Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Heroes of Might and Magic 4 (+ & - ) | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 5
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «Heroes of Might and Magic 4 (+ & - )»
Dimus
 231 EGP


Репутация: 26
Сообщения: 1532
Откуда: Arreat Summit
Зарегистрирован: 27.01.2002
Собственно, каковы, по-вашему, плюсы и минусы у этой части игры?
_________________
Истина где-то рядом...

Последний раз редактировалось: HeadHunter (18:55 27-09-2010), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 23:44 23-03-2003   
gG
 135 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 450
Откуда: Харьков (Запорожье:)))))
Зарегистрирован: 21.03.2003
Скажу просто: + у этой игры нет(несчитая конечно, что разработчики понадергали всяких приколов(в основном напрямую связанных с тактикой и стратегией) из disciple'лов, age of wonders, Magic:the gathering и т.д.).
Помоему один большой минус :kill2:
    Добавлено: 00:04 24-03-2003   
Loki
 791 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 162
Сообщения: 2882
Откуда: понаехали тут
Зарегистрирован: 04.11.2002
Не только у этой части, а вообще у всей серии плюсов
нет, скучнейшая игра, какой-то непонятный двухмерный
гибрид между шахматами и японскими шашками, ну и немного анимации. Фигня в общем, до BG2 далеко
_________________
All are equal. Of course, that doesn't stop some people from being stupid fools or jerks.
    Добавлено: 00:34 24-03-2003   
Tension MAN
 1220 EGP


Репутация: 383
Сообщения: 8350
Откуда: Москва, корпус Д&Ф
Зарегистрирован: 30.11.2002
Loki ты прав. Одни минусы.
_________________
EVE-online - TensionMAN in game.
    Добавлено: 01:51 24-03-2003   
gG
 135 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 450
Откуда: Харьков (Запорожье:)))))
Зарегистрирован: 21.03.2003
Loki :
Не только у этой части, а вообще у всей серии плюсов
нет, скучнейшая игра, какой-то непонятный двухмерный
гибрид между шахматами и японскими шашками, ну и немного анимации. Фигня в общем, до BG2 далеко


Не надо путать, BG2 - megaРПГ всех времен и народов, а Н3 - пошаговая стратегия( разницу чуешь УлыбкаУлыбкаУлыбка).(кстати из пошаговых стратегий с Н3 конкурируют тока disciples(1,2) и то на любителя...)
    Добавлено: 23:00 24-03-2003   
Rade
 430 EGP


Отрава
Репутация: 32
Сообщения: 2666
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 08.02.2001
У меня идет (гм... шла, точнее сказать... за нехваткой места постоянно идет ротация установленных игр Гы-гы ) - это плюс. Ой, не могу!..
Воот... Ну что еще? Если честно, то вид на карте по восприятию ничем, ну совершенно, не отличался от 3-й части. Нет, я понимаю, что все нарисовано заново, но такое впечатление старого... Тактические сражения с монстрами, страдающими запором Ой, не могу!.. Минус. С другой стороны, мне понравилось одновременная атака и ответ, это плюс. Я тут во сторых героев играю, никак сначала не мог обратно привыкнуть, потом ничего. Улыбка Да, а вот кампании очень даже ничего, по сравнению с предыдущими частими. Интересно узнать "а что дальше". Это плюс. И тут же минус: начиная со второй карты каждой кампании герой идет один без войск, одной левой кладя пачки драконов. Немного того...

Итог: ноль, наверное Гы-гы плюсы и минусы уравновесились. Я лично не жалею, играть все равно интересно: старый принцип есть и он работает.

ИМХО.
_________________
Ужин при свечах - завтрак при огнетушителях!!!
    Добавлено: 02:25 25-03-2003   
gG
 135 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 450
Откуда: Харьков (Запорожье:)))))
Зарегистрирован: 21.03.2003
Rade :
У меня идет (гм... шла, точнее сказать... за нехваткой места постоянно идет ротация установленных игр Гы-гы ) - это плюс. Ой, не могу!..
Воот... Ну что еще? Если честно, то вид на карте по восприятию ничем, ну совершенно, не отличался от 3-й части. Нет, я понимаю, что все нарисовано заново, но такое впечатление старого... Тактические сражения с монстрами, страдающими запором Ой, не могу!.. Минус. С другой стороны, мне понравилось одновременная атака и ответ, это плюс. Я тут во сторых героев играю, никак сначала не мог обратно привыкнуть, потом ничего. Улыбка Да, а вот кампании очень даже ничего, по сравнению с предыдущими частими. Интересно узнать "а что дальше". Это плюс. И тут же минус: начиная со второй карты каждой кампании герой идет один без войск, одной левой кладя пачки драконов. Немного того...

