Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Ностальжи заплющило.... | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «Ностальжи заплющило....»
Змей
 888 EGP


Abfliegen, um heimzukehren!
Репутация: 139
Сообщения: 1085
Откуда: Серпухов, Россия
Зарегистрирован: 10.02.2001
Здорова, отцы!
Проблемс такой. После всяких тупых красивостей типа Фрилансера потянуло на старую добрую Элиту. Качнул я 3-ю часть, русификатор к ней, русификатор встал нормально. Но игра не заработала. Всему виной по всей видимости система ХР. При попытке запуска мигает секундное окошко темное и абсдольц. Вопрос: Просветите несведующего, ДОС версия под ХР совсем не работает? Если работает, то какая? Я не копенгаген в иноземных грамматиках, посему можно ли русифицировать игру? Сильно не пинайте, конфу и раздел я добросовестно перелопатил, но ответов на такие вопросы не нашел. Заранее благодарен.

Ну я думаю что вопрос актуален. Многие сидят сейчас под ХР... Было бы не плохо, что бы ответ понял не только человек который волокет во всяких конфигах и пр., но и махровое Ламо вроде меня Улыбка
_________________
Бре-ке-кекс!
    Добавлено: 00:34 28-03-2003   
Sigurd
 429 EGP


Репутация: 72
Сообщения: 807
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 20.10.2002
Вообще-то, странный трабл. Я качал отсяюда jjffе2.8 и он стал у меня нормально, т.е., под ХРюшником запускается.
Видимо дело тут в русификаторе. Я его не качал, бо мне он ни к чему. Попробуй, таки запустить чистую (аглицкую) версию. Може она пойдет?
_________________
dixi
    Добавлено: 01:26 28-03-2003   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Хм, не знаю как под XP, а вот под Win2000 все работает. Только надо ffewin28 или ffent28 скачать. На этом сайте они есть. Должно работать. Если нет то поробуй еще с режимом совместимомти побаловаться, иногда помогает (но очень редко Улыбка).
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 02:26 28-03-2003   
Змей
 888 EGP


Abfliegen, um heimzukehren!
Репутация: 139
Сообщения: 1085
Откуда: Серпухов, Россия
Зарегистрирован: 10.02.2001
Еще раз, отцы, секундку внимания плиззз...
Покажите, что мене нужно скачать, что бы получить под ХР Элиту-3 желательно с русификацией. И как это правильно сделать, не сочтите за труд, если у меня все получится и заработает, я самолично накатаю развернутое повествование, на тему "как поиграть в Элиту-3 русскую на мощном комне под ХР" вплоть до нажатия необходимых кнопок, избавив вас от разъяснений в дальнейшем. Уж очень велико разочарование после прохождения Фрилансера, как грится, душа болит, а сердце пл-а-а-а-а-чет, а путь земной еще пылит...
_________________
Бре-ке-кекс!
    Добавлено: 18:17 28-03-2003   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
2Змей: издеваешься? Улыбка Ну а если вдруг серьезно, то скажу как под win2000sp3. WinXP не стоит по причине ее слишком большой требовательности к ресурсам, да и сыровата она, а еще гемор с активацией и установкой sp1 Улыбка

Итак:
FFE
Патч для Win9x
Патч для WinNT
Даю обе ссылки, потому как у меня и тот что под Win9x тоже вроде как работает. Распаковвываешь их в каталог с игрой (только не ошибись, а то еще в C:\WINDOWS распакуешь Улыбка) и запускаешь екзешник ffewin28 или ffent28. Так получается ангельская версия.
Если хочешь русского языка, то качай этот руссификатор.
Но тут у меня под Win2000 (не знаю как у тебя под WinXP Улыбка) глюкс. Эта сволочь работает только под Win9x. Выход: запускать руссификатор под WinME, а потом грузить Win2000 и играть. Улыбка Где ты достанешь Win9x, я не знаю - это уже твои проблемы Улыбка Но может под WinXP все запустится нормально.
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 09:15 30-03-2003   
FoxPro
 100 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 200
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 22.03.2003
А вот под ХР она пашит без проблем, только вот просит диск вставить с CD-Rom но можно любой, я например музыкалку вставляю и все пашет. Интересно почему так под 98 ни чего не пребует, а тут ей CD подай?
_________________
Там, за этими мигающими искорками, лежат миллионы миров, они ждут тебя!
    Добавлено: 05:32 01-04-2003   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
2FoxPro: ты в шестом осле видел такую фишку проверить подлиность винды (или как там оно правильно звучит Улыбка)? Так вот WinXP небось за компанию и подлиность Элиты проверяет Улыбка Ну а диск подходит любой, потому как в мелкомягких никогда ничего нормально не сделают Хы...
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 23:52 01-04-2003   
Змей
 888 EGP


