Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Легенда о звездном ключе | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 2
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Творческие посиделки: «Легенда о звездном ключе»
AXI
 556 EGP


Романтик
Рейтинг канала: 6(394)
Репутация: 111
Сообщения: 1522
Откуда: Москва/Омск
Зарегистрирован: 20.03.2009
Народ требует хлеба и зрелищ...
Или хотя бы просто зрелищ...
Ну или продолжения легенды о звёздном ключе!
_________________
Каждое мгновение жизни делайте только то, что приблизит вас к вашим мечтам, а все остальное посылайте нах… Чем раньше, тем лучше. Времени мало.
    Добавлено: 14:29 14-06-2009   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(192)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
__Приходил в себя медленно. Сквозь пелену забытья я смутно помнил, как меня повязали, подняли и понесли. Куда? Зачем? Мысли неясно плясали хороводом в затуманенном мозгу. А может быть, это просто кружится голова? Я почувствовал ноющую боль в мышцах. Больше всего болело плечо, и в голове тяжело отдавались удары каждого стука сердца. Еще почему-то свело кисти рук и лодыжки.
__Я с трудом разомкнул веки и улицезрел себя висящим на длинном прочном шесте, наподобие окорока на вертеле. Я болтался крепко повязанный по рукам и ногам между двух зеленых парней, несущих меня неизвестно куда.
__Чуть в стороне в полной тишине двигалась остальная часть отряда. Вернее его остатки. С третьего раза я сумел сосчитать, что их было восемь вместе с моими носильщиками. Незнакомки с алой розой на хваленой куртке видно не было. Печальный вывод напрашивался сам собой. В скором времени участь не слаще постигнет и меня.
__Мы продвигались в быстром темпе, но конца пути не намечалось. Я успел окончательно придти в себя и всерьез задуматься о ближайшем будущем.
__Первым делом стоило осмотреться. Меня несли головой вперед, и она все это время находилась запрокинутой по направлению нашего движения. Однако, кроме травы перед глазами, я не видел больше ничего. Поэтому я сразу же предпринял попытку вернуть голову в нормальное положение. И ахнул, не в силах скрыть своего восторга.
__Передо мной простиралось одно лишь бесконечное небо. Сейчас оно было ярко-золотым и совершенно чистым. Наступил обычный кренонский полдень. Я вдруг понял, что все это время мы поднимались вверх по холму и теперь находились высоко над равниной. Мой взгляд скользнул вниз, и там, далеко-далеко в золотой дымке, я различил колыхание зеленой травы. Пейзаж настолько магически зачаровывал сознание, что я не заметил, как мои мысли о неблагодарной судьбе унеслись вместе с ветром в золотую бесконечность.
__Не знаю, сколько прошло времени на этот раз. Меня привел в себя грубый окрик. Мои носильщики бросили меня на землю, и я в очередной раз поцеловался с местным черноземом. Один из носильщиков срезал топором веревки, стягивающие мои ноги, затем снял шест. Тычком рукояти топора в спину он заставил меня подняться.
__Мы находились на вершине холма. Впереди, под нами, между пологих склонов лежала узкая долина. От открытого пространства равнин она была надежно защищена, и в ее центре бил родник. Это было прекрасное место для поселения, расположившегося внизу.
__Несколько сотен серых шалашей из высушенного кустарника и менее модернизированных по сравнению с ними нор у подножий холмов раскинулись деревней по всей долине.
__Толпы размалеванных уродцев скопились на центральной площади у родника. Они указывали руками в нашем направлении и оживленно переговаривались, но разобрать, о чем идет речь, с такого расстояния не представлялось возможным.
__Убежать я пока не мог, зато получил прекрасную возможность размять затекшие ноги. Почему меня сняли с шеста у самого поселения, я понял лишь, когда оказался в окружении юных представителей этого племени. Свора маленьких зеленых чертенят тут же забросала меня булыжниками и разной протухшей дрянью. Пока мои охранники разгоняли их по шалашам, женская половина не упустила своего шанса как следует рассмотреть меня. Причем с особенным любопытством, не скрывая желания пощупать.
__Меня спасла пьяная физиономия какого-то дикаря, высунувшаяся из раздолбанного шалаша на площади. Вслед за ней оттуда же показались еще две такие же физиономии – и вот передо мной предстала пошатывающаяся из стороны в сторону компания. Жители деревни подались назад при виде троицы волосатых мужчин, обвешанных с ног до головы металлическими побрякушками. Те подошли ближе и стали бросать на меня недовольные взгляды. С моей стороны к ним вышел командир сопровождавшего меня отряда. Я узнал его по сломанному носу.
__- Мэры, мы доставили… гм, екарного чужака. Агур ахул хы, факин дестройер! Если бы не чарт гарт фака маза замка Богов, хы-хы ахул. Хул! Вернулось только восемь.
__- Яме, - перебил его самый трезвый и, видимо, главный из тройки. – Хули ты мне тут мозги компостируешь. Хул агул хы! Я приказал принести ключ. Где он?
__- Где он? – завопил другой дикарь.
__- Угу! – подхватил третий.
__Зеленый воин побледнел, и краска на его лице сделалась коричневой.
__- Мы не обыскивать чужака. Сразу в гарт, сразу в гарт.
__Трое волосатых ребят оскалились.
__- Тогда обыщи, а потом отрежь ему голову, - приказал главный мэр.
__- Погоди, брат Блат, - остановил его другой мэр, - ты забыл ахен тыр. Проклятие всех чужаков!
__- Тыртыр донт ноу, брат Шаман. Мы защищены силой водопада Разума. Правда, брат Эксел?
__- Угу, - не в состоянии сказать большего промычал брат Эксел и тряхнул волосами.
__- Ну раз так, - пожал плечами брат Шаман, - забирайте ключ и кончайте его. А мы пойдем и хорошо напьемся. Ахы-ахы.
__- Угу, - тряхнул волосами брат Эксел.
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 21:25 19-06-2009   
AXI
 556 EGP