Итог: ноль, наверное Гы-гы плюсы и минусы уравновесились. Я лично не жалею, играть все равно интересно: старый принцип есть и он работает.

ИМХО.

Одновременный демедж, появился в незапамятные времена(надо чуть-чуть другим типом игр интересоваться - например MAgic:TG...).Про графу лучше вообще не говорить - она вся страдает запором УлыбкаУлыбкаУлыбка.Кампании пролетаютттттттт...(сам же понял - мега герой убьет все, кстати при обычном мочилове партия героев разрывает все, ну и в чем прикол...???).
    Добавлено: 08:22 25-03-2003   
Thorn
 620 EGP


Торныч
Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 83
Сообщения: 4452

Зарегистрирован: 23.02.2002
Цитата:
Не надо путать, BG2 - megaРПГ всех времен и народов

не согласен!
Для меня настоящие РПГ ТОЛЬКО от первого лица!
мир Might&Magic, мир Wisardry, мир TES и др. - это настоящие РПГ.
    Добавлено: 08:23 25-03-2003   
gG
 135 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 450
Откуда: Харьков (Запорожье:)))))
Зарегистрирован: 21.03.2003
Thorn :
Цитата:
Не надо путать, BG2 - megaРПГ всех времен и народов

не согласен!
Для меня настоящие РПГ ТОЛЬКО от первого лица!
мир Might&Magic, мир Wisardry, мир TES и др. - это настоящие РПГ.


Все жанры хороши - не спорю, но ты ж нехочещь сказать, что например FALLOUT - слабоват как рпг???УлыбкаУлыбкаУлыбкаУлыбка.
    Добавлено: 08:32 25-03-2003   
Thorn
 620 EGP


Торныч
Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 83
Сообщения: 4452

Зарегистрирован: 23.02.2002
Фэллаут уже смесь жанров. И для меня он таков же, что и Джаггед Альянс! Хотя в последнем квестов на несколько порядков меньше.
    Добавлено: 08:36 25-03-2003   
gG
 135 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 450
Откуда: Харьков (Запорожье:)))))
Зарегистрирован: 21.03.2003
Thorn :
Фэллаут уже смесь жанров. И для меня он таков же, что и Джаггед Альянс! Хотя в последнем квестов на несколько порядков меньше.



Фу, блин, я имел ввиду от какого лица(звыняй, то я малость....).Всмысле, что от первого, что от третьего - все хорошо, если игруха нормальная УлыбкаУлыбкаУлыбка
    Добавлено: 12:09 25-03-2003   
Thorn
 620 EGP


Торныч
Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 83
Сообщения: 4452

Зарегистрирован: 23.02.2002
не - все равно уже не то!
    Добавлено: 12:36 25-03-2003   
gG
 135 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 450
Откуда: Харьков (Запорожье:)))))
Зарегистрирован: 21.03.2003
Thorn :
не - все равно уже не то!


??? Тебе, че вооще ненравятся рпг от третьего(если фан от первого, чего тогда не вспомнил DEMISE УлыбкаУлыбкаУлыбкаУлыбка).(плюс фол и бг2 считаются самыми показателями своего стиля(в смысле каждая своегоУлыбка)...)
    Добавлено: 12:56 25-03-2003   
Rade
 430 EGP


Отрава
Репутация: 32
Сообщения: 2666
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 08.02.2001
Вопрос в теме вроде как стоит про HOMM-серию, а не про жанр или я чего не понял? Подозрение. А так и я могу сказать: в BG графика и рядом не лежала с UT2k3-движком, очевидно, BG - полнейший отстой. Гм, ну как, нравятся вам такие "аргументы"? Немного того... Какая разница, в каком жанре инра, если играть в нее интересно/не интересно? Кстати, я лично никогда Героев к рпг не причислял. Стратегия с рпг-элементами. Элементы - это не рпг и нечего сравнивать. Сравнивайте с другими стратегиями. При чем тут BG всплыло - я в недоумении Ничего не понимаю...

