно, так как разработчики заложили алгоритм, который должен имитировать логику пирата, то-есть если он "думает", что ты его хочешь замочить он выпрыгивает, для этого надо ОЧЕНЬ БЫСТРО опускать щиты, а если ты будешь мееедленно и аккуратно опускать щиты, то он выпрыгнет нескоро...
_________________
Делу - время, потехе - вечность!
    Добавлено: 12:48 04-05-2003   
Thorn
 620 EGP


Торныч
Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 83
Сообщения: 4452

Зарегистрирован: 23.02.2002
Цитата:
В алгоритме сем, друг мой "рыб" происходит сравнение твоего боевого рейтинга, скорости опускания щитов и рандомайзного переменного (тока ). После чего сравнивается это все, друг на друга перемноженное многократно, с неким пределом. И если повезло (врагам на зло), то пират "бяжит" со своего корабля стремглав(ф)! Потом его (пирата) можно продать его друзьям . Можно пристрелить и А.Н.Е.Р.Т. Можно из менее мощного ружья. За убийство вам дадут то же, что и за мандлая в текущем контексте.

Бредссс, сударь.
    Добавлено: 13:36 04-05-2003   
Hi_Pol
 194 EGP


Репутация: 23
Сообщения: 279
Откуда: Гродно, Беларусь
Зарегистрирован: 26.03.2002
Артемида :
Может нужен как-ой то ещё ставол нормальный?


Ствол нужен, однозначно! И не один, а лучше три пары: Альфу, Бету и Гамму.

На тот случай если надо быстро снять щиты гаммой, то переключив на бету(в зависимости от одного лазера или двумя сразу пушками) можно добиться снятия щитов до 0% не сбивая кораблик. Не забудь отсканировать корабль на наличие у него щитов. На каждый щит нужен свой лазер. На 25 Мвт -посильнее, и соответственно на 5 Мвт послабее. Тогда тренируясь на кораблях с разными щитами ты бы могла бы запомнить, сколько снимается щитов за 1 выстрел 2-мя пушками или за 1 выстрел 1-ой одной пушкой. И включаешь оружие по своему усмотрению. Быстроту делаешь на Гамме -аккуратность и точность достигаешь бетой или альфой.
Удачи. Надеюсь, что все у тебя получится! Улыбка
    Добавлено: 14:00 04-05-2003   
Пассажир
 

Пассажир




Star'ik
А по поводу мое Ракетницей его! го боевого рейтинга
    Добавлено: 14:19 04-05-2003   
Hi_Pol
 194 EGP


Репутация: 23
Сообщения: 279
Откуда: Гродно, Беларусь
Зарегистрирован: 26.03.2002
Артемида :
Star'ik
А по поводу мое Ракетницей его! го боевого рейтинга


Не кипятись ты так сильно, Модератор все зелёнками были. Обижаться не стОит на енто, да и вообще обращать внимания.
    Добавлено: 14:34 04-05-2003   
Agellare
 550 EGP


Репутация: 158
Сообщения: 699
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Зарегистрирован: 20.04.2003
Артемида :
Star'ik
А по поводу мое Ракетницей его! го боевого рейтинга


Это дело наживное. Я вот тоже недавно игру начала с начала. Больше трупов - больше рейтинг. Когда до коммандера доберешься, тогда и сдаваться будут быстро и пачками. Ты только Ракетницей его! их! А пока придется потаскаться за ними Топором его! ...
_________________
Смерть преследует человека всю жизнь
    Добавлено: 17:24 04-05-2003   
Пассажир
 

Пассажир




Ща захватила пиратский шип. (транспорт)
    Добавлено: 17:40 04-05-2003   
gpa
 155 EGP


Репутация: 20
Сообщения: 399
Откуда: из Екатеринбурга
Зарегистрирован: 04.04.2002
Артемида :
Ща захватила пиратский шип. (транспорт)


Есть здесь, на этой конфе, одна нелюбовь. Нелюбовь эта касается дублированных сообщений. Так что, если случайно отправляешь одно и то же дважды, то одно лучше удалить. Делается это кнопкой в правом нижнем углу от твоего сообщения.
_________________
О вкусах не спорят - за них убивают!
    Добавлено: 17:51 04-05-2003   
5Q3W
 100 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 119
Откуда: Almaty
Зарегистрирован: 26.03.2003
Добрый день.
Буду краток.
От боевого рейтинга сдача не зависит.
Спасибо за внимание.
_________________
Человек не победим благодаря своей неорганизованности.
    Добавлено: 20:50 04-05-2003   
fox68
 1133 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 192
Сообщения: 6435
Откуда: Татарстан г. Казань
Зарегистрирован: 17.06.2002
А я не буду краток! Гы...........ЗАХВАТ КОРАБЛЕЙ


A Я слышал, что во вселенной X-T корабли возможно захватить.
Q Да. Нужно атаковать их и держать щиты на минимуме. Тогда пилот катапультируется. Если корабль не сдался сразу — лучше бросить это дело, в следующий раз он может (но не обязан) сдаться только через минуту реального времени. Захват судов — неплохой заработок.

