Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросница | страница 106
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 106 из 107
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 105, 106, 107  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «Вопросница»
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
return null - в разделе General Commands -> Script Calls. Вторая из 2-х команд. Хы...

null - в любом пункте любой команды. Вариант рядом с Number и Variable. Подмигиваю
    Добавлено: 15:56 07-10-2005   
Пассажир
 

Пассажир




Господа ! Прочитал весь форум в части проблем X2 с музыкой и звуками. Никакого решения по исправлению звука не нашел для себя.

У меня проблема такая. В игре при звучании звука появляется дребезжание. Под XP игра через какое-то время виснет. Под W98 - просто отвратительное дребезжание. Как при конфликте прерываний. Под Win Me - просто виснет при загрузке/начале самой игры.

Диск от НД. Ставил чистую (она -1.3, помоему), ставил 1.4. Одинаково.
Пробовал с разными модами.

Система:
Intel D865PERL
P4-2600
256 RAM
9600 Radeon
Стоят WinXP Prof SP2 и W98 SE

Что делал:

Ставил/удалял всевозможные кодеки, разные сборники.
Расставлял приорететы, как советовали.
Оставлял только Microsoft`овские кодеки.
Удалял некоторые кодеки, как советовали.
Снижал аппаратное ускорение звука.
Отключал/включал EAX.

Прошел целую эпопею с распределением прерываний:
Отключил ACPI.
Менял по-разному прерывания.
Вешал под XP все оборудование на разные прерывания, отключая все ненужное.
Переставлял в матери платы в разные слоты.

Ставил другой звук. Сначала был встроенный SoundMax. Сейчас поставил SB Live. Кстати стало чуть позже виснуть под XP и чуть меньше глюкавить под W98.

Переставлял DirectX (разные), WMF9, WMP 10/9.

Скачал новейшие драйвера на все. Обновил биос. Тремя антивирусами проверил компьютер и т.д. и т.п.

Ни черта ничего не помогает. Все остальное - игры, программы, видео, звук работают как часы.

Что это за фигня?! Что это за игра такая, которая может сначала понравиться, а потом так вывести из себя.

Поэтому, господа, которые хорошо соображают в таких делах - прошу откликнитесь. Я знаю, что таких тем полно в этом форуме. НО ТАМ НИЧЕГО НЕТ.

Может я че с прерываниями не понимаю?
Но млин - если у меня Винда, Сандра и т.п. говорят, что нет конфликтов, какие конфликты могут быть?! Да я и сам вижу - у меня звук на 10-ом один, на 11 - видео одно. Только модем с USB - но это фигня (кстати его я вынимал). Все игры работают без проблем.

Вообщем, если Flashpoint шел, идет, и будет идти. Если при желании можно настроить Morrowind со всеми аддонами как часы и т.д.. ТО, ЧТО ЭТА ЗА ФИРМА ТАКАЯ "ЯГОСУФТ", которая такую подлянку замутила?!?! С кодеками намудрила и т.д.

Вообщем, HELP !!!
    Добавлено: 16:58 07-10-2005   
ILex
 750 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 216
Сообщения: 1405
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 24.11.2004
Пославил Алл-ин-ван и теперь обучение не работает. Игра вылитает. В чем дело?
    Добавлено: 17:50 07-10-2005   
sergej4341
 460 EGP


Репутация: 148
Сообщения: 1593
Откуда: Химки/Брест
Зарегистрирован: 16.01.2004
в том, что поставил аллинван Подмигиваю
это известный баг, если очень нужны тренировки, оставляй 1.3
_________________
нажал клав. и затаил дыхание
    Добавлено: 17:54 07-10-2005   
ILex
 750 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 216
Сообщения: 1405
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 24.11.2004
Да нет... Все равно с аирями ничего не сделаешь...
    Добавлено: 17:56 07-10-2005   
Boron Friend
 830 EGP


Рейтинг канала: 5(203)
Репутация: 263
Сообщения: 1222
Откуда: Kingdom End
Зарегистрирован: 24.12.2004
XArgon :
return null

В переводе от All-In-One никакого null не будет, так-как в языковом файле вместо null стоит пусто Улыбка
    Добавлено: 19:30 07-10-2005   
-*Blacker*-
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 6
Сообщения: 127
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 05.09.2005
AlexYar :
с командой "уничтожать всех", пролетел с рейтингом к паранидам с +4 до -3

Совсем запутался... фигня какая-то у меня ударное звено из 6-ти захваченых в килеских миссиях персеев патрулирует боронские территории. На всех стоит по 2 АХЕПТа и 1ой БПСГи тем не мение когда они все атакуют допустим файтера хаакского щиту падают только у него ни скаутов, ни друг друга ни местные корабли ПСГи не цепляют проверено не раз...
    Добавлено: 08:44 08-10-2005   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
AlexYar :
Executor :
Какой там нафиг радиус поражения, если там геометрии вообще нету?