Abfliegen, um heimzukehren!
Репутация: 139
Сообщения: 1085
Откуда: Серпухов, Россия
Зарегистрирован: 10.02.2001
Спасибо, отцы!
Заработала родимая под ХР. Необходимо напомнить было еще про изменение параметра fullscreen=1, ну да сам допер как то. Сейчас пытаюсь пропатчить до русского варианта. Пока никаких результатов не имеется.
_________________
Бре-ке-кекс!
    Добавлено: 07:50 02-04-2003   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Змей :
Необходимо напомнить было еще про изменение параметра fullscreen=1, ну да сам допер как то.

хм... А зачем? Лучше поставь 1000x625 (это от 320x200), если стоит разрешение 1024x768. Зато можно не сворачивать в трей, если что от винды понадобится.
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 00:12 04-04-2003   
Змей
 888 EGP


Abfliegen, um heimzukehren!
Репутация: 139
Сообщения: 1085
Откуда: Серпухов, Россия
Зарегистрирован: 10.02.2001
2Executor: Спасибо, тоже вариант. Но у меня обой цветастые, жена поставила, с дракой, отвлекает сильно, так что уж лучше фуллскрин.
2All: Е-масай, отцы, ну все нармально, впечатлений масса, прямо в детство вернулся... Но только вот никак не могу найти где продается этот долбаный Акселератор Плазмы, хочу понимашь... Уже в такие дебри забирался, ну нету нигде... Никто не помнит?
_________________
Бре-ке-кекс!
    Добавлено: 13:15 06-04-2003   
Hognar
 789 EGP


Репутация: 149
Сообщения: 4663
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 02.11.2001
ffewin28 и Анизотропик - Gateway, Barnards Star, Facece. Там и Large, и Small.
А в Дос-версии, по-моему, Largeй нет вообще.
_________________
Хорошо там, где нас нет. Вы все еще сомневаетесь? тогда мы идем к вам...
    Добавлено: 15:59 07-04-2003   
ImperialHunter
 691 EGP


Репутация: 153
Сообщения: 3134
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 22.04.2002
Меня тоже ностальгия замучала... скачал, гамлюсьУлыбка))
Только, зараза, звук не идетРасстроен он на маме встроенный, и, видимо, не поддерживается прогой...
    Добавлено: 16:34 17-04-2003   
Змей
 888 EGP


Abfliegen, um heimzukehren!
Репутация: 139
Сообщения: 1085
Откуда: Серпухов, Россия
Зарегистрирован: 10.02.2001
Хм, весьма странно... У меня тоже встроенный АС97, на материнке, все поет и пляшет... Вот только русицировать я ее так и не смог....
_________________
Бре-ке-кекс!
    Добавлено: 17:01 17-04-2003   
Finve
 88 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2002
Змей :
2Executor: Спасибо, тоже вариант. Но у меня обой цветастые, жена поставила, с дракой, отвлекает сильно, так что уж лучше фуллскрин.
2All: Е-масай, отцы, ну все нармально, впечатлений масса, прямо в детство вернулся... Но только вот никак не могу найти где продается этот долбаный Акселератор Плазмы, хочу понимашь... Уже в такие дебри забирался, ну нету нигде... Никто не помнит?


Помниться, в Альянсе где-то был и возле Солнца.
Посмотри по ссылке, там карта технологий есть.
http://www.jades.org/maps/tech_map.htm#MAP

Попробуй Altair [-2,1] или Epsilon Eridani[1,0]

А ты большой или маленький акселератор хочешь?
    Добавлено: 17:24 17-04-2003   
ImperialHunter
 691 EGP


Репутация: 153
Сообщения: 3134
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 22.04.2002
Змей :
Хм, весьма странно... У меня тоже встроенный АС97, на материнке, все поет и пляшет... Вот только русицировать я ее так и не смог....