Романтик
Рейтинг канала: 6(394)
Репутация: 111
Сообщения: 1522
Откуда: Москва/Омск
Зарегистрирован: 20.03.2009
AHILLES :
Агур ахул хы, факин дестройер! Если бы не чарт гарт фака маза замка Богов, хы-хы ахул. Хул!

Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!..
Диалект убил наповал...
А в целом номана Да.
    Добавлено: 21:40 19-06-2009   
AXI
 556 EGP


Романтик
Рейтинг канала: 6(394)
Репутация: 111
Сообщения: 1522
Откуда: Москва/Омск
Зарегистрирован: 20.03.2009
AHILLES :
недоделки не стоит забрасывать?

НЕ СТОИТ! Разозлен
Уж лето подходит к концу, а Ахиллес всё не пишет продолжение...
Или всё-таки решил забросить? Подозрение.
_________________
Каждое мгновение жизни делайте только то, что приблизит вас к вашим мечтам, а все остальное посылайте нах… Чем раньше, тем лучше. Времени мало.

Последний раз редактировалось: AXI (13:06 15-08-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:05 15-08-2009   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(192)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Глава четвертая



__Если они думают, что смогут легко отнять ключ у Виктора Надеждина, то сильно ошибаются. Я не позволю себя обыскивать.
__Я принял стойку шипящего кота и приготовился защищаться. Не тут-то было. Сзади меня моментом схватили под мышки двое зеленых ребят, а третий полез ощупывать спереди. Его руки вцепились в мою рубашку и тут же разорвали ее пополам. Зеленый дикарь ехидно ухмыльнулся.
__- Ключ здесь.
__Я, не задумываясь, съездил ему ногой по зубам. Зря он так поступил с шелковой рубашкой за двести пятьдесят кредиток. Невоспитанная обезьяна!
__Дикарь упал. Какое-то время он собирал в пыли свои выбитые зубы, а потом, визжа от бешенства, поднялся и бросился на меня. Одним прыжком он достиг меня, вытянул вперед руку и схватил ключ. Надо признать, я ничего не успел предпринять. Растопыренные пальцы равнинника сжали черную матовую поверхность ключа у меня на груди, как клещи.
__Дальнейшее произошло без моего участия. Я был настолько же поражен, насколько и ахнувшая разом толпа аборигенов.
__Дикарь с радостным возгласом дернул на себя сатанинский крест, потом захрипел и … вдруг замертво сполз к моим ногам. Я в ужасе отпрянул от бездыханно лежащего тела. Державшие меня равнинники вообще бросились бежать прочь. В том, что дикарь был мертв, не могло быть никакого сомнения.
__- Ахен тыр! Ахен тыр! – запричитала толпа.
__Волна паники от толпы передалась мне, и я почувствовал, как меня прошибает холодный пот.
__Ключ по-прежнему безобидно висел у меня на груди.
__Но что-то убило этого парня, а значит груз с Венеры – не просто безделушка, как я решил вначале. Ключик оказался каким-то смертоносным оружием. Я мог только догадываться, на что он способен еще. Возможно, девушка-воин, вступившаяся за меня, не так уж ошибалась, говоря об угрозе планете.
__Я сразу же вспомнил последние события на Венере. Да и Рубан мне намекал, что от меня многое будет зависеть. Выходит, про свойства креста знали все, кроме меня. Я оказался пешкой в чьем-то грязном фарсе, и меня использовали, не удосужившись спросить моего мнения. Если это так, о возвращении домой теперь не могло быть и речи.
__Мысль в голове обрела четкую форму. Внутреннее чувство мне подсказывало, что лучшим выходом из создавшейся ситуации будет немедленное избавление от этого опасного предмета. Пока не поздно.
__- Развяжите мне руки, - обратился я к вождям племени, - я отдам ключ. В обмен на свою свободу.
__- Ты лжешь! – Мэр Блат с опаской смотрел на ключ. – Ты хочешь убить нас всех.
__- Я никого не буду убивать. Клянусь.
__Блат кинул вопросительный взгляд на протрезвевших мигом братьев, потом на ключ. Повторив процедуру раз пять, он наконец решился.
__- Возьми, - он вытащил из-за пояса кинжал с тонким серповидным лезвием и кинул мне. – Харе ар тыын. Щет!