Если нет геометрии, то как по-твоему мощный корабль бьет слабый на дистанции стрельбы пушек? Т.е. слабый даже подлететь не может.
Геометрия там есть, но плоская.

Нифига, моя бы Немезида там бы уж точно кого-нибудь задела за 10 игровых суток Улыбка Да и когда она возле станций дралась тоуж точно бы задела

AlexYar :
А если у вас еще и АЕГИС, то он не стреляет вообще из ПСГ вблизи неписей. В стандартной игре рейт падает и еще как. Я из-за одного своего Одиссея, забытого в паранидском секторе с командой "уничтожать всех", пролетел с рейтингом к паранидам с +4 до -3 Расстроен В том секторе ни одного объекта и корабля паранидских к нему врагами не были, нелегала на борту Одиссея тоже не было.

AEGIS вообще работает только в секторном бою, в остальных сьтучаях он вроде ни на что не влияеет. А рейтинг у тебя упал потому что твой Одиссей прсото записал паранидов вов враги. Мало ли из-за чего. Вон у меня тоже был случай, когда два Оспрея мне рейтинг сплитов в минуса вгоняли, вырезали их сектор Улыбка Я не мог понять почему, оказалось, там пролетал мимо Крокодил которого я как-то в бою задел, он стал красным, а у Оспреев стояло мочить таких уродов, вот и мочили Улыбка А нелегальные товары в удаленных секторах тоже пофиг, там же не сканят, так как тебя нету Улыбка

sergej4341 :
в том, что поставил аллинван Подмигиваю
это известный баг, если очень нужны тренировки, оставляй 1.3

Кстати, не всегда. Я с all-in-one каким-то проходил тренировку. SappHire тут недавно писала, что у нее тоже они работают. Может едло еще в чем-то?
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 17:13 08-10-2005   
AlexYar
 1856 EGP


Рейтинг канала: 6(442)
Репутация: 324
Сообщения: 31696

Зарегистрирован: 26.10.2003
Executor :
А рейтинг у тебя упал потому что твой Одиссей прсото записал паранидов вов враги.


Прочти еще раз, что я написал. Если бы он их во враги записал, то паранидов в том секторе уже не было бы никого.

Я сейчас разбираю работу удаленного боя в игре, возможность нанесения повреждений соседям из ПСГ и ИД там есть. Почему и обратил на это внимание. Удаленный бой остался еще от ХБТФ и там баг на баге и багом погоняет. Количество, тип щитов, кол-во лазеров - вообще не учитываются. Учитывается только тип оружия и класс корабля. Далее рандомно раздается по репе всем желающим Гы-гы Чуть мозг не сломал, ища логику. Оказалось, что там нет никакой логики, есть один сплошной баг Гы-гы

Поэтому и переделываю сейчас весь код галаксифайта заново.
    Добавлено: 18:21 08-10-2005   
ILex
 750 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 216
Сообщения: 1405
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 24.11.2004
Играю. Воюю в Ксенонском секторе. Сохраняюсь. Жду 10 минут. Потом завершаю приложение Х2.ехе. И вижу файлик X99.sav. Это нормальный размер? И были ли такие длюки у когони-быть? Или как их исправить?
    Добавлено: 18:22 08-10-2005   
Tankist
 761 EGP


Trekker
Репутация: 226
Сообщения: 1100
Откуда: МО, Нахабино
Зарегистрирован: 12.07.2005
Typozlob'у:

Попробовал проделать то же самое - никакого результата.
Напиши подробнее что ты делал.

Добавлено:
Сдается мне, это связано с глюком про вылет игры при сохранении в хаакском секторе в точке респауна бигшипов (50;50;50).
Файл X99.SAV появился после вылета игры при сохранении в хаакском секторе (причем сохранился недалеко от центра сектора).
Размер - всего 6 МБ, но это, скорее всего, связано с тем, что запись и вылет произошли, в моем случае, одновременно.
Сохранялся в первом слоте (X00.SAV). Последующие попытки записаться на этот слот оканчивались вылетом из игры.
При записи на другой слот, файл X99.SAV исчез, сохранение прошло удачно.
После этого вылетов из игры добиться не смог.
_________________
Улыбнись миру, и он улыбнётся в ответ:)
    Добавлено: 19:03 08-10-2005   
SeT aka SettleR
 300 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 94
Сообщения: 1253
Откуда: Третья планета от Солнца
Зарегистрирован: 27.05.2005
Executor :
Кстати, не всегда. Я с all-in-one каким-то проходил тренировку. SappHire тут недавно писала, что у нее тоже они работают. Может едло еще в чем-то?