Я в технике слабо разбираюсь... но не поет у меня, ни в какую... на старом компе тоже встроен звук был - работало, на этом не хочет
    Добавлено: 07:25 18-04-2003   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
2ImperialHunter: Если ты про ffewin говоришь, то скорее всего проблема в драйверах к твоему звуку, так как у всех насколько я знаю все работает. Попробуй обнови драйвера.
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 02:29 19-04-2003   
ImperialHunter
 691 EGP


Репутация: 153
Сообщения: 3134
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 22.04.2002
Executor :
2ImperialHunter: Если ты про ffewin говоришь, то скорее всего проблема в драйверах к твоему звуку, так как у всех насколько я знаю все работает. Попробуй обнови драйвера.


C драйверами все нормально, уже проверял
    Добавлено: 11:49 20-04-2003   
]\/[ike
 





народ, я вижу что в принципе все разобрались с проблемой, хотя в некоторых местах и не до конца, попытаюсь немного помочь, тем кто желает поглубже и навсегда разобратся с проблемой совместимости, которая от версии к версии винды все острее встает, к томуже метод универсален, и оссобенно касаетася, ну ваще вусмерть древнейших досовых вещей которые с 98-то еле-еле дружат, а уж про ХР я вообще молчу, способ немколько груб (это как на танке за грибами ездить), но действенен.
берется, скачивается виртуалка, не сидюка, а угадайте чего..? прааавильно, вашего стального коня, только цифрового:)
который полностью эмулирует другой компутер, со стандартными характеристиками - универсальными, если кто сталкивался с *nix системами, то уже наверняка сталкивался с подобным, но для среды windows - это редкость.
идея проста:
эмулируются все агрегаты независимо от вашего реального железа, т.е. если у вас нету сидюка, то в виртуалке он будет, только не настоящий а тоже виртуальный, который просто потребляет файлы имидов дисков (.iso) файлы, со флопом таже история, но также они могут работать и через ваши настоящие устройства, т.е. виртуальный сидиром будет работать через ваш. далее... например у вас какая нибуль интегрированая непонятно какого происхождения звуковуха, которую невидит ни одна досёвая игра, и которой вовсе нет ни в какие списках (большинство старых игр, драйвера к звуковым таскали с собой), то с виртуалкой проблем нет, она эмулирует звук Creative SB 16 который с радостным похрустыванием слопает ЛЮБАЯ древнющая игра - без проблем! если у вас стоит какой нибудь Geforce 4 или там ATI Radeon - ну естественно будут проблемы, в эмуляторе же - видюха S3 Virge, что автоматически лишает всех проблем... также замечу эмуляция мышки, например у вас USB Mouse, виртуалка эмулирует ее ерез COM ну и т.д и т.п.
на виртуалу можно поставить ЛЮБУЮ ось, начиная от DOS 6.xx кончая WinXP. Винчестер/ы тоже виртуальные и полностью изолированные, даже при полном уничтожении такого винчестера, вирус или умышленное форматирование - вашему винчестеру абсолютно ничего не грозит.
Сама загруженная виртуалка вместе с другой остью жрек нетак уж мало ресурсов, например я доходил даже до такого маразма, что эмулировал Win2k уже работая под 2k!!! и все чудесно работало и эт опри 256 метрах памяти!

так что вот так... весит это счастье ~15mb всего в природе я пока нашел два ярких представителя:
1. Connectix Virtual PC
2. VMWare http://www.vmware.com/download/ (кейген легко ищется)

если вдруг возникнут вопросы или просто интерес поговорить на эту тему - обращайтесь:
mikesevbo@narod.ru
    Добавлено: 00:54 12-06-2003   
Max-Driver
 





В ХР есть compatibility mode. Странно что об этом никто не сказал.
Правой кнопкой на екзешнике, выбираешь компатибилити, и ставишь под чем запускать Дос, 95, 98, NT...

Попробуй, хотя тема старовата уже конечно.
    Добавлено: 12:25 12-06-2003   
Пассажир
 

Пассажир




это все чушь, реальной совместимости не добъешся, там минимум настроек, и помогают они в очень редких случаях.
Реально же может помочь только Application Compatibility Tools 2.6 которая для Windows 2k там совсем друкая система, т.е. совместимость настраевается не в свойствах ярлыка а прописывается в спец проге, в которой если выбрать режим Advanced можно настроить такое множество параметров, что даже от вредной программы можно добится результатов.

[img]http://www.luga.ru/~mikesevbo/act26.gif[/img]
    Добавлено: 13:45 12-06-2003   
Канал Elite: «Ностальжи заплющило....»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: "Мышь ЕГопчатая", специально для Надин. Исполняют mouse_male и сводный хор канала "X2". (Romeo-must-die)

  » Ностальжи заплющило.... | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18