Q Все ли корабли можно захватить?
A До версии 2.1 можно было захватить любые корабли, для которых в игре существовал кокпит. В версии 2.1 ситуация изменилась — можно лишь захватить корабли со специальным типом кокпита. Фактически, это все те же самые суда, что и в версии 1.5 за исключением кораблей класса ТЛ.

Q Более конкретно нельзя ли?
A Захватываются истребители M3, M4, M5 всех рас, включая Ксенонов и Пиратов, а также корабли класса TS. Кораблями класса M1 и M2 игрок владеть вообще не может, захватить невозможно также TL.

Q Как насчет UFO?
A Нельзя.

Q Чужого дрона?
A Нет.

Q Можно ли захватить «Персея» в соответствующей миссии?
A Да

Q Можно ли захватить его с щитами?
A Нет. Щиты автоматически снимаются.

Q У кораблей класса M1 M2 кокпит есть?
A В 2.0 не было, в 2.1 появился. Кокпит от ТЛ.

Q Зависит ли вероятность того, что вражеский корабль сдастся от рейтинга?
A Нет.

Q Но мне кажется что зависит.
A Зависит от мощности ваших пушек, вернее от того, как быстро вы убавите атакуемому щиты до критической отметки.

Q Чем быстрее я сниму щиты, тем больше вероятность?
A Да, это следствие алгоритма.

Q Если не секрет, какой алгоритм?
A Секрет. Но я расскажу. В версии 2.0 это выглядит так:
1) Проверяется принадлежность атакованного корабля. Корабль игрока из рассмотрения на возможность сдачи сразу выбрасывается.
2) Проверяется, что корабль атаковал именно игрок (ни один NPC никогда чужой корабль не захватит).
3) Отнимается лицензия.
4) Снимается датчик времени. Если с последней проверки на захват прошло более минуты наступает момент новой проверки.
5) Проверяются щиты — если значение меньше 5% от исходного генерируется псевдослучайное число от 0 до 100. Если это число меньше вероятности захвата вражеский пилот покидает судно и производится его (судна) даунгрейд. Вероятность захвата такова: 20% если корабль игрока оценен как более сильный, 30% если корабль игрока слабее, 35% если корабль игрока называется «EGOSOFT».

Q Захваченные суда обычно не имеют ни щитов, ни пушек.
A Это последствия даунгрейда после захвата. Щиты и пушки снимаются с вероятностью 90%.

Q Что делать с выбросившимся пилотом?
A При наличии Cargo lifesupport system его можно его захватить.

Q Где она продается?
A На всех пиратских базах.

Q Можно ли что-нибудь сделать с космонавтами, кроме как продать в рабство?
A Убить и получить очки боевого рейтинга.

Q Если выбросившегося пилота не захватить — он пропадет?
A Нет. Космонавт летит к ближайшей станции, до которой не менее двух часов полета. Космонавт остается на месте если только в пределах его двухчасового полета никакой станции нет.

Q Почему двухчасового?
A Запас кислорода Улыбка

Q Можно ли что-нибудь сделать с космонавтами, кроме как продать в рабство?
A Нет.

Q Если груз SLAVE выкинуть в космос он исчезает.
A Без Life support system его разрывает на куски внутреннее давление Улыбка

Q Можно ли все-таки как-нибудь овладеть кораблем класса М1 или М2?
A Это исключено. Они просто программно не реализованы. Можно сделать какие-нибудь читовые трюки с подменой геометрического тела, но все равно данный корабль будет М3 или ТЛ.
_________________
Устал....
    Добавлено: 21:02 04-05-2003   
metas
 520 EGP


Врач-гуманист
Репутация: 62
Сообщения: 1647
Откуда: Татарстан г. Казань
Зарегистрирован: 23.06.2002
fox68 :
А я не буду краток! Гы...........ЗАХВАТ КОРАБЛЕЙ

Хотел бы я глянуть на Торна, еслиб я тебя полностью процетировал.
<ГЫ. Торн бы просто пожал плечами и с делал бы тебе больщой SKIP. Thorn>
то Артемида Держать щиты нужно в самом низу Улыбка Опускать туда раз в минуту, чем быстрее тем лучше, но если с первого раза не сдался - бей гада
_________________
По мне плачет только свеча на холодной заре
    Добавлено: 22:45 04-05-2003   
Канал X-Tension/X-BTF: «Захват Кораблей»
На страницу: 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я не догоню - Hornet догонит!

  » Захват Кораблей | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18