2 gG лично: Гы-гы
На M:TG что-то ну совсем не тянет. Я не при чем... И то, что там было изобретено в незопамятные времена, не имеет никакого отношения к другой серии. Подмигиваю

ЗЫ Кстати, обратите внимание: Dimus спросил и отвалил потихиньку. Гы-гы

ЗЫЫ Да, вспомнил. Улыбка От карты в 3-х героях очень уставали глаза. Я полагаю, что именно из-за четко-прорисованных элементов пейзажа. В 4-х сделали более плавные оттенки, мягкие переходы.
_________________
Ужин при свечах - завтрак при огнетушителях!!!
    Добавлено: 13:38 25-03-2003   
gG
 135 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 450
Откуда: Харьков (Запорожье:)))))
Зарегистрирован: 21.03.2003
Rade :
Вопрос в теме вроде как стоит про HOMM-серию, а не про жанр или я чего не понял? Подозрение. А так и я могу сказать: в BG графика и рядом не лежала с UT2k3-движком, очевидно, BG - полнейший отстой. Гм, ну как, нравятся вам такие "аргументы"? Немного того... Какая разница, в каком жанре инра, если играть в нее интересно/не интересно? Кстати, я лично никогда Героев к рпг не причислял. Стратегия с рпг-элементами. Элементы - это не рпг и нечего сравнивать. Сравнивайте с другими стратегиями. При чем тут BG всплыло - я в недоумении Ничего не понимаю...

2 gG лично: Гы-гы
На M:TG что-то ну совсем не тянет. Я не при чем... И то, что там было изобретено в незопамятные времена, не имеет никакого отношения к другой серии. Подмигиваю

ЗЫ Кстати, обратите внимание: Dimus спросил и отвалил потихиньку. Гы-гы

ЗЫЫ Да, вспомнил. Улыбка От карты в 3-х героях очень уставали глаза. Я полагаю, что именно из-за четко-прорисованных элементов пейзажа. В 4-х сделали более плавные оттенки, мягкие переходы.


Блин, я ж, и говорю, что это стратегия, а насчет MTG, я говорю, что одновр.демедж отдудава(однозначно), и вообще, я говорю, что Н4 - г"вно УлыбкаУлыбкаУлыбка, это тоже однозначно...
(да, насчет зрения - тут все зависит от юзера, или скока он за компом сидит УлыбкаУлыбкаУлыбка).
    Добавлено: 18:08 25-03-2003   
Rade
 430 EGP


Отрава
Репутация: 32
Сообщения: 2666
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 08.02.2001
gG :
тут все зависит от юзера Улыбка

Угу. Улыбка У меня к 4-й части строго нейтральное отношение в память о прошлых заслугах. Для кого-то - г-но. Подмигиваю Тут ничего не изменить. Гы-гы

Кстати... у кого-нибудь есть саундтрек ко вторым героям (там где... э-э-э... с солистами оперными)?
_________________
Ужин при свечах - завтрак при огнетушителях!!!
    Добавлено: 18:20 25-03-2003   
gG
 135 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 450
Откуда: Харьков (Запорожье:)))))
Зарегистрирован: 21.03.2003
2Rade
Последнее время разработчики сильно часто стали играть на чуствах фанов - я пасс, предпочитаю 3, если, че новое появится тогда и видно будет...
    Добавлено: 18:36 25-03-2003   
Dragon
 235 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 38
Сообщения: 2456
Откуда: Lithuania,Kaunas
Зарегистрирован: 09.05.2001
А мне НОММ4 понравился. Правда с GM некромантии разработчики перемудрили. Толпа вампиров усиленная некромантом и тактиком рвёт всех. Разве, что академики с телепортом ещё могут брыкатся.
    Добавлено: 19:56 25-03-2003   
gG
 135 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 450
Откуда: Харьков (Запорожье:)))))
Зарегистрирован: 21.03.2003
Dragon :
А мне НОММ4 понравился. Правда с GM некромантии разработчики перемудрили. Толпа вампиров усиленная некромантом и тактиком рвёт всех. Разве, что академики с телепортом ещё могут брыкатся.


Наверное ты в 3 мало играл........ УлыбкаУлыбкаУлыбкаУлыбкаУлыбкаУлыбкаУлыбка
(помоему, если в игре нет баланса - то это Туалет. , или много прогонов УлыбкаУлыбкаУлыбка)
    Добавлено: 22:20 25-03-2003   
Hawk
 222 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 34
Сообщения: 600
Откуда: Лакедемон, г.Спарта
Зарегистрирован: 27.06.2002
Плюсов, я считаю, достаточно. Плюсы для каждого - свои.

Герои 4 вышли в свет не просто так, значит на нее был спрос, а значит прошлая игра понравилась многим. Это говорит само за себя. Но это так, констотация факта, что до личных впечатлений - хорошая графика, интересные кампании, жаль только, что битвы такие же как и в 3-ей (нудные), могли бы в игру добавить чего-нибудь нового кардинального, радикального, что-то в этом духе.
_________________
через тернии к звездам!
    Добавлено: 05:01 26-03-2003   
Другие игры: «Heroes of Might and Magic 4 (+ & - )»
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Вам кофе с коньяком? Да-да, и можно без кофе! (сыпал перлами 027)

  » Heroes of Might and Magic 4 (+ & - ) | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18