__Я быстро освободился от пут. Растер затекшие запястья и несколько трясущимися руками медленно потянулся к ключу. Черт. Неужели он в самом деле способен убить? Но ключ на мне – и я жив. Не дрейфь, Витек. Все под контролем.
__Краешком ногтя я прикоснулся к ключу и тут же оторвал руку. Ничего.
__Уже более уверенно я попробовал дотронуться еще раз. И опять остался жив. Можно больше не волноваться. Моя ладонь нормально легла на черный камень, и я почувствовал его гладкую и немного прохладную поверхность.
__Я аккуратно потянул ключ на себя, но он не поддался. Тогда я добавил усилия. Меня тот час же пронзила острая боль, как будто я хотел оторвать от себя кусок собственной плоти, а не чужеродный предмет.
__Проклятый ключ не снимался ни в какую. Он намертво прилип к моему телу.
__“Вот теперь можешь волноваться”, - обрадовал я себя и заволновался.
__- Ахен тыр! Ахен тыр! – снова страшно запричитала толпа дикарей.
__Зеленые люди отступили совсем далеко, а некоторые в ужасе забились в свои шалаши и норы.
__- Плохо дело, - сказал мэр Шаман. – Похоже, отыскался Хозяин ключа. Пророчество сбывается!
__Он рухнул на колени и уперся башкой в землю. Его примеру незамедлительно последовало все население деревни.
__- Не губи нас, о Великий Хозяин ключа! Кыч мыч бич. Оставь наш маленький зеленый мир. Ахен хул хы. Это ёкарный харгл Черного удгарта и его слуги несут зло. Это они во всем виновны. Не губи!
__- Чего? – ничего не понял я.
__Странные люди, сначала набрасываются с топорами и готовы убить, а потом начинают на тебя молиться, как на Бога. Вернее, как на дьявола.
__Тьфу ты. Неужели все на этой планете боятся моего ключа? Не помешало бы знать, как, в самом деле, он действует.
__- Не губи нас, Великий! Зачем тебе уничтожать наш мир? Прости нас и оставь в покое. Мы сделаем все для тебя, мы твои преданные слуги. У-уу-ууу…
__- Заткнитесь! – крикнул я.
__На душе сразу полегчало. Сумасшедший бред я слушать не собирался.
__Хотя… почему бы и нет?! Что они там имели в виду, когда обещали все для меня сделать?
__Гениальная идея как всегда не заставила себя долго ждать. Эврика! Я весь засиял в гордости за самого себя.
__Вполне возможно, мое положение на этой планете круто изменится к лучшему. Если дикое племя равнинников благодаря ключу приняло меня за какого-то местного божка или дьявола, что сути не меняет, то почему бы мне им не побыть? Это повышает мой статус на Креноне сразу на кучу ступенек. Из чужака и опасного врага я превращаюсь в великого повелителя и владыку. Мне будет подчиняться целое племя. Потрясающе!
__Раз ключ прилип именно ко мне, значит это неспроста. Пусть мне и послужит. А потом я найду способ его отскрести: воспользуюсь бензином или растворителем.
__- Вы в самом деле будете мне подчиняться? – деликатно поинтересовался я.
__- Да, хыр тыр пыр. Мы навеки твои преданные слуги, Хозяин. Только не губи наш мир.
__Большего я и не желал услышать.
__- Если хотите жить, - я начал входить в роль, представив себя эдаким антихристом на кругах людских страстей, - то ропщите! Не надо меня злить. Ибо в гневе я страшен! Хе-хе.
__Равнинники разом взвыли на своем непонятном наречии. Сотни размалеванных дикарей забились в конвульсиях. Я стоял в центре растянувшихся вокруг тел и ощущал коварную силу власти.
__Раньше я за собой ничего подобного не замечал. С момента появления на моей груди перевернутого креста я начал меняться не в лучшую сторону.
__Теперь я уже не жалел, что подписал контракт и прилетел на Кренон-4. В последнее время не чувствовал я и тоски по дому. Что-то со мной происходило.
__- Но можете успокоиться, дети мои, - продолжал я, - я прощу вам все грехи ваши, если вы немедленно исправитесь. Оденьте, накормите, напоите меня, а дальше будем думать.
__Брат Блат первым вскочил с колен. Его глаза сияли готовностью сделать для меня что угодно. Видимо, он запомнил мой урок.
__- Прошу в нашу скромную камору! Располагайтесь, где захотите! Сейчас все будет сделано, Хозяин ключа!
__Он провел меня в шалаш, который изнутри выглядел еще более убого, чем снаружи. Посадил на подстилку из соломы перед доской, заменяющей стол. На ней уже валялись огрызки каких-то фруктов, стояли большие деревянные кружки с недопитой брагой.
__- Угощайтесь! Хыр-хыр, Хозяин.
__Братья Шаман и Эксел принесли в чашке что-то похожее на гречневую кашу с большим куском мяса. Тут же появился полный бочонок браги, запах которой витал по всему шалашу и пропитал даже стены. Затем подали и одежду.
__Я нацепил на себя жалкое подобие жилетки, увешанной металлической атрибутикой равнинников, и немедленно приступил к трапезе. Только сейчас я вспомнил, что целый день ничего не ел. Сполна набить желудок и завалиться спать было пределом моих мечтаний. И я рассчитывал их осуществить.
__- Эй, вы, - махнул я в сторону теснящихся в углу вождей племени.
__Все трое одновременно подскочили ко мне в надежде услужить.
__- Падайте рядом и наливайте себе. Будем знакомиться.
__Мэры сначала растерялись и лишь перепугано кивали головами, но потом сообразили и заулыбались. Еще бы! Выпить, как я понял, они любили.
__Мы быстро нашли друг с другом общий язык. Атмосфера в каморе вскоре стала вполне товарищеской и теплой. Братья совсем повеселели, разговорились. Именно то, чего я добивался.
__Я решил как можно больше узнать о планете и ключе. Пусть ребята пьют, а я буду слушать и запоминать.
__- Как давно вы здесь живете?
__- Мы дети равнин. Рей! Наши отцы, деды и прадеды жили здесь. Это наша земля. Ахул хы.
__- Вы довольно неплохо разговариваете на космическом языке, хотя и примешиваете к нему множество других. Откуда это у вас? Не являетесь ли вы потомками звездных переселенцев с иных миров?
__- Мы не понимаем тебя, Хозяин. Наш дом всегда был здесь. Ибн рад бич. Наш язык, наши знания – это дар Великого Водопада Разума. Мы поклоняемся ему, за это он нам дарует жизнь, свет и тепло. Артыын.
__- Водопад Разума – это ваше божество? Это Бог, который живет на небесах? - я показал пальцем вверх.
__- Нет. Водопад Разума – наш общий отец, удгарт. Он падает с верхнего яруса Лиановых джунглей и разбивается о Зеленое море. Его воды достигают равнин, и тогда отец заходит к нам в гости.
__- У вас бывает сезон, когда равнина покрывается водой, - попытался предположить я, с трудом понимая, о чем идет речь.
__- Ахыр. Море всегда остается в стороне, откуда восходит солнце. Наш удгарт приходит к нам пешком. Иногда он прилетает или просто появляется среди нас.
__Я отрицательно покачал головой. Нет, мне этого не понять. У кого-то из нас явно не достает серого вещества в мозгах. Возможно, со временем что-то прояснится, но пока моя ушибленная голова и алкоголь в крови аборигенов ничего путного не сделают. Я постарался расслабиться и перевел свои мысли на сочный кусок мяса с поджаристой корочкой.
__- Зачем вам был нужен ключ? – спросил я снова, когда покончил с едой.
__- Мы не хотим, чтобы наш мир превратился во тьму! Фудать! Без ключа некому было бы выпустить туман. У-уу-ууу… Не губи наш мир, о Хозяин ключа! Агы, агы, агы…
__Очередной глоток браги окончательно снес равнинникам крышу.
__- Послушайте, вы. Не собираюсь я губить ваш мир. Успокойтесь! Если бы я хотел превратить все во тьму, разве бы сидел тут с вами? – Кажется, это их немного успокоило. – Я вам желаю только добра. Живите себе спокойно на своей равнине, растите детей, пейте свою кислую брагу. Радуйтесь жизни, в конце концов! Я не понимаю только одного: для чего вы воюете, зачем убиваете? Ваш водопад учит вас этому? Или на вашем Креноне так принято встречать гостей?
__- О, прости нас Хозяин! Когда-то племена всех земель жили с миром. Ахыр хы. Мы не знали войн. Яме! Мы жили счастливо, пока не пришло время великого испытания, и Черный Повелитель не извлек из тьмы черный крест. Хаджиме ванкур нем. Отныне мир раскололся. Дети Водопада Разума враждуют между собой из-за ключа.
__- Кто такой Черный Повелитель? О каком испытании вы говорите?
__- Хул. Черный Повелитель – удгарт детей нижнего мира. Он само зло! Хул, хул, хул!!! Когда число поколений, сменяя друг друга, становится равно числу пальцев на руках, он выходит из тумана, чтобы занять наш мир. Артыын. Щет. Ахыл хы. Зло! Зло! Зло!
__Дальнейшее стало походить на сплошные пьяные завывания, какие обычно бывают только на похоронах. Их можно было пропускать мимо ушей. Я схватился руками за голову. Честно говоря, из всей ахинеи, что вперемежку рассказали братья, я не понял практически ничего. В моей голове родилось лишь множество новых вопросов, но мой мозг и мышцы сковала непреодолимая усталость. Моих сил хватало только на то, чтобы моментально не уснуть.
__Пересилив себя, я все же задал важный для меня вопрос:
__- Сегодня днем ваши воины сражались с девушкой. На ней была куртка с эмблемой алой розы. Кто она, и что с ней стало?
__Я уже не сомневался в том, что на Креноне, кроме деревни равнинников, существуют другие, более развитые поселения. Если я когда-то захочу вернуться домой, я должен буду разыскать их. “Или они разыщут меня сами”, - подумал я, вспомнив о князе Греце. Похоже на Креноне очень много разных князей и правителей. И им всем нужен мой ключ. Я устало зевнул.
__- Прости нас, Хозяин! Ахыр хы. Мы не собирались трогать дочь замка Богов. Ортел говорит, она напала сама.
__- Если бы не она, ваш пострел отрубил бы мне голову. Не зря я сломал ему его нос. Они гнусно расправились с ней всей толпой. Так не подобает воинам!
__Мои глаза слипались. Не в состоянии больше бороться с усталостью, я растянулся на соломе.
__- Наши воины, хыр-хыр, не расправлялись с дочерью замка Богов. Ее забрал к себе Водопад Разума. Яме.
__- Ну конечно, это у вас так называется! Ладно, с завтрашнего дня вы у меня научитесь кое-каким правилам. Я за вас как следует возьмусь, недаром тут оказался. Вы еще узнаете Виктора Надеждина! – я пригрозил аборигенам пальцем. – А сейчас давайте спать… Где, вы говорите, находится замок Богов?
__- Там, откуда берет свое начало Великий Водопад Разума. За Зеленым морем, на верхнем ярусе Лиановых джунглей.
__- На верхнем ярусе, - повторил я, незаметно для себя проваливаясь в глубокий сон, - хорошо, проверим.
__И уснул.
__Проснулся, когда лучи солнца уже вовсю отливали золотом. Видимо, я проспал больше половины суток, хотя для меня, казалось, прошла всего лишь минута. Спать хотелось по-прежнему ужасно. Если не еще больше.
__Лениво оторвавшись от соломенной подстилки и потирая отлежанный бок, я поплелся к выходу. Меня разбудил шум снаружи шалаша, и я решил посмотреть, что же там происходит.
__Вся площадь перед шалашом пестрела равнинниками. Взоры зеленых людей были обращены куда-то в ее центр. Они что-то грозно выкрикивали и активно жестикулировали руками.
__- В чем дело? – громко спросил я.
__В деревне сразу же восстановилась тишина. Равнинники при моем виде попадали на колени.
__- Не губи нас, о Хозяин ключа, - в очередной раз закатили они свою песню.
__- Ребята, давайте жить дружно! – остановил их я. – Я уже обещал, что никого не трону и не буду разрушать ваш мир. Скажите только, что тут у вас стряслось?
__- Слуги Черного Повелителя идут, - донесся голос из толпы.
__- Им нужен ключ. Аглы!
__- Мы все умрем, глы щет. Что нам делать?
__Мои вчерашние опасения подтвердились. Я окинул взглядом толпу дикарей, почесал затылок и принял умный вид.
__- Успокойтесь. Мы не отдадим им ключ. Если придется принять бой, мы его примем. Слуги этого вашего Повелителя такие же смертные, как и вы. Разве я не прав?
__- Но их ведет харгл Черного удгарта! Он непобедим.
__- Его я возьму на себя. С остальными справитесь в случае чего?
__- Все, что прикажешь, Хозяин.
__- Вот и отлично. Ребята, я видел вас в бою и не верю, что вы испугались шайки каких-то головорезов. Вы в состоянии дать отпор своим врагам. Ну же!
__Толпа зашевелилась.
__- Это, хыр-хыр, их сейчас немного. У Черного удгарта тысячи слуг, и они сотрут нас в порошок, если мы будем сопротивляться. Хаджиме!
__Я ухмыльнулся и отрицательно покачал пальцем.
__- Думаете, лучше жить под каблуком? Хорошо. Так и держитесь. Ваши враги придут, заберут ключ – и тогда все равно крышка вам и вашему миру. – Интересно, поняли они меня или нет?
__Равнинники поняли, как это не выглядело странным.
__- Что же нам делать, о Хозяин ключа?!
__- Помоги, агу-агу!
__- Спаси нас!
__Я потянулся, прогоняя накатившую дремоту, зевнул. Звездные боги, что за наказание это такое, возиться с кучей бестолковых дикарей? С утра есть множество способов интереснее провести время. Сейчас бы не отказался от чашечки кофе по-марсиански и большого хот-дога. Хотя о чем это я? Разинул клюв. Сам же хотел приключений и романтики. Вот, Витек, получай в чистом виде и дерзай!
__- Ладно, братва. Слушайте меня. Я обещаю, что в следующий раз найду способ разделаться с армадой ваших врагов. А пока разберитесь с этими. Попробуйте сначала им объяснить мирно, что их сюда никто не звал, не получится – гоните в шею. Договорились?
__Я видел, как в глазах зеленых парней загорелись искорки задора. Все-таки они были прирожденными воинами, и переучить их на мирный лад будет совсем нелегко.
__- Да! Мы разберемся с ними! - Это поднялся брат Шаман. – Гад рад ибн бич. Хозяин ключа прав. Он мудрый и хороший человек. Черный Князь настоящий виновник разрушения нашего мира! Фул дед. Защитим же ключ от черных демонов! Смерть екарным убийцам!
__- Смерть! Смерть! Смерть! – эхом прокатилось в рядах равнинников.
__Передо мной, как по команде, поднялось грозное и могучее войско. В воздухе засверкали острые топоры. Дикари были полны решимости и жажды крови.
__Вожди племени быстро сформировали отряд, который на этот раз вооружился, кроме виденных мною топоров и луков, еще и дротиками с короткими копьями. Для защиты деревни от внезапного нападения оставили небольшую группу мужчин. За считанные часы, казалось, все было готово к бою.
__- А где сейчас эти нехорошие парни, - спросил я у брата Эксела, - и что они из себя представляют?
__- Слуги Черного Повелителя – это отобранные харглом воины среднего мира. Хы агу ар харе. У него много слуг, он хорошо платит. Они грабят деревни, уничтожают племена, которые не подчиняются им. Хул. Каждый раз, когда они приходят, мы должны отдавать им наших женщин и выполнять все приказы. Хидари дзинкуцу дати! Так было до твоего появления, но теперь условия изменились. Когда-то равнинники были сильнейшим племенем, но из нас сделали ластунгов с поджатыми от страха хвостами. Мы не хотим так жить. Рей!
__- Да, ты прав. Каждый разум во вселенной должен отстаивать право на свою свободу.
__Брат Эксел неопределенно кивнул головой и замолчал, устремив взгляд в сторону. К нам подбежал худощавый абориген и отдал честь поднятием сжатой в кулак руки над головой. Он очень спешно заговорил:
__- Мой мэр! Харгл со своим отрядом на подходе к старому кладбищу. Их силы невелики – около трех десятин конных наемников. Вооружены короткими мечами, цепями, палицами.
__- Передай остальным, что мы выступаем немедленно, - приказал Эксел. – Искупим грехи перед Великим водопадом Разума! Мы будем свободны!
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 23:10 15-08-2009   
AXI
 556 EGP


Романтик
Рейтинг канала: 6(394)
Репутация: 111
Сообщения: 1522
Откуда: Москва/Омск
Зарегистрирован: 20.03.2009
AHILLES :
Говорите, недоделки не стоит забрасывать?

Таки он всё-таки забросил Рыдания.
Или это такая интересная концовка? Подозрение.
_________________
Каждое мгновение жизни делайте только то, что приблизит вас к вашим мечтам, а все остальное посылайте нах… Чем раньше, тем лучше. Времени мало.
    Добавлено: 19:10 02-01-2010   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(192)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
AXI :
Таки он всё-таки забросил


Таки да. Чегой-то я подумал, подумал. Кхм... Недоделки... Легче новое написать, чем старое переделать.
AXI :
Или это такая интересная концовка?

Написано у меня все целиком. Вот только бре-е-ед, что ужОс. Рыдания.
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 22:35 03-01-2010   
AXI
 556 EGP


Романтик
Рейтинг канала: 6(394)
Репутация: 111
Сообщения: 1522
Откуда: Москва/Омск
Зарегистрирован: 20.03.2009
AHILLES :
Написано у меня все целиком. Вот только бре-е-ед, что ужОс

Ну и ладно Бе-бе-бе!
AHILLES :
Легче новое написать

А мы, собсно, не против Подмигиваю
_________________
Каждое мгновение жизни делайте только то, что приблизит вас к вашим мечтам, а все остальное посылайте нах… Чем раньше, тем лучше. Времени мало.
    Добавлено: 23:09 03-01-2010   
Канал творчества -> Творческие посиделки: «Легенда о звездном ключе»
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Главное - успеть на вечерний клев - чтоб рыба потом не ''рассосалась'' по всем неклевым местам. (предупредил gavr17)

  » Легенда о звездном ключе | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18