У меня обучающий режим запускается Улыбка Тока он не обучает нифига Гы-гы Там просто появляешься в секторе и усё - никаких заданий, никаких голосов - просто мотаешься там как не буду уточнять что в не буду уточнять чём Разозлен
_________________
Ищу Белый Тезис
    Добавлено: 19:46 08-10-2005   
Finist
 1807 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 391
Сообщения: 12160
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Executor :
sergej4341 :
в том, что поставил аллинван Подмигиваю
это известный баг, если очень нужны тренировки, оставляй 1.3

Кстати, не всегда. Я с all-in-one каким-то проходил тренировку. SappHire тут недавно писала, что у нее тоже они работают. Может едло еще в чем-то?

Соглашусь с SappHire. Сколько раз ставил игру от НД+АИО всегда всё работало и работает!
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 21:03 08-10-2005   
SappHire
 670 EGP


Репутация: 223
Сообщения: 27

Зарегистрирован: 28.02.2005
Finist :
Executor :
sergej4341 :
в том, что поставил аллинван Подмигиваю
это известный баг, если очень нужны тренировки, оставляй 1.3

Кстати, не всегда. Я с all-in-one каким-то проходил тренировку. SappHire тут недавно писала, что у нее тоже они работают. Может едло еще в чем-то?

Соглашусь с SappHire. Сколько раз ставил игру от НД+АИО всегда всё работало и работает!

У меня патч All-In-One от djkram-a, и всегда тренировки с ним у меня работали и работают, специально совсем недавно проверяла Улыбка Извините, что повторяюсь Улыбка
    Добавлено: 03:40 09-10-2005   
ILex
 750 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 216
Сообщения: 1405
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 24.11.2004
2Tankist
Я с ксенонском на 5-ый (04.сав) сохранялмся. Через раз вылетает. Теперь для сохранения летаю в БХС(БласкХолеСун) Улыбка
    Добавлено: 16:42 09-10-2005   
sergej4341
 460 EGP


Репутация: 148
Сообщения: 1593
Откуда: Химки/Брест
Зарегистрирован: 16.01.2004
собственно извиняюсь Я того, этого... за ввод в заблуждение
сам не проверял и тренировки никогда не запускал
просто где то в конфе натыкался несколько раз на мессаги о неработающем обучении после обновления до 1.4, сейчас хоть убейте Уже хочется биться головой об стену... - ничего не могу найти
Хы... готов к Критика

А ить мы можем! - Dymon Гы-гы
_________________
нажал клав. и затаил дыхание
    Добавлено: 17:18 09-10-2005   
Tankist
 761 EGP


Trekker
Репутация: 226
Сообщения: 1100
Откуда: МО, Нахабино
Зарегистрирован: 12.07.2005
Typozlob'у
По поводу 10-минутного ожидания. Ты десять минут смотрел на застывшую картинку (т.е. комп завис) или на предложение отправить отчет об ошибке (т.е. игра вылетела)?
_________________
Улыбнись миру, и он улыбнётся в ответ:)
    Добавлено: 18:28 09-10-2005   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
AlexYar :
Прочти еще раз, что я написал. Если бы он их во враги записал, то паранидов в том секторе уже не было бы никого.

Тогда почему эта фишка только у тебя? Пока ты один так утверждаешь, это может быть и глюком. Тем более, если паранидов бы уже не ыло в секторе, то как у тебя рейтинг упал? Я не понимаю? Если корабль задевает кого-то из пушек, тот становится к нему же врагом, а значит и вся станция врагом, да на твой Одиссей бы уже все ополчились и он бы там действительно устроил зачистку сектора. Так что скорее всего в этом случае у тебя был глюк. Ну или если принять во внимание ниженаписанное, то удаленные бои все время глючат никого не трогая при PSG Улыбка

AlexYar :
Я сейчас разбираю работу удаленного боя в игре, возможность нанесения повреждений соседям из ПСГ и ИД там есть.

странно почему тогда не работает? А что удаленный бой идет через скрипт, не через движок игры?
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 21:19 09-10-2005   
Tankist
 761 EGP


Trekker
Репутация: 226
Сообщения: 1100
Откуда: МО, Нахабино
Зарегистрирован: 12.07.2005
Как очистить бортжурнал, если функция "удалить все записи" не работает?
_________________
Улыбнись миру, и он улыбнётся в ответ:)
    Добавлено: 21:40 09-10-2005   
Oxy_geN
 251 EGP


Репутация: 102
Сообщения: 445
Откуда: Системы за Дальним Рубежом...
Зарегистрирован: 27.07.2005
Никак... а почему она не работает? Подозрение.
_________________
Загладь вину свою каленым утюгом!
    Добавлено: 21:46 09-10-2005   
Канал X2: The Threat: «Вопросница»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 105, 106, 107  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Скажи мне, кто твой друг, и я скажу ему, кто ты!!!

  » Вопросница | страница 